Не знаю даже с чего начать. sad.gif Пью лет с 15. Сначала пила с подругами . Дискотеки, компании. Пила все: спирт, пиво,водку. Потом мне повезло: вышла замуж( муж не пьющий) , родила дочь. Все замечательно . сначала не пила. Но потом начала снова. Это происходило раз в две недели, но я напивалась даже пивом. То есть мне всегда нужно напиться до конца. Потом на следующий день рвота , голова болит, обещания самой себе больше не пить... Но все продолжалось с периодами трезвости 2, 3 недели. Потом вышла на работу. График 2\2. В какой то момент пришло осознание что я долбаная алкоголика. Дочь взрослеет, видит это и переживает. Муж тоже. Поражается как я так могу много выпить, а потом так болеть и повторять это снова через неделю... Год назад я покрестилась, хожу в храм, дочь ходит в воскресную школу. И теперь мне стыдно ещё и перед Богом. Хотя это было всегда. Я пытаюсь не пить . муж сейчас работает вахтовым методом. 2 месяца его не бывает дома. И было время когда я не пила эти 2 месяца. Но когда он приезжал мы ездили на речку и я пила. Бывают периоды когда я не пью месяц но потом опять пью, пиво одна. Мне очень надоело, я не могу справиться сама.
Нужна помощь, совет. Друзей нет. Муж помочь не может.



Спустя 30 минут, 6 секунд (22.01.2017 - 07:37) Jesse написал(а):
Привет! А группы АА есть в твоем городе?

Спустя 31 минуту, 16 секунд (22.01.2017 - 08:09) Маша написал(а):
Я вообще первый раз на таком сайте. Весь смысл не понимаю , чем мне это может помочь.
Нет , такого нет. Я диву в маленьком городке, пгт, и такого у нас нет.

Спустя 5 минут, 56 секунд (22.01.2017 - 08:15) PRIYTELNICA написал(а):
Маша
Привет!
Какой совет ищешь,какую помощь?
как совсем не пить?
как пить и не болеть?
как не хотеть пить?
С чем хотела бы разобраться?


Спустя 5 минут, 11 секунд (22.01.2017 - 08:20) SergeySibir написал(а):
Маша
Привет Маша)У меня подобные проблемы с алкоголем.Начал ходить на группы АА.Удивительно но это действительно помогает.Если у тебя нет группы АА в населенном пункте можешь начать с того чтоб почитать так называемую *желтую книгу* *жить трезвым*.Регулярно заглядывать сюда здесь поддержат,поделятся своим опытом)))Есть еще группы АА проходящие по скайпу.Так что добро пожаловать user posted image

Спустя 7 минут, 3 секунды (22.01.2017 - 08:27) Маша написал(а):
Спасибо)
Какую помощь ищу? Хочу вообще не пить. Просто жить и не пить алкоголь. Ведь это у меня иногда получается, я могла не пить месяц и не хотелось. И мне это нравится. Но происходят постоянно срывы. После которых мне стыдно и кажется что все зря. Муж не понимает. На работе тоже все любители пивка. У меня нет никакой поддержки. А одной тяжело. Даже рассказать не кому. Как то даже думала пойти к нашему местному наркологу в поликлинику, но потом поняла , что это не выход. Просто хочу не пить вообще.

Спустя 7 минут, 29 секунд (22.01.2017 - 08:34) гаспар1 написал(а):
Привет . просто пока буть тут
читай . и пиши задавай вопросы
а вот и расписание собраний в скайпе

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

Спустя 30 секунд (22.01.2017 - 08:35) SergeySibir написал(а):
Маша
Ну тогда ты по адресу cool.gif Сейчас ребята думаю за тебя возьмутся в хорошем смысле слова,мне с моим опытом лучше не мешаться под ногами laugh.gif Могу предложить лишь моральную поддержку и несколько килокалорий душевного тепла)

Спустя 15 минут, 18 секунд (22.01.2017 - 08:50) Jesse написал(а):
Цитата (Маша @ 22.01.2017 - 08:29 )
Просто хочу не пить вообще.

Это уже здорово!
Я, когда впервые в АА пришел, уже жить не хотелось...
Групп в городе нет - не беда, тебе уже написали, что есть скайп
Ну и здесь побольше общайся, пиши, читай темы для новичков
Удачи тебе!

Спустя 6 минут, 59 секунд (22.01.2017 - 08:57) PRIYTELNICA написал(а):
Маша
Цитата
У меня нет никакой поддержки.

Расскажу как получилось у меня.
Я допилась до такого состояния, что не пить уже не могла. Хочу пью,не хочу все равно пью.
Знала,что кодировки и всякие подшивки дают только временное неупотребление.
Что делать?понимаю сама бросить не могу.
Вспомнила трезвого соседа,который потерял в пьянке все,потом с помощью какой то программы смог остановиться и полностью поменять свою жизнь. Тогда он был трезв 10 лет,собственно как и сейчас трезв.
Нашла содружество Анонимных Алкоголиков и стала ходить на собрания,где люди с помощью программы 12 шагов смогли решить эту беду.
Этот форум где люди так же с помощью этой программы остаются трезвыми.
О программе можешь почитать на Гл странице.
как происходят собрания,можно в скайпе-Гаспар дал расписание. Подключайся в удобное время и слушай, там все добровольно, видео не надо.
Спрашивай, смотри темы. не стесняйся. Этот форум для таких как ты и я.

Спустя 5 минут, 46 секунд (22.01.2017 - 09:03) Маша написал(а):
Спасибо. Буду читать ту книгу, жить трезвым, кажется. Спасибо за поддержку. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (22.01.2017 - 09:08) Эд написал(а):
Цитата (Маша @ 22.01.2017 - 07:09 )
И теперь мне стыдно ещё и перед Богом.

Я алкоголик. Человек, чей организм не предназначен для утилизации алкоголя.
Более того - мой организм также не предназначен для утилизации ацетона, скипидара, уайт спирита, бензина и других органических растворителей.. huh.gif (хотя поэтому поводу у меня нет никаких эмоций и даже чувства вины и стыда.. cool.gif )
Алкоголизм, по определению Анонимных Алкоголиков - это аллергия тела и одержимость ума алкоголем.
С аллергией тела все понятно - ну не предназначено оно и все тут..))
С одержимостью ума сложнее - неисправный ум не может починить сам себя.
Необходима Сила, более могущественная чем мы.
Исцеление (освобождение) от одержимости ума - это процесс.
И начался он с моего заявления - "я алкоголик" на собрании Анонимных Алкоголиков..
Первый легкий сдвиг сознания - освобождение от вины и стыда..

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.01.2017 - 09:09) PRIYTELNICA написал(а):
Маша
Цитата
. Просто хочу не пить вообще.

У многих это получается.
Любой вопрос здесь будет уместен. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (22.01.2017 - 09:11) НатаЧиж написал(а):
Привет,Маша!
Я начала свою трезвую жизнь с понимания того,что больна и чем больна.
До этого многие годы не замечала,что все проблемы из-за алкоголизма.
Алкоголизм это болезнь и я не виновата что больна.
Поняла,что в одиночку мне не справиться и пришла к людям.Это были ААлкоголики.
Их опыт,поддержка и волшебные пендели помогли мне протрезветь.
Ну и моё желание и готовность сделать всё ради трезвости.
Будь с нами! smile.gif
Здесь ты найдёшь понимание и поддержку wink.gif

Спустя 46 минут, 12 секунд (22.01.2017 - 09:57) Маша написал(а):
Но как же с этим справляться , когда это стало как бы нормой жизни. Выпила там пивка раз в неделю и тут же оправдываешь себя: " ну я же не много, я же не часто" и ставигь себе в заслугу тот месяц когда вообще не пила. Говоришь, значит я нормальная. А утром ты понимаешь , что это не нормально. Я два месяца почти не пила( на новый год шампанское) не пила , потому что решила соблюсти пост, не в еде , а хотя бы в этом. Хотела не пить и на новый год( я и за праздник его не очень то считаю) но, блин, не удержалась: вся эта атмосфера , бегающие люди с радостными лицами... И я поддалась. А потом понеслось. Поход с коллективом в сауну. Не хотела идти, но отказать не могла, т к коллектив новый. Нужен повод для сближения. А алкоголь сближает. Потом страшно болела, жалела ,но уже поздно. И вот вчера опять пила одна... Короче замкнутый круг. Все повторяется снова. А ещё скажу ,что весь июнь и июль была в подпитии 2\ 2 график работы, способствовал частым поездкам на местное водохранилище и конечно с выпивкой.

Спустя 17 минут, 19 секунд (22.01.2017 - 10:15) Феникс 2017 написал(а):
Ка бросить пить?
Никак! Пока не торкнет не босишь, все остальное флуд.

Мое мнение..сам пил и огорчался что творю, проходило время снова пил и огорчялся.
Помогает:
-понимание что нормально пить мне не дано
-главное не пить первую, ж4лание через 5 минут проходит.
-искать дтугие пути самореализации
-быть собой, не играть того кем ты не есть

Спустя 5 часов, 3 минуты, 55 секунд (22.01.2017 - 15:19) Alya написал(а):
Привет, Маша! Я Аля-алкоголик. Ты правильно сделала, что пришла сюда. Здесь ты найдёшь мощную поддержку. Я тоже начала пить в 15 лет. Пила всё. Часто пила самогон перед дискотекой, чтоб снять застенчивость. На пиво и вино денег не было.) Потом замуж вышла. Но только у меня муж тоже пьющий. Как-то незаметно пришла к тому, что даже три дня воздержания от алкоголя (я в основном пиво пила, но могла и водку и др.) казались мне целой вечностью. Всё в жизни рушилось на глазах, психика сильно пострадала. Когда я поняла, что я алкоголик, сама я уже бросить не могла. Думала закодироваться, но так получилось, что попала сюда. Здесь началось моё выздоровление. Я рада, что ты с нами! Читай, осваивайся, общайся! Понемногу начнёшь понимать что к чему. smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 55 секунд (22.01.2017 - 16:39) Маша написал(а):
Как же это получается не пить столько времени? ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.01.2017 - 16:41) Феникс 2017 написал(а):
Просто.
Надо попробывать.

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.01.2017 - 16:53) Nika2017 написал(а):
Привет Маша,в книге "Жить трезвыми" золотые слова написаны-"не пью сегодня,а завтра посмотрю,"прочитай очень помогает,и обязательно в 20.00 сходи на группу в скайп,просто послушай,у меня почти такая же пивная история- Здесь мне очень помогли.

Спустя 23 минуты, 32 секунды (22.01.2017 - 17:16) НатаЧиж написал(а):
Маша
Цитата
Как же это получается не пить столько времени?

День за днём.
Здесь есть замечательный принцип не пить только сегодня.Один день.
Я так начинала трезветь.Не задумываясь о том сколько я не буду пить.Мне важно было научиться не пить только сегодня.

Спустя 19 минут, 7 секунд (22.01.2017 - 17:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Маша @ 22.01.2017 - 16:41 )
Как же это получается не пить столько времени? ohmy.gif

На самом деле очень просто. smile.gif

Сперва принцип одного дня помогает, а потом уже программа работает.
С ее помощью меняется собственная система координат настолько, что алкоголю просто не остается в ней места.
Я сейчас сама себе поражаюсь - неужели это я была, та дура, которая добровольно тянула в рот эту гадость? smile.gif

Спустя 2 часа, 21 минуту, 28 секунд (22.01.2017 - 19:57) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Маша @ 22.01.2017 - 08:09 )
хожу в храм, дочь ходит в воскресную школу. И теперь мне стыдно ещё и перед Богом.

Привет, Маш!
Я тоже хожу в храм. У меня тоже дочь. Мне раньше тоже было жутко стыдно перед Богом за свои пьянки.
Потом мне здесь объяснили, что алкоголизм - это болезнь обмена веществ. Чувство вины ушло и я научилась не пить первую рюмку. И не пью smile.gif
Оставайся здесь, пиши. Узнаешь много полезного и интересного здесь про нашу общую болезнь - алкоголизм.

Спустя 1 час, 48 минут, 40 секунд (22.01.2017 - 21:45) Июлиана написал(а):
Маша
Привет Маша.
Очень знакомо все... Этот стыд, непонимание того, почему ЭТО со мной. Просто какое-то отупление и масса вопросов, на которые нет ответа... Безысходность! Я была уверена, что уже пропащий человек, что мне не поможет ничего. В конце концов я пришла к тому, что думать о своем трезвом состоянии не могла. Я не находила ответа, чем я займу время.

Но знаешь ли...все проходит. Оказывается это состояние отчаяния и есть отправная точка для выздоровления. Ты уже понимаешь, что алкоголик. Это хорошо. Это на самом деле хорошо, я не ёрничаю. Это именно то состояние, когда мы способны слЫшать.

Алкоголизм - заболевание. Очень серьезное. Беда в том, что здесь страдает и тело, и ум, и душа. Все разом и неотделимо друг от друга. Невозможно вылечив одно, не заботиться о другом. Тело, которое страдает первое, шлет нам сигнал: "мне плохо" головной болью, трясущимся гуськом, диареей, рвотой, болями в области сердца, печени, ног... А мы думаем, что должны "полечить его" и выпиваем новую дозу, как нам кажется, лекарства. Тело от этого страдает еще больше. Получается, что я не люблю свое тело, если на "крик о боли" я даю ему новое страдание? Получается не люблю... В программе я учусь любить свое тело. Но для начала его нужно освободить. Это хорошо умеют делать врачи: капельницы, таблетки, лечение одним словом smile.gif

Другая составляющая болезни - психическая. Есть такой медицинский документ - международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10). Это свод психиатрических заболеваний. Так вот заболевание "зависимость" значится там под шрифтом F-1. Представляешь? №1! Есть еще №0 - шизофрения. Получается страшнее алкоголизма только шизофрения. Не ужас ли? Мы сумасшедшие, Маша. Вот в чем вся соль. И вот это врачи лечить у алкоголиков не умеют. Они стараются, но мы не даемся. biggrin.gif

Поэтому мы сбиваемся вместе. Как волки в минуты опасности. Для нас наш алкоголизм и есть эта опасность.

Что делать?
Признавать бессилие, выходить на группы (в твоем случае хороший выход скайп-группы "Планета", "Земляне", ...) - здесь спрашивай, тебе дадут ссылку. Брать книгу Анонимные Алкоголики (в режиме чтения она есть на главной странице этого сайта), там же на группе проси помощи. Помощи в прохождени Программы "12 шагов". Главное, не оставайся одна со своей башкой! smile.gif

И поможет тебе Бог!

Если хочешь, можешь написать мне. Чем смогу - помогу.

Спустя 11 часов, 31 минуту, 20 секунд (23.01.2017 - 09:17) Western написал(а):
Маша
Привет. Анонимные Алкоголики нашли общее решение проблемы как не пить - это Програма 12 шагов. Осваивайся, общайся, спрашивай здесь и на собраниях в скайпе - будет желание бросить пить- бросишь.
Сил тебе на пути smile.gif

Спустя 22 часа, 8 минут, 13 секунд (24.01.2017 - 07:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 23.01.2017 - 09:19 )
будет желание бросить пить- бросишь.
Сил тебе на пути


ну-да.
а у меня было желание - не сдохнуть и что-то изменить.
и получилось.не пью.
я пить много раз бросал. не получалось.
у всех - индивидуально wink.gif
............
Не пить только сегодня - для меня и было - перестать пить.
я не бросал пить на всю жизнь. когда в АА попал.
от такого предложения - пить бросить на всю жизнь - ржал-бы. никому-бы не поверил laugh.gif

Спустя 29 минут, 6 секунд (24.01.2017 - 07:54) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я не бросал пить на всю жизнь. когда в АА попал.
от такого предложения - пить бросить на всю жизнь - ржал-бы. никому-бы не поверил laugh.gif

Априори понятно, что это на УСЮ жизнь.
И хоть говори что только сегодня-это чтоб ум не суетился и не возмущался. biggrin.gif
Я прекрасно отдаю отчет что это НАВСЕГДА. mad.gif
Иначе возникни настоящее значение слова навсегда, слово"смерть".
Вот такое тождество.



Спустя 4 минуты, 40 секунд (24.01.2017 - 07:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.01.2017 - 07:56 )
Я прекрасно отдаю отчет что это НАВСЕГДА.


Навсегда - алкоголизм.
это постулат.
о том. что не пить - навсегда - не думаю.
беспантовое занятие. думать - что всегда пить не буду.
пусть этим Новички морочатся. это им надо начинать - не пить. вот и мучаются вопросом - как всю жизнь без алкоголя жить laugh.gif
.............
на то они и Новички. чтобы помучаться laugh.gif

Спустя 17 дней, 20 часов, 26 минут, 17 секунд (12.02.2017 - 04:25) Маша написал(а):
Ну вот... Не пила 20 дней, а вчера опять выпила пива... Зачем? Натуральная дура... Вот этот промежуток трезвости , а потом все снова повторяется. Так глупо и противно.

Спустя 7 часов, 14 минут, 15 секунд (12.02.2017 - 11:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Маша @ 12.02.2017 - 05:27 )
Зачем?


надо было wink.gif

Цитата (Маша @ 12.02.2017 - 05:27 )
Натуральная дура


не . не дура . алкоголик обыкновенный wink.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (12.02.2017 - 11:54) ReksikRus написал(а):
Маша, привет, я Андрей - алкозависимый, здесь тебя все поддержат, выздоравливай вместе с форумчанами! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (12.02.2017 - 12:06) Сисиний написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.01.2017 - 16:37 )
Я сейчас сама себе поражаюсь - неужели это я была, та дура, которая добровольно тянула в рот эту гадость?


Для троллинга - клондайк . )))

Но ведь алкоголь сознанье изменяет ! )

Разве корректно охаивать операционную систему за отсутствие встроенной защиты от вирусов ..? )

Спустя 2 часа, 40 минут, 38 секунд (12.02.2017 - 14:47) Маша написал(а):
Полностью согласна

Спустя 11 минут, 40 секунд (12.02.2017 - 14:58) Маша написал(а):
Блин, я молодая , симпатишная( не успела ещё пропить приятную наружность, а может периоды трезвости помогают). Любимая дочь , муж любимый. Все вроде бы есть. Ну на хрена пью , дура? Когда же останавлюсь? Не хотела вчера покупать эту долбаную полторашку пива, но блин шла в магазин не за этим и все равно купила. А там и вторая. Хотя недели две не было мыслей о выпивке. А потом они начали появляться типа " скоро лето, речка что я не могу попить потом пивка на речке?" Дура. И не летом напилась , а вчера ohmy.gif
Эх...

Спустя 2 минуты, 58 секунд (12.02.2017 - 15:01) metalist написал(а):
Маша
Для алкоголика,это норма! Когда не он управляет своей жизнью,а алкоголь...он приоритеты расставляет! Единственное средство,это полное воздержание...ни зимой на лыжах,ни летом на речке! rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 3 секунды (12.02.2017 - 15:31) Кисуня написал(а):
Цитата (Маша @ 12.02.2017 - 15:00 )
Блин, я молодая , симпатишная. Любимая дочь , муж любимый.

дело времени,продолжая подпитывать свою болезнь можно лишиться всего.. rolleyes.gif

Спустя 36 минут, 53 секунды (12.02.2017 - 16:08) Маша написал(а):
Везёт вам всем) вы счастливые люди, потому что у вас получается. Я тоже так хочу, буду тоже карабкаться, не сдамся.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Маша написал(а):
Настанет день и тебе придется решать, куда идти. И сразу надо идти туда, куда ты решил. Немедленно. Ты не имеешь права терять ни минуты. Тебе этого нельзя.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.02.2017 - 16:11) Кисуня написал(а):
Маша
иди к нам в тему "помогите зацепиться",она для тех у кого получается biggrin.gif и не уходи от нас,читай,общайся,слушай советы...выкарабкаемся rolleyes.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 56 секунд (12.02.2017 - 17:57) Маша написал(а):
Иду

Спустя 1 час, 16 минут, 32 секунды (12.02.2017 - 19:13) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Маша @ 12.02.2017 - 15:00 )
Блин, я молодая , симпатишная( не успела ещё пропить приятную наружность, а может периоды трезвости помогают). Любимая дочь , муж любимый. Все вроде бы есть. Ну на хрена пью , дура? Когда же останавлюсь? Не хотела вчера покупать эту долбаную полторашку пива, но блин шла в магазин не за этим и все равно купила. А там и вторая. Хотя недели две не было мыслей о выпивке. А потом они начали появляться типа " скоро лето, речка что я не могу попить потом пивка на речке?" Дура. И не летом напилась , а вчера ohmy.gif
Эх...

Маш, я вот за месяц перед Н.Г. сорвалась, всё думала, ладно позволю себе бокал в праздник. А на деле надралась, да и без повода, а просто в выходной) Потому что разрешила себе. А было 1,2 года трезвости. Дура. Теперь жалею, а не вернуться назад. Слава Богу цела и живу дальше. А праздники они всегда будут, и смена сезонов, но нас это колышить не должно. Если хотим жить, надо учиться жить трезво) smile.gif wink.gif

Спустя 39 минут, 37 секунд (12.02.2017 - 19:53) Ищущий написал(а):
Маша, что-то мне подсказывает, что не надо тебе надолго залипнуть в теме Зацепляшек. Тебе и Аватаре она скорее навредит, чем поможет, хотя на первый взгляд тебе покажется, что там хорошо, встречают приветливо, желают добра и тэдэ.
И вот почему не надо - там много хронических срывников, есть экземляры, что годами срываются, и всякий раз хотят, типа, зацепиться. Тема используется ими как шанс, что может когда-нибудь и завяжу, а пока буду квасить с перерывами, ведь скоро "лето, речка, шашлыки". И чтобы не уйти в глубокий забух совсем, используют эту тему, как страховку, на всякий случай. Вроде все под контролем, процесс управляемый, еще не под откос еду, а если что - помогут, поддержат, вытащат. Не вытащат. Пример - Кисуня. И много других. Какие из них советчики ? Им компаньёнка свежая нужна, коллективом легче срам переживать.
Вот, чтобы ты не пошла таким путем, потому и написал тебе.
Потому еще написал, что не вижу в тебе твердого устойчивого желания спрыгнуть. А это хорошая почва для хронических срывов и перспектива зависнуть в теме Зацепляндия на годы (на годы!), чтобы кормить и поддерживать там трезвость псевдо-доброхотов своими срывами. Так вместо одной зависимости появятся две.
Оно надо нормальной женщине ?

И вот еще что.
Мешает твоей трезвости то, что дна ты еще не видела. Если бы видела, другой здесь разговор бы вела.
А надо его видеть ?
Я вот не видел и страшно рад этому обстоятельству и тебе желаю ).

Спустя 2 часа, 45 минут, 21 секунду (12.02.2017 - 22:38) Кисуня написал(а):
Маша
Есть такие люди,которые вечно всем недовольны,их переполняет злоба.Они мучаются от того чем наполнены, поэтому ходят туда сюда, там брызнут ядом,тут брызнут...в этом их счастье...Они самоутверждаются за счет других-"все вокруг дураки,один я умный" rolleyes.gif

Спустя 7 часов, 8 минут, 49 секунд (13.02.2017 - 05:47) Маша написал(а):
Дно я видела в виде моих лишенных родительских прав отца и матери. Они умерли от алкоголя. И не хочу этого и боюсь. Хочу бороться , потому что боюсь сама себя и своих мыслей( Спасибо всем за понимание.



Спустя 2 минуты, 35 секунд Маша написал(а):
Муж с вахты приедет и поеду в группу АА , находится в ближайшем городе. Может помощь найду(

Спустя 14 минут, 30 секунд (13.02.2017 - 06:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Кисуня @ 12.02.2017 - 22:40 )
Есть такие люди,которые вечно всем недовольны,их переполняет злоба.


по -моему от Зацепляндии осталась только Идея автора и ее искренний порыв.
а так заселена срывниками. и то . когда я пришел в АА и интересовался срывами - мне сказали - срыв это после года.
до года - обычная пьянка.
я не возражал.
я хотел по-одному дню трезвым оставаться.
а сколько там натикает - какая разница.



Спустя 8 минут Смоленский Самурай написал(а):
Ищущий
на мой взгляд Новичок - это кто в Первый раз на собрании АА - это один раз.
и это тот кто, начинает трезвую жизнь нуждаясь в опыте .
Новички темы создают .
а в Зацепляндии по-моему Новичков нету.
сами там все с усами rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 55 минут, 49 секунд (13.02.2017 - 10:57) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.02.2017 - 03:03 )
на мой взгляд Новичок - это кто в Первый раз на собрании АА - это один раз.
и это тот кто, начинает трезвую жизнь нуждаясь в опыте .
Новички темы создают .
а в Зацепляндии по-моему Новичков нету.
сами там все с усами

Это точно. Любой кто идет по программе достаточно честно перестает пить. Тем кто кувыркается не хватает мотивации. Не хватает желания прекратить пить. Вкусно ещё! biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (13.02.2017 - 12:03) Ищущий написал(а):
Кисунюшка.

Ну, положим, не все остальные, а только энная часть персонажей и тусы Зацепляндии - рассадника-инкубатора срывников. Такой там тухляк развели, если критично посмотреть на тему со стороны. Это первое.
Второе. Дураками я тут никогда и никого еще не называл.
Фарисеями, выскочками, псевдо-доброхотами - это завсегда пожалуйста, пустышками еще могу назвать, фальшивками и в этом роде, еще всезнайкой могу (привет тетушка Багира). Слова "дурак, дура" у меня не в ходу ввиду их откровенной вульгарности.
Умный ? Никогда не думал об этом и не циклился. Мне нравится ощущать себя новичком в любом деле, включая и эту тематику. Бо это позволяет двигаться, развиваться, не потерять вектор развития, тассазать, в моем преклонном возрасте ).
А про злобу это Вы со зла, Кисуюшка, это потому что против шорстки ))).
***
Все верно, Жека, ключевое слово "честно". Не в обиду идейным, но его ставлю впереди программы всей.

Спустя 6 минут, 17 секунд (13.02.2017 - 12:10) Nadezhda_I написал(а):
Ищущий
А кто тебе дал право общаться с людьми здесь надменно и свысока? Ярлыки раздавать? Преклонный возраст? Сколько тебе лет, если не секрет?

Спустя 21 минуту, 27 секунд (13.02.2017 - 12:31) Гость_Ищущий написал(а):
Фильтры, фильтры где ?
Где я тебя спрашиваю фильтры ??? !!! )))
)))

Спустя 44 минуты, 27 секунд (13.02.2017 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Маша @ 13.02.2017 - 05:49 )
Дно я видела в виде моих лишенных родительских прав отца и матери. Они умерли от алкоголя. И не хочу этого и боюсь. Хочу бороться , потому что боюсь сама себя и своих мыслей( Спасибо всем за понимание.

нАААААш человек!
НО!
дно других,хоть и родителей.мало в чем помогает.поверь сыну и внуку алкоголиков......

Спустя 23 минуты, 8 секунд (13.02.2017 - 13:39) Маша написал(а):
мало в чем помогает. Согласна sad.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.02.2017 - 13:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Маша @ 13.02.2017 - 13:41 )
мало в чем помогает. Согласна

кстати ,ты хотя бы литературу ААйскую здесь пробовала читать ?

Спустя 16 минут, 36 секунд (13.02.2017 - 14:01) Маша написал(а):
Читала, и док фильм смотрела на эту тему. Но я и так хожу в храм, молюсь и с детства верю. Наверное этого недостаточно или что то неправильно.

Спустя 20 минут, 25 секунд (13.02.2017 - 14:21) жека написал(а):
Цитата (Маша @ 13.02.2017 - 11:03 )
Наверное этого недостаточно или что то неправильно.

Ну так надо попробовать поделать правильно. Вот выбери кого нибудь из АА кто много лет и трезв и счастлив. И спроси у него - А что ты делал? biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 27 секунд (13.02.2017 - 15:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (жека @ 13.02.2017 - 14:23 )

Цитата (Маша @ 13.02.2017 - 11:03 )
Наверное этого недостаточно или что то неправильно.

Ну так надо попробовать поделать правильно. Вот выбери кого нибудь из АА кто много лет и трезв и счастлив. И спроси у него - А что ты делал?

а если это же сделать с несколькими.то шансы наааамного еще больше увеличаться

Спустя 2 часа, 19 минут, 24 секунды (13.02.2017 - 18:11) cyp написал(а):
Маша
Привет, Маша! Я Марина - алкоголичка из Беларуси.
Мне помогла программа выздоровления от алкоголизма 12 шагов АА.
На сегодняшний день не пью и не тянет.
А когда-то было всё как у тебя, только хуже laugh.gif По началу тоже могла месяцами не пить. Потом начались запои. сначала не большие, потом побольше...

Спустя 3 дня, 23 часа, 28 минут, 2 секунды (17.02.2017 - 17:39) Маша написал(а):
Я сегодня прочитала книгу 12 шагов) Я под впечатлением! Это то что нужно, то что не хватало. Я верила в Бога всегда, но наверное что то было не так, своим грехам я далеко внутри пыталась всегда искать оправдание. Мне кажется Бог привёл меня к этой книге... Я счастлива, что прочла её. Где то месяц назад я узнала о её существовании, но постоянно что то мешало её прочесть, то лень ,то я думала что это бесполезно. Но теперь я вижу , что это то что мне и было нужно.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.02.2017 - 17:44) гаспар1 написал(а):
дела за малым

применить в жизни прочитанное

Спустя 8 дней, 22 часа, 59 минут, 17 секунд (26.02.2017 - 16:43) Strekoko написал(а):
Привет, Маша и все форумчане!
Я сегодня первый день тут общаюсь, тоже новичок )Все, что ты описала похоже и на мою зависимость. Правда я два раза кодировалась, одного хватило на полтора года, второго уже меньше. После всех этих праздников "благо" у нас их в России много, было так плохо, что муж мне нашел этот форум и сообщество АА. Вчера сидела только читала, сегодня уже захотелось пообщаться. Крепкие напитки старалась не употреблять, а вот пиво, вино это ж вроде как слабое и не алкоголь почти) вон в Италии и прочих странах вино даже дети пьют, чем я типа хуже)) Но конечно же всё это иллюзия, успокаивание себя и прочая лабуда. То что я алкоголик признала около 8 лет назад, кодировка даже очень помогла, я была спокойнее, счастливее, но новый год наступил, я решила выпить разбавленное шампанское и потом долгий период выпивала периодически и без запоев, но потом все ж таки приходит такой период, когда они(запои) все же снова с тобой, начинаешь болеть, страдать (хотя у меня запоев больше 3 дней подряд не было никогда, но и этого хватает, чтоб потом умирать.
Вчера решила, что пора признать эту болезнь более серьезной, чем я думала и начать действовать! Давайте начнем вместе. Ведь все, что Вы написали очень похоже на меня и на многих людей здесь на форуме:) У меня есть любящий муж, мои дети от первого брака, родители, я не хочу, чтоб все они страдали от моего поведения и от того, что я гроблю и травлю себя. Мой папа кстати тое алкоголик, но выбрался сам, не ходил никуда, с периодическими срывами конечно, но сейчас уже четыре года не пьет или больше, до этого больше пяти не пил, и сейчас меня поддерживает в лечении болезни. Хорошо, когда есть рядом понимающие, любящие и поддерживающие, морально и физически, люди.
Терпения Вам и мне! Всё у нас получится! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 50 минут, 50 секунд (26.02.2017 - 19:34) Nebula написал(а):
Ну незнайую. Когда пил стыдно не было. А вот на след. день - бывало. Пока снова не выпьешь...

Спустя 3 дня, 1 час, 42 минуты, 57 секунд (1.03.2017 - 21:17) Малиnkа написал(а):
Цитата (Yuliana @ 26.02.2017 - 16:45 )
Привет, Маша и все форумчане!
Я сегодня первый день тут общаюсь, тоже новичок )Все, что ты описала похоже и на мою зависимость. Правда я два раза кодировалась, одного хватило на полтора года, второго уже меньше. После всех этих праздников "благо" у нас их в России много, было так плохо, что муж мне нашел этот форум и сообщество АА. Вчера сидела только читала, сегодня уже захотелось пообщаться. Крепкие напитки старалась не употреблять, а вот пиво, вино это ж вроде как слабое и не алкоголь почти) вон в Италии и прочих странах вино даже дети пьют, чем я типа хуже)) Но конечно же всё это иллюзия, успокаивание себя и прочая лабуда. То что я алкоголик признала около  8 лет назад, кодировка даже очень помогла, я была спокойнее, счастливее, но новый год наступил, я решила выпить разбавленное шампанское и потом долгий период выпивала периодически и без запоев, но потом все ж таки приходит такой период, когда они(запои) все же снова с тобой, начинаешь болеть, страдать (хотя у меня запоев больше 3 дней подряд не было никогда, но и этого хватает, чтоб потом умирать.
Вчера решила, что пора признать эту болезнь более серьезной, чем я думала и начать действовать! Давайте начнем вместе. Ведь все, что Вы написали очень похоже на меня и на многих людей здесь на форуме:) У меня есть любящий муж, мои дети от первого брака, родители, я не хочу, чтоб все они страдали от моего поведения и от того, что я гроблю и травлю себя. Мой папа кстати тое алкоголик, но выбрался сам, не ходил никуда, с периодическими срывами конечно, но сейчас уже четыре года не пьет или больше, до этого  больше пяти не пил, и сейчас меня поддерживает в лечении болезни. Хорошо, когда есть рядом понимающие, любящие и поддерживающие, морально и физически, люди.
Терпения Вам и мне! Всё у нас получится!  rolleyes.gif

Привет, Юлианна и Маша! Я Лена, тоже алкоголик( Запоев также больше 3 дней не было, пью по выходным. Мысли о кодировании. Проблему признала лет 5 назад. Но благодаря беременности, кормлению был перерыв в 1,5 года. Сейчас алкоголизм опять набирает обороты. Много раз пыталась жить трезво, но срывалась( Давайте поддерживать друг друга!