Не знаю даже с чего начать. sad.gif Пью лет с 15. Сначала пила с подругами . Дискотеки, компании. Пила все: спирт, пиво,водку. Потом мне повезло: вышла замуж( муж не пьющий) , родила дочь. Все замечательно . сначала не пила. Но потом начала снова. Это происходило раз в две недели, но я напивалась даже пивом. То есть мне всегда нужно напиться до конца. Потом на следующий день рвота , голова болит, обещания самой себе больше не пить... Но все продолжалось с периодами трезвости 2, 3 недели. Потом вышла на работу. График 2\2. В какой то момент пришло осознание что я долбаная алкоголика. Дочь взрослеет, видит это и переживает. Муж тоже. Поражается как я так могу много выпить, а потом так болеть и повторять это снова через неделю... Год назад я покрестилась, хожу в храм, дочь ходит в воскресную школу. И теперь мне стыдно ещё и перед Богом. Хотя это было всегда. Я пытаюсь не пить . муж сейчас работает вахтовым методом. 2 месяца его не бывает дома. И было время когда я не пила эти 2 месяца. Но когда он приезжал мы ездили на речку и я пила. Бывают периоды когда я не пью месяц но потом опять пью, пиво одна. Мне очень надоело, я не могу справиться сама.
Нужна помощь, совет. Друзей нет. Муж помочь не может.



Спустя 1 час, 47 минут, 52 секунды (22.01.2017 - 08:36) гаспар1 написал(а):

Спустя 3 дня, 22 часа, 52 минуты, 46 секунд (26.01.2017 - 07:29) Nebula написал(а):
Попробуй 12 шагов. А с остальным потом или само наладится, или рассосется....

Спустя 12 дней, 1 час, 16 минут, 48 секунд (8.02.2017 - 08:46) sergey0605 написал(а):
Я тебя понимаю не ты одна такая,я считаю что проблему нада искать внутри себя самого, чего нефатает моей дуже ведь семя дети все должно быть хорошо .Мы просто больны неизлечимой болезнью но которой можно научится счастливо жыть,как показывает опыт АА Тебе надо связываться с сообществом ведь сами мы себе помочь не можем.Програма и сообщество помогут тебе если ты етого хочеш не для семьи не для мужа а для себя Удачи тебе. Если ты далека от сути болезни посмотри блок лекцый етого человека https://www.youtube.com/watch?v=GyOhLZR7YoQ

Спустя 4 часа, 26 минут, 17 секунд (8.02.2017 - 13:12) Danet написал(а):
Мне стыдно за то, что я делал пьяный. И говорил.
Как-то редко об этом думается. Но реально сколько всего наговорил и наделал. Что на здоровую голову не налезает.
Конечно, людям пофиг в целом, у каждого свои проблемы и тараканы. Наверно 99% этого и забыли давно. А я вот даже не знаю, хочу я забыть или нет.

Спустя 30 минут, 52 секунды (8.02.2017 - 13:43) ЮлиАннА написал(а):
Danet, соглашусь) 4 и 9 шаги должны помочь отпустить всё это) Так лучше будет)

Спустя 1 час, 10 минут, 42 секунды (8.02.2017 - 14:54) Хрюндик написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 8.02.2017 - 10:45 )
Danet, соглашусь) 4 и 9 шаги должны помочь отпустить всё это) Так лучше будет)

Хуже точно не будет wink.gif
Я на себе проверял. Хуже явно не стало smile.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (8.02.2017 - 14:55) helga написал(а):
Маша

Привет, я helga-алкоголик. Название Твоей темы мне напомнило сказку Экзюпери "Маленький принц", когда он спрашивает Пьяницу :
"Почему Ты пьешь?"
пьяница: Потому, что мне совестно.
Маленький принц: А почему Тебе совестно?
Пьяница: Потому, что пью.

Сейчас я знаю, почему я пила и почему мне было совестно. Я пила, потому что больна алкоголизмом. А совестно мне было за последствия, потому как я не знала, что алкоголизм- это болезнь.

Сейчас я знаю и потому живу трезво. Мне просто нельзя пить первую рюмку...