Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 21 января до 22:00 22 января (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214


После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.






Спустя 14 часов, 44 минуты, 42 секунды (22.01.2017 - 09:50) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.01.2017 - 19:07 @ 2014048)
«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Легкое АА: ходи на группы, читай литературу, читай форум...

Спустя 2 часа, 10 минут, 41 секунду (22.01.2017 - 12:00) Галотан написал(а):
Привет. Для меня простота программы очень важна. Я достаточно долго пробовал трезветь другими способами - медицинскими, волевыми, церковными и результатом были максимум 2-3 месяца. Если я начинаю много думать, то достаточно легко могу найти неоспоримые(на этот момент) аргументы для чего угодно, в том числе и для "жизненной" необходимости выпить. Пока я управлял своим выздоровлением, оно всегда откладывалось "на потом", в один момент я даже решил, что в этой жизни уж есть, как есть - пью, а вот следующую я точно проживу трезвым. В программе АА я не управляю своим выздоровлением - мне не над чем думать, мне нужно делать и смотреть на результат. Более того, мой наставник "запретил" мне думать. В результате я трезв 675 дней, моя жизнь в основном соответствует моим ожиданиях, хотя я практически не прилагаю усилий для этого, во мне гораздо меньше страха, напряжения, неуверенности. Быть в АА, в программе для меня проще, чем бухать. Спасибо программе за простоту - если б было сложно, я б давно бухал.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.