Хотел бы создать тему и поделиться размышлениями о том что слова и мысли так же материальны как и все материальное. И то что Все имеет связь в этом Мире, если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда.

К чему это, кто тому что этих 'знаний' хвататет для обретения счастья, здоровья и богатства. Помогает ли это с болезнью алкоголизм?



Спустя 2 минуты, 43 секунды (16.01.2017 - 11:45) metalist написал(а):
Гость_Гость
Знания,которые не применяются на прктике,не помогают вообще! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.01.2017 - 11:48) Гербария написал(а):
Да, после многократного повторения фразы о том, что я - алкоголичка, эта фраза уже не вызывает у меня желание сомневаться и проверять. Сейчас бы только не забывать об этом.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.01.2017 - 11:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )


К чему это, кто тому что этих 'знаний' хвататет для обретения счастья, здоровья и богатства. Помогает ли это с болезнью алкоголизм?

Если шаги не прописывать-проговаривать, а сразу испытывать в полевых условиях, то помогает. smile.gif
А просто бла-бла-бла на группах не дает ничего, кроме иллюзорного самоуспокоения.

Для жизни только практика, практика и еще раз практика. И, желательно прекратить обсасывание кажого чиха.

Спустя 8 минут, 20 секунд (16.01.2017 - 12:01) Сисиний написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется


Зачем - где-то ..?
- На огороде выплеснуть и в саду , а вернётся - богатым урожаем овощей и ягод с фруктами . )
Но косвенно и каждое сообщение на этом сайте и отальных в интернете , допустимо воспринимать выплеснутым ... ибо продуктом работы головного мозга есть . )))

Спустя 54 минуты, 38 секунд (16.01.2017 - 12:55) Гость_Гость написал(а):
Цитата (metalist @ 16.01.2017 - 11:47 )
Гость_Гость
Знания,которые не применяются на прктике,не помогают вообще! rolleyes.gif

metalist хороший пример и показывают что то что сломали исправить легко. Мы же иногда думаем то что не нужно думать, вредно думать. Как тогда поступать? А на одну неправильную мысль, поняв свою ошибку, продумать или проговорить правильную трижды, к примеру.

Знания,которые применяются на прктике, помогают

Знания,которые применяются на прктике, помогают

Знания,которые применяются на прктике, помогают

smile.gif



Спустя 9 минут, 39 секунд Guest написал(а):
Сисиний про интернет давно замечено, что как то все пошло не так. Но! все таки это устройство, наду уметь им пользоваться. Есть целые сайты где тролить и выплескивать часть самого сайта. Мне редко в живую встречаються троли, но думаю они врятли счастливы, все же их потом догоняет где то и как то



Спустя 47 секунд Guest написал(а):
Багира2 Самовнушение из той же песни, даже в виде совета. Помогает же?

Спустя 11 минут, 37 секунд (16.01.2017 - 13:07) Борисычч написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
этих 'знаний' хвататет для обретения счастья, здоровья и богатства. Помогает ли это с болезнью алкоголизм?

Еще когда я бухал, я и тогда знал, что мысли бывают материальны. Но продолжал бухать. И был иногда счастливым, вмеру здоровым и немного богатым... Ну и что?!,,,
А вот оставаться трезвым сегодня мне помогает скорее всего применение принципов Программы АА во всех своих делах (см. 12 Шаг), а не какие-то отвлеченные знания. wink.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (16.01.2017 - 13:16) mariposa написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда

И не туда? blink.gif



Спустя 4 минуты, 33 секунды mariposa написал(а):
Мутная тема, круговорот г-на в природе. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.01.2017 - 13:17) Сисиний написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:57 )
про интернет давно замечено, что как то все пошло не так


Да - "своё - не пахнет" . )))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (16.01.2017 - 13:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:57 )
Багира2 Самовнушение из той же песни, даже в виде совета. Помогает же?

Пожалуйста, объясни мне. Желательно аргументированно и по пунктам, со всеми необходимыми логическими связками - каким образом самовнушение имеет отношение к практическим действиям? smile.gif

Я имею в виду, в данном конкретном случае. В вопросе трезвости.


Самовнушение само по себе - весьма неплохая вещь в некоторых жизненных аспектах. Например, самовнушить себе, что не боишься зубного врача. Зуб-то лечить надо. smile.gif

А самовнушаться на группах можно до седых волос. Толку не будет. Разговоры в пользу бедных, не более того. smile.gif

Спустя 31 минуту, 32 секунды (16.01.2017 - 13:53) Гость_Гость написал(а):
Борисычч не такие уж большие по объемы знания. А с программой они хорошо сочитаються, даже великолепно сочитаються. Вот например Шаг 8 и 9, как вы понимаете? Как возвращение к социуму?

А так в одно в пару слов, подчистить за собой.




Спустя 5 минут, 25 секунд Guest написал(а):
Багира2 тут нет слов само внушение. В оригинале "слова и мысли так же материальны как и все материальное. И то что Все имеет связь в этом Мире, если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда."

Где вы здесь нашли само внушение?

"Солнце вокруг Земли вращаеться" тоже само внушение не пахнет? Работало же. ну теперь "Земля вращаеться вокруг Солнца", тоже само внушение? smile.gif

Рад объяснить, что и делаю. Просто количество слов противоположно качеству и от ошибок ни кто не застрахован. Как есть так и объяснил




Спустя 4 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
Сисиний "Предупрежден значит вооружен".



Спустя 9 минут, 59 секунд Guest написал(а):
Тему эту поднял что бы отвлечь и обратить внимание, что не нужно думать, говорить и тем более писать плохо. За мою безграмотность в меня не бросят камень. Но тема интересная, ничего нового, и проста.

Возвращаясь к АА, как важной частицы групового знания и созвучная с тематикой форума. Мыслью поделился.

Если вы видете в ней ошибку или согласны, просто укажите. Спасибо.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.01.2017 - 13:57) Багира2 написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Где вы здесь нашли само внушение?

Вот тут. smile.gif
Цитата
Самовнушение из той же песни, даже в виде совета.

Цитата
"Солнце вокруг Земли вращаеться" тоже само внушение не пахнет?

Это обычное отсутствие знаний. Невежество. smile.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.01.2017 - 14:00) Гость_Гость написал(а):
ну задело Багира2, мы здесь не только все вместе время проводим, подмечаем. Ну как говориться во всех наших делах. Прошу у Вас прощение, да задел вас за то что заметил. За это и прошу меня простить.

Спустя 10 минут, 48 секунд (16.01.2017 - 14:11) mariposa написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 13:55 )
Тему эту поднял что бы отвлечь и обратить внимание, что не нужно думать, говорить и тем более писать плохо

Ну не думай и не пиши. tongue.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (16.01.2017 - 14:14) Гость_Гость написал(а):
На группах говорят что плохо,
Всем тяжело себя понять,
Бедой делиться без остатка,
Они готовы, что ж тут взять.

У всех людей свои есть судьбы,
То Богом предначертан путь,
Всего лишь нужно постараться,
Туда куда нам не свернуть.

Нет в этом никакой заботы,
Заботу ты переручил,
Теперь работа тут осталась,
Себя понять улучшив Мир.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.01.2017 - 14:16) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:55 )
Вот например Шаг 8 и 9, как вы понимаете? Как возвращение к социуму?

Избавление от чувства вины.

Спустя 8 минут, 7 секунд (16.01.2017 - 14:24) Гость_Гость написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.01.2017 - 14:18 )
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:55 )
Вот например Шаг 8 и 9, как вы понимаете? Как возвращение к социуму?

Избавление от чувства вины.

Спасибо. Приятно видеть что заговорили о шагах. Как говорили от жалости к себе убивает больше алкоголиков. Жалось к себе потому что испытываешь чувство вины. Если можно задам вопрос. Чувство вины враг алкоголика или то что алкоголик наделал в употребление. Если просто просто избавиться от чувства, это одно. Но разнесено в два шага в 8 и 9ку. Тобишь не от чувства нужно узбавляться, а возмещать ущерб.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.01.2017 - 14:25) Cleopatra написал(а):
8-9 шаг это еще и иная реакция на что то или кого то взамен привычного деструктива, а в следствии и новый опыт.
Если раньше мною руководило привычное искреннее косоглазие во всем и выхлопы как мне тогда казалось у меня были самые правильные то когда "очки" малость протрешь в 4-5 дальше уже уму понятнее как было бы лучше, вещи иначе видеть начинаешь ... тогда искренне уже метешь свою сторону. Потому что внутренняя правда меняется и требует настойчиво иных поступков, поправок..
Вина большей частью у меня ушла в 4 м и 5 м...

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.01.2017 - 14:32) Гость_Гость написал(а):
Cleopatra согласен, с тем что жизнь это опыт. Но не проще бы было сразу набраться нового опыта, зачем так далеко добераться. Отбрось все и живи по новому. Многие религие прощают, а вот алкоголикам нужно возмещать. что потчеркивает что если г-но где то там и ты его натворил, нужно его найти и справить. Наверно его там много, но и списки у нас не маленькие (ref 4ка)

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.01.2017 - 14:34) Cleopatra написал(а):
Гость_Гость
Мне не проще, я слишком хитромудро завинчена была, до такой степени что мне понадобились 12 шагов АА. То что происходило с другими людьми в Храме со мной почему то не произошло, просто прощать и там не достаточно нужны плоды, результаты "метанойи" - изменения ума, я была невротически фататично религиозна но почему то ничего не менялось.. 12 шагов это спец открывашка для таких жестянок как я biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.01.2017 - 14:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (metalist @ 16.01.2017 - 11:47 )
Знания,которые не применяются на прктике,не помогают вообще!

да,они наоборот ,только "приумножают скорбь"
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
Хотел бы создать тему и поделиться размышлениями о том что слова и мысли так же материальны как и все материальное. И то что Все имеет связь в этом Мире, если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда

Ну уже создал,тему,мысль и воплотилась,стала т ск действием,обрела материальную форму smile.gif
Темка очень интересная,спасибо.
Да ,мысли это тоже своеобразные излучения,волны,колебания или еще как это можно назвать.И они есть
Наша т ск общечеловеческая проблема в том,что мы практически недооцениваем, ну или вовсе не считаемся с этой разновидностью материи,называемой мыслью.
Очень хорошо кто то подметил,сформулировав:
Будьте предельно внимательны с собственными мыслями,ибо они и есть началом наших действий и поступков!
Для меня эта формулировка ,как для материалиста,и есть самым простейшим доступным ,действенным пояснением того,что в АА принято называть Программа.
Да,именно мысли,часто, отображают наше внутреннее состояние.
Состояние тела,организма,психики(души)Которое по сути и находит т ск свою проекцию вовне.
Оказывается,мысли можно научиться направлять в разные русла.
Их можно материализовать,а можно и т ск обезвредить,лишив их материального воплощения.
Именно так ,примером,у меня и вышло.
Пока я таил от всех,и от себя в том числе (в самых дальних,глубоких тайниках души) мысль о том.что когда нибудь я еще все таки выпью,пока и срывался.
Как только я эту мысль выволакивал(и держал ее там) на солнечный свет,проговаривал,признавал ее наличие,так она и гибла,как плесень на солнце.
И в этом мне помогали другие,своими примерами,взглядами,откровенностью,честностью,искренностью.
Не увидев бы этого в других,сам я вряд ли бы понял ценности и просто потребности того,что принято называть честностью.Честностью и с другими ,и перед самим собой особенно.
Потому мне и недоступны были ранее никакие шаги и прочая аайская(лично только для меня!!!) мутотень
Но набитые шишки,сотрясения мозга, раны, рубцы и шрамы помогли мне это(12 Шагов и 12 Традиций) всетаки интерпретировать по своему,выработать,обрести ,выстрадать даже я бы сказал, свое о них
представление.
А наше представление и есть тот компас,ориентирующий направление наших мыслей,как магнитное поле планеты помогает ориентации,примером, перелетных(и не только) животных


Спустя 5 минут, 45 секунд (16.01.2017 - 14:43) Гость_Гость написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 14:13 )
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 13:55 )
Тему эту поднял что бы отвлечь и обратить внимание, что не нужно думать, говорить и тем более писать плохо

Ну не думай и не пиши. tongue.gif

10 заповедей, 12 шагов, 12 традиций , "нi помени Бога в суе"

Что же mariposa подтолкнула такое написать. дисертацию что ли написать, или пропустить. Может обучить. А еще лучше поговорить, но места пока для разговора в этой фразе не много.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (16.01.2017 - 14:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гербария @ 16.01.2017 - 11:50 )
Да, после многократного повторения фразы о том, что я - алкоголичка, эта фраза уже не вызывает у меня желание сомневаться и проверять.

В точку!
Для осознания проблемы мне нужно было научиться говорить,озвучивать свои мысли.
Кое кто ,из материалистов с учеными степенями,,которых я лично знаю,разделяют мое мнение о том, именно проговаривание,озвучивание мыслей,чувств и позволяет лучше в них разбираться и иметь возможность соединять некоторые знания и понимания таким образом,помогая их принятию,на вооружение,в пользование.Оказывается такой механизм,устройство имеет свои реальные пояснения.Но не о них тема.

Спустя 4 минуты (16.01.2017 - 14:50) PRIYTELNICA написал(а):
Накрутил в вопросе. tongue.gif

Для меня:
Есть информированность и есть знания.
Знания тождественны с опытом.
Я информированна о море-оно соленое, мокрое, пахнет тем то..
Пока я не попробую его -у меня нет знаний. И даже мое информированность основывается на уже приобретенных знаниях-соленое(пробовала соль) мокрое -вода, пахнет-знаю запах)...Но все так же я не знаю что это.

Как я в обычной жизни применяю ли Бумеранг имея уже знания или "выплеснула г..,оно вернется"
Для меня теперь есть слово ОСОЗНАННОСТЬ.
Жизнь эта экономика biggrin.gif
Какие я действия делаю,такие дивиденды получаю.
Останавливает ли меня в жизни полученные знания, фильтрую ли я свои действия зная что в итоге получу.
Нет, не останавливает. Я беру как умею на СЕБЯ ответственность, что опять ткнусь носом в то же. (возможно), а возможно и нет.
Хватает ли мне этого опыта для состояния счастья здоровья и богатства?
И да и нет.
Потому как, есть много еще составляющих этого состояния.
И как Багира сказала, применяя в полевых условиях информированность, получая знания, именно опыт, я могу спокойно сравнивать свои состояния, где мне более комфортно в каких именно.
В них и напитываюсь настоящей жизнью. smile.gif

В моем случае, нужно много опыта ,повторений, уже есть знания-результат, но как будто не заполнена вся ячейка, как только под завязку, сразу это становится моим качеством и я больше не делаю бесполезных "телодвижений"-это просто становится моим Я.

Спустя 10 минут, 34 секунды (16.01.2017 - 15:01) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.01.2017 - 14:36 )
....в Храме со мной ..

Cleopatra выципил эту фразу потому что созвучно, пока не задумался а как же строяться эти храмы. Полностью потдерживаю, надесь что попал, в том что бы церкви и храмы стали в камне, кто то должен был их вооброзить и придумать, и записать.

Молодеж думает то они там в старину все в CADах собрали и реализовали. Но что то по новостройкам это не заметно.

Понимаю что вы скорее всего хотели придать этому свой отенок, просто срезанировало.Спасибо



Спустя 4 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
PRIYTELNICA ШУРИПАНДЕЦАЛ Вы мне нравитесь. Не читайте то что после но. Но, без обид, если где то нужно мне зацепиться то режим контент, шрифт Italic. В БК им отмечены наиболее важные вещи. Спасибо

Спустя 3 минуты, 50 секунд (16.01.2017 - 15:05) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 11:54 )
Если шаги не прописывать-проговаривать, а сразу испытывать в полевых условиях, то помогает.
А просто бла-бла-бла на группах не дает ничего, кроме иллюзорного самоуспокоения.

Для жизни только практика, практика и еще раз практика.

для меня проговаривание ,в большинстве своем именно оно, и помогло прийти к устойчивому, осознанному выбору полного отказа от употребления,к тому,что принято называть трезвостью.
Как пояснял мне на пальцах зам зава кафедры психиатрии мед академии,мы не можем ввиду некоторых особенностей строения мозга (имеется ввиду асимметрия) объединять знание,понимание и обретать действия,пока тем же озвучиванием знания,т ск находящиеся в одном полушарии, не попадут таким образом в другое.Мне лично это во многом помогло.



Спустя 2 минуты, 26 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 15:03 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ Вы мне нравитесь. Не читайте то что после но. Но, без обид, если где то нужно мне зацепиться то режим контент, шрифт Italic. В БК им отмечены наиболее важные вещи. Спасибо

а теперь расшифруй пожалуйста ,попроще,для человека с ограниченным(материализмом) восприятием biggrin.gif
Типа валите из темы?
Если так,то не вопрос. smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.01.2017 - 15:08) mariposa написал(а):
Гость_Гость
А ты вообще кто? Пока я вижу морализацию и резонёрство от фантома.



Спустя 1 минуту, 45 секунд mariposa написал(а):
Мутная тема, такая же как и аффтор.

Спустя 7 минут, 53 секунды (16.01.2017 - 15:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 16.01.2017 - 12:03 )
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется


Зачем - где-то ..?
- На огороде выплеснуть и в саду , а вернётся - богатым урожаем овощей и ягод с фруктами . )
Но косвенно и каждое сообщение на этом сайте и отальных в интернете , допустимо воспринимать выплеснутым ... ибо продуктом работы головного мозга есть . )))

очень даже согласен
Мысли тоже могут быть,стать навозом,удобрением biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 38 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 15:10 )
Пока я вижу морализацию и резонёрство от фантома.

ух тыж!
словов я таких и не слыхивал,вот хоть просветилси biggrin.gif
Резонёрство
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 августа 2015; проверки требует 1 правка.
Основная статья: Мышление (психология)
Резонёрство — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса (но реальная жизнь изобилует примерами осознанного использования резонёрства вполне здоровыми и высокоинтеллектуальными личностями, например, при проповеднической или пропагандистской деятельности).
По классификации нарушений мышления Б. В. Зейгарник, резонёрство (наряду с разноплановостью и разорванностью) относится к категории нарушений мотивационно-личностного компонента мышления.



Спустя 4 минуты, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 13:18 )
Мутная тема, круговорот г-на в природе.

а может все таки закон сохранения энергии,переходящей из одной формы в другую? tongue.gif biggrin.gif

Спустя 21 секунду (16.01.2017 - 15:17) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Мы же иногда думаем то что не нужно думать, вредно думать. Как тогда поступать?

Отметаю этот постулат как полную чепуху.
Мы обязаны думать.
Даже думая что "не надо думать" мы именно и ДУМАЕм. biggrin.gif

Просто все.
Есть фильтр мыслей-интеллект-сито.
И это сито не надо засорять.
Мысли поддаются фильтрации как это не дико звучит.
Есть: пустые, бытовые, негативные, позитивные.
Заметив за 24 часа какие мысли в процент соотношении мы продуцируем в своей голове-мы поймем почему так трудно интеллекту высеивать последние, не успевает он от количества пустых их примерно 80 процентов. Занимаясь практикой отслеживания мыслей-сохраняешь энергию для нормальной жизнеспособности. Это работает rolleyes.gif


Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.01.2017 - 15:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:57 )
хороший пример и показывают что то что сломали исправить легко. Мы же иногда думаем то что не нужно думать, вредно думать. Как тогда поступать? А на одну неправильную мысль, поняв свою ошибку, продумать или проговорить правильную трижды, к примеру.

Знания,которые применяются на прктике, помогают

Знания,которые применяются на прктике, помогают

Знания,которые применяются на прктике, помогают

у меня лично,кратность нааааааамного больше трёх biggrin.gif
Раз в 10 как минимум.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (16.01.2017 - 15:21) mariposa написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
wink.gif




Спустя 1 минуту, 20 секунд mariposa написал(а):
Пойду куртку мужнину в ремонт снесу. Пирогами он меня накормил, надо калории потратить. biggrin.gif

Спустя 44 секунды (16.01.2017 - 15:21) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 13:26 )
разнесено в два шага в 8 и 9ку. Тобишь не от чувства нужно узбавляться, а возмещать ущерб.

Метод и результат. Я зарабатываю деньги чтобы купить еду и чувствовать себя сытым. Я возмещаю причиненный мной ущерб чтобы не чувствовать себя виноватым и не иметь желания забыться.


Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 14:10 )
Мутная тема

Любую тему можно выразить через программу.
Но только о программе - получается скучно.


Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 14:19 )
Мысли поддаются фильтрации как это не дико звучит.

Не дико.
Для меня первый вопрос: рефлексия или целенаправленность. Или, иными словами, на какой вопрос отвечает: "почему?" или "зачем?"
Рефлексия уютна. Но бесполезна. Я могу долго рассуждать, почему я стал алкоголиком, но я буду продолжать пить.
Целенаправленность утомительна. Но дает результаты. Рассуждения зачем и как я буду выполнять рекомендации программы помогли мне начать действовать.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (16.01.2017 - 15:23) mariposa написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.01.2017 - 15:23 )
Но только о программе - получается скучно.

Согласна. Только о конкретных вещах поговорить интереснее, а не на общие темы.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.01.2017 - 15:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда.

Круговорот говна в природе, естествознание,5 класс.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (16.01.2017 - 15:31) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 13:23 )
Пожалуйста, объясни мне. Желательно аргументированно и по пунктам, со всеми необходимыми логическими связками - каким образом самовнушение имеет отношение к практическим действиям?

Я имею в виду, в данном конкретном случае. В вопросе трезвости

я пока ну очень много раз не сказал,озвучил что я алкоголик,развеяв самые зашифрованные свои сомнения,не мог перейти к практике,вернее я то практиковал,но у - или за- малчивание biggrin.gif
разновидность неискренности,самообмана(самообман тоже разновидность самовнушения,кстати)
Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 15:23 )

ШУРИПАНДЕЦАЛ

rolleyes.gif
Цитата (mariposa @ 16.01.2017 - 15:25 )
Цитата (FatCat @ 16.01.2017 - 15:23 )
Но только о программе - получается скучно.

Согласна. Только о конкретных вещах поговорить интереснее, а не на общие темы.

разговор может иметь в чем то общность.
Всегда вспоминаю одного священника ,удивляющегося как можно по разному выражать одно и то же.И с позиции христианина,верующего и с позиции атеиста.
Слова,выражения,понятия разные,а смысл их близок,практически идентичен wink.gif

Спустя 55 секунд (16.01.2017 - 15:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:57 )
Как тогда поступать? А на одну неправильную мысль, поняв свою ошибку, продумать или проговорить правильную трижды, к примеру.

Типа, такой обхамил кассиршу в супермаркете, понял свою ошибку, встал перед кассой и:
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Хороший метод, буду пользоваться.

Спустя 5 минут, 1 секунду (16.01.2017 - 15:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.01.2017 - 14:18 )
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:55 )
Вот например Шаг 8 и 9, как вы понимаете? Как возвращение к социуму?

Избавление от чувства вины.

да,ох уж этот "Дамоклов меч" совести smile.gif
Потому то и важен для защиты от его остроты и вообще ударов щит.
Щит откровенности,искренности,честности.




Спустя 1 минуту, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2017 - 15:34 )

Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 12:57 )
Как тогда поступать? А на одну неправильную мысль, поняв свою ошибку, продумать или проговорить правильную трижды, к примеру.

Типа, такой обхамил кассиршу в супермаркете, понял свою ошибку, встал перед кассой и:
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Не стой под стрелой работающего башенного крана.
Хороший метод, буду пользоваться.

будешь теперь НЛП кодировкой подрабатывать?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.01.2017 - 15:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2017 - 15:39 )
будешь теперь НЛП кодировкой подрабатывать?

Не, я гештальт-штукатур.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (16.01.2017 - 15:39) Гость_Гость написал(а):
Конечно есть у всех порок,
Но ей то как то не в домек,
Как может группа тех людей,
Не видеть всех вокруг сетей.

Спустя 6 секунд (16.01.2017 - 15:39) PRIYTELNICA написал(а):
FatCat
Хух..я то побаивалась..начнется думаю в мой адрес.

Рефлексия это и есть проскок мыслей мимо ИНТЕЛЛЕКТА biggrin.gif
Ум----мысль-----привычная модель поведения.(ор, псих, скандал,осуждение,недовольство)
если
Ум--мысль---интеллект---осознанное поведение (вариативность моделей,наработка новых продуктивных,безопасных)- в том числе и возможность гнева, осуждения недовольства но не как рефлес.

Целенаправленность и есть взвешивание интеллектом мысли (цели и уже используя имеющийся опыт-"зачем" как индикатор) это прикладной механизм в действии.
Да утомительна по началу. Но с с ощущением продуктивности результатов- приятных состояний
" моя голова(ум) дружны с моей Душой " хочется повторять и повторять biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.01.2017 - 15:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.01.2017 - 14:36 )
просто прощать и там не достаточно нужны плоды, результаты "метанойи

тоже спасибо,Катя
Метано́йя (др.-греч. μετάνοια — «сожаление (о совершившемся), раскаяние», греч. μετάνοια, по-новогречески — «мета́ния» — «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением; раскаяние (особенно в психологии и психотерапии) ...
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 15:41 )
Целенаправленность и есть взвешивание интеллектом мысли (цели и уже используя имеющийся опыт-"зачем" как индикатор) это прикладной механизм в действии.
Да утомительна по началу. Но с с ощущением продуктивности результатов- приятных состояний
" моя голова(ум) дружны с моей Душой " хочется повторять и повторять

ну прямо не тема,а кладезь rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2017 - 15:40 )
Не, я гештальт-штукатур.

Неуловимого Джо подсиживаешь?
Хотя.....конкуренция,говорят,--это гут!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (16.01.2017 - 15:46) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Джо не штукатур, пусть он меня поправит.

Спустя 46 секунд (16.01.2017 - 15:47) Cleopatra написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Во многих духовных направлениях а так же в психологии психотерапии можно найти об одном и том же только описанное разными словами. Что по мне так сначала хорошо увидеть и прожить это в себе а потом уже и чужой опыт откликаться начинает. Доходит о чем там в книжках написано, про что поп "проповедовал" .. biggrin.gif мне лично нравится описывать терминами из христианской практики..

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.01.2017 - 15:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Мутная тема, такая же как и аффтор.

Да не мутный он, просто любит завуалировать.

Он же простыми словами спросит не решился.

9 ка для вас стала привычным делом.
Раз возместив вы больше не гадите?
Или вас это не остановило?
Имея эти знания вы теперь счастливы?
Что не гадите и потом вам возмещать не придется.
Знания как прививка от говноделания.


Спустя 3 минуты, 25 секунд (16.01.2017 - 15:54) Ilmar написал(а):
PRIYTELNICA
Гадить так же естественно, как и спать. Отсутствие процесса гадства грозит собственно жизнедеятельности собственного организма.

Спустя 8 секунд (16.01.2017 - 15:54) Сисиний написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2017 - 15:18 )
очень даже согласен


Та оно мне нада ... )))

Спустя 40 секунд (16.01.2017 - 15:55) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саш а что нам с тобой автор написал о шрифте и БК , ты вьехал?.
Что не надо нам строчить прописных истин или что он там про Бк и выделенный текст.
Ощущение как -идите лесом-спасибо. Я в вас не нуждаюсь. Вы не догоняете в моей проблеме.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (16.01.2017 - 16:00) Гость_Гость написал(а):
Ilmar "Предупредили, обучили, не жалуйся потом". Ты у нас в почете. Но правила простые, сам знаешь.

Спустя 27 секунд (16.01.2017 - 16:00) PRIYTELNICA написал(а):
Ilmar
Поэтому этот процесс и рекомендуется делать в специально отведенных местах.
А не на столе в тарелку с чужой едой.
В свою пожалуйста-сам потом многократно переваривай.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.01.2017 - 16:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.01.2017 - 15:48 )
Джо не штукатур, пусть он меня поправит.

облицовщик-плиточник.
У нас в училище была такая специальность штукатур-облицовщик(плиточник)
те же как грят яйцы..... biggrin.gif
Примером,сейчас нет уже профессии,не обучают ей уже,ввиду прогресса научнотехнического,"электросварщик ручной сварки",сейчас профессия звучит так"электросварщик ПАМ"(на полуавтоматических и автоматических машинах),варят все и варят ВСЁ,не взирая на названия(лично я опять же например, аттестован,допущен к 7 видам сварки и резки)
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 15:57 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саш а что нам с тобой автор написал о шрифте и БК , ты вьехал?.

дык я его уже спрашивал об этом,малчит как рыба аб лёт biggrin.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 15:57 )
Что не надо нам строчить прописных истин или что он там про Бк и выделенный текст.
Ощущение как -идите лесом-спасибо. Я в вас не нуждаюсь. Вы не догоняете в моей проблеме.

и мне тожеть так показалось.....
типа мне самому тут поумничать хотелось? Не? biggrin.gif

Спустя 17 секунд (16.01.2017 - 16:02) бомж-вредитель написал(а):
PRIYTELNICA
Слушай, давай с тобой на пару книжку сакральных психотехник напишем. Ну, сейчас модно - Лазарев, Свияш, "Гудящие недра России". И школу свою можно будет потом организовать. Назовем "Антропометрия мысль или путь к гармонической приятности". Тут просто главное определится, какой орган за что отвечает. Значит, интеллект мысль будет взвешивать, печень пусть плотность мысли измеряет, надпочечники - скорость ну и т.д. Есть еще орган измерения мысли, какой - не скажу. Если Шури часть текста на древнегреческий переведет, отбоя от лохов адептов не будет!

Спустя 6 минут, 48 секунд (16.01.2017 - 16:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Сисиний @ 16.01.2017 - 15:56 )
Та оно мне нада ... )))

Бери-бери,я себе ещё нарисую (с)



Спустя 4 минуты, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2017 - 16:04 )
"Гудящие недра России"

а ты точно букву "н" после "Гу..." не пропустил?
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2017 - 16:04 )
Есть еще орган измерения мысли, какой - не скажу.

скажешь,если его зажмут в дверь biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 16.01.2017 - 16:04 )
Если Шури часть текста на древнегреческий переведет, отбоя от лохов адептов не будет

Легко,притом гонорар свой отдам в пользу второго,уже дополненного и иллюстрированого фотами издания вашей книги

Спустя 28 секунд (16.01.2017 - 16:10) Ilmar написал(а):
PRIYTELNICA
Мне тут втирали теорию, применимо к этому (сорри, что возвращаю) - не тебе в тарелку наложили, не гады они, это твоя (моя) тарелка не там оставлена.

Спустя 5 минут, 54 секунды (16.01.2017 - 16:16) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
шутишь что ли
Я еще свою книгу жизни не написала. biggrin.gif
Цитата
"Антропометрия мысль или путь к гармонической приятности".

про тантру ума
Не сможем, я не могу творить и смеяться.
Мы опоздали Бомж, все уже известно, и какой орган за что отвечает и на иврите санскрите и курдумудринском.
Нам бы информированность применять научится .
Ты сколько раз БК читал? rolleyes.gif
А с какого раза вьехал что там написано для тебя понятно. biggrin.gif
Вот и Библию уже почти 2000 лет изучают а на деле?

Спустя 41 секунду (16.01.2017 - 16:16) Гость_Гость написал(а):
Есть чем поделиться.

Когда я очень много пил,
То по помойкам все ходил,
Не выпивка была нужна,
Нужна была лишь мне мечта.

Кто по помойкам походил,
То многое там находил,
То есть здоровый интерес,
К тому что кто там находил.

Гарики (ф)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (16.01.2017 - 16:18) PRIYTELNICA написал(а):
Ilmar
Цитата
твоя (моя) тарелка не там оставлена.

теперь следишь за этим делом, тарелочку с собой носишь biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (16.01.2017 - 16:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот,например.....
При исследовании психофизиологических функций ученые выяснили, что в речи словесный информационный канал контролируется левым полушарием, а несловесный канал, т.е. голос и интонация – правым. При выработке условного рефлекса в начальной фазе доминирует правое полушарие, а во время закрепления этого рефлекса – левое. Правое полушарие осуществляет обработку информации одновременно, синтетически, по принципу дедукции и лучше воспринимает пространственные и относительные признаки предмета. Левое же полушарие производит обработку информации последовательно, аналитически, по принципу индукции и лучше воспринимает абсолютные признаки предмета и временные отношения.
Что бы понять отличия дедукции от индукции, приведу такой простенький пример, вот представьте: имеется у нас 1000 желтых теннисных мячиков и 1 красный. Левое полушарие, использующее линейно-последовательный стиль обработки, будет «смотреть» на каждый из мячиков по очереди пока не найдет красный. А вот правое полушарие рассыпит их по полу и будет одновременно «смотреть» на все мячики, для того, чтобы найти красный. Собственно, вот именно этим и отличается мышление левшей и правшей.

отсюда
http://www.hudeika.ru/bigmozg5.html
интересные.простые вещи
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 16:18 )
Мы опоздали Бомж, все уже известно, и какой орган за что отвечает и на иврите санскрите и курдумудринском.

ты права,Оля

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.01.2017 - 16:31) Гость_Гость написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ всему обучают. Что то вы с PRIYTELNICA разошлись.
Столько слов наговорили, написали

Чем больше слов тем больше ошибок.

Не мне вас тут ругать, похоже вы остались. Всех разогнали.

Спустя 5 минут, 53 секунды (16.01.2017 - 16:36) Гость_Гость написал(а):
Слова как и мысли материальны , так же как и все материальное.
Все имеет связь в этом Мире,
* если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется.

** шаги 1,3,8,9.

Спустя 5 секунд (16.01.2017 - 16:37) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Похоже Ваши мысли
Теряют логику опять
Вы с переводчиком иль как?
Цитата
Не мне вас тут ругать, похоже вы остались

ты нас ругаешь
не похоже а так и есть
мы остались и здесь мы и умрем. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.01.2017 - 16:38) FatCat написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.01.2017 - 14:56 )
Гадить так же естественно, как и спать.

От места и времени зависит.
Спать на унитазе так же противоестественно, как гадить в постели.
Гадить в унитаз, откуда канализация сливает дерьмо в удобрение на поля, так же естественно, как спать в постели.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (16.01.2017 - 16:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 16:33 )
РИПАНДЕЦАЛ всему обучают. Что то вы с PRIYTELNICA разошлись.
Столько слов наговорили, написали

Чем больше слов тем больше ошибок.

Не мне вас тут ругать, похоже вы остались. Всех разогнали.

замечание принято

Спустя 2 минуты (16.01.2017 - 16:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 16:18 )
Ты сколько раз БК читал?

Сегодня или в этом году?
PRIYTELNICA
Ilmar
Слушайте, ваш диалог прям хоть щаз в "самоучитель по копрофагии" включай.

Спустя 47 секунд (16.01.2017 - 16:46) Гость_Гость написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 16:39 )
tongue.gif

Убрал то что не важно, а потом убрал то что важно.

Не нужно переживать и тем долее флеймить.

Спасибо за то что пользуетись русским языком.

Спустя 7 минут, 30 секунд (16.01.2017 - 16:53) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
тем долее флеймить.

а вы каким sad.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
самоучитель по копрофагии" включай.

только не говори, что ты его пишешь. unsure.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.01.2017 - 16:56) Гость_Гость написал(а):
Немного рано завел тему по часам, может успеет к завершению рабочего дня, но завтра уйдет вниз.

Очень выжный пост, для меня он нужен что бы вы его поняли.

Если по какой либо причине Вы считаете что написано здесь "Наши мысли материальны, и все в этом мире связано" не правда, напишите.

** есть предыдущая тема с тем же названием, свобода слова. *** цифры не просто так указаны, но кажеться с одной из них ошибка.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.01.2017 - 16:58) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA что ты наговорила

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.01.2017 - 17:02) гаспар1 написал(а):
оно поди конечно нежели по потому что
а как сразу раз . так тебе и пожалуйста

Спустя 12 минут, 38 секунд (16.01.2017 - 17:14) Гость_Гость написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.01.2017 - 17:04 )
оно поди конечно нежели по потому что
а как сразу раз . так тебе и пожалуйста

Это оборот. Вы используете оборот как пример.

Слова - множ. сущ.
Мысли - множ. сущ.
Материальны - прил.

Тай пойдет?




Спустя 6 минут, 51 секунду Guest написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 17:09 )
Материальны - прил.

Материальны - множ. сущ. * третье корень в прд. есть сущ. идет за прил. сущ.

Звучит конечно безумно, попробую лингвистику

Спустя (16.01.2017 - 17:10) Веста написал(а):
Зачем я все это читала? blink.gif wacko.gif wacko.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Аватара написал(а):
Все, иду на свежий воздух мозги проветрить, вернее все что от них осталось laugh.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (16.01.2017 - 17:14) Борисычч написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 16:48 )
Убрал то что не важно, а потом убрал то что важно.

Не нужно переживать и тем долее флеймить.

Что-то ты, приятель, заковыристо изъясняешься...
А не дрябнул-ли ты?... dry.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (16.01.2017 - 17:17) Гость_Гость написал(а):
Как хорошо иметь друзей!
Смотря какого они пола?
Не нужно говорить что с пола,
Зато дано мне их любить.

Спустя 7 минут, 7 секунд (16.01.2017 - 17:25) Бормотолог написал(а):
Ишь ты..Гости прям в кураж вошли или вирус в курилку с порносайта кто занес?(

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.01.2017 - 17:27) Гость_Гость написал(а):
Бормотолог хоть отвлек от говна.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.01.2017 - 17:30) PRIYTELNICA написал(а):
Автор дублирует темы и не в лучших вариантах.
наводит на мысль: Трезв ли ты дорогой?

Спустя 12 секунд (16.01.2017 - 17:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 16:55 )
только не говори, что ты его пишешь

Господи, а я то здесь при чем? Просто у вас диалог замечательный:
- Давай я тебе в тарелку насру!
- Нет, давай я тебе.
-Каждый должен срать в свою тарелку! и т.д.
Зачитаешься!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.01.2017 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
А не дрябнул-ли ты?... dry.gif

не я одна так думаю

Спустя 13 минут, 44 секунды (16.01.2017 - 17:46) Гость_Гость написал(а):
Как бы вам объяснить, во здравие 300р, за упакой 250р, свеча 10р.

Если вы уважаймые Анонимные Алкоголики Вы обязаны возместить. Путаница возникает по простой такой цене, если вы не будете возмещать, много религий.





Спустя 2 минуты, 19 секунд Guest написал(а):
Ну думая цифра в миллион это не есть повреждение. ни в прямом ни в переносном. надо

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.01.2017 - 17:50) Неуловимый Джо написал(а):
Мыслить материально, это по моему мнению двигать финансами, все что нельзя оценить в денежном эквиваленте мусор, что ничего не стоит, то не стоит ничего!

Спустя 7 минут, 4 секунды (16.01.2017 - 17:57) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.01.2017 - 17:52 )
Мыслить материально, это по моему мнению двигать финансами, все что нельзя оценить в денежном эквиваленте мусор, что ничего не стоит, то не стоит ничего!

хороший оборот. точняк борьба. спасибо



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
бомж-вредитель больше говна чем добра, не зватит. на что? к сюртука

Спустя 4 минуты, 16 секунд (16.01.2017 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.01.2017 - 16:04 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 15:57 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саш а что нам с тобой автор написал о шрифте и БК , ты вьехал?.

дык я его уже спрашивал об этом,малчит как рыба аб лёт biggrin.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 15:57 )
Что не надо нам строчить прописных истин или что он там про Бк и выделенный текст.
Ощущение как -идите лесом-спасибо. Я в вас не нуждаюсь. Вы не догоняете в моей проблеме.

и мне тожеть так показалось.....
типа мне самому тут поумничать хотелось? Не? biggrin.gif

Интересно, почему у меня напрочь исчезло алкогольное мышление? biggrin.gif
Мне такие выводы даже и в голову не пришли.

Я восприняла пост, как чисто техническую просьбу выделять главные мысли чем-то типа курсива. smile.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Багира2 написал(а):
FatCat
Цитата
Спать на унитазе так же противоестественно, как гадить в постели.

Не скажи... А если ночью приспичило, и одинаково хочется и того и другого? biggrin.gif

Спустя 20 секунд (16.01.2017 - 18:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 17:59 )
не зватит. на что? к сюртука

Ты на санскрит что-ли потихоньку переходишь? Так форум русскоязычный, санскритом не все владеют, увы...

Спустя 55 секунд (16.01.2017 - 18:02) Гость_Гость написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 16.01.2017 - 17:04 )
оно поди конечно нежели по потому что
а как сразу раз . так тебе и пожалуйста

Не пришлось отбиваться в наччале темы как в конце. Претупреждал что все плохое что было сказано вернеться к ним. Началось во здравие а закончилось опять для них в маятник эмоций.

тема то простая

Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.01.2017 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 17:34 )
Цитата
А не дрябнул-ли ты?... dry.gif

не я одна так думаю

Совсем даже не одна. smile.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.01.2017 - 18:07) Гость_Гость написал(а):
Сейчас начнеться развод или затишье. Смотрите. Что нужно смотреть?
На слова смотрите, на что еще. * про тех кто желает зла беспокояться не нужно, это их проблемы.

Спустя 2 минуты (16.01.2017 - 18:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 18:00 )
Интересно, почему у меня напрочь исчезло алкогольное мышление?
Мне такие выводы даже и в голову не пришли.

а оно ,это мышление у тебя было вообще?
Были мысли о выпивке biggrin.gif
А исчезли--и хорошо,так тебе и надо rolleyes.gif
а не пришли выводы,видать чем то занята,отвлечена была.более важным.полезным,нужным,ценным.Не?
А пришедшие мне мысли вызвали у мну сомнения,я их и выразил.
всё. smile.gif
Цитата (Неуловимый Джо @ 16.01.2017 - 17:52 )
Мыслить материально, это по моему мнению двигать финансами, все что нельзя оценить в денежном эквиваленте мусор, что ничего не стоит, то не стоит ничего!

прямо мысли денежного маньяка,Влад biggrin.gif
все невозможно оценивать деньгами,есть вещи подороже,поценнее этих бумажек или металла
Ты о них знаешь,думаю,но ..........
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 18:07 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 17:34 )
Цитата
А не дрябнул-ли ты?... dry.gif


не я одна так думаю

Совсем даже не одна


да,и некоторые мысли бывают довольно таки индуктивны,проще сказать заразны  biggrin.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (16.01.2017 - 18:17) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Расшифруй что написала,поверю
20.29. 17.30.33.15. ?



Спустя 4 минуты, 7 секунд PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
некоторые мысли бывают довольно таки индуктивны,

потому что они апостериори rolleyes.gif
Саш вяжи с этим у меня мозги потеют. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (16.01.2017 - 18:24) Гость_Гость написал(а):
Есть то что меня ранит. Тем больше ранит больше чем делаю. Значит что то ..... Как человек без обяснений может сказать вам спасибо. это не вопрос. Спасибо.

Спустя 8 минут, 16 секунд (16.01.2017 - 18:33) Гость_Ilmar написал(а):
Нда, я переборщил.
По теме могу - и мысли и дела возвращаются, закон бумеранга. Причём это не доказуемо, в это можно лишь верить или нет.

Спустя 1 час, 20 минут, 49 секунд (16.01.2017 - 19:53) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA хотелось бы о своем о простом, о том что дорого для многих. что это за цифры?
не хочу тебя обижать оборотами словестными , за тобой тоже давно присматриваем. но не обессудь столько читать что ты пишешь от человека просить анонимного это уж слишком. надеюсь продолжишь весь этот год тоже делать, молодец.




Спустя 3 минуты, 26 секунд Guest написал(а):
PRIYTELNICA по правде говоря в прошлом году прочитал N книжек, хорошие книги, не все, но хорошие. читал бы все что пишешь, было бы N-4 , а там были важные книги, можно было упустить. Нравиться привлекать к себе внимание, публикуй молитвы, доброе дело, не очень благодарное. От от молитв зависит




Спустя 2 минуты, 6 секунд Guest написал(а):
Багира2 тема простая, а не про минимум контент wink.gif sad.gif




Спустя 1 минуту, 35 секунд Guest написал(а):
бомж-вредитель никто за тебя слова учить не будет. умнее так людей не сделать.




Спустя 2 минуты, 47 секунд Guest написал(а):
Аватара молодец. тему прочитала, но зато не много писала.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.01.2017 - 19:55) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Не читай , кто ж тебя дорогой заставляет? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (16.01.2017 - 19:58) mariposa написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 17:34 )

Цитата
А не дрябнул-ли ты?... dry.gif

не я одна так думаю

Похоже, там не только то, что ты думаешь. laugh.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (16.01.2017 - 20:02) Гость_Гость написал(а):
тему читайте, выплескивать г-но, оно все к вам вернеться. читай что написано в название темы.

Спустя 36 минут, 15 секунд (16.01.2017 - 20:38) Багира2 написал(а):
Точняк нетверезый! smile.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (16.01.2017 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 20:04 )
Мыслить материально

Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте

http://vse-shutochki.ru/citaty/16



Спустя 3 минуты, 7 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.

Луиза Хей

http://vse-shutochki.ru/citaty/16

Спустя 15 минут, 30 секунд (16.01.2017 - 21:03) PRIYTELNICA написал(а):
mariposa
Цитата
Похоже, там не только то, что ты думаешь.

Мама дорогая и что то еще?



Спустя 9 минут, 25 секунд (16.01.2017 - 21:13) mariposa написал(а):
PRIYTELNICA
Смею предположить, это клиент большой психиатрии smile.gif



Спустя 3 минуты, 14 секунд mariposa написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 19:55 )
за тобой тоже давно присматриваем.


Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.01.2017 - 21:17) czar095 написал(а):
Почитал и вспомнилось мне. Сижу в сильном употреблении и читаю в интернете статью об амфитаминовом психозе. Так вот там один из них звучал так - иногда человек что то понимает до него доходит что то но что конкретно обьяснить не может. .. Просто мысли мои

Спустя 3 минуты, 33 секунды (16.01.2017 - 21:21) Веста написал(а):
Гость_Гость
У тебя все хорошо? Я серьезно smile.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (16.01.2017 - 21:33) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 21:05 )
mariposa
Цитата
Похоже, там не только то, что ты думаешь.

Мама дорогая и что то еще?

На одном алкоголе свет клином не сошелся. smile.gif
Есть много всяких других интересных вещей.

Мухоморы всякие, и прочее... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (16.01.2017 - 21:37) PRIYTELNICA написал(а):
mariposa
Не не думаю,он же не первый месяц на форуме -общается своеобразно но не так как сегодня.
Просто пьян, а признаться стыдно.
Чего шифроваться, мы же чувствуем через монитор . biggrin.gif
Как будто кто позорить начнет или причитать.
Или выяснять с пристрастием. Да -да. Нет-нет.
Обычное дело -увы-специфика форума. mad.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
Мухоморы всякие, и прочее..

с этим я не в теме-не так прогрессивна. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 27 секунд (16.01.2017 - 22:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 20:40 )
Точняк нетверезый! smile.gif

грибов закинул и вознесся biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (16.01.2017 - 23:10) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 16.01.2017 - 21:39 )

Цитата
Мухоморы всякие, и прочее..

с этим я не в теме-не так прогрессивна. biggrin.gif

Да тут я тоже только в теории сильна.smile.gif


Цитата (Смоленский Самурай @ 16.01.2017 - 22:48 )
Цитата (Багира2 @ 16.01.2017 - 20:40 )
Точняк нетверезый! smile.gif

грибов закинул и вознесся biggrin.gif

user posted image

Спустя 37 минут, 15 секунд (16.01.2017 - 23:47) Июлиана написал(а):
Гость_Гость
Цитата
слова и мысли так же материальны как и все материальное

Я в это верю.
Только вот косячу все равно...



Спустя 5 минут, 13 секунд Июлиана написал(а):
Борисычч
Цитата
А вот оставаться трезвым сегодня мне помогает скорее всего применение принципов Программы АА во всех своих делах (см. 12 Шаг), а

А можно практический пример. Пример такой помощи.
А то все говорят "применение принципов" ,а это как?



Спустя 6 минут, 52 секунды Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
самовнушаться на группах можно до седых волос. Толку не будет.

Почему ж laugh.gif у нас к примеру можно самовнушиться, как сажать абрикос или вот - полюбить ребцентр. Я серьёзно. Посетишь группу раз несколько, плакать будешь - как в ребцентр захочется laugh.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (17.01.2017 - 00:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.01.2017 - 00:49 )
А можно практический пример. Пример такой помощи.
А то все говорят "применение принципов" ,а это как?



извините что влез

но это очень просто .

первый шаг .
начинаеться со слова мы .то есть не в одиночку
один из принципов шага - не быть одному wink.gif
еще один
признание свое бессилие перед алкоголем и признание, что мы потеряли контроль над собой.
это два разных признания . и бессилие перед алко это не бессилие перед всем . ибо сил . вернее дури то хватает . laugh.gif . не туда направлена просто .
еще один - тут просто признание фактов - которые могут быть мягко говоря неприятны .

ну и так далее ...

Спустя 5 минут, 39 секунд (17.01.2017 - 00:10) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата
ну и так далее ...

Нужно и далее..

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.01.2017 - 00:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.01.2017 - 01:12 )
Нужно и далее..


без проблем .

задавай вопросы - конкретные

и самое главное - это принципы мои .....
свои ты сама ищи wink.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.01.2017 - 00:16) Western написал(а):
Июлиана

Актульно. Признаешь бессилие- доверься Высшей Силе.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.01.2017 - 00:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 01:18 )
Признаешь бессилие- доверься Высшей Силе.


user posted image

или не доверяй ей и попробуй препоручить

Спустя 10 минут, 5 секунд (17.01.2017 - 00:27) Western написал(а):
гаспар1 в книге " Анонимные Алкоголики" черным по белому написано что Программа АА стоит / базируется на вечных ценностях или духовных принципах честности, взаимопомощи, стремлении к добру и стремлении к прогрессу. Вот это и рекомендуется в 12-м шаге применять во всех делах.i.m.h.o.понятно biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 51 секунду Western написал(а):
гаспар1низнаю что ты там и Кому/чему "препоручил" laugh.gif
В тесте - просто "повернуть". Я доверяю ВС, поэтому "повернул свою жизнь под защиту ВС"
Но ты продолжай на свое усмотрение, "препоручать". Мож чо и получится
доброе. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (17.01.2017 - 00:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 01:29 )
В тесте - просто "повернуть". Я доверяю ВС, поэтому "повернул свою жизнь род защиту ВС"
Но ты прдолжай "препоручать". Мож чо и получится доброе.


и какая смысловая разница blink.gif

повернул или препоручил а может доверил !?

да уж - кто по книгам выздоравливает - рискует умереть от опечатки

Спустя 14 секунд (17.01.2017 - 00:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 16.01.2017 - 23:49 )
Багира2
Цитата
самовнушаться на группах можно до седых волос. Толку не будет.

Почему ж laugh.gif у нас к примеру можно самовнушиться, как сажать абрикос или вот - полюбить ребцентр. Я серьёзно. Посетишь группу раз несколько, плакать будешь - как в ребцентр захочется laugh.gif

От абрикоса хоть реальная польза есть. Он вкусный. smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (17.01.2017 - 00:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.01.2017 - 00:33 )
Почему жу нас к примеру можно самовнушиться, как сажать абрикос или вот - полюбить ребцентр. Я серьёзно. Посетишь группу раз несколько, плакать будешь - как в ребцентр захочется

От абрикоса хоть реальная польза есть. Он вкусный

иногда,проходя мимо нашей нарколожки,смотрю и вспоминаю как садил березки рябины, черемухи,вишни перед ее окнами почти 20 лет назад.......
Большие уже есть деревья
Кстати,спасибо за идею,посадить можно еще и абрикос, на память,пусть кому то будет полезным,когда вырстет biggrin.gif
нужно только не забыть теперь и согласовать с заведующим

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.01.2017 - 00:40) Western написал(а):
гаспар1
Ты своми байками "про опечатки" мозоли на языке натрешь

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.01.2017 - 00:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 01:42 )
Ты своми байками "про опечатки" мозоли на языке натрешь


это правда . факт .
даже если тебе не нравится wink.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (17.01.2017 - 00:46) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
user posted image

Спустя 15 минут, 51 секунду (17.01.2017 - 01:02) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.01.2017 - 00:33 )
и какая смысловая разница

повернул или препоручил а может доверил !?


да никакой biggrin.gif

краснобаям и златоустам от АА - необходимо какую-то разницу изображать.
они перед аудиторией выступают. аудиторию надо увлечь.
.......................
если за помощью в АА пришел - от бессилия - там хоть раком или боком - буду делать.
..................................................
Western - тебя краснобаем не считаю.
но, ты давай. с лозунгами поосторожней biggrin.gif

Спустя 6 часов, 45 минут, 21 секунду (17.01.2017 - 07:47) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
начинаеться со слова мы .то есть не в одиночку
один из принципов шага - не быть одному wink.gif

Вот каждый видит в тексте то что ему ценно.
Я лично читаю и понимаю под словом "МЫ"
это те первые 100 которые испробовали и у них получилось.
Поэтому глаголы стоят в прошедшем времени-применяли...припоручили..выявили..
Как факт работы сделанной. Потом и переданной нам в пользование.
Для меня моего подсознания слово"мы" -это всегда "они", но не я.
Только индивидуальная работа с собой-я припоручаю,я признаю,я потеряла контроль..я руководствуюсь..
Но факт оставаться в одиночестве как тупиковый- имеет место конечно.
Все в меру. biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 3 секунды (17.01.2017 - 08:09) Western написал(а):
PRIYTELNICA
"не быть одиноким " --- заимствование из какого то древнего текста...."где собираются двое или трое".так же и группа- это два или три алкоголика.
А то, что в тексте "мы"- то это первые 100 то да, факт.интересный. smile.gif

Спустя 18 минут (17.01.2017 - 08:27) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
краснобаям и златоустам от АА - необходимо какую-то разницу изображать.
они перед аудиторией выступают. аудиторию надо увлечь.


Один из лекторов мне(лично для меня,не претендую) -ставя ремарки в переводе и заменяя слова на правильно понимаемые по русски, изменили смысловую нагрузку.
Реально стало по русски, а не по ,,"как понимать эти слова, библейские какие то"..дайте справочник хождения Св. отца за три моря. Если я не в теме святого писания, мне например, трудно воспринимать некоторые обороты.
Мне ведические более ближе чем библейские-хотя кто точно знает что там на самом деле было biggrin.gif сколько их от Матфея Ионна писали....
Но все равно интуицией понимаешь текст.

Просто я читала примеры, даже из ЖК и там выводы-я так сделал потому то и потому, да не было такого со мной, ну вот не чувствовала я таких переживаний и зачем натягивать на себя того чего нет.
А они эти переживание в примерах настаивают на исправления себя посредством именно этих переживаний.
И начинается додумывание и прилеплевание к себе, а его нет у меня. Перестала.
Ну это мои личные т ск змеи. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
не быть одиноким " ---

яж согласна..одиноким труба не выжить..хоть в древнем тексте хоть в инновациях biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 14 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
- от бессилия - там хоть раком или боком - буду делать.

+1000

Спустя 13 минут, 44 секунды (17.01.2017 - 08:41) бомж-вредитель написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Волк на картинке? Абсолютно с волком согласен - нельзя думать плохо о еде.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (17.01.2017 - 08:46) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Волк на картинке? А

...с теми с кем мне хорошо.. biggrin.gif
-с теми - когда они во мне-хорошо.
Цитата
нельзя думать плохо о еде.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.01.2017 - 08:48) mariposa написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 08:48 )
-с теми - когда они во мне-хорошо.


Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее
была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.01.2017 - 08:53) Western написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.01.2017 - 00:33 )
и какая смысловая разница

повернул или препоручил а может доверил !?

Цитата (гаспар1 @ 17.01.2017 - 00:43 )
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 01:42 )
Ты своми байками "про опечатки" мозоли на языке натрешь


это правда . факт .
даже если тебе не нравится

факт - что перевод не совсем точный. да, смысл в целом один и тот же почти. но в первоисточнике--------"повернуть". (приняли решение повернуть== это в шаге 3). шаги программы должны как можно проще восприниматься новичком. для меня смысл теперь - " принял решение повернуть" - нужно идти дальше, т.е.выполнять четвёртый шаг. а то "препоручил" - и на остальное забил. biggrin.gif мона бухать , типа "ну я же препоручил" laugh.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (17.01.2017 - 08:59) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
мясом наружу!

ого sad.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (17.01.2017 - 09:06) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 01:04 )
Western - тебя краснобаем не считаю.
но, ты давай. с лозунгами поосторожней
biggrin.gif
есть текст БК. оригинал. и есть неточный перевод. и есть более точный перевод. то какой текст нужно рекомендовать новичку? или вообще может свою интерпретацию программы будете рекомендовать? ..... ph34r.gif "Шаги АА от краснобаев и самураев." laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (17.01.2017 - 09:08) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Мне блин не ..препоручить,не повернуть не лепится-я на первых порах не парилась ,просто не дотого.. biggrin.gif
а потом услышала такую трактовку -что мы ищем Бога, все дальнейшие действия -ищем..во всех шагах.
Не надыбали уже, как свершенный факт, у меня не было просто этого состояния и я в замешательстве находилась...
А когда мне, для моего ума дали глагол "ищем" как продолжительном не оконченном времени,не в завершенном-все, мозг успокоился.
И нормально так стало, Я сама занимаюсь, мою работу не кто не исключал.
И еще ..мы приняли решение,не как я приняла решение препоручить и сижу препорученная такая, а опять мотив к действию -вот так и живу в поиске biggrin.gif
Почему слово "препоручить" все не так.хоть с "и" хоть с "е" все красным подчеркивается-нет такого что ли.
Для меня и текст нашелся.

Цитата
когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости


Спустя 58 секунд (17.01.2017 - 09:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (mariposa @ 17.01.2017 - 08:50 )
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее
была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу!

Какая замечательная малышка rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (17.01.2017 - 09:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (mariposa @ 17.01.2017 - 08:50 )
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.

user posted image



Спустя 1 минуту, 21 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 08:55 )
факт - что перевод не совсем точный.

Ага. Правильно без "Т" на конце.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (17.01.2017 - 09:19) metalist написал(а):
Western
Володя,привет! Я не фанат БК и не цитировал ее,но...знаешь,что для меня в ней было самым важным? От щас цитатата biggrin.gif
Программе АА чужд догматизм.Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору САМОСТОЯТЕЛЬНО. Опыт других людей,при всем его многообразии и плодотворности,может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.

Спустя 51 секунду (17.01.2017 - 09:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (metalist @ 17.01.2017 - 09:21 )
Программе АА чужд догматизм

Марксизм это не догма, а руководство к действию.
(Эразм Ротердамский)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (17.01.2017 - 09:23) metalist написал(а):
бомж-вредитель
Ага...да какой там способ?! Взять все и поделить!(с) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (17.01.2017 - 09:26) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 09:10 )
а потом услышала такую трактовку -что мы ищем Бога, все дальнейшие действия -ищем..во всех шагах.

возможно-возможно. важно своми интерпретациями не распугать новичков. вот ты услышала - "во всех шагах ищем Бога" - и твое сердце успокоилось. а другой встанет , и уйдет.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (17.01.2017 - 09:27) mariposa написал(а):
бомж-вредитель
Деваха зачётная biggrin.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.01.2017 - 09:33) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
твоя шапка красная слишком материальна. biggrin.gif
ну слишкiм.просто 9D

Спустя 42 секунды (17.01.2017 - 09:33) Western написал(а):
Цитата (metalist @ 17.01.2017 - 09:21 )
От щас цитатата
Программе АА чужд догматизм.Каждая группа и каждый человек ищут духовную опору САМОСТОЯТЕЛЬНО. Опыт других людей,при всем его многообразии и плодотворности,может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.

этта чтобы новичков не распугать))))))))) biggrin.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (17.01.2017 - 09:46) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Да не уйдет ..
А уйдет значит, не дно еще.
Я как то перестала беспокоится о всяких нюансах..ахи охи
Когда приползаешь в АА- половина текста не рубишь вообще.
Что там препоручешь, предоставляешь...
видишь трезвых и это работает.все..от них напитываешься..
это потом приходят свои личные трактовки и затыки.
разбираешься-интересно ведь, мне было так.
Мне реально трезветь интересно было.
Потому как страшно так "до "что это и руководило.
Это сейчас мы рассуждаем -текст не для понимания, текст не совсем адаптирован..
Кто захочет глУбжее почитают Колю Г. или кого еще к Грише Т. или сам свой смысл выстроит и успокоится -главное результаты то на лице есть? -есть.!!!

80 лет почти и живем и с припоручением,.и с кто прочел как там у тебя





Спустя 1 минуту, 37 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Western
Не я серьезно, ты за 12 лет видел много распуганных от текста БК ..?
Я за два с хвостиком своих пока не одного не встречала biggrin.gif

С вами хорошо.Утреннюю порцию поддержки получила,надо к доктору чесать, тело приводить в порядок, загубленное в борьбе за любовь. rolleyes.gif
И поработать немного -деньга материальная реальная нужна.

Спустя 39 минут, 19 секунд (17.01.2017 - 10:25) Western написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 09:48 )
поработать немного

хорошо живешь biggrin.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 09:48 )
Western
Не я серьезно, ты за 12 лет видел много распуганных от текста БК ..?

я сам избегаю группу АА, на которой частенько (читают БК.....до слов "А это значит что мы будем говорить о БОГе".... останавливаются в чтении) и впирёд))))) biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (17.01.2017 - 10:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 09:48 )
видишь трезвых и это работает.все..от них напитываешься..
это потом приходят свои личные трактовки и затыки.
разбираешься-интересно ведь, мне было так

ага,просто,точно и доступно
а то как начнут фертифасонить biggrin.gif
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 10:27 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 09:48 )
Western
Не я серьезно, ты за 12 лет видел много распуганных от текста БК ..?

я сам избегаю группу АА, на которой частенько (читают БК.....до слов "А это значит что мы будем говорить о БОГе".... останавливаются в чтении) и впирёд)))))

я тоже шугаюсь от такого biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 46 секунд (17.01.2017 - 11:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2017 - 08:43 )
Волк на картинке?

ага
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2017 - 08:43 )
Абсолютно с волком согласен - нельзя думать плохо о еде.
и я тоже согласен,может не пойти вовсе, без молитвы, пища
Цитата (metalist @ 17.01.2017 - 09:21 )
Опыт других людей,при всем его многообразии и плодотворности,может служить лишь общим ориентиром в конкретных условиях.

Тезка,ну ты философ biggrin.gif
Цитата (mariposa @ 17.01.2017 - 09:29 )
Деваха зачётная

ага, прямо мечта стаи волков

Спустя 24 минуты, 16 секунд (17.01.2017 - 11:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
Мыслить материально

Раны, нанесенные мыслями, заживают дольше любых других.

Джоан Роулинг

http://vse-shutochki.ru/citaty/19
как раз очень подходит к алкоголизму

Спустя 25 минут, 59 секунд (17.01.2017 - 12:03) Ilmar написал(а):
Где марксизм и где Эразм...Все смешалось - люди...кони...

Спустя 5 часов, 24 минуты, 19 секунд (17.01.2017 - 17:27) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Western
Цитата
я сам избегаю группу АА, на которой частенько (читают БК.....до слов "А это значит что мы будем говорить о БОГе".... останавливаются в чтении) и впирёд))))) biggrin.gif

друзья я не поняла.. blink.gif
еще раз эту шутку мне растолкуйте.

И ответте пож. на вопрос.
Вы много встречали новеньких распуганных от текста БК-и сбежавших? smile.gif
.

Спустя 2 часа, 9 минут (17.01.2017 - 19:36) PRIYTELNICA написал(а):
Где автор после вчерашнего?

Спустя 44 минуты, 6 секунд (17.01.2017 - 20:21) Июлиана написал(а):
гаспар1
Цитата

и самое главное - это принципы мои .....
свои ты сама ищи

smile.gif у меня есть один принцип...
Я никогда не скакала по херам.

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.01.2017 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 17.01.2017 - 21:23 )
Я никогда не скакала по херам.


на до же . у нас совпадает laugh.gif

Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 18:29 )
Вы много встречали новеньких распуганных от текста БК-и сбежавших?


к сожалению да . не скажу что прям много
но ... и новички то тоже в очереди не стоят

Спустя 11 минут, 53 секунды (17.01.2017 - 20:39) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
к сожалению да .

Ты встречал таких кто на дух текст БК не принял и свалил с группы или почитав до группы -сказал не мое.
Но этих вряд ли можно выявить.
а новички то в большом случае приходят без знания текста или слегка информированы о книге.
Не... что то меня вы не убедили.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (17.01.2017 - 20:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 21:41 )
Не... что то меня вы не убедили.


так я и не собирался wink.gif

просто факты есть
и это не хорошо и не плохо - это просто имеет место быть .

Спустя 23 минуты, 59 секунд (17.01.2017 - 21:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 17:29 )
друзья я не поняла..
еще раз эту шутку мне растолкуйте.

я не шутил,серьезно говорю smile.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 17:29 )
Вы много встречали новеньких распуганных от текста БК-и сбежавших?

да,встречал и немало уходили от того,что просто УСЛЫШАЛИ СЛОВО"БОГ" на собрании....., сам едва не рвонул изза этого в пропасть....
Цитата (гаспар1 @ 17.01.2017 - 20:29 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 18:29 )
Вы много встречали новеньких распуганных от текста БК-и сбежавших?


к сожалению да . не скажу что прям много

вот ,и Андрей подтверждает это...

Спустя 1 минуту, 45 секунд (17.01.2017 - 21:08) Ilmar написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
и свалил с группы или почитав до группы -сказал не мое.

Что здесь криминального? Полно других способов избавления от зависимости.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (17.01.2017 - 21:10) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 20:41 )
что то меня вы не убедили.


Сказано-же - "Возьмите то , что вам понравилось , а остальное отбросьте" . )

Спустя 37 минут, 43 секунды (17.01.2017 - 21:48) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.01.2017 - 09:22 )
Марксизм это не догма, а руководство к действию.
(Эразм Ротердамский

По моему ты чего то путаешь, это Конфуций!

Спустя 1 час, 11 минут, 5 секунд (17.01.2017 - 22:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 17.01.2017 - 08:55 )
"повернуть".

Цитата (Western @ 17.01.2017 - 08:55 )
" принял решение повернуть" - нужно идти дальше, т.е.выполнять четвёртый шаг. а то "препоручил" - и на остальное забил.



как можно не ох@еть от этой демагогии. я в отпаде.

да какая разница - повернул ты или препоручил,перепоручил.

как повернул так и отвернул.
как перепоручил так и разперепоручил. laugh.gif
разве в словах дело?
......................
я думал , что старожилы Форума давно наелись этой хренью - жонглированием псевдопонятий - типа Правильного Прочтения слова ПОВЕРНУЛ. и в таком духе.

ну, точно как сектанты. своими заклинаниями изнасиловали все АА.
это уже не АА. шабаш какой-то.непрекращающийся фонтан словоблудия.
.....................
пойду футбол смотреть.
Вова, я за тебя боюсь.



Спустя 7 минут, 54 секунды Смоленский Самурай написал(а):
WESTERN

Для меня прелесть АА сегодня, что я чаще большему учусь у новичков wink.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (17.01.2017 - 23:09) Смоленский Самурай написал(а):


Цитата (Western @ 17.01.2017 - 09:28 )
а другой встанет , и уйдет....


и ни у кого не встанет больше никогда от услышанных речей.
хотя они и не уйдут.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (17.01.2017 - 23:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:01 )
Для меня прелесть АА сегодня, что я чаще большему учусь у новичков

ну балиииииин,чего тайны ,самые большие раскрываешь? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (17.01.2017 - 23:20) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

только два сумасшедших могут найти общий язык.
у нас это всегда получалось. laugh.gif



Спустя 3 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2017 - 23:15 )
,самые большие раскрываешь?


я не раскрываю - я напоминаю особо умным, которые "знают" как надо, чтобы новичок не ушел.
.......................
стать задротом от АА - самая скушная форма онанизма.

Спустя 23 минуты, 58 секунд (17.01.2017 - 23:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:22 )
только два сумасшедших могут найти общий язык.
у нас это всегда получалось.

нннннуууууу,ннннеммммогу не согласиться.....что одинаковое мышление помогает во многом biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:22 )
стать задротом от АА - самая скушная форма онанизма.

ага,понторезство --это и есть маструбативный процесс laugh.gif

Спустя 9 минут, 55 секунд (17.01.2017 - 23:54) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

да я не злюсь и грублю.
просто, спросил у сына недавно - скажи. кто такой задрот?
он ответил - Задрот, это человек оторванный от реальности.

например, геймер. с мозолями от клавы.

вот я и подумал, что и в сообществе АА такие экземпляры есть. все-время варятся в каких-то трактовках слов.
а жизнь идет своим чередом. новички приходят и уходят. кто-то остается. не умирает типа на глазах. за трезвую жизнь цепляется. а эти - все рассказывают, рассказывают..как надо понимать одним им понятные слова-формулы.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ты-бы посещал собрания группы. где рулилы следят за пониманием понятий, кассой и периодически изгоняют неверных?

Спустя 14 минут, 1 секунду (18.01.2017 - 00:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я напоминаю особо умным, которые "знают" как надо, чтобы новичок не ушел.

Я бы с первого собрания точно подальше держалась если б не теми простыми словами меня встретили ,а начали текстами с БК постреливать.
Я и так -уши пухли от слов -сидят дяди по 6-7 лет трезвости и на птичьем языке разговаривают: с утра четверочку сделал, вечером десяточку,получил душевный покой.
Я в воскресенье пришла, не знала что они раз два в месяц в воскресенье заглядывают на огонек.
Но я бы не ушла. просто на другой ряд пересела.
Чтоб не слышать 10точки и 4рочки... tongue.gif
Не ушла-мне не куда было больше идти. sad.gif



Спустя 9 минут, 48 секунд PRIYTELNICA написал(а):
[b]Смоленский Самурай
Цитата
ты-бы посещал собрания группы. где рулилы следят за пониманием понятий, кассой и периодически изгоняют неверных?

даже в таких условиях ты трезв и вполне счастлив-кому то лайт условия, а ты через мясорубку.
Ты Самурай-не забывай хоть и смоленский. rolleyes.gif
Когда тебя нет мне неуютно. smile.gif

Спустя 12 минут, 27 секунд (18.01.2017 - 00:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:56 )
да я не злюсь и грублю.
просто, спросил у сына недавно - скажи. кто такой задрот?
он ответил - Задрот, это человек оторванный от реальности.

например, геймер. с мозолями от клавы.

вот я и подумал, что и в сообществе АА такие экземпляры есть. все-время варятся в каких-то трактовках слов.
а жизнь идет своим чередом. новички приходят и уходят. кто-то остается. не умирает типа на глазах. за трезвую жизнь цепляется. а эти - все рассказывают, рассказывают..как надо понимать одним им понятные слова-формулы.


Спустя 2 минуты, 9 секунд Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

ты-бы посещал собрания группы. где рулилы следят за пониманием понятий, кассой и периодически изгоняют неверных

да я согласен с твоим мнением
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2017 - 23:46 )



  biggrin.gif
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:22 )
стать задротом от АА - самая скушная форма онанизма.

ага,понторезство --это и есть маструбативный процесс


я именно онанистов-маструбаторов и имел ввиду.говоря об их понтах нарезаных,а не о том.что написал ты.уж извини.но ты,видать не так понял меня biggrin.gif
а насчет второго......не знаю.посещали бы они.эти рулилы собрания на которые бы приходил я biggrin.gif

Цитата (PRIYTELNICA @ 18.01.2017 - 00:10 )
Когда тебя нет мне неуютно.

ага,омут становится чрезвычайно тихим laugh.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (18.01.2017 - 00:22) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.01.2017 - 00:10 )
Не ушла-мне не куда было больше идти.


та-же фигня.
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.01.2017 - 00:10 )
Когда тебя нет мне неуютно.


прижимайся. я не возражаю.

Спустя 11 часов, 7 минут, 1 секунду (18.01.2017 - 11:29) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
прижимайся. я не возражаю.

Не разрешай.
Это опасно для меня. Я собственница.
Я и так еле переношу, когда ты с другими милашками воркуешь. mad.gif smile.gif

Спустя 47 минут, 32 секунды (18.01.2017 - 12:17) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:01 )
как можно не ох@еть от этой демагогии. я в отпаде.

да какая разница - повернул ты или препоручил,перепоручил.

как повернул так и отвернул.
как перепоручил так и разперепоручил.
разве в словах дело?
......................
я думал , что старожилы Форума давно наелись этой хренью - жонглированием псевдопонятий - типа Правильного Прочтения слова ПОВЕРНУЛ. и в таком духе.

ну, точно как сектанты. своими заклинаниями изнасиловали все АА.
это уже не АА. шабаш какой-то.непрекращающийся фонтан словоблудия.
.....................
пойду футбол смотреть.
Вова, я за тебя боюсь.

Цитата (Смоленский Самурай @ 17.01.2017 - 23:22 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ

только два сумасшедших могут найти общий язык.
у нас это всегда получалось.


Спустя 3 минуты, 40 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.01.2017 - 23:15 )
,самые большие раскрываешь?


я не раскрываю - я напоминаю особо умным, которые "знают" как надо, чтобы новичок не ушел.
.......................
стать задротом от АА - самая скушная форма онанизма.
я непонл. отчего это тебя так цепляет biggrin.gif ты посмотри внимательно текст - скока ты нафантазировал laugh.gif




Спустя 3 минуты, 14 секунд Western написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2017 - 00:22 )
я именно онанистов-маструбаторов и имел ввиду.говоря об их понтах нарезаных,а не о том.что написал ты.уж извини.но ты,видать не так понял меня
а насчет второго......не знаю.посещали бы они.эти рулилы собрания на которые бы приходил я

фантастиш biggrin.gif



Спустя 6 минут, 10 секунд Western написал(а):
Цитата (Сисиний @ 17.01.2017 - 21:12 )
Сказано-же - "Возьмите то , что вам понравилось , а остальное отбросьте" . )

+ 500. Лично мне - просто непонятен термин "препоручить". тем более - в оригинале "повернуть". rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (18.01.2017 - 12:33) Western написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
Мыслить материально

Цитата (Гость_Гость @ 16.01.2017 - 11:44 )
Хотел бы создать тему и поделиться размышлениями о том что слова и мысли так же материальны как и все материальное. И то что Все имеет связь в этом Мире, если где-то выплеснуть г-но то как не крути оно вернется, ну может только ни от туда.

К чему это, кто тому что этих 'знаний' хвататет для обретения счастья, здоровья и богатства. Помогает ли это с болезнью алкоголизм?

тема конечно ещё та.... если зацепил кого - то не со зла. не судите строго))))))) rolleyes.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 23 секунды (18.01.2017 - 14:30) FatCat написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 17.01.2017 - 19:41 )
Ты встречал таких кто на дух текст БК не принял и свалил с группы или почитав до группы -сказал не мое.

Я узнал о программе в 1989-м; после слов о боге я решил, что лучше сдохнуть от пьянства, чем лезть в такую помойку. Это отложило начало моего выздоровления на 5 лет.

Спустя 32 минуты, 55 секунд (18.01.2017 - 15:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 18.01.2017 - 12:19 )

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.01.2017 - 00:22 )
я именно онанистов-маструбаторов и имел ввиду.говоря об их понтах нарезаных,а не о том.что написал ты.уж извини.но ты,видать не так понял меня
а насчет второго......не знаю.посещали бы они.эти рулилы собрания на которые бы приходил я

фантастиш

Знаешь Володь, мне однажды очень повезло.
К нам на группу стали как то захаживать верующие разных направлений.
Ну тут то я т ск группе понастоящему и пригодился biggrin.gif

Спустя 7 часов, 58 секунд (18.01.2017 - 22:03) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 18.01.2017 - 00:10 )
Я и так -уши пухли от слов -сидят дяди по 6-7 лет трезвости и на птичьем языке разговаривают: с утра четверочку сделал, вечером десяточку,получил душевный покой.

Тебе еще повезло что не к биллиардистам попала-"от борта десяткой по двойке и киксанул. А полосатый не шел от свояка, поэтому срезал по углу но задел дуплетом и ушел за борт. Пришлось лысого выставить."

Спустя 1 час, 46 минут, 12 секунд (18.01.2017 - 23:50) PRIYTELNICA написал(а):
Неуловимый Джо
Сравнил ....
ну совсем повезло, mad.gif прям удача..
Я лучше бы про ихУ тещу слушала как они ею воспользовались..
хотя хорошо что повезло с АА
А то бы где я сейчас была.