Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 13 января до 22:00 14 января (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83


Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.








Спустя 16 часов, 48 минут, 14 секунд (14.01.2017 - 10:43) Mike62 написал(а):
Не надо было начинать пить вообще.
Стирает умственные способности.
Виноваты народные традиции и менталитет общества.
А может тайные руководители СССР специально спаивали общество.

Спустя 1 день, 8 часов, 37 минут, 44 секунды (15.01.2017 - 19:21) VIKTOR2 написал(а):
Сожаления о прошлой жизни будут наверно преследовать всегда, потому что часто появляются мысли о том кем бы я мог быть если бы не алкоголь, хотя если бы не прошлая жизнь то не было бы возможности узнать о жизни новой и правильной! Спасибо всем сегодня не пью!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.