Доброго времени суток! Я замужем, мне 28 лет, у меня есть ребенек 6 лет. Все началось с того что мы с мужем покупали пиво для расслабления после работы, иногда приезжали друзья. Месяц назад я поняла, что мне мало того количества пива которые мы выпивали с мужем ранее, ему было достаточно мне мало, далее больше, иногда я напивалась одна до полного беспамятства. Пару раз из за похмелья прогуливала рабрту, говорила что приболела, и похмеляоась. Поняла, что больше так не могу,напиваться по вечерам и потом идти на работу. Но любую проблему свою я решаю алкоголем. Очень хочу бросить, не получается никак..



Спустя 1 час, 49 минут, 58 секунд (12.01.2017 - 20:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (An.skvorka @ 12.01.2017 - 19:39 )
Очень хочу бросить, не получается никак..


Привет . лично мне очень помогли анонимные алкоголики .

откуда ты !? можно посмотреть есть ли неподалёку собрания .

а пока читай . пиши-задавай вопросы .



Спустя 1 час, 52 минуты, 58 секунд (12.01.2017 - 22:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (An.skvorka @ 12.01.2017 - 18:39 )
Очень хочу бросить, не получается никак..

      

Привет!
Хорошо, что сюда пришла.
У многих из нас получилось с пмощью групп АА.

Таня-алкоголик

Спустя 11 минут, 22 секунды (12.01.2017 - 22:31) Иринка76 написал(а):
Привет. Сайт выбрала верно-тут очень много инфы,и главное она исходит от людей,которые бухали как ты и во сто крат хуже.
Т.е каждый чел здесь тебя понимает.
Можно читать сайт-личные истории, темы-делиться своими мыслями,переживаниями,чувствами,задавать вопросы...среди своих проще.
Главное, что у тебя есть надежда-многие здесь присутствующие смогли. И не просто бросить пить, а перестать даже хотеть этого (пить)-вот что важно.

Спустя 14 часов, 39 минут, 57 секунд (13.01.2017 - 13:11) Франческа написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик, и сама уже не могу справиться. У меня есть маленькая доченька. Как только в жизни случаются неприятности, я напиваюсь. и с каждым разом все хуже. В данный момент потеряла из за этого любимого мужчину. И боюсь потерять дочь. Справиться сама не смогла. Так мерзко, даже на себя смотреть в зеркало не могу. Сейчас после последнего срыва не пью уже третий день. Потихоньку прихожу в себя. Хочу на следующей недели кодироваться. Но также понимаю, что из депрессии очень трудно сейчас выйти. Вот как то так. Пришла сюда за поддержкой.

Спустя 1 час, 4 минуты, 30 секунд (13.01.2017 - 14:15) Иринка76 написал(а):
Цитата (Франческа @ 13.01.2017 - 13:13 )
Но также понимаю, что из депрессии очень трудно сейчас выйти. Вот как то так. Пришла сюда за поддержкой.

Это не проблема-выйти из послезапойной депрессии. Выйдешь. Чтоб потом опять бухнуть-вот в чём проблема.

Спустя 17 минут, 13 секунд (13.01.2017 - 14:33) Nika2017 написал(а):
Франческа
An.skvorka
Привет девчонки давайте трезветь вместе.Мне здесь очень помогли. Ещё очень рекомендую на группу вечером сходить в скайп,просто послушайте👂

Спустя 15 минут, 5 секунд (13.01.2017 - 14:48) Франческа написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 13.01.2017 - 14:35 )
Франческа
An.skvorka
Привет девчонки давайте трезветь вместе.Мне здесь очень помогли. Ещё очень рекомендую на группу вечером сходить в скайп,просто послушайте👂

Чего то я хотела написать и не туда отправила, походу пожаловаться модератору) Тупень)
Хочу тоже вести трезвую жизнь уже три дня не пью разбираю кучу проблем-последствий легкой "алкогольной жизни". поняла что все, контролировать себя после хоть капли не могу.



Спустя 2 минуты, 10 секунд Франческа написал(а):
Вчера слушала радио АА и посмотрела фильм - "когда мужчина любит женщину". Фильм помог признать что я бегу ко дну!

Спустя 7 минут, 37 секунд (13.01.2017 - 14:55) Alya написал(а):
An.skvorka
Франческа
Nika2017
Привет, девчонки! Я Аля-алкоголик. Правильно, что сюда пришли. Здесь помогут, но при условии, что и сами будете лапками шевелить. smile.gif Моя вам поддержка!

Спустя 2 часа, 21 минуту, 11 секунд (13.01.2017 - 17:16) Traviata написал(а):
Привет!

Я одна трезвая оставаться не могу. Максимум два месяца и опять запой, с невинной какой-то мысли и самыми лучшими намерениями...
Мне помогли собрания АА и легкие принципы программы 12 шагов и 12 традиций.
Не пью только сегодня, случись что случится...
Остальное как-то естественно встало на нужное место, когда перестала смотреть на мир пропитыми мозгами пьяными глазами.
Конечно, пришлось и поработать над собой, так как раньше ответ любой ситуации была бутылка, а в трезвой жизни другие методы.
Может быть и тебе поможет. Добро пожаловать!

Спустя 7 часов, 44 минуты, 24 секунды (14.01.2017 - 01:01) Июлиана написал(а):
An.skvorka
Цитата
Очень хочу бросить, не получается никак..


Ах, Боже мой, какая знакомая история.
У меня все также начиналось. Я и предположить не могла тогда, что дойду в этом стремлении так далеко. Тяжело и беспросветно...
Ты молодец. Молодец, что сигнализируешь сразу.
Вот пока тебе страшно..

Франческа
вот пока вам, девчонки, страшно, знайте Бог на вашей стороне. Он очень активен к вам в этот момент. Потому что ваш страх - это шанс протрезветь и выжить. именно так. Потому что алкоголизм - страшное заболевание. Проскочить не удалось никому! либо 100% воздержание, либо запой-запой-запой-запой-...-смерть. Все. С этим не шутят.
И вот пока вам страшно действуйте без промедления. Помните, что этот период не долог - 3-4 дня и опять станет хорошо, все проблемы улягутся, тишь-гладь-божья благодать, "я сама" и ...опять по кругу.
Поэтому лучше всего, если вы:
1. Пойдете на группу (если в вашем городе нет групп АА, идите в скайп "Планета", "Земляне"). Спрашивайте, вам обязательно подскажут как выйти.
2. Скачаете себе литературу АА (здесь на форуме есть книги в формате чтения "Анонимные Алкоголики" в первую очередь, "Жить трезвыми" - мне лично эта книга на первых порах была более понятна)
3. Прилепитесь к кому-нибудь.
В АА существует наставничество. Наставник - это человек, который поможет пройти по шагам Программы.
Возможно тот, к кому вы прилепитесь и не станет в дальнейшем вашим наставником, но введет вас в курс дела. Звоните этому человеку каждый день и везде с ним ходите (идеально, если из своего города).

Отнеситесь очень серьезно к этому, девчонки. Укореняйтесь в трезвости. Бог в помощь.

Спустя 12 дней, 1 час, 17 минут, 34 секунды (26.01.2017 - 02:18) Йеннифер написал(а):
Девочки, всем привет! Вот и я к вам здесь присоединяюсь… После срыва и последующего запоя в несколько месяцев (трезвости было около 6 лет). В АА давно, форум читала, но зарегистрироваться решила только сегодня. И впервые на скайп-группе была. Очень поддержало на сегодня. На «живых» группах не была пару лет. И за время срыва умудрилась разрушить все, что строила все годы трезвости.. Маленький бизнес – на грани закрытия, куча долгов. Ребенка моего, которому 5 лет – забрали родственники и бывший муж… И решили мне его не отдавать, так как доверия больше нет. И что будет дальше, неизвестно ((( А началось все с бокала вина несколько месяцев назад… Потом еще и еще… Думала, могу контролировать. Забыла видать, в каком состоянии я приползла впервые на группу лет так 10 назад. А теперь вспомнила. Даже ребенок не останавливал меня сейчас, видел меня в жутком невменяемом состоянии. Это ужас. Даже подумать страшно обо всем этом. Правильно сделали, что забрали. Так как могло случиться все что угодно. Мне очень стыдно перед ним, лью слезы с утра до ночи. Звонила ему, он даже отказался говорить со мной. Родственники и бывший муж «послали» меня, сказали сами будут ребенка растить, но я конечно с их согласия могу приезжать его навещать. Смотрю на его вещи, игрушки и рыдаю. Я знаю, я сама виновата. Не девочка ведь, и в АА давно. Безумие какое-то на меня нашло. Болезнь коварна, и нельзя о ней забывать… Но, я вернулась. Счетчик обнулился, начинаю заново с помощью Высшей Силы и АА.

Спустя 1 час, 26 минут (26.01.2017 - 03:44) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Девочки, не уходите отсюда... Пишите, что хотите - о своей боли, прошлом, настоящем... о том, ЧТО вы делаете, для того, чтобы изменить свои мозги..., а, значит, и свою жизнь...

Спустя 4 часа, 39 минут, 42 секунды (26.01.2017 - 08:24) PRIYTELNICA написал(а):
Йеннифер
Привет!
Другого выхода нет,как только начинать все заново.
Опять без резких скачков, только ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и ПОСТЕПЕННО.
Мне эти два слова очень помогли.
В них и наша мантра "только сегодня" и обязательные ежедневные действия укрепляющие нашу трезвость-молитвы, собрания, анализ, исправление, формирование нового мышления.
У тебя опять есть выбор, ты понимаешь о чем я.
Понимаю как жутко,больно и невыносимо осознавать ситуацию с ребенком.
В один день не вернуть.
Поэтому набирайся терпения и опять меняй себя, прости повторюсь,без резких скачков.
У тебя есть опыт как не надо и знаешь как надо.

Моя тебе глубокая сердечная поддержка.
ВЕРА и действия.



Спустя 1 день, 16 часов, 18 минут, 2 секунды (28.01.2017 - 00:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Йеннифер @ 26.01.2017 - 02:20 )
Девочки, всем привет

и от мальчиков привет

Спустя 28 минут, 33 секунды (28.01.2017 - 01:11) Polyfen написал(а):
Ни чего не смыслю в женском алкоголизме, мне мужской достался ))) , но из тех девчонок,что со мной отправились по этой "дороге из желтого кирпича" большая часть все же обрела устойчивую трезвость, хотя и не все...
Так что, как говорил святой: "Не отчаивайся, один из воров был спасен. Не обольщайся, один из воров был проклят."
Поручите себя ВС и начинайте шагать.

Спустя 16 минут, 52 секунды (28.01.2017 - 01:28) cyp написал(а):
Когда я пришла в АА, мне было 26, а ребенку 2 года. С помощью товарищей из АА, ВС и программ в 12 шагов мне удалось вырваться из замкнутого круга. Я посещала собрания и в реальности, и в Скайпе и на палталке. Даже сейчас я понимаю, что мне нужны собрания, мне нужны анонимные алкоголики. Когда появляется возможность, я всегда иду на собрания. Порой я ищу эти возможности всеми правда и и нерравдами. Мы нужны друг другу!

Спустя 9 часов, 39 минут, 45 секунд (28.01.2017 - 11:07) Western написал(а):
Цитата (Франческа @ 13.01.2017 - 14:50 )
Вчера слушала радио АА и посмотрела фильм - "когда мужчина любит женщину". Фильм помог признать что я бегу ко дну!

обычно на дне и останавливаются - и начинают новую жизнь, с нуля. без алкоголя. сил тебе остановиться пить и не начинать больше пить. в АА - вместе - это делать легче. smile.gif

Спустя 15 часов, 6 минут, 35 секунд (29.01.2017 - 02:14) Tatyanka написал(а):
Йеннифер, я бы тоже очень хотела.выразить тебе свою поддержку. Сама была в похожей ситуации....Детей, правда, не забрали, но пригрозили и если бы я пошла бы дальше по алкогольной тропе...скорее всего, этим бы и закончилось. Срыв - это больно, тяжело, наверное....Спасибо тебе за искренность. Мне она очень помогла вновь вспомнить явственно, кто я есть, и все достигнутое на сегодняшний день рухнет как карточный домик у меня, если позволю себе хоть чуточку...Очень быстро забываются все ужасы запоя и абстиненции.

Спустя 33 минуты, 14 секунд (29.01.2017 - 02:47) Йеннифер написал(а):
Сегодня как раз на моей «живой» группе АА говорили на тему, что главное не забывать, что я – алкоголик. Посчитала на днях, было больше 6 лет трезвости, то есть до 7 лет не хватило пару месяцев. Оказывается – многие говорят, что это сложное время, когда около 7 лет. Вот здесь и начинает все сплывать! Все, что было недоработано за эти годы, выползает к 7 годам. А у меня получилось так, что я в последние пару лет занималась различными духовными практиками, йогой и т п. И на группы не ходила, по шагам не работала. Большая часть моего окружения было не только не пьющее, но даже не курящее, вегетарианцы, веганы.. Я решила, что мне это достаточно. Но! Они не алкоголики, в отличии от меня )

Спустя 18 минут, 15 секунд (29.01.2017 - 03:05) Йеннифер написал(а):
Вот сегодня например. Хотела заехать к ребенку вечером (он у бабушки, забрали во время моего срыва). Пока по пробкам ехала, поняла, что если до них доеду, то на группу уже не попадаю... Звоню, говорю - так и так, не успеваю сегодня, приеду завтра днем. В ответ мне - типа ты плохая мать, мало того что пила, ребенка пришлось забирать, не отдадим больше, ну и все такое... Объясняю, что если я не попаду на группу, "хапну" еще вдобавок обвинения и негатив от родственников (а мне итак не очень хорошо эмоционально), то может быть вероятность, что завтра у ребенка уже не будет никакой матери, ни хорошей, ни плохой. Так как в данный момент, выздоровление на первом месте. Бывает очень сложно объяснить родственникам, почему и для чего я иду на группу. Конечно, есть еще и скайп группы, они мне очень помогли выйти из срыва, пока я лежала отходила дома, чуть ли не 24 часа в сутки слушала радио АА, и ждала эти группы в скайп. Но, живая группа, это все таки немножко другое )

Спустя 10 часов, 56 минут, 47 секунд (29.01.2017 - 14:02) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Йеннифер @ 29.01.2017 - 03:07 )
Бывает очень сложно объяснить родственникам, почему и для чего я иду на группу.

Не настрадались видимо? Мои близкие прямо расцветают, когда я им про свои собрания АА говорю)

Спустя 1 час, 59 минут, 57 секунд (29.01.2017 - 16:02) PRIYTELNICA написал(а):
Йеннифер
Цитата
В ответ мне - типа ты плохая мать

Просто терпеть и заниматься собой.
Мы их стопотсот раз обманывали - им трудно понять ,что в один день мы не можем поменяться.
Они просто люди.
Моя сестра до сих пор в лице меняется,когда говорю- ходила на группу.
Ей хочется забыть и как будто все это сон.
Просто жить и без алко и без АА.
Я ее один раз попросила сходить со мной.
Сходила ,посидела с каменным и пренебрежительным лицом.
Но не втыкает она, что алкоголизм это не распущенность-увы.
Мы для нее противны и недоделки.
И ей перед собой не кайф, что у нее вот такая сестра.
Я для себя разрешила дилему в итоге-хочешь принимай, нет-ты мне не поддержка.




Спустя 4 часа, 18 минут, 28 секунд (29.01.2017 - 20:21) cyp написал(а):
Йеннифер
Ты молодец! Я тоже подвергалась критике со стороны своей матери по той же причине, когда шла на собрание. Мне приходилось выдумывать всё новые и новые причины, чтобы туда попасть.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 8 секунд (30.01.2017 - 01:53) Йеннифер написал(а):
Не только у меня одной так, на самом деле. Я и на группах часто слышу, что родственники (особенно люди старой закалки) не верят в программу, считают чуть ли не сектой, сборищем бездельников ))) Мои вот верят только в подшивки, химзащиту и т п. И при каждом разговоре предлагают и даже настаивают на этом. Иначе, говорят, ребенка не отдадим ( А то, что я благодаря программе была трезвая почти 7 лет - забыли наверное уже wink.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (30.01.2017 - 02:07) Йеннифер написал(а):
Вчера слушала радио АА в наушниках, пока дома работала за ноутбуком. Спикерские в основном. Увидела спикерское моего бывшего консультанта в ДННГ. Я конечно его и в РЦ слышала неоднократно, (да и на группах встречаемся) но подзабыла. Очень рекомендую послушать (кто еще не слышал). На сайте радио АА, спикерские за 2016 год, Сан Саныч. Очень пронимает, на одном дыхании, и очень сильно энергетически ) Два раза вчера послушала, сейчас опять - наушники, работа в ноутбуке, и по третьему разу буду слушать его). Там на полтора часа, но очень впечатляет!

Спустя 5 часов, 25 минут, 5 секунд (30.01.2017 - 07:32) Сисиний написал(а):
Цитата (Йеннифер @ 30.01.2017 - 02:09 )
Очень
рекомендую послушать (кто
еще не слышал).

Зачем ?
С какой целью ? )

Спустя 8 дней, 1 час, 26 минут, 44 секунды (8.02.2017 - 08:59) sergey0605 написал(а):
Франческа кодировка ето личное дело каждого но с личного опыта скажу что влетал в еще больше дипрессию и жызнь становилась вообще невыносимой связывайся с АА там тебе помогут но таблетки от нашей болезни нет ето кропотливая робота над собой.