Я в тупике.
У меня есть родная сестра, она одинока.(нет детей ,мужа-мало друзей,почти нет).
Сейчас мы живем в разных городах.
И если мы остаемся на праздники дома -она просто навязчиво приезжает к нам.
Мне очень сложно с ней в одном пространстве.
Постоянный контроль с ее стороны. Смешно ,но очень грустно.
Если я делаю по своему,как привыкла,как мне удобно-обиды,поджатые губки,молчание и мерение давления показательно.
Я в своем доме не знаю как себя вести.
Ублажать,замалчивать,зажевывать надоело.
Терплю,терплю,потом выливается то на мужа(он вообще не при чем) то просто в плохое настроение у меня, что мне не свойственно.
Она настоящий зануда-только она права,только ее жизнь правильная,но жизнь вообще плохая и все сволочи.Квартира жаркая, пастель жесткая, Ростов грязный, вода жуткая, еда жирная,жру я много, муж у меня скучный, краны гудят. rolleyes.gif
Отказать не могу-ей больше не к кому поехать(и она меня этим долбит) и переносить в таком кол-ве, нет сил.
И сказать прямо-стоп. мне это не приятно ,я прям цепенею,начнутся собирание чемоданов и лицо страдальца.
Мне реально стыдно, что мы родные, а я думаю отказать "в гостях" родной сестре.
На этих праздниках ,опять поймала себя на мысли когда жили вместе и я пила,она пыталась меня "образумить", а я еще сильнее завязала после ее нравоучений.
Теперь я сильно поправилась и она опять меня лечит тем же способом-смотрит в тарелку и следит сколько и долбит долбит.
Может я с собой не в ладу. А она просто индикатор.
Глупая тема наверно.
Но очень тяжко пережевывать один на один с собой.





Спустя 49 минут, 39 секунд (8.01.2017 - 09:25) PRIYTELNICA написал(а):
Tancha
Я с ней теряю всякую мудрость.
Действительно,надо не молчать и спокойно говорить -но как будто Я опять маленькая девочка-только обижаюсь. С другими легко и спокойно -диалог, а тут все через напряг.
Слова забываю.реально. смазываюсь в чувство вины постоянно. Противно.

Спустя 1 час, 11 минут, 19 секунд (8.01.2017 - 10:37) Cheburashka написал(а):
PRIYTELNICA
Скажи ей, что она одинокая старая никому не нужная дура, и от ее занудства люди от нее шарахаются за километр. И если она еще скажет хоть слово поперек тебя в твоем доме, то ты ее выкинешь под подъезд и больше никогда в дом не пустишь.
Сначала будет грандиозный скандал. За то потом она заткнет рот и будет вести себя прилично. Ну или перестанет приезжать. Но для тебя, по-моему, все варианты нормальные.
---
Да, и я не шучу.

Спустя 10 минут, 28 секунд (8.01.2017 - 10:47) Cheburashka написал(а):
Че-та вспомнила. У моей наставницы есть мама. Несколько лет назад она со своей дочкой, мамой и сводным братом жила в двушке. Брат был не только алкоголик, но и наркоман. Все дело в том, что у брата была квартира, которую он сдавал. Наставница в очередной раз вызвала ментов. Мать-соза конечно орала, что та братика на улицу выставляет, но женщина была непреклонна и свои границы держала. Пришлось братику свалить в квартирку, мамочка пошла созить за ним. Брат умер. Мама осталась в той квартире. Сейчас женщина живет с дочкой. Но у мамы есть ключи от квартиры. И она там прописана. То есть имеет право по сути там находиться. Так женщина, когда она с мужчиной или просто отдыхает, закрывает на замок так, чтобы снаружи нельзя было открыть. Мать имеет тенденцию приходить без предупреждения и вторгаться в личную жизнь, как и добрая половина соз. Ну позвонит, подолбиццо в дверь и уходит на фиг.
Вот так бывает. Кста, маму женщина любит, просто не разрешает ей ох@еть до предела wink.gif

Спустя 53 минуты, 22 секунды (8.01.2017 - 11:41) korovina написал(а):
PRIYTELNICA
Я согласна с Чебурашкой, скажи ей в лицо прям все что думаешь, то что тебя напрягает и т.п. Страшновато конечно, но по моему это выход, дело с мертвой точки хоть сдвинется

Спустя 25 минут, 46 секунд (8.01.2017 - 12:06) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 08:38 )
Но очень тяжко пережевывать один на один с собой.

Вопрос таков - а назачем заполнять рот , тем , что тяжело , да ещё и пытаться "разжалобить" процессом жевания читателей ..? )))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (8.01.2017 - 12:11) Danet написал(а):
Ну что ж тут делать. Мне тоже изредка подкидывают.
С одной стороны изображаю хорошую мину при плохой игре, с другой даю понять что мне это все не нравится. Но в итоге просто приходится смирится. Не повыгонять же всех на это самое...Зато мечтать об этом и представлять никто не мешает biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (8.01.2017 - 12:16) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 08:38 )
Я в своем доме не знаю как
себя вести.

По простецки , на мой взгляд , желательно - скалкой под коленки , а потом - сапожком , сапожком сафьяновым , да под-дых . )))

Спустя 25 минут, 43 секунды (8.01.2017 - 12:42) Nataly написал(а):
Когда я задаю подобные вопросы, как правило, ответы уже и сама
знаю. Только они очень мне не нравятся. smile.gif

Спустя 27 минут, 10 секунд (8.01.2017 - 13:09) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Все что ты предлагаешь,проиграно в уме не единожды biggrin.gif
Но представлю в реале и думаю, мне столько лет и я не научилась цивилизованно решать отношения.
И еще внутри такая муть:
Если б я на самом деле была самодостаточна меня бы это не трогало.
Начинаются сомнения.
Всякие психоанализы.
Но механизм ощущения контроля как при пьянке-и мое состояние сделать вопреки или потом когда ее нет ,испугал.(Это главное меня напрягло)
Вот и сижу с ощущением вины,что плохо встретила родную сестру.
У нас есть еще близкие родственники, мы обсудили эту тему-я не одинока в своих ощущениях.
Они так же чувствуют контроль и критику с ее стороны-но там нет долгих контактов.Телеф. или один день . Они так-тю..ты маруся не права..я сам/а знаю как мне жить.И больше нет или почти нет нравоучений от нее. Сестра их поставила в плохиши и эгоисты и мне это все сливает.
Сказали что я деликатна и имею право на свое личное пространство и порядок жизни- мне не париться,ее не исправить.







Спустя 4 минуты, 7 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Цитата
да ещё и пытаться "разжалобить" процессом жевания читателей ..? )))

Ты по делу можешь
меня жалеть зачем-я сама себя зажалела за 7 дней.
Мне "разрешающие фразы" давай,а не ля ля тополя.
"сопожком".по" свински" под дых-это же моя родная сестра.
Не прохожий,не сосед,не ты.



Спустя 2 минуты, 41 секунду PRIYTELNICA написал(а):
Nataly
Цитата
огда я задаю подобные вопросы, как правило, ответы уже и сама
знаю. Только они очень мне не нравятся.

вот вот.
Где они методы тактичные и действенные-пока не знаю.

Спустя 6 минут, 49 секунд (8.01.2017 - 13:16) Nataly написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )
Где они методы тактичные и действенные-пока не знаю.

А тактичных методов здесь нет, т.к. что бы и как бы тактично ты ни сказала,
всё равно плохая будешь.
В свое время я предпочла оказаться "плохой", зато жить спокойнее стало.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (8.01.2017 - 13:17) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )
это же моя родная сестра.
Не прохожий,не сосед,не ты.

Что-ж , тогда - только мышьяк . )))

Спустя 6 минут, 49 секунд (8.01.2017 - 13:24) Бормотолог написал(а):
Несчастный случай.Случайное пабение с лондонского тауэра, нераскрытый парашют, отравление неправильно приготовленной фугу, да мало ли..(((

Спустя 8 минут, 38 секунд (8.01.2017 - 13:32) mariposa написал(а):
Сестра такая была всегда, а ты меняешься и трезвымыми глазами сча её видишь, поэтому вопрос в тебе. Какие отношения ты ей можешь предложить? Тут тебе решать, но прошлые умрут, однозначно, т.к. приводили к срывам. Смерть старых отношений для многих процесс болезненный, и страх, что будет, если...тоже присутствует. Вот здесь и можно практиковать шаги, они ж для трезвой жизни.

Спустя 11 минут, 17 секунд (8.01.2017 - 13:44) PRIYTELNICA написал(а):
mariposa
Цитата
можно практиковать шаги, они ж для трезвой жизни.

В этом случае даже не знаю с какого подойти -просто наверно не хочу свое эго уменьшать.
Предложили просто молиться молитвой четвертого шага и не выяснять - бесполезно.
Народ говорил,отпускает и нет такого внутри оцепенения и обиды.
Жду еще советов.



Спустя 2 минуты, 2 секунды PRIYTELNICA написал(а):
Почешу на группу-надо уже.
Вечером почитаю

Спустя 16 минут, 52 секунды (8.01.2017 - 14:01) mariposa написал(а):
Ты бессильна изменить сестру, здравомыслие подсказывает, что такое общение те не на пользу, значит надо что-то менять, а что из этого получиться - препоручить.

Спустя 47 минут, 6 секунд (8.01.2017 - 14:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:46 )
Жду еще советов.

4 шаг.
На что конкретно ты обижена.
Что в тебе задето? Амбиции? Что-то еще..
Твой вклад в ситуацию-например страх...но , думаю и еще найдется..

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.01.2017 - 14:57) Screw написал(а):
Я мать родную выставил за дверь. Ровно по тем же причинам. Но она агрессивная. Хочет прийти и расставить все по местам. У нас возникали разные ситуации, но в последнюю я не выдержал, выпил и предложил ей убраться восвояси. Конечно, потом свалил собственную агрессию на усталость. И через пол годика тихонечко ее позвал в гости. Чтоб опять быть выгнанной? - отвечала. На том пока и порешили. Но сработало. Я переживал, но эффект есть.

Я вообще гостей не люблю. Может быть раз в год кого из друзей, чтоб поболтать да коньяк попить. Моя половина по этому поводу переживает, т.к. натура общительная. А для меня дом - крепость. Работаю много. Если еще и дома слушать "эту херню", хочется не просто выпить и забыться, а вообще спрятаться smile.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Screw написал(а):
То нсть совет собственно: по приезду практмчески выгнать. Всякое бывает, вспылила. Потом самой извиниться. Чтобы у оппонента выработать страх перед поездкой к вам.

Спустя 39 минут, 45 секунд (8.01.2017 - 15:37) Точка написал(а):
Спроси прямо: "че приехала, че увидеть хотела?", может она энергетичесий вампир, хочет посмотреть на того, кому хуже, чем ей

Спустя 1 час, 35 минут, 26 секунд (8.01.2017 - 17:12) _Екатерина_ написал(а):
У меня похожие сложности с мамой- нравоучения, замечания. С недавних пор живем в одном городе. Раньше проще было по телефону общаться. Сейчас- трудно. Как только она говорит, что приедет в гости через пару дней, меня сразу начинает трясти от страха, злобы и бессилия. Отказать не могу.
В 4 шаге очень много писала, многое увидела и поняла в наших отношениях, возможно стало чуть легче, но не особо.
Нашла способ, который мне помог. "Только сегодня". Каждый день жизнь начинается заново.
Именно сегодня мне мама еще ничего плохого не сделала. Не тащу за собой груз прошлого. Каждый раз как первый. Настраиваюсь на эту волну и еду к ней, все с чистого листа.
Не знаю подойдет тебе или нет, но мне стало намного легче и проще.

Спустя 9 минут, 57 секунд (8.01.2017 - 17:22) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )
Все что ты предлагаешь,проиграно в уме не единожды

Тогда просто жди rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (8.01.2017 - 17:29) Пава написал(а):
Я сделал именно так:
Цитата
Скажи ей, что она одинокая старая никому не нужная дура, и от ее занудства люди от нее шарахаются за километр. И если она еще скажет хоть слово поперек тебя в твоем доме, то ты ее выкинешь под подъезд и больше никогда в дом не пустишь.
Сначала будет грандиозный скандал. За то потом она заткнет рот и будет вести себя прилично. Ну или перестанет приезжать.

Только "дура" не говорил...
Теперь заискивают передо мной.Но я этим не пользуюсь,чтобы не было упреков в дальнейшем.

Спустя 23 минуты, 49 секунд (8.01.2017 - 17:53) Артверблюд написал(а):
У моей жены есть старшая сестра. Иногда тоже, выкидос какой сделает, а моя терпит. Я спрашиваю, мол, ты чего терпишь? А она в ответ молчит... Тупо молчит. Потом, правда может мне сказать, что мол всё же какая у неё дура сестра и... пойдет купит ей подарок! blink.gif Мне это не понять... У меня как в той песне:братишки нет, сестренки нет... хорошо, что эта хоть есть. Она у нас единственная.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (8.01.2017 - 17:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 8.01.2017 - 17:24 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )
Все что ты предлагаешь,проиграно в уме не единожды

Тогда просто жди

Ага,зрей к тому,чтобы воплотить надуманное.
Границы нужно выставлять,строить,воздвигать прямо иногда.
Многие родные беспардонно пользуются брешами в наших с ними границах.
Для некоторых приходится воздвигать просто неприступные крепости.
Иногда это очень трудно,накладно ,убыточно даже,но приходится это делать..
Хватит быть жертвами.
Но такие вещи можно делать очень даже корректно.
Мне пришлось не так давно ну очень серьезно разговаривать с человеком заменившем,заменявшим мне фактически мать--тётушкой,сестрой отца.
Поползновения,пробные нажимы,уколы,упрёки всетаки продолжаются,но приходится их пресекать на корню.
Приходится быть пожестче.
Хоть и поздновато,но всетаки прихотдится взрослеть.



Спустя 32 секунды (8.01.2017 - 17:56) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )

Где они методы тактичные и действенные-пока не знаю.

В отношениях с созами тактичные методы - заведомый проигрыш и сдача позиций.
Любой такт они воспринимают, как слабость и разрешение на свое вседозволенное поведение.
Здесь действенен только скандал, вселенский хай, прямой посыл куда подальше.
Это же кайф! Пока соза демонстративно обижается и изображает смертельные болезни, можно перевести дух и отдохнуть.

Я других способов не знаю.

Спустя 30 минут, 28 секунд (8.01.2017 - 18:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:11 )
не научилась цивилизованно решать отношения.

Цивилизованные отношения начинаются с того момента, когда остаются только те отношения, которые нужны.
Итак, если отношения не нужны от слова вообще, субъект просто посылается либо на х.., либо в пи... - это в зависимости от общекльтурного уровня посылающего.
Если отношения нужны, но их просто хочется как то ограничить, а смелости прямо об этом сказать нет, на помощь приходят военные хитрости.
Во-первых, перед приездом субъекту сообщается, что вы прям песец как соскучились, но в этот раз он приехать не может так как дома 1.Эпидемия ящура; 2.Радиологическая угроза из-за покупки китайских игрушек; 3. Нашествие термитов; 4.Падение метеоритов и проч. Кароче, пусть в следующий раз приезжает... Ну а там - новая причина.
Во время визита субъекта начинается ремонт. Все любят звук перфоратора и запах эмали.
И самое главное! Нам, анонимным алкоголикам, дана программа 12 шагов, как инструмент решения всех жизненых ситуаций! Разговорами про программу можно так взъе blink.gif ать мозг практически любому человеку, что он до конца жизни будет вздрагивать при упоминании вашего имени и держать безопасную дистанцию в 200 километров.

Спустя 4 часа, 11 минут, 6 секунд (8.01.2017 - 22:37) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
[quote]когда остаются только те отношения, которые нужны.[/quote
Увы, ты ЭГОИСТИЧИСКИ прав.
Даже с родными сестрами.
Хватит соплей и тюси муси.

Спустя 8 минут, 45 секунд (8.01.2017 - 22:46) Смоленский Самурай написал(а):
"Родственников не выбирают" - народная мудрость.
................
я так и про анонимных алкоголиков говорю.
родственнички те еще laugh.gif
наградил господь.
да и я - не подарок laugh.gif
................

там всем зачтется.за терпение.с плюсом.
ну, вы поняли.
................
читаю вот про обиды на матерей,отцов, родных и удивляюсь - неужели это так непреодолимо.
................
старая шутка про сорок градусов в тени. какая жара.
а кто вас заставляет сидеть в тени?
................
я не общался с родной сестрой. два года назад схоронили.Да не два, а четыре.
прочел письма ее. какой был интересный человек. и как любила меня. дурака. что мне стоило - немного уделять ей внимания?
мдя.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (8.01.2017 - 22:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
PRIYTELNICA
Оля,точнее,думаю ,которые полезны,неопасны и т д.
Любые о ношения это дорога с двусторонним движением.
И иногда разные знаки,в том числе и ограничивающие , и запрещающие просто бесполезны.
По тому ставят,выставляют вначале своеобразный шлагбаум,ну а если и он не помогает,--просто возводят непреодолимую,непроездную вовсе стену.
Мне со многими пришлось строить просто крепости . biggrin.gif

У САВЫ в журнале ,кстати,за сегодня есть хорошая медитация,может что понравится....

Спустя 2 минуты, 54 секунды (8.01.2017 - 22:50) Смоленский Самурай написал(а):
вы видимо не бывали в судах. разборках.
обычно выслушивают обе стороны.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (8.01.2017 - 22:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 22:39 )
ты ЭГОИСТИЧИСКИ прав.

Ага. Еще я прав ГАСТРОНОМИЧЕСКИ, ЗООЛОГИЧЕСКИ и КАБАЛЛИСТИЧЕСКИ. Астрономически, гастроэнтерологически и
футуристически мои слова можно принять как истину, а можно отвергнуть. Но социалистически, филологически и антарктически я ошибаюсь, без вариантов.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.01.2017 - 22:57) Смоленский Самурай написал(а):
Для меня - неумение отрегулировать ненужное общение - это собственная расхлябанность.
Одна из основ выздоровления здесь в шагистике - "Причина всегда в нас самих".
прописная истина, однако.

Спустя 7 часов, 56 минут, 43 секунды (9.01.2017 - 06:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 13:46 )
Жду еще советов.

Угу. Перечитал тему. У одного лишь Смоленского Самурая, из написавших в этой теме, была родная сестра и он как-бы поделился своим опытом взаимоотношений с таким родственником. Остальные же дают голимые советы или опыт как было с мамой, папой, но не с сестрой. У меня есть двоюродные братья-сестры и я вижу, что общение и родственные связи у сестер более тесные, а брат как-бы сам по себе от них. Про отношения моей жены и её сестры я уже писал. ИМХО, Есть всё же между сестрами какая-то более тесная родственная связь, чем с другими родными. А так... Мне по жизни всегда не хватало родной сестры, может мамина любовь была скупа...

Спустя 13 минут, 28 секунд (9.01.2017 - 07:07) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
"Причина всегда в нас самих".

И причина и следствие и ответственность.
Вот я что надумала почитав два дня ваши ответы и сама размышляя:

Я САМА должна взять ответственность на себя.
Сказать(уметь) -нет.
Сказать-да.
Страшно,непривычно, неудобно-Но.
не будет этих -лицемерия, недовольства, ожидания быстрей закончился бы отпуск.
Не могу, не умею расставить чтоб всем было УЮТНО-значит не умею.
Но и терпеть это плохой метод.
Хватит ожидать от других, что они иначе будут себя вести-как мне бы хотелось.
Жизнь короткая.
Холодная конкретность-первое.
поддержка когда действительно плохо человеку-два.
Любовь к родным-это не только всепрощение, но и не лишение их инициативы самим выбирать находить выходы. Прилепляются же и ждут что им выдадут развлечения, смысл жизни и т.д.
Один нааш после моего рассказа ,поделился.
Очень деликатный и тактичный парень-слушаю его высказывания и общаясь после групп-могу доверять.
Так вот он (ситуация похожая со старш. братом) -
-Не надо прилеплять к себе одиноких родственников, он своему брату так и сказал,"я тебя люблю,но если мы будем все время "тусить" вдвоем, ты так и не устроишь свою жизнь сам. Система замкнута.!" Абсолютно прав.Перезвониться,справится о здоровье, о делах,поддержать в чем то-но проводить вечера,выходные,праздники-лишнее. Так и останутся одинокими-как бы менять ничего не надо,хоть и МНОГОГО им не хватает.
Сумбурно написала наверно.
Но мысль основная такая.
Беру ОТВЕТСТВЕННОСТь за свои действия. Будут возможно обиды, психи с ее стороны. Готова,да готова. Но с моей стороны не будет вранья и жалоб как теперь.
Все.





Спустя 35 минут, 8 секунд (9.01.2017 - 07:42) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Есть всё же между сестрами какая-то более тесная родственная связь,

Есть она у нас.
В трудные жизн. моменты-есть.
Проверено и не обсуждается.
Болезнь матери когда она умирала.,ее болезнь,я сорвусь и понесусь туда, не обращая не на какие "но" внимания.
Мы просто по разному ощущаем мир.
Это нормально,хоть и из одного корня.
Мне бы очень хотелось чтоб "ладком и мирком" и в другое время. Не получается.
Но.
Ей не понятен мой уклад жизни,ритм, интересы.
Когда я безответственно боюсь сказать "нет" я же и ее мучаю.
Она бы вынуждена найти другой вариант отпуска.
А так и под меня подстраивалась и я под нее. И в итоге всем плохо.
Ей не нравится Ростов,жаркая квартира, вода, много много..наши тютюськи с мужем.
И все равно приезжает.
Скала бы-нет, все было бы иначе.
Это мне все напомнило то время,когда я начинала попивать.
Я боялась взять ответственность на себя и делать иные поступки.
А алко все нивелировал.
Вот тЯк.



Спустя 1 час, 18 минут, 3 секунды (9.01.2017 - 09:00) Смоленский Самурай написал(а):
В Программе, которая предлагается, есть Постулаты.
как-бы ни хотелось иметь свою интерпретацию - постулаты напоминают о том, кто Я такой.
я - легко осуждаю и испытываю неприязнь.
а дальше, по-накатанной привычной дорожке.

вот и весь "трезвый алкоголизм" biggrin.gif

я просто молюсь от осуждения и неприязни, которые испытываю в разных обстоятельствах.
освободив башку или душу или еще там что - можно начинать действовать.
да тут на форуме или в трамвае с моим привычным Осуждением можно всех мочить начать.
не то-что родную сестру с ее характером и неустроенностью и брюзжанием возненавидеть.
................
я как алкоголик - хронически ищу порой предмет для раздражения.
сестра родная - да это просто "подарок". и сама приезжает на заклание притом. laugh.gif и я так типа отказать не могу. и тд.
хитрая болезнь - всегда иметь в запасе повод для недовольства.
чернозем в душе для гнева у меня алкоголика. че не кинь в него - растет пышным цветом раздражение, злоба и обида.
сегодня сестра туда залетела. завтра бульдозеры раскольники. потом какой-нибудь хрен-морковкин на работе и так по кругу. wink.gif
Здравствуй родной мой алкоголизм!!!!!!!!!!!!!



Спустя 5 минут, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Тотальная инвентаризация в помощь.
банально? а по-другому вроде никак biggrin.gif

Спустя 53 секунды (9.01.2017 - 09:01) OSTAP написал(а):
"Вверение себя" Богу может показаться кому-то лёгким, потому что считается, что как только сказано : " Я отдаюсь Богу " , можно делать всё, что заблагорассудится. Это не вверение . Истинное вверение состоит в отказе от Эго - полном отказе от каких-либо предпочтений, признании собственного бессилия и зависимости от Высшей силы. Уничтожение Эго принесёт с собой состояние духовной мудрости."!

Спустя 1 минуту, 34 секунды (9.01.2017 - 09:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.01.2017 - 07:09 )
Любовь к родным-это не только всепрощение, но и не лишение их инициативы самим выбирать находить выходы. Прилепляются же и ждут что им выдадут развлечения, смысл жизни и т.д.

Да rolleyes.gif
Но когда я протрезаела, то почему-то была твёрдо уверена, что я должна быть сильной, умной, помогать, делать, быть парусом семьи. И я думала, что это то, чего я хочу. Пока... Не разразился самый первый и страшный скандал. Потом их было ещё несколько. Мы даже не говорили с мамой неделями. Но сейчас все гуд rolleyes.gif
Кста, некоторые АА-шки были уверены, что я так близко общаюсь с мамой из выгоды biggrin.gif Ну, типа там из-за того, что она мою дочь смотрит или из-за материальной выгоды. А на самом деле, я просто была уверена, что так НАДО поступать! Любить своих родных и делать для них то, что могу.
А потом я прозрела wink.gif
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.01.2017 - 07:09 )
я тебя люблю,но если мы будем все время "тусить" вдвоем, ты так и не устроишь свою жизнь сам. Система замкнута.!" Абсолютно прав.Перезвониться,справится о здоровье, о делах,поддержать в чем то-но проводить вечера,выходные,праздники-лишнее. Так и останутся одинокими-как бы менять ничего не надо,хоть и МНОГОГО им не хватает.

Золотые слова! Какой умный парень smile.gif

Спустя 19 минут, 38 секунд (9.01.2017 - 09:22) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Почему списывать все на алкоголизм?
Разве люди не имеющие наших проблем не имеют таких затыков как больные алкоголизмом.
Почему черты свойственные многим независимым обязательно притягивать сюда.
Эгоистичность,недовольство, обиды, осуждение неприязнь-разве такого у них нет, да полно.
Соглашусь,что имея такой"набор"они не ушли в употребление-только в этом.
Я не оправдываю наши нездоровые "дефекты".
Но и те другие и легко осуждают и так же ищут предметы-поводы для раздражения sad.gif

Я не пойму, что ты имеешь под всеми этими перечислениями-психология и у тех как у алкоголиков выходит?
Как бы это получается одинаковое восприятие мира и реакция на него.
Только мы забухали,а они сухие не пьющие?
Я не согласна. mad.gif
Потому как знаю много больных алко. совершенно не напрягающихся,не ищущих повода поср..ся людей, добрых,открытых, воспитанных,деликатных-я не шучу.
Но в какой то момент перешедших через точку невозврата и имеющих тягу.
Есть изначально, прям как под копирку ,пьющие и воспринимающие мир,как проблему и радость только под градусом, смолоду при том.
Или ты только о СЭБЭ?


Спустя 21 минуту, 8 секунд (9.01.2017 - 09:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.01.2017 - 09:24 )
Почему списывать все на алкоголизм?
Разве люди не имеющие наших проблем не имеют таких затыков как больные алкоголизмом.


и твой же ответ.ниже.

Цитата (PRIYTELNICA @ 9.01.2017 - 09:24 )
Или ты только о СЭБЭ?


.....................
поэтому и ТУПИК - - тоже твой-же ответ в начале темы.
заниматься кем-то - всегда тупик.
можешь сестру родную в покое оставить на время - мной позанимайся. потом еще кем-нибудь.
......................
очень иногда хочется , чтобы это был - не алкоголизм.
а это - алкоголизм.
а что там у других - пусть сами разбираются wink.gif





Спустя 9 минут, 2 секунды Смоленский Самурай написал(а):
я вынужден заниматься собой.
не тебе одной хочется заниматься другими.
это великий соблазн.
приходится отказываться.алкоголизм-причина этому.
а так - я бы с удовольствием других лечил и в носу ковырял biggrin.gif
мой алкоголизм этому мешает.



Спустя 2 минуты, 51 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Сорри. ведь сегодня на работу.
мама рОдная.
блииин...

Спустя 52 минуты, 42 секунды (9.01.2017 - 10:36) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
и всячески пытаешься согреть и поделиться с ней своим теплом, залатать дырочки одиночества в ее душе. Но ты не сможешь этого сделать.

Да Аня,да.
Цитата
Если она это делает бессознательно это один

Я уверенна -бессознательно.
Просто мир видит не так как я. Увы несостыковка.
А я в страдалки и терпелки проваливаюсь,вот и плачу такими темами здесь.

Спустя 1 час, 23 минуты, 28 секунд (9.01.2017 - 11:59) Веста написал(а):
Оль, я думаю ты уже прочла. удалю ка я свои опусы. тяжелая для меня тема. даже вспоминать не хочется, еще видимо не все зажило и срослось.

Спустя 8 минут, 54 секунды (9.01.2017 - 12:08) PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Цитата
работа по старой схеме,

Я это и в себе словила.
Опять старая схема точно!
Это поняла две три страницы назад описала.
Последнее нытье и завершаю biggrin.gif
Я конечно испытываю тяжесть и вину, что сестра приехала, а я не смогла создать условия что всем бы было комфортно в доме. Но это бред-это мой реальный контроль и перфекционизм (не правит слова не знаю как писать,но не важно,смысл важнее) а не гостеприимство.
вот как можно такую ситуацию загостеприимить biggrin.gif
Мы все покушали, общаемся, у нас моем посуду по ходу,не паримся. Через час, по накоплению. Я не делаю завалов но и не вскакиваю подтирать пятна и крошки. Муж часто берет это на себя-ему даже нравится после работы поужинав "перезагрузиться". Я конечно привыкла не дергаться.
В ее присутствии, не доев, все начинается выхватывание салатников и быстро намывает. Потом психует,что только она, так кто тебя заставлял?.Не исправить, и я начинаю так же вскакивать чтоб она не успела и не выговаривала-а это не мой ритм. Я люблю покушать медленно со вкусом с беседой, потом чуть позже попить чай. У меня нет ритма бежать на работу и ..все размеренно.
Получается начинаю подстраиваться, врать себе, говорю ей не суетись, она смотрит на меня как на дуру. Как это можно вообще.
Вот и все.
Я насладилась своим нытьем. biggrin.gif
Выводы сдела.
Буду дальше копить.
Потом разбираться
Спасибо друзья за помощь и терпение. tongue.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Аватара
Да нормально.Прочла и вняла. biggrin.gif Можешь и обьснялку почистить. и я потом эту сотру.

Спустя 27 минут, 9 секунд (9.01.2017 - 12:35) mariposa написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.01.2017 - 06:55 )
Остальные же дают голимые советы

Советы — это своеобразная форма ностальгии: приходится «вылавливать»обрывки собственного опыта, отряхивать их от ненужных воспоминаний, что-то стирать и выдавать дороже, чем оно того стоит (Курт Воннегут)

Спустя 4 часа, 21 минуту, 38 секунд (9.01.2017 - 16:57) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA если она одинока, то расскажи есть о церкви. Скажи что виновата перед ней и лучший способ что бы наладить отношения это что бы она переписала все что имеет, как наследство, на церков. После этого у вас должно все наладиться.

Спустя 40 минут, 17 секунд (9.01.2017 - 17:37) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Прикольный ты, она церковь зрить не может.
Ей там все не искренне.
И она знает, что я знаю о ее отношении к церкви.
Опять врать и манипулировать.
Все уже мне понятно в моей теме.
Моя личная ответственность за все мои действия.Честность и смелость. Вот так.

Спустя 1 час, 48 минут, 49 секунд (9.01.2017 - 19:26) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 9.01.2017 - 12:10 )
не доев, все начинается выхватывание салатников и быстро намывает. Потом психует,что только она, так кто тебя заставлял?
.....................

говорю ей не суетись, она смотрит на меня как на дуру.

Ха! Так у твоей сестрицы обычный невроз. smile.gif
Все симптомы на месте.

Спустя 1 час, 30 минут, 47 секунд (9.01.2017 - 20:57) Гость_Гость написал(а):
PRIYTELNICA а Багира2 может и права. Не только у тебя одной проблемы. Все таки по ходу вещей сестра вкусила что такое сестра с проблемой болезнью алкоголизм. Не уверен что "Честность и смелость" то самое решение, хотя звучит как в лоб, может и похвально. Но по правде говоря, сестра все таки. Многое вы можете еще успеть, наплакаться в одиночку к сожалению не из приятных. Дорожи то что имеешь. Богатство это, у некоторых и сестры нет

Спустя 20 минут, 51 секунду (9.01.2017 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 9.01.2017 - 16:59 )
лучший способ что бы наладить отношения это что бы она переписала все что имеет, как наследство, на церков. После этого у вас должно все наладиться.

Я думал, что стихи твои переплюнуть в принципе невозможно. Возможно!!!! Аффтар пеши исчо!!!

Спустя 12 минут, 52 секунды (9.01.2017 - 21:31) Гость_Гость написал(а):
бомж-вредитель что такое "Аффтар". Аффинаж знаю, а слово что привел не знаю. Так как предложение начинаеться с него то не понятно, это имя? если так то ты надеюсь не хочешь Аффтаров обидеть.

Никто не следует советам,
Совет советом не понять,
Но в каждом слове есть ответы,
Всего лишь нужно прочитать.



Спустя 39 минут, 6 секунд (9.01.2017 - 22:10) Артверблюд написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.01.2017 - 12:37 )
(Курт Воннегут

Точна!!! Великий советчик! biggrin.gif Он как-то парой своих романов очень облегчил мне пару бессонных похмельных ночей и был безсожаления затем продан в последующий мой запой ( книги тогда были в баальшом дифиците). Среди его советов есть и такой: " Будьте благодушны со своими братьями и сестрами- они ваша лучшая связь с прошлым, и те, кто скорее всего будут с вами в будущем."

Спустя 1 минуту, 41 секунду (9.01.2017 - 22:11) Июлиана написал(а):
Cheburashka
Цитата
Скажи ей, что она одинокая старая никому не нужная дура

laugh.gif laugh.gif вот почему-то мне кажется, что у тебя таких родственников не то, чтобы нет, а даже в принципе быть не может. laugh.gif

В общем-то то, что говорит Чебурашка, не лишено здравого смысла. Родственница эта - соза по полной программе. Вот читаю и вижу свою родительницу дорогую. Мне муж тоже говорит, чтобы я ей нагрубила и нах послала. Но не могу - воспитана не так. Они у нас потому и есть, что воспитаны блин не так laugh.gif

НО и все же. Я научилась хотя бы не вестись. Когда она (матушка т.е.) говорит, я думаю о своем. Стала учиться этому искусству biggrin.gif да! А куда деваться?! У нее же цель - зае.. мне моСк! Потом научилась в разгар ее "лечения" вдруг сказать: "Ой, мам, пока". Даже и не объясняю теперь, поначалу что-то объясняла, оправдывалась - прекратила. Когда она рвется ко мне во что бы то ни стало, говорю "извини, не могу тебя принять". пару раз оказала "достойный" прием - больше не просится. При этом я обходительна, звоню каждый день, спрашиваю не надо ли чего принести, раз-два в неделю заезжаю, на просьбы не отказываю. Я сказала, что если что нужно - попроси. А сама навязываться не буду. Этому тоже есть объяснение: куплю хлеб - не то купила - забери,а то выкину. Булка - жесткая, торт - н с тем наполнителем, мясо жесткое, картофель - херня, лук - гнилой и т.п. Мне это надоело. Пардон, я сама уже в возрасте, зачем укорачивать себе жизнь? Попроси, что нужно. То и привезу.


Но вы не поверите, что она сейчас делает. Срочно заболела по всем фронтам... И у нас маски-шоу.

С таким мамами-сестрами-тетушками на самом дел нужно максимально жёстко. wink.gif
Моя мать называет меня железным феликсом. Умышленно пишу с маленькой буквы, потму что не хочу размышлять о глубинном смсле этой фразы.

Ко мне вдруг пришло понимание, что я хочу жить. Просто жить. Безо всякого контроля и указаний.

Спустя 14 минут, 55 секунд (9.01.2017 - 22:26) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
в этот раз он приехать не может так как дома 1.Эпидемия ящура; 2.Радиологическая угроза из-за покупки китайских игрушек; 3. Нашествие термитов; 4.Падение метеоритов и проч. Кароче, пусть в следующий раз приезжает... Ну а там - новая причина.

фигвам! laugh.gif
Наших родственничков в свое время это не испугало. Матушка моя написала задолбавшего ее брата с севера что-то з твоего списка biggrin.gif , так они приперлись! Телеграмму дали (или позвонили? не помню), чтобы маманя ключ у соседей им оставила laugh.gif (телефонов сотовых тогда не было). Пришлось мне срочно выпасть из автобуса laugh.gif и сильно палец подвернуть. Ну для оправдания, почему мы на месте...

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.01.2017 - 22:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.01.2017 - 22:13 )
вот почему-то мне кажется, что у тебя таких родственников не то, чтобы нет, а даже в принципе быть не может

Ну... Меня долго доставали. Я очень терпеливая wink.gif
Самое интересное, что для таких родственников, чем больше делаешь, тем больше им надо.
Теперь все норм стало rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.01.2017 - 22:35) Июлиана написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 9.01.2017 - 10:02 )
В Программе, которая предлагается, есть Постулаты.
как-бы ни хотелось иметь свою интерпретацию - постулаты напоминают о том, кто Я такой.
я - легко осуждаю и испытываю неприязнь.
а дальше, по-накатанной привычной дорожке.

вот и весь "трезвый алкоголизм" biggrin.gif

я просто молюсь от осуждения и неприязни, которые испытываю в разных обстоятельствах.
освободив башку или душу или еще там что - можно начинать действовать.
да тут на форуме или в трамвае с моим привычным Осуждением можно всех мочить начать.
не то-что родную сестру с ее характером и неустроенностью и брюзжанием возненавидеть.
................
я как алкоголик - хронически ищу порой предмет для раздражения.
сестра родная - да это просто "подарок". и сама приезжает на заклание притом. laugh.gif и я так типа отказать не могу. и тд.
хитрая болезнь - всегда иметь в запасе повод для недовольства.
чернозем в душе для гнева у меня алкоголика. че не кинь в него - растет пышным цветом раздражение, злоба и обида.
сегодня сестра туда залетела. завтра бульдозеры раскольники. потом какой-нибудь хрен-морковкин на работе и так по кругу. wink.gif
Здравствуй родной мой алкоголизм!!!!!!!!!!!!!



Спустя 5 минут, 8 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Тотальная инвентаризация в помощь.
банально? а по-другому вроде никак biggrin.gif

слушай... а вот спасибо.
Задумалась я...

не знаю, надолго ли. wink.gif

Спустя 2 часа, 9 минут (10.01.2017 - 00:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 9.01.2017 - 22:12 )
и те, кто скорее всего будут с вами в будущем."


все там будем wink.gif




Спустя 4 минуты, 46 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Июлиана @ 9.01.2017 - 22:37 )
не знаю, надолго ли.


бывает перманентно-постоянно. у меня.
не то что задуматься, пожар тушить надо laugh.gif
с перерывами на штиль.
шучу . конечно.
уже не так все запущено. как прежде.
живется гораздо легче. в смысле выше перечисленного в теме.
а иначе, зачем вся эта канитель с Программой и тд. wink.gif

Спустя 32 минуты, 26 секунд (10.01.2017 - 01:16) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана
у меня были как-бы стадии.
сначала все является тайной.
потом от увиденного - шторм в башке.
потом разные заходы в одну, другую сторону.метания.
а потом приходит понимание - что работать надо на результат.
приживается желание иметь результат.
процесс уже вторичен. нету необходимости долго висеть в процессе.
....................
вот в этой теме - нужен результат - отрегулированные нормальные взаимоотношения.
.....................
кстати, мне как алкоголику всегда был интересен процесс. результат был неважен laugh.gif
вот он и возвращенный здравый смысл (здравомыслие) - нужен результат.

Спустя 21 минуту, 15 секунд (10.01.2017 - 01:37) Смоленский Самурай написал(а):
Июлиана

я сегодня смотрю на себя, на тебя, на него и на нее и мне нравится, что мы похожи - нам сегодня важен результат. мне этим нравится сообщество. к нам возвращается здравый смысл.
...............
я-бы давно уже легко уволился из конторы где работаю немногим больше года. я-бы уже легко сжег с кем-нибудь мосты во взаимоотношениях. и тд. но, сегодня важен результат. и я ищу мудрость как в этой молитве в конце собраний АА - чтобы не разрушить.
для меня это избитое у нас слово Принятие - это и научиться не разрушать.
там в книжке (БК) написано - "алкоголик - пример бунта своеволия".
я - еще и пример Разрушителя. мне через этот свой талант легче увидеть было, что я за чел.
...............
эта тема про сестру актуальна для меня. я много чего разрушил в свое время.
как-то так у меня.

Спустя 11 минут, 36 секунд (10.01.2017 - 01:49) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
Советов у нас не дают как правило, но случайного ничего не бывает. И есть наверно причина, почему ты драматизируешь эту тему.
В чем причина раздражения на человека только потому, что он не такой - каким хотелось-бы, чтобы он был.
просто предлагаю сузить версию расследования.
и заняться дачей собственных показаний.

Спустя 17 минут (10.01.2017 - 02:06) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

я думаю, услышал твой вопрос про других людей с заморочками притом, что они не алкоголики.

я тебе отвечу. я не влезаю в шкуру этих людей.и не лезу к ним под шкуру. и поэтому у меня нет к ним претензии - как они собираются справляться со своими проблемами.
мне показалось, что тебя вообще беспокоят проблемы твоей родной сестры больше чем свои.
может в этом проблема?
и пусть это покажется тебе и еще кому-то скучным - но, вывод лично для меня - заниматься чужими заморочками - это продолжение моего алкоголизма.
это обычный мой алкоголизм - проявлять нетерпимость и как следствие - не умение отрегулировать отношения.
я в самом деле уже не хочу. чтобы все было очень сложно и становилось просто - когда выпил.
предпочитаю до состояния - Сложно , не доводить.
я настаиваю - не забывать кто я. нетерпимый алкоголик biggrin.gif

PRIYTELNICA
у меня создается впечатление. что ты все время хочешь выскочить из алкоголизма biggrin.gif
выскакиваешь - и сразу многое становится непонятным.
не думала об этом?

Спустя 5 часов, 22 минуты, 32 секунды (10.01.2017 - 07:29) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
вот в этой теме - нужен результат - отрегулированные нормальные взаимоотношения.

Да. Это самое важное. И отлучать от дома или прекращать отношения я не в коей мере не собираюсь. Она часть меня и я так же.
Цитата
и заняться дачей собственных показаний.
-
Я уже передумала-и понимаю ее приезд был дан для меня, мое недовольство и напоминание механизма "опять я загрустила"-значит мое состояние не стабильно.Она реально индикатор.
Нужно было просто сообщить-не надо приезжать " Я в печале сама"-и все было бы прозрачно.
Цитата
предпочитаю до состояния - Сложно , не доводить.

-не хватает (в данный момент) гибкости,мудрости терпимости мне лично и честности обговорить до напряженности.
Вот она приехала и у меня страшно разболелось колено сустав, это ж (если верить в психосоматику) прямая связь с родственниками раз, и мое не желание идти в новое. она уехала и колено отпустило-странно,нет.
Просто мне давно было необходимо, провести осеннюю терапию(профилактику) для суставов, я тянула и ее приезд подтолкнул. Теперь уколы. таблы. Короче если я не дура-должна быть благодарна ВС за этот знак biggrin.gif
Цитата
у меня создается впечатление. что ты все время хочешь выскочить из алкоголизма

Да ты прав. Меня постоянное (у многих) что же алк уже бесит. как мантра или любимый конек. Все прикрывают и оправдывают. Больная голова. Я же эгоист...-меня эти фразы на собрании подкорежевают.Надо помнить но рости, выскакивать ИЗ такой привычной формы мировосприятия. В этом мне видется выздоровление. Для меня так.
Цитата
выскакиваешь - и сразу многое становится непонятным.

Нет. Хоть алкоголик,хоть другая форма психоущербности-понять все не возможно.
Но находится в этом Как в мантре "Я алкоголичка"-не намерена.
Я обязана выздоравливать. Используя все дефекты моего алкоголизма как ресурс а не как якорь.
Алкоголизм это симптом он и дан чтоб я выходила на иной уровень жизни biggrin.gif
А не сидела в этом болоте алкогольного восприятия жизни.
Мне нужна другая мантра-Я помню кто я и учусь здравомыслию и осознанности что является для меня тождеством.
Если "я алкоголичка..алкоголичка.."-это тупик и остановка.
Есть прошлое-его не вернуть. развернуть взгляд в будущ. и жить настоящем.
Но это по типу если я буду все время-"Я брошенная жена..меня он принебрег-"и сидеть всю жизнь в этом состоянии.Где переосмысление.рост?

Спустя 11 минут, 56 секунд (10.01.2017 - 07:41) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
Ха! Так у твоей сестрицы обычный невроз. smile.gif
Все симптомы на месте.

Она это знает и я и страшная депра весной с повышен. сахара давления, таблы пьет легче.
Поэтому ездит ко мне, чтоб не провалиться опять в панические атаки, весной просто была в безумии -потеря веса безсонница, одна дома вообще не могла быть -бежала в люди. Раньше обожала свою квартиру-теперь часто уходит на йогу, кино.и т.д. Даже если там ей не интересно но лучше чем дома одной.Приехала ко мне отпустило. Тут я ее к хорошему врачу сводила и на всякие другие мероприятия по теме психики.
Знаем, но от этого не легче-наваливает же "бзик" без предупреждения sad.gif вот и жалко мне ее, но и сама опустошаюсь от ее зехеров.

Спустя 10 минут, 5 секунд (10.01.2017 - 07:51) mariposa написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 07:31 )
Если "я алкоголичка..алкоголичка.."-это тупик и остановка.

Или возможность на данном этапе разделить ответственность за своё состояние с болезнью. Если болезнь хроническая, то её симптомы будут проявляться в трезвости, в виде раздражения, нетерпимости и т.д.,особенно в стрессе. Нерешённая привычная стрессовая ситуация вышибает автоматически на старые рельсы. Поэтому, если сначала напомнить себе, что я больной человек, что моя реакция может быть проявлением болезни, то это может помочь снять часть напряжения и позволить включить мозги.

Спустя 26 минут, 20 секунд (10.01.2017 - 08:17) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
то её симптомы будут проявляться в трезвост


Да нет у меня каких то "своеборазных" проявлений отличающихся от других людей в аналогичных ситуациях.
И не упьщих ПОЛНО раздражения, нетерпимости,эгоизма выше крыше-все есть.
Я не забываю одно!!!-они не ушли в алко иллюзию,а я уходила.
Цитата
разделить ответственность за своё состояние с болезнью.

Не подходит. biggrin.gif
Есть база-болень,я знаю, что если буду позволять сидеть в старых программах и не меняться-провалюсь в безумие.
Я обязана заниматься собой-это для меня "духовное пробуждение "называется.
а реакции..это и психотип. и темперамент. и воспитание и УРОВЕНЬ осознанности себя в себе и своих действиях и ответственность за принимаемые решения.
Но я всегда помню-
механизм алковосприятия сломан. психика познала иные состояния с веществами изменяющими сознание. Это будет ВСЕГДА.
- буду помнить как я выкарабкивалась из безумия-через что прошла.
я обязана помнить боль тела, и дурдом в голове.

Спустя 12 минут (10.01.2017 - 08:29) PRIYTELNICA написал(а):
Алкопсихика.
Вот если б в природе вообще не существовало алкоголя и подобн. веществ изменяющих сознание.
Если у нас своеобразный тип психики, как бы мы решали наши вопросы?
Например я, я пила для отключения мозгов, потому как справляться иначе не умела, попробовав алкоголь, поняла работает. все иллюзия пришла-якобы ЛЕГЧЕ.
А если б не знали мы о алко-что попередохли или пошли капать землю или что было бы с нами?
Начали крушить все или просто одурели? И ходили бы по земле дураками?
Или смогли бы пережить -раз.другой. и был бы некий наработанный механизм .
Даже тему хочется "родить". Засмеют конечно: если бы,да кабы.

Спустя 13 минут, 5 секунд (10.01.2017 - 08:42) mariposa написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 08:19 )
Я не забываю одно!!!-они не ушли в алко иллюзию,а я уходила.

А чем не проявление болезни. Выбрать привычное чувство, завести себя и свалиться в употребление. Это хорошо, что ты помнишь куда может тебя это привести.
Я не предлагаю держаться за старое, речь шла о нерешённых ситуациях. Я так понимаю, что если ты тему обозначила, чувства свои по отношению к происходящему, то самостоятельно решения не нашла, а привычное состояние, в которое входишь доставляет тебе трезвой дискомфорт.
Просто смотря на это через призму собственной болезни, для меня было легче понять, что со мной происходит, а не искать причины во внешнем мире.




Спустя 2 минуты, 50 секунд mariposa написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 08:19 )
И не упьщих ПОЛНО раздражения, нетерпимости,эгоизма выше крыше-все есть.

Я себя со здоровыми давно не сравниваю, но во многих вещах учусь у них здравомыслию.

Спустя 42 секунды (10.01.2017 - 08:43) Cheburashka написал(а):
Гх... Я думаю... С вашего позволения, тык сказать! Что считать себя годами больной на всю голову из-за алкоголизма - очень бесперспективное занятие. У меня куча болезней, я ими занимаюсь время от времени, но на постоянке мозг ими себе не долблю.
Вот сегодня встала пораньше и взяла талончик в РЦ эндокринологии. На февраль. Но каждый день ходить, общаться с теми, кто тоже болен, говорить с ними о болезни - не имею никакого желания.
Вот в конце недели беру направление в больницу в стационар по другому заболеванию. Но между этими делами я обычный человек.

Выскочить из алкоголизма - это как? А что? Трезвый алкоголик живёт в алкоголизме? Это как?

Вообще мы лечимся, и от алкоголизме в том числе, для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы лечиться.
Слава ВС я сейчас с АА-ми близко не общаюсь, а то весь мозг бы законопатили и вынесли алкоголизмом, как-будто кроме этой херни в жизни больше ничего нет. Любители-самоучки user posted image

Спустя 2 минуты, 51 секунду (10.01.2017 - 08:46) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Слава ВС я сейчас с АА-ми близко не общаюсь, а то весь мозг бы законопатили и вынесли алкоголизмом, как-будто кроме этой херни в жизни больше ничего нет.

В АА нет обратки, так что, Тань, ты сама себеб законопатила tongue.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.01.2017 - 08:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 08:19 )
Да нет у меня каких то "своеборазных" проявлений отличающихся от других людей в аналогичных ситуациях.
И не упьщих ПОЛНО раздражения, нетерпимости,эгоизма выше крыше-все есть.

Це есть здравомыслие rolleyes.gif
Мы самые обычные люди, а не супер-уникальные алкаши.
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 08:19 )
Я не забываю одно!!!-они не ушли в алко иллюзию,а я уходила

Вот я никогда не пила из-за раздражения, нетерпимости, злости и т. д. Можно сделать вывод, что
А. Я не алкпш
Б. Теория ошибочна
---
Я думаю второе. Фигня это все. И пьёт алкаш просто потому, что пьёт. А не фиг болезнь, как презерватив на голову напяливать во всех ситуациях. Башка будет болеть biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 08:48 )
В АА нет обратки, так что, Тань, ты сама себеб законопатила

Ага, щаз, нет, как же, держи карман пошире. Тут только ленивый мне обратку не даёт. Я в принципе тоже стараюсь, как могу. Че я? Я тоже хочу biggrin.gif
Про Реал:
Идёшь на собрание, дгонит тётка, религией мозг заест, в перерыве по созе подлечат, после собрания про служения пройдутся и про шаги намекнут.
Не, есть люди, которые только о себе говорят. Я даже знаю таких. И это не я. Ты, если увидишь - позови, я потаращем займусь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (10.01.2017 - 08:57) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Ага, щаз, нет, как же, держи карман пошире. Тут только ленивый мне обратку не даёт.

Ну , я про собрания в реале вапщемто.
Цитата
Не, есть люди, которые только о себе говорят.

Все говорят только о себе wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (10.01.2017 - 09:01) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 08:45 )
Трезвый алкоголик живёт в алкоголизме?

Если болезнь хроническая, то никуда она не денется. Только её проявления со временем становятся незначительными и на качество жизни не влияют. Трезвый алкоголик живёт С алкоголизмом.
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 08:45 )
Вообще мы лечимся, и от алкоголизме в том числе, для того, чтобы жить, а не живём для того, чтобы лечиться.

Абсолютно верно, трезвость как инструмент для достижения жизненных целей.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (10.01.2017 - 09:05) VETA написал(а):
mariposa
Цитата
Если болезнь хроническая, то никуда она не денется. Только её проявления со временем становятся незначительными и на качество жизни не влияют. Трезвый алкоголик живёт С алкоголизмом.

Короче, Тань, любая тема -это тяга? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 35 секунд (10.01.2017 - 09:20) mariposa написал(а):
VETA
ППВ лежит в области инстинктов, у здорового челоека их два(базовые), у алко там ещё и тяга. Так что сама решай wink.gif

Спустя 57 секунд (10.01.2017 - 09:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
трезвость как инструмент для достижения жизненных целей.


У нас есть прошлое.
Мы помним его и знаем что тот метод которым пользовались для решения нам не подходит.
Трезвость это норма. Просто норма.=не что то необычное -это природное данное состояние.
А вот достижение целей, это каждому человеку, с его собственной начинкой и судьбой в конце концов с кармой biggrin.gif или п р е д н о з н а ч е н и е м разбираться по его желанию и способностям.

Я и в пьянстве достигала целей, между запоями. Даже очень продуктивно.
Но настоящая взрослость пришла почему то через путь пьянства.
Не знаю почему так, наверно инициация моя в жизни такая biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (10.01.2017 - 09:27) VETA написал(а):
mariposa
Цитата
ППВ лежит в области инстинктов, у здорового челоека их два(базовые), у алко там ещё и тяга. Так что сама решай

А я согласна про ППВ. Но тема ли для беседы?

Спустя 12 минут, 21 секунду (10.01.2017 - 09:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 08:59 )
Все говорят только о себе

Неа. Полно логиков, строящие теории и имеющие доказательства, которые говорят о структурах. И об'ясняют с т з структур. Они наиболее беспрестрастны и умны. И полное шило, что они говорят о себе.
Цитата (mariposa @ 10.01.2017 - 09:03 )
Абсолютно верно, трезвость как инструмент для достижения жизненных целей.

Трезвость - это ничто в вакууме в моей жизни. Как она может быть инструментом? Это ноль полный.
Я не утверждаю, что так для всех. Для меня так .
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 09:13 )
Я тебя люблю.!!!

Я тебя тоже! Мне нравятся твои эмоции rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.01.2017 - 09:42) PRIYTELNICA написал(а):
ППВ-природ путь выживания?
-или
что

Спустя 5 минут, 28 секунд (10.01.2017 - 09:47) mariposa написал(а):
ППВ -первичное патологическое влечение.



Спустя 3 минуты, 48 секунд mariposa написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 09:29 )
Но тема ли для беседы?

Да как хочешь, мне всё равно. Я в СПЦ так на беседуюсь, что мама не горюй. Там одна сплошная тяга.
Поэтому здесь гонять чужую наверно не стоит, ты права. smile.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (10.01.2017 - 09:57) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Неа. Полно логиков, строящие теории и имеющие доказательства, которые говорят о структурах. И об'ясняют с т з структур. Они наиболее беспрестрастны и умны. И полное шило, что они говорят о себе.

Полное шило -это, то что человек о других говорит, ну если только пальцем наугад попадёт biggrin.gif
mariposa
Цитата
Да как хочешь, мне всё равно. Я в СПЦ так на беседуюсь, что мама не горюй. Там одна сплошная тяга.

Меня спасло всё это дело. Но здесь высокоинтеллектуальнодуховнвй клуб, какая тяга??? biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (10.01.2017 - 10:01) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Я заметила что конкретно наложил на меня алкоголизм-года употребления.
Не как я реагирую,или психи.безисходность-нет это и у других такие же как у меня и не алков-не отличаются.И они и я ищут,переживают, страдают,учатся-если есть этот механизм любознательности и незакостенелости.
и они я и орут и тупят. и замореженные реакции и чувства и все все это есть.
Просто когда употребляла-сидела сутками в одних положениях,лежала, или бегала-доза перекур,доза кровать..
Вот теперь это как будто сняли гипс с ноги, а инерция осталась, не совсем разработалась"конечность" biggrin.gif
Вот такие состояния замечаю-но они исправимы, акцент с привычного на иное-все работает.
Это я 10 лет попила, а если бы более-так конечно все движения тела и мимика лица зацепилось бы навечно.
Это давно в голову пришло-в каких кругах общаешься-так и реагируешь,с поправкой на собственные качества конечно.
Провести жизнь на рынке-просто как бы не хотел,отпечаток наложен.
провести в обществе изотериков будистов и т.д.-тело даже выстраивается иначе.
Вообщем понятно-я провела года сам на сам с алко-и что я теперь поэтому и бегаю курю-пишу.курю фильм смотрю..Форма поведения дурацкая-но это не Я. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 24 секунды (10.01.2017 - 10:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 08:19 )
Да нет у меня каких то "своеборазных" проявлений отличающихся от других людей в аналогичных ситуациях.
И не упьщих ПОЛНО раздражения, нетерпимости,эгоизма выше крыше-все есть.
Я не забываю одно!!!-они не ушли в алко иллюзию,а я уходила.

.............

вот тут и противоречие.
есть "своеобразное" проявление отличающееся от других людей.
это и есть - алкоголизм.
...........
Есть тонкая грань между трындежом бесконечным на собраниях о том . что я мол алкоголик и бла-бла-бла как оправдание - о чем ты писала выше и умением видеть проявления собственной болезни и не бла-бла-бла, а рассказ о решении.
...............
вот , например - не "В" , а "С"
Цитата (mariposa @ 10.01.2017 - 09:03 )
Трезвый алкоголик живёт С алкоголизмом.
.
.......................................................

PRIYTELNICA
спасибо за твои тревожные темы. wink.gif

Спустя 13 минут, 10 секунд (10.01.2017 - 11:07) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Есть тонкая грань

Я прислушаюсь к тебе , понаблюдаю. Возможно и заблуждаюсь, посмотрим.
Тогда не тонкая грань, а бревно.
На собрании ля ля и реальное проявление болезни и решении.
Цитата
спасибо за твои тревожные темы

а тебе за терпение разложить и разьяснить-без сарказма.
Не, ну ты всегда пишешь и есть что то и между строк.
Это я заметила. И сейчас ощущение такое же.
я перечитала все твои посты-подумаю, есть в них что то для меня наверно не открытое , может мало трезва, может мозг не готов.. психика зомби sad.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (10.01.2017 - 11:13) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 11:09 )
я перечитала все твои посты-подумаю, есть в них что то для меня наверно не открытое , может мало трезва, может мозг не готов.. психика зомби


не усложняй, пожалуйста.
спасибо за поддержку.
..............
идентификация в нашем общении меняется со временем.
мы уже не новички, чтобы идентифицироваться в том как погибали и не знали где выход.
мы уже вышли на дорогу без дубины алкоголизма.
и идентифицируемся в опыте решения проблем.
поэтому и тянет в сообщество меня.
иначе - нафиг оно нужно.

Спустя 22 минуты, 8 секунд (10.01.2017 - 11:35) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
там в книжке БК написано - истины просты.
я тебе вот что скажу, про других людей с заморочками - им все-таки не надо учиться жить трезво и им может-быть не жизненно необходимо - меняться.
очень простая разница, если ты ее видишь.
мне это помогает оставить их в покое.в том числе.
..............
ты думаешь ты одна такая - с вопросами ?
я - такой-же. поверь laugh.gif

Спустя 50 минут, 19 секунд (10.01.2017 - 12:25) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай

Цитата
я тебе вот что скажу, про других людей с заморочками - им все-таки не надо учиться жить трезво и им может-быть не жизненно необходимо - меняться.

Я поняла наконец о чем ты.
Действительно им не жизненно необходимо.
Они с "психозами" rolleyes.gif доживут до старости-а мы увы.
Цитата
мы уже не новички, чтобы идентифицироваться в том как погибали и не знали где выход.

да ты прав.
Цитата
и идентифицируемся в опыте решения проблем.

а как думаешь, только ли содружество теперь, все же только оно, -
Или и и другое.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (10.01.2017 - 12:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 09:59 )
Полное шило -это, то что человек о других говорит, ну если только пальцем наугад попадёт

Света! Я вообще не про людей. Есть люди, которые говорят о структурах, закономерностях, механизмах. Есть те, которые строят эти схемы и структуры. Для тебя говорить о болезни - говорить о людях? Но алкоголизм это не люди. Не человек. Это схема! Люди - это частности, их можно заметить другими.
В конце концов, какая разница на каких мышах ставить эксперемент?
--
Тяга-фигага. Ну и что? Не жить? Про тягу все время думать? Про скрытую, не скрытую, с подвывертом? Зачем?
Всю жизнь в этом г вариться?
У людей куча аддикций, куча тяг и куча проблем. Я сейчас, например, на шмотки подсела, физ активность и внешность, Тоже тяга. А что мне давал алкоголь, я давно забыла.
Тяга актуальна тем, у кого она есть.
Я солидарна с Багирой, что алкан должен жить обычной жизнью и перестать выделываться, а то так всю жизнь можно посвятить АА, реабелиташкам и алкашам. А жизнь очень короткая. И если даже есть у меня, например, скрытая тяга, то и что? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 10:03 )
и что я теперь поэтому и бегаю курю-пишу.курю фильм смотрю..

Не вижу в этом ничего плохого.
Гораздо хуже убивать, воровать, насиловать и гусей гх... Не скажу что с ними делать biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (10.01.2017 - 12:40) Гость_Гость написал(а):
Cheburashka где вы видели алкаша который не хочет выделяться? Все алкаши по свойму похоже в вопросах эга, зациклиности и страхов. Тут недавно встретил алкашку из соседней высотки. У нее подъем в плане внешнего вида, не воняет больше потом и перегаром. Но вот только как было алкагольное мышление так и осталось. Хитринка только добавилась и какая то колкость с агрессией.
Она не следует программе у нее своя фишка, как говорит. Кто бы сомневался ) (.

Но вот с алкашем или алкашкой которая приняла программу, прошла ее и изменилась можно простить, понять и построить новые человеческие отношения. А с алкашем который не пьем по законам каких то там своих новых заблуждений никогда. Поэтому человек 'выздоровивший' по своей 'программе' особо никому не нужен из тех кто ее или его знал раньше. А тот кто по АА нужен всем, как в АА, как в не него, вкючая и страных и новых знакомых и родных.

Спустя 10 минут, 54 секунды (10.01.2017 - 12:51) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
реабелиташкам и алкашам

Я спрашивала помниться на первых порах и сомнения по этому поводу высказывала.
Что если вариться только в этом-пожизненно в служениях АА и общении только с наашими.
Не выздоровление это мне казалось, а другие рамки.
Научили люди-сама поймешь где тебе комфортно.
не сможешь без АА-увы только так.
сможешь-иногда встречи и поддержка .
А 12 шаг передать не обязательно напрямую в наркологичке или новенькому на собрании.
Ситуации предостаточно в жизни.( Как благодарность за свою трезвость АА и чтоб самой не забывать кто я)




Спустя 6 минут, 39 секунд PRIYTELNICA написал(а):

Гость_Гость
Разве Че отрицает программу-вовсе нет.
она о дальше!!! жить и не циклиться но и не забывать.

Спустя 56 секунд (10.01.2017 - 12:52) Гость_Гость написал(а):
Вам наверно известино что в БК Шагу 1 и Шагу 2 выделено больше всего страниц текста, окого 60ти страниц. А 4ки например (4тому Шагу) всего 6 станиц, хотя намного сложнее в деталях. Сделано это по одной простой причине что программа выстроина таким образом что человек должен признать полное поражение и отказаться от всех (именно всех) своих старых суждений, что бы во всем стремиться принять новые и измениться.

не пить можно и годами но как не крути, старое мышление, если оно не ушло, достигнет в конце концов сново. Скольк раз уже это делалось и всегда приводило к плачевным результатам.

Спустя 12 минут, 44 секунды (10.01.2017 - 13:04) alena153 написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Поэтому человек 'выздоровивший' по своей 'программе' особо никому не нужен из тех кто ее или его знал раньше. А тот кто по АА нужен всем, как в АА, как в не него, вкючая и страных и новых знакомых и родных.

Что за странное утверждение?То есть люди,которые перестали пить,даже не слышав о АА,не нужны никому?В АА такие люди,понятно,не нужны biggrin.gif А в жизни как то все очень рады сему факту biggrin.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (10.01.2017 - 13:11) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Для тебя говорить о болезни - говорить о людях? Но алкоголизм это не люди. Не человек. Это схема! Люди - это частности, их можно заметить другими.

Ты меня читаешь? Или отвечаешь по своим представлениям обо мне?)
Я про то что вариться в алкоголизме не стоит, про это ващето писала. С одним но, канеш, принять на уровне аксиомы, что я алкоголик, а так придётся повариться. И вообще что за претензии к АА , что про болезнь говорят? У организации есть смысловая нагрузка, и если это не трезвость, то я -балерина) Другое дело, если ты не хочешь об этом. Но в АА только такой смысл, имхо. Остальное -на усмотрение.
Цитата
Тяга-фигага. Ну и что? Не жить? Про тягу все время думать? Про скрытую, не скрытую, с подвывертом? Зачем?
Всю жизнь в этом г вариться?
У людей куча аддикций, куча тяг и куча проблем. Я сейчас, например, на шмотки подсела, физ активность и внешность, Тоже тяга. А что мне давал алкоголь, я давно забыла.
Тяга актуальна тем, у кого она есть.
Я солидарна с Багирой, что алкан должен жить обычной жизнью и перестать выделываться, а то так всю жизнь можно посвятить АА, реабелиташкам и алкашам

Так в чём остановка?)
Я тебе про это писала, всё что ты написала обо мне, всё о тебе wink.gif Зачем ,зачем вы люди здесь топчетесь и проё ...самое интересное в жизни?Затем что и ты))) Нет, чтоб ко мне приехала dry.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (10.01.2017 - 13:18) Гость_Гость написал(а):
alena153 не в первый раз в первый класс. Больные люди не нужны ни кому, кроме самой близкой родне, и то как показывает история и не до последнего мгновения. Если есть такие кто без АА перестал пить, скорее всего они просто перестали пить по АА о АА не знаю. По правде говоря тех кого знаю из таких, только вопрос времени, и то сложно отследить так как исчезают с горизонта. А пьют они или нет уже не известно.

Конечно можно взгялнуть на это с точки зрения дохода, так как человек больной и пьющий не способен обеспечивать других, а перестав пить другие начинают зависить от него физически и финансово. Если в этом плане, то так вообще outofscope и ни к АА ни к болезне алкоголизм не относиться. Это просто вопрос по теме доходов и расходов.

Спустя 11 минут, 40 секунд (10.01.2017 - 13:30) alena153 написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Больные люди не нужны ни кому, кроме самой близкой родне

Так,простите,непьющий человек уже как бы в стадии ремиссии,и может жить полноценной жизнью.А что Вы скажете о фанатах АА,регулярно уходящих в запои?Какова их степень нужности хотя бы в АА?О близких не говорю.Им похрен,какой шаг не доработан,и какое эго там рулит.Главное,что эта скотина опять в запое biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 12 секунд (10.01.2017 - 13:52) Гость_Гость написал(а):
alena153 фанатов АА в запой уходит намного меньше чем тех кто не практикует АА. Если у вас есть возможность посмотреть на звезды в телескоп то не надо прыгать и скакать хлопая в ладоши что 'а я видел, а я видел'. Не детский сад и вам это видно только потому вам позволили это видеть.

Близким с некоторого времени становиться очень важно то чему научился в АА. потому что ответы которые можно найти здесь, можно найти в религие а они еще не определилилсь. Как АА подскок для многих от АА веры то выбранной веры то и для близких людей это подспорье встать на путь праведный.

Не только же алко зависимость существует из болезней, болезней море как и изьянов и последсвий. Но решение есть, нужно только измениться в лучшую сторону

Спустя 28 минут, 34 секунды (10.01.2017 - 14:21) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 12:30 )
Тяга-фигага. Ну и что? Не жить? Про тягу все время думать? Про скрытую, не скрытую, с подвывертом?

Болезни пофиг, думаешь ты о ней или нет. laugh.gif
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 12:30 )
Я солидарна с Багирой, что алкан должен жить обычной жизнью

Никто никому ничего не должен. Другое дело,, если кроме АА у человека ничего в трезвости не появилось, и кроме выздоровления ни о чем говорить не могут. Ходя годами, выздоравливают. Ну у некоторых так. Кому-то нужно группы вести, служением заниматься. Ничего плохого я в этом не вижу.
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 12:30 )
так всю жизнь можно посвятить АА, реабелиташкам и алкашам

Можно, а можно посвятить
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 12:30 )
на шмотки

Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 12:30 )
физ активность и внешность

Кому что нравится.

Спустя 41 секунду (10.01.2017 - 14:21) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 13:28 )
если даже есть у меня, например, скрытая тяга, то и что?

Срочно прими таблетки от тяги! А то будешь скотиной в запое! ohmy.gif

*моя депрессия - твоя депрессия, моя тяга - твоя тяга, моя зависимость - твоя созависимость, моя таблетка - твоя таблетка...* biggrin.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (10.01.2017 - 14:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 12:42 )
где вы видели алкаша который не хочет выделяться? Все алкаши по свойму похоже в вопросах эга, зациклиности и страхов. Тут недавно встретил алкашку из соседней высотки. У нее подъем в плане внешнего вида, не воняет больше потом и перегаром. Но вот только как было алкагольное мышление так и осталось. Хитринка только добавилась и какая то колкость с агрессией.
Она не следует программе у нее своя фишка, как говорит. Кто бы сомневался )

Красивая хоть дамочка? biggrin.gif
Респект и уважуха.
Алкогольное мышление - это такое нечто, которое никто не видел, как суслика, но оно есть wink.gif
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 12:42 )
Но вот с алкашем или алкашкой которая приняла программу, прошла ее и изменилась можно простить, понять и построить новые человеческие отношения.

Я, как программу прошла, дык сразу так всем понадобилась. Еле отделалалась, слава ВСе. С корнем вырывала этих прощенцев, мать их rolleyes.gif
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 12:42 )
А с алкашем который не пьем по законам каких то там своих новых заблуждений никогда. Поэтому человек 'выздоровивший' по своей 'программе' особо никому не нужен из тех кто ее или его знал раньше.

Вайса Верса, скорее всего wink.gif Прога хороша на первых порах, чтобы не пить и жить трезво и любить жизнь без алкоголя. Дальше - самостоятельная работа.
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 12:42 )
А тот кто по АА нужен всем, как в АА, как в не него, вкючая и страных и новых знакомых и родных.

Я представила себе, что я всем нужна, особенно тем, кто мне не впился, у кого со мной разные цели, задачи, мировоззрение и социальный уровень. И я от этих ''всех'' щемлюсь, как лось через бурелом. Спасибаненада нам такое кино cool.gif




Спустя 2 минуты, 46 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (mariposa @ 10.01.2017 - 14:23 )
Кому что нравится.

Неа, я дальше пойду! Остановки в развитии не должно быть для меня. Выздоровление, АА, служение, помощь алкоголикам, постройка жизни, дети, долги раздать, родственники, ответственность, отношения, развитие, поиск себя, забота о внешности, здоровье, отделение от родственников, одиночество, поиск новых горизонтов, игры... Что дальше? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (10.01.2017 - 14:40) Гость_Гость написал(а):
Cheburashka
"Красивая хоть дамочка?" класика. Красива была и рязвива, не работала, родила двух детей муж был золотце богат, но вот только нашел моложе не 15 лет чем она и развелся с ней. Тогда болезнь ее добила.

Лично мне удаеться иногда увидетб людей которые прошли программу на столько что бы учить других, это скорее коучинг чем спикерская или спонсорство. Такие люди есть, их не много но есть. И да, они посвятили очень много АА, хотя им это не мешает а только помогает стать успешным в другом. Но не все такие, на все воля ВС.

Спустя 40 секунд (10.01.2017 - 14:40) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 13:54 )
Если у вас есть возможность посмотреть на звезды в телескоп то не надо прыгать и скакать хлопая в ладоши что 'а я видел, а я видел'. Не детский сад и вам это видно только потому что вам позволили это видеть.

Хорошо сказал! rolleyes.gif Спасибо

Спустя 4 минуты, 45 секунд (10.01.2017 - 14:45) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 13:13 )
Ты меня читаешь? Или отвечаешь по своим представлениям обо мне?)

Читаю rolleyes.gif
Тема не о тяге была, не об алкоголизме, а об отношеньках. Не? huh.gif
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 13:13 )
Нет, чтоб ко мне приехала

В субботу днем норм? wink.gif Маша только в выходные может. А она вроде хочет. Посмотришь на гх... Наше будущее biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 14:42 )
"Красивая хоть дамочка?" класика. Красива была и рязвива, не работала, родила двух детей муж был золотце богат, но вот только нашел моложе не 15 лет чем она и развелся с ней. Тогда болезнь ее добила.

Бедная женщина, надеюсь, что у неё все хорошо smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.01.2017 - 14:47) mariposa написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 14:40 )
Что дальше?

Дальше старость, маразм, немощность и game over. smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (10.01.2017 - 14:51) Cheburashka написал(а):
mariposa
Да рано ещё. Надо ещё че-нить попробовать. Не могу вот решить, или в публичный дом, или в монашки или на судно юнгой biggrin.gif

Спустя 49 минут, 17 секунд (10.01.2017 - 15:40) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 10.01.2017 - 14:47 )
Бедная женщина, надеюсь, что у неё все хорошо smile.gif

Она не бедная, а упрямая. Что бы принять, понять, простить и жить дальше не хочет этого делать. Как результат, взлет и падение, взлет и падение. Говорю же классика.
Выход у нее один, как и большенства кто болен, а она думает что много и пытаетья каждый испробывать да еще и на себе.

Спустя 10 минут, 25 секунд (10.01.2017 - 15:51) Новембер написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 10:09 )
На собрании ля ля и реальное проявление болезни и решении.


Да все просто.
Как было?Что сделал? и Что стало?
Хотя кому-то помогает и ля-ля))

Спустя 17 минут, 47 секунд (10.01.2017 - 16:08) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Выход у нее один, как и большенства кто болен, а она думает что много и пытаетья каждый испробывать да еще и на себе.

Про женщину.
Ищет не сдается же.
Попадет в дурку и решится и в АА-а пока может пить и "типа" сама бросать..
Или в РЦ раз деньги есть.
Сколько нас будучи в АА еще полумеры практиковали. Заметь зная о методе.
Она придет или нет-это ж как кому.

Спустя 9 минут, 49 секунд (10.01.2017 - 16:18) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Читаю
Тема не о тяге была, не об алкоголизме, а об отношеньках. Не?

Не, мы как раз решали сворачивать её) А меж тем полезнейшая вещь, а развитие -это личное, например, моё феноменальное для меня развитие, для когото норма жизни, я про то, что в продавцов перестала бояцо в красивых магазинах biggrin.gif
Цитата
В субботу днем норм? Маша только в выходные может. А она вроде хочет. Посмотришь на гх... Наше будущее

Тань, после 16, сорри. А с ночёвкой? biggrin.gif



Спустя 55 секунд VETA написал(а):
mariposa
Цитата
Дальше старость, маразм, немощность и game over.

biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (10.01.2017 - 16:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 15:42 )
Она не бедная, а упрямая. Что бы принять, понять, простить и жить дальше не хочет этого делать. Как результат, взлет и падение, взлет и падение. Говорю же классика.
Выход у нее один, как и большенства кто болен, а она думает что много и пытаетья каждый испробывать да еще и на себе.

Тебе так от этого плохо?
Она грабит, убивает, над детьми измывается, осуществляет поджоги общественных зданий? Или что не так?
Можно в полицию заявить wink.gif



Спустя 4 минуты, 39 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 10.01.2017 - 16:20 )
Тань, после 16, сорри. А с ночёвкой?

Я надеюсь, ты пошутила на счёт ночёвки. Зачем тебе две невменяемые представительницы ''прекрасного рода человеческого'' на ночь? biggrin.gif
Ладно, закругляем флуд и сворачиваем ''привлекательность наших идей" wink.gif

Спустя 3 часа, 21 минуту, 38 секунд (10.01.2017 - 19:46) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я надеюсь, ты пошутила на счёт ночёвки. Зачем тебе две невменяемые представительницы ''прекрасного рода человеческого'' на ночь?

Мне нада sleep.gif
Цитата
Ладно, закругляем флуд и сворачиваем ''привлекательность наших идей"


Я не флудила, это -жизнь)

Спустя 1 час, 51 минуту, 29 секунд (10.01.2017 - 21:37) Гость_Гость написал(а):
Не мне ее жалить. Все так же как и было. если нравяться ей хорошая машина, хорошая квартира той хватаетья сразу за х3й. В прямом смысле этого слова. Проблема не в этом, а в том что другого пути она не нашли. Может она где то обитает. Нельзя обижать просто за слово, ну если он конечно не агресивный дебил. Не агресивный но дебил.



Спустя 2 минуты, 9 секунд Guest написал(а):
Для меня всегда это была загадка как удержать мужа при его доходах, до какого то времени, пока не увидел что это возможно. И АА здесь в помощь.

Спустя 10 минут, 29 секунд (10.01.2017 - 21:48) Уралочка написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 8.01.2017 - 08:38 )
И если мы остаемся на праздники дома -она просто навязчиво приезжает к нам.


ты бы на её месте делала также.
вы ездите семьёй к ней в гости?

Спустя 39 минут, 45 секунд (10.01.2017 - 22:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 10.01.2017 - 21:39 )
Для меня всегда это была загадка как удержать мужа при его доходах, до какого то времени, пока не увидел что это возможно.

Ты удивляешь все больше и больше. Твой муж олигарх? Ах ты противный!

Спустя 4 часа, 17 минут, 4 секунды (11.01.2017 - 02:45) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 10.01.2017 - 12:27 )
Цитата
и идентифицируемся в опыте решения проблем.

а как думаешь, только ли содружество теперь, все же только оно, -
Или и и другое.

...........................................

я не думаю уже. об этом.
просто живу свою жизнь, надеюсь.
и там всего хватает.
я раньше тебе писал, что болезненно отползал от "аахнутости".
а то, что она была - ничуть не жалею.
значит так надо было.
.............
тебе какие машины нравяться?
мне большие, угловатые, с приличной длиной морды и мощные.
и причем здесь АА?
а еще я люблю баранину. laugh.gif
и не пойду смотреть фильм "Викинг". там так много скачут и кричат. я не высижу до конца.
и на роль Князя Владимира не того взяли. Надо было Джуда Лоу брать. шикарно перевоплощается красавчик в брутального мужественного чела.



Спустя 9 минут, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
мой незлой намек тебе понятен.
про машины и баранину с Джудом Лоу.
если у чела круг интересов сужен до жизни в АА, это его проблемы.
если он и АА на дух переносит - мне тоже по-фиг.
мы с тобой свои жизни живем.
кстати, тебе еще раз спасибо за эту тему.
я увидел как сам награждая людей неприятными мне качествами - только их в них и вижу.
и думаю на самом деле не о помощи им или нормальных с ними отношениях , а о себе очень важном - и как они меня все за@@ли.ну, например как твоя сестра тебя. laugh.gif
или уже нет?
я когда трезветь в АА начал, меня на малой группе по шагам чел спросил - скольких к стенке готов поставить? я честно сказал - ВСЕХ!!!

Спустя 20 минут, 1 секунду (11.01.2017 - 03:05) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
у меня возникает подозрение, что недовольство вылезает, когда самому вдруг становится жить неинтересно.
можешь меня к стенке поставить. обозвать аахнутым - но, я тогда вспоминаю про природу своего алкоголизма.
вот тебе и ответ - что для меня в моей жизни АА.
ну. или один из примеров.
я правда не бегу на собрание АА как прежде. но, ставлю в план его посетить.
по-опыту - хуже от этого не становится. чаще лучше.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (11.01.2017 - 03:28) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

ты вот, спрашиваешь - в АА или еще что.
например, честность перед самим собой. постулат программы АА. прижился и в жизни моей.
так я от нее увиливаю с определенной периодичностью. где мне напомнят про это?
да , ты скажешь, - где угодно!
а я тебе отвечу - быстрее в АА. например, в этой твоей теме.
надеюсь, ты поняла меня, что мне симпатичнее, когда каждый сам себе определяет потребность в количестве АА.
в стадо и ходить неинтересно. поэтому я и ушел от бульдозеров в свое время.
небульдозеров в моих местах нету. создавать обычную группу запала нету.
да и бодание начнется.городок небольшой.были попытки. лично мне это уже не интересно давно.выяснять ху из ху. не могут жить нормально - пусть на свои сходняки таскаются.этих бульдозеров поганой метлой в жизнь не выгонишь. трезвые не один десяток лет уже - а в жизнь из угла выйти не могут.на такую трезвость насмотришься - так лучше бухать.
.........
в целом по АА скучаю порой.
тебе вот в ночи мозг компостирую laugh.gif laugh.gif
сама напросилась.как обычно biggrin.gif

Спустя 6 часов, 9 минут, 49 секунд (11.01.2017 - 09:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2017 - 02:47 )
я когда трезветь в АА начал, меня на малой группе по шагам чел спросил - скольких к стенке готов поставить? я честно сказал - ВСЕХ!!!

Я когда трезветь начала, то у меня со всеми были прекрасные отношения. А тех, кого ненавидела - я избавилась от них к тому моменту. Всех любила, как Белоснежка и порхала, как Золушка по дому.
Мир прекрасен, люди - чудесны.
А надо было к стенке поставить парочку сразу.
Люди - странные перекособоченные существа. То всех любить, то всех убить. Не поймешь их. То ли дело коты biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2017 - 03:07 )
у меня возникает подозрение, что недовольство вылезает, когда самому вдруг становится жить неинтересно.

А может тогда, когда чел заманал вусмерть и хочется наконец избавиться от его постоянного придурковатого присутствия в своей жизни? cool.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 6 секунд (11.01.2017 - 15:09) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я когда трезветь в АА начал, меня на малой группе по шагам чел спросил - скольких к стенке готов поставить? я честно сказал - ВСЕХ!!!

Я когда трезветь начала, то у меня со всеми были прекрасные отношения. А тех, кого ненавидела - я избавилась о

Что я иная какая то, первые полгода вообще все нормально переносила. И на группах и с родственниками. Мне так было хорошо с каждым новым днем трезвости, гона не была вообще.
Потом ,наверно прошло спрятанное чувство вины, что и не давало недовольства.
Я стала выделять-этот такой,эта такая.
Цитата
избавиться от его постоянного придурковатого

biggrin.gif с некоторыми невозможно.
Но поставить "на место" следует для своей же безопасности.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (11.01.2017 - 15:33) PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
когда чел заманал вусмерть и хочется наконец избавиться от его постоянного придурковатого присутствия в своей жизни? cool.gif

Вот интересно, почему так часто отрицается когда начинаешь в АА с программой работать наличие действительно трудных людей и их воздействия на свою жизнь.
Но они действительно есть сложные,скучные, надоедливые,нытики, зануды, даже родственники чаще rolleyes.gif
Нет, всовывают где нужно и не нужно смирение, терпимость.
Да отсекать надо и пересматривать взаимоотношения для своего же блага.
Почему нет, почему обязательно это мое недовольство и это моя внутренняя проблема,если обьективно эти люди с проблемами.



Спустя 3 минуты, 15 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Уралочка
Цитата
ты бы на её месте делала также.
вы ездите семьёй к ней в гости?

Нет конечно,даже в гости на пять минут не хожу.
Я писала выше о специфике ее дома.
Она сама атакует где мы живем, когда приезжаю.

Спустя 48 минут, 51 секунду (11.01.2017 - 16:22) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.01.2017 - 15:35 )

Вот интересно, почему так часто отрицается когда начинаешь в АА с программой работать наличие действительно трудных людей и их воздействия на свою жизнь.
Но они действительно есть сложные,скучные, надоедливые,нытики, зануды, даже родственники чаще rolleyes.gif

Да потому что идет бесконечное декларирование абсолютно безнадежной и пожизненно неизлечимой болезни.
То есть, нет плохих людей среди неалкоголиков.
А типа это мы долбанутые на всю башку до самой смерти.
На этом основании особо фанатичными персонажами запрещаются обычные человеческие чувства и эмоции.


Я эту хрень отмела сразу. И без всякого алкоголизма хватает трезвых уродов, которых проще убить и заново сделать. И уж точно не надо терпеть дискомфорта и смиряться с ним. smile.gif

Лично я вижу в такой позиции страх перед полноценной реальной жизнью. И преподносится он в виде высосанной из пальца истины.

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (11.01.2017 - 17:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 11.01.2017 - 15:11 )
с некоторыми невозможно.
Но поставить "на место" следует для своей же безопасности.

Да я понимаю, я тоже своих некоторых экземпляров по-своему люблю rolleyes.gif

Спустя 45 минут, 52 секунды (11.01.2017 - 18:10) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
такой позиции страх перед полноценной реальной жизнью.

Цитата
особо фанатичными персонажами запрещаются обычные человеческие чувства и эмоции.

Я это вижу.
Прям обсасывание если гнев, злость,недовольство.
Но на первых порах когда еще в башке туман.
Но потом чего зажевывать.
Это реальные чувства и возникают они не потому что у меня проблемы (в том числе).
Я бы насторожилась если б не испытывала эти чувства.
Я ЗА уравновешенность, осознанность и культуру общения biggrin.gif
Но за реальность адекватность эмоций на мир.

Спустя 6 часов, 6 минут, 39 секунд (12.01.2017 - 00:16) Багира2 написал(а):
PRIYTELNICA
Ладно если поначалу... А вот когда 10, 20 и более лет. Вот тогда беда.

Спустя 7 часов, 16 минут, 58 секунд (12.01.2017 - 07:33) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Без осуждения,просто рассуждаю.
Одна из нас,всегда одна фраза -это моя больная голова, это мой алкоголизм.У нее почти 10ка трезвости.
Ситуации описывает очень типичные на работе в жизни и ее реакции на них адекватные-почему алкоголизм?
Издали приказ задним числом- выполняйте, увеличили нормы, и т.д. и т.п.обычные рабочие затыки.
Она испытывает,раздражение несогласие-мне кажется это адекватно.
Нет она копает в себе почему это ее злит, почему расстраивается.
я ее спросила -тебя это выжимает, ты злишься 24 часа или что тебя так тревожит.
Она не может толком ответить-только твердит,это моя больная голова мне страха нагнала, что если я не выполню -меня лишат премии уволят. А другие не боятся?-боятся,так что ты насторожилась.
оценила ситуацию,проявила адекватные эмоции-собралась,доверилась, стала более аккуратной -это есть. Да.
Так почему больная голова и алкоголизм?.
Но я же алкоголичка-значит мои страхи от эгоизма и ля ля...
Тебе хочется убежать от этого,ты не знаешь как выстроить ровное состояние?
Нет знаю,я прихожу на собрание-выскажусь,меня отпускает..так что где БГ.
Запить это состояние хочешь-нет даже мысли не проскакивают.
Так что суета в чем, в чем алкоголизм?
Нормальное напряжение, согласно ситуации. Не затяжное. Не на пустом месте.
И реакции человеческие, как и следует.

Спустя 1 час, 17 минут, 48 секунд (12.01.2017 - 08:51) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2017 - 07:35 )
Без осуждения,просто рассуждаю.

Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2017 - 07:35 )
Одна из нас,всегда одна фраза -это моя больная голова, это мой алкоголизм.У нее почти 10ка трезвости.
Ситуации описывает очень типичные на работе в жизни и ее реакции на них адекватные-почему алкоголизм?

Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2017 - 07:35 )
Она испытывает,раздражение несогласие-мне кажется это адекватно.


biggrin.gif
rolleyes.gif

думаю тебя такие люди из АА по-прежнему беспокоят.
я, не стесняясь, признаюсь тебе - и меня тоже беспокоили до тех пор, пока я не нашел свое место в этой организации и в своих делах в ней и не в ней.
у меня это было болезненно.
но, мне помогли - эти самые больноголовые !!!
я пригласил одного человека со спикерским в наш городок - и больноголовые устроили Шоу - они проявили себя вообще без масок сняв намордники приличий, принятых на собрании АА.
спросишь - почему я так поступил? почему нельзя было просто дойти умом до этого? и отстраниться от таких людей?
да. дело в том, что я тогда сам прирос к той группе шкурой. ну и отлипал как мог. это мой личный опыт.
у тебя будет свой - когда в самом деле оставишь этих Деятелей в покое.

Спустя 1 час, 28 минут, 52 секунды (12.01.2017 - 10:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.01.2017 - 08:53 )


думаю тебя такие люди из АА по-прежнему беспокоят.

Неадекваты всегда беспокоят всех, неависимо от наличия алкоголизма у беспокоящегося. Потому как неизвестно, что от них можно ожидать.
Тут два в одном - и инстинкт самосхранения работает, и наглядный пример перед глазами, как не надо. smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (12.01.2017 - 10:28) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Я не понимаю связь твоего примера и моего.
Я про реакции адекватные на обстоятельства(мои и других как познавание себя).
А ты про организацию и взаимодействие в АА.
Меня вот точно это не интересует больше-структура деятели навязывание отдельными только такого и не как не иного метода выздоровления. бульдозеров танков..
я прочла письма разьединения на конфе содружества.
Все вопросы получили ответы.
Понятно почему и ясно когда это закончится.
У меня нет прилипания к группам -все устраивают-и не устраивают.
потому как не собираюсь всю оставшуюся жизнь смотреть через призму АА как организации..
мне лично это вредно.
Вот с программой я пожизненно-это обреченность biggrin.gif

И что ж там спикер такое не такое вещал, что народ так вздыбился?
Или ты сам без решения группы осмелился ?
У нас рьяные точно "знающие традиции" обличенные со страхом отвергали приезд Гриши..Миши..Наташи "Б ту Б."..-чего боитесь чего..
Я сходила.послушаа-что то интересно, что то шоу..без подтверждения на собственном опыте-это же видно.
Говоришь как опыт или как теорию.
Мне "о" вреда. наоборот имею собственное мнение, а не вторичный продукт rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 57 минут, 34 секунды (13.01.2017 - 00:25) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2017 - 10:30 )
Я сходила.послушаа-что то интересно, что то шоу..без подтверждения на собственном опыте-это же видно.


моя хата не была с краю.
я был в теме. в одной. и делал выбор.
...............
я, наверно, действительно тебя не так понял, когда ты написала про тех кто всегда с больной головой.я понял - что они тебя беспокоят. тебе не нравится их вывод про больную голову, несмотря на внешнее умение жить трезво, решая проблемы как большинство людей.
я и подумал. что ты испытываешь такое беспокойство.за их головы.
...............
Цитата (PRIYTELNICA @ 12.01.2017 - 10:30 )
У нас рьяные точно "знающие традиции" обличенные со страхом отвергали приезд Гриши..Миши..Наташи "Б ту Б."..-чего боитесь чего..


в моих краях наоборот - и Гриши и Марины - это посланники Бога biggrin.gif
а пригласил я спикера как раз от той части сообщества, которая не поддержала ФОАА на Тайнинке.
и наши показали весь свой идиотизм, пытаясь унизить спикера и морально и физически.
.................

Цитата (Багира2 @ 12.01.2017 - 10:22 )
Неадекваты всегда беспокоят всех, неависимо от наличия алкоголизма у беспокоящегося. Потому как неизвестно, что от них можно ожидать.


я писал - беспокоят - в контексте - Возмущение тем, что они такие и Желание их переделать.
я пишу о своем опыте - у меня и возмущение и желание кого-то переделать проходит. мне эта перемена во мне, нравится.

По-сути , это главное, о чем вся эта тема с первой страницы напоминает мне.

Спустя 2 часа, 17 минут, 8 секунд (13.01.2017 - 02:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.01.2017 - 00:27 )


Цитата (Багира2 @ 12.01.2017 - 10:22 )
Неадекваты всегда беспокоят всех, неависимо от наличия алкоголизма у беспокоящегося. Потому как неизвестно, что от них можно ожидать.


я писал - беспокоят - в контексте - Возмущение тем, что они такие и Желание их переделать.

Да упаси боже! Никаких переделок. У меня будто тревожная красная лампочка зажигается - опасность, надо бежать!
И, желательно, избегать их так ( если нет возможности вообще не видеть), чтобы и не здороваться никогда.

Спустя 46 минут, 58 секунд (13.01.2017 - 03:29) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2017 - 02:44 )
Да упаси боже! Никаких переделок. У меня будто тревожная красная лампочка зажигается - опасность, надо бежать!


и я о том-же.
.............
со временем находится место каждому тут.
если , конечно, чел хочет его найти, а не быть ведомым.
............
получилось у меня эту тему про родственника , который не такой каким хотелось-бы чтобы он был, сделать для себя в контексте - насколько я зависим от дури других.
насколько дипломатично у меня получилось - не мне судить.
но, вроде все мирно laugh.gif
(да еще вспомнить - как я осуждал близких и рвал с ними отношения не умея выстроить границы. взять дистанцию)

Спустя 3 часа, 46 минут, 40 секунд (13.01.2017 - 07:16) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
унизить спикера и морально и физически.

физически-выталкали из зала или еще хуже?


Спустя 4 минуты, 28 секунд PRIYTELNICA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
насколько я зависим от дури других.

ну да .как не вовлекаться и цивилизованно взаимодействовать.
уметь брать ответственность на себя-это слово наверно уже раз 40 написала в этой теме biggrin.gif
Мантра моя наверно.. мне это действительно необходимо-трусиха потому как.

Спустя 52 минуты, 44 секунды (13.01.2017 - 08:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.01.2017 - 00:27 )
наши показали весь свой идиотизм, пытаясь унизить спикера и морально и физически.

Изнасиловали? И теперь одинокие спикерши и спикеры нетрадиционной ориентации едут к вам эшелонами? Ну, чтоб альтернативные идеи донести.

Спустя 39 минут, 47 секунд (13.01.2017 - 08:48) PRIYTELNICA написал(а):
не отвечает в Ашан поехал. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 50 секунд (13.01.2017 - 08:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 08:50 )
в Ашан поехал.

За новым спикером?

Спустя 6 минут, 45 секунд (13.01.2017 - 09:04) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
За новым спикером?

mad.gif
за молочком мяском и теплыми носками.

Спустя 29 минут, 19 секунд (13.01.2017 - 09:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.01.2017 - 08:53 )
думаю тебя такие люди из АА по-прежнему беспокоят.

Это, если на собрания ходить. Конечно, беспокоят. Постоянно сидеть рядом с челом, у которого больная голова.
Если не ходить на собрания - не беспокоят вообще. Опыт biggrin.gif

Спустя 29 минут, 56 секунд (13.01.2017 - 10:03) Сисиний написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 13.01.2017 - 09:35 )
Если не ходить на собрания - не беспокоят вообще. Опыт biggrin.gif

Да -"Если у вас нет собаки , её не отравит сосед" (с) . )))

Спустя 18 минут, 46 секунд (13.01.2017 - 10:22) Артверблюд написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 10:02 )
-"на х..". й про РЦ говорить.. прям так и сказал.

А чего особенного? Что тема не соответствует традициям АА - прям так и сказал. ))

Спустя 10 минут, 21 секунду (13.01.2017 - 10:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.01.2017 - 10:24 )
-"на х..". й про РЦ говорить..

Что тема не соответствует традициям АА - прям так и сказал. ))

Это в Ветину игровую тему -
на х blink.gif й = не соответствие традициям АА

Спустя 11 минут, 26 секунд (13.01.2017 - 10:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 10:02 )
Больнеголовые?

Я думаю, им просто заняться нечем wink.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (13.01.2017 - 10:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.01.2017 - 10:34 )
на хй

biggrin.gif Вот именно это = не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

Спустя 22 минуты, 7 секунд (13.01.2017 - 11:14) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
А чего особенного? Что тема не соответствует традициям АА - прям так и сказал. ))

так и сказал..на..-зачем утвердили тему о РЦ.
Он опоздал, ему места не хватило, чай он налить не смог и тема не та-
А девочка задала как вопрос ,находится в РЦ -приходит на собрания-просит помощи как дотянуть до освобождения rolleyes.gif бывалые посоветуйте как у вас это было.
Почему не тема-нормально поделились опытом, кто как для себя нового себя там открывал.
Он всегда недоволен. Мы привыкли.
Я спросила его тихо потом, что плохо чувствуешь?, один на один.
Он грустный сидел ,понурый-говорит одиноко мне сестра-вот и вся проблема.

Спустя 14 минут, 20 секунд (13.01.2017 - 11:29) Артверблюд написал(а):
PRIYTELNICA
Теперь понятно. smile.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (13.01.2017 - 11:44) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я думаю, им просто заняться нечем wink.gif

Есть.
Просто разряд людей особый.
Мы для них больнеголовые и несерьезные.
Не понимающие всей серьзн. своего положения или не алки совсем.
Мне так и заявил один напряженный.
Что ты всегда такая спокойная и улыбающаяся?
Ты не алк видимо.
(Зубы привела в порядок и трезвости рада=не сказала)

Спустя 1 час, 6 минут, 1 секунду (13.01.2017 - 12:50) Cheburashka написал(а):
А мне все ж кажется, что я права. Вон мужик один, ему грустно. У женщины 18 лет трезвости, а она за собраниями следит. Да за это время можно было в Китае революцию провернуть biggrin.gif

Спустя 47 минут, 24 секунды (13.01.2017 - 13:37) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Дорогая, ну давай будем снисходительны к одиноким.
Что ж им делать со своей трезвостью на собраниях наших,пить им давно не охота, только следить за нами. Вот и приходят посидеть,на лавочке еще с бабунями рановато.
и молиться чтоб нас такая кручина миновала.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (13.01.2017 - 13:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 13:39 )
на лавочке еще с бабунями

Бабуня - это самка бабуина? Я просто не в курсе, как они называются.

Спустя 10 минут, 14 секунд (13.01.2017 - 13:50) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 11:16 )

Он всегда недоволен. Мы привыкли.
Я спросила его тихо потом, что плохо чувствуешь?, один на один.
Он грустный сидел ,понурый-говорит одиноко мне сестра-вот и вся проблема.

Я бы сказала - будешь и дальше вечно всем недоволен и сидеть с унылым лицом, так и останешься одиноким навсегда.
Это же логично и закономерно.
Никого еще кисло-недовольная физиономия не привлекала.

Спустя 53 минуты, 58 секунд (13.01.2017 - 14:44) PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Это не моя история.
Как хотят так пускай и "наслаждаются" своим одиночеством.
Мне бы себя гармонизировать с малыми потерями. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 19 секунд (13.01.2017 - 15:04) Сисиний написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2017 - 13:52 )
Никого еще кисло-недовольная физиономия не привлекала.

Да , сделать , сладеньким , лицо ,
Вцелом , не проблема ,
Кого - больше привлечёт ,
Вот ведь в чём дилема .
Пчёлки явно прилетят ,
Что-бы мёд собрать ,
Но и мухи порезвятся ,
И не будут - ждать . )))

Спустя 29 минут, 55 секунд (13.01.2017 - 15:34) helga написал(а):
PRIYTELNICA

делюсь опытом- у моей первой свекрови- точно такая же ситуация была с сестрой и она её до смерти вот так контролировала, приезжала постоянно, всем распоряжалась, указывала что делать и т.д. Свекровь умерла, прыгнув со второго этажа уже в возрасте ( довела, видать, сестренка), потом с переломами и еще непонятно чем умерла в больнице ( Царствие ей Небесное!!)
Сейчас эта тетушка в полном здравии ( ей 84 будет) и бесконечной подвижности обрушивает свой контроль на моего первого мужа и его жену, моего сына и даже на меня пытается- но ей это со мной не удается...
И я единственная из вышеперечисленных, кто может и наорать на неё, когда достанет. Но вот эта жалость к близким родственникам, которые манипулируют, сбивает с толку и не дает правильно расставить границы.
А границы с такими держать НАДО не только ради собственной безопасности, но и ради своей семьи. Она же рушит всё...своей-то семьёй ( я про тетку) так и не обзавелась... Кстати, в квартире моего сына держит свои красные туфли, чтобы ей всегда было что надеть, хотя у него есть гостевые тапки. Однажды я выкинула одни красные ее туфли, потому что у него тогда девушка с ним жила, тетка сильно возмущалась ( хотя они старые были) и она принесла еще одни красные туфли в дом моего сына., он терпит.



Спустя 6 минут, 49 секунд helga написал(а):
Самое удивительное,что у меня, наверное, с ней лучше всех отношения ( несмотря на то,что я и наорать на неё могу себе позволить), она тянется ко мне, но и границы мои уважает biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.01.2017 - 15:37) PRIYTELNICA написал(а):
helga
Спасибо.
Я нормально уже, восстановилась, сделала выводы.
Не знаю надолго или нет , посмотрим. biggrin.gif

а почему красные туфли то, это фишка ее biggrin.gif много много красных туфель.

Спустя 14 минут, 33 секунды (13.01.2017 - 15:51) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Вчера веду собрание,

Ты ещё и собрания ведёшь?
При этом умудряешься о ААхнутых рассуждать, обсуждать biggrin.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (13.01.2017 - 16:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2017 - 15:53 )
Ты ещё и собрания ведёшь?
При этом умудряешься о ААхнутых рассуждать, обсуждать

Удивительный пассаж, учитывая специфику сайта.
Т.е. это как бы стыдно, и надо скрывать?))

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.01.2017 - 16:13) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Т.е. это как бы стыдно, и надо скрывать?))

Я такого не говорила, а говорила, что не надо здесь вытягивать проблемы людей со своей группы wink.gif
Один бедный, одинокий, вторая со сроком трезвости гонит, ит.д.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.01.2017 - 16:15) PRIYTELNICA написал(а):
VETA
Татьян@
Девушки, вот честно, мне так Я сама важна, и мне мое личное больше всего интересно.
Иногда даже неудобно, до чего я на себе зациклена. biggrin.gif
А приводя примеры, они всегда будут субьективны.
И мне они необходимы не для обсуждалок, а как зеркало моего личного восприятия мира.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.01.2017 - 16:17) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 13.01.2017 - 15:53 )
PRIYTELNICA
Цитата
Вчера веду собрание,

Ты ещё и собрания ведёшь?
При этом умудряешься о ААхнутых рассуждать, обсуждать biggrin.gif

А что не так?
Частенько, особенно на рабочках, они служат самой главной помехой делу и генератором всех склок и скандалов.


Я знаю, что говорю. Два года ведущей была.
В начале побаивалась и шла на поводу. Получался базар-вокзал.
Потом научилась, и рабочки проводила уже за 20 минут, жестко пресекая любую, даже самую высокодуховную демагогию. smile.gif

Спустя 5 минут (13.01.2017 - 16:22) Сисиний написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2017 - 16:19 )
Два года ведущей была.

Цитата (Багира2 @ 13.01.2017 - 16:19 )
жестко пресекая любую, даже самую высокодуховную демагогию.


А в результате - революция и свержение или добровольное отречение от престола ..? )))

Спустя 5 часов, 59 минут, 39 секунд (13.01.2017 - 22:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.01.2017 - 09:06 )
Цитата
За новым спикером?

mad.gif
за молочком мяском и теплыми носками.

кого потеряли?

Спустя 16 минут, 58 секунд (13.01.2017 - 22:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Сисиний @ 13.01.2017 - 16:24 )


А в результате - революция и свержение или добровольное отречение от престола ..? )))

Благодарности в курилке за толково проведенную рабочку, и за то, что осталась куча времени для проведения обычного собрания, для выздоровления. smile.gif

Потом переизбрали для другого служения, рангом повыше. А еще через год я поняла, что объелась общественно-полезной деятельностью на всю оставшуюся жизнь. Служат вечно одни и те же, человек пять. А остальные только голосуют "за", да в ладошки хлопают. Решила освободить вакансию. biggrin.gif



И с тех пор на группы больше не хожу.
Приводила раза три-четыре новичков, в качестве группы поддержки. А то они боялись.
И все. smile.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (13.01.2017 - 22:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.01.2017 - 22:40 )
А еще через год я поняла, что объелась общественно-полезной деятельностью на всю оставшуюся жизнь.


абсолютно нормальное явление.
и у меня примерно так-же.и еще у многих.
два года на всю катушку. потом на убыль.
...............
а те, кто по-прежнему в ежедневном "употреблении в таком количестве" групп и служений и активно рулят на группах - скорее скажут , что "подзавязавшие" с таким рвением - предатели.мне так сказали.да я еще и ФОАА на Тайнинке на дух не переношу...с их парткомом.
на мой взгляд это уже не АА в их лице. у них уже какое-то право собственности на то как должно быть.сколько и тд и тп
................
мне опыт Багиры близок по-своему. и он мне очень помог в свое время - не париться из-за таких заморочек.



Спустя 2 минуты, 51 секунду (13.01.2017 - 23:02) Багира2 написал(а):
Смоленский Самурай
Вот поверь. Мне глубоко безразлично мнение пожизненно служащих.
Я же не виновата в том, что это единственное развлечение в их жизни. smile.gif

Ну не отказываться же, в конце концов, от нормальной жизни ради чьего-то субъективного мнения о правильности. smile.gif

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.01.2017 - 23:09) Смоленский Самурай написал(а):
Багира2
я тебе не льщу.
твой опыт мне очень помог в свое время.




Спустя 1 минуту, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Багира2
и в тоже время. я знаю людей . которые с легким характером продолжают и много времени АА уделять и жизнь живут.
но, это все-таки скорее редкость, чем правило.

Спустя 30 минут, 39 секунд (13.01.2017 - 23:39) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
И с тех пор на группы больше не хожу.


на каком году трезвости произошло отрезвление, не помнишь?

Это для идентификации..

Спустя 23 минуты, 19 секунд (14.01.2017 - 00:02) Смоленский Самурай написал(а):
Багира2

хорошо, когда остается шанс вернуться в сообщество как тогда - когда умирали от водки в безнадеге пьяной жизни.
вернуться. если опять тупик. тупики бывают.
вот , прочел в журе исповедь человека. который потерялся уже в трезвой жизни.
и воспользовался тем, что спасло однажды.
может-быть и уже на новой своей глубине.
................
я за такое АА.
где никого не судят.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (14.01.2017 - 00:07) Багира2 написал(а):
Июлиана
Где-то на третьем. smile.gif


PRIYTELNICA
Оль! Чисто случайно наткнулась. Спецом не искала. Это по основной теме твоего топика. Может что и возьмешь на вооружение. smile.gif

https://lifehacker.ru/2017/01/05/relatives/

Спустя 19 минут, 17 секунд (14.01.2017 - 00:26) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
Где-то на третьем.

Я именно так и подумала.
У меня тоже началось... Мне от этого несколько жутковато.


Спустя 55 минут, 4 секунды (14.01.2017 - 01:21) helga написал(а):
Багира2

спасибо за ссылку, сынуле своему брошу, чтобы почитал, как с тетушкой выстраивать отношения!

Спустя 3 часа, 53 минуты, 52 секунды (14.01.2017 - 05:15) PRIYTELNICA написал(а):
Спасибо Багира.
Я сама уже поставила пунктики себе и по поводу собственной самооценки в данное время и мои реакции на не прошенные советы и на вопрос почему не могу сказать нет, тетя психолог как про меня рассказала. biggrin.gif
Живем дальше, делаем работу над ошибками.
И эгоистически бережем себя без стеснения. rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 4 минуты, 55 секунд (17.01.2017 - 18:20) Georgena написал(а):
Себя нужно любить и беречь.)


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.