Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 7 января до 22:00 8 января (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24


Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора — я не могу пить.
Возможность, которая у меня действительно есть, — это использовать «набор духовных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?




Спустя 1 день, 54 минуты, 9 секунд (8.01.2017 - 18:04) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 7.01.2017 - 17:11 )
ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?

Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем, что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.

Анонимные Алкоголики, с. 23
Alcoholics Anonymous, p. 24


Когда я прекращаю пить, мое бессилие перед алкоголем не исчезает. В трезвости у меня по-прежнему нет выбора — я не могу пить.
Возможность, которая у меня действительно есть, — это использовать «набор духовных средств» («Анонимные Алкоголики», с. 24). Когда я делаю это, Высшая Сила освобождает меня от отсутствия выбора и сохраняет трезвым еще на один день. Если бы выбор не пить был за мной, то зачем мне были бы нужны АА и Высшая Сила?

Всем привет, Володя, - алкоголик. Мне, по-видимому, свыше дано - физическая аллергия на алкоголь и алкогольное безумие мышления - которые вкупе - не дают мне никакого выбора. . Это моя особенность, отличие от других людей. Я - безумный алкоголик. Единственное решение - полностью прекратить пить. Слава небесам - есть сообщество Анонимных Алкоголиков, и здесь есть инструмент решения проблемы - 12 шагов АА. Я не сразу это понял, таков мой путь - проб и ошибок, но со временем - начал следовать шагам Программы АА и применять в жизни. Спасибо, я сегодня трезв.

Спустя 1 час, 43 минуты, 8 секунд (8.01.2017 - 19:47) stas20 написал(а):
ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ВЫБОР?-зачем- жызнь прекрастна без бухла я рад что встретился с программой АА 12 шагов 12традицый с людми в АА я начел смеятса спать есть пить Молоко возврасчатся в Ад чтото неохота трезвый сегодня стас рига


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.