Всем здравствуйте. С Великим праздником Рождества Христова!Простите, что пишу в чужой теме, но очень надо выговориться. Не могу больше.Даже сон сегодня приснился,что после очередной ссоры накрыло так, что не могу вдохнуть воздух, выхожу на улицу в поисках глотка кислорода и не могу - все заклинило. Проснулась в панической атаке. И, как всегда, ничто не предвещало. Новый год прошел хорошо, правда, потом пил он несколько дней, но без "куражу" особого. Позавчера был в хорошем расположении духа, провел детскую елку, "почивал на лаврах", я ликовала, ко мне вернулся мой прежний муж, веселый, хороший, ласковый, он выпил в норме с другими участниками мероприятия, все по домам, а "нам" надо было догнаться. Итог: после банки крепкого пива и джин-тоника я вновь встретилась с его жуткой субличностью. Он швырял вещи, нес полный бред, обзывал меня и моих родственников до пятого колена последними словами, и все это в 2 часа ночи. Дети спали. На следующий день - затишье, хотя и без особого чувства вины с его стороны, как это бывало раньше (болезнь, видимо, прогрессирует, пора бы понять мне), как будто ничего не было. Ну и я попыталась все это забыть, засунуть, так сказать, в глубины подсознания, а потом вспомнила себя в дни пьяного угара и свои концерты, в-общем, прониклась пониманием и сочувствием. Ночью я поехала на Рождественскую службу в храм, он остался с детьми и все было прекрасно, я вернулась, поболтали, легли спать, он не пил. Утром у меня шикарный праздничный стол, он сходил за соком в мороз, и тут дети что-то не поделили и......СДЕТОНИРОВАЛО. Мат, ор, оскорбления детей, меня, хлопание дверями. Меня трясет уже. Это все так внезапно началось. В-общем, ушел. Сижу и осознаю, что нервы на пределе.Может,он подсознательно ищет повод напиться? Или вот "сухие" два дня так сказываются. Я же сама алкашка, помню, как все бесило, но я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ВИНОВАТОЙ после выходок, а он "на коне". Я - жирная скотина стала из"любимочки" - трансформировалась за паручасов, а дети, суки неблагодарные. При всем при этом, он - замечательный отец всегда был и осуждал приятелей, которые выражаются матом при детях. А какой отборный слушали сегодня мы. Но и это еще не все. Дочка после всего говорит братикам: "Это вы во всем виноваты, затеяли драку, если бы не вы, папа бы не взорвался" и все в таком духе. Получается, что и они на этом крючке чувства вины, на котором до сих пор сижу я, хоть и осознаю проблему, что вот надо было как-то по другому сказать и повернуться под другим углом, чтобы "батеньку не прогневить". Умом понимаю,что алкоголизм прогрессирует, но принять очень сложно, сама еще выкарабкиваюсь, только 3 месяца трезвости. Раньше после такого"кордебалета" я сразу шла за "анестезией".
Спасибо, немножко полегчало. Вывалила свое г...на публику. Очень накипело.



Спустя 38 минут, 49 секунд (7.01.2017 - 14:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 14:22 )
Получается, что и они на этом крючке чувства вины, на котором до сих пор сижу я,

Да, так и есть..
И нужно будет время-что бы им от этого излечится.
А, ты как давно не пьешь?
В Ал-анон тебе бы пойти...
Ты готова что то менять?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.01.2017 - 15:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 15:22 )
Проснулась в панической атаке.


если это так . то к специалисту .

прикладыванием бк к голове это не лечиться

Спустя 25 минут, 13 секунд (7.01.2017 - 15:26) Tatyanka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.01.2017 - 15:01 )
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 14:22 )
Получается, что и они на этом крючке чувства вины, на котором до сих пор сижу я,

Да, так и есть..
И нужно будет время-что бы им от этого излечится.
А, ты как давно не пьешь?
В Ал-анон тебе бы пойти...
Ты готова что то менять?

Я не пью 3 месяца, в Содружестве - столько же примерно. К кардинальным переменам не готова, так как уже уходила несколько раз, и всегда меня это приводило к запою. Я боюсь срыва, оч. маленький срок трезвости.

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.01.2017 - 15:35) Mike62 написал(а):
Ему, наверно, в понедельник на работу...

Спустя 7 минут, 6 секунд (7.01.2017 - 15:42) Tatyanka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 7.01.2017 - 15:03 )
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 15:22 )
Проснулась в панической атаке.


если это так . то к специалисту .

прикладыванием бк к голове это не лечиться

Ну, может, я сгустила немножко краски, паническая атака - согласна, это больше медицинский термин. Просто мне часто снятся сны, что я снова бухаю, и просыпаюсь как будто с похмелья. Сердце стучит, глаза не открываются и прочие прелести. А тут вот так во сне получилось, что вот не могу больше, потому что днем после очередной ссоры я стараюсь не анализировать причины, так как понимаю, что супруг в активном алкоголизме и логику искать его поступках, что иголку в стоге сена. А на подсознание, видимо, наматывается потихоньку клубок истерзанных нервов. Я, когда пила, в этом плане было все просто-классика жанра ("Украл-выпил-в тюрьму" biggrin.gif , то бишь - ССОРА-ЖАЛЕНИЕ СЕБЯ-СТАКАН-ЗАПОЙ.
Сейчас по-другому, слава Богу. Пьяных соплей, истерики нет, зато во всей красе видна проблема прогрессирующего алкоголизма, отражающаяся и на детях, естественно. Когда вместе с ним бухали: и поссоримся, и подеремся, в итоге поцелуемся и поплачем, и так по кругу годами - и смех, и грех. Спасибо Господу, что оставляет меня трезвой - взгляд теперь не очень зашоренный.
Когда пила, много не помнила из того, что говорила емув этом состоянии и повесить на меня,в сущности, можно было много косяков, того, чего и не было в реальности. А стыдом и чувством вины накрыть по полной, чтоб подольше мучалась. Лечил меня так, от алкоголизма. Наговорит г...., дверью хлопнет и уйдет, мог, и следы оставить "косметические". Теперь ждёт, когда я, наконец, забухаю, чтобы насладиться моментом, (каждый день мне напоминает о моем алкогольном прошлом)а то привык ощущать себя страдальцем непутевой женушки (бухая сам при этом не переставая - "НУ Я ЖЕ РАБОТАЮ И ДОМ СТРОЮ").
В-общем, вот такая каша в моей больной голове.




Спустя 3 минуты, 11 секунд Tatyanka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.01.2017 - 15:37 )
Ему, наверно, в понедельник на работу...

Кхе...да. На работу. Но в алкогольном смысле работа для него не оч. большое препятствие. По крайней мере, с похмелья запросто туда можно. Вот мне было нельзя, должность другая и коллектив, потому и прогуливала в употреблении...мда...хватала, так сказать "вирусную инфекцию".

Спустя 15 минут, 57 секунд (7.01.2017 - 15:58) mariposa написал(а):
https://snob.ru/profile/29516/blog/113642
Может какие мысли новые появятся у тя.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (7.01.2017 - 16:00) Mike62 написал(а):
Он ещё и дом строит - настоящий мужик.

Спустя 44 минуты, 8 секунд (7.01.2017 - 16:44) Tatyanka написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.01.2017 - 16:02 )
Он ещё и дом строит - настоящий мужик.

Дык то то и оно biggrin.gif . И машина-то его, и дети, аж трое, тоже его biggrin.gif Я-то на его фоне - так, тьфу. Мне ж принцессой надо быть по определению, а я - алкашка tongue.gif Пока трезвая.
Позавчера подпил (за час до того милейший был человек-душка), разошелся ни с того ни ссего. Кричит: "Здесь все мое - "ВСЕ. Квартира моя, машина моя и пр. Как Барбос из мультика, который Бобика в гости позвал. biggrin.gif Мне так и захотелось спросить про мое место на коврике.
Кульминацией стало: "У тебя, говорит, зарплата больше, а ни хрена ты ничего не можешь. Я ВСЕ ЗАРАБОТАЛ., а ты, типа, никто и звать тебя никак".



Спустя 2 минуты, 33 секунды Tatyanka написал(а):
Я, когда бухала, меня такое обесценивание моей, в-общем-то вполне успешной и замечательной жизни (до прихода алкоголизма), ввергало в новый сокрушительный запой.
Сейчас пытаюсь иронизировать и юморить по мере сил. Иначе боюсь. Сорваться. Или к психиатру попасть.

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.01.2017 - 16:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Tatyanka
Хорошо что не носишь в себе эти вот страхи,сомнения и прочее.Нелегкий это груз......
Ты не пробовала поговорить с мужем ?
Самой тянуть за двух и еще семью ну очень опасно все эти проблемы.
Нельзя быть боксерской грушей.
Хоть даже и моральной.
Молодца что сама держишься.
Нам мужикам это не всем дано так.....

Мать она есть мать.
Сил тебе.
Для того чтобы находить ,видеть ,встречать то,что тебе для этого нужно,полезно,подходит.
Говоря о своей проблеме,ты помогаешь замечать эту проблему другим.
Знаешь,твоя скрываемая тревожность может служить нехорошую службу.
Сможешь рассказать о ней ему?Попробовать хотя бы поговорить по душам.
Не думаю что он не понимает и свою неправоту,свою долю участия в ситуации или ситуациях.




Спустя 2 минуты, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 16:46 )
Сейчас пытаюсь иронизировать и юморить по мере сил

Вот это здОрово.

Только "пытаюсь" я в свое время очень уж постарался заменить на "стараюсь"

Спустя 16 минут, 13 секунд (7.01.2017 - 17:09) Tatyanka написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
спасибо.
Я говорила с ним и говорю, объясняю свое состояние как могу. Но дело в том, что более или менее нормально он воспринимает это, будучи в хорошем уже подпитии, когда проскальзывает у него "я - алкаш". Самое жуткое его состояние "НЕДОПЕРЕПИЛ" - это когда уже попало хорошо, но до кондиции еще не хватает и взять негде.
А-по трезвому - не достучаться, потому как трезвости и нету как таковой, он то с похмелья - "ПАПА ЗОЛ", то держится пару дней "на зубах", доматываясь до всего по мелочи.
Он гордый очень, всю жизнь доказывает родственникам,что он все может, типа, сам, без посторонней помощи (у них очень сложные отношения, дисфункциолнальные донельзя). И мне всегда доносит, кто я без него. Хотя, по сути, до него была еще здоровой эмоцилнально, по крайней мере. Там такая адская смесь больного самолюбия, раздутого эго с комплексом неполноценности



Спустя 1 минуту, 39 секунд Tatyanka написал(а):
Поэтому до 1 шага трудно ему дойти. Мне было попроще, так как привыкла по жизни винить себя во всех катаклизмах и строить из себя жертву.

Спустя 5 минут, 22 секунды (7.01.2017 - 17:15) mariposa написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 16:46 )
Сейчас пытаюсь иронизировать и юморить по мере сил.

Насилие в семье не тема для юмора.



Спустя 1 минуту, 53 секунды mariposa написал(а):
Насильник никогда сам не оставит свою жертву.

Спустя 6 минут, 47 секунд (7.01.2017 - 17:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 15:28 )
Я не пью 3 месяца, в Содружестве - столько же примерно. К кардинальным переменам не готова, так как уже уходила несколько раз, и всегда меня это приводило к запою. Я боюсь срыва, оч. маленький срок трезвости.

Понятно.

в этом есть, коечно справедливые опасения.

Просто это две разные проблемы. хоть и взаимосвязанные.
твоя трезвость.
и ваши отношения.
Решать их тоже хорошо бы по отдельности.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (7.01.2017 - 17:26) mariposa написал(а):
Tatyanka
Я когда от первого мужа, очень на твоего похожего, уходила, тоже в запой проваливалась. Но только по той простой причине, что он мне кайф не ломал, мол алкашка, посмотри на себя, на кого ты похожа и т.д.
Так что смотря зачем уходить.

Спустя 14 минут, 1 секунду (7.01.2017 - 17:40) Tatyanka написал(а):
Цитата (mariposa @ 7.01.2017 - 17:17 )
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 16:46 )
Сейчас пытаюсь иронизировать и юморить по мере сил.



Спустя 1 минуту, 53 секунды mariposa написал(а):
Насильник никогда сам не оставит свою жертву.

Проблема в том, что и я сама не хочу его и оставлять и не могу. Пыталась уже....и сама страдала и пьянствовала, и дети тоже. Насилие было,когда вместе пили. Сейчас до открытой агрессии он не доходит. Психологическое - да - есть. Но это, думаю, при любых совместных условиях проживания с алкоголиком действующим в той или иной мере есть.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Tatyanka написал(а):
Я с ним с 16 лет - 18 лет вместе. Срослось уже - отдирать наживую - пробовала уже не один раз.

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.01.2017 - 17:50) Aleksi Vesvalo написал(а):
Все логично я также пил...
Когда не пьешь приходит такое состояние что можешь в любой момент взорваться...энто нервы алкогольные нашептывают...
А поругался.пошел напился и хорошо опять..
Так будет продолжаться вечно плка лн Сам не дойдет до определения что что то в его бутылке не так.
И чем больше есу потакать и прощать тем дольше этот процесс будет длиться.

Спустя 7 минут, 33 секунды (7.01.2017 - 17:57) Tatyanka написал(а):
Цитата (Aleksi Vesvalo @ 7.01.2017 - 17:52 )
Все логично я также пил...
Когда не пьешь приходит такое состояние что можешь в любой момент взорваться...энто нервы алкогольные нашептывают...
А поругался.пошел напился и хорошо опять..
Так будет продолжаться вечно плка лн Сам не дойдет до определения что что то в его бутылке не так.
И чем больше есу потакать и прощать тем дольше этот процесс будет длиться.

вот ведь понимаю это мозгами, но тут же воспоминания о себе любимой накатывают...мне вот важно было, чтобывсе делали вид, что ничего страшного не произошло, а если начинали дуться или стыдить, то все - здравствуй, стакан. Алкоголизм особенный, что ли biggrin.gif Ятак раньше думала,что все бухают по схеме, а я - исключение biggrin.gif
Если включу игнор - у него шикарный повод пить - не общаюсь с ним и не понимаю его исключительных проблем и ранимую душу. А ведь "Я ВСЕ ДЛЯ ВАС,НЕБЛАГОДАРНЫХ, ДЕЛАЮ, А ВЫ НЕ ЦЕНИТЕ". Хлопает дверь - занавес - новый запой.

Спустя 13 минут, 33 секунды (7.01.2017 - 18:11) alles написал(а):
Раньше я бы искал проблемы в алкоголизме, типа вот это только по пьяне.. Но на самом деле НЕТ!.
Что у трезвого на уме, у пьяного на языке (истина).
А потому если пьяный что то катит на меня - в пору задуматься, а может я где то не прав?
Ну а то что люди пьют - это только их проблема.
Пьянство лечится элементарно:
1. не пить вообще
2. научится выражать эмоции по трезвому и не стыдится их.
Вот только понять эту простую формулу очень сложно... тем более больному... для того и придумали 12 шагов, группы и т.д.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.01.2017 - 18:14) Evgeny1973 написал(а):
Tatyanka
создается впечатление, что у тебя не трезвость, а сухость... Это невыносимое состояние. Если это так, то ты просто не пьешь, до поры до времени. Когда начнется запой, твой запой - это будет не срыв, а продолжение "банкета". Попробуй Программу, она одна для зависимых и созависимых по сути. Мне рекомендовали брать паузу (пожить отдельно), главное не винить и не называть причину в другом. Типа: "Ты невыносим" а "мне нужно пожить одной, мне плохо".

Спустя 7 минут, 42 секунды (7.01.2017 - 18:21) mariposa написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 17:59 )
Если включу игнор - у него шикарный повод пить

Его употребление не зависит от твоего поведения. Попытка контролировать действующего алкоголика есть проявление созависимости. Но если сама алкоголик, то тебе ли не знать, что повод найти можно всегда.

Спустя 20 минут, 44 секунды (7.01.2017 - 18:42) mariposa написал(а):
Tatyanka
Знаешь, у меня складывается впечатление, что ты всячески пытаешься оправдать своё желание оставться с мужем. Несмотря ни на что. Тебя гнобит, унижает, но зато вместе 18 лет, дети страдают, зато дом строит. И эти твои отчаянные попытки достучаться до мужа, всего лишь желание, чтобы реальность соответствовала картинке в твоей голове. А реальность другая, тебя не уважает муж, страдают дети, ты страдаешь, но не смотря на это цепляешься за действующего алкоголика, который может быть никогда и не бросит пить.
Кстати, о детях. Они у тебя только ремаркой прошли и всё остальное время о нём. Это твоя главная забота, я так поняла. Не ты любимая, не твоё выздоровление, не дети. Можно жить и в такой реальности, кто ж против.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 36 секунд (7.01.2017 - 22:04) Tatyanka написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 7.01.2017 - 18:16 )
Tatyanka
создается впечатление, что у тебя не трезвость, а сухость... Это невыносимое состояние. Если это так, то ты просто не пьешь, до поры до времени. Когда начнется запой, твой запой - то будет не срыв, а продолжение "банкета". Попробуй Программу, она одна для зависимых и созависимых по сути. Мне рекомендовали брать паузу (пожить отдельно), главное не винить и не называть причину в другом. Типа: "Ты невыносим" а "мне нужно пожить одной, мне плохо".

Да вот это вот и самое сложное. Идти мне некуда и трое детей со мной, которых он отводит в школу и сад, я работаю с 7 утра. Работу бросить я не могу. Приходится подстраиваться. Я кардинально поменяла свое поведение, исходя из того, что узнала про созависимость. Я не истерю, как раньше, на многие ситуации, которые раньше повергали меня в пьянство, стараюсь смотреть под другим углом. Существую как бы параллельно. Тяжело, признаю, потому что качели. Еще вчера он - милейший человек, проходит час - это абсолютно другой человек - невыносимый.
У меня были периоды "сухости" и поболее, чем сейчас - 6 мес. и т. п. Но такие вот перепетии привыкла решать с "анестезией". Сейчас мне не хочется выпить. Пока. Морально очень тяжело, что опять поверила, ведь буквально позавчера говорил, что да, что проблема есть, что он-алкаш и надо что-то делать. А сегодня "Сдохни, тварь".



Спустя 7 минут, 27 секунд Tatyanka написал(а):
mariposa, возможно, ты права. Ты не первая мне это говоришь. Я цепляюсь, действительно, за эту иллюзию, которую он постоянно мне подкидывает, день - люблю и, когда верю (как алкаш помню себя - действительно, сама веришь в то, что сможешь контролировать употребление и все будут счастливы) а день - ненавижу. Подкупает вот эта его виноватая рожа после, что да, козел, прости, без тебя сдохну. В-общем, Ал-анон мне нужен. И маловерие, наверное.
Сейчас, когда трезвею постепенно, о детях все больше думаю. И говорю им то же самое, как в Синей книге в "Обращении к женам"
, что папа болен и т. п..
Но ведь не бросали же они своих алкоголиков, редко кто. Верили, надеялись. В-общем, самой надо выздоравливать....

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.01.2017 - 22:05) korovina написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 22:58 )
Идти мне некуда и трое детей со мной, которых он отводит в школу и сад, я работаю с 7 утра. Работу бросить я не могу. Приходится подстраиваться.

Я так поняла, что ситуация у тебя безвыходная((Идеальный вариант конечно - это уйти от него с детьми вместе, к маме там, ну не знаю куда.
А так если, ну может поговорить как то с ним, когда он с бодунища?
Просто тут дело в другом, он ничего не боится, не уважает и т.п., тут только уход может помочь

Спустя 18 минут, 24 секунды (7.01.2017 - 22:24) mariposa написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 7.01.2017 - 22:06 )
В-общем, самой надо выздоравливать....

Вот и начни с себя. Можно оценивать собственные действия с позиции а как это повлияет на мою трезвость?
Сама не можешь разобраться, спрашивай. Уйти или остаться на воспалённый мосх решать не нужно, это действительно должно быть взвешенное решение на трезвую голову.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (7.01.2017 - 22:28) Tatyanka написал(а):
korovina, я оч. боюсь сейчас таких резких жизненных перемен. Эти болезненные отношения - то, что всегда толкало меня пить. Это как больной зуб. Периодами обостряется, болит невыносимо, а потом отпускает, вроде ничего, жить можно. Я сама еще только начинаю трезветь и понимать, как все это безобразно. Когда пила сама, как-то все сглаживалось само собой, потому, ЧТО Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ВИНОВАТОЙ В ЕГО ПЬЯНСТВЕ, потому что бухала сама. А сейчас-то вижу, что все претензии, из-за которых, типа, у него, плохое душевное состояние и пьянка, я выполнила, я вывернулась наизнанку просто - нашла хорошую работу после 7 лет декрета, выгляжу неплохо, прощала то, что прощать нельзя, а самое главное, сама сейчас не пью. А он продолжает. И ищет, ищет причину для самого себя, признать не хочет, что пьет, потому что алкоголик.
Вот ведь жизнь...еще позавчера радовалась, как у меня все прекрасно и муж поменялся, на меня глядя, зауважал....а тут на, получи, фашист, гранату. Сто писят раз на одни грабли наступаю и надеюсь, и верю....




Спустя 4 минуты, 16 секунд Tatyanka написал(а):
Детям сейчас пыталась что-то объяснить, как можно более уверенным голосом про эту страшную болезнь. Молятся за него, хорошие мои. Раньше надо было решать кардинально, и возможности были, но раньше я пила сама вместе с ним, и в одиночку, когда уходила на 2 месяца с лишним. Ощущение было, как будто орган какой-то ампутировали. И я глушила тоску и боль. Чуть не сдохла тогда.

Спустя 34 минуты, 39 секунд (7.01.2017 - 23:03) korovina написал(а):
Tatyanka
Нее, сейчас то не надо конечно кардинально. Попробуй сходить на созависимых.
У меня немножко ситуация похожа, я не пью, а он пьет, но правда не запоями, а так, по праздникам. Примерно раз в три два месяца и один день. В эти дни я просто умираю и мне плохо когда он пьет, я ходила на соз,
Мне полегчало немного, я реально созависимая и я это понимаю. Короче работать надо над собой иначе кукуха съедет.

Спустя 7 часов, 55 минут, 13 секунд (8.01.2017 - 06:58) PRIYTELNICA написал(а):
Я без советов, просто вспомнилось.
Мне 35 я еще практически не упоребляю, а муж в глубоких запоях. Месяц работает закрывает все долги и т.д чуть заработает на будущее и опять в "загрузку" от 5 до 17 дней. Потом отходники 3-5 дней и опять работа и закрывание долгов за это время.
Не оскорблял, не орал,без психов, просто пил и шатался днем и ночью по квартире и на склад за алко. Не жизнь вообще для всех, до запоя и после запоя.
Достало меня, я поговорила с одной умной тетей-она сказала: поставь на весы "+" и "-" какая чашка перевесит -так и поступай.
Взвесила я, и чашка материального, страха что то менять перевесила. Осталась с ним.
Прошли годы, я дошла внутри до полного хауса и безразличия.
Он завязал, а я потерялась без его пьянки и, мы разошлись,но было уже поздно.
Жить я сама не могла и стала одиночество заливать.
А он трезвенький еще и молодую курочку нашел, меня это вообще растоптало.
Стали разводиться, имущество мимо меня прошло.
Потому как сил не было. Такой внутри надрыв. Осталась без всего.
Почти спилась я.Схема такая же как у него-запой, выход,подчистка долгов.
Как Бог мне послал теперешние отношения не понимаю.
Я переехала (между запоями) в другой город, к непьющему и уважающему меня М. Год еще покувыркалась и сдалась в АА.
Я не знаю как бы моя жизнь сложилась если б минусовая чашка тогда перетянула и ушла от него-не вернешь.
Но то что я свалилась в алкоголизм-это прямое следствие позволения БМ растаптывать нашу жизнь и мое полное безразличие и неуважение МЕНЯ к себе самой.
И он БМ смог завязать,только когда мы расстались, потому как со мной я же питала его болезнь-это теперь понимаю-не возможно было.
Сейчас мне 52. я трезва.живу совершено другой жизнью. Но созы родственники(мои уже) достают периодически.Хорошо хоть не в одном городе.
Когда узнала программу -все те "привязки" стали понятны.




Спустя 11 часов, 28 минут, 31 секунду (8.01.2017 - 18:27) Tatyanka написал(а):
PRIYTELNICA
спасибо за вашу историю. Да уж, как все сложно. Только вот вы пишете: я потерялась без его пьянки. Это как? Мне вот кажется, что это моя мечта, чтобы мы оба не пили, ни он, ни я. Созависимым поведением его прессовали? Или сами тогда еще употребляли?

Спустя 19 часов, 15 минут, 32 секунды (9.01.2017 - 13:42) Tatyanka написал(а):
Понятно...У моего алкопсихика уже, 100%. Вчера в процессе употребления 40 градусного напитка несколько раз без меня со мною же поругался, даже претензии предъявил, что я его оскорбила так-то и так-то вчера. Может, и оскорбила, но не менее 3 месяцев назад, точно, когда сама была во хмелю. И то не факт. И вот мусолит, мусолит эти прошлые обиды....Это тоже особенность алкогольного мышления? Я в употреблении и пожалеть себя обожала, но и обиды старалась загонять поглубже, чтоб еще больше не забухать, страшно было. А он прямо купается в этом болоте, кто что когда ему обидного сказал и как посмотрел, хоть сто лет назад это было. А вообще трезвыми глазами на все это смотреть...тот еще мазохизм....Когда сама пила, вроде бы так и надо было. А теперь....за пару часов человек и сдохнуть пожелал, через полчаса клянется в любви до гроба, еще полчаса - из дома выгоняет на словах (слава Богу), проходит 20 минут - уже люблю не могу и без тебя подохну сам. Дурдом. "Крыша" моя начинает подтекать. Но я не простая соза, я еще и алк biggrin.gif Если бы не понимала всей этой алкогольной психологии, точно бы чокнулась. А так себя вспомнишь, и сразу жалость к нему затеплится, хотя играет она в этом деле не очень хорошую роль...

Спустя 9 минут, 29 секунд (9.01.2017 - 13:52) mariposa написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 9.01.2017 - 13:44 )
Это тоже особенность алкогольного мышления?

Знак вопроса лишний.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (9.01.2017 - 13:55) Tatyanka написал(а):
mariposa, пардон biggrin.gif
Уже поняла, когда перечитала.

Спустя 1 час, 53 минуты, 15 секунд (9.01.2017 - 15:48) PRIYTELNICA написал(а):
Tatyanka
Цитата
А так себя вспомнишь, и сразу жалость к нему затеплится, хотя играет она в этом деле не очень хорошую роль...

Жалость.жалость.
Это алкогольное безумие.
А он признает свою проблему?
Отрицает.
Я теперь вообще жестко на все это смотрю.
Во всем попустительство,как только переходят границы дозволенного-надо ставить ребром. И о себе я в первую очередь.То деньги держат,совместное жилье,дети, " а может остановится.." И все глубже затягивает.
Скрываем,прощаем. "..тише папа спит.." " ой сегодня праздник-можно.."
Как вспомню-противно. И жила же с таким и сама такой стала.
Я перед остановкой почувствовала,что новый муж не будет больше капельников вызывать- отправит по прописке.И сама дошла до понимания безумия своего состояния,испугалась дважды. Помогло.

Спустя 29 минут, 31 секунду (9.01.2017 - 16:18) mariposa написал(а):
Жалость к действующему алкоголику лишь сублимация жалости к себе.

Спустя 1 час, 22 минуты, 6 секунд (9.01.2017 - 17:40) PRIYTELNICA написал(а):
mariposa
Цитата
сублимация

Вот правильно.
прям в глаз.
Не кто не заставляет,берет сам,и не надо жалеть-это не вирус подхватили.

Спустя 41 минуту, 22 секунды (9.01.2017 - 18:21) Tatyanka написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.01.2017 - 16:20 )
Жалость к действующему алкоголику лишь сублимация жалости к себе.

Интересная мысль...Мне так пьяной нравилось, когда меня жалели. Я так и ныла: "Ну, пожалейте меня, посочувствуйте tongue.gif "Вся пьянь одинакова biggrin.gif
Мой сегодня ходит "с поджатым хвостом", не пьет, но и прощения не просит, говорит заискивающим тоном. Но меня теперь не проведешь. Сейчас, если капля попадет ему, опять все вернется на круги своя. Поэтому - отстраняюсь.

Спустя 17 минут, 34 секунды (9.01.2017 - 18:39) mariposa написал(а):
Цитата (Tatyanka @ 9.01.2017 - 18:23 )
Поэтому - отстраняюсь

Правильно. Нечего играть в алкогольные игры.