Мне так плохо что я не нахожу себе места, началось с невинного шампанского накануне Нового года, потом поссорилась с бойфрендом, и понесло, уехала в другой город, к подруге там алкоголя было немеренно, напилась, рвало пол ночи, так же с чикушкой добиралась домой, дома продолжила поправлять здоровье, до сегодняшнего утра, запой 8 дней, мне наверное кранты....вызывала скорую, посоветовали похмелиться, держусь, трясет, слабость, но терплю,допилась



Спустя 1 минуту, 37 секунд (6.01.2017 - 20:30) Гость_Мари написал(а):
здесь первый раз, решила написать, может кто то поддержит

Спустя 4 минуты, 37 секунд (6.01.2017 - 20:35) Danet написал(а):
Привет,я Олег, алкоголик.
Пил запоями и просто пил по 1-2 дня. Иногда было не пил. Но редко.
Сегодня трезвый. Присоединяйся.


Спустя 18 секунд (6.01.2017 - 20:35) Пава написал(а):
Гость_Мари
Цитата
может кто то поддержит

Мы smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.01.2017 - 20:36) PRIYTELNICA написал(а):
Это с тобой так длинно впервые?

Спустя 7 минут, 36 секунд (6.01.2017 - 20:44) Гость_Мари написал(а):
нет, не впервые, но было поменьше, 5 дней 3, началось по моим подсчетам где то с 2008 года, сын подрос и я как то почувствовала себя ненужной, появились подруги которые посоветовали похмелиться крепким, и постепенно такая история, родители в шоке, переживают,нельзя пить вообще




Спустя 3 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
отец собирается везти кодировать а я боюсь, очень, мне 39 лет и здоровье подводит

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.01.2017 - 20:46) PRIYTELNICA написал(а):
Какую поддержку ждешь?
Как трезвеем,как не пьем или просто по твоему состоянию?


Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.01.2017 - 20:49) Пава написал(а):
Привет,я Паша,алкоголик.
Если сразу не померла,значит шансы есть.
Постарайся сегодня не пить,Если есть желание не пить вообще никогда, можем рассказать,как это делаем мы.
Мы - это люди с этого сайта,многие из нас - члены Содружества Анонимных Алкоголиков.

Спустя 27 секунд (6.01.2017 - 20:49) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 20:46 )
отец собирается везти кодировать а я боюсь, очень, мне 39 лет и здоровье подводит


а чего боишся? не пить?

Спустя 5 минут, 7 секунд (6.01.2017 - 20:54) Гость_Мари написал(а):
сейчас конечно состояние, но это я выдержу, выхода нет, как дальше не пить, проходит месяц я забываю , спортзал и вроде с виду нормальный человек, потом бац и опять такое, ровно раз в месяц



Спустя 2 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
есть огромное желание не пить никогда, я должна заходить сюда ежедневно? чтоб не забывать о своей проблеме, наверное это единственный вариант, просто следующего раза я не переживу

Спустя 5 минут, 30 секунд (6.01.2017 - 21:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:56 )
я должна заходить сюда ежедневно?


это тебе решать . wink.gif

а вообще попробуй анонимных алкоголиков .
мне помогло .

wink.gif

Спустя 20 секунд (6.01.2017 - 21:00) Пава написал(а):
Гость_Мари
Если есть желание не пить,можно посетить собрание группы Анонимных Алкоголиков.Ты откуда?Возможно в твоем населенном пункте есть такие группы.
Цитата
я должна заходить сюда ежедневно?

Вовсе не обязательно,всё то твоему желанию.

Спустя 7 минут, 54 секунды (6.01.2017 - 21:08) Гость_Мари написал(а):
спасибо всем огромное, нашла в нете тел в нашем городе, завтра позвоню если доживу, стыдно конечно, но нужно идти

Спустя 3 минуты, 30 секунд (6.01.2017 - 21:12) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:10 )
спасибо всем огромное, нашла в нете тел в нашем городе, завтра позвоню если доживу, стыдно конечно, но нужно идти


ага. тоже так было.
ходить пьяным, портить чужое имущество и извинятся вечно было не стыдно. то что меня алкоголиком считали все, кроме меня, было не стыдно, наоборот злило, дураки какие то, пусть бы со своими проблемами разбирались...А вот признать, что я таки алкоголик и у меня проблемы было стыдно.
но пришлось. к счастью получилось.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (6.01.2017 - 21:16) Уралочка написал(а):
да звони. чё. 39 лет. уже надо.



Спустя 3 минуты, 10 секунд Уралочка написал(а):
если будешь продолжать мужика в свои вот 39 лет называть бойфрендом, так и будешь пить..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.01.2017 - 21:21) Гость_Мари написал(а):
у меня знакомый бросил сам, правда алкоголиком никогда не был, говорит нужен психолог, у меня еще и муж в молодом возрасте умер, вообщем нервы
я даже это произнести не могу
как это меня зовут Марина, я анонимный алкоголик, привет
и стала красной blink.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Guest написал(а):
да в этом тоже проблема, личная жизнь

Спустя 7 минут, 5 секунд (6.01.2017 - 21:28) Пава написал(а):
Гость_Мари
Не боись,все так начинали! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.01.2017 - 21:30) Уралочка написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:23 )
как это меня зовут Марина, я анонимный алкоголик, привет


даже если ты там скажешь - хаю дую ду. май нэйм из марина. - также тебя примут.
можешь даже ничо не говорнить - просто скажи - ничо не могу - вот пришла.
примут.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.01.2017 - 21:32) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
стыдно конечно, но нужно идти

Стыдно что запойная?
выбрось из головы.
Не стыдно -ты пойдешь к таким как ты-с разными историями конечно.
Мне помогло АА и запоев нет и употребления нет и не мучаюсь без спиртного.
А на этом сайте спрашивай ,все что не понятно.
Многие нашли здесь ответы и друзей и поддержку и теперь помогают новеньким кто в таких ситуациях как у тебя.


Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.01.2017 - 21:34) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:23 )
как это меня зовут Марина, я анонимный алкоголик, привет
и стала красной

Так это страшно говорить когда не признаешь себя алкоголиком, а когда признал и принял, то не страшно.

Спустя 8 минут, 5 секунд (6.01.2017 - 21:42) Гость_Мари написал(а):
а скажите а помнить что ты алкоголик это не вредно для психики, правда куда уж может быть хуже, из моего окружения знаю только один такой экземпляр, конечно извините но стало немного легче что я не единственная, спасибо



Спустя 5 минут, 7 секунд Guest написал(а):
состояние такое еще длиться будет 3 дня, вычитала на сайте, Господи как это перенести, да и по собственному опыту знаю, потом еще неделю восстанавливаюсь, одышка и депрессия, а в нарко звонила, утром сказали мест нет, правда я там никогда не была, просто запаниковала , праздники удались



Спустя 1 минуту, 25 секунд Guest написал(а):
если вот честно честно, то принять тяжело что ты алкоголик, наверное нужно время, хотя а кто еще после такого

Спустя 2 минуты, 18 секунд (6.01.2017 - 21:45) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Мари
Цитата
что ты алкоголик это не вредно для психики,

Это очень полезно rolleyes.gif
Потому как если забудешь и дойдешь "ДО"
Потом помнить уже не чем будет.
Это можно остановить только не употребляя совсем- прогрессирующая болезнь, если пить дальше.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (6.01.2017 - 21:48) Гость_Мари написал(а):
все верно, все верно

Спустя 23 секунды (6.01.2017 - 21:48) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
если вот честно честно, то принять тяжело что ты алкоголик, наверное нужно время, хотя а кто еще после такого

Мне не тяжело было, нужно просто посмотреть правде в глаза и быть честным с самим собой.
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
Господи как это перенести

Чем быстрее ты попадешь на группу, тем быстрее тебе станет легче, может не физически, но психологически точно.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.01.2017 - 21:50) Гость_Мари написал(а):
скажите а белка уже не стрельнет, я так этого боюсь, главное заснуть

Спустя 43 секунды (6.01.2017 - 21:51) Alya написал(а):
Гость_Мари
Привет! Я Аля-алкоголик. Для меня не было особой сложности признать и назвать себя алкоголиком. Ну потому что это действительно так. Я конечно на каждом углу не кричу об этом. Но на группе говорю и дома иногда. Иногда до смешного доходит. Знакомлюсь с обычным человеком, представляюсь - Аля. А следом так и вырывается - алкоголик. Хорошо, что вслух не говорю. smile.gif Насчёт психики. Раньше, в употреблении, я страдала жуткими депрессиями. Жить не хотела. Чего я только не делала, чтобы избавиться от этого. Ничего не помогало. А в трезвости моя депрессия сама куда-то делась. Это просто счастье и оно того стоит. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (6.01.2017 - 21:53) Гость_Мари написал(а):
во вторник иду, главное дожить

Спустя 5 минут, 20 секунд (6.01.2017 - 21:59) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
а скажите а помнить что ты алкоголик это не вредно для психики


Ну признание очевидного это наоборот для психики полезно.
Это отрицание какраз вредно. Из за отрицания я строил себе какие то илюзорные миры, где мне было хорошо и уютно, если я конечно бухал. Врач бы назвал это шизофренией или раздвоением личности наверно... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (6.01.2017 - 22:07) Гость_Мари написал(а):
а когда то было плохо, пришлось идти ночью за пивом в киоск, какой ужас, правда с собакой, но она маленькая, кстати животное как все понимает смотрит на меня такими несчастными глазами, и у мамы давление, а сын вообще не разговаривает,хотя когда не пью отношения нормальные, я надеюсь они меня простят, хотя бы быстрее это произошло

Спустя 4 минуты, 15 секунд (6.01.2017 - 22:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 20:32 )
здесь первый раз, решила написать, может кто то поддержит

Привет.
Будем надеяться что не последний smile.gif
Тут нету таких,кто бы похожее,ну или еще похлеще,не проходил.
Так что попала ты......
Туда куда нужно. wink.gif
Как нашла Весвало?

Спустя 51 секунду (6.01.2017 - 22:12) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 22:09 )
я надеюсь они меня простят, хотя бы быстрее это произошло

Гость_Мари
А вот заниматься самобичеванием не лучший выход в данной ситуации.
Лучше напиши откуда ты, может здесь есть кто из твоего города, проводят на группу.

Спустя 52 секунды (6.01.2017 - 22:13) вымышленный написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
а помнить что ты алкоголик это не вредно для психики

помнить полезно, чтобы помнить, что тебе нельзя пить - это главное.
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 22:09 )
я надеюсь они меня простят

со временем изменится многое. не пить - это только начало

Спустя 5 минут, 48 секунд (6.01.2017 - 22:18) Гость_Мари написал(а):
по интернету набрала анонимные алкоголики

Спустя 20 секунд (6.01.2017 - 22:19) Пава написал(а):
Гость_Мари

Цитата
у мамы давление, а сын вообще не разговаривает,хотя когда не пью отношения нормальные, я надеюсь они меня простят, хотя бы быстрее это произошло


Всему своё время.Сейчас о себе думать надо.Разгребать житейские косяки будешь позже.Главное на данный момент - трезвость,иначе всё остальное может уже и никогда не понадобится.

Спустя 6 минут, 40 секунд (6.01.2017 - 22:25) Уралочка написал(а):
Гость_Мари

к вечеру понедельника тебе так уже получшеет, что ты никуда не пойдёшь.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.01.2017 - 22:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
а скажите а помнить что ты алкоголик это не вредно для психики, правда куда уж может быть хуже, из моего окружения знаю только один такой экземпляр

Капец!!!!!!Детский просто вопрос.....
А вредно ли для психики помнить и знать что я(ты,он,она) больной сахарным диабетом?
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
извините но стало немного легче что я не единственная, спасибо

Именно то,что я не один такой и не особенный вовсе,в АА помогло мне прочно запомнить кто я и что я,и что будет со мной когда в очередной раз нажрусь,забыв о своей химической зависимости.
Пил я,в запое,однажды даже полгода.
Но и потом,пролежав сто дней в нарколожке,в довольно тяжелом состоянии,не понял что нужно делать выводы и довольно серьезные....
После такого запоища подозревать стали у меня довольно серьезные нарушения в психике......

Было дело.
Но до того что я наконец то понял ,признал свою проблему,еще оставалось три с лишним года экспериментов над собой и меня окружающими,притом еще два с лишним года уже будучи в АА....
Сейчас я уже больше 17 не пью,из почт 20 в АА.

Спустя 12 минут, 16 секунд (6.01.2017 - 22:40) Гость_Мари написал(а):
еще советуют психиатра в нарко, говорят хороший специалист, пойду я обязательно, и отпишусь

Спустя 7 минут, 6 секунд (6.01.2017 - 22:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Уралочка @ 6.01.2017 - 22:27 )
к вечеру понедельника тебе так уже получшеет, что ты никуда не пойдёшь

Кого то ты мне очень напомнила.
Лет эдак 18-20 назад......
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 22:42 )
еще советуют психиатра в нарко, говорят хороший специалист, пойду я обязательно, и отпишусь

Ни один врач ничем не способен помочь алкоголику,пока он сам себе помочь не в состоянии,пока алкоголик сам не поймет,что излечение от алкоголизма представляет из себя всего навсего ПОЛНЫЙ,БЕСПОВОРОТНЫЙ ОТКАЗ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ .
А это страшно вначале очень.....
Как представишь себе что как жишь хто,вовсе не пить то? biggrin.gif
Мне лично и врачи и психологи в наркологии честно и откровенно говорили,что помочь мне не могут.
Одни по причине недостаточного их личного уровня(психОлухи) ,другие по причине моего собственного нежелания решать проблему моего же алкоголизма....

Спустя 1 час, 6 минут, 24 секунды (6.01.2017 - 23:53) Гость_Мари написал(а):
не могу уснуть, валерьянка не помогает, вода еле лезет

Спустя 4 минуты, 21 секунду (6.01.2017 - 23:57) alena153 написал(а):
Гость_Мари
Цитата
не могу уснуть, валерьянка не помогает, вода еле лезет

Ну,обычное дело после запоя.Лежи,ходи,куда деваться,надо перетерпеть

Спустя 11 минут, 18 секунд (7.01.2017 - 00:09) Гость_Мари написал(а):
так и делаю, спасибо

Спустя 30 минут, 17 секунд (7.01.2017 - 00:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 00:11 )
так и делаю, спасибо

Гость_Мари
Тут,на форуме , есть аайская литература.
Можно и полезно почитать,ну чтобы более глубже понять суть химической зависимости и иметь больше шансов для осознания проблемы связанной с алкоголем.



Спустя 3 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот ссылка на этот раздел.
Думаю тебе она будет доступна.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Полезно начать с книги Жить трезвыми(зеркало).


Спустя 44 минуты, 43 секунды (7.01.2017 - 01:24) Гость_Мари написал(а):
спасибо, буду читать

Спустя 1 час, 48 минут, 2 секунды (7.01.2017 - 03:12) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 21:44 )
а скажите а помнить что ты алкоголик это не вредно для психики

не помнить, что ты алкоголик, это вообще смертельно )

Спустя 2 часа, 46 минут, 59 секунд (7.01.2017 - 05:59) СВВ написал(а):
Гость_Мари
С Рождеством тебя, дорогулька моя!💖
Я тоже запойная. АА мне помогли сразу. И не пить мне далось легко вместе с АА!
Обнимаю тебя. Звони прямо сегодня на телефон группы в твоём городе. Хотя бы позвони!
Тебе Очень повезло, что есть группа! Они ведь не везде есть.
Пиши! smile.gif



Спустя 46 секунд СВВ написал(а):
Гость_Мари
Как ты сегодня?

Спустя 2 часа, 57 минут, 35 секунд (7.01.2017 - 08:56) Артверблюд написал(а):
Цитата (cyp @ 7.01.2017 - 03:14 )
не помнить, что ты алкоголик, это вообще смертельно )

Чего уж там... У меня, наверное, не последнюю роль в желании обрести трезвость, остатки инстинкта самосохранения сработали, чувствовал, что кряки наступают. Смертельной болезнью называют алкоголизм и медики и сами алкоголики, которые признали у себя наличие этой болезни и занялись своим здоровьем. Гость_Мари Люди, которые больны, допустим сахарным диабетом, болезнями печени, почек, аллергией- вынуждены смирятся со своим положением, со своей болезнью вплоть до конца жизни. Наша болезнь ни чем не уступает другим болезням, а даже и превосходит их по своей сложности. Нас же и калечат (продажа алкоголя) и лечат (наркологические больницы) и осуждают (социум)... В одиночку, долгую (!) трезвую жизнь большинству из нас держать не удается, поэтому группы Анонимных Алкоголиков и существуют уже много лет, где люди поддерживают и свою трезвость и передают опыт трезвости другим страдающим.

Спустя 51 минуту, 24 секунды (7.01.2017 - 09:48) Гость_Мари написал(а):
Доброе утро всех с праздником, хотя моя ночь была самая страшная в жизни, спала по пол часа, снились такие кошмары, но наверное благодаря тому что постепенно выпила 10 таблеток валерьянки хоть выжила, но знобит еще, за депрессию вообще молчу, но конечно состояние лучше чем вчера, спасибо за понимание, просто слезы на глазах

Спустя 17 минут, 7 секунд (7.01.2017 - 10:05) Гость_Мари написал(а):
да все так невинно, эти полки с алкоголем в магазине, кстати когда не пью неприятно даже думать об алкоголе, а родственники говорят просто не пей, никакой ты не алкоголик, ну кроме папы конечно, тут наглядно проблема, говорю им а мне говорят просто не пей, кто не сталкивался с этой проблемой в жизни не поймет...

Спустя 10 минут, 57 секунд (7.01.2017 - 10:16) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 09:50 )
хоть выжила, но знобит еще, за депрессию вообще молчу,

Ну, не в первый раз же у тебя подобное? Конечно тяжело, мучительно. Теперь, когда сознание более менее трезво, самое время задуматься, как не допустить этого опять и начать действовать. Здесь тебе уже многие наши намекали, что затягивать с намерением действовать, опасно. Что такое желание пропадает, когда всё опять становится на место. Тысячи, наверное, алкоголиков попадали в такую ловушку и не могли найти из неё выхода. Я, например, 17 лет шел к своей трезвости, со дня первого обращения за помощью к врачам и до своего первого собрания в АА.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (7.01.2017 - 10:20) Гость_Мари написал(а):
я б и сегодня пошла, но еще очень слабая, а в выходные они не работают, придется ждать до вторника

Спустя 14 секунд (7.01.2017 - 10:20) czar095 написал(а):
А с родственниками вообще забава. Я к ним пришёл и говорю у меня проблема с алкоголем и наркотиками. Говорю им это болезнь. Не поверили. Искал телефон института наркологии РФ звонил туда просил какото то профессора что бы он по телефону моему отцу сказал что это болезнь и то у него минут 15 ушло. Каррраул с ними

Спустя 18 секунд (7.01.2017 - 10:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:07 )
ну кроме папы конечно,

Молодец у тебя папа. Не хочет закрывать глаза на явную проблему. У тебя в семье есть, похоже, союзник! И это очень важно! wink.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.01.2017 - 10:22) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:22 )
я б и сегодня пошла, но еще очень слабая, а в выходные они не работают, придется ждать до вторника

Гость_Мари
Иди сегодня на скайп группу.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.01.2017 - 10:26) Гость_Мари написал(а):
интересно встречу ли там знакомых, город маленький, ну и что ж придется покраснеть немного



Спустя 2 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
а где эта скайп группа?

Спустя 6 минут, 38 секунд (7.01.2017 - 10:32) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:28 )
интересно встречу ли там знакомых,

Хе! Интересно! А чё это они сами там делают, эти знакомые!? tongue.gif wink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.01.2017 - 10:34) Сисиний написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:07 )
а мне говорят просто не пей, кто не сталкивался с этой проблемой в жизни не поймет...

Правильно , вцелом , говорят - "не пей , первую рюмку , и останешся трезвым" .
Мне , так , в наркологии сказали и я поверил и получается .
А анонимные алкоголики , порекомендовали избавится от жалости к себе .
- Получилось , кхм , но и кдругим , жалость , исчезла . )))

Спустя 44 секунды (7.01.2017 - 10:35) Гость_Мари написал(а):
родственники не верят потому что как правило я ж не с ними пью, от них же шифруешся, вот знакомые и соседи другое дело, тех не проведешь, видят же как бегу с магазина с бутылкой коньяка с выпученными глазами утром, и понимают, и обидно что заболела, но это факт, да нужно относиться как к сахарному диабету...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (7.01.2017 - 10:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (Сисиний @ 7.01.2017 - 10:36 )
кхм , но и к другим , жалость , исчезла . )))

Это как?)) Можешь пример привести?

Спустя 5 минут, 46 секунд (7.01.2017 - 10:43) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:28 )
а где эта скайп группа?

В скайпе в строке поиска забиваешь Планета АА, и просишь что бы добавили в группу. Начало в 20-00 по Москве. Обращаться нужно минут за 15 до начала собрания. На собрании если не хочешь можешь ни чего не говорить, а просто послушать.

Спустя 33 секунды (7.01.2017 - 10:44) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:37 )
и обидно что заболела, но это факт, да нужно относиться как к сахарному

Неее... Нужно относится как к алкоголизму... Ну, не держать дома спиртное, не посещать, хотя бы на первых порах места, где употребляют и где большая вероятность, что неудержишься и поддержишь компанию, поддавшись "успокоительным" уговорам. Ни чего сложного в этом нет, если не подогревать свою "обидку" и помнить, что действуешь лишь во благо себе.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.01.2017 - 10:46) Гость_Мари написал(а):
я думаю что для того чтоб пить всегда есть причина, все равно есть, или неспособность противостоять стрессам, или недостаток ума, у меня думаю первое, переутомилась или обидели или просто подвернулся случай, и все

Спустя 1 минуту, 20 секунд (7.01.2017 - 10:47) Сисиний написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 7.01.2017 - 10:39 )
Можешь пример привести?

Кхм , я не за партой , в школе . )

Спустя 2 минуты, 45 секунд (7.01.2017 - 10:50) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:48 )
я думаю что для того чтоб пить всегда есть причина, все равно есть, или неспособность противостоять стрессам, или недостаток ума, у меня думаю первое, переутомилась или обидели или просто подвернулся случай, и все

Это ты поводы перечислила.

А причина в другом. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (7.01.2017 - 10:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 01:26 )
спасибо, буду читать

Получилось,читать?
Цитата (Багира2 @ 7.01.2017 - 10:52 )

Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:48 )
я думаю что для того чтоб пить всегда есть причина, все равно есть, или неспособность противостоять стрессам, или недостаток ума, у меня думаю первое, переутомилась или обидели или просто подвернулся случай, и все

Это ты поводы перечислила.

А причина в другом.

Да,банальный алкоголизм. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (7.01.2017 - 10:58) Артверблюд написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:48 )
я думаю что для того чтоб пить всегда есть причина, все равно есть,

А я, например, думаю, что для того, что бы не пить, то же есть причина и она на много более серьёзна, чем противоположные. И мне частые стрессы не позволяли долго оставаться трезвым, стали уж как-бы привычными поводами взяться за стакан. Есть в программе 12 шагов, шаг 4-й. Мне он показал, как можно убрать из своей жизни значительную часть стрессов, избавиться от поводов вмазать.



Спустя 40 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.01.2017 - 10:52 )
Это ты поводы перечислила.

Вот, вот! wink.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (7.01.2017 - 11:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 09:50 )
Доброе утро всех с праздником, хотя моя ночь была самая страшная в жизни, спала по пол часа, снились такие кошмары, но наверное благодаря тому что постепенно выпила 10 таблеток валерьянки хоть выжила, но знобит еще, за депрессию вообще молчу, но конечно состояние лучше чем вчера, спасибо за понимание, просто слезы на глазах

Привет.
Слёзы это очень даже нормально.
Оттаивают замороженные,подавленные чувства.
Живая значит.Среди своих проще,безопаснее говорить о своей проблеме.
Нет ни упреков,ни разносов,ни неприязни....

Понимаешь что сочувствуют,понимают,поддерживают.
Вместо криков и скандалов.
Что думаешь дальше?
Я вспоминаю просто бессчетное количество таких ночей......
Было дело....
Ни от кого не слышал такого понимания и сочувствия как в АА.
Именно это и помогло мне самому стать искренним,откровенным,без чего справиться с алкоголизмом практически невозможно.

Спустя 2 минуты (7.01.2017 - 11:02) Артверблюд написал(а):
Цитата (Сисиний @ 7.01.2017 - 10:49 )
Кхм , я не за партой , в школе . )

Понятно. smile.gif

Спустя 31 секунду (7.01.2017 - 11:03) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Мари
есть много скайп групп-8 или более по разным часам, на Главной есть расписание если не ошибаюсь.
Есть радио АА-можно в инете набрать и слушать-многим помогает.
аАпро группу и маленький город знакомых-это ерунда.
Туда приходят такие же как ты и я "страдальцы" и за хорошим приходят-измениться!!!.
Я тоже стеснялась себя а не их-стремно алкашкой быть,осуждаемо в обществе..
Придешь, увидишь и уже долго трезвых и новеньких и разного соц. статуса людей.
Врачей ,водителей, молодых ,взрослых-ни кого болезнь не щадит.
Там другая обстановка-это отдельная страна.
Чем откровеннее и честнее и может даже СМЕЛЕЕ выскажешься-легче потом, как будто что то отпускает( мой личный опыт).Заставлять не кто не будет-все добровоьно,на этом и основано.
У нас на последнем собрании девочка нов. пришла, так ей сначала тяжко было-села с края в уголке, потом в середине собрания," можно я сяду поближе?"-да пересаживайся.
А в конце поделилась" Я и не знала, что то что вы говорили о себе, это было обо мне-и вы не кого не чморите, не критикуете,не поучаете..и т.д.
Мы алкоголики очень одиноки,завязая в болезни,отделяемся от окружающих и глубже проваливаемся.
Поправимо.




Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.01.2017 - 11:05) Золотой написал(а):
Марина привет, меня зовут Алексей и я алкоголик. Ты спрашивала про белочку, так вот у меня тока один раз она была на утро после употребления , обычно на 3-5 день. Как мне думается тут все в кучу и бессонница и депрессия и так далее. Рецептов у меня тока два было , либо в наркушку сдавался , либо старался не оставаться один.(чуть с балкона не прыгнул один раз , спасаясь от......ну неважно) . Перепробовал кучу всего , но самый ошеломительный результат дали АА. Я до сих пор помню свое первое собрание группы АА. И как уходил с него , что бы никогда больше не вернуться.....с тех пор прошло 16 лет , более 10 лет я трезвый и счастливый. И знакомых встречал , и друзей нашёл новых , супруга у меня из нААших . Сиди здесь , на Весвало, сходи в скайп , на зубах доживи до группы.Глядишь все изменится. Это работает.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.01.2017 - 11:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 10:28 )
а где эта скайп группа

В Скайпе.
Ты им пользуешься?
Очень удобно,кстати,сидишь себе дома,никто не видит и не слышит,а ты просто слушаешь всех,слушаешь как другие открыто говорят о своей проблеме.

Тут в чем т ск фишка.
В том,что говоря о себе,мы начинаем лучше себя же понимать,разбираться в своих чувствах,причинах их возникновения,их проживания и т д и т п.

Спустя 3 минуты (7.01.2017 - 11:10) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.01.2017 - 11:09 )
Очень удобно,кстати,сидишь себе дома,никто не видит и не слышит,

И что? На реальные собрания уже не обязательно ходить тогда получается?

Спустя 1 час, 16 минут, 56 секунд (7.01.2017 - 12:27) PRIYTELNICA написал(а):
Артверблюд
Цитата
На реальные собрания уже не обязательно ходить тогда получается?

Меня лично вообще скайп группы не нравятся.
Нет там лиц энергии общения.
Потому как знаю эффект реальных.
Убегание некое от себя-лайт условия.
Но если нет вблизи АА-это огроменная помощь.

Спустя 8 минут, 47 секунд (7.01.2017 - 12:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 7.01.2017 - 12:29 )
Артверблюд
Цитата
На реальные собрания уже не обязательно ходить тогда получается?

Меня лично вообще скайп группы не нравятся.
Нет там лиц энергии общения.
Потому как знаю эфект реальных.
Убегание некое от себя-лайт условия.
Но если нет вблизи АА-это огроменная помощь

Оля за меня уже ответила.
Спасибо rolleyes.gif

Спустя 18 минут, 48 секунд (7.01.2017 - 12:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 6.01.2017 - 20:30 )
.вызывала скорую, посоветовали похмелиться, держусь, трясет, слабость, но терплю,допилась


очень хорошо.
самый подходящий момент начать признавать Бессилие и искать помощь.

Спустя 31 минуту, 48 секунд (7.01.2017 - 13:26) Артверблюд написал(а):
Цитата
Но если нет вблизи АА

PRIYTELNICA
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Понятно! wink.gif smile.gif

Спустя 23 минуты, 10 секунд (7.01.2017 - 13:49) Гость_Мари написал(а):
ой, попала на скайп общение, и в шоке, оказывается еще есть люди с такими проблемами, так интересно, легче стало, в во вторник уду в группу, тоже как и все стесняюсь, но переживу, больше избавления нет, раз сама на мог, блин такие люди приятные, и все алкоголики очень добрые, заметила



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
ссори бывшие алкоголики wink.gif

Спустя 18 минут, 28 секунд (7.01.2017 - 14:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 13:51 )
ссори бывшие алкоголики

Бывших алкоголиков как и диабетчиков,примером,не бывает.
Бывают выздоравливающие,не пьющие то бишь алкоголики.
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 13:51 )
ой, попала на скайп общение, и в шоке, оказывается еще есть люди с такими проблемами, так интересно, легче стало

Я тебе еще вначале темы писал,что ты попала biggrin.gif
.........туда куда надо rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (7.01.2017 - 14:14) Гость_Мари написал(а):
я когда посмотрела фильм «Покидая Лас-Вегас», 1995 я так испугалась, ходила в депрессии, думаю это и меня ждет, страшно стало, месяц не пила ни при каких обстоятельствах, надолго не хватило

Спустя 10 минут, 46 секунд (7.01.2017 - 14:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Гость_Мари
Кстати,настоятельно рекомендую тебе всетаки зарегиться здесь.
Будет возможность видеть больше разделов,будет доступно редактирование,например,будет доступен личный журнал-дневник,и журналы других.
Очень они многим помогают.
Так что подумай уж.
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 14:16 )
я когда посмотрела фильм «Покидая Лас-Вегас», 1995 я так испугалась, ходила в депрессии, думаю это и меня ждет, страшно стало, месяц не пила ни при каких обстоятельствах, надолго не хватило

Тских фильмов немало,кстати Посмотри еще Экипаж,америкосовский фильм 2012 года Ну очень неплохой фильм.
Так и набирай в гугле Экипаж 2012.
Есть еще намало аайских фильмов.
Есть даже фильм о Элизабет Тейлор,где в конце фильма звучит"Меня зовут Элизабет,и я алкоголик"
Среди известных анонимных,примером,тот же Ю.Шевчук.
Но не принято о других говорить,для этого и существует анонимность.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.01.2017 - 14:26) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Мари

мое "кино" в 2011-ом закончилось.
в АА притащился. к трезвым алкоголикам.
за помощью. как позже выяснилось.
сам сразу и не понимал, что за помощью пришел.
главное для меня было поменьше умничать в начале.
в основном слушал.и делал как они.
например, поставил Трезвость на первое место.
что-бы ни случилось.
и это было необычно. я ведь так часто эту трезвость нарушал раньше.
у меня все началось с выполнения самых простых вещей.
думаю, поэтому и зацепился. Со "сложными" вещами я мог разбираться только с помощью стакана.Придя в АА - я от "сложных" вещей отказался.
..............
хорошо помню, как сидя на собрании АА вдруг увидел всю свою "сложную героическую" жизнь.
я ведь уже ничего не мог сделать "Просто так" - просто заботиться о себе. о близких.выполнять работу.быть в хорошем настроении или плохом.и тд - все оказывается у меня было через борьбу. через какое-то преодоление..А в награду - выпивка!!! да-да. как это ни банально. обычный алкоголик, ждущий разрешения выпить.
вот отправил дочку на конкурс танцевальный - можно выпить. вот поссорился с соседом - можно выпить. вот помирился с женой -тоже выпить. и везде - геройство.
я и в питии останавливался - как в подвиге великом!!! и тоже - ненадолго.потому-что себя за непитие надо наградить - выпить!!!
увидел, как вся жизнь уже крутилась вокруг - Выпить!!! это алкоголизм.
а оказывается можно жить просто.хорошо это помню. это открытие biggrin.gif и оказывается - не надо выпить wink.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (7.01.2017 - 15:11) Гость_Мари написал(а):
как тут зарегистрироваться, второй раз пытаюсь, торможу наверное, а на счет алкоголиков, я например иногда не могу с человеком общаться, без выпивки, просто,,, не могу, даже чувствую на физическом плане, грузит, своими проблемами, и с многими не о чем говорить пока не выпьешь, бред, наверное уверенности в себе не хватает, типа фрика, как будто между мной и другими людьми дистанция, ну не всеми конечно

Спустя 9 минут, 15 секунд (7.01.2017 - 15:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 15:13 )
наверное уверенности в себе не хватает, типа фрика, как будто между мной и другими людьми дистанция, ну не всеми конечно


я так тоже думал. оказалось все проще.
когда выпивал - сам грузил других своими проблемами.
алкоголь - великое вещество. поэтому с ним и непросто.
это не в 14-16 лет под кофточку смелей полезть с его помощью..
это уже - алкоголизм. душа пропитана.мозги.тело.инстинкты искорежены.
я в АА освобождался. с их помощью.
женщину так желал наверно первую, как от алкоголя хотел избавиться.
отдался , короче, выздоровлению.почти не кривлялся.

Спустя 42 минуты, 25 секунд (7.01.2017 - 16:03) Гость_Гость написал(а):
Гость_Мари Допилась до запоя молодец. Узнала что то. По твоим постам мне кажеться что ты интраверт. Что есть хорошо. Именно им достаються самые класные экстраверты smile.gif Оталось только понят что же слово Интраверт значит и как радоваться тому кем ты есть. По английски читаешь глазами или ушами, книгу порекомендую. А так да, АА (Позная себя и узнав доверься ВС)

Спустя 12 минут, 52 секунды (7.01.2017 - 16:16) Mari_sha5 написал(а):
зарегистрировалась наконец то

Спустя 3 минуты, 35 секунд (7.01.2017 - 16:19) Смоленский Самурай написал(а):
biggrin.gif
озорная biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (7.01.2017 - 16:22) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Мари @ 7.01.2017 - 13:51 )
оказывается еще есть люди с такими проблемами


Статистику погугли...нас таких людей миллионы...не то что бы это повод для радости конечно smile.gif Но по крайней мере пока что алкоголика найти не сложно biggrin.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (7.01.2017 - 16:28) Пава написал(а):
Mari_sha5
Ну,с почином! smile.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (7.01.2017 - 16:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 7.01.2017 - 16:18 )
зарегистрировалась наконец то

Вот и славненько.
А теперь,солнышко,уж поделись что сегодня тебя тронуло,что удивило,что пришло ,легло на душу.
Не стесняйси,терь ты с нААша. rolleyes.gif
Подумай,если вдруг захочешь вести свой журнал-дневник,то есть специальная тема,где помогут по просьбе его открыть.

Почитаеш журы других.
Там тоже немало полезного бывает.
Тем более,что журнал можно вообще закрытым держать от всех,можно только друзьям его открыть,можно всем.

Цитата (Смоленский Самурай @ 7.01.2017 - 15:23 )
я так тоже думал. оказалось все проще.
когда выпивал - сам грузил других своими проблемами.
алкоголь - великое вещество. поэтому с ним и непросто.

И ни как по другому.

То что считается расторможенностью,общительностью и прочими так называемыми"плюсами" пития,на самом деле великая иллюзия.
Как у классика "я сам обманываться рад".




Спустя 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Mari_sha5
Ты кстати читала чего нть из литературы?
Ну хоть начинала ли?

Спустя 12 минут, 59 секунд (7.01.2017 - 16:51) Mari_sha5 написал(а):
благодаря переписке здесь я мне кажется начинаю полнее осознавать проблему, она есть я понимаю впереди будет не просто

Спустя 5 минут, 6 секунд (7.01.2017 - 16:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 7.01.2017 - 16:53 )
благодаря переписке здесь я мне кажется начинаю полнее осознавать проблему, она есть я понимаю впереди будет не просто

Вот и славненько.
Так вот мааааааахонькими движеньицами ,потихооооонечку и можно и нужно продвигаться далее,в направлении осознания проблемы с алко.
В направлении осознанного выбора неупотребления.
rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 53 секунды (7.01.2017 - 17:20) Mari_sha5 написал(а):
Лишь немногие алкоголики понимают, насколько они иррациональны, и даже те, кто понимают, все равно не в состоянии взглянуть правде в глаза dry.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (7.01.2017 - 17:37) igrex написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 7.01.2017 - 15:53 )
благодаря переписке здесь я мне кажется начинаю полнее осознавать проблему, она есть я понимаю впереди будет не просто

Мне понравился (если это уместно так сказать) фильм ПЕСНИ ПЬЮЩИХ ..... Будет время посмотри, жёсткий фильм, но реальный.....и кстати на основе реальных событий.....

Спустя 44 минуты, 20 секунд (7.01.2017 - 18:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 7.01.2017 - 16:53 )
впереди будет не просто


выстраданная трезвость дороже ценится самим собой.
у меня гладко не получилось.
не в смысле срывов. срывов(пьянки) не было за это время.
в смысле - желания забытья. накрывало - как тут говорят.
в основном типичным образом - все не по-моему!!!для меня это было очень опасно. сам себя ненавидеть начинал. и трезвость - как проклятье окаянное. больно было.
до забытья ведь одна рюмаха - очень простое привычное Решение для меня алкоголика.
и наступает блаженство, свобода. такое легкое, что никто и не думает о последствиях.
.............
впрочем, у всех свой опыт.
в этом и прелесть сообщества.

Спустя 1 час, 27 минут, 56 секунд (7.01.2017 - 19:49) Артверблюд написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 7.01.2017 - 16:53 )
я понимаю впереди будет не просто

Вот, задумался... А каких сложностей нужно ожидать? Сложности в постижении Шагов, в прохождении их? Нет. Всё очень просто и доступно. Даже и жить в дальнейшем по Шагам не сложно, если конечно, как говорят: есть честность по отношению и к себе и к другим. Благодаря Шагам меняется представление о значимости собственной персоны и значит восстанавливается душевное равновесие. В первые два года, например, не обошли стороной и меня несчастья, трудности. Смерть близких людей, неудачи и соответственно материальные потери в попытке начать своё дело, затем беда с сыном. Остался трезвым. Был не один, потому, что было с кого брать пример. Многие ребята из моей группы переживали подобное и оставались трезвы. А я что? Вот это и есть: изменение представления о значимости собственной персоны.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (7.01.2017 - 20:11) Пава написал(а):
Mari_sha5
Цитата
я понимаю впереди будет не просто

У Содружества Анонимных Алкоголиков есть программа выздоровления.Она называется "12 Шагов".Суть этих шагов описывается в книге "Анонимные Алкоголики".В этой же книге резюме"Это просто,но нелегко".Каких-то особых сложностей нет,но некоторые вещи очень трудно даются.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (7.01.2017 - 20:15) Danet написал(а):
Mari_sha5
Я наверно щас скажу что то очень странное. Но не пить намного проще чем пить. Реально. Вот подумай, если не пить то не надо искать время и средства на бухло, не надо болеть похмельями, реально же муки, как вспомню так вздрогну, не надо вечно боятся того что натворил, даже если и не натворил, кто ж помнит...да боятся попусту натворить...не надо вспоминать вчера...не надо краснеть не перед кем, никому быть должным...да сколько всего не надо.

Бухать это на самом деле очень тяжкий труд. Я для того чтоб бухать практически ничего в жизни не делал другого. Просто ходил на работу, где зарабатывал чуть больше чем пропивал. В свободное время или пропивал, или болел или размышлял над тем, какой мир странный, подпитывал жалость к себе, приобретал комплексы. Это реально сложно все очень. На это уходит вся энергия, все силы и средства.
Перестав употреблять я и с работы давно уволился и живу хорошо и времени...хотя времени всеравно мало...но зато я его все помню...biggrin.gif и занимаюсь тем, чем мне хочется. не всегда правда тем что надо...но что делать, так уж мы человеки устроены biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (7.01.2017 - 20:39) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.01.2017 - 20:17 )
Перестав употреблять я и с работы давно уволился и живу хорошо и времени...хотя времени всеравно мало...но зато я его все помню... и занимаюсь тем, чем мне хочется.

На что же ты живешь?

Спустя 14 минут, 49 секунд (7.01.2017 - 20:54) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2017 - 20:41 )
На что же ты живешь?


ну у меня есть 3 источника доходов. все 3 небольшие. в целом делают нормальную сумму. а главное если 1 оборвется с глоду не подохну...ну работаю я конечно, просто на себя. 1. небольшой депозит, который меня обеспечивает жратвой банально и не больше. 2. процент от дного дела, который бывает большим, бывает не очень. но в целом как минимум меня одевает и мелкие расходы. 3. продаю рекламу в тырнетах на своих и не своих сайтах. гугл присылает денег. тут плюс что присылает все больше. но пока аппетитов больших у меня нет на это...скорее надежды. Бухая ни 1 пункт из этого не был бы реальным. Точнее пункт 2 был, но я там скорее устраивал проблемы и денег почти не получал.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (7.01.2017 - 21:28) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 7.01.2017 - 20:56 )
. продаю рекламу в тырнетах на своих и не своих сайтах.

Интересная тема можем посотрудничать, что бы здесь тему не засорять напишу тебе в личку.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (7.01.2017 - 21:31) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я наверно щас скажу что то очень странное. Но не пить намного проще чем пить. Реально

Danet
Не пить это Н О Р М А для человека.
все.

Спустя 1 час, 50 минут, 52 секунды (7.01.2017 - 23:22) Смоленский Самурай написал(а):
и что у нас за форум.
кругом коты, зайцы,верблюды - зоопарк какой-то.
надо тоже определяться.
конем что-ли педальным нарядиться laugh.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (7.01.2017 - 23:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ага,прямо бал-маскарад,анонимный biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (7.01.2017 - 23:36) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Уралочка @ 6.01.2017 - 21:18 )
если будешь продолжать мужика в свои вот 39 лет называть бойфрендом, так и будешь пить

В огороде бузина, а в киеве дядька..
Ты дама с урала извини, но заехала не по адресу..)))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (7.01.2017 - 23:41) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2017 - 21:30 )
Интересная тема можем посотрудничать, что бы здесь тему не засорять напишу тебе в личку.


это хорошее дело, посотрудничать.

Смоленский Самурай

Снежок не заяц, Снежок кролик biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (7.01.2017 - 23:48) Смоленский Самурай написал(а):
Danet
biggrin.gif

Снежок.
хорошо звучит.
а меня любимая Дууурой называет иногда.
это сильное проявление ее любви ко мне.
я так думаю.
"какая-же ты дууура", - говорит она.
я сразу таю....

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.01.2017 - 23:54) Danet написал(а):
Смоленский Самурай
Дак это не я Снежок ) А кролика с аватарки так зовут в мультике )
Я кстати еще слышал комплимент дура дурная)) но эт женщина женщине ))

Спустя 12 минут, 14 секунд (8.01.2017 - 00:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Danet @ 7.01.2017 - 23:56 )
Дак это не я Снежок ) А кролика с аватарки так зовут в мультике )


надеюсь хулиганистый.
а так зачем он тебе еще? laugh.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (8.01.2017 - 00:13) Danet написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 8.01.2017 - 00:08 )
надеюсь хулиганистый.
а так зачем он тебе еще?


да он совсем без башни. посмотри мультик, он для взрослых по сути. Тайная жизнь домашних животных как то так smile.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (8.01.2017 - 00:23) Смоленский Самурай написал(а):
Danet
вчера тюбик в килограмм шоколадного мороженого купил в "Ашане"
теперь понятно - зачем я это сделал. чтобы под него мультик твой посмотреть.
в сегодняшний мороз в минус 35 полдня проспал с переменным успехом.
займусь попозже делом wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (8.01.2017 - 00:24) Mari_sha5 написал(а):
[quote=ШУРИПАНДЕЦАЛ,7.01.2017 - 16:40,2009090]свой журнал-дневник,то есть специальная тема,где помогут по просьбе его открыть.[
а можно узнать как открыть дневник

Спустя 9 часов, 1 минуту, 9 секунд (8.01.2017 - 09:25) Еразим написал(а):
Mari_sha5
Там если я правильно помню, нужно набрать какое то количество сообщений, а затем пишешь модератору с ником Fat Cat с просьбой открыть журнал.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 37 секунд (8.01.2017 - 11:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 00:26 )
а можно узнать как открыть дневник

Можно.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (8.01.2017 - 12:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вижу ты уже нашла сама smile.gif

Спустя 29 минут, 14 секунд (8.01.2017 - 12:49) Неуловимый Джо написал(а):
Mari_sha5
По моему там в настройках есть кнопка, я никого не просил кажись.

Спустя 2 часа, 7 минут, 4 секунды (8.01.2017 - 14:56) Mari_sha5 написал(а):
привет, я Марина алкоголик, ну что третий день я как не пью и организм все равно не приходит в норму, конечно хочется сразу все исправить, и порядок в доме и многое другое, но депрессия такая что пока я только делаю какие то мелочи в быту и стараюсь больше смотреть и читать, посмотрела тут фильм мне порекомендовали Песни пьющих, и просто, просто, почему же он не остановился, он же ходил на АА, я так и не поняла, СТРАШНО, хотя там в конце он на распутье, стоит задуматься...

Спустя 11 минут, 45 секунд (8.01.2017 - 15:08) Виктор 812 написал(а):
Mari_sha5
привет. Просто ходить на собрания недостаточно. Есть прграмма 12 шагов, вот ею и надо заниматься, собрания это дополнение.



Спустя 42 секунды Виктор 812 написал(а):
сходи на скайп собрание. Сегодня в 20:00 будет ВНЕзависимости.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (8.01.2017 - 15:09) Danet написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 14:58 )
хотя там в конце он на распутье, стоит задуматься...

Нашему брату свойственно задумывался...очень много думать...размышлять...и ничего не делать для трезвости. Но с чистой совестью потом говорить типа что за фигня, я и читал и писал и думал, даже куда то собирался пойти...а не могу не пить...все фигня все не работает, мне не помогли, пойду выпью biggrin.gif

А о востановлении после 3 дней...
Девятый месяц не пью. Да и до этого не сильно уже пил. А здорове то уже пропито в многих пониманиях. И живот барахлил и зубы сыпятся. Сижу вот с распухшей рожей, зуб третий день болит...Если не пить 3 дня или 8 месяцев это не значит, что все само по себе станет хорошо. Но как минимум не станет хуже.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (8.01.2017 - 15:12) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Danet @ 8.01.2017 - 15:11 )
зубы сыпятся. Сижу вот с распухшей рожей, зуб третий день болит...

то-то на аве кролик недовольный

Спустя 8 секунд (8.01.2017 - 15:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 15:58 )
то третий день я как не пью и организм все равно не приходит в норму,


а пила до это три дня - за всю жизь laugh.gif

Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 15:58 )
почему же он не остановился, он же ходил на АА, я так и не поняла, СТРАШНО, хотя там в конце он на распутье, стоит задуматься...


вот и задумайся .

если придешь в АА хуже не станет
подолжишь бухать - не станет лучше wink.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (8.01.2017 - 15:14) Виктор 812 написал(а):
правильно, если просто не пить это автоматом ничего не меняет. Многие тут любят обожествалять трезвость как некую волшебную штуку. Миллионы трезвых людей по всей земле живут несчастной жизнью, вешаются и прыгают с крыш.
Трезвость это тот ноль от которого можно плясать и что-то строить. В пьяной жизни ничего построить невозможно.

Спустя 51 минуту, 57 секунд (8.01.2017 - 16:06) Mari_sha5 написал(а):
Виктор 812
так иду заниматься бодибилдингом и конечно АА

Спустя 30 минут, 56 секунд (8.01.2017 - 16:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Mari_sha5
Ну как,смогла разобратъся со своим журналом?

Спустя 13 минут, 27 секунд (8.01.2017 - 16:50) Danet написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 16:08 )
так иду заниматься бодибилдингом и конечно АА


Бодибилдинг это хорошо )) Я в первых попытках бросить пить тоже занимался всякой чепухой. Нагружал себя сильно. Но у этого есть много минусов. Твой организм нифига не готов к нагрузкам. У меня не было никаких ощутимых результатов. И это вскоре привело к дипрессии...Мол пашешь как лошадь, а результата нет...И начинаешь проецировать все это на алкоголь. Мол что пью, что не пью...один фиг. Самое смешное что такие мысли приходят недели на 2 трезвости и этих занятий...Когда в принципе то даже с здоровым организмом и правильным подходом результатов ждать еще рано.
Лучше начать просто с прогулок и легких пробежек...По местам где никогда не была. Что то новое узнавать, что отличается от того, что ты делала раньше. Ну а если бодибилдингом занятся захочется потом, это ж не проблема)) Главное не путать яичницу и Божий промысел biggrin.gif

Спустя 5 часов, 21 минуту, 1 секунду (8.01.2017 - 22:11) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

Поиск эквивалентной замены алкоголю - это не путь АА.
ты прав.
я тоже сейчас вспомнил как искал замену пьянству.
в итоге слаще рюмашки не было все равно ничего.
алкоголизм..что говорить.




Спустя 1 минуту, 25 секунд Смоленский Самурай написал(а):
не хочу пафоса . но все-таки в основном необходимо потрясение.
переворот какой-то случается.и часто вообще неосознанно.
такого опыта много.
а как это чудо сохранить - ??? у всех по - разному.

Спустя 1 день, 1 час, 9 минут, 18 секунд (9.01.2017 - 23:21) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай какой там замена алкоголя? когда наступает просветление алкоголь уже не поможет. Тут главное не бояться, лучше к не познанному вперед чем в отравление мозга назад. Все что остаеться страх, тут ВС всегда поможет. До и после, не сравнимо.

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (10.01.2017 - 00:33) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Гость

да. мы о том . о "раннем". когда попытки пить бросить делали на разной основе.
пока алкоголь окончательно не отымел. и в АА чел не попал.
...............
кстати, есть разница между бросить пить и перестать пить ?
для меня есть. для пассажира в метро рядом на скамейке - может и нет.

Спустя 9 часов, 58 минут, 5 секунд (10.01.2017 - 10:31) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
бросить пить и перестать пить ?

в чем?

бросит-выбросить, расстаться...
перестать-не законченное действие

Спустя 5 минут, 4 секунды (10.01.2017 - 10:37) alena153 написал(а):
Цитата
кстати, есть разница между бросить пить и перестать пить ?

По результату разницы не вижу.Человек не пьёт,чего ещё надо?Анализ названия действия? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 35 секунд (10.01.2017 - 10:50) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
эквивалентной замены алкоголю - эт

бег.гимнастика.бассейн-это на первых порах не может вообще работать.
Потому как вроде перенос акцента на другое-не чего подобного-подсознание слышит как наказание а не наслаждение.
Мотив другой, не ради трезвости нужно эквиваленты.
Потом когда есть "почва под ногами", мотив занятий будет адекватен..
Мне так кажется.

Спустя 16 минут, 4 секунды (10.01.2017 - 11:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 10.01.2017 - 00:35 )
кстати, есть разница между бросить пить и перестать пить ?


я бросал много раз.
перестал - один раз wink.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (alena153 @ 10.01.2017 - 10:39 )
По результату разницы не вижу.Человек не пьёт,чего ещё надо?


жить трезво научиться.

это-ж наше всеоооо!!!!

Спустя 6 минут, 51 секунду (10.01.2017 - 11:13) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
я бросал много раз.
перестал - один wink.gif

я сначала так написала-потом поменяла местами-засомневалась.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (10.01.2017 - 11:15) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA
wink.gif rolleyes.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 42 секунды (10.01.2017 - 12:28) Western написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 8.01.2017 - 14:58 )
привет, я Марина алкоголик, ну что третий день я как не пью

привет! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (10.01.2017 - 12:45) Mari_sha5 написал(а):
да, исправила

Спустя 5 часов, 51 минуту, 22 секунды (10.01.2017 - 18:37) Еразим написал(а):
Mari_sha5
Сегодня вторник. На группу сходила?

Спустя 3 часа, 56 минут, 58 секунд (10.01.2017 - 22:34) Mari_sha5 написал(а):
Привет, не успела, перезвонила, пойду в чт, проблемы были

Спустя 4 часа, 40 минут, 53 секунды (11.01.2017 - 03:15) Смоленский Самурай написал(а):
а если и в четверг проблемы и в пятницу.

"Первым делом - главное" - это мне даже не в АА напоминали, туда еще дойти надо было.
это говорила любовь усей жизни моей. когда я предлагал в кафешку вечером зарулить.
или делами позаниматься до ночи.
я возмущался, но шел на собрание.
потом понял, как она мне помогала в этом - видеть , что для меня важнее всего тогда было.
..............

Спустя 13 часов, 36 минут, 13 секунд (11.01.2017 - 16:51) Mari_sha5 написал(а):
да, нужно дойти, и я знаю что дойду smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (11.01.2017 - 18:02) Еразим написал(а):
Цитата (Mari_sha5 @ 11.01.2017 - 16:53 )
и я знаю что дойду

Завтра узнаем.

Спустя 8 дней, 18 часов, 23 минуты (20.01.2017 - 12:25) Mari_sha5 написал(а):
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!! очень рада видеть знакоміе аватарки, biggrin.gif всех с прошедшими праздниками ,любви, долголетия, кстати я не пью, вот зашла глянуть сколько, 13 дней, никакие праздники ни друзья с бутілками меня не совратили, перестала пить и все, спасибо всем за поддержку biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (20.01.2017 - 12:27) metalist написал(а):
Mari_sha5
Почти две недели!!! Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 12 секунд (20.01.2017 - 12:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Mari_sha5
rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.01.2017 - 12:29) Mari_sha5 написал(а):
АА посетила в скайпе, хватило, но думаю как появятся плохие мысли, пойду на группу, пока все гуд, кстати на тренировки записалась, очень нравится, мысли об выпивке посещают, но я их отпускаю в свободное плавание, и переключаюсь на другие темы, а потом просто забываю

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.01.2017 - 12:30) metalist написал(а):
Mari_sha5
Удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (20.01.2017 - 12:35) Mari_sha5 написал(а):
спасибо, но знаете , я такой алкоголик, что могу и два месяца не пить , а потом забуду что больна, поведусь на какой нибудь повод, и опять реанимация, страшно конечно, пытаюсь философски относиться к проблеме, и надеяться на Высшие силы

Спустя 4 минуты, 11 секунд (20.01.2017 - 12:39) metalist написал(а):
Mari_sha5
Вот для того,что бы не забывать,и существуют группы! rolleyes.gif Это гарантия того,что я не забуду,что я алкоголик...хотя бы на первых порах!

Спустя 4 минуты, 58 секунд (20.01.2017 - 12:44) Mari_sha5 написал(а):
да, я поняла, хорошо хоть группы есть

Спустя 12 часов, 54 минуты, 9 секунд (21.01.2017 - 01:38) Аура написал(а):
Привет! Впервые тут, еще не разобралась, как пользоваться чатом. Мне 40, я красивая, талантливая, но у меня беда. Я алкоголик с большим стажем, но правильный. Бросить не могу, пью не ради удовольствия, а чтобы не подохнуть. хотя это и сводит в могилу. Замкнутый круг. Со здоровьем очень плохо, особенно психологически. потихоньку с ума схожу от одиночества. Помогите, может найдутся люди с похожей историей.

Спустя 48 минут, 30 секунд (21.01.2017 - 02:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Аура @ 21.01.2017 - 01:40 )
Привет!

Аура
привет! похоже ты по адресу.
тут практически все знакомы с тем что ты пишешь
Цитата (Аура @ 21.01.2017 - 01:40 )
Замкнутый круг. Со здоровьем очень плохо, особенно психологически. потихоньку с ума схожу от одиночества. Помогите, может найдутся люди с похожей историей.

я сам ,было едва не допился до........иногда просыпаясь в запое жаалел даже что не подох в отключке......
те кто прошел ,пережил это,приветствуют тебя! smile.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 30 секунд (21.01.2017 - 08:53) Феникс 2017 написал(а):
Да..

Спустя 15 часов, 37 минут, 33 секунды (22.01.2017 - 00:30) Mari_sha5 написал(а):
Цитата (Аура @ 21.01.2017 - 01:40 )
Привет! Впервые тут, еще не разобралась, как пользоваться чатом. Мне 40, я красивая, талантливая, но у меня беда. Я алкоголик с большим стажем, но правильный. Бросить не могу, пью не ради удовольствия, а чтобы не подохнуть. хотя это и сводит в могилу. Замкнутый круг. Со здоровьем очень плохо, особенно психологически. потихоньку с ума схожу от одиночества. Помогите, может найдутся люди с похожей историей.

Ой, я сначала испугалась, думала написала я, в безсознательном состоянии, biggrin.gif , и возраст тот же почти, я так точно похожа, так что ты не одинока wink.gif



Спустя 2 минуты, 34 секунды Mari_sha5 написал(а):
Я конечно тут в начале пути, есть специалисты, они более профессионально обьяснят

Спустя 12 дней, 20 часов, 21 минуту, 30 секунд (4.02.2017 - 20:52) Гость_Mari_sha5 написал(а):
wink.gif Привет, решила вот зайти посмотреть сколько без алкоголя живу, скоро месяц biggrin.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (4.02.2017 - 21:03) metalist написал(а):
Mari_sha5
Я тебя поздравляю! rolleyes.gif