Всем привет! Вот читаю темы, пишу ответы и параллельно смотрю: срываются люди на 2-м, 3-м году. Вот недавно у кого то на счётчике было год, два и опа, - 3 дня, 10 дней. И аж как то самому не по себе. А смогу ли я, а вдруг сорвусь. Не, не подумайте, у меня не кризис, просто где то в глубине души какая то тревога. Кому знакомо, напишите.



Спустя 4 минуты, 22 секунды (5.01.2017 - 19:15) гаспар1 написал(а):
после третьего шага не знакома
ибо препоручил - так что бояться то !?
а вот ежели нет . тогда звиняйте - шаги в помощь

Спустя 11 секунд (5.01.2017 - 19:15) Danet написал(а):
Ну если я сорвусь то уровень моих проблем резко поменяется. А этих проблем я боюсь больше чем сорваться. Поэтому и не срываюсь если без занудства biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.01.2017 - 19:19) Aleksasha написал(а):
Ну это у меня не паника, а просто какая то неуверенность, что ли.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.01.2017 - 19:23) Багира2 написал(а):
Aleksasha
Я обычно за руководство к действию принимаю самые простые и банальные вещи, без духовно-программных отягощений и осложнений.

Мне, в самом начале трезвости, попались два человека, после слов которых моя трезвость стала легкой и необременительной.

Первый (первая) сказала: - Люди странные существа. Сперва придумывают себе кучу трудностей, а потом героически их преодолевают. Жизнь намного проще, чем многие себе думают.

А второй, на наивный вопрос новичка, как ему удается столько лет не срываться, ответил: - Да меня жаба душит. Столько лет коту под хвост. Второй раз столько не наберу, жизнь закончится. Вот и не срываюсь. smile.gif


В общем, все очень просто. smile.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (5.01.2017 - 19:38) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
А смогу ли я, а вдруг сорвусь.

Я точно не смогу, я - алкаш. Первый шаг.

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.01.2017 - 19:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
И аж как то самому не по себе. А смогу ли я, а вдруг сорвусь. Не, не подумайте, у меня не кризис, просто где то в глубине души какая то тревога. Кому знакомо, напишите

Нормальная такая тревожность,переживания.С нею можно и нужно справляться.
Например говоря о ней.
Это как есть примером сомнения,которые довольно таки возможно развеять
Это как есть неуверенность,которую можно преодолеть,став более уверенным.
То бишь,можно и нужно себя уметь обезопасить от собственных страхов.
Лишить их,страхов,материально т ск воплощения.
Поговорив,пообщавшись , можно вычислить откуда растут ноги у этих вот сомнений.
Плесень вытаскиваемая на солнечный свет--гибнет.
Вот если доходит до так называемых панических атак--это уже другое совсем дело.
Серьезное.


Спустя 35 секунд (5.01.2017 - 19:45) Гость_Гость написал(а):
Aleksasha, был как то человек не пил 2 месяца сорвался, потом уже на 5ты сорвался. Было пару раз через пару лет срывался. И раз пять больше трех лет не смог удержать трезвость. Ну и еще такая же ерунда с более большими сроками. Когда помер по на могиле написали 8 лет и 10 месяцев трезвости. Больше ничего в голову никому не пришло, как и ему самому.
Только об этом и думал.

Жить надо, жить счастиливо, любить, детей ростить, и делать других счастивыми. с этими сроками трезвости с ума посходил все. Нафиг оно тебе надо если ты думаешь что счастье наступит гдето потом.
Не пьешь же, и слава Богу. Не уж то с нечем сравнить то трезвость, подзабыл что значит пить?

Ну коль еще это не понял то сиди и бойся, тебе видать виднее как жить. Не пьешь? счастлив? Учи других! или просто всетки не пьешь

Спустя 12 минут, 1 секунду (5.01.2017 - 19:57) Гость_Гость написал(а):
Счетчик трезвости нужен для новичка, показать что программа работает. И для себя что бы ценить то что имеешь.

Все эти выпученные счетчики на форуме, не то что за правду выдаються, хуже этого то что это некая гордость, возвышение над другими.

Где ты видел на группах что бы люди на собраниях вешали на себя таблички со сроком трезвости? это на форуме не относиться к АА никак, как и другие вещи. Не путать форум, с АА, а АА с АА smile.gif разные вещи.

Тревога? помолось. раньше люди на группу ходили раз в неделю, это было событие, процент здоровых был к 50%, сейчас тебе и форум когда хочешь, и группы и скайпы, и аудио записи и радио. всякие группы по интересам, вот и циферки трезвости, логотипчики, аватарки и тди тп. Процент только здоровых в разы меньше. Потому что при всей это мишуре люди забывают молиться.

Спустя 36 минут, 41 секунду (5.01.2017 - 20:34) вымышленный написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
у меня не кризис, просто где то в глубине души какая то тревога

у меня тревоги за себя не было, как не было и самоуверенности. за других, кто срывался, тревога была. за себя - нет. но, видимо, к шести годам я "потерял нюх", стал привыкать к тому, что не пью. собрания посещал регулярно. но не отслеживал за собой старые модели поведения, т.е. забывал программные принципы в повседневности. абзац подкрадывался, я не замечал. и мина бахнула. на сильнейших эмоциях, понятно дело не на позитиве. хотя могло и на позитиве. если забываться. я - забывался. чуть больше шести было лет (это о счетчиках), не могу добавить что трезвости. потому как просто не пить - еще не особо трезвость. но это я за себя только.

Спустя 8 минут, 10 секунд (5.01.2017 - 20:42) widev написал(а):
У меня на глазах люди не будучи алкашами спивались за год и умирали .. Есть ли гарантия что я, запойный алкоголик со стажем 10 лет не сорвусь ? - Думаю нет такой гарантии . Да вообще нет гарантий ни на что .. Новый год , все прекрасно .. все строят планы , поздравляют друг друга . Никому невдомек что у кого-то на них совсем другие планы : 30000 погибнут в авариях , у 70000 остановится сердце , 10000 будут убиты .. и так далее . Это к тому , что гарантий нет и не будет . Шагай - не шагай . 95 % алкашей умрут по причинам связанным с алкоголизмом . Так что можно расслабится , от нас ничего не зависит )))

Спустя 57 минут, 18 секунд (5.01.2017 - 21:39) widev написал(а):
Цитата (вымышленный @ 5.01.2017 - 21:36 )
Так что можно расслабится , от нас ничего не зависит )))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.01.2017 - 21:41) Еразим написал(а):
Цитата (widev @ 5.01.2017 - 20:44 )
Никому невдомек что у кого-то на них совсем другие планы : 30000 погибнут в авариях , у 70000 остановится сердце , 10000 будут убиты .. и так далее . Это к тому , что гарантий нет и не будет . Шагай - не шагай . 95 % алкашей умрут по причинам связанным с алкоголизмом . Так что можно расслабится , от нас

Мрачновато как то, и аватарка эта еще твоя.

Спустя 1 час, 12 минут, 10 секунд (5.01.2017 - 22:53) Aleksasha написал(а):
[quote]Это как есть неуверенность,которую можно преодолеть,став более уверенным.[/quote

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, ты прав. У меня раньше были такие страхи,только по другим причинам, и прошли. Наверное нужно дожить до 3 лет трезвости, а там видно будет.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (5.01.2017 - 22:57) Меди написал(а):
Aleksasha
Хорошо, что проговариваешь.
У меня первое время, как появлялась тревога за трезвость - я повторяла "Боже, помоги мне остаться трезвой."
И да, у большинства - из тех кого я здесь вижу постоянно - всё же счетчики сохраняются...

Спустя 19 минут, 14 секунд (5.01.2017 - 23:17) Новембер написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 21:55 )
Наверное нужно дожить до 3 лет трезвости, а там видно будет.


Да не нужно ни до чего доживать.Ведь и не дожить можно))
Сегодня надо жить,сегодня надо применять.Что бы было спокойное завтра))
Сроки-это вообще все условно.Только сегодня,здесь и сейчас.


Спустя 1 час, 3 минуты, 31 секунду (6.01.2017 - 00:20) Гость_Гость написал(а):
Багира2 надеюсь у вас не ведете людей по шагам в АА. Спасибо что нет.

Об стену бьються все бобы,
Грохочут как в трещетке,
А рядом дверь открыта в ширь,
Прося пройти в сторонке.

Бобы же все таки Бобы,
На буквы Б в начале,
Им говорят же, вот же дверь.
Отстань от нашей правды!

Вот уже крики, вот смотри,
Тот помер боб и этот,
А тут смотри уже совсем,
На крошки разлетелся.

Ну вот же дверь, входи скорей!
Таких как ты мы видим,
Вы сволочи или подлецы,
И дальше лБом долбяться.

Спустя 6 минут, 30 секунд (6.01.2017 - 00:27) Nebula написал(а):
Про срыв "вдруг", вдруг бывает только - (сами знаете что)

Спустя 33 минуты, 24 секунды (6.01.2017 - 01:00) mrVasdas написал(а):
Есть замечательное обещание 10-го Шага, в книге Анонимные Алкоголики. "Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту." и т.д. Всего требуется пройти со спонсором Шаги и жить духовной жизнью, и не будет никаких головняков "сорвусь- не сорвусь"

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.01.2017 - 01:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (mrVasdas @ 6.01.2017 - 02:02 )
Есть замечательное обещание 10-го Шага, в книге Анонимные Алкоголики.


есть

Цитата (mrVasdas @ 6.01.2017 - 02:02 )
Всего требуется пройти со спонсором Шаги


а таких слов нет wink.gif

wink.gif

Спустя 25 минут, 23 секунды (6.01.2017 - 01:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 6.01.2017 - 00:22 )
Багира2 надеюсь у вас не ведете людей по шагам в АА.

Еще этого не хватало!!!

Я вообще от любителей все усложнять и приправлять муками и трагизмом шарахаюсь, как от чумы.

Спустя 51 минуту, 15 секунд (6.01.2017 - 02:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
в глубине души какая то тревога. Кому знакомо, напишите.


знакомо. тревога.
от неизвестности обычно.
от неуверенности.
.................
К трезвой жизни привыкнуть тоже надо. Семи месяцев для привычки маловато.
А, сила привычки с годами обычной трезвой жизни поможет избавиться от смутных тревог за трезвость.
у меня были такие тревоги. жить можно. ничего страшного.

Спустя 6 часов, 25 минут, 24 секунды (6.01.2017 - 08:44) Борисычч написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
А смогу ли я, а вдруг сорвусь.

Стоит мужик на переходе через дорогу. Пешеходам горит красный свет - вот они и стоят. А машинам горит зеленый - они едут. Вдруг один из пешеходов рванул на красный через дорогу - может не вытерпел, может с головой чего... И его сбивает машина. Вот мужик стоит и думает - а вдруг я тоже не вытерплю, рвану и меня тоже машина собьет?... sad.gif

Это я к тому, что если у меня есть Программа АА, которая рекомендует - что надо делать и чего не надо делать, чтобы оставаться трезвым. И я стараюсь выполнять эти рекомендации. То я не рвану на красный и меня не собьет машина ( т.е. я скорее всего не напьюсь). wink.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 47 секунд (6.01.2017 - 10:11) PRIYTELNICA написал(а):
Не боюсь и НЕ не боюсь.
Живу одним днем и не разрешаю этим мыслям (о срыве) зацепиться в голове.
Третий шаг-и все что будет ,оно и будет моим.
Там позаботятся.
Мне нравится быть трезвой,это привычно,и это НОРМА.
Я до 40ка не имела проблем с алко.
Все акценты с первого собрания-только на трезвость, а не на срыв.
Такая моя аффермация.

Спустя 7 минут, 43 секунды (6.01.2017 - 10:19) Еразим написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.01.2017 - 10:13 )
Такая моя аффермация.

Что такое аффермация?

Спустя 42 минуты, 53 секунды (6.01.2017 - 11:02) PRIYTELNICA написал(а):
Еразим
Ты серьезно?
Что гугл умер sad.gif
Аффермация-фраза,установка, закрепляющаяся в подсознании.
(не путать со словами-я никогда, больше этого не будет,это в последний раз..это выкинула из слов. запаса)



Спустя 3 минуты, 49 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
от любителей все усложнять и приправлять муками и трагизмом шарахаюсь,

ты Багирочка правильная утренняя сонастройка для меня.
Спасибо.

Спустя 11 минут, 5 секунд (6.01.2017 - 11:13) Майк написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 6.01.2017 - 11:04 )
Аффермация-фраза,установка, закрепляющаяся в подсознании.


Нет, "фраза, .." - это аффирмация
А что такое аффермация, неизвестно ни Гуглу, ни мне, ни Еразиму.

Похоже, ты одна об этом знаешь. Так и что это такое, аффермация?



Спустя 2 минуты, 46 секунд Майк написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:13 )
параллельно смотрю: срываются люди на 2-м, 3-м году.


Они ещё и умирают, люди. И те, что срываются, и те, что не срываются, и даже те, что с рождения не пили.

Спустя 18 минут, 31 секунду (6.01.2017 - 11:31) Western написал(а):
Aleksasha
Привет. Все люди разные. Алкоголики) что нас здесь в АА обьединяет - общее решение проблемы алкоголизма- Программа 12 шагов АА.
Если честно и строго следовать тому что написана в книге "Анонимные Алкоголики"- то трезвость достигается и поддерживается длительные годы.
А срыв - это "забил" на программу и все.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (6.01.2017 - 11:54) Punshun написал(а):
Aleksasha
Цитата
А смогу ли я, а вдруг сорвусь

А я себе говорю по другому.
-Я не уверен,что смогу вернуться после срыва, поэтому я не должен срываться!
И ты знаешь, я это придумал на первых месяцах трезвости, а сейчас:глянь на счётчик.Великолепно работает!-

Спустя 30 минут, 47 секунд (6.01.2017 - 12:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 22:55 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, ты прав. У меня раньше были такие страхи,только по другим причинам, и прошли. Наверное нужно дожить до 3 лет трезвости, а там видно будет

Не зря же,по ходу, только после трех лет неупотребления у нарколога с учета снимают. smile.gif

Спустя 56 минут, 23 секунды (6.01.2017 - 13:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 6.01.2017 - 12:27 )
Не зря же,по ходу, только после трех лет неупотребления у нарколога с учета снимают.


я, когда первый раз кодировался - помню ворота с прутьями размером в руку на входе в больницу где-то на Люблинской в Москве, врача - здорового мужика с усталыми глазами, но бодро встряхивающего ампулу с мутной жидкостью - шишак был большой повыше жопы у меня после ввода в тулово -а, когда я запил через полгода и вырубило меня сразу почти насмерть - шишак не весь еще рассосался biggrin.gif

так-вот помню , он сказал, что через пять лет наступает более-менее устойчивая ремиссия и добавил,- так тебя на год, бля? laugh.gif
какой год!!! я до вас дошел - это уже событие в моей жизни!!
я еще хорошо помню, как закодировавшись подумал - ну, теперь через полгодика буду пить нормально. как все.
Врач весельчак был. Предложил мне экскурсию по этажам больницы. Я согласился. Помню безумцев каких-то. Не люди, а тени..и я тогда был уверен, что я - не такой biggrin.gif
...........................
где-то сидят в башке мыслишки разные. на красный свет тянут иногда. и тревоги. и тревожно. от трезвости неуверенной.или еще от чего.
не думаю, что пиздешь в теме этой про шаги тревоги обычные уберет.
время нужно, чтобы уверенность обрести.взаимная поддержка.
правильно автор про неуверенность свою написал. спасибо. помогает это wink.gif
неуверенность и страшки не только с непитием связаны. тревожно и от иных "походов в будущее" бывает wink.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.01.2017 - 13:34) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Привет. Рад читать тебя. Но ты в курсе, да, что про шаги нада не пиз*еть. ШАГИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ (ПРЕДПРИНИМАТЬ). ТИПА КАК КОЛЬЦО ПАРАШУТА ПРИ ПРЫЖКЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫДЕРГИВАТЬ.
Но рекомендации можна и не выполнять. Х.З., может кому повезет упасть в стог с сеном.

Спустя 5 минут, 43 секунды (6.01.2017 - 13:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.01.2017 - 14:23 )
не думаю, что пиздешь в теме этой про шаги тревоги обычные уберет.

Цитата (Western @ 6.01.2017 - 14:36 )
Но ты в курсе, да, что про шаги нада не пиз*еть. ШАГИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ (ПРЕДПРИНИМАТЬ).


user posted image


Спустя 45 минут, 50 секунд (6.01.2017 - 14:26) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.01.2017 - 13:36 )
Но рекомендации можна и не выполнять. Х.З., может кому повезет упасть в стог с сеном.


ты напиши конкретно - про рекомендацию, которую надо выполнить в случае тревоги озвученной в теме.
Вестерн, ты уже трезвый сто лет, а говоришь шаблонными фразами.
по-человече можешь ведь сказать - Не ходи в будущее, собрат. там много страхов. от таких страхов даже срывы мерещатся laugh.gif
....................
Вестерн, я без злого сердца про пиз трындешь писал.
прости великодушно.

Спустя 19 минут, 7 секунд (6.01.2017 - 14:45) Пава написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
только после трех лет неупотребления у нарколога с учета снимают.


Меня в феврале снимать будут.Через пять лет.Случай просто тяжелый... smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 56 секунд (6.01.2017 - 16:30) INI написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.01.2017 - 19:25 )
Первый (первая) сказала: - Люди странные существа. Сперва придумывают себе кучу трудностей, а потом героически их преодолевают. Жизнь намного проще, чем многие себе думают.

А второй, на наивный вопрос новичка, как ему удается столько лет не срываться, ответил: - Да меня жаба душит. Столько лет коту под хвост. Второй раз столько не наберу, жизнь закончится. Вот и не срываюсь.

о
Оля спасибо большое,утащу к себе в журнал

Спустя 44 минуты, 13 секунд (6.01.2017 - 17:14) Пава написал(а):
Aleksasha
Цитата
аж как то самому не по себе. А смогу ли я, а вдруг сорвусь. Не, не подумайте, у меня не кризис, просто где то в глубине души какая то тревога. Кому знакомо, напишите.

Очень знакомо.Даже пил по этому поводу
user posted image
Придя в АА у меня не получилось с первого раза перестать пить.Этих разов становилось всё больше и я стал не просто сомневаться,я стал бояться,что у меня никогда не получится.Даже,когда я был трезвым,в моей голове сидела мысль:"Это сейчас всё нормально,но в любой момент меня может "накрыть" и я не смогу устоять".Потому что так раньше было всегда.И как-то незаметно для самого себя я начинал жить в ожидании,что придет время,мне захочется выпить и начнутся муки,которых я никогда не выдерживал.Я тогда не понимал,что таким образом моё алкогольное мышление разводит меня на очередное употребление.Довольно хитрым способом:я за себя не ручаюсь - мне от этого не по себе - меня это тяготит всё больше и больше - я знаю только один способ избавиться от такого состояния.
Пил я всегда по одной причине - я хотел пить,мне надо было пить.Всё остальное - это попытки оправдать своё употребление.
Поэтому я взял себе за правило:независимо от того,что происходит - горе,кризис,стихия,личная драма и т.д.,если мне плохо,значит я хочу выпить.Безо всяких самоанализов,копаний в себе,задаваний себе вопросов "почему?,откуда?".Простое понимание этого факта избавило меня от тревоги "а что,если..."
Что делать,когда захотелось выпить или как не доводить себя до этого желания - это уже другая тема,иначе столько можно написать...
Так было у меня.

Спустя 12 минут, 59 секунд (6.01.2017 - 17:27) Alya написал(а):
У меня тоже бывает такая тревога. Так мысли лезут, вдруг выпью из-за страха какого-то. Выпить не хочу, а мысли лезут, что могу обезуметь и выпить, сама незнаю почему. Как раньше было. Пугают срывы других, у кого уже долгая трезвость была. Сразу начинаю в себе копаться, ругать себя, что мало для трезвости делаю. Из-за этого расстраиваюсь. Молюсь, молитва мне очень помогает. Остаться трезвой только сегодня.

Спустя 37 минут, 16 секунд (6.01.2017 - 18:04) Июлиана написал(а):
Aleksasha
Привет.
Тут верно сказали про шаги. Мне шаги дали память.
Раньше у меня ее не было. И в определенный момент природное стремление к исследованию протрубило "вперед".
На тот момент у меня было почти 7 лет трезвости. Или сухости (с этим термином познакомилась в АА). Не знаю, чего это было? Жила, решала семейные вопросы, работала, сына воспитывала. Мысль пришла ни откуда. Так. Пришла и все.
В БК по этому поводу говорится, что у алкоголика "нет эффективной защиты против 1-ой рюмки". Я тогда этого не знала. А теперь знаю. Именно это отделяет меня, сегодняшнюю, от меня тогдашней.
Я просто не могу позволить себе сорваться. С Андрюхой солидарна по этому поводу. Повторить весь этот вояж я не смогу. Если уйду - навсегда. Я это знаю точно.
wink.gif так зачем рисковать я буду?
В том же 10 шаге говорится, что "Бог дает мне здравомыслие" Какое это здравомыслие, не задумывался? Да насчет 1-ой рюмки! Я буду просто последняя дура, если не понимаю, что сделает со мной эта 1-ая рюмка. Мне даже практические знания были предоставлены - 6 лет бухла после 7 лет трезвости. И я что ж, так ничО и не поняла? laugh.gif
Ну уж нет, увольте.

Что же до здравомыслия по поводу всех других вещей - учимся блин. Даже ругаемся иногда, да Гаспарчик? wink.gif
Но все ж хорошо. Трезвые да счастливые. Даже радостные иногда biggrin.gif

Не парься - все пройдет.

Спустя 33 минуты, 38 секунд (6.01.2017 - 18:38) PRIYTELNICA написал(а):
Майк
Цитата
А что такое аффермация, неизвестно ни Гуглу, ни мне, ни Еразиму.

е п р с т-
это в тему занудство
а безграмотную приятельницу удалить с форума. blink.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (6.01.2017 - 19:10) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
[quote]а безграмотную приятельницу удалить с форума.

laugh.gif
не-е-е. В ликбез ее! laugh.gif ишь чО надумала - писать безграмотно... в форум алкашей

Спустя 1 час, 22 минуты, 55 секунд (6.01.2017 - 20:33) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Привет.
Фильм смотрел. "Тупой и еще тупее". Фильм так себе юмор. Про озабоченных. Мне не очень , но поржать можно.
Но мне больше про название подходит. Обе части названия фильма - про меня. Т.е.не про секс, как раз в сексе все оки. А вот в отношении поиска ВС - я тупой. И Бог видел это и дал мне АА с програмой 12 шагов . То




Спустя 1 минуту, 53 секунды Western написал(а):
страхи ушли, когда шагами занялся.

Спустя 16 минут, 2 секунды (6.01.2017 - 20:49) Western написал(а):
То в случае тревоги какой - я научился осознавать (признавать, принимать) свое бессилие и доверяться Высшей Силе. Посредством молитв и размышлений. тревог что забухаю не возникает.я незнаю почему. В начале выздоровления пришла вера в АА, вера, подкрепленная практикой.
Далее этому очень помог 4-й шаг программы АА, часть вторая. Но для начала выполнил первых три шага и первую часть четвертого шага, потом приступил к работе над страхами. в моем случае это дало результат. Тревоги и страхи практически не возникают. Бывает боль от потери. Но полагаясь на ВС - все проходит. И тревоги и боль и страх. Извиняй, доходчивее обьяснить не получается.
Ну, можно и на собрании перед лицом товарищей ситуацию по тревоге проговорить, мне это также помогало.собратья делились опытом - что они предпринтмали при тревогах различных. Да, нинадо бежать впереди троллейбуса или паравоза. Я"здесь и сейчас" - делаю практические действия чтоб сегодня не забухать. А три года - то еще прожить нужно, день за днем...

Спустя 1 час, 18 минут, 6 секунд (6.01.2017 - 22:07) widev написал(а):
Цитата (Western @ 6.01.2017 - 21:35 )
как раз в сексе все оки

от куда знаешь?))

Спустя 18 минут, 40 секунд (6.01.2017 - 22:25) czar095 написал(а):
У меня тоже эта хрень бывает. Типа может что то я не так или не правильно по шагам делаю да эти стремные истории про срывы. Мне очень иногда помогает остановиться и самому себе сказать - Серёжа ты 17 лет бухал и наркотики употреблял твои мозги и ЦНС в хлам ушатаны то что происходит это нормально. Т.е я просто к этой параннойе не совсем в серьёзно отношусь. Удачи

Спустя 1 час, 11 секунд (6.01.2017 - 23:26) Western написал(а):
widev
"откуда знаешь?))" - что знаю?

Спустя 21 минуту, 53 секунды (6.01.2017 - 23:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (widev @ 6.01.2017 - 22:09 )
Цитата (Western @ 6.01.2017 - 21:35 )
как раз в сексе все оки

от куда знаешь?))

laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.01.2017 - 23:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Июлиана @ 6.01.2017 - 19:06 )
Что же до здравомыслия по поводу всех других вещей - учимся блин. Даже ругаемся иногда, да Гаспарчик?


да . грамотно послать - это учиться и учится надо laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.01.2017 - 23:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 6.01.2017 - 20:35 )
страхи ушли, когда шагами занялся.


да ладно.
шагами-то обычно занимаются с большого перепугу biggrin.gif

Спустя 13 часов, 52 минуты, 46 секунд (7.01.2017 - 13:46) Western написал(а):
Смоленский Самурай
может кто и с перепугу.шагами занимается.каждый сам себе определяет что ему надо.
У меня лично пришел период: тяжкая и малооплачиваемая работа, денег мало, отношений нормальных нет.и страха нет.но смутно понимаю что не то, что я хочу.одна трезвость-сухость и относительный мир.а хочется большего, счастья хочется.бабла и отношений.реализации.вот тогда наставнику позвонил, а он мне в ответ: ты прошел шаги, выполнил?там же есть обещания шагов Программы...и до меня дошло, что я все делал поверхностно.т.е.я - ленивый и хитрый, думал раз не бухаю и хожу в наркологию рассказываю про АА- то ВС мне манну пошлет.нет.не искренне делал шаги, то и получил испытания.но это мой путь.
Пришло время, наступил период другой. Слава ВС всея АА.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Western написал(а):
widev
я уже второй раз не пойму что тебя беспокоит

Спустя 9 минут, 45 секунд (7.01.2017 - 13:55) Смоленский Самурай написал(а):
Western

ну что, тебе жалко мне сказать - что ты с перепугу шаги делал?
мне очень обидно. что один я не-на-шутку испугался и устал и занялся шагами.
хотя-бы приври, что и ты немножко труханул - и занялся Программой biggrin.gif
..................
обращаю твое внимание, что тема называется "Тревога"

Спустя 32 минуты, 43 секунды (7.01.2017 - 14:28) Еразим написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.01.2017 - 13:57 )
бращаю твое внимание, что тема называется "Тревога"

      

Смоленский Самурай
Пойдем лучше понудим в тему "Занудство".



Спустя 1 минуту, 36 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2017 - 13:48 )
а хочется большего, счастья хочется.бабла

Эх не в деньгах счастье, к сожалению.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (7.01.2017 - 14:32) Western написал(а):
czar095
спасибо.


Спустя 5 минут, 45 секунд (7.01.2017 - 14:38) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Еразим @ 7.01.2017 - 14:30 )
Смоленский Самурай
Пойдем лучше понудим в тему "Занудство".



с языка снял laugh.gif
заОб я уже друга Вестерна laugh.gif
..............
лучше удавлюсь. в зануды не пойду.
спасибо, мужики laugh.gif

Спустя 6 секунд (7.01.2017 - 14:38) Western написал(а):
Смоленский Самурай
у меня было смутное беспокойство что все не так как мне хочится.прям очаянье.то и занялся шагами.можно сказать,
"да забздел что нихрена хорошего в трезвости нет и не предвидится.одна трезвость.и все."
laugh.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (7.01.2017 - 14:44) Western написал(а):
Еразим
Счастье во многом. Меня в наркологии брат лечащийся спрашивает: ну ты трезвый, а вот работа, семья - есть? И мне толком ответить нечего было. Работа - перебиваюсь кое как, и в поисках отношений ...то и сам понял, что не привлекатьльна моя трезвость, нет полного счастья- радости...
А счастье то да, не только в деньгах, во многом...

Спустя 25 минут, 50 секунд (7.01.2017 - 15:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2017 - 14:46 )
Меня в наркологии брат лечащийся спрашивает: ну ты трезвый, а вот работа, семья - есть?


они там часто про это спрашивают.
логика простая - все это алкоголики теряют в первую очередь и не надеясь это обрести - про это и спрашивают.
я отвечал как есть - не врал - хомут на шею (работу) по трезвому всегда найти можно laugh.gif , семьи конечно, которая была - нет. какая семья у запойного алкаша (Я) biggrin.gif .
мне по-фиг , что их там привлечет. я не цацкаться к алкашам в наркологию ходил - им только палец дай пожалиться, по-локоть оттяпают...жалобщики алкоголики еще те biggrin.gif пробы ставить некуда.

а особо умным - один помню наехал на нас - типа мы не достаточно еще долго трезвые, он видите-ли три года на коде не бухал , говорили - ты валяйся тут на койке пока. думай. а мы пока в машины сядем и поедем перекусить в пиццерию biggrin.gif
............
счастье...
еще про Наташу Ростову давайте вспомним..в наркологии.
и изобразим из себя Пьера.
...........
зачем придумывать? не понятно.
желание понравиться ? возможно.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 21 секунду (7.01.2017 - 20:41) widev написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2017 - 14:48 )

widev
я уже второй раз не пойму что тебя беспокоит

Сам не пойму ) И первый раз не помню если честно

Спустя 2 часа, 1 минуту, 6 секунд (7.01.2017 - 22:42) Western написал(а):
Смоленский Самурай
я понял что тема про "тревогу".
widev
про первый раз нужно постараться вспомнить

Спустя 1 час, 9 минут, 4 секунды (7.01.2017 - 23:51) widev написал(а):
Цитата (Western @ 7.01.2017 - 23:44 )
про первый раз нужно постараться вспомнить

Ну не помню .

Спустя 6 минут, 53 секунды (7.01.2017 - 23:58) Смоленский Самурай написал(а):
Western

Володя. это чисто мужская шутка. и без зла.
"Если ты уверен, что у тебя в сексе все океюшки.
тебя могут спросить - откуда знаешь?"
как шутку обьснить эту - я не знаю.
тем более, что ты, Володя,- сильно влюбленый.
(извините , что встрял)

Спустя 36 минут, 32 секунды (8.01.2017 - 00:35) widev написал(а):
Да я люблю Владимира потролить , каюсь ))



Спустя 3 минуты, 55 секунд widev написал(а):
Я не со зла .. я добрый , и с чю у меня все ок ))

Спустя 13 часов, 10 минут, 51 секунду (8.01.2017 - 13:45) Western написал(а):
Смоленский Самурай
[тебя могут спросить, "откуда знаешь?"]- то это прикол такой?чтоли?
то надо с ответом определиться, что отвечать , чтоб спрашивающий все понял)))




Спустя 41 секунду Western написал(а):
widev
Да? я правильно понял?
--- --- ---
а помню-помню, троллил, вредный.

Спустя 8 часов, 35 минут, 55 секунд (8.01.2017 - 22:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 8.01.2017 - 13:47 )
Смоленский Самурай
[тебя могут спросить, "откуда знаешь?"]- то это прикол такой?чтоли?
то надо с ответом определиться, что отвечать , чтоб спрашивающий все понял)))



короче, Вова, склихософский. обьясню шутку. да простит меня всевышний.

о том что у меня в секасе все зашибись или не зашибись , я могу узнать, например, от любовника своей жены.

ну и так далее.

однажды я узнал о том, что у меня с секасом все зашибись с одной возлюбленной от друга закадычного. laugh.gif а от его пассии за утренним кофе (случается такая беда иногда) о нем.
....................
мораль сих басен такова - лучше не поминать лиха. не надо, говорить при всех , что с секасом все океюшки с ней.
можно нарваться на сюрпризы laugh.gif
....
теперь тебе понятно, влюбленый наш счастливый Вестерн rolleyes.gif
пусть ваше счастье будет только для вас. rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 10 секунд (8.01.2017 - 23:05) Western написал(а):
widev
Смоленский Самурай
я вас понял, байкеры...серфингисты.по своим меркам меряете ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (8.01.2017 - 23:20) Смоленский Самурай написал(а):
Western

мы такие же как ты.
улюбленые. и у нас все нормально.
просто вредные мы. хотя и не девчонки laugh.gif laugh.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (8.01.2017 - 23:34) Western написал(а):
biggrin.gif я и не сомневался, как некоторые...тролли-серфингисты )))

Спустя 17 часов, 39 минут, 37 секунд (9.01.2017 - 17:13) Гость_Гость написал(а):
Aleksasha Тревога это естественная реакция организма на новое и не познанное. Потдерживаеться гармонами, в основном надпочечниками в организме. Если уже столько не пьешь а трега усилилилась то значит много куришь сигарет. Бросай курить сигареты и будет тебе еще столько же трезвости в награду, заодно и кислорода больше в мозг, для Здравомыслия полезно.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (9.01.2017 - 17:37) Гость_Гость написал(а):
Хотелось добавить что существования Общества как мы его знаем необходимо две вещи, первое это постоянное расширение за счет сообществ, ибо само себя современно общество прокормить не в силах. Ну и тревога, без тревоги капитализм вообще остановиться. Кто же будет все это покапать если будет счастлив и доволен собой и миром. Никто не купит всяких там кремов в баночках, сумочек, машин и всякой белеберды для того что бы обрести минутное чувство спокойствия. Так что нагнетания тревоги это составляющая часть прогремма.