По мнению многих, я стал занудой.
И я даже это не оспариваю, понимая, что мои доводы будут занудными.
И в принципе 12 шагов они ведут к занудству помойму. К взвешености, спокойствию, продуманости...Хорошим вроде бы вещам. Но собственно, занудство.
Разжевывать сильно не буду, мне кажется с этой проблемой столкнулись многие, ну по крайней мере те, кто протрезвел.
А может у кого есть опыт как быть трезвым не занудой? biggrin.gif

Кстати, всегда много шутил и сейчас не перестал. Только в шутках моих стало много сарказма, иронии и прочих вещей, которые делают шутки скорее грустными и грузящими...Проблемка однако.



Спустя 18 минут, 56 секунд (5.01.2017 - 13:03) korrlenn написал(а):
я и когда пила была занудой. даже ещё большей,чем сейчас.
везде всё мне надо было проконтролировать, убрать, расставить, чтоб никто и не заподозрил, что пью, многое раздражало, если что противоречило моему занудству.
сейчас наоборот как то полегче стало, отпустила контроль..

Спустя 31 минуту, 2 секунды (5.01.2017 - 13:34) Гость_Гость написал(а):
Danet А вы может не их определившихся ? Экстраверты или кто еще обидели интраверта Danet, что то там сказали. Они же не со зла, у них рот не только для еды. А интраверт то оказался скрытый интраверт, так сказать из не отпределившихся и бросился на публику что то там доказывать. Шутки не получаються, пожалеть нужно smile.gif

Просто счастиливым быть не пробывали?



Спустя 17 минут, 23 секунды (5.01.2017 - 13:51) Danet написал(а):
Гость_Гость
Причем тут обиды? Я с обидами разрбрался давно.
Вопрос не в том, что я чувствую когда меня называют занудой. Меня это не оскорбляет. Я в принципе и согласен с этим. Я под занудством предполагаю в принципе хорошие вещи, который получил с трезвостью, вот и спрашиваю тех, кто тоже трезвел и менялся.
Советую тоже попробовать. Тогда не будет надобности писать подобные посты, придумывать кому-то, что-то, ему не свойственное, наоборот, будет желание работать над собой и получать положительный результат.

Спустя 23 минуты, 57 секунд (5.01.2017 - 14:15) _Екатерина_ написал(а):
Зануда для меня- это человек, который учит других, как им нужно жить. На значимых для меня сроках трезвости было такое желание, хотелось наставлять окружающих на путь истинный. Но слишком вжились на тот момент правила сообщества- говорить только о себе, не помогать когда не просят. А потом начала понимать, насколько мало я знаю и проснулся интерес к познанию и совершенствованию своей жизни в первую очередь.
Желание менять других прошло.
Также зануда для меня- человек, у которого время спросили, а он всю свою жизнь рассказал, не взирая на желание слушать спрашивающего))) таким никогда не страдала, и с трезвостью ничего не изменилось.
Ну и еще занудство- это гундеж на погоду, правительство и т.д. Программа мне помогла научиться быть всегда внутренне счастливой и меня давно не задевают эти вещи.
А что для тебя занудство?

Спустя 5 минут, 25 секунд (5.01.2017 - 14:20) Evgeny1973 написал(а):
Если определить занудный, как не интересный. Есть такое. Прежде всего мне стали многие не интересны, разговоры посторенные на зависти, злости, сплетни, розовые сопли, про бухло, про саможалость, про свое величие. Не я особо не злюсь, просто тупо не интересно, я не понимаю смысла песен, которые раньше нравились, слушаю в машине радио и не понимаю - в чем проблема? че завывает? Просто не понятно. Так же и я не интересен другим, не о чем со мной общаться.
Ну а сарказм - это проявление злости. wink.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.01.2017 - 14:24) Гость_Гость написал(а):
Danet есть опыт быть трезвым незанудой! В чем то соль вообще Danet. Вы считаете что что кто то о вас там думает (много чести и времени), и думает плохое (ктоб сомневался) вы не спорите с тем что кто то что то там думает, (а как вы собираетесь думать с мыслями других). А они свое мнение вам высказывают всетаки (см. предложение1). Так все таки это обида?

"И в принципе 12 шагов они ведут к занудству помойму" - в каком принципе? а да, это форум для анонимных, лепи 12 шагов, не подкопаються !

" мне кажется с этой проблемой столкнулись многие, ну по крайней мере те, кто протрезвел." - обычный весваловский оборот, читать с конца.
Коль не понимаешь, значит не протрезвел, есть другие меры, но тебе не понять, столкнулись все а ты нет, мне кажеться что бы не давить на Я smile.gif

О чем вообще speech, Депрессия? Обида на других? подавленное Я? не нравлюсь каким стал?



Спустя 11 минут, 39 секунд (5.01.2017 - 14:35) _Екатерина_ написал(а):
Evgeny1973
Неинтересной старому окружению я тоже стала!)
Пропал интерес сплетничать, гонять чаи на работе и прочая. И отказываться от такого общения стало легко. Не думаю, что меня называют занудой, но у виска крутят однозначно)))

Спустя 14 минут, 8 секунд (5.01.2017 - 14:49) Гость_Гость написал(а):
учит программа измениться, быть счастиливым, отбросить все что бы впустить Все. радоваться каждому моменту, встречать проблемы в Верой.

Прошло лет дцать в АА: почему не ценять мои шутки. зануда?

да уж, пора бы новечками подключаться к беседе. хоть кто то знает толк в счастье и отбросил свое я, обо мне и себя.

Спустя 12 секунд (5.01.2017 - 14:49) Багира2 написал(а):
Есть зануды обыкновенные, и зануды парадоксальные.

И тот и другой на вопрос "как дела?" действительно начинают рассказывать, как у них дела. smile.gif

Но зануда обыкновенный не догадывается, что он зануда, и удивляется, почему это собеседник старается от него побыстрее отделаться.

А парадоксальный зануда знает о том, что он зануда, да еще и гордится этим! biggrin.gif

Спустя 52 секунды (5.01.2017 - 14:50) Danet написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 5.01.2017 - 14:17 )
А что для тебя занудство?


Ну вот если меня спросят о чем то вдруг, на свою голову, в том в чем я разбираюсь, я раньше просто как то отшучивался и спрыгивал с разговоров, мне было лень и всех устраивало. Теперь я начинаю давать развернутые такие ответы, заходя издалека и философски размышляя. И вроде бы я понимаю, что нужно бы и покороче ответить, но я ж не просто чето плету, мне кажется что это в принципе имеет большое отношение к вопросу. Мне сперва так и говорили, мол не философствуй...потом уже пошло не занудствуй biggrin.gif блин я ж щас вроде то же самое делаю ))))

ну и гунжу...то мне скучно, то мне еще что...то погода плохая, то музыка не такая...Евгений вон неплохо описал выше biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (5.01.2017 - 14:53) Пава написал(а):
Чтобы не придумывать своего определения,взял из интернета:
Зануда — это скрупулезный человек, требующий большого количества объяснений и достаточно строго придерживающийся инструкций. Практически всегда не способен на оригинальные мысли, поэтому с опаской и недоверием относится к их существованию вообще. Не пользуется репутацией хорошего собеседника, зато наверняка хороший исполнитель.

Уж точно,я таким никогда не был.А насчет изменений...Стал больше думать,что,как и кому стоит говорить.В отношении поступков:руководствуюсь принципом "Иногда соблюдение всех инструкций способно остановить производство".
Конечно,косяки до сих пор,но это совсем не то,что было раньше smile.gif

Спустя 37 секунд (5.01.2017 - 14:54) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 12:46 )

И в принципе 12 шагов они ведут к занудству помойму.

По-моему, программа, только о том, как научиться любить людей... Только.
От того и остаются проблемы, что практиковать, то что предлагается не получается, в смысле постоянно не получается. С алкоголем что-то получилось, с остальным трудно, это работа на всю жизнь. Да, Программа изложена в книжечке такой синенькой с белыми полосками, там вроде "взвешанность" и "продуманность" и всякая психология не предлагаются ибо - контроль это, самоупование.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (5.01.2017 - 14:58) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Мне показалась ты слишком усложняешь состояние Danet.
Напишу как я поняла.
Кто для меня зануда гугл помог-я согласна:
Скурпулезный соблюдающий правила мелочи инструкции.
Плохой собеседник,акценты вечно на недостатках, писсимистичность, мало экспрессии. живого чувство юмора, уверенность в своей правоте пусть и сильно несуразной для многих, но вообщем меланхолик с нудьгой в одном комплекте.
И мне кажется на начальном этапе работая по программе есть некий налет занудства-потому как приходится обращать внимание на мелочи, повторять одни и те же действия, акцент на своих чувствах, много анализировать.
Для близких,это странное и непривычное поведение трезвеющего мужа,друга.
Потом проходит(надеюсь) и речь не изобилует новыми программными словами и постоянные акцены на "смирение" "служение" колонки таблички, прописывания.
А взвешенность, продуманность и спокойствие,для меня это не качества занудного человека,если конечно не по два часа длятся, а определенное достаточное время. Осмысление и осознание-так это то что надо.
Не все можно экспромтом и экспрессией решить.
Есть на форуме зануды biggrin.gif
а к ста зануды самые хорошие исполнители.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (5.01.2017 - 15:02) Danet написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.01.2017 - 15:00 )
Скурпулезный соблюдающий правила мелочи инструкции.
Плохой собеседник,акценты вечно на недостатках, писсимистичность, мало экспрессии. живого чувство юмора, уверенность в своей правоте пусть и сильно несуразной для многих, но вообщем меланхолик с нудьгой в одном комплекте.


blink.gif фигасе описала. все в точку

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.01.2017 - 15:08) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
это гугл в точку
а твое состояние, может просто много сейчас акцента на анализировании, ну мысли такие не такие,состояние какое не такое. много размышлений, вон про заход с "огородов" при описании чего то говоришь.(друзья говорят)-мало свежести и экспрессии-мне кажется пройдет с побольше земля под ногами окрепнет и пройдет. rolleyes.gif
Багира2
Цитата
парадоксальный зануда знает о том, что он зануда, да еще и гордится этим!

я знаю таких. tongue.gif
ты верно заметила.

Спустя 36 минут, 37 секунд (5.01.2017 - 15:44) Cheburashka написал(а):
Danet
Ты просто стал самим собой.
Попробуй себя полюбить таким, какой ты есть.
И это... Ты не зануда, а спокойный, хладнокровный, трезво рассуждающий, умный и скурпулезный wink.gif

Спустя 13 минут, 7 секунд (5.01.2017 - 15:58) PRIYTELNICA написал(а):
У меня сейчас есть т.к. псевдозанудство. smile.gif
скурпулезность(спасибо Чеба навела)
Углубленная рассудительность-пока всего этого многовато, ну и что же?
Не всегда нужно так сильно углубляться, решения и ответы на поверхности.
Пройдет.
Будет и свежесть и легкость и вместе с ними мудрость.
Пока программу внедряешь в свой мозг -стоит и не спешить и позанудить...
А пессемизма нет-поэтому и псевдо.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (5.01.2017 - 16:19) Aleksasha написал(а):
Цитата
Теперь я начинаю давать развернутые такие ответы, заходя издалека и философски размышляя. И вроде бы я понимаю, что нужно бы и покороче ответить, но я ж не просто чето плету, мне кажется что это в принципе имеет большое отношение к вопросу.

Danet Ну надо же, я с такой же проблемой зашёл и сразу ответ. У меня точно такие же симптомы. Я где то читал, что примерно на нашем с тобой сроке трезвости это бывает. И это со временем тоже пройдёт. Это связано с формированием нового "Я". Ты начинаешь смотреть на мир другими глазами и наверное по детски хочешь со всем миром этим поделиться. Я хотел создать где то такую же тему но ты меня опередил. biggrin.gif Спасибо за заочную помощь biggrin.gif
Кстати как Новый Год без спиртного?

Спустя 7 минут, 18 секунд (5.01.2017 - 16:26) PRIYTELNICA написал(а):
НГ без спиртного
думаете не наступит sad.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (5.01.2017 - 16:32) Danet написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.01.2017 - 16:00 )
У меня сейчас есть т.к. псевдозанудство.


Ага, хватает у тебя этого...я потому тут тему и создал. Что зануд тут через одного. А и я туда же той же дорогой biggrin.gif

Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 16:21 )
Кстати как Новый Год без спиртного?


Да у меня вроде третий уже без спиртного. Я просто перестал его праздновать. Это ж у Рождества стырили все по сути и прилепили к Новому году, када атеисты были в совке...Я типа переоценил праздник и отбросил его как не нужный. А зачем он нужен реально трезвому? Кстати, за это меня тоже назвали занудой biggrin.gif


Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 15:46 )
И это... Ты не зануда, а спокойный, хладнокровный, трезво рассуждающий, умный и скурпулезный


Я в принципе пробовал применять такую идеологию, что это просто я самый умный и кросивый, а вокруг дураки, вот они меня и не понимают...Хотя стоп, я ее когда прил и применял... biggrin.gif А сейчас больше как то подругому. Нет, я не ковыряюсь в себе и не ищу изянов уже, в плане что я вон таки в чем то прям виноват, веду себя не так. Речь то о том, как с другими жить, не важно какие между нами различия и т.п. Все же живут как то. А тут я вдруг вылез из бутылки и начал умничать biggrin.gif

Спустя 17 минут, 27 секунд (5.01.2017 - 16:49) Western написал(а):
Danet
Если погода тебе плохая то точно зануда)))
Но и с занудством можно жить наверно в своем "занудном" кругу знакомых...

Спустя 48 минут, 1 секунду (5.01.2017 - 17:38) Aleksasha написал(а):
Цитата
А зачем он нужен реально трезвому? Кстати, за это меня тоже назвали занудой


Ну это же не значит что надо закрыться в погреб и ждать пока праздники пройдут. Надо научится радоваться празднику без алкоголя. Можно же посидеть за столом (ну не до утра конечно) просто не бухать. Сам не могу выносить, когда человек превращается в обезьяну. О таком собеседнике можно только мечтать.Тем более что год обезьяны прошёл. biggrin.gif Ну это конечно, шутка. А по поводу, что у Рождества стырили, то полностью согласен. Но уже ж стырили и из песни, как говорят, слов не выкинешь. Вот это загнул. Я по ходу тоже стал занудой. Как думаешь?

Спустя 22 минуты, 29 секунд (5.01.2017 - 18:00) Веста написал(а):
Не думаю, что это занудство. Скорее переосмысление, иногда пережевывание чтобы лучше усвоить, более тщательный подход к вещам, которые раньше проходили мимо. Взросление одним словом. Пережуется, перевариться и опять придет относительная легкость восприятия. rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Аватара написал(а):
Перепрошивка цикличного мозга не легкая задача, поэтому можно и занудой побыть, главное не особо парится и не разглядывать каждый свой шаг под микроскопом smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.01.2017 - 18:03) Danet написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 17:40 )
Можно же посидеть за столом (ну не до утра конечно) просто не бухать.


Так а зачем мне стол то? я себе поел в 19 где то и норм. У меня сайт есть, а на нем есть статья типа Болит желудок, что делать. Ее в обычные дни смотрят человек 30. За первое число посмотрело 800 человек ее. Ибо нефиг есть наночь biggrin.gif

Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 17:40 )
Я по ходу тоже стал занудой. Как думаешь?


Да есть такое. Хз что с этим делать. Вроде думаем что делать, а сами сидим дальше занудим biggrin.gif

Цитата (Аватара @ 5.01.2017 - 17:59 )
Не думаю, что это занудство. Скорее переосмысление, иногда пережевывание чтобы лучше усвоить, более тщательный подход к вещам, которые раньше проходили мимо. Взросление одним словом. Пережуется, перевариться и опять придет относительная легкость восприятия.


Вот за такие речи меня занудой тоже называют biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.01.2017 - 18:05) Веста написал(а):
Danet
Цитата
Вот за такие речи меня занудой тоже называют

Тебя это сильно беспокоит? Ты не деньги чтобы всем нравится biggrin.gif

Спустя 14 минут, 19 секунд (5.01.2017 - 18:19) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.01.2017 - 15:00 )
Скурпулезный соблюдающий правила мелочи инструкции.

Тот конечно не зануда ,
Кто на красный свет идёт ,
Кто пальтцЫ в розетку сунет ,
Просто , с детства , ... )))

Спустя 4 минуты, 43 секунды (5.01.2017 - 18:24) гаспар1 написал(а):
Цитата
Вот за такие речи меня занудой тоже называют


ну . таки когда меня нет . пусть даже и побьют .


Цитата
Ты не деньги чтобы всем нравится


от так и хотел написать . но сплагиатили .)))


Цитата (,5.01.2017 - 16:10 @ 2008279)
Занудство


такие люди есть .
и в АА и везде попадаются.
лично я их называю нудисты .
не потому что без труселей(хотя кто ж знает то laugh.gif )
а потому что нудят .

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.01.2017 - 18:26) Danet написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.01.2017 - 18:07 )
Тебя это сильно беспокоит? Ты не деньги чтобы всем нравится


Ну не знаю. Меня нет. Но общение, а особенно диалог, это када всем участникам комфортно. И я так решил, что замечать за собой такое и переставать нудить полезным будет. А то это просто как то неуважительно попросту. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (5.01.2017 - 18:37) Aleksasha написал(а):
Цитата
Так а зачем мне стол то? я себе поел в 19 где то и норм.

Так никто же не говорит, что надо обжираться. Просто из уважения к другим посидеть, немножко смирить своё "Я". У меня то нет никого, ни семьи ни родителей, то мне проще. Я поел, покормил кота и в 22:00 лёг себе спать. Но если моя семья празднует, а я такой распрекрасный трезвенник, имел вас всех в виду, у меня есть интернет, ну это как то не по людски. И этим я только себе самому вред сделаю. Оно меня будет долбить по мозгам, что вот раньше я мог радоваться праздникам а теперь не пью и вообще не жизнь а каторга. Так можно вообще все праздники возненавидеть и людей которые празднуют тоже. Может я перегибаю, хрен его знает... dry.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд Aleksasha написал(а):
Цитата
Перепрошивка цикличного мозга не легкая задача, поэтому можно и занудой побыть, главное не особо парится и не разглядывать каждый свой шаг под микроскопом


Аватара Спасибо за поддержку biggrin.gif

Спустя 35 секунд (5.01.2017 - 18:37) Еразим написал(а):
Цитата (Аватара @ 5.01.2017 - 18:02 )
Не думаю, что это занудство. Скорее переосмысление, иногда пережевывание чтобы лучше усвоить, более тщательный подход к вещам, которые раньше проходили мимо. Взросление одним словом. Пережуется, перевариться и опять придет относительная легкость восприятия

Главное чтобы взрасление не затянулось, а занудство не стало основной чертой характера.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.01.2017 - 18:39) Danet написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 18:36 )
Так никто же не говорит, что надо обжираться. Просто из уважения к другим посидеть, немножко смирить своё "Я". У меня то нет никого, ни семьи ни родителей, то мне проще. Я поел, покормил кота и в 22:00 лёг себе спать. Но если моя семья празднует, а я такой распрекрасный трезвенник, имел вас всех в виду, у меня есть интернет, ну это как то не по людски. И этим я только себе самому вред сделаю. Оно меня будет долбить по мозгам, что вот раньше я мог радоваться праздникам а теперь не пью и вообще не жизнь а каторга. Так можно вообще все праздники возненавидеть и людей которые празднуют тоже. Может я перегибаю, хрен его знает...


Да это конечно понятно. У меня тоже не фонтан кто есть. На НГ нас было двое и мы разделяли мою точку зрения про столы)) точнее как...у нас было общее мнение, что не надо ничего праздновать, хотя жратвы и наголотвыли на 1 число, просто не ели ее ночью и ничего не встречали. Проблема в том была, что я ходил и рассуждал об этом всем весь день как последний зануда...Еще и кто звонил поздравлял с наступающим...я им такие речи о том, что не праздную и почему...что они реально жалели, что просто для метки меня поздравлять решили biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.01.2017 - 18:40) Еразим написал(а):
Danet
А может ты просто стареешь, и программа здесь ни причем?

Спустя 29 секунд (5.01.2017 - 18:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 16:34 )
Я в принципе пробовал применять такую идеологию, что это просто я самый умный и кросивый, а вокруг дураки, вот они меня и не понимают...

А как тебе такой вариант:
Ты умный, но не самый умный. Есть ещё много разных и умных. И на свете есть множество людей, которым ты интересен. Но это просто не все люди? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (5.01.2017 - 18:44) Еразим написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 18:43 )
Ты умный, но не самый умный.

Это заниженная самооценка и пораженчество. mad.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.01.2017 - 18:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 19:46 )
Это заниженная самооценка и пораженчество.


\или банальный факт wink.gif

Спустя 37 секунд (5.01.2017 - 18:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 18:46 )
заниженная самооценка и пораженчество.

Точняк biggrin.gif

Спустя 9 секунд (5.01.2017 - 18:49) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 18:42 )
А может ты просто стареешь, и программа здесь ни причем?


Да что программа не причем это понятно. Я просто упростил сильно в шапке. Не хотелось разжовывать, реально же тема знакомая многим явно и без обяснений, просто может некоторые еще не задались этим вопросом... biggrin.gif
А насчет старею кто его знает. Не молодею. Но это же не причина быть занудой smile.gif

Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 18:43 )
Ты умный, но не самый умный. Есть ещё много разных и умных. И на свете есть множество людей, которым ты интересен. Но это просто не все люди?

Как говорил герой одного сериала "Вызов принят" biggrin.gif
Но я реально не о том же. Тут не в конкретных людях дело. Что мол кто то меня зайку обидел, назвал занудой. Меня занудой так или иначе за последний месяц назвали человек 5. А сегодня я и сам это понял. Вот что то мне весь день не так было...то не так, это не так, ходил бурчал не знал чем занятся...и думаю что же сомной такое то...пмс какое то...с мишуткой полежать чтоли слезливые фильмы посмотреть, сесть тортик и пойти купить себе шмотку? )) Думаю вот я блин зануда же biggrin.gif
И как то признал проблему и полегчало biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.01.2017 - 18:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 18:51 )
И как то признал проблему и полегчало

,,Занудстао'', как ты его описал - это в моём понимании не проблема. Это просто склад характера. Это не плохо и не хорошо. Просто вот так есть rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (5.01.2017 - 18:57) Aleksasha написал(а):
Цитата
Проблема в том была, что я ходил и рассуждал об этом всем весь день как последний зануда...Еще и кто звонил поздравлял с наступающим...я им такие речи о том, что не праздную и почему...


Ага... если ты весь день рассуждал, то значит проблема в голове есть. То есть ассоциация "праздник - алкоголь" никуда не делась. Думаю надо научиться отделять эти понятия. А почему не праздную, это надо держать при себе. Ты один мир не изменишь, всё таки НГ это государственный праздник и какая то эйфория в людях в это время есть. И лучше было бы просто взаимно поздравить и всё. Я думаю, что тебя поздравляли абсолютно искренне, и никто не хотел спровоцировать тебя на пьянство. Или я ошибаюсь? dry.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.01.2017 - 19:00) Danet написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 18:59 )
То есть ассоциация "праздник - алкоголь" никуда не делась.


Да близко ничего подобного. Я понимаю о чем ты и помню эту ломку. Ломку или просто подводку себя к побухать. Я побухать вообще не имею никакого желания. Даже если бы мне сказали чето типа давай ты сегодня бухаешь, а завтра забудешь об этом полностью, амнезия и дальше трезвый...Или другое какое извращение...Не хочу и не думаю...Просто занужу себе...скучно же, надо позанудить...

Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 18:53 )
,,Занудстао'', как ты его описал - это в моём понимании не проблема. Это просто склад характера. Это не плохо и не хорошо. Просто вот так есть


Хреновый у меня характер получается biggrin.gif Я когда разбирал себя по полочкам занудства не нашел. Это что назад возвращатся...Но это явно прилепилось где то за последние пару месяцев.

Надо наверно книгу написать. А что, эти философы которых я долго учил, они ж наверно тоже писали свои труды, потому, что были насколько занудными, что слушать их долго не мог никто. Вот они и писали...а другие терь ищут там глубокие смыслы...и находят же biggrin.gif

Спустя 13 минут, 9 секунд (5.01.2017 - 19:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 12:46 )
И в принципе 12 шагов они ведут к занудству помойму.

Строго говоря, программа 12 щагов и занудство - это понятия несовместимые, даже диаметрально противоположные. Если точнее - постоянная практика применения программы 12 шагов полностью исключает такую черту характера, вернее даже особенности психики как занудство. Так как 12 шагов это, если быть точным, именно практика, а не понятие. А занудство, безусловно особенность психики, негативно влияющая на характер.
Так вот, практика применения программы (а программа предполагает именно, что постоянную практику ее применения, иначе говорить о программе 12 шагов в контексте этого спора просто бессмысленно) обязательно включает в себя самоанализ, а если даже точнее анализ собственных эмоций, переживаний, мыслей, слов и поступков. Анализируя, вернее объективно анализируя, так как программа учит именно объективному анализу, каждое свое слово, индивидум, практикующий 12 шагов на постоянной основе, сразу понимает, что некий его текст по сути своей является занудливым и немедленно насыщает его искрометной шуткой. Немедленная коррекция так же является результатом постоянного практического применения программы 12 шагов. Опять же, человек, практикующий аналиитический разбор каждого своего слова, прекрасно понимает, что такое действительно остроумная шутка для данной целевой аудитории, с учетом социального, нравственного, образовательного, религиозного и гендерного восприятия читателями или слушателями, с известной долей обобщения и усереднения, разумеется. Таким образом, речь и/или тексты человека, прошедшего программу 12 шагов и живущего по декларируемым в программе принципам, изобилует остроумным и тактичным юмором и прямо противоположна общепринятому пониманию занудства.

Спустя 35 секунд (5.01.2017 - 19:13) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 18:51 )
А насчет старею кто его знает. Не молодею. Но это же не причина быть занудой

С возрастом у большинства характер меняется, и как правило увы не в лучшую сторону.
Биохимические процессы по другому идут, гормональный фон другой, мозг по другому начинает работать. Во такие брат дела.

Спустя 47 секунд (5.01.2017 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 18:39 )

Главное чтобы взрасление не затянулось, а занудство не стало основной чертой характера.

Если его нет от рождения, то и не станет.
Это временно - период переоценки ценностей.
Я тоже нудила. smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (5.01.2017 - 19:16) Aleksasha написал(а):
Цитата
Да близко ничего подобного. Я понимаю о чем ты и помню эту ломку. Ломку или просто подводку себя к побухать.


Ну тогда это просто временное явление. У меня сейчас нечто похожее. Я это воспринимаю, как стадию выздоровления и не больше. Всё пройдёт. Переварится и выйдет естественным путём. Понимаешь о чём я?

Спустя 12 минут, 53 секунды (5.01.2017 - 19:29) Danet написал(а):
бомж-вредитель
А где шутки то? Сколько текста надо было разбавить, судя по самому тексту biggrin.gif Нет, текст то хороший, но все же)

Цитата (Aleksasha @ 5.01.2017 - 19:18 )
Переварится и выйдет естественным путём. Понимаешь о чём я?

Надеюсь не о мы все умрем? biggrin.gif

Спустя 38 минут, 46 секунд (5.01.2017 - 20:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 19:02 )
Хреновый у меня характер получается

Тебе так просто кажется rolleyes.gif

Спустя 13 минут (5.01.2017 - 20:21) Иринка76 написал(а):
Я ужасно не люблю зануд...
просто хочется взять и укусить) без всяких объяснений)

Спустя 3 минуты, 19 секунд (5.01.2017 - 20:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 20:10 )

Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 19:02 )
Хреновый у меня характер получается

Тебе так просто кажется

Может и так.
Ну и что?
Самое непростое принимать себя такими какими мы есть.
Нет не так.
Самое непростое--это ПРИНИМАТЬ себя такими какими мы есть.
Меняя по ходу то,что возможно,нужно,необходимо.
Принятие,по моему,самый трудный,сложный процесс.
А занудство.....
Где то это скрытая навязчивость,где то избыток чего то,фанатизм и т и т п.
Это избыток чего то.
Всего лишь.
Его можно нормализовать,перенаправить на конструктив.




Спустя 5 минут, 34 секунды (5.01.2017 - 20:30) Danet написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 20:10 )
Тебе так просто кажется


Ну вот. Днем я был просто занудой, а вечером мне еще и кажется biggrin.gif

Цитата (Иринка76 @ 5.01.2017 - 20:23 )
просто хочется взять и укусить) без всяких объяснений)


Ты осторожнее. Зануды разные бывают. Может так понравится, что потом не оттащишь biggrin.gif

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.01.2017 - 20:26 )
Самое непростое--это ПРИНИМАТЬ себя такими какими мы есть.


Ну я себя пющим алкоголиком принимать не хотел, а занудой значит приму щас...Двойные стандарты однако.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.01.2017 - 20:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 20:32 )
мне еще и кажется

Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 20:32 )
Ты осторожнее. Зануды разные бывают. Может так понравится, что потом не оттащишь

biggrin.gif
Точно кажется rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (5.01.2017 - 20:32) Еразим написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.01.2017 - 20:26 )
Нет не так.
Самое непростое--это ПРИНИМАТЬ себя такими какими мы есть.

А можно позанудствовать?
Опять не так, надо вот так -Самое непростое-это ПРИНИМАТЬ себя такими КАКИЕ мы есть. Вот теперь хорошо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.01.2017 - 20:35) Сисиний написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.01.2017 - 20:23 )
Я ужасно не люблю зануд...
просто хочется взять и укусить)

Вот - готовить не умеет ,
А вещает , что не любит ,
Так ещё и мелко шкодит ,
Кто ж покусанное купит ..? )))

Спустя 6 минут, 18 секунд (5.01.2017 - 20:41) alena153 написал(а):
А я вот не побоюсь сказать.Шури-зануда.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (5.01.2017 - 20:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 20:32 )
Ну я себя пющим алкоголиком принимать не хотел, а занудой значит приму щас...Двойные стандарты однако.

Не хотел,но получилось же принять. wink.gif
Ну и твой выбор ,твоё право что и как делать,что и как видеть,понимать,представлять.

Ну а насчет занудства........
Да,я стал нудным для коллег с которыми раньше пил.
Да стал нудным для бывшей супруги,ибо мною стало невозможно управлять,ездить на моем чувстве вины и т д и т п.
Обвинить другого в чем то ведь проще чем понять себя.
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 20:34 )
А можно позанудствовать?
Опять не так, надо вот так -Самое непростое-это ПРИНИМАТЬ себя такими КАКИЕ мы есть. Вот теперь хорошо

Спасибо за поправку.
Цитата (alena153 @ 5.01.2017 - 20:43 )
А я вот не побоюсь сказать.Шури-зануда.

Я там выше чуть написал уже о том, что и как, и кого ,и кто видит biggrin.gif tongue.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.01.2017 - 20:49) Danet написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.01.2017 - 20:46 )
Не хотел,но получилось же принять.


Не, я себя пьющего не принимал. Странное такое существо, сиреневое и зашуганое. Я не планирую им становится по крайней мере, так что и принимать его не вижу смысла.


А вообще:

Мы признали своё бессилие перед занудством, признали, что мы потеряли контроль над собой


Спустя 11 минут, 11 секунд (5.01.2017 - 21:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 20:51 )
Не, я себя пьющего не принимал. Странное такое существо, сиреневое и зашуганое. Я не планирую им становится по крайней мере, так что и принимать его не вижу смысла

Как то ты исказил всё......

Ты же принял тот факт что стал алкоголиком,ты же принял свой опыт на вооружение,в пользование?
Так что.....
Понимай дальше и говори что хочешь. biggrin.gif
Имеешь право делать вид что не понимаешь о чем речь, и на многое еще имеешь право.
Пользуйся им.
wink.gif
Только уж старайся по возможности не обесценивать,принмать опыт и мнения других.
Как то .......
Замечать стал,что чтобы я не писал тебе,в твоих темах,всё как то не так,всё кск то не то......
Извини что напрягаю. biggrin.gif
Р.S. Но завсегда рад ошибиться.
Пока.


Спустя 4 минуты, 17 секунд (5.01.2017 - 21:04) Иринка76 написал(а):
Прекратите немедленно занудствовать! mad.gif

Спустя 8 минут, 12 секунд (5.01.2017 - 21:13) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Шури, не занудствуй, соглашаются во всем только с дураками biggrin.gif
Я с твоими высказываниями только раз за все время не согласился концептуально. Причем я уже даже не помню в чем была суть. Но помню что такое было.
В остальных случаях это просто как сказать то, воде все про одно и тоже, но разными словами. Что ты сам же и написал:
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.01.2017 - 21:02 )
Ты же принял тот факт что стал алкоголиком,ты же принял свой опыт на вооружение,в пользование?


Это принял, и помню вот это сереневое зашуганое существо и помню что это существо я...Да и забывать не собираюсь. Но и принимать его как идеал себя не планирую)) и отношусь как к прошлому, которое нельзя повторить...и память об этом мне не повторять помогает.
В общем то вообще никаких разногласий у нас нет сейчас. Просто я и говорю, раз тема такая, сам занудствуешь и меня вот заставляешь biggrin.gif



Спустя 44 секунды Danet написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.01.2017 - 21:06 )
Прекратите немедленно занудствовать!


Случайно получилось biggrin.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (5.01.2017 - 21:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.01.2017 - 21:06 )
Прекратите немедленно занудствовать

Да ща!! biggrin.gif
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 21:15 )
В общем то вообще никаких разногласий у нас нет сейчас. Просто я и говорю, раз тема такая, сам занудствуешь и меня вот заставляешь

Ага.прям заставляю.
biggrin.gif
Занудство--не более чем чье то чем то недовольство,неумение,нежелание что понять,не говоря уж о принять.
Я уже писал,что повесить ярлык зануда --проще простого.
А вот понять, признать причины,мотивы такой вот оценки--дано ой не каждому.
tongue.gif
Темка хорошая.
Спасибо за нее Олежа! smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (5.01.2017 - 21:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.01.2017 - 20:23 )
Я ужасно не люблю зануд...
просто хочется взять и укусить

Собственно, желание укусить явно относится к латентным БДСМ-наклонностям. С одной стороны, безусловное желание причинить боль объекту или субъекту подавляемого влечения, что, скорее всего, обусловлено (подавление влечения, а не само влечение, разумеется) навязанной обществом моралью и поведенческими установками, безусловно идущими вразрез с истинными желаниями автора. В желание кусать так же присутствует желание доминировать, вернее доминирующее желание доминировать трансформируется в некоторые частные, локальные суб-желания, в том числе желание кусать.
Так же явная демонстрация антипатии к объекту или субъекту своих сексуальных влечений может означать подавленную сексуальность в целом, что может является следствием как неких личностных проблем, так и отсутствия оных, так как подавляемая сексуальная энергия у некоторых индивидуумов означает некое аккумулирование желаний для наиболее сильной их реализации в последствии. Но в данном случае объект укушения может получить серьезные физические травмы, так как при длительном накопление желания индивидуумом возможна потеря контроля впоследствии.
Поэтому рекомендуется постепенная, но постоянная реализация БДСМ-наклонностей без потери контроля над ними.

Спустя 11 минут, 35 секунд (5.01.2017 - 21:41) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Поэтому рекомендуется постепенная, но постоянная реализация БДСМ-наклонностей без потреи контроля над ними.

Невозможно.Один раз попробуешь,фсё ph34r.gif Потеря контроля до полного съедания объекта ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (5.01.2017 - 21:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.01.2017 - 21:43 )
Потеря контроля до полного съедания объекта

Я теперь тебя боюсь huh.gif
Ничего себе, знания unsure.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (5.01.2017 - 21:48) Danet написал(а):
alena153
Cheburashka

Так, я уже не понял. Занудой быть хорошо? зануду могут покусать и всякие там БДСМ штуки случится? Может я вообще тогда зря парюсь blink.gif

Спустя 5 минут, 24 секунды (5.01.2017 - 21:54) alena153 написал(а):
Danet
Цитата
Так, я уже не понял. Занудой быть хорошо?

Блин,ну сто раз тебе уже ответили mad.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Потеря контроля до полного съедания объекта

Я теперь тебя боюсь
Ничего себе, знания

Ну,это я трошки приврала rolleyes.gif Не до полного rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (5.01.2017 - 22:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.01.2017 - 21:43 )
Потеря контроля до полного съедания объекта

В таком случае рекомендуется реализация своих сексуальных наклонностей исключительно внутри сообщества Анонимных Алкоголиков, так как программа 12 щагов и занудство - это понятия несовместимые, даже диаметрально противоположные. Если точнее - постоянная практика применения программы 12 шагов полностью исключает такую черту характера, вернее даже особенности психики как занудство. Так как 12 шагов это, если быть точным, именно практика, а не понятие. А занудство, безусловно особенность психики, негативно влияющая на характер.
Реализация подавляемых фантазий эротического толка, хотя в данном случае корректнее применить термин "мания", что, впрочем, тоже полностью не отражает истинного положения вещей, приемлемей - контролируемая мания. Так вот, реализация данных наклонностей с объектом, являющимся полной противоположностью объекта мании, то есть по сути своей анти-занудой, может способствовать обретению контроля.



Спустя 8 минут, 51 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 21:50 )
Занудой быть хорошо? зануду могут покусать и всякие там БДСМ штуки случится?

Собственно, нам удалось выяснить, что занудам угрожает плохо контролируемая сексуальная активность Ирины под номером 79 и Елены под номером 153, хотя, если быть точным, если в отношении уменьшительно-ласкательной формы Иринка от имени Ирина никаких сомнений нет, то в отношении уменьшительно - ласкательной формы Алена возможно несколько вариантов. Собственно Елена, наиболее вероятная вариация русского имени с греческими корнями, современное имя Алена, не имеющее исторических корней, однако достаточно популярное у молодежи, татарские имена Алина и Алия, впрочем, распространенные и у других тюркоязычных народов, другие варианты.
Как бы то ни было, семантическая схожесть построения ник-неймов и порядковые номера наводят на размышления о принадлежности данных пользователей к одному БДСМ клубу.
Но, повторюсь, анонимным алкоголикам здесь ничего не грозит, так как анонимные алкоголики не могут быть занудами по определению.

Спустя 13 секунд (5.01.2017 - 22:04) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Это ты сейчас Санту предложил покусать? Или оленей? huh.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.01.2017 - 22:06) Гость_Гость написал(а):
Везет же тем, кто позволяет,
Занудничать и бормотать,
Секундами что обладает,
И тратит на такой пустяк.

Мне бы схватить бы те секунды,
И к слову Бог их приобщить,
Бустрей нестись творить Задумки
и страждущему их подарить.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.01.2017 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 5.01.2017 - 22:06 )
Это ты сейчас Санту предложил покусать? Или оленей?

Я попросил бы точнее формулировать вопросы, так как возможно превратное понимание, которое может привести к алогичности дальнейшего диалога, выкладываемого в публичном пространстве.
Кто или что подразумевается под именем, прозвищем или кличкой Санта?
Олень в данном контексте означает травоядное парнокопытное животное или используется в оскорбительно-метафорической форме по отношению к неким представителям гомо сапиенс, отличающимся низким интеллектом?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.01.2017 - 22:14) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Как бы то ни было, семантическая схожесть построения ник-неймов и порядковые номера наводят на размышления о принадлежности данных пользователей к одному БДСМ клубу.

Не является ли это заявление заявкой на раскрытие нашей с И. анонимности?Можете ли Вы гарантировать отсутствие на форуме других членов клуба? ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.01.2017 - 22:16) Danet написал(а):
Вроде бы и хорошо все...кусатся в порывах страсти...но что то все как то не то... biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (5.01.2017 - 22:20) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 22:18 )
Вроде бы и хорошо все...кусатся в порывах страсти...но что то все как то не то...

Не то однозначно, зафлудили тему сексуальные маньяки. mad.gif

Спустя 29 секунд (5.01.2017 - 22:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alena153 @ 5.01.2017 - 22:16 )
Не является ли это заявление заявкой на раскрытие нашей с И. анонимности?

Категорически не согласен даже с подобной формулировкой вопроса, в сути своей содержащей необоснованное обвинение. Общеизвестно, что анонимность является духовной основой исключительно в сообществе анонимных алкоголиков и является гарантией неразглашения исключительно алкогольных проблем членов сообщества. В данном же случае мы ведем речь о БДСМ-сообществе, где слово анонимность не присутствует в регламентирующих и определяющих деятельность данного сообщества текстах.
Я пытался донести до читателей идею о полной безопасности членов сообщества АА (не разглашая личности этих людей, разумеется, то есть без нарушения анонимности) со стороны членов БДСМ-сообщества, не претендующих на анонимность.

Спустя 50 секунд (5.01.2017 - 22:21) Danet написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.01.2017 - 22:22 )
Не то однозначно, зафлудили тему сексуальные маьяки.


Ага. Не, ну оно хорошее вроде дело. Но и хороший повод позанудствовать. Как мог пропустить biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.01.2017 - 22:23) Ilmar написал(а):
Danet
Тебе мешает твое занудство? Или жене? (предполагаю, что мужского пола ты).

Спустя 1 минуту, 57 секунд (5.01.2017 - 22:25) _Екатерина_ написал(а):
бомж-вредитель
Ну ты и зануда smile.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (5.01.2017 - 22:30) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.01.2017 - 22:22 )
членов БДСМ-сообщества, не претендующих на анонимность.

ну как бы хотелось всё-таки некоторым образом попретендовать sleep.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (5.01.2017 - 22:36) Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.01.2017 - 22:25 )
Тебе мешает твое занудство? Или жене? (предполагаю, что мужского пола ты).


Ну жены у меня к счастью нет. А то эта бедная женщина уже натерпелась бы такого...что занудство вообще фигня.

А вот подруга моя от моего занудства страдает. Уже не ясно кому из нас надо пару дней в месяц полежать с мишуткой смотря слезливые фильмы... biggrin.gif Ну она конечно пока вещи своими именами не называет, но я то виноват получаюсь, она когда сомной связывалась ей выглядело что то вроде умный, мужественный, веселый, без вредных привычек и с позитивным образом мышления. А щас чето ворчащее, бурчащее и рассуждающие на такие темы, которые вообще 99% нормальных людей не интересуют. Короче если б я не был занудой я бы просто ответил Да, мешает. и мне тоже мешает biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (5.01.2017 - 22:42) Ilmar написал(а):
Danet
То есть ты так и хочешь прокрутить ее (подруги) мозги через мясорубку своего занудства? Тебе кайф от этого?
Или ты будешь искоренять эту паршивую черту характера? Какие, в этом случае, твои шаги в этом направлении?

Спустя 2 минуты, 5 секунд (5.01.2017 - 22:44) korovina написал(а):
Ну насчет себя не знаю, зануда не зануда, но я точно знаю, кто зануда:)))

Спустя 2 минуты, 9 секунд (5.01.2017 - 22:46) Danet написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.01.2017 - 22:44 )
То есть ты так и хочешь прокрутить ее (подруги) мозги через мясорубку своего занудства? Тебе кайф от этого?
Или ты будешь искоренять эту паршивую черту характера? Какие, в этом случае, твои шаги в этом направлении?


Ну пока разве что так:
Цитата (Danet @ 5.01.2017 - 20:51 )
Мы признали своё бессилие перед занудством, признали, что мы потеряли контроль над собой


Ну а если серезно. То как перестать быть занудой я пока не знаю. Но видеть это и останавливать себя коекак получается. Хотя хз насколько это эффективно. Тут же как с бухлом...как понесет фиг опомнишся.

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.01.2017 - 22:52) Ilmar написал(а):
Danet
Не навязывай свое мнение и свои проблемы другим людям и разнообразь свою жизнь.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (5.01.2017 - 23:16) Порыв Ветра написал(а):
Занудная тема, то да потому biggrin.gif Просто мимо шёл, дальше пойду. Привет всем!

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.01.2017 - 23:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.01.2017 - 22:11 )
Кто или что подразумевается под именем, прозвищем или кличкой Санта?
Олень в данном контексте означает травоядное парнокопытное животное или используется в оскорбительно-метафорической форме по отношению к неким представителям гомо сапиенс, отличающимся низким интеллектом?

Я поняла. Ты практикуешь жёсткий БДСМ мозга cool.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (5.01.2017 - 23:24) Не Леди написал(а):
Блин, не моя тема. biggrin.gif
Видимо, я не зануда biggrin.gif

Спустя 12 часов, 24 минуты (6.01.2017 - 11:48) leonmaster написал(а):
Надо посчитать кол-во букв в постах темы, кто наберёт максимум - тот зануда и есть.

Спустя 45 минут, 3 секунды (6.01.2017 - 12:33) Nikola написал(а):
Таланты однако

Спустя 2 часа, 31 минуту, 47 секунд (6.01.2017 - 15:05) Гость_Гость написал(а):
"Рождество наступает"

Вот новый праздник уж подходит,
А Новогодний все проходит.
Даеться сново папаусам,
Начать сной путь от лоботрясов.

Скажи какой ты папуас?
Тот что читает много книжек,
На группы ходит без отписок,
Кто церковь часто посещает и
всей душою процветае?

Скорее ты из той стязи,
Где что бы знать законы Ома,
На лампочку ты с 'Вау!' глядишь,
И пальсы сунов 'Е$% ты!' сново ).

Мы не придерживаемся религий,
И что бы слов не распылять,
В одну строки их записать:
"Здесь проблема, Там решение, Change!!!"

Гарики (ф)

Спустя 3 часа, 3 минуты, 13 секунд (6.01.2017 - 18:08) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
Только в шутках моих стало много сарказма, иронии и прочих вещей, которые делают шутки скорее грустными и грузящими...Проблемка однако.

laugh.gif ну это не твоя проблемка-то... а их, кто тебя занудой считает.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 14 секунд (6.01.2017 - 20:32) Danet написал(а):
Цитата (Июлиана @ 6.01.2017 - 18:10 )
ну это не твоя проблемка-то... а их, кто тебя занудой считает.


Ну как сказать. А если самоирония и самосарказм? Вот так пошучу сам над собой, а потом хожу час думаю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (6.01.2017 - 20:38) Mollly написал(а):
Зануда - это человек, который читает монолог и не интересуется мнением собеседника.
Занудных доводов не бывает, бывает занудный способ их изложения.

Спустя 40 минут, 5 секунд (6.01.2017 - 21:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Danet @ 6.01.2017 - 20:34 )
Вот так пошучу сам над собой, а потом хожу час думаю

Ну, пока сам себе за неудачные шутки морду бить не начал - нормально.

Спустя 18 минут, 4 секунды (6.01.2017 - 21:36) Danet написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.01.2017 - 21:20 )
Ну, пока сам себе за неудачные шутки морду бить не начал - нормально.


да кто ж знает, кто знает...я вот вчера ложился нормальным, а сегодня проснулся с болящим зубом и подпухшей мордой... blink.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.