Всем доброго позднего вечера.Сейчас то состояние души, где безразличие
преобладает больше всего.Лишь только мысль о помощи Божьей спасает от срыва.Пофигизм и поздним вечером.Глубокая рана в семейных отношениях,нет работы(обучался на п/к),выздоровление физическое не пошло(хотел иметь ребёнка своего),внутрений надлом.Такое ощущение всё рушиться и Бог проклял меня.Страх Бога,страх просить что-либо,страх жизни.Где Бог?Где Воля Его сейчас,а где своеволие?



Спустя 13 минут, 15 секунд (20.01.2009 - 01:19) дядя андрей написал(а):
Нет проклятия бога, есть любовь его, иначе почему я живой и трезвый. Я прошу его как могу дать мне силы пройти все невзгоды и больше ничего. Страхи уходят когда идешь им навстречу.

Спустя 4 минут, 18 секунд (20.01.2009 - 01:23) Кот Баюн написал(а):
mihail2126

Бог создал человека со свободной волей, в отличие от ангелов. Всё остальное - домыслы smile.gif)

Спустя 3 минут, 24 секунд (20.01.2009 - 01:26) Алена* написал(а):
mihail2126
Привет!
Попробуй почитать мою темку.. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=6418

Спустя 8 часов, 7 минут, 2 секунд (20.01.2009 - 09:33) overnight написал(а):
мне кажется, что ты совершенно не по адресу создал тему, здесь же форум для тех, кто не хочет пить... а твои ответы лучше искать на богословских форумах... ну мне так видится...

например - http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63

Спустя 38 минут, 17 секунд (20.01.2009 - 10:12) Секретный Физик написал(а):
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то. Если плохо, то Бог проклял, если хорошо, то Бог помог. Фи.

Спустя 1 часов, 29 минут, 26 секунд (20.01.2009 - 11:41) overnight написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 20.01.2009 - 09:12)
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то. Если плохо, то Бог проклял, если хорошо, то Бог помог. Фи.
высказывание из серии:
идёт обсуждение "Как лучше варить яйца, в крутую или в смятку", приходит человек и говорит, - "Яйца? БЕЕЕЕЕ... Как вы их едите?" biggrin.gif

имхо, как неверующие должны уважать чувства верующих, так и верующие - неверующих... мы здесь не для теологических споров собрались...

Спустя 26 минут, 58 секунд (20.01.2009 - 12:08) чертик написал(а):
[вырезано]

каждый понимает как может, я например принял для себя что все чтобы я не делал - мое своеволие, а вот результаты этого - божья воля, и проще както стало жить

Спустя 1 часов, 4 минут, 11 секунд (20.01.2009 - 13:12) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 20.01.2009 - 09:12)
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то. Если плохо, то Бог проклял, если хорошо, то Бог помог. Фи.

А как? biggrin.gif

Спустя 33 минут, 1 секунд (20.01.2009 - 13:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.01.2009 - 13:12)
А как? biggrin.gif

Как нибудь ещё biggrin.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (20.01.2009 - 14:02) Лир-ра написал(а):
mihail2126
Не отчаивайся если мы Его не оставим ,Он не оставит!
Попробуй пропиши бессилие и 3 шаг.Удачи

Спустя 36 минут, 1 секунд (20.01.2009 - 14:38) FatCat написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 20.01.2009 - 09:12)
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то.

Ага!
Вспомнилось слышанное в курилке наркоманской группы: это, мол, не я тебя на бабки кинул, а моя болезнь...
Выздоровление вырождается в замену слова "болезнь" на слова "божья воля".
Фу!

Спустя 11 минут, 41 секунд (20.01.2009 - 14:49) ВладС написал(а):
Прально как сказал С. Физик - здесь бога зделали казом отпущения, плохо хорошо.
Надо самому действовать! самому житьи работать, а не надеяца на мифического бога, УЖЕ 21 ВЕК люди!!!!!!!
Только тогда будешь совершенстоваться и всё будет!
А не ждать холявную подачку и углубляться в мракобесие по сумашедшим форумам адептов христианской чумы. ph34r.gif



Спустя 9 минут, 9 секунд ВладС написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.01.2009 - 14:38)
Цитата (Секретный Физик @ 20.01.2009 - 09:12)
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то.

Ага!
Вспомнилось слышанное в курилке наркоманской группы: это, мол, не я тебя на бабки кинул, а моя болезнь...
Выздоровление вырождается в замену слова "болезнь" на слова "божья воля".
Фу!

И это так и есть - это развод болезни, он стал жертвой болезни, теперь должен человеку деньги, и он их отдаст. И будет работать над искоренением этой болезни, чтобы подобных выходок не было.
А выезжать типа я болен я болею я нещщастен - за это надо наказать!

Спустя 54 минут, 30 секунд (20.01.2009 - 15:44) Татошка написал(а):
mihail2126
У меня тоже были такие вопросы. И было ощущение, что все, что я пыталась построить в своей жизни как вода в песок уходит. Мои надежды, мои иллюзии... За которыми я пряталась от жизни и от самой себя.
Все рассыпалось, но не потому, что Бог так хотел, а потому что во всем этом не было Бога. Что Бога, меня-то там не было. Мне нужно было обратиться прежде всего к самой себе, взглянуть на себя честно, кто я есть.
Если по теме данного форума, то нужно было увидеть, что я - больной человек, я нуждаюсь прежде всего в выздоровлении. А остальное - работа, семья, друзья и пр. - потом. Если Бог даст)))

Спустя 2 минут, 35 секунд (20.01.2009 - 15:47) Секретный Физик написал(а):
У меня богоискательство начинаетстя, когда плохо. Ну, в богоискательстве я, наверное, всегда, разная степень тяжести искательства бывает biggrin.gif Как только я погружаюсь в поиски ответа на вопрос "в чём смысл жизни", значит мне хреново.

Спустя 1 дней, 3 часов, 23 минут, 23 секунд (21.01.2009 - 19:10) стигмат написал(а):
Когда я принял дар (в моем представлении вера - это дар), я точно не вспомню. При этом я не испытал заметных сдвигов ни в ту, ни в другую сторону, просто один человек вне АА заметил мне, что я перестал участвовать в богословских прениях, которые он организовывал (мне нравилось в них участвовать). Я искал этот дар где-то в недоступной мне дали, завидовал тем кто уже пользуется этим даром. Попытки завладения результатами, которыми пользуется верующий, как непреодолимая стена отделяла меня от них. А я никак не мог понять почему так происходит со мной. Я все еще пытался ими завладеть, но стал все чаще обнаруживать, что я ими уже пользуюсь, как только перестаю пытаться ими завладеть. Мои попытки завладеть даже моими отношениями к самому себе навязывают мне мою волю (мой опыт своеволия меня привел к алкоголизму), при пользовании дарами мне нет необходимости навязывать свою волю даже самому себе, (опыт использования, в частности, рекомендациями программы позволяет мне жить и оставаться и трезвым, и благодарным Богу и АА).

Спустя 6 часов, 11 минут, 38 секунд (22.01.2009 - 01:22) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 20.01.2009 - 12:12)
Цитата (Секретный Физик @ 20.01.2009 - 09:12)
Проще всего спихнуть свою ответственность за свою же жизнь куда-то или кому-то. Если плохо, то Бог проклял, если хорошо, то Бог помог. Фи.

А как? biggrin.gif

Могу сказать, как я делаю.
Если плохо - я ищу причину. Если сама не могу, прибегаю к помощи более опытных людей, на мой взгляд. Одного, двух, трех, больше могу привлечь, если надо.
Ищу информацию, способы решения. Намечаю план решения. И делаю, что могу. Оцениваю результаты. Довольствуюсь или не довольствуюсь сделанным (тогда переделываю).

А если хорошо - радуюсь и балдю.

Спустя 27 секунд (22.01.2009 - 01:22) binom написал(а):
По двадцатому разу поперли! Нет бога и все! Просто больше книжек умных читать надо и меньше сериалов тупых по телекам смотретьт! А если голова пустая, понятно дело, нужен господь! Куды без него?

Спустя 3 минут, 14 секунд (22.01.2009 - 01:25) Sir написал(а):
Цитата (стигмат @ 21.01.2009 - 18:10)
Мои попытки завладеть даже моими отношениями к самому себе навязывают мне мою волю

Расшифруй, плиз.

Спустя 3 минут, 58 секунд (22.01.2009 - 01:29) binom написал(а):
Sir
Сам понимает?

Спустя 43 минут, 58 секунд (22.01.2009 - 02:13) ost написал(а):
Гы-гы-гы, binom. Четко, ясно, а главное - аргументировано.
А контраргументы принимаются?
Цитата
Есть бога и все! Просто больше книжек умных читать надо и меньше сериалов тупых по телекам смотретьт! А если голова пустая, понятно дело, не нужен господь! Куды без него?


Спустя 22 минут, 32 секунд (22.01.2009 - 02:36) karry написал(а):
ost
biggrin.gif
Цитата
Куды без него?

без Него я бы не смогла справиться с болезнью. я в последнее время начала так понимать: своеволие - это когда я чувствую, что зашла в тупик, испытываю отчаяние, беспомощность, злость, тревогу и страх. ph34r.gif это говорит о том, что я снова хочу и пытаюсь повернуть события своей жизни в соответствии с собственной волей. а помощь Бога - это спокойствие и удовлетворение, надежда на лучшее, способность и возможность сделать правильные выводы, уверенность - вот это чувствую...то есть, своеволие от Божьей воли я отличаю с помощью чувств... rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 35 секунд (22.01.2009 - 03:26) Любаша написал(а):
Цитата (binom @ 22.01.2009 - 00:22)
Нет бога и все!

binom
Корректней выражаться надоть: "Нету у меня Бога и всё"
Или: "Не видал, не щупал, не знаю такого"

Спустя 48 минут, 9 секунд (22.01.2009 - 04:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 21.01.2009 - 21:25)
Цитата (стигмат @ 21.01.2009 - 18:10)
Мои попытки завладеть даже моими отношениями к самому себе навязывают мне мою волю

Расшифруй, плиз.

Думаю , что эт внутренний конфликт. Конфликт мотивов. Знакомое чувство. Без помощи других,я бы сгорел в этом огне. Ведь затуманеный разум ослеплен этим огнем.

Спустя 4 часов, 18 минут, 13 секунд (22.01.2009 - 08:33) Кот Баюн написал(а):
ost

Не искажайте цитаты собеседника - это есть плохо.
А бога нет. Есть психические процессы в ваших головах.

Нет доказательств существования бога. Нет и всё. Есть космогония, астрофизика, антропология, генетика. Всё, что вырвано у природы гением человеческого разума.

А вера - удел малых умом.

Спустя 14 минут, 23 секунд (22.01.2009 - 08:47) стигмат написал(а):
Sir
Попытаюсь расшифровать.
Например: мои отношения (моего сознания) к моему же телу окрашены мотивом завладения (стремлением повысить статус формы собственности), и проводимые мной последовательно (=владение), позволяло, позволяет, и будет позволять мне наплевательски относиться к нему и поганить его, и откровенно гробить попытками суицида, злобливостью, обидами, гневом, истощением.
А все начинается с того, что я присваиваю себе свое сознание (этот дар Божий). Я не всегда и вспоминаю, что сейчас Он его мне дарит в кратковременное пользование посредством содружества (можно взгянуть в брошюру "АА - взгляд изнутри"), мало того - я его присваиваю себе (самовольно захватываю его без согласия владельца (содружества), вплоть до того, что пытаюсь выступать от его имени), т.е. владею уже неестественным образом - ложным, т.к. самовольно меняю право пользования на право владения, что и позволяет мне лгать самому себе о том, что моя воля единственно верная

Спустя 1 часов, 27 минут, 32 секунд (22.01.2009 - 10:15) ost написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 22.01.2009 - 09:33)
ost

Не искажайте цитаты собеседника - это есть плохо.
А бога нет. Есть психические процессы в ваших головах.

Нет доказательств существования бога. Нет и всё. Есть космогония, астрофизика, антропология, генетика. Всё, что вырвано у природы гением человеческого разума.

А вера - удел малых умом.

Кот Баюн, это не искажение фразы собеседника, это был мой "контраргумент", вот smile.gif.
У тебя тоже "аргументы" настолько весомые... даже и не знаю, что ответить.
Видишь ли, вера - она не требует доказательств. К ней люди приходят, и пути у всех разные. В твоем журнале я написал об одном таком пути - по пословице "в окопах неверующих нет". Есть и другие...

Спустя 47 минут, 36 секунд (22.01.2009 - 11:02) митенька написал(а):
Цитата (ost @ 22.01.2009 - 08:15)
"в окопах неверующих нет".


Слабенько!!! Что делают, верующие в окопах? wink.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (22.01.2009 - 11:07) ost написал(а):
А кто чего. В основном, верят, что следующая пуля, мина там, или снаряд мимо пролетят. А вообще, это аллегория была smile.gif

Спустя 8 минут, 53 секунд (22.01.2009 - 11:16) митенька написал(а):
ost
Вот, в окопе верующий, а как в не его, так аллегория!!! biggrin.gif

Спустя 17 минут, 57 секунд (22.01.2009 - 11:34) Золушка написал(а):
Цитата
А вера - удел малых умом.

Кот Баюн
Вот мне , например , пофик ...Пускай кто-то так думает ....кстати и я думала так раньше...
С тех пор , как я перестала от Бога что-то требывать , а потом обижаться на него, что так , как я хочу не происходит(проявление своеволия), в моей жизни стали ПРОИСХОДИТЬ ЧУДЕСА...и я стала намного счастливие...Пускай у меня малый ум...за то душа спокойней...
И у меня появилась надежда попасть в рай smile.gif !!!! А ты куда после смерти своего тела, Котик , намерен двинуться, сгнить??

Спустя 8 минут, 27 секунд (22.01.2009 - 11:43) ost написал(а):
митенька, не, тут немножко о другом аллегория была. Люди, бывает, приходят к вере тогда, когда их вынуждают к этому жизненные обстоятельства. Не поленись, перейди по ссылочке в журнал Кота.

Спустя 6 минут, 30 секунд (22.01.2009 - 11:49) Золушка написал(а):
mihail2126
Цитата
.Где Бог?Где Воля Его сейчас,а где своеволие?

Если мы начинаем задавать такие вопросы , значит у нас появляется потребность в чьей-то помощи...В помощи Бога...Теперь осталось только верить , в то , что Он поможет...

Спустя 1 минут, 10 секунд (22.01.2009 - 11:50) Серго написал(а):
Не одна уже тема была, где обсуждали веру в Бога.
Моё мнение: это очень личный вопрс для каждого, поэтому в сотый раз обсуждать одно и то же по меньшей мере глупо.
Кроме спора ничего не будет, истина не рождается никак.Каждый это видит по-своему.

Мне лично проявление своеволия очень мешает в моей жизни.Частенько наскакиваю на одни и те же камни,но сейчас хотя бы стал их иногда обруливать,тяжело мозги вправляются. biggrin.gif




Спустя 1 минут, 40 секунд Серго написал(а):
Да,забыл написать,что тоже из малоумных biggrin.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (22.01.2009 - 11:54) Золушка написал(а):
Серго
Эта тема ----ВЕЧНА!!!!
И в содружестве уже сколько десятелетий только 12 шагов и 12 традиций обсуждают...Так что приготовся к повторениям...Их не избежать... smile.gif

Спустя 4 минут, 28 секунд (22.01.2009 - 11:58) Серго написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.01.2009 - 10:54)
Серго
Эта тема ----ВЕЧНА!!!!
И в содружестве уже сколько десятелетий только 12 шагов и 12 традиций обсуждают...Так что приготовся к повторениям...Их не избежать...


Пойду саблю точить пока biggrin.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (22.01.2009 - 12:07) Золушка написал(а):
Цитата
Пойду саблю точить пока

Клади лучше в ножны(или куда там) да вешай на стену...Бесполезно...Алкоголики никогда не закончаться с подобными вопросами!!! smile.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.01.2009 - 12:14) Серго написал(а):
Цитата (Золушка @ 22.01.2009 - 11:07)
Клади лучше в ножны(или куда там) да вешай на стену...Бесполезно...Алкоголики никогда не закончаться с подобными вопросами!!!

Тоже верно.
Свой покой дороже... biggrin.gif

Спустя 2 минут, 48 секунд (22.01.2009 - 12:17) митенька написал(а):
ost
Дружище, я сам к вере из "окопа" пришёл! Эти темы , вплывают ,постоянно. Серго написал и я к этому отношусь так-же и задача простая, разрядить обстановку! Спорить можно вечно, но этот спор бессмысленный и никого , ни в чём не убедит, а принесёт только раздражение!!! smile.gif

Спустя 1 минут, 14 секунд (22.01.2009 - 12:18) Серго написал(а):
митенька
user posted image

Спустя 2 часов, 30 минут, 16 секунд (22.01.2009 - 14:48) стигмат написал(а):
Кот Баюн

А вера - удел малых умом.

У котов даже и сомнений нет, поэтому им ум и не нужен, у них нет несообразности, они гармоничны, их ум растворен в их сообразности, поэтому нет специального органа для осуществления его функций (Закон Мили и Мура для тех кто понимает). Наличие ума у человека - главное свидетельство его слабости, его несообразности, а мерой несообразности (неуместности) является величина ума, потому как выжить индивиду с сильной несообразностью возможно только при колоссальных умственных усилиях, в результате вырастает большой ум, что тоже является источником несообразности и т. д., вплоть до развития мании величия и сопутствующих ей прелестей. Большой ум, как избыточный вес, не самое радостное достояние.
Сообразность и уместность требует от меня больше внимания, чем интеллектуальной спячки, в которую я зачастую отвлекаюсь, потакая интеллекту, в ущерб своему вниманию.
Пищей для моего интеллекта является страх, критика (отрицание), сомнение(как минимум раздвоение).
Пищей моего внимания является вера, принятие, доброжелательность, но не простаковатость.

Спустя 25 минут, 10 секунд (22.01.2009 - 15:13) Татошка написал(а):
Цитата (стигмат @ 22.01.2009 - 10:48)
Наличие ума у человека - главное свидетельство его слабости, его несообразности, а мерой несообразности (неуместности) является величина ума, потому как выжить индивиду с сильной несообразностью возможно только при колоссальных умственных усилиях, в результате вырастает большой ум, что тоже является источником несообразности и т. д., вплоть до развития мании величия и сопутствующих ей прелестей. Большой ум, как избыточный вес, не самое радостное достояние.
Сообразность и уместность требует от меня больше внимания, чем интеллектуальной спячки, в которую я зачастую отвлекаюсь, потакая интеллекту, в ущерб своему вниманию.
Пищей для моего интеллекта является страх, критика (отрицание), сомнение(как минимум раздвоение).
Пищей моего внимания является вера, принятие, доброжелательность, но не простаковатость.

Не, без пол-литры я тут не разберу ни фига.

Безмозглые братья и сестры, возьмите меня в свою компанию!

Спустя 1 часов, 14 минут, 23 секунд (22.01.2009 - 16:28) mihail2126 написал(а):
дядя андрейСпасибо тебе за ответ.




Спустя 10 минут, 51 секунд mihail2126 написал(а):
Сегодня злоба на жену.Не берёт в санаторий на 3 дня-говорит плохо веду себя,не по видению её . Адекватно сказал ей что хотел и что чувствовал.За себя рад.Сама едет с ребёнком.Плохо житьс невыздоравливающим человеком ноуважать,принимать,любить,быть терпимым.Едет от производства по бесплатным путёвкамДругие берут своих родных,она не может.Вот что обижает.
Хотя сама все нервы перетрипала за 2 года.

Спустя 52 минут, 17 секунд (22.01.2009 - 17:20) Aza написал(а):
Вот.. решила влезть в тему со своими понятиями о Боге. Они канонические. Попытаюсь рассказать, что для меня Бог и мое своеволие.
1. Бог вечен. (упираться в том, что я тоже вечна - это своеволие)
2. Бог неизменяем. У него нет ни молодости ни старости. (Посвятить свою жизнь сохранению вечной молодости - своеволие. За это можно жестоко поплатиться, есть масса примеров майкл Джексон, например)
3. Бог вездесущ. Я этого не могу! если я везде лезу, то это тоже своеволие.
4. Бог всеведущ. Он знает все! Мое всезнайство тоже своеволие. Человек не может знать всего, какой бы умный он ни был. Особенно опасно лезть в будущее или заниматься рассуждениями в сослагательном наклонении со словами если...
5. Бог всеблагий. Он всех любит! Человек этого не может! Я не могу всех любить, и я не могу быть доброй ко всем! Такова жизнь. Изображать из себя вселюбящую и вседобрую - это тоже своеволие.
6. Бог всеправедный. Я же вру и часто бываю не справедливой. Изображать праведницу - своеволие.
7. Бог вседовольный., потому что у него есть все. Мне постоянно чего то не хватает в жизни, и мое недовольство жизнью проявляется по нескольку раз в день. Понимая это, я стараюсь не роптать на Бога.
8. Бог всеблаженный. Он сам себя устраивает и испытывает от этого постоянную радость. Я же только могу приблизится к этому на короткое время и то не везде. Можно догадаться с трех раз где это происходит wink.gif
9. Еще Бог промыслитель. Потому, что Он обо всем и всех заботится. Я же не могу этого сделать, но мне дано в разное время и в разных там ситуациях проявить свою заботу о близких. Это дар Божий. И увидеть это тоже дар.
Для меня духовность это стремление к некоторым качествам и признание, что я никогда не буду таковой, смирением это называется wink.gif .
Даже если Бога придумал человек, то нельзя не согласиться, что он был не глупый. Все это написано 6000 лет тому назад, ну и умные же были тогда люди, чтобы в таких тяжелых условиях жизни придумать для себя такой эталон...
Все эти качества есть у нашей маленькой души, потому что она есть то самое дыхание Бога. Надо слушать свою душу и размышлять.
Наука занимается видимыми процессами, и не занимается невидимыми. Тогда не надо рассуждать о том, чем ты не занимаешься и не хочешь заниматься.
Спор про то, есть ли Бог на свете, вообще не имеет смысла. Мне иногда думается, что скоро этот вопрос разрешится сам собой.

Спустя 18 минут, 45 секунд (22.01.2009 - 17:39) Grey написал(а):
Aza - спасибо.
Для меня всегда есть,что то,что мне не подвластно и непостижимо,хотя бы в данный момент и тогда остаётся надеяться и верить.Бог для моего "я" - это МЫ.
Не "я" и они",а именно "Мы".То есть я,плюс то,что мне не подвласно и не постижимо,но всегда взаимодействует со мной.Противопоставляя себя,я получаю проблемы,соглашаясь - нахожу согласие.То есть Бог,для меня не где то на небе,а это всё и во всём.В том числе и во мне. rolleyes.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (22.01.2009 - 17:40) Nickov написал(а):
Если я не видел Бога это не значит, что его нет.
Для меня Он есть, так как я в этом неоднократно убеждался и продолжаю убеждаться. И мне это нравится!

Aza

Цитата
Мне иногда думается, что скоро этот вопрос разрешится сам собой.

Это как вопрос решится?

Спустя 6 минут, 7 секунд (22.01.2009 - 17:46) Aza написал(а):
Grey
Все правильно! для меня тоже самое: мое стремление и, в то же время, осознание того, что я не смогу достичь, но я должна стремиться, потому, что это мой постоянный долг по жизни. Все остальные долги это пустяк - они отдаются рано или поздно.
Nickov, ты меня спрашиваешь? Я то откуда могу знать? Может завтра вот крякну и вопрос решится wink.gif
Я тогда тебе позвоню и сообщу все в подробностях laugh.gif .

Спустя 39 минут, 21 секунд (22.01.2009 - 18:25) karry написал(а):
стигмат
спасибо, здОрово написано! балдю! tongue.gif
Aza
общаясь, мы вместе познаем истину...и я - не Бог!
Цитата
но я должна стремиться, потому, что это мой постоянный долг по жизни.

есть идеал, к которому дОлжно стремиться, абсолютно согласна...
кстати говоря, читая эту тему, просто еще раз убеждаюсь в том, какой народ тут замечательный! smile.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 52 секунд (22.01.2009 - 19:28) стигмат написал(а):
для меня важно то, что: 1)Бог есть; и 2)Бог - не я!!!

Спустя 8 минут, 29 секунд (22.01.2009 - 19:37) Инсайт написал(а):
Цитата
Бог - не я!!!

Для того, что бы сохранять трезвость достаточно осознать (и соответственно себя вести), что я не Бог. Причем это нужно всем алкоголикам осознать, даже тем, которые считают себя верующими. wink.gif biggrin.gif Поэтому трезвыми могут оставаться и атеисты. Религиозность не я вляется обязательной.

Спустя 3 минут, 45 секунд (22.01.2009 - 19:41) стигмат написал(а):
karry
Все духовные программы, включая и нашу, имеют целью выработки навыков безопасного пользования этим эффективнейшим даром (умом), ибо он одинаково эффективен и в конструктивных и деструктивных целях (острым ножом можно приготовить себе пищу, а можно и убить себя невзначай).



Спустя 3 минут, 20 секунд стигмат написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.01.2009 - 19:37)
Религиозность не я вляется обязательной

Вера и религиозность - две большие разницы.

Спустя 30 минут, 33 секунд (22.01.2009 - 20:11) Инсайт написал(а):
стигмат
Цитата
Вера и религиозность - две большие разницы.

В том то и дело. wink.gif

Спустя 11 часов, 56 минут, 56 секунд (23.01.2009 - 08:08) стигмат написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.01.2009 - 19:37)
Для того, что бы сохранять трезвость достаточно осознать (и соответственно себя вести), что я не Бог


Необходимо и достаточно на первое время. Если бы было достаточно в любой фазе сохранения трезвости, то программа закончилась бы на первом шаге.



Спустя 5 минут, 11 секунд стигмат написал(а):
я могу застрять в первом шаге, но потом буду всем кричать, что программа не работает, хотя она и не обязана никем (кроме меня) работать на меня, это же руководство к моей работе

Спустя 2 часов, 8 минут, 28 секунд (23.01.2009 - 10:17) Инсайт написал(а):
стигмат
Ты не прочитал, что я написала в скобках?
Цитата
осознать (и соответственно себя вести)

Научится себя соответствено вести довольно сложно. Тут одним первым шагом не обойдешься. wink.gif К слову, сама я в Бога верю и признаю это вслух, хотя признавать это вовсе и не обязательно. Но вот жить соответственно утверждению, что я верю, это гораздо сложнее, чем просто сказать.

Спустя 1 часов, 39 минут, 2 секунд (23.01.2009 - 11:56) Sir написал(а):
Цитата (mihail2126 @ 22.01.2009 - 15:28)
Не берёт в санаторий на 3 дня-говорит плохо веду себя,не по видению её

Вот читаю и ощущение, что не муж на жену жалуется, а ребенок на маму.
Не могу себе представить, чтобы мой муж такое сказал или подумал.
Если бы я куда-то поехала без него, он бы хмыкнул, пожал плечами, и начал бы заниматься своими делами.

Попробуй посмотреть на это с другой стороны - жена пострадавшая. Она лишилась твоего общества и возможности отдохнуть вместе с мужем пару дней smile.gif


ЗЫ: Мне интересно, хоть раз кто-нибудь кому-нибудь докажет в этих темах, что бога есть или бога нет? Ну вот чтобы пришел человек с одним убеждением, а потом помолотился в топике и вышел с противоположным мнением? biggrin.gif
Пока за N лет такого еще не наблюдала.
Ну, подождем. Вдруг?

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.01.2009 - 12:02) Lili M написал(а):
Люди начинают верить в Бога, как правило, после каких-то жизненных потрясений. Когда человеческая поддержка не катит или катит мало. С Богом фсякие гадости выносить легче. Сугубо практичный подход, ИМХО biggrin.gif

Спустя 9 минут, 31 секунд (23.01.2009 - 12:11) Инсайт написал(а):
Цитата
Люди начинают верить в Бога, как правило, после каких-то жизненных потрясений.

То, что Бог есть я умом и чувствами поняла без всяких особых потрясений в Киево-Печерской лавре на экскурсии, мне было лет 13 примерно. А вот жить в соответствии с этим я только сейчас начинаю учится, действительно после жизненных переживаний, которые вызвала моя болезнь - алкоголизм.

Цитата
Мне интересно, хоть раз кто-нибудь кому-нибудь докажет в этих темах, что бога есть или бога нет? Ну вот чтобы пришел человек с одним убеждением, а потом помолотился в топике и вышел с противоположным мнением? 
Пока за N лет такого еще не наблюдала.
Ну, подождем. Вдруг?


ДА переубедить кого-то действительно невозможно. Но в этих дискусиях на Весвало, я вдруг поняла для себя, что у меня больше слов о вере, чем реальных дел и жизни по воле Бога. Говорю по-новому, а живу по-старому.Так что мне на пользу пошло. Осознала...

Спустя 3 минут, 33 секунд (23.01.2009 - 12:15) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.01.2009 - 11:11)
что у меня больше слов о вере, чем реальных дел и жизни по воле Бога

Ну у меня во всем так - всегда легче трындеть красиво, чем делать красиво biggrin.gif
Мне надо было критиком стать. И писать разные пасквили на всякие фильмы и книги, гы.

Спустя 1 минут, 51 секунд (23.01.2009 - 12:17) Инсайт написал(а):
Sir
Цитата
Мне надо было критиком стать. И писать разные пасквили на всякие фильмы и книги, гы

Думаю, мне бы тоже такая профессия подошла. laugh.gif А что может и попробовать? wink.gif biggrin.gif Хотя образование у меня не подходящее...

Спустя 41 минут, 46 секунд (23.01.2009 - 12:58) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 23.01.2009 - 10:56)

ЗЫ: Мне интересно, хоть раз кто-нибудь кому-нибудь докажет в этих темах, что бога есть или бога нет? Ну вот чтобы пришел человек с одним убеждением, а потом помолотился в топике и вышел с противоположным мнением? biggrin.gif

Ты сама то подумала, что написала? wink.gif Тоже мне ДБД laugh.gif
Как это я со своими скромными возможностями смогу тебя переубедить? А?
Я уж лучше скажу "поживем - увидим!" Я не Бог.

Спустя 1 часов, 34 минут, 28 секунд (23.01.2009 - 14:33) Sir написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.01.2009 - 11:17)
Хотя образование у меня не подходящее...

Сейчас такое время, что важно не образование, а то, что ты умеешь делать.
По делам судят, а по коркам.

Цитата (Aza @ 23.01.2009 - 11:58)
Тоже мне ДБД

ДБД - це шо? blink.gif

Спустя 55 минут, 30 секунд (23.01.2009 - 15:28) стигмат написал(а):
Цитата (Инсайт @ 23.01.2009 - 10:17)
стигмат
Ты не прочитал, что я написала в скобках?

Цитата
осознать (и соответственно себя вести)

Прочитал очень внимательно!
Уже для выполнения мною второго шага мне потребовалось признать наличие силы более могущественной, чем я сам (а осознание того, что я не Богсовершенно не предполагает этого)

Спустя 2 минут, 24 секунд (23.01.2009 - 15:31) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 23.01.2009 - 13:33)
ДБД - це шо? blink.gif

Духовно богатая дама wink.gif или девушка wink.gif
А что?? Пачему не знаииишь?

Спустя 2 дней, 19 часов, 33 минут, 53 секунд (26.01.2009 - 11:05) Золушка написал(а):
Цитата
Люди начинают верить в Бога, как правило, после каких-то жизненных потрясений. Когда человеческая поддержка не катит или катит мало. С Богом фсякие гадости выносить легче. Сугубо практичный подход, ИМХО

Lili M
Да...К сожаленью ....Заведомо , удлиняем свой путь к Богу...



Спустя 5 минут, 31 секунд (26.01.2009 - 11:10) elfgard написал(а):
Цитата
Да...К сожаленью ....Заведомо , удлиняем свой путь к Богу...

Иначе бы и АА не было бы, если бы все к вере с рождения приходили... Но может и до этого дойдем и мир станет лучше))

Спустя 19 минут, 19 секунд (26.01.2009 - 11:29) Aza написал(а):
Цитата (elfgard @ 26.01.2009 - 10:10)
если бы все к вере с рождения приходили...

Вот тогда и разум будет не нужен wink.gif А то живешь тут мучаешься с этой головой, то болит, то не понимает, то квадратная, то покруглеет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (26.01.2009 - 11:37) elfgard написал(а):
Цитата
А то живешь тут мучаешься с этой головой

))) Приходим к вере в гильотину!;))))) Да, приходится помаяться, но оно порой и интересно... А если в вере да еще и с разумом, а плюс к этому и АА - никакая водка уже не нужна, такой кайф!)))))))

Спустя 2 минут, 3 секунд (26.01.2009 - 11:39) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 23.01.2009 - 14:31)
А что?? Пачему не знаииишь?

Никада не слышала! blink.gif Клянусь!
Слышала ДП, БК, АА, ЖК, ЖКС... а ДБД нет.

Спустя 3 минут, 19 секунд (26.01.2009 - 11:42) elfgard написал(а):
Sir
Цитата
ЖКС...

Ага, в одной опере работали...wink.gif)

Спустя 10 минут, 20 секунд (26.01.2009 - 11:53) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 26.01.2009 - 10:39)
Никада не слышала! blink.gif Клянусь!

Я услышала по НТВ, там Рынска прикалывалась. Я смеялась до слез, нереальная тетка.
http://www.youtube.com/watch?v=0UjDsRldOdQ...508EA1B&index=0

Спустя 42 минут, 24 секунд (26.01.2009 - 12:35) Света написал(а):
А мне очень нравится такое высказывание о Боге:

"Существование Бога невозможно доказать, но в нем можно убедиться".

Так что я никому ничего не доказываю о Боге, выпады о моей глупости из-за моей веры в Бога меня не волнуют.

А вот убеждаюсь я в Его существовании и даже участии в моей жизни ежедневно. И это непереадваемо хорошо! smile.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 58 секунд (26.01.2009 - 13:54) митенька написал(а):
Цитата (Света @ 26.01.2009 - 10:35)
А мне очень нравится такое высказывание о Боге:

"Существование Бога невозможно доказать, но в нем можно убедиться".

Так что я никому ничего не доказываю о Боге, выпады о моей глупости из-за моей веры в Бога меня не волнуют.

А вот убеждаюсь я в Его существовании и даже участии в моей жизни ежедневно. И это непереадваемо хорошо! smile.gif

Просто, очень хорошо!!! smile.gif

Спустя 34 минут, 35 секунд (26.01.2009 - 14:29) elfgard написал(а):
Да, и еще: когда-то у меня на стенке висела записка - "Спасибо, сегодня твоя помощь мне не нужна!" Подпись - "Бог"....

Спустя 47 дней, 1 часов, 59 минут, 27 секунд (14.03.2009 - 16:28) Guest написал(а):
Спасибо тебе дядя Андрей.Меня больше ломают неудачи.И мне кажеться что это проклятье Бога.Я пасую перед неудачами.Ломаюсь.Давно не выходил в эфир, комп был сломан.Купил новый и то неудачно.Правда починили.

Спустя 2 часов, 18 минут, 6 секунд (14.03.2009 - 18:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
Guest

Цитата
Правда починили.

Вот видишь результат то положительный, если бы не было неудач можно было незнать ,что есть удача ,неудачи это опыт который закаляет. У меня тоже комп ломается периодически и инет виснет, только я воспринимаю это ,как знак сверху пора оторвать задницу и заняться другими делами, но не как проклятие Бога.

Спустя 2 часов, 34 минут, 33 секунд (14.03.2009 - 21:21) mihail2126 написал(а):
Изучал п/к торг.склад так башкой об стенку бьюсь что бы выйти на этот уровень.Ноль.Так что мне снова по замкнутому кругу идти на курьеры? А хотел поэтапано идти. Курьер,экспедитор-курьер ,Экспедитор или склад.Опыт нужен работодателям.А где я опыт найду? Из ж... выну? Досадно что нервы потратил зря и нервы.Не досыпал.Мечтал возобновить то,что пропил.Тольто на более уровне.А сейчас в ж... полной


Спустя 4 часов, 20 минут, 50 секунд (15.03.2009 - 01:42) тиль написал(а):
Есть ли вообще смысл говорить о вере здесь???
Всётаки скажу-думаю бог-есть любовь.Он не наказывает ,не злится,не обижается,не отворачивается,бог не может не любить,он просто не всегда в состоянии разрулить наши косяки.А страдаем мы от последствий своих-же косяков.

Спустя 35 минут, 23 секунд (15.03.2009 - 02:17) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 20.01.2009 - 07:41)
должны уважать чувства верующих, так и верующие

Никто ничего не должен.

Спустя 1 минут, 10 секунд (15.03.2009 - 02:18) Transformer написал(а):
Цитата (mihail2126 @ 14.03.2009 - 17:21)
Изучал п/к торг.склад так башкой об стенку бьюсь что бы выйти на этот уровень.Ноль.Так что мне снова по замкнутому кругу идти на курьеры? А хотел поэтапано идти. Курьер,экспедитор-курьер ,Экспедитор или склад.Опыт нужен работодателям.А где я опыт найду? Из ж... выну? Досадно что нервы потратил зря и нервы.Не досыпал.Мечтал возобновить то,что пропил.Тольто на более уровне.А сейчас в ж... полной

Попробуй делать шаги!

Спустя 12 часов, 40 минут, 1 секунд (15.03.2009 - 14:58) mihail2126 написал(а):
Спасибо за ответ.Сейчас жена взбесила.Только сел написать важный вопрос.Так начались задачи.По хорошему обьяснил,не понимает.Нажал.Я виноват оказываюсь.

Спустя 17 минут, 9 секунд (15.03.2009 - 15:15) Енот. написал(а):
Цитата (Золушка @ 26.01.2009 - 10:05)
Да...К сожаленью ....Заведомо , удлиняем свой путь к Богу...

Не, вот многие стремятся подчиниться Богу: он видит, он знает, он поможет. И тянутся к нему. Не, пусть он ко мне подтянется. А я - рассмотрю его заявку.

Спустя 1 часов, 44 минут, 3 секунд (15.03.2009 - 16:59) ULY-BU написал(а):
Люблю я всякие хорошие моменты называть. то стечением обстоятельст, то просто повезло. Сейчас есть уверенность. что в этом мире все не просто так. если мне наступили на ногу, значит я рассеянная в этот момент или торопилась и еще кого нибудь впихнула в транстпорт, что бы еще и самой залезть, нет бы подождать другого транстпорта.
Бог то и раньше у меня был, и имя у него было - АВТОПИЛОТ!!! все думаю, ну кто меня непомнящую себя до дома доводил, кто в это время заботился. когда сама о себе позаботится не могла? АВТОПИЛОТ - он был БОГОМ.

Своеволие для меня это как раз та дверь. которая не открывается, но мне срочно надо туда за нее попасть, вот я беру в руки свое своеволие и вперед к этой двери и так и сяк, она гадина ну никак не открывается. Взамен этому своеволию есть достоинства - например Смирение, выраженное в том. что иногда надо подождать чуть чуть, может переключиться на что нибудь другое. А за своеволием стоит Такая Родная ГОРДЫНЯ, я сама знаю. что мне, а еще больше другим надо...
У меня своеволие начинает работать, когда забываю рекомендации " Тише едешь - дальше будешь" " Живи и давай жить другим"...
Сейчас еще для себя решила. что мое своеволие работает и тогда, когда я вроде бы делаю правильные вещи, нужные мне, да только еще от этого моим близким плохо. некомфортно / только про созависимость не говорите/. Пример интеренет - Весвало. Сейчас редко бываю, потому как вокруг меня дома люди с которыми я хочу гармоничных отношений. И хотела ехать в Петрозаводск, причем даже денег отдали немножко, да только мои родные против были. Пришлосмь Смириться, ибо как у нас сказано, Правильные поступки приводят к СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. А я хочу быть счастлива.
Вычесляю своеволие или любой другой недостаток, когда появляется ОБИДА. Тогда могу понять, что опять разыгралось во мне.