Здравствуйте.
Меня зовут ТАЯ, я алкоголик.
Сегодня я буду служить ведущей этого собрании.
Собрание длится сутки с 22.00 - 19 января 2009года.
О чем и как мы говорим на открытом собрании:
  • Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
  • Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
  • Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
  • Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
  • Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
  • Наша программа анонимная! Мы уважаем нашу анонимность! Мы предпочитаем делиться личным опытом, а не знаниями и мыслями.
  • Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
  • Воздерживайтесь, от длинных речей о своём алкогольном прошлом. От слов: Ты, Мы, Они, Если. От советов, критики, прерываний, комментариев. -Избегая таких высказываний, мы создаем безопасную атмосферу для нашей группы, устраняем случаи, когда нас не слушали, высмеивали, критиковали, унижали, оценивали, осуждали.
  • Участников собрания, которых сегодня употребляли алкоголь, мы просим сегодня воздержаться от вступления. Вы можете оставаться, мы надеемся, что в следующий раз вы придете на наше собрание трезвыми.
  • Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону. http://vesvalo.net/index.php?showtopic=48
  • Прийти на собрание и покинуть его можно в любой момент, желательно между выступлениями.
  • Собрание АА - место исповеди, а не проповеди!
  • Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть. Нам всё равно, кто Вы и что Вы совершили! Вам здесь рады!
  • Просим относиться с уважением и к остальным традициям АА.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 20 января. Вопросы и проблемы не по теме, которые волнуют участников собрания больше всего - можно высказать в темах "Мой позитив за сегодня" и "Мой негатив за сегодня".

"ОСТАНОВИТЬСЯ... И ПОПРОСИТЬ"

В течение дня, если появляются сомнения или волнения по какому-то поводу,
нужно остановиться на минуту и попросить Бога указать правильную мысль или действие.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 87

Сегодня я смиренно прошу Высшую Силу о милости - сделать паузу между моим порывом и действием;
дать подуть прохладному ветру, когда я готов реагировать с горячностью; прервать ярость кротостью;
дождаться, когда осуждение станет доброжелательностью; обратиться к молчанию, когда мой язык готов нападать или защищаться.

Я буду использовать любую возможность обратиться за руководством к Высшей Силе. Я знаю, где находится эта Сила:
она обитает внутри меня, чистая, как горный ручей, спрятавшийся среди вершин, - это неведомый Внутренний Источник.

Я благодарю Высшую Силу за этот мир света и истины, который я вижу, когда позволяю Ей направлять мой взгляд.
Я верю Ей сегодня и надеюсь, и Она верит, что я приложу все усилия, чтобы найти правильную мысль или совершить правильный поступок.


Прошу высказываться.



Спустя 3 часа, 32 минуты, 15 секунд (20.01.2009 - 00:20) Safs написал(а):
Здравствуйте,я Алексей алкоголик.Сегодня позитив был когда я катался на квадроциклах,посетил собрание людей у проруби,которые купались,приятно было увидеть столько одухотворенных людей,был на группе АА и АН ,вообщем настроение отличное было,вечером только с работы позвонили ,сказали,что завтра в милицию вызывают по поводу работы моей,бог испытание послал на пути к выздоровлению,значит так надо,все что не делается - к лучшему.

Спустя 12 минут, 40 секунд (20.01.2009 - 00:33) Алена* написал(а):
Я Алена, алкоголик...
Я в свое время вывела для себя формулу "Минуты тишины".. И она мне очень помогала в жизни.. Это закон спасателей.. "Прежде чем бросаться в огонь, надо остановиться, прислушаться, в какой угол бросаться, чтобы спасти и не обгореть".. В эту минуту можно услышать тихий голосок своей интуиции.. И не сделать ненужного шага, или сделать нужный шаг..
Спасибо, сегодня трезвая..

Спустя 9 часов, 2 минуты, 10 секунд (20.01.2009 - 09:35) валькирия написал(а):
Привет, я - Ирина, алкоголик...
Не всегда, намного чаще, чем хотелось бы получается проскочить это мгновенье, когда можно остановиться. И получается, что - нагрубила, погорячилась... Бывает, что и дальше продолжаю казнить себя, вместо того, чтобы все таки ОСТАНОВИТЬСЯ, помолчать и... улыбнуться, обнять, прижаться.
Я сегодня трезвая, спасибо!
Учиться смиренно просить ВС о милости - сделать паузу, сама я проскакиваю.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 1 секунду (20.01.2009 - 12:56) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

в моей жизни бывают ситуации, когда я начинаю нервничать и не могу справиться с наплывом эмоций. и кажется, что нет никакого спасения - вот, происходит то событие, с которым не могу примириться...а ведь совсем рядом есть защита, которая может даровать спокойное восприятие события...это Бог, к Которому я могу обратиться в любую минуту...я забываю об этом...забываю о том, что я могу отпустить свои эмоции и положиться на волю, которая способна вывести меня из любого тупика. по моей просьбе Бог действует через людей, через события и просто из глубины моей души, когда я получаю поддержку в сложной ситуации и обретаю нужное умиротворение.

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ