Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 28 декабря до 22:00 29 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАДОСТЬ ЖИЗНИ

...поэтому радость жизни является темой Двенадцатого Шага АА.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 141
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 125

АА - это радостная Программа! И все же порой, когда для продвижения вперед надо предпринять что-то, я "торможу" и противлюсь действиям, способным принести мне желанную радость. Я бы, вероятно, не сопротивлялся, если бы эти действия не затрагивали наиболее уязвимые стороны моей жизни, а именно те, где более всего нужны надежда и смирение. Позволить себе радоваться жизни - вот путь смягчения жестких граней моего "я". В этом и заключается сила радости, помогающая всем членам АА.




Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.12.2016 - 22:31) вымышленный написал(а):
Позволить себе радоваться жизни

как этого не хватает

Спустя 9 часов, 49 минут, 37 секунд (29.12.2016 - 08:21) stas20 написал(а):
радость жызни ну да 42года радость жызни было нажратся а теперь хочеш жыть жыви с Богом с АА с людми алкоголиками воопсчим нормально вроди при делах и себя лечиш и другим помогаеш и в достатке мне нравится должен был здохнуть давно а тут жызнь новая мне нравится спасибо Богу трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.12.2016 - 08:24) Mike62 написал(а):
С утра я жду не дождусь, когда день закончится.

Спустя 1 час, 1 минуту, 40 секунд (29.12.2016 - 09:26) андрій написал(а):
Привет я андрей алкоголик.Я трезвий и єто главное.На протяжении дня ємоции могут бить разние,но я не зацикливаюсь на негативе и неприятностях,потому что знаю что вред будет мне большой.В каждом негативе есть свой позитив.Каждому дню своей трезвой жизни я радуюсь, и благодарю бога за то,что дал мне шанс прожить жизнь по новому и радоватся каждому дню

Спустя 8 часов, 43 минуты, 33 секунды (29.12.2016 - 18:10) Контра написал(а):
Вот как-то не смогла полностью понять сегодняшний ежедневник, но я учусь радоваться жизни, учусь любить свою жизнь такой как она есть, дарить радость, а подаренная радость бывает дарит мне такой нереальный подзаряд.
благодаря Богу и вам сегодня трезвая!

Спустя 51 минуту, 14 секунд (29.12.2016 - 19:01) helga написал(а):
я радуюсь Жизни!

Спустя 1 час, 47 минут, 48 секунд (29.12.2016 - 20:49) igrex написал(а):
В душе ощущаю чувство удовлетворения, когда что-то хорошее сделал в сегодняшнем дне и не обязательно именно алкоголику...


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день