Чтот мандаринки закончились недавно, думаю пойду куплю. Грю в магазин иду, ниче не надо? А ты за чем? Грю за пивом. И типа ну я же серезно спрашиваю, а ты шутишь.

И вот казалось бы ничего такого.
Но 7 месяцев назад...да и 6, мне надо было чуть ли не клястся что я иду не за пивом. И то мне никто не верил. Слежка была, обыски и потом еще трезвый я или нет...

Грят какая она трезвость. Можно долго философствовать, но вот такие вещи отлично ее илюстрируют. Не то что мне верят, не то что я себе верю...А тут вот даже мол не шути...А вдруг я правда за пивом. Дожил называется biggrin.gif

О чем эта тема сложно сказать в принципе. Наверно о том, что трезвым быть хорошо biggrin.gif



Спустя 31 минуту, 5 секунд (20.12.2016 - 19:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
хорошо канеш т ск получать,ощущать дивиденды smile.gif
но из личного опыту ,скажу,что очень полезно продолжать вкладывать в обретенный ,ну или обретаемый капитал и дальше
рад за тебя,Олежа smile.gif
У меня улучшения на вроде твоих т ск произошли ,появились уже много позже,в 3 года гдето непития и уже 6 лет в АА....

Спустя 15 минут, 45 секунд (20.12.2016 - 19:38) Danet написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ну видишь у меня такая фигня странная. когда я пил меня называли алкоголиком.
теперь я не пью и говорю, что я алкоголик. а мне грят да какой ты алкоголик все бы такие были.
вот проблема это, что люди вообще не понимают что такое алкоголик.
я часто в споры вступаю на эту тему. а зря. люди насколько далеки от понимания кто такой алкоголик, что это просто звиздец. это надо как то рассказывать...не только доносить идеи для нуждающихся но и простому трезвому человеку понимать что оно. Иногда такое услышишь от человека...ужас берет.

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (20.12.2016 - 20:55) Гость_Гость написал(а):
Люди понимают что такое приход, расход, родня, здоровье и семья. А кто то там алкоголик или не алкоголик это к толерантности вопрос, и у кого время есть на это. У кого то духовное пробуждение, а у кого то хвоста в походе за мандаринами не наблюдаеться. Алкоголиком быть хорошо только тогда когда по духовному обновленнию, а в остальных случаях все таже промокашка. Пока пробуждения нет, лучше не хвастаться трезвостью перед новичками и не позориться перед старичками.

Спустя 21 минуту, 54 секунды (20.12.2016 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Danet

Олежа,главное что не тебе нужно теперь рассказывать кто такой алкоголик biggrin.gif
а ты сам это можешь сделать.
и не важно что другие не понимают,важно что ты сам понимаешь кто есть ты smile.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (20.12.2016 - 21:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Danet @ 20.12.2016 - 20:40 )
не только доносить идеи для нуждающихся но и простому трезвому человеку понимать что оно.

Донести неалкоголику, что он всё равно алкоголик. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (20.12.2016 - 21:27) vlad_spb написал(а):
Цитата (Danet @ 20.12.2016 - 18:53 )
О чем эта тема сложно сказать в принципе. Наверно о том, что трезвым быть хорошо  biggrin.gif

Ясень пень, что трезвым хорошо!
А то чтобы такое огромное количество народу в нее
здесь ломилось сквозь абстиненцию! smile.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (20.12.2016 - 21:30) жека написал(а):
Цитата (Danet @ 20.12.2016 - 16:40 )
ну видишь у меня такая фигня странная. когда я пил меня называли алкоголиком.
теперь я не пью и говорю, что я алкоголик.

Не только у тебя. Многие "только от сохи" жутко боятся раскрытия анонимности. А с годами понимают что скрывать то нечего. Да и гордятся тем что АА.
А меня мама лет пять еще нюхала когда я приходил. Вроде обнимает радостно,а сама принюхивается! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 12 секунд (20.12.2016 - 22:02) vlad_spb написал(а):
Цитата (Danet @ 20.12.2016 - 19:40 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ну видишь у меня такая фигня странная. когда я пил меня называли алкоголиком.
теперь я не пью и говорю, что я алкоголик. а мне грят да какой ты алкоголик все бы такие были.

Может и не надо людей расстраивать? smile.gif
Зачем называть себя алкоголиком? И тем более с людьми в споры вступать?..


Спустя 2 часа, 5 минут, 41 секунду (21.12.2016 - 00:08) Danet написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 20.12.2016 - 21:27 )
Донести неалкоголику, что он всё равно алкоголик.


А что я такое пробовал biggrin.gif Ну если он, точнее в моем случае она, не алкоголик то и хорошо. Но пет гадина много, я и подоносил biggrin.gif

Цитата (vlad_spb @ 20.12.2016 - 21:29 )
Ясень пень, что трезвым хорошо!

хехе. ясен да не ясен. сперва ломился но очень уж мне не хотелось терять друга в виде алкоголя...типа все это так, все оно ясно...но как же я без него...

Цитата (жека @ 20.12.2016 - 21:32 )
Не только у тебя. Многие "только от сохи" жутко боятся раскрытия анонимности. А с годами понимают что скрывать то нечего. Да и гордятся тем что АА.
А меня мама лет пять еще нюхала когда я приходил. Вроде обнимает радостно,а сама принюхивается!


Ну тут вопрос то какраз в этом же и есть. Перед человеком который понимает что такое алкоголизм, вообще не проблема признатся. А вот перед теми кто не понимает...Тоже проблема не там где кажется...Никто ж не поверит что алкоголик...Дурак скажут какой то...или шутки у меня дурные.

Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.12.2016 - 21:19 )
Олежа,главное что не тебе нужно теперь рассказывать кто такой алкоголик


не ну мне еще много чего в этом деле узнать надо. я просто стереотипы пока как то...не то что отмел...кудат оно все пропадает короче.

Цитата (Гость_Гость @ 20.12.2016 - 20:57 )
Пока пробуждения нет, лучше не хвастаться трезвостью перед новичками и не позориться перед старичками.


Да я ж не хвастался. Если опозорился, ну не страшно, это ж не форум царей гороховых, это группа АА. И то что ты называешь позорится, я называю делится. Вот было у меня такое настроение хорошее, захотелось поделится им. Я и создал тему однодневку. Вообще не притендуя ни на хвастатся ни на темболие духовное пробуждение smile.gif

Спустя 6 часов, 28 минут, 14 секунд (21.12.2016 - 06:36) PRIYTELNICA написал(а):
Не знаю сюда писать или в другую.
Напишу.
Но вообщем один жалуется.
Он.
В разговоре с женой часто наши словечки употребляет" шаг такой..ДП есть-нет..смирение-гордыня.."
Пишет вечерами и шепчет утром возле кровати на коленях.
Много о своем эго говорит.
Трезв 7месяцев,хрошо ему и понимает без таких действий ,вряд ли такое возможно.
На собрании почти каждый вечер, один раз в неделю в норкологичку и и РЦ с донесением.
На форум пригласил на наш, вместе пришли,он обнимается,весел, танцует,поет и т.д.
Она.
Слушай,ты какой то не такой.
Что ты так напрягаешься.
Вот петявасяколя бросили пить и не делают "таких" действий.
Странно ей таким- иным мужа своего видеть.
Ей хочется чтоб ее муж был трезв, но без всяких не понятных и даже странных атрибутов.
Он.
Предложил ходить на гуппу соз.
Она.
Удивлена и настороженна, что ОН ей какие то занятия для тех кто не пьет, но живет с алком.
Услышала я этот рассказ и вспомнила свою жизнь -17 лет назад,когда я жила с первым мужем .
Я соза а он алк.
Не кому мне было такое предложить.

Спустя 12 минут, 24 секунды (21.12.2016 - 06:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.12.2016 - 06:38 )
Напишу

Очень классический случай ты описала,Оля biggrin.gif

Спустя 30 минут, 46 секунд (21.12.2016 - 07:19) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мой муж расслабился.
И задает мне вопрос.
Подходит НГ ему поздравлять другие отделы на работе надо.
Спрашивает,где купить дешевле и нормальное ШАМПАНЬ.
Я обалдела. У нас на такие разговоры табу.
Грю,ты у кого спрашиваешь?Я ж теперь не цен не знаю не мест.
Муж: правда ,что это я.
В итоге вспомнила я где и по сколько ,наверно так и сохранились те же места продаж.
Но самое главное.
Иду я после этого по магазу. за продуктами, а сама на бутылочки стала посматривать и на цены.
Вот как болезнь крутит -Оно мне не надо вроде, а старая модель поведения работает увы.
Слишком свежо у меня еще непитие. Раз и вдохновилась, тема знакомая многолетняя. sad.gif
Но пить не захотелось.
Представила во рту вкус-затошнило чуть не вырвала в магазе.
Это порадовало. blink.gif

Спустя 47 минут, 45 секунд (21.12.2016 - 08:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.12.2016 - 07:21 )
Иду я после этого по магазу. за продуктами, а сама на бутылочки стала посматривать и на цены

Ага,знакомо. biggrin.gif
Сейчас стараюсь даже взгляд туды ,если не нужно кому то купить,не обращать.
Как то,года три назад,поймал себя на взгляде на ценники с пивом,стоя в очереди на кассе в супермаркете.
Подумал о себе,про себя,о своём алкашизме:
--Что зверина,ищешь хоть какого то повода?НЕ ПОЛУЧИШЬ!
И заулыбался ,улавливая на себе взгляды соседей по очереди. smile.gif
Сейчас уже легко могу покупать спиртное.
Как презент,подарок .
Родственникам,близким,знакомым,т ем кого можно таким способом отблагодарить.





Спустя 3 минуты ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.12.2016 - 07:21 )
Слишком свежо у меня еще непитие. Раз и вдохновилась, тема знакомая многолетняя.
Но пить не захотелось.
Представила во рту вкус-затошнило чуть не вырвала в магазе.
Это порадовало.

Да,я в пять лет непития старался поменьше даже в руках держать спиртное.
Был случай что едва не сорвался.....
Не было возможности в течении 5 лет посещать собрания....

Спустя 18 минут, 4 секунды (21.12.2016 - 08:25) PRIYTELNICA написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Не было возможности в течении 5 лет посещать собрания....

почему?
не было там где жил?
или

Вот подлая болезнь какая,да.
Таится тихо, сидит там "у нутрях " :angry



Спустя 53 минуты, 40 секунд (21.12.2016 - 09:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.12.2016 - 08:27 )
не было там где жил

Да.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 26 секунд (21.12.2016 - 12:10) Danet написал(а):
PRIYTELNICA
А чем такие случаи заканчиваются?
А то ведь обе стороны правы.
И так где ты какой то не такой...ибо и правда человек сильно изменился.
И так где надо быть трезвым и все для этого делать.
И то, что муж трезвый не отменяет же тот факт что он не такой.
Это даже без созависимости если взять.

Спустя 59 минут, 2 секунды (21.12.2016 - 13:09) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
Прав не прав.
Вот тот период жизни мой возьму, когда я не пила ,а он после пьянок трезвый.
Он живет дальше, а я все помню и хотела чтоб он в чувстве вины находился, типо осознавал.
И пилю его,думая что таким образом отодвину следующий запой, может одумается узнав что творил.
А заняться собой в этом направлении, я и не знала как.

Наверно слышишь на собрании когда народ говорит ,что супруги растеряны.
И выговаривают протрезвевшим-Ты ужасен, лучше бы ты квасил.
У нас даже семьи у ребят распались-протрезвели и поняли не тянут с женами и мужьями-не возможно .Короче,болезнь семейная.
Программа много дала как и что.
Да и понимание собственного дна. Как и что ценить в жизни. Раньше я других тараканов боялась.

Спустя 8 минут, 3 секунды (21.12.2016 - 13:17) вымышленный написал(а):
Цитата (Danet @ 20.12.2016 - 18:53 )
Наверно о том, что трезвым быть хорошо

я и по сей день отвечаю на вопрос жены чего бы мне хотелось на обед: шампанского smile.gif
хотя я его и не любил вовсе

Спустя 1 час, 19 минут, 35 секунд (21.12.2016 - 14:37) Danet написал(а):
Цитата (вымышленный @ 21.12.2016 - 13:19 )
я и по сей день отвечаю на вопрос жены чего бы мне хотелось на обед: шампанского
хотя я его и не любил вовсе


я думал что пиво люблю. пил его по 4-6, бывало и 8 литров в день. но напиток то на самом деле довольно противный. я уже не говорю о том что с организмом творилось.


Спустя 4 часа, 43 минуты, 33 секунды (21.12.2016 - 19:21) Гость_Бурдей написал(а):
Ценники? А я теперь работаю на пивзаводе. Это мне как алкашу испытание. Слава Богу справляюсь пока. :

Спустя 11 минут, 7 секунд (21.12.2016 - 19:32) Traviata написал(а):
Где-то на месяце трезвости попала в больницу, что-то с пищеварением..
Супер странно было первый раз в жизни ответить, что не пила, когда и действительно не пила.. blink.gif

Спустя 35 минут, 55 секунд (21.12.2016 - 20:08) вымышленный написал(а):
Цитата (Гость_Бурдей @ 21.12.2016 - 19:23 )
А я теперь работаю на пивзаводе

хм, вспомнилась работа (сдельная, не в штате) на пивзаводе, где мы попросили чуда - пива не фильтрованного попробовать, с грядки, так сказать. нам ответили: много не дадим. принесли ведро. для них много было - цистерну вывезти ))
а в тему: улучшения - т.т.т., что это сейчас воспоминания.

Спустя 6 дней, 2 часа, 50 минут, 56 секунд (27.12.2016 - 22:59) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (жека @ 20.12.2016 - 21:32 )
Вроде обнимает радостно,а сама принюхивается!

Да она же наслаждается, что не перегаром прет, а хорошим( дорогим заметьте!)одэ-колоньем воняет!))))

Спустя 16 минут, 46 секунд (27.12.2016 - 23:15) Danet написал(а):
Кстати, раз тема всплыла.
Сегодня веток клочных притащил много, а то елку пилить и покупать не хотелось, пусть себе живет, а ветки уже наломаные трофейные так сказать. Насовал веток в ведро и получился этакий куст.
Ну и надо бы воды налить туда. А я так еще засунул это все, что вот литровая пластиковая бутылка от пива самое то было бы. А их нет бутылок этих. Думаю дожился епт, они ж у меня были везде натыканы, реально везде где можно, даже под полушкой эти бутылки. я ж в день их истреблял по много, а в мусор не выкинешь прямо, вот я их и прятал...Короче дожил...пришлось идти на чердак...там их целая гора unsure.gif

Спустя 25 минут, 34 секунды (27.12.2016 - 23:41) cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.12.2016 - 06:38 )
В разговоре с женой часто наши словечки употребляет" шаг такой..ДП есть-нет..смирение-гордыня.."
Пишет вечерами и шепчет утром возле кровати на коленях.

У меня муж тоже анонимный алкоголик. Я люблю с ним на собрания ходить, там хоть послушаю его умные речи о программе. laugh.gif В быту мы очень редко заводим темы шагов и остальные программно-околопрограммные. Как он стоит на коленях или не стоит на них, я не вижу, так как он раньше меня встаёт. Как я молюсь, тоже вряд ли заметно. Потому что я могу это делать в любом месте и в любой позе ))) С подспонсорными он, правда, работает. Так в другую комнату уходит. Или сам едет к подспонсорному.
Может, это со сроком трезвости связано. Например, муж недавно начал трезветь, и ещё в семье это новшевство. Или как кому повезёт ))

Спустя 2 минуты, 53 секунды (27.12.2016 - 23:44) Гость_Гость написал(а):
"Улучшения"

Коль елки нет, то может пальму,
Хотя не стоит, лучше юкку,
И то нитак, не от души.

Украшу лучше мандарины,
Пусть на лимоны свет летит,
И фейхоа чуть преукрашу,
И киви тоже подсвечу,

Лимон огнями заиграет,
И мучмалы зеленый TOP,
Звездой отмечу,
Прямо в Топ.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.