Я не самый большой любитель детей. Собственно, нравится процесс их изготовления, а все что дальше - не очень сильно умиляет. Поэтому хотелось бы узнать мнения форумчан вот по какому вопросу:
Это вообще нормально когда маленького ребенка родители тащат на какое-то взрослое мероприятие, где он всем мешает? И как вообще в таких случаях реагировать?
Примеров - миллион.
Был сегодня на службе в храме. Ребенок орал не переставая все время. акустика хорошая - вообще ничего больше не слышно. Родители выглядят вполне адекватными, не шизофанатики. Ну вот зачем?
В магазине - родители что-то долго выбирают, ребенок орет не переставая. Не еду выбирают - сувениры, фильм. Выбирают долго, с чувством.
В музее - дети бегают, визжат, всем мешают. Родителям пофиг.
Зачем тащит детей год-два на отдых в экзотические страны? Там веселуха начиная с самолета и далее по всем пунктам. Аргумент "оставить не с кем" не катит - если есть деньги на экзотические страны, значит на нянечку точно можно наскребсти.
Ну и тематическое - приходят на группу с детьми, кроме ребенка не слышно больше ничего. Особенно странно, когда мамаша всю группу при этом в телефон втыкает.
Ну, или только у меня раздражение нездоровое, а?
ПыСы Кстати, что интересно. Ни разу, вообще ни разу не видел азиатских детей, которые всем мозг выносят. Значит там родители как то по другому их воспитывают и себя ведут? Вот взрослые китайцы - шумные и беспардонные. А дети - прелесть, тихие и забавные, никому не мешают. В чем дело?



Спустя 4 минуты, 25 секунд (18.12.2016 - 17:19) Гость_Гость написал(а):
Детей мы любим очень сильно,
Особенно себе родных,
И что бы бомж-вредитель раздражался,
Мы водим их везде с собой.

Настанет время когда дети,
Бомжа полюбят старичка,
И тут поймет он что от нервов,
Он так был зол по пустикам.

Спустя 10 минут, 7 секунд (18.12.2016 - 17:29) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Это вообще нормально когда маленького ребенка родители тащат на какое-то взрослое мероприятие, где он всем мешает? И как вообще в таких случаях реагировать?

Абсолютно ненормально.Уже существуют "чайлдфри" полёты,рестораны и кафе.Но то в цивилизованных странах.У нас остаётся только психовать и шипеть "Мамаша,уймите ребёнка!"

Спустя 2 минуты, 25 секунд (18.12.2016 - 17:32) гаспар1 написал(а):
дебилы эти родители .

Спустя 2 минуты, 59 секунд (18.12.2016 - 17:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 17:17 )
Это вообще нормально когда маленького ребенка родители тащат на какое-то взрослое мероприятие, где он всем мешает? И как вообще в таких случаях реагировать?

Не нормально. Радости от этого ни ребенку, ни родителям, ни окружающим.
Просто родитель свое-"хочу", ставит превыше всего.
В прошлые выхи была на лекции (серьезной), одна дама прищла с детьми дошкольного возраста-они так колбасились, что слышно не было. И, главное-не уходит, зараза dry.gif
Детям, естественно, скучно. И какой дошкольник может высидеть неподвижно 2 ч? Чисто издевательство.
К лектору, и остальным-неуважение.
Не знаю, сама она что то смогла воспринять из лекции?

Спустя 23 минуты, 50 секунд (18.12.2016 - 17:58) Багира2 написал(а):
Ненормально.
Недавно случай был - возмущенную мамашу по телевизору показывали.
Она потащила девятилетнего ребенка на вечерний спектакль в Большой театр. И их не пустили.
Большинство опрошенных людей на стороне администрации театра.
Во-первых, для детей есть дневные спектакли, соответствующие возрасту, типа "Щелкунчик". "Лебединое озеро" рановато.
Во-вторых, из какой бы хорошей семьи не был ребенок, он РЕБЕНОК. Он не сможет высидеть спокойно три часа. Он будет крутиться, говорить, вставать...
Это естественно, такова природа.
Но он будет мешать и зрителям и артистам.
Я полностью согласна с администрацией.
Всему свое время и место.

Спустя 9 минут, 41 секунду (18.12.2016 - 18:08) Борисычч написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 17:17 )
Я не самый большой любитель детей. Собственно, нравится процесс их изготовления, а все что дальше - не очень

А я детей люблю. Причем не только сам процесс, но и самих тоже. А вот родителей тех детей, которые мешают другим и не обращают на это никакого внимания - не очень...
Можно конечно сделать таким родителям замечание или тихонько попросить прекратить это безобразие. Но только практика показывает, что это мало помогает. Воспитание-с. dry.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (18.12.2016 - 18:22) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Ага. Людям, у которых есть дети, надо сесть, запереться на все засовы дома и никуда не ходить, чтобы не раздражать бомжей и вредителей biggrin.gif
Цитата (Борисычч @ 18.12.2016 - 18:10 )
Воспитание-с.

У всех детей разный характер и темперамент и воспитание здесь бессильно biggrin.gif Авторитетно заявляю как мать троих абсолютно разных детей. Особенно средняя самая разная. Я её сама боюсь biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.12.2016 - 18:25) Ilmar написал(а):
Азиатских детей воспитывают, как бы сейчас сказали, негуманно и не уважительно. Поэтому они понимают последствия для них же своего гуманного поведения.

Спустя 5 минут, 32 секунды (18.12.2016 - 18:30) Mike62 написал(а):
Это я приехал на августовский форум в Москве в 2014 с коляской.

Спустя 54 секунды (18.12.2016 - 18:31) Борисычч написал(а):
Цитата (cyp @ 18.12.2016 - 18:24 )
У всех детей разный характер и темперамент и воспитание здесь бессильно

Я вообще-то не про воспитание детей, а про воспитание родителей! wink.gif

Спустя 17 секунд (18.12.2016 - 18:32) cyp написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.12.2016 - 18:32 )
Это я приехал на августовский форум в Москве в 2014 с коляской.

biggrin.gif
Я ходила на собрание с дитём. И даже с двумя smile.gif
Как-то надо было выздоравливать

Спустя 13 минут, 3 секунды (18.12.2016 - 18:45) _Екатерина_ написал(а):
Мне не с кем было оставлять ребенка. У меня не было мужа, бабушек-дедушек. Поэтому этих родителей я стараюсь понять и принять. Иногда трудно. Особенно на собрании. Мне даже не столько слушать мешают дети, сколько мне позорно при них даже представиться "Катя, алкоголик". А еще иногда думаю- вот где-нибудь в магазине встретимся, и дитё закричит: "А эту тетю я знаю! Это тетя Катя, алкоголичка!" Бррр blink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (18.12.2016 - 18:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 17:17 )
значит на нянечку точно
можно наскребсти

Коль , на нянечку - скребут ,
Лучше ей уж сразу ,
Или в ванной утопиться ,
Иль понюхать газу . )))

Спустя 11 минут, 42 секунды (18.12.2016 - 19:04) Гость_Гость написал(а):
Как смеешь ты ^#&@ мать,
Ребенка мне тут выставлять,
Ты оборзела слово нет,
Совсем ты @%^@# ледь.

Хмыренок твоей ну весь в тебя,
Такой же #@&*&^* балбес,
Вся ваша эта кутербя,
Давно должна пойти уж в лес.

Иди ты с чадом в дом глухой,
Забейся там хоть молотком,
Чтоб видел только от тебя,
Как пополняються счета.

Достала эта родотня,
Все понаехали сюда,
Все пучат глаки, все хотят,
Меня наукам обучать.



Спустя 1 минуту, 19 секунд Guest написал(а):
smile.gif

Спустя 14 минут, 16 секунд (18.12.2016 - 19:18) рипванвинкль написал(а):
Прав шимми ==== права детей ЩА ставят выше прав родителей...
а ЮМОР/САТИРА В ТОМ ЧТО НЕТ НИКАКИХ ИХНИХ ПРАВ ПОКА ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ НЕ НАЧАЛИ, И ЧЕРЕЗ ТРУД, А НЕ ЧЕРЕЗ БЛУД...
Причем все носятся с этими мальками как с писанной,описанной или списанной торбой...Кругом поднимают указующие ШИПЫ маМАши и их коммандос...
ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - ?
ЧТОООО ВСЕ? КОСМОС? ВСЕЛЕННАЯ?
А дети готовы взять все, и отвечать за все?!?!?!
НЕТ!!!!!
ТОГДА ПОЧТО ГНОБИМ МУЖЧИН?
Посмотрите в природу, мать вашу!, если там детеныш выеживается - ЕГО АМММ, и аут проблеммм...
У нас ночью при слышимости "под студийную запись" чужое дитя в чужой семье "приемновыгодных" такие концертино откалывал, что НАДО БЫЛО ПРИНЯТЬ НАГРУДЬ ДО ОГРУБЛЕНИЯ И ВЫРУБЛЕНИЯ...
В автобусах, на улицах, в присутственных местах, мамаши пинками вправляют деткам мозги,а получив "материнку" выбрасывают дитя на свалку....(интернет завален сюжетами)
Но чу!!! Мужчине одернуть вшу низзя, и ремнем низзя, и ладонью,и вслух отматерить, а то по судам затаскают...
Ну ёйё и ё в квадрате - если кто думает что вседозволенность в детском возрасте родит одаренность в зрелом!
Кстати, дети самые жестокие палачи от Калигулы, до иркутских поблядушек резавших животину перед видеокамерой, а девки сбившиеся в банды, похуже ФАКШИСТОВ под сивухой...

Спустя 6 минут, 2 секунды (18.12.2016 - 19:24) alena153 написал(а):
рипванвинкль
Цитата
ТОГДА ПОЧТО ГНОБИМ МУЖЧИН?

Это другая тема.

Спустя 9 минут (18.12.2016 - 19:33) cyp написал(а):
На нянечку наскребсти не могла. По экзотическим странам не ездила. Еду брала в общественных организациях, одежду по родственникам б/у собирала...
ходила, как уже и писала, на собрание с дитем. Полностью поддерживаю тех, кто ходит на собрания с детьми. Не для красоты они с ними ходят и не из вредности, а понятно, что оставить не с кем.




Спустя 1 минуту, 26 секунд cyp написал(а):
Лучше бы подумали, как организовать детскую комнату, если много алкашей приходит с детьми.

Спустя 6 минут, 35 секунд (18.12.2016 - 19:40) Ilmar написал(а):
Кому то и бабушку не с кем оставить, а бывает и собаку. Я лишь за, если не с кем.

Спустя 59 секунд (18.12.2016 - 19:41) Anfisa написал(а):
Цитата (cyp @ 18.12.2016 - 19:35 )
Лучше бы подумали,

Лучше бы вы, прежде чем рожать детей, подумали как и на что вы их будете растить.

Спустя 9 минут, 57 секунд (18.12.2016 - 19:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (cyp @ 18.12.2016 - 20:35 )
Лучше бы подумали, как организовать детскую комнату, если много алкашей приходит с детьми.


то есть об этом должны думать все - кроме мамочек приходящих с детьми .

Спустя 12 минут, 52 секунды (18.12.2016 - 20:04) Мартовский написал(а):
На мой взгляд- собрание АА- это не увеселительное мероприятие, не торговый центр и не кабак. Туда люди от смерти спастись приходят, когда уже ничего не помогает. Какие нафиг детские комнаты! Закрытые собрания АА потому и закрытые, что присутствовать там могут только алкоголики. Не место там детям. Я сам уочень неуютно себя на собрании чувствую и не о всем говорить могу, когда мамаши эти с детьми приходят. А самим детям каково все это слышать? Ведь откладывается все это в их головках. Надо это?
Хочешь выздоравливать- с мужем оставь, нет мужа- к маме отвези, к сестре...

Спустя 8 секунд (18.12.2016 - 20:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 18.12.2016 - 18:24 )
Ага. Людям, у которых есть дети, надо сесть, запереться на все засовы дома и никуда не ходить, чтобы не раздражать бомжей и вредителей

Почему же никуда..
Я со своими , лет с 2-х, ходила на фитнес. Вели себя, как шелковые-им там нравилось.
В музеи ходили с 1.5 лет. Но я видела, когда они устали, потеряли интерес, и мы уходили.
В театры ходили. Детские. Зоопарк, цирк-много куда можно пойти с дитем.
Речь о том, что бы не тащить их на взрослые мероприятия.

А, мои друзья своих и в походы лет с 2-х брали. (Я -позже).
В походе-целиком ответственность родителя, а не всех окружающих.

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.12.2016 - 20:09) Мартовский написал(а):
И еще- прежде чем кучу детей рожать- задуматься бы неплохо- что это, в первую очередь ответственность, и при этом придется себя ущемить и ограничить в увеселительных мероприятиях, поездках, театрах и пр. Не говоря уже о финансовой части вопроса- сначала неплохо бы понять на что этих детей растить, а не расчитывать на разные пособия , помощь родителей или алименты БМ.

Спустя 5 минут, 44 секунды (18.12.2016 - 20:15) alena153 написал(а):
Мартовский
Цитата
алименты БМ.

А вот тут простите.С чего это не рассчитывать на алименты? blink.gif

Спустя 9 минут, 29 секунд (18.12.2016 - 20:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 18.12.2016 - 19:35 )
Полностью поддерживаю тех, кто ходит на собрания с детьми.

Вот еще момент интересный. Почему нельзя допустим с детьми по-очереди сидеть? То есть - есть две мамы (или два папы), ходят с детьми. Почему чередоваться нельзя?
И, действительно, ребенку прямо вот с пеленок учится надо как одеколон пить и в кустах трахаться? Типа - школа жизни?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.12.2016 - 20:27) рипванвинкль написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.12.2016 - 19:26 )
рипванвинкль
Цитата
ТОГДА ПОЧТО ГНОБИМ МУЖЧИН?

Это другая тема.

Дети цветы жизни.тема философско - икебанистая
Нет-=- это та тема!!!
Тут те и философия и икеебана...
Прожив достаточно обстоятельный срок в более чем полвека...
Я не переставал наблюдать и сравнивать, приходить к выводу и озвучивать...
Вывод:::::::::::::::" ДАЛИ ДЕВКАМ ВОЛЮ ВЗЯЛИ ЧОРТА В ДОЛЮ!
а ДЕТИ лишь производное от них...
Что примечательно, проблем множится именно потому, что от классического производства детей уже мало что осталось...
*Какой такой "павлин-мавлин",и кто, и гдиэ писаль, и главные зачемь? про адам и ева, тристан и изольда, ромео и джули...*
Сама быстро разделась-да коллективно вдули, кто зазевался - тот и дурак,в мужья/солдаты и пусть спит горбатым...
Модно:
1. зачать от "большого кошелька"(спонсора) , дитя будет яйцом отборным в кошелечек...)))
2. модно также зачать от спортсмена, артиста, военноздоровенного,и последний писк XX от уголовного..., дитя-яйцом будет стройным, сильным, аферистично добрым к чужому имуществу и совершенно прохладным к обязательному труду...
*** но это уже 1000 лет так, кроме ПОСЛЕДНЕГО писка,Там ранее стояла "бабья дурость" и "бабья жалость"
3.ЗАТО теперь СУПЕР - искусственное оплодотворение вне вагины-дитя яйцом выЙдет в нау-хау или в гоу-ноу,и если после чашки Петри, будет еще петрить, то сказиться как индиго...
4.Искусственное оплодотворение в вагину от примороженной спермы "изъбранных" - прицельным впрыском а ля "осеменатор в жизьть"
5. Суррогатое материнство - яйцо будут потом шатажить и авантажить в духе индийских сериалов....Чайхана в динамике -зита и гита с игровыми гамбитами по наследству...
6.Фальшивая "лисья" беременность с абортом и последующим приемом в титю отказного ребенка в роддоме-дитя будет яйцом подобным яйцам фаберже при доме Романовых...
7. Можно и просто "прикупить" иичко в семью с детдома или взять на "воспитание" с интерната - там уже "товар" яйца виден с лица...
Главное сегодня выгодно купить и выгодно продать, и вовремя расходы на свою "куклу" повесить на материнское государство, на винный ряд мужчин, на профсоюз, кредитный банк, на общественность - и слушать крики, визг, истошь в любом месте, как то - в театре, на концерте, в филармонии, в гостях, в соседях, в поликлиниках, в транспорте, на даче, на студийной передаче ПРЕСПОКОЙНЕНЬКО И ДАЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ - ВО МЫ КАКИЕ, ВСЕМ ПОПЕРЕК И НАЗЛО!!!

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.12.2016 - 20:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 20:26 )
Вот еще момент интересный. Почему нельзя допустим с детьми по-очереди сидеть? То есть - есть две мамы (или два папы), ходят с детьми.

Да.
Я одной нашей мамочке предлагала с дитем погулять, пока она на собрании. Безвозмездно. Т.е. с моими не надо гулять. wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.12.2016 - 20:36) alena153 написал(а):
рипванвинкль
Цитата
то примечательно, проблем множится именно потому, что от классического производства детей уже мало что осталось...

И это правильно rolleyes.gif Надо вообще мужиков выкинуть из процесса rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (18.12.2016 - 20:44) Мартовский написал(а):
alena153
Ага! Мужиков из процесса выкинуть или выгнать из дома, а потом на каждом углу орать, что содержать выводок должно государство ( а на самом деле- работающие и платящие налоги граждане, те же самые мужики)!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.12.2016 - 20:48) alena153 написал(а):
Мартовский
Цитата
а потом на каждом углу орать, что содержать выводок должно государство

Ни хрена mad.gif Вот тут я с тобой согласна.Детей должны содержать родители,не рассчитывая ни на чью помощь.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (18.12.2016 - 20:52) Татьян@ написал(а):

Вот удивляюсь я некоторым ...
Любую тему уведут, хрен знает куда.
Недавно в журе-спорили про мусор, закончили правительством.
Тут, с воспитания детей- перешли к отношениям разведенных родителей...

Таланты не пропьешь wink.gif

Спустя 51 секунду (18.12.2016 - 20:53) рипванвинкль написал(а):
Цитата (alena153 @ 18.12.2016 - 20:38 )
рипванвинкль
Цитата
то примечательно, проблем множится именно потому, что от классического производства детей уже мало что осталось...

И это правильно rolleyes.gif Надо вообще мужиков выкинуть из процесса rolleyes.gif

Именно эту тему с XX ВЕКА финансируют суфражистки и эмансипэ,ЛГБТ, ПРЕМЬЕРШИ и канцлерихи, а чуть скоро и президентши...
Ряд засекреченных лабораторий, ведущих по генетике стран, наперегонки исследуют вопрос модификации способа "почкования", на что мужская составляющая Землян реагирует вяло -биороботами и выращиванием зародышей в капсулах-инкубаторах....
Куча фильмов выпущена, и публикум положительно реагирует на супер-герлз и супер-бой...
Беда в том, что Природа, непросто, пришла к естественному симбиозу пары-мужчина/женщина... за какие то десятки тысяч(по непроверенным данным даже миллионы) лет,при тои и этом списав кучу биоматериала, в том числе гемафродов в отход...
Но у наших чусучённых нет и тысячи лет под рукой...
рррррррррррррразорвут к ябене как ма бене...
И так видать, что все войны планеты Земля на совести тех, кто "любит бриллианты" и
СО ВРЕМЕН ЕЛЕНЫ ТРОЯНСКОЙ ИГРАЕТ С НЕСКОЛЬКИМИ МУЖЧИНАМИ ОДНОВРЕМЕННО...
Или "ТРОЯР" позабыли?!?!??!, выпущено с умом...

Спустя 4 минуты, 30 секунд (18.12.2016 - 20:58) НатаЧиж написал(а):
Я свою дочь никогда не брала в места,где взрослые за столом.
И дома ей не было места за столом со взрослыми.
Я не брала ребёнка маленькую на отдых.Это уже был бы для меня не отдых.
Всегда могла оставить дочь с няней или наконец-то маму свою попросить.
При этом моя дочь никогда не устраивала мне истерик с воплями и хотелками.
Поэтому на вопящих детей у меня очень негативная реакция.
Детей надо воспитывать.Позитивно,но жёстко.
Тогда они не будут источником раздражения ни для родителей,ни тем более для окружающих людей!!!

На группе у нас пара приходит с ребёнком.Попросили ходить по очереди или ребёнка оставлять с кем-то дома.
Мама сказала,что девочка ни с кем,кроме неё,не остаётся.
Ну это уже их проблема.На собрания не ходят.
Но плачущий ребёнок не может мешать выздоровлению других и забирать их душпок.

Спустя 9 минут, 43 секунды (18.12.2016 - 21:07) alena153 написал(а):
рипванвинкль
Цитата

Цитата (alena153 @ 18.12.2016 - 20:38 )
рипванвинкль
Цитата
то примечательно, проблем множится именно потому, что от классического производства детей уже мало что осталось...

И это правильноНадо вообще мужиков выкинуть из процесса
jаvаscript:;
Именно эту тему с XX ВЕКА финансируют суфражистки и эмансипэ,ЛГБТ, ПРЕМЬЕРШИ и канцлерихи, а чуть скоро и президентши...

Ну что тут скажешь biggrin.gif Молодцы biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (18.12.2016 - 21:10) korovina написал(а):
Как то не сталкивалась чтобы меня кто то раздражал. А вообще считаю что не нужно брать детей на взрослые всякие развлекухи, т.к. они реально мешают, и на собрание тоже, и в экзотические страны уж тем более. Какой толк?все равно дитя ничего помнить не будет.
Понимаю если оставить не с кем, ну прям воообще не с кем, ну что тут поделаешь...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (18.12.2016 - 21:14) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 18.12.2016 - 20:55 )
Именно эту тему с XX ВЕКА финансируют суфражистки

Дружище, скажи как можно получить это финансирование? Где бабло дают?!!!

Спустя 42 минуты, 19 секунд (18.12.2016 - 21:56) Гость_Гость написал(а):
Все очень просто рипванвинкль,
Создать вам нужно дом, надель,
Что бы кормить семью и деток,
И будут все звать Рипванвинкль.

Совет легко мне раздовать,
Детей побольше нарожать,
На то оно и Государство,
Что бы с него чуток отжать.




Спустя 7 минут, 46 секунд Guest написал(а):
Когда же градусник дадут,
Чтоб показать кто есть же тут,
По той шкале за минус двадцать,
А кто и плюс семнадцать тут.

Одно известно очень точно,
Где Я себя в пример поставил,
И красные штаны добавил,
Там холод страшный, прямо жуть.

Спустя 10 минут, 26 секунд (18.12.2016 - 22:06) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Я тоже не большой любитель детей. Но к орущим детям отношусь нормально. Ну хотят и орут. Поорут и перестанут.
Я свою кругом таскала. Она редко орала. В храм не водила маленькую, на самолетах не летали.
На собрание на кладбище приводила, но она уже постарше была, лет 6. Вот такая я затейница rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 45 секунд Cheburashka написал(а):
В театр водила на детские спектакли ещё до 3-х лет. С какого-то возраста (класса со второго) начали потихоньку взрослые балеты осваивать, потом ещё серьезнее. На выставки, в музеи с маленькой ходила где-то с 2,5. Но она не орала и не плакала. В театре, если уставала, сразу на плече засыпала.
Она у меня дитя алкоголички, очень выносливая девушка rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.12.2016 - 22:09) Капи написал(а):
А у меня другая проблема, прямо противоположная.Очень боюсь куда то с ребёнком ходить, вдруг заплачет, а я не смогу успокоить, будут меня ругать, раздражитаться, а то и зло смотреть, от чего я ещё сильнее буду нервничать, а это передасться ребёнку, кто то скажет, плохая мать, невоспитанный ребёнок. Муж ваще думает, что я его специально щипаю, что бы он плакал и его раздражал. Как бы включить танк на тех, кого раздражают детки, а то я очень переживательная.У каждого свои проблемы,вотмоя мне кажеться важнее tongue.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (18.12.2016 - 22:13) Cheburashka написал(а):
Капи
Иди смело куда хочешь! В храм, самолёт и театр пока рано biggrin.gif
А из магазина, торгового центра или гостей всегда можно уйти, это не самолёт wink.gif
---
Мне вообще кажется, плачущим и орущим детям люди уделяют слишком много внимания. Но это моё мнение. Другим, видимо, действительно не приятно.

Спустя 7 минут, 15 секунд (18.12.2016 - 22:20) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2016 - 22:15 )
Другим, видимо, действительно не приятно.

С некоторых пор, я очень сочувствую родителям кричащих детишек в общественном месте, понимая, что это им совсем не сладко, у меня например сердце разрывается, когда плачет моя доча, то есть двойная нагрузка, внешняя и внутренняя, психов то и раздражительных очень много вокруг, а крик ребёнка особый, он на такой звуковой волне,что вызывает сильнейшее раздражение, это природой так задумано.

Спустя 7 минут, 59 секунд (18.12.2016 - 22:28) Cheburashka написал(а):
Я, видимо, эмоционально глухая biggrin.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (18.12.2016 - 22:40) _Екатерина_ написал(а):
Капи
Сочувствующих людей гораздо больше, чем раздражающихся.
У меня очень гиперактивный капризный сын был, все стремились помочь, успокоить.
Не помню случая, чтобы косо смотрели и тем более комментировали.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (18.12.2016 - 22:44) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2016 - 22:30 )
эмоционально глухая

Я всё время удивлялась как работают в роддоме, там же вечный ор biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд Капи написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 18.12.2016 - 22:42 )
Сочувствующих людей гораздо больше

Это успокаивает, вообще сочувствовать в такой ситуации нормальная здоровая реакция.

Спустя 22 секунды (18.12.2016 - 22:44) Cheburashka написал(а):
Капи
Вот им реально по фиг biggrin.gif

Спустя 6 секунд (18.12.2016 - 22:44) OSTAP написал(а):
Воспитывал сына один и просто брал его всегда и везде с собой! И ещё, - дети ни в чем не виноваты!

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.12.2016 - 22:46) Капи написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2016 - 22:46 )
Вот им реально по фиг

Наверное там надо вылечиваться от раздражительности на детский крик biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.12.2016 - 22:48) Иринка76 написал(а):
Дело не в том, какие все вокруг нетерпеливые и раздражаются от плачущего малыша).
Дело в "эмоционально глухих" родителях, которые считают,что они никому ничего не должны, а вот все вокруг им почему-то должны..Должны в том числе и терпеть крики их уставшего ребёнка на вечернем концерте.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.12.2016 - 22:51) Мартовский написал(а):
OSTAP
А детей никто и ни в чем и не винит. Разговор о родителях

Спустя 6 минут, 28 секунд (18.12.2016 - 22:57) бомж-вредитель написал(а):
Я опять из своего первого поста мысль продублирую. Ни разу, нигде не видел мешающих окружающим азиатских детей. Логично предположить, что раз они дети, то где-то все равно кричат и плачут. Но вот не сталкивался с тем, что б посторонним людям неудобство доставляли. Почему?

Спустя 1 минуту, 40 секунд (18.12.2016 - 22:59) Золушка написал(а):
я как человек , который 8 лет играл детские спектакли , полностью абстрагирована от детских воплей .
Я точно знаю ,что дети всегда орали и всегда будут орать .
Ну орет и орет . И мой ребенок орал , к счастью не очень . И я , поди , когда-то орала . Точно помню , билась в истерике и кричала на весь универмаг "Беларусь" "Купите мне фату !!! " biggrin.gif года 3 мне было .
200 детей без микрофона перекричать очень сложно , но они утихают , когда с ними начинаешь шепотом говорить .



Спустя 37 секунд Золушка написал(а):
а вот картинка про дети в церкви

Спустя 1 минуту, 33 секунды (18.12.2016 - 23:00) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 22:59 )
Ни разу, ни где не видел мешающих окружающим азиатских детей.

Ну..покопайся в особенностях их воспитания. Видимо ответ там.

Спустя 11 секунд (18.12.2016 - 23:00) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 22:59 )
Ни разу, ни где не видел мешающих окружающим азиатских детей.

Золушка
Вспоминаю одноклассников своего сына Амина и Далера dry.gif . Далеко не самые тихие дети . wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.12.2016 - 23:02) дядя андрей написал(а):
Думаю родители знают характер своего ребенка, и то как он себя будет вести. Бывают ситуации, которые не отменить. Я сам жену с ребенком на самолете отправлял, я помню осуждающие взгляды, тогда это в диковинку было, а сейчас по пол самолета летают. Конечно орут, конечно раздражают. Я сам молюсь, только бы не с ребенком рядом.

Есть ситуации, где ребенок 99% поведет себя предсказуемо, например выседеть час, это кошмар для ребенка.

В общем две ситуации могут быть

простите это необходимость, иначе ни как.

И Мне плевать и на окружающих и на ребенка, я удовлетворяю свои амбиции.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.12.2016 - 23:04) бомж-вредитель написал(а):
Иринка76
Я не знаю особенности их воспитания, поэтому и не могу в них копаться.
Золушка Я про китайцев, корейцев, киргизов, тайцев т.д.

Спустя 10 секунд (18.12.2016 - 23:04) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 22:59 )
азиатских детей

Если коротко,западный человек гораздо более эгоцентричен,мне так думается.
Восток,он другой немного-эгоцентризм и самость там обычно не культивируются.Соответственно родители не транслируют это детям.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (18.12.2016 - 23:07) бомж-вредитель написал(а):
дядя андрей
Транспорт - необходимость, согласен. Час в ювелирном магазине у полок стоять - это необходимость? А в транспорте - родители не должны своего ребенка попытаться утихомирить, занять чем-то?

Спустя 15 секунд (18.12.2016 - 23:07) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 23:06 )
Я про китайцев, корейцев, киргизов, тайцев т.д.

Все дети орут .

Спустя 22 секунды (18.12.2016 - 23:07) Маргинал написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 22:59 )
Я опять из своего первого поста мысль продублирую. Ни разу, ни где не видел мешающих окружающим азиатских детей. Логично предположить, что раз они дети, то где-то все равно кричат и плачут. Но вот не сталкивался с тем, что б посторонним людям неудобство доставляли. Почему?

Так как сайт русскоязычный и на этот вопрос внятно вряд ли кто ответит, у меня рац. предложение.
Предлагаю собрать средства на поездку комиссии в азиатские страны, с целью выяснения мест плача и капризничанья азиатских детей.
Согласен быть делегатом от "Весвало". Думаю, самые благоприятные страны для исследования- это Бали, Вьетнам, ну и ( чего уж там) Тайланд.

Спустя 34 секунды (18.12.2016 - 23:08) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Ни разу, ни где не видел мешающих окружающим азиатских детей.

Азиатским родителям надо всё время делать новых детей,и им некогда читать книжки по психологии детей с умными советами по выращиванию нетравмированного поколения.Там дети знают слово "Нельзя"

Спустя 1 минуту, 12 секунд (18.12.2016 - 23:09) Cheburashka написал(а):
Кста, вспомнила, летела в Турцию с многотетной семьёй. Младшему было... Ну около года. Да, немного поорал, его папа по салону носил, что-то показывал. Вот как раз крики не запомнились, хотя они фоном были. Запомнилось, как они круто с этой оравой управлялись. Раздражения не было.
Мы с папой поговорили, он сказал, что они все вместе в Америку летали. Я подивилась.
Я тогда, помню, так довольна была, что могу отдохнуть совершенно одна, и это не мне расслабляться с маленькими детьми smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (18.12.2016 - 23:13) дядя андрей написал(а):
Цитата
Я про китайцев, корейцев, киргизов, тайцев т.д.



Я ехал как то на автобусе сутки. Циганенок был и русский, оба одного возраста. Русский съел мозги всем, хорошо хоть после Воронежа вышли. Циганенок даже не пикнул, пытался, мать что то рявкнула и затих. Люди ему даже подарки потом дарили.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.12.2016 - 23:15) Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 14:17 )
И как вообще в таких случаях реагировать?

Интересный вопрос!
У меня были ситуации - удавалось не реагировать. Вообще. unsure.gif Принимать гомон детей за ЕСТЕСТВЕННОЕ природное явление - шум дождя например. smile.gif
А вообще я знаю точно, не дети, так коты. Не коты, так собаки. Всегда найдется гад, который испортит мне (нужное вставить). Мне то шо - главное виноватого найти, почему мне не хорошо (ну в смысле плохо). huh.gif
У нас тут на форум вчерась приехала пара с 3 летним ребенком. Ничё, пережили. Было необычно, но не более rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (18.12.2016 - 23:15) Золушка написал(а):
бомж-вредитель
А когда возникнет внутренняя мысль " что сейчас за молодежь пошла ? ! " Знай , это пришла старость !!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (18.12.2016 - 23:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.12.2016 - 23:15 )
Циганенок

Из одной системы вынесла интересную вещь. У европейцев родители смотрят за детьми. У цыган - дети за родителями.
Пример был приведен. Электричка, несколько цыганочек, кучка детей. На остановке женщины встают и идут к выходу, на детей даже не смотрят. Дети сразу же за ними.
Некогда им орать, тут бы без мамки не остаться.
---
Применила к дочери, ей ещё двух не было, отлично сработало. Она просто шла за мной хвостом и помалкивала, потому что знала, что я за ней бегать не буду.

Спустя 42 минуты, 47 секунд (19.12.2016 - 00:01) Хрюндик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2016 - 20:20 )

Применила к дочери, ей ещё двух не было, отлично сработало. Она просто шла за мной хвостом и помалкивала, потому что знала, что я за ней бегать не буду.

А вот как бы оценила такие "опыты над детьми" ювенальная юстиция?
Я понимаю цыганам проще, у них ю.ю. нет rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (19.12.2016 - 00:07) Багира2 написал(а):
Вчера ехали с сыном в автобусе. Долго - от Ленинского до Манежа. Это минут тридцать.
Напротив нас ехали дедушка, бабушка и внук лет пяти.
Всю дорогу они его занимали и отвлекали, чтобы он не бесился. И в слова играли, и загадки загадывали, и подробно на все его вопросы отвечали.
Все равно было видно, как он с трудом высиживает. Под конец пути извертелся весь, через поручень перевешивался, на сиденье встать пытался.
Хотя ребенок спокойный, это было видно.
Но транспорт - это вынужденная необходимость.

На взрослых мероприятиях в общественных местах детям делать нечего.


Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.12.2016 - 00:10) дядя андрей написал(а):
Цитата
у них ю.ю. нет



Я с шести лет курил и дрался в кровь, но улица учила не бить лежачего, отец уважать старших, а мать не обижать девочек. Не помню, как это они объясняли, но отложилось.


А юю тогда не было, может и к лучшему.

Спустя 3 минуты, 46 секунд (19.12.2016 - 00:14) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
В чем дело?

Издержки воспитания. Не общаются родители с детьми, времени им мало уделяют. Вот они и привлекают к себе внимание в общественных местах. Попробуй начать с ними общаться, какое-нибудь занятие предложи. Они же с радостью откликаются.
На группе да. Мне тоже дискомфотно в присутствии детей.

Спустя 39 секунд (19.12.2016 - 00:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.12.2016 - 00:03 )
А вот как бы оценила такие "опыты над детьми" ювенальная юстиция?

Какие опыты? Я просто за ней не бегала и шла в нужную сторону. Ребёнок что, дурак, не знает где его мама? smile.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (19.12.2016 - 00:18) Хрюндик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.12.2016 - 21:09 )

Но транспорт - это вынужденная необходимость.


Как то я сдуру (ну от недостатка опыта) поехал со своими дитями (парни 14 и 5 лет) поездом за 1000км. А они у меня дикие, на поездах вообще не ездили.
Так вот, шоп пассажиры не начали меня бить (спасибо этим добрым людям за терпение и понимание) - я как только не развлекал детей. Цель была простая - шоп вагон не разнесли и людям меньше неудобств доставляли. Ничё, справился.
Хотя это было непросто. И это всем повезло, что я был закодирован тогда и не бухал smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Хрюндик написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.12.2016 - 21:16 )
Цитата (Хрюндик @ 19.12.2016 - 00:03 )
А вот как бы оценила такие "опыты над детьми" ювенальная юстиция?

Какие опыты? Я просто за ней не бегала и шла в нужную сторону. Ребёнок что, дурак, не знает где его мама? smile.gif

Да я то понимаю. Речь то не обо мне, а о ювинальной юстиции. Как бы к этому отнеслась их комиссия. Чую - "..ребенок не дурак, не знает..."можно по разному трактовать unsure.gif Хотя цыгане мне ближе rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 21 секунду (19.12.2016 - 00:47) Багира2 написал(а):
Июлиана
Цитата
Не общаются родители с детьми, времени им мало уделяют. Вот они и привлекают к себе внимание в общественных местах.

Не в этом дело.
У детей психика и нервная система еще слабые, неразвитые.
Ребенок больше 15-20 минут не может ни на чем концентрироваться, а от обилия впечатлений и раздражителей мгновенно устает.
Взрослый человек от усталости затихает, а ребенок, наоборот, возбуждается.
Переутомившегося ребенка и спать уложить невозможно.

Спустя 41 минуту, 27 секунд (19.12.2016 - 01:29) cyp написал(а):
Anfisa
Мартовский
Я где-то писала, что мне не на что детей растить? Когда я рожала старшую дочь, я была замужем. А потом мужа посадили в тюрьму. И я осталась одна. Я когда замуж выходила и ребёнка рожала и предположить не могла, что мой муж будет сидеть в тюрьме 8 лет.
А сейчас у меня другая семья, много детей и не жалуюсь. Но если я почувствую угрозу своей трезвости и необходимость в посещении собраний, я приду хоть с 10-ми детьми, если у меня не будет другого варианта.
Кто вы такие, чтобы решать, кому жить, а кому умирать? Кто вы такие, считать свой покой или свою трезвость важнее моей? а-то я должна была умереть, чтобы им трезвелось приятно. И не только я, а все те люди, которые раздражают на собраниях своими детьми. Хорошо, что мои одногрупники оказались умными понимающими людьми.
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 20:26 )
Почему нельзя допустим с детьми по-очереди сидеть?

Я ж только за была. Да начальник тюрьмы что-то не соглашался.



Спустя 6 минут, 45 секунд cyp написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 18.12.2016 - 22:42 )
У меня очень гиперактивный капризный сын был, все стремились помочь, успокоить.

Я пошла на днях на процедуры с малышкой в поликлинику и уже обратно собиралась, а она капризничать начала. Сбежались бабушки и дедушки со всей поликлиники наверное, чтобы мне помочь. Одевали нас толпой, кто ручку подержит, кто ножку, кто спинку... Так приятно и мило rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 6 часов, 14 секунд (19.12.2016 - 07:29) homka777 написал(а):
бомж-вредитель

понимаю тебя полностью(про детей)
если взять по 10-ти бальной шкале у меня отношение к детям примерно -6
у моего наставника примерно -9
тоже не понимал зачем деток тащить в Храм,потом как то вычитал ,что на пути к Богу,Диавол будет чинить мне припятствия в виде....шума,толчков,глупейших вопросов .....в Храме,немного поменял к этому отношение
да,на одной из групп мужичек приходил аж с двумя,они носились,орали,меня бесило по страшному,говорил об этом наставнику,его естественно бесило так же,но...,пришли к выводу,и дальнейший опыт доказал,что я в детстве не получал достаточно внимания,поэтому не умею уделять внимание другим,к примеру 2 -3 часа,2-3минуты-это да,запросто,по ходу именно поэтому по телефону тоже говорю 2-3 минуты,очень редко дольше
на моей домашней разок мадам пришла с годовалым,я как то быстро среагировал,и настроился на то,что будет шум,а наши ,,мадам,, в конце собрания начали возмущаться,я так это ,похихикал внутри,а после собрашки задал вопрос : а как на счет проявить сочувствие к мамаше и поняньчить дитя 2 часа по очереди за стенами группы ?
в ответ молчание....,короче Духовный рост на лицо smile.gif

Спустя 49 минут, 16 секунд (19.12.2016 - 08:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 19.12.2016 - 00:20 )
ювинальной юстиции

Да как-то не видела никогда. По-моему у нас её официально нет.

Спустя 36 минут, 48 секунд (19.12.2016 - 08:55) Cheburashka написал(а):
Какие люди разные.
Меня совершенно не интересует, что ребёнок орет, и помогать я не буду. Но негатива тоже не испытываю. Ну орет и орет. Дети кричат, назад их не вернешь.
И вообще, это же чужие дети. Чужие дети - чужие проблемы. Пусть хоть заорутся, мне чихать.

Спустя 34 минуты, 52 секунды (19.12.2016 - 09:30) VETA написал(а):
Минчанам!!! У кого цветы жизни от 2х до 5ти, могу посидеть с 17.00 до 21.00 безвозмездно. Ну котлет можете привезти, люблю котлеты biggrin.gif
Пишите в личку.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (19.12.2016 - 09:34) Cleopatra написал(а):
VETA
Нафига безвозмездно то? Можно людям хорошо делать за ихнюю денюжку, и детей как то приятнее смотреть будет.
Почему бы почасовой няней не подработать?

Спустя 17 минут, 12 секунд (19.12.2016 - 09:51) Путь Ветра написал(а):
cyp, я поддерживаю тебя. Просто поддерживаю, как многодетная мама многодетную маму.
А что тут пишут про алименты и пособия - эти люди о себе пишут, а не о тебе и не обо мне. Пусть выпендрятся, больше то видно нечем, только других осудить.
Меня лично дети чужие раздражают редко. Дети - это просто жизнь как она есть, как погода - объективная данность. Дети уместны везде, где уместны их родители. Ну почти. В борделе то точно им нечего делать. Но, по большому счету, и родителям туда не надо бы. А в храме, самолете, опере, на группе АА - да. Про истерики в магазинах на тему "хочу и дай" - я считаю это личное дело родителей как реагировать, как воспитывать и с осуждениями и советами никогда не лезу. Очень больно видеть жестокое обращение с детьми. Но тема ж не об этом.


Спустя 14 секунд (19.12.2016 - 09:52) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 18:17 )
Дети - цветы жизни

Я как-то у себя в журнале здесь написал эту фразу, меня спросили: "Ты что, беременный?" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.12.2016 - 09:53) PRIYTELNICA написал(а):
Меня дети не бесят В О О Б Щ Е.
Меня бесят родители.
Несозревшие,эгоистичные, похерестичные.

Ребенок когда плачет мне его сразу жалко,хочу приласкать, успокоить, отвлечь.
А орущего родителя на пляже или в магазине-прибить.
В храме или на выставке, я настолько собой занята и за чем пришла- бабок "шикающих" не замечаю да вообще не кого..
Лежу на пляже, ходим часто рядом море и река.
Дети хоть песком мне(чужие) сыпят,хоть мяч кинут на меня-мне просто весело. Сама вовлекаюсь в их игры если возьмут. Для меня это просто ДЕТИ.
А мамашек и папашек -сами лежат особенно мамашки сантиметры под лифчиками загарают маслом натираются, а внимание ребенку ноль, папашки почему то сразу к машину, таскают воду подальше от пляжа мыть-блин, ну увлеки ребенка в совместное мероприятие.(если вообще усмесно это здесь делать) Нет-ИДИ к маме. А мама в телефоне и в "участке незагоревшем"-Иди к папе.
Перес.....ся в итоге и вокруг всех вовлекут.
Просто родители эгоисты, пока ребенок не подрос-все МЫ себе не принадлежим полностью
А если лично Я начинаю реагировать на детей.
Следом буду продолжать список на что так же..пассажиры в маршрутке, продавцы, сослуживцы, муж, и вы здесь на сайте, дождь, вонь бензина от машин...
Замечаю за собой такую раздражительность, знаю что ЭТО со мной "не так" а не ОНИ.

Вообщем, друзья, где я и вы придете с детьми-можете быть расслабленны-мне не мешает, я даже подняньчить если потребуется и доверите.
Если раздражена, найду тихое безлюдное или малолюдное местечко и успокоюсь.Благо таких не мало еще.

Моему сыну уже 28, поэтому теперь совершенно спокойно могу быть эгоисткой. А когда он был маленький-один глаз спит,второй смотрит.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (19.12.2016 - 09:55) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Нафига безвозмездно то? Можно людям хорошо делать за ихнюю денюжку, и детей как то приятнее смотреть будет.
Почему бы почасовой няней не подработать?

Ну пусть сходят люди на группу или ещё куда. А если честно, то для Юли, вечером скучновато, на ульку не хочет, ветер, говорит)
Так что не стесняйтесь, я буду беречь ваше дитя как зеницу ока biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.12.2016 - 09:59) Cleopatra написал(а):
VETA
Конечно пусть сходят а ты потом Юлечке лишний йогурт купишь... ну или яблочка. Плохо что ли?

Спустя 8 минут, 28 секунд (19.12.2016 - 10:07) Багира2 написал(а):
Але, гараж! Защитники детей от злобных взрослых, осуждающих их вопли.
Вы неправильно защищаете.
Вам не приходило в голову простейшее соображение?
Дети орут и егозят в местах, для них неподходящих по возрасту от дискомфорта.
Их здоровье и слабая психика не выдерживает такой взрослой нагрузки!
Не понимаете элементарных вещей.
Маркировки 12+, 6+, 3+ и так далее не просто так существуют!

Детей надо беречь от травмирующих ситуаций.

А вечерний оперный спектакль, к примеру, и есть серьезная психотравмирующая ситуация.

Не восторгаться надо и не прфигистически относится, когда деть орет. А мамашке его по ушам надавать - ребенку ПЛОХО тут.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (19.12.2016 - 10:11) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
Конечно пусть сходят а ты потом Юлечке лишний йогурт купишь... ну или яблочка. Плохо что ли?

Я ж и написала котлеты мы любим) Но, если человеку на группу -бесплатно.
Багира2
Цитата
Детей надо беречь от травмирующих ситуаций.

А вечерний оперный спектакль, к примеру, и есть серьезная психотравмирующая ситуация.

Не восторгаться надо и не прфигистически относится, когда деть орет. А мамашке его по ушам надавать - ребенку ПЛОХО тут.

Согласна на 100.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.12.2016 - 10:13) Niona написал(а):
Ну не знаю, я постоянно с дитем таскалась везде. Правда, он не орал и не мешал никому. Если б орал, наверное, задумалась бы. Меня больше раздражает, когда на взрослую вечеринку тащат ребенка-подростка. Есть у меня такая знакомая, она дочку 15-и лет на все пьянки-гулянки с собой таскает. Людям ни матом не ругнуться, ни покурить лишний раз. Да и ей зачем слушать сплетни на очень взрослые темы? Но она уже такая стала прошаренная, бывалая. Страшно смотреть, вроде ребенок еще, а все шуточки на тему секса и выпивки. Извращение какое-то.

Спустя 16 минут, 39 секунд (19.12.2016 - 10:30) Капи написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.12.2016 - 10:09 )
ребенку ПЛОХО

Вот именно, просто так малыш плакть не будет, он весел и активен когда ему хорошо, надо принимать меры если он кричит, любой родитель, как мне думается,понимает это, окружающие могут поддержать, было бы это здорово, если бы все вместе проявили участие и сочувствие , или на крайняк, не лезли с осуждениями невоспитанный ребёнок, бестолковая мамаша, подливая масла в огонь.Ведь не знаешь как себя поведёт ребёнок, ему может стать плохо в любом месте и любое время, впрочем, как и взрослым, просто взрослые терпят, я сомневаюсь, что родитель из зо дня в день будет таскать туда ребёнка, где он орёт и ему плохо.Дети орут и это нормально, так они выражают своё недовольство, это их способ, и обижаться за это на родителей, тем более обвинять их в нерадивости, по меньшей мере невежественно.

Спустя 6 минут, 11 секунд (19.12.2016 - 10:36) Путь Ветра написал(а):

Багира2,

ТС пишет о детях в храме, магазине, музее, экзотических странах, группе АА.
Где тут
Цитата
Маркировки 12+, 6+, 3+ и так далее
?
Цитата
А вечерний оперный спектакль, к примеру, и есть серьезная психотравмирующая ситуация.

не соглашусь. Моя пятилетняя дочь балет смотрела недыша.
Вечерний взрослый спектакль, если что. Родителям виднее куда брать ребенка, а куда нет.
Цитата
Не восторгаться надо и не прфигистически относится, когда деть орет. А мамашке его по ушам надавать - ребенку ПЛОХО тут.

Если ты считаешь себя идеальной матерью, никогда не допускавшей ошибок, и считаешь педагогичным, этичным, вообще полезным для этого ребенка надавать его матери по ушам.... твоё дело.
Я, скорее всего, промолчу. А вот тетка чужая, лезущая с непрошенными советами, это да, это меня может и взбесить. В свое время наслушалась.

Цитата
Страшно смотреть, вроде ребенок еще, а все шуточки на тему секса и выпивки. Извращение какое-то.
Тут уж, Ниона, такое дело. Дети, они на родителей похожи, бери их с собой куда-нибудь или нет.

Спустя 8 минут, 26 секунд (19.12.2016 - 10:44) Niona написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 10:38 )
Цитата
Страшно смотреть, вроде ребенок еще, а все шуточки на тему секса и выпивки. Извращение какое-то.
Тут уж, Ниона, такое дело. Дети, они на родителей похожи, бери их с собой куда-нибудь или нет.

А мне кажется, если б она ее с собой не таскала, детство бы немножко подольше продлилось у девочки. До понимания каких-то вещей тоже нужно дорасти, созреть. А не пичкать подростка разговорами кто кого куда в какое место и как это было весело. Мамаша-то с виду приличная, даже чопорная. Из нас всех самая интеллигентная. Самая, прости господи, целка-невидимка. А дочь - прямая противоположность.

Спустя 10 минут, 13 секунд (19.12.2016 - 10:55) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Тут уж, Ниона, такое дело. Дети, они на родителей похожи, бери их с собой куда-нибудь или нет.

Прально.
Мамаша нервозная, не знает как себя урезонить и на ребенке срывается, а БОМЖ страдает tongue.gif

Я сейчас прежде чем на курорте поселиться спрашиваю кто соседи.
Люблю днем подремать, чтоб пили меньше чем когда то я biggrin.gif ну и некоторые национальности я увы с трудом переношу, последствия жизни на Кавказе.
В этом году все было хорошо, но на 1.5 дня поселили соседей.
трое детей-15, 8,3года.
Так меня мамаша достала больше своими криками с первого на второй этаж.
А детвора -они играли у моей двери в машинки и роботов своих под присмотром старшего.
Громко и тихо по всякому, но когда встревала мамань-сразу визг начинался притом ее.
На мой взгляд -все можно было и с трусами носками и панамками разрулить без психов.
И ее жалко-одна она. Папашка нААш брат, оставила она его год назад.
.


Спустя 7 минут, 4 секунды (19.12.2016 - 11:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 09:53 )
на группе АА - да.

Повторю вопрос, на который ответа не получил: ребенку прямо вот с пеленок учится надо как одеколон пить и в кустах трахаться? Типа - школа жизни?

Кстати, тема не о защите детей. Тема о защите посторонних взрослых, которые пришли на взрослое мероприятие, и которых не умиляет визжащий чужой ребенок. Даже если тот визжит от восторга, а не потому, что ему скучно.

Спустя 9 минут, 47 секунд (19.12.2016 - 11:11) VETA написал(а):
VETA
Цитата
Минчанам!!! У кого цветы жизни от 2х до 5ти, могу посидеть с 17.00 до 21.00 безвозмездно. Ну котлет можете привезти, люблю котлеты
Пишите в личку.

Прошу распространить инфу biggrin.gif

Спустя 41 секунду (19.12.2016 - 11:12) Капи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 11:04 )
Повторю вопрос, на который ответа не получил: ребенку прямо вот с пеленок учится надо как одеколон пить и в кустах трахаться? Типа - школа жизни?

Вот кто понимает это, что не нужно это ребёнку, тот не будет водить и без вопросов, а вот кто не понимает, тому пофигу эти вопросы, так что достучатся не получится.

Спустя 15 минут, 38 секунд (19.12.2016 - 11:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 10:38 )
Багира2,

ТС пишет о детях в храме, магазине, музее, экзотических странах, группе АА.
Где тут
Цитата
Маркировки 12+, 6+, 3+ и так далее
?



Во всем, тобой перечисленном. smile.gif
Я не поленилась, зашла на сайт теат ральных билетов.

Цитата
6
Большой театр
Ограничение: 12+
Петр Чайковский
Либретто Юрия Григоровича по мотивам сценария Владимира Бегичева и Василия Гельцера
Продолжительность спектакля — 2 часа 25 минут.


Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 11:04 )


Кстати, тема не о защите детей. Тема о защите посторонних взрослых, которые пришли на взрослое мероприятие, и которых не умиляет визжащий чужой ребенок. Даже если тот визжит от восторга, а не потому, что ему скучно.

Не таская детей, куда не надо, убьем двух зайцев - и детей защитим от ненужного им стресса, и взрослых от раздражающих факторов.

Спустя 10 минут, 54 секунды (19.12.2016 - 11:39) Путь Ветра написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 11:04 )

Повторю вопрос, на который ответа не получил:  ребенку прямо вот с пеленок учится надо как одеколон пить и в кустах трахаться? Типа - школа жизни?

Вот ни разу не слышала про кусты. Про одеколон - да. А про кусты - нет.

Повторю свой ответ, возможно он прозвучал невнятно.

Если мама алкоголик и ребенка ей оставить негде. Да. Я думаю, что она может быть на группе с ребенком.

А про кусты обменяться опытом, если так уж необходимо для духовного пробуждения - в курилочке на перерыве. Или после группы.

Ведущий собрания, как доверенный исполнитель, может проследить за порядком.





Спустя 4 минуты, 2 секунды Путь Ветра написал(а):
Багира2, где ты такую маркировку то видела? Что в храм нельзя младше 3 ? В музей? В самолет? В страны экзотические? Где написано такое?

Спустя 46 секунд (19.12.2016 - 11:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 11:37 )
А про кусты обменяться опытом, если так уж необходимо для духовного пробуждения - в курилочке на перерыве.

То есть - надо фильтровать базар, когда ребенок на группе, да? Говорить не о том, что кажется нужным, а о том, что можно говорить ребенку? Ладно, не про кусты... Я как-то бухал на одной хате, там кадра одного зарезали. Кровь, кишки. Но люди продолжали бухать. Это при ребенке можно рассказывать? А как собачек с кошечками кушать на закусь? А про то, как одеколон пить - это ребенку прям обязательно знать надо?

Спустя 23 минуты, 16 секунд (19.12.2016 - 12:03) Путь Ветра написал(а):
Большой театр Беларуси

Тут нету никаких ограничений. И не разу не было, чтобы меня с детьми не пустили. Другое дело, что не всем моим детям это было интересно.

Цитата
Не таская детей, куда не надо, убьем двух зайцев - и детей защитим от ненужного им стресса, и взрослых от раздражающих факторов.

А кто определять будет куда надо? Родителям виднее. Такое мое мнение.

бомж-вредитель. Тут такое дело. Как матери этой спастись? Как ей сохранить трезвость одной, без поддержки (смотри, даже ребенка оставить негде)? Ты знаешь как это трудно?! Цена ее трезвости велика. Это она сама и плюс её дети. Легче отмахнуться, как отмахнулся возможно от собственного ребенка? Поэтому раздражает?
Я уверена, что можно найти компромисс. И я уверена, что если Бог послал эту девочку с маленьким ребенком на твою группу - то это для твоего роста, для твоего исцеления. Прими как дар Бога.
Осознанное родительство - очень духовно. И когда ребенок на группе возможно это шанс соприкоснуться тому, кто не имеет опыта осознанного отцовства.
Вот.

Спустя 7 минут, 11 секунд (19.12.2016 - 12:10) Иринка76 написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 12:05 )
Прими как дар Бога.

Вот об этом и речь..что некоторые мамы предлагают всем так их детей и воспринимать. А это неправильно.
Это ТВОЙ дар Бога. И прежде чем на него решаться,надо это понимать.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.12.2016 - 12:12) гаспар1 написал(а):
интересно - но никто не предложил варианта
кому то из высокодуховных ААстрапёров - погулять или поиграть с ребёнком , в коридоре например ,пока мама на собрании . wink.gif


Спустя 7 минут, 55 секунд (19.12.2016 - 12:20) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Мне кажется ты утрируешь.
Да и базар вообще то нужно фильтровать.
"рассказывать кажется нужным."
Прям пришел и надрывает тебя рассказать о кишках. о мужиках с ножами про собак сьеденных..
В ысказывайся как программу проходишь и как выздоравливаешь.

А то как заведут ля ля как бухал и что бухал и с кем и т.д. и с подробностями-кому это надо?
Бомж, ну не поверю я, что ты 15 лет трезв и все про то как былО.

Просто ты один из людей кто реагирует на детей .
Вот и все.





Спустя 3 минуты, 58 секунд (19.12.2016 - 12:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 11:04 )
Кстати, тема не о защите детей. Тема о защите посторонних взрослых, которые пришли на взрослое мероприятие, и которых не умиляет визжащий чужой ребенок. Даже если тот визжит от восторга, а не потому, что ему скучно.

Леша, ну я даже не знаю, как тебя защитить от этого ужаса на собрании АА. Ну возьми с собой охотничий нож, топорик и бензопилу и с милой улыбкой предложил родителям пару часиков погулять с их милым ребеночком. Может быть они передумают сидеть на собрании и уйдут rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (19.12.2016 - 12:25) PRIYTELNICA написал(а):
гаспар1
Цитата
ААстрапёров

biggrin.gif

Спустя 29 секунд (19.12.2016 - 12:26) Иринка76 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.12.2016 - 12:22 )
Просто ты один из людей кто реагирует на детей .
Вот и все.

Да все на детей реагируют. Чё тут святость изображать?? я летела в Тайланд -рядом девочка годовалая была..ноу коммент(. Одно дело пообщаться с чужим ребёнком в охотку,другое дело явиться на собрание АА-прямо скажем не увеселительное мероприятие,а там ребёнок..-да не место там ребёнку,и Бомж в этом 1000 раз прав.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (19.12.2016 - 12:28) korrlenn написал(а):
насчёт собраний проще. встану и уйду сама, если уж чужие дети будут шуметь-раздражать.
а вот на работе очень расстраивало меня, когда дети начинали лазить по диванам с ногами в обуви, лазить по шкафам, что-то крушить и ломать.
утомляло делать родителям замечания, что выставочная экспозиция вообще то продается.
вот они не посчитали нужным объяснить, что чужое это чужое, ломать нельзя.
делали круглые глаза, как будто весь мир им что-то должен.
слава Богу не все такие.

Спустя 10 секунд (19.12.2016 - 12:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 19.12.2016 - 12:14 )
интересно - но никто не предложил варианта
кому то из высокодуховных ААстрапёров - погулять или поиграть с ребёнком , в коридоре например ,пока мама на собрании .

Во! Я предложила wink.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (19.12.2016 - 12:38) PRIYTELNICA написал(а):
Иринка76
При чем здесь святость.
Терпимость.
На собрании ребенку не место,а если нет денег на няню,если мамаша только из запоя?
Папаши бабки нет.
Короче, мне нормально,у нас приходят (очень редко)-я занята собой и "базар я всегда фильтрую" и без детей.

Идеальных условий в жизни почти нет..









Спустя 3 минуты, 7 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Это ТВОЙ дар Бога. И прежде чем на него решаться,надо это понимать.

Особенно на сайте алкоголиков это очень логично. sad.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (19.12.2016 - 12:43) korrlenn написал(а):
но что-то всё же мне подсказывает, что родители с детьми на собрании - это именно те, которые потом у меня по диванам в обуви лазали) ну из этой же категории.
потому как считаю с малым на собрании быть -бред.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (19.12.2016 - 12:46) Иринка76 написал(а):
Да, на сайте алкоголиков это как раз логично и актуально.Потому что некоторые ведут себя так,

Цитата (korrlenn @ 19.12.2016 - 12:30 )
как будто весь мир им что-то должен.





Спустя 1 минуту, 33 секунды Иринка76 написал(а):
Цитата (korrlenn @ 19.12.2016 - 12:45 )
но что-то всё же мне подсказывает, что родители с детьми на собрании - это именно те, которые потом у меня по диванам в обуви лазали) ну из этой же категории.

Вот-вот. Они сами-это дар Бога, и дети их дар Бога..

Спустя 7 минут, 43 секунды (19.12.2016 - 12:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 12:05 )
Как матери этой спастись?

Не знаю. Вот и спрашиваю мнения форумчан, в таких обсуждениях, собственно, и можно найти какой-то компромиссный для всех вариант. От темы УЖЕ есть польза - Вета предложила свою помощь минчанам.

Спустя 44 секунды (19.12.2016 - 12:54) Cheburashka написал(а):
Собрание АА. Кладбище, приятный весенний день, вечерело. Скаемеечки возле склепа птички поют. Могилки, зелень, памятники. Все красиво rolleyes.gif
Че пришла на собрание с ребёнком. Ребёнок игрался с тем, что Че ему принесла. Потом подошёл, ему стало скучно. Ну пришлось Че покинуть собрание и гулять с ребёнком до окончания сего мероприятия среди могилок.
Так что все по разному в жизни.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.12.2016 - 12:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.12.2016 - 12:22 )
Бомж, ну не поверю я, что ты 15 лет трезв и все про то как былО.

Господи, да при чем тут я вообще? Понятно, что как-нибудь и без группы переживу, и без рассказах о съеденных собаках. Вопрос общий.

Спустя 11 секунд (19.12.2016 - 12:57) Багира2 написал(а):
Путь Ветра
Цитата
где ты такую маркировку то видела? Что в храм нельзя младше 3 ? В музей? В самолет? В страны экзотические? Где написано такое?

Вот классический пример мамашки-эгоистки. Лишь бы моему дитю было хорошо, а окружающие пусть вешаются. ph34r.gif

Я не идеальая мать. Но никогда не позволяла своему сыну мешать окружающим.
Если понимала, что уже не могу его удержать и успокоить, тут же уводила за пределы слышимости и видимости.
Никогда не водила в те места, откуда его нельзя вывести, чтобы не мешал.

Меня раздражает шум, который создают дети. И я прекрасно понимаю тех, кого это раздражает точно так же. И не хочу мешать людям из УВАЖЕНИЯ к ним.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (19.12.2016 - 12:59) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.12.2016 - 12:26 )
Ну возьми с собой охотничий нож, топорик и бензопилу

Ну, в АА-то я так и делаю. Но вот с этим хозяйством ни в самолет, ни в ресторан не пускают! Там как?

Спустя 9 секунд (19.12.2016 - 12:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 19.12.2016 - 12:12 )
Цитата (Путь Ветра @ 19.12.2016 - 12:05 )
Прими как дар Бога.

Вот об этом и речь..что некоторые мамы предлагают всем так их детей и воспринимать. А это неправильно.
Это ТВОЙ дар Бога. И прежде чем на него решаться,надо это понимать.

+1000!
У каждого свои дары. И надо уважать выбор, чувства и мнения других людей.

Спустя 10 минут, 21 секунду (19.12.2016 - 13:09) Хрюндик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 09:59 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.12.2016 - 12:22 )
Бомж, ну не поверю я, что ты 15 лет трезв и все про то как былО.

Господи, да при чем тут я вообще? Понятно, что как-нибудь и без группы переживу, и без рассказах о съеденных собаках. Вопрос общий.

К сожалению думаю твой "общий" вопрос не имеет ответа.
Пример. Мой мл. брат 46 лет. Лет 30 не пьет по "идейным" убеждениям.
Едет он на электричке из Германии в Австрию. Группа "тинейжеров" с пивом начишает шум, гам в электричке. Почтенная фрау проводница (или как она там - стюард) пытается их успокоить. Ребятам пофиг. Брат видит недоумение и испуг в её глазах. Фрау обращается к брату по немецки - типа просит помочь морально. Брат языков не знает и только хлопает глазами. Остальные пассажиры остаются безучастными..............

Спустя 4 минуты, 37 секунд (19.12.2016 - 13:14) Гость_Гость написал(а):
Тут Малыш бега недавно, шумный, все мне помогал. И ему тоже помогал дела раздовал, отвернулся, а он притих. Повернулся, а он спит.

Спустя 11 минут, 27 секунд (19.12.2016 - 13:25) PRIYTELNICA написал(а):
бомж-вредитель
Если вопрос общий.

Ресторан,самолет,поезд,автобус,лекция-это не на всю жизнь.
Это временное неудобство.
Если так раздражает, можно гибкость , практичность ,хитрость в конце концов включить.
Начать кашлять-мамашка сама убежит с ребенком от больного.
Ой да много способов.

Но я думаю ты вообщем удовлетворен-многие "За" -детям не место, где не место. wink.gif


Спустя 22 секунды (19.12.2016 - 13:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 19.12.2016 - 13:01 )
Там как?

Ну поиграй с ними в зоопарк
...
user posted image

Ой, не то...

Вот:
...
user posted image


rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (19.12.2016 - 13:27) VETA написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
От темы УЖЕ есть польза - Вета предложила свою помощь минчанам.

Повторю на всякий случай, что можете привозить цветы жизни с 17.00 до 21.00 и даж позже, если задержитесь, к нам погулять. Конечно, если ребёнок захочет остаться, лучше первый раз посидеть немного с нами. У меня девочка, 2 и 2, но со старшими охотно играет.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.12.2016 - 13:30) Cheburashka написал(а):
VETA
Давай я тебе свою на пару часиков на карикулах отдам. Не баловать, конфетами, тортами, булками и печеньем не кормить, привлекать к играм с дочкой и помывке посуды. Откликается на имя Анна Мария biggrin.gif

Спустя 2 минуты (19.12.2016 - 13:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.12.2016 - 10:27 )

Если так раздражает, можно гибкость , практичность ,хитрость в конце концов включить.

Друг рассказывал. Летом в лесном лагере АА( вроде далеко от села).
Место хорошее, тишь. И тут появляется одна компания, на берегу реки -побухать, шашлыки. Вторая.
И тут один человек проявляет смекалку. Начинает типа размечать площадку для воллейбола и громко так комментирует. Так - сегодня с этой стороны играет, команда "туберкулезников" против "спидоносцев" после них...............Через пол часа весь берег реки и лес был в их полном распоряжении wink.gif

Спустя 20 секунд (19.12.2016 - 13:33) PRIYTELNICA написал(а):
И вообще!!!!-дети мешают.
Забыли себя,НЕДЕТИ, с вами всегда всем было уютно когда "газовали".
А уж точно и в поездах самолетах и соседями были.

Нежные и раздражительные.
То маты на собрании не так, то дети орут.
Недавно одна ушла с собрания,у самой 3-4 месяца трезвости ,взбесил ее аашник в употреблении,который просто ржал громко и вонял перегаром.


Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.12.2016 - 13:35) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.12.2016 - 13:35 )
аашник в употреблении,который просто ржал громко и вонял перегаром.

Может, её ностальжи пробрало, тоже захотелось biggrin.gif

Спустя 16 минут, 33 секунды (19.12.2016 - 13:51) PRIYTELNICA написал(а):
Хрюндик
Вот нормально, лес большой.

Я реагирую конечно,но очень редко.
Один раз на семинаре жила в комнате с няней.(не связ с АА)
Няня стала в нашу комнату приносить ребенка в коляске и укладывать спать.
Типа здесь тише.
С моей кровати пошли полотенца и пледы под описанного малыша-это меня возмутило.
Но и то что родители ей оплатили а наблюдаю всю эту историю я.
Хочу отдыхать,искупаться, а там пеленки,распашенки в ванной и детская комната в нашем номере.
Что делать,как быть?
Словами не понимает, намекнула и даже сказала. Ноль реакции.
В итоге забрала ключ от номера и целый день"не знала где он"-дети утащили.
А сама с рюкзачком и всем необходимым побольше погуляла.
Научила, больше ребенка не приносили.
Не честно ,но выхода другого не было.






Спустя 10 минут, 27 секунд (19.12.2016 - 14:02) НатаЧиж написал(а):
Для меня не понятно каким образом может выздоравливать на ААшном собрании мамаша,если всё её внимание приковано к ноющему дитёнку.Что она услышит?
Думаю ничего.И другим будет мешать слушать.
Это просто элементарное не уважение к людям.
Думаю так происходит от невоспитанности самих родителей.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (19.12.2016 - 14:23) helga написал(а):
нет, ну давайте по-честному, вы же к гинекологу не идете со своим ребенком? Или к своему стоматологу? Значит, находите, с кем оставить дитя? Зачем же его на собрание тащить и лишать кого-то возможности выздоравливать?
В Храмах не надо всю службу с малышами стоять, привели дитя к причастию, причастили и выходите.
Я люблю детей, но не люблю эгоистичных взрослых.
Вот по поводу спектакля я бы не согласилась, потому что водила своего сына с дошкольного возраста на балет и в драматический театр и он бывал и на вечерних спектаклях и смотрел всегда с интересом, не болтал и никому не мешал, тут , конечно, от ребенка зависит, а 9 лет- это уже взрослый. И дети, если воспитаны в любви к искусству, могут спокойно сидеть в театре.

Спустя 15 минут, 27 секунд (19.12.2016 - 14:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2016 - 09:32 )
Минчанам!!! У кого цветы жизни от 2х до 5ти, могу посидеть с 17.00 до 21.00 безвозмездно. Ну котлет можете привезти, люблю котлеты
Пишите в личку.

user posted image
Молодец!

Спустя 50 секунд (19.12.2016 - 14:39) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
VETA
Давай я тебе свою на пару часиков на карикулах отдам.

Давай
Цитата
Не баловать, конфетами, тортами, булками и печеньем не кормить,

Откуда у нас такое?, ну только если ты привезёшь, но лучше котлетами)))
Цитата
привлекать к играм с дочкой и помывке посуды

К помывке за Юлей будет, а так на месяц привози)

Спустя 16 минут, 56 секунд (19.12.2016 - 14:56) cyp написал(а):
helga
Я и к гинекологу с ребенком ходила.



Спустя 8 минут, 23 секунды cyp написал(а):
Вета молодец! Помочь надо, а не сидеть и трепаться, как напрягает

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.12.2016 - 14:58) Уралочка написал(а):
А я была и в таких ситуациях, когда мне мешали чужие дети, и в таких, когда я мешала людям своим ребенком.
Иногда покупала такой счастливый билет на поезд, что мне приходилось двое суток в коридоре перед окошком стоя ехать, потому что соседями по купе были люди с детьми, которые ходили в горшки и памперсы. Они как челноки с открытыми (!) горшками насались мимо меня каждые 15 минут.
Крышка от горшка им, видимо, в дороге лишней казалась.
А однажды сама летела с малышом на самолете и ребенок орал 15 минут при взлете и 15 минут при посадке - итого он отравил людям одну треть пути (билет на который они купили все за бешеные деньги).
(но это был единственный раз, когда я не смогла угомонить ребенка, в других случаях я людям мешала не детским криком, а фактом грудного кормления в общественном месте).

Спустя 2 минуты, 1 секунду (19.12.2016 - 15:00) cyp написал(а):
Я тоже смотрела ребенка анонимной сосестры несколько дней, чтоб она на форум сьездила. Одним боььше, одним меньше... какая разница )))

Спустя 28 секунд (19.12.2016 - 15:01) Хрюндик написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2016 - 11:41 )
Цитата
Не баловать, конфетами, тортами, булками и печеньем не кормить,

Откуда у нас такое?, ну только если ты привезёшь, но лучше котлетами)))

А лучше торт из котлет rolleyes.gif
+1
Вот такой.user posted image

Спустя 6 минут, 15 секунд (19.12.2016 - 15:07) cyp написал(а):
Я всегда буду поддерживать человека, пришедшего на собрание с ребенком, если у него нет другого варианта. Меня не отвергли, мне разрешили посещать собрания, мне лично дали шанс выздоравливать, поэтому и я буду поддерживать.
А-то сами отрезвели-то, а теперь требуют, чтоб не мешали попы на стульях протирать, беседы высокодуховные втирать

Спустя 2 минуты, 30 секунд (19.12.2016 - 15:09) Уралочка написал(а):
вообще же я своим пьяным видом людям напомешала гораздо больше, чем они мне своими крикливыми и вертлявыми детьми, так что молчать мне в тряпочку , сама хороша. как грится

Спустя 11 минут, 8 секунд (19.12.2016 - 15:20) cyp написал(а):
И тут говорят, как детям будет плохо на собраниях. Правильно, с пьяными родителями или в детдоме им будет замечательно!!!

Спустя 25 минут, 29 секунд (19.12.2016 - 15:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 19.12.2016 - 14:41 )
Давай

Вот это правильно. Анна Мария научит тетю Свету жить правильно rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 45 секунд (19.12.2016 - 19:18) рипванвинкль написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.12.2016 - 21:16 )
Цитата (рипванвинкль @ 18.12.2016 - 20:55 )
Именно эту тему с XX ВЕКА финансируют суфражистки

Дружище, скажи как можно получить это финансирование? Где бабло дают?!!!

Блин, тебя учить - себе деньги заиметь...
Подай заяву в клубы Клинтон и Меркель...
Ну на худе обратись в клику Примадонны, там помогут...)))
Если уж совсем крант, ползи в Дивеево.

Спустя 2 часа, 26 минут, 34 секунды (19.12.2016 - 21:44) Июлиана написал(а):
Багира2
Цитата
Ребенок больше 15-20 минут не может ни на чем концентрироваться, а от обилия впечатлений и раздражителей мгновенно устает.

Правильно говоришь. Поэтому взрослый должен менять направления деятельности. И конечно же не подкреплять неправильное поведение ребенка.
Зачастую мы что наблюдаем? Вот ребеночек орет в маршрутке и сердобольная тётя дает ему конфетку "на, не плачь". Все - неправильное поведение закрепилось. Теперь он знает, чтобы добиться своего надо орать посильнее.

Cheburashka
Респект!!!
Во это поведенческая терапия! smile.gif

Спустя 20 минут, 56 секунд (19.12.2016 - 22:05) Июлиана написал(а):
Еще добавлю.
С ребенком надо договариваться. И обязательно держать слово. Дети - манипулянты еще те - держать слово. Мы очень часто не выдерживаем, сами даем им вить из себя веревки. Либо контролируем каждый шаг. Это тоже неправильно.
Договариваться и давать свободу. Ребенок старше 3-х лет уже самостоятельная личность, которая имеет свою точку зрения. Мудрость родителя заключается в том, чтобы понять это. А до 3-х лет вообще запрещать ничего нельзя, ели хотите, чтобы ребенок вырос самодостаточным человеком. Следить только, чтобы вреда себе не нанес smile.gif и все.

А если кому-то нужно прямо вот очень погрузиться в тему - загуглите АВА терапия или поведенческая терапия

Спустя 2 часа, 24 минуты, 16 секунд (20.12.2016 - 00:29) Бастинда написал(а):
Афигеть, зависла в журналах и такую тему пропустила. Все прям в одну кучу свалили. На собрания с детьми не ходила сама, Слава Богу, муж оставался с ними. Да и смысла никакого с двумя шустрыми девками 2 и 3 года идти на группу. В церковь - да, на причастие, сама ненавидела эту очередь которую надо отстоять с двумя не минуты в покое не пребывающими созданиями. Иногда пропускали. Но, почему то чувствовала, что надо водить их. Сейчас младшая ходит сама в церковь, а старшая не ходит. Сделали свой выбор.
Театры, концерты. Хорошо что в СССР не было столь жестких ограничений как сейчас, меня мама водила с 6-7 лет в консерваторию (лучше бы не водила, я сидела трубы у органа пересчитывала), а вот оперу и балет - любила. Если бы меня в 9 лет не пустили в Большой - была бы трагедия. И уж точно в этом возрасте я никому там не мешала. Но вот из своих повела бы только старшую. Недавно ходили с ней на Принцессу цирка мюзикл. Ей очень понравился, хоть и 12+. А вот в средней 8 лет, не уверена я, она гиперактивна, ей - рано.
Мои любимые экзотические страны. Раз билеты продают, значит таки с детьми лететь можно. И я тоже человек, мне тоже нужно, теплое море, отдых от бесконечной уборки, готовки, а все это есть где - ТАМ, вернее было, ибо мой любимый Египет закрыт. Оставить дома ребенка 6 месячного возраста - вот уж извините. И денег на няню - нет, и нянь самих нет, и мои дети до 2 лет без меня существовать просто не могут, так у нас процесс построен. А уж я делаю все возможное, чтобы в самолете они вели себя поприличнее, но если не могут, то я тоже не Господь Бог. Что там еще - общественный транспорт, поезда - нет, сама с ума сойду с мелкими там, хотя, когда ехала из Киева в 2012 - прямо напротив меня села мама с двумя крошками, 1.5 года и совсем мелкая, несколько месяцев, я уже напряглась, предвкушая ужасную поездку, естественно уступила им полку нижнюю, но я сама больше верхнюю люблю. И, все было прекрасно, как то мама та умела с ними, обе вели себя тихо, всю ночь спали, с утра спокойно собрались. Я так не умею, потому поездами не езжу пока дети маленькие, вот в своей машине - пожалуйста, там пристегнули, и в путь.
Короче все как то стараюсь здравому смыслу подчинить. По мере возможности. А вот кто меня начинает учить, как надо воспитывать, что громко дескать это делаю, вот тех я не люблю, и могу послать, ибо я тоже живой человек, и у меня тоже нервы, а дети, это такие цветы жизни, которые могут на этих нервах играть как на струнах.

Спустя 39 минут, 53 секунды (20.12.2016 - 01:09) cyp написал(а):
Цитата (Бастинда @ 20.12.2016 - 00:31 )
прямо напротив меня села мама с двумя крошками, 1.5 года и совсем мелкая, несколько месяцев, я уже напряглась, предвкушая ужасную поездку

Все дети разные. Возможно, ей просто повезло.
Моя старшая была милым ребёнком. Она всегда и всем улыбалась и никогда не кричала. Её соседи Капитошкой называли и удивлялись, почему ребёнок есть, а криков не слышно. Когда ей было 4 года, я с ней в автопробеге " Медовая Черешня" проехалась. А это примерно 1 700 км в одну сторону. И она была в восторге. Не знаю, был ли в восторге S., на чьей машине мы ехали, но он с сыном очень понравился моей старшей laugh.gif В принципе, она была не единственным ребёнком в автопробеге.
А у соседей сверху же постоянно орал ребёнок. И я не могла понять, как они его там так мучают, что он постоянно орёт. И когда появилась моя средняя, я поняла соседей сверху. Я одна и та же мама, воспитание у меня одинаковое для всех, но моя средняя постоянно орёт и орёт. Когда я хожу с ней в магазин - меня там без очереди пропускают.
И тут я поняла, что со старшей мне очень повезло. Здесь нет никакой моей заслуги. У неё такой характер от рождения. А у средней совсем другой характер.
Поэтому, когда хвастаются родители одного ребёнка, какие они супер-пупер родители и у них очень послушные и тихие дети, я смотрю на это с подозрением. Может им просто повезло, как и мне с моей старшей.
А вот остановилась бы я на одном ребёнке? Ходила бы сейчас, задравши нос, и тыкала бы пальцем в тех, у кого дети орут и мне, принцессе, мешают laugh.gif

Спустя 26 минут, 2 секунды (20.12.2016 - 01:35) Меди написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.12.2016 - 13:32 )
Откликается на имя Анна Мария  biggrin.gif

Ой, мне только что письмо на английском пришло... вот не могу понять спам то или нет. Девушка в начале письма представляется Анной, а потом пишет... с уважением, Мария. Может она просто Анна Мария... или тогда бы она написала с там и там, и по-русский.

А по теме - согласна с предыдущим высказыванием, каждый ребёнок - это уникальная личность... и кроме характера бывает еще настроение и другие обстоятельства. biggrin.gif
И если люди берут с собой ребёнка, то с одной стороны - они конечно должны его как то утихомиривать, чтоб не мешать другим, но с другой стороны... что ж им теперь - только на детские утренники вместе ходить, ведь одного его точно дома не оставишь, а с другими тоже бывает не айс.

Спустя 6 часов, 27 минут, 29 секунд (20.12.2016 - 08:03) Бастинда написал(а):
Цитата (Меди @ 20.12.2016 - 01:37 )
должны его как то утихомиривать

Меня так эта фраза умиляет. Вот пригласили нас на концерт на День Матери. Куда ж как ни туда идти всей семьей, идем, да, мелкий не может сидя затаив дыхание слушать игру на ф-но, и прочих муз. инструментах учащихся местной муз школы, он громко комментирует, ему надо слезть с кресла, побегать. Утихомирить в нашем случае - только связать и кляп в рот. На какие то более серьезные мероприятия я с ним не хожу. Знаю, ни я ничего не увижу и не услышу, не окружающие.
Все дети разные, но родители то знают возможности своих детей. У нас на репетиции ходила мама с дочкой, начиная с 1.5 лет. Та стояла спокойно и задумчиво слушала, все, что происходило. Уже сейчас в 2 года, мама ей брала картинки - разукрашивать. Девочка никому не мешала абсолютно, но мне в голову не приходит пойти туда с Матвеем, хотя он старше ее на год. Это сорванная репетиция, однозначно. Если не с кем его оставить, придется пропускать.

Спустя 59 минут, 27 секунд (20.12.2016 - 09:02) Cheburashka написал(а):
Кста, мамы, кто-то заметил,да? Дети рожденные в употребе ведут себя намного лучше, чем рожденные и воспитываемые в трезвости smile.gif
Я это для себя об'яснила. Интересны мнения.
А то про самолёты и собрания АА, которые невозможно посещать - надоело biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Меди @ 20.12.2016 - 01:37 )
Анна Мария...

Во Франции жена моего дяди Анн Мари подписывалась.

Спустя 32 минуты, 17 секунд (20.12.2016 - 09:35) Фенечка написал(а):
Слава Богу, у моих внучек есть бабушка, я т.е.
И они меня любят.
Я и посижу с ними, и покормлю, и спать уложу, а родители пусть сами идут, куда хотят. wink.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 47 секунд (20.12.2016 - 11:46) Борисычч написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.12.2016 - 09:04 )
Дети рожденные в употребе ведут себя намного лучше,

Скорее не лучше, а тише. И здесь нет ничего странного. Эти дети, в силу определенных психических отклонений, зачастую тормознутые, с быстрой утомляемостью. А если они рождены в большом употребе, то наоборот, могут быть эмоционально неуровновешенными, неуправляемыми. Но возможны и исключения... dry.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (20.12.2016 - 11:52) Новембер написал(а):

Цитата (Борисычч @ 20.12.2016 - 10:48 )
Скорее не лучше, а тише.


Приспособленнее.Знают как себя вести,что бы не разозлить родителя dry.gif
Да я и сама такая была.

У меня старший такой.Как говорят-"послушный мальчик",но благо начинает прозревать))
Может и поругаться с нами и себя уже отстоять.Ему уже 19,вот еще и к психологу пошел,с собой да нами разбираться..)

А дочка младшая-та еще biggrin.gif Только попробуй к ней подобные приемчики примнить,сразу даст тебе обратку.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (20.12.2016 - 11:56) OSTAP написал(а):
Хрюндик
Цитата
К сожалению думаю твой "общий" вопрос не имеет ответа.

Да!!!! Как в прочем и твой в соседней теме! biggrin.gif
бомж-вредитель
Лелик, ты мастак из мухи слона делать!!! user posted image user posted image

Спустя 40 минут, 39 секунд (20.12.2016 - 12:36) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Молодец!

cyp
Цитата
Вета молодец! Помочь надо, а не сидеть и трепаться, как напрягает


Не смущайте, я приглашаю не в целях благотворительности, а поиграть, мы с Юляшей только рады будем, только переехалиж,а если кто из родителей в это время на собрание поедет, пожалуста, хоть в парикмахерскую, абы не бухать)
Минск, Партизанский район, ул. Менделеева, конечная 19 атобуса. С 17.00 до 21.00 добро пожаловать с цветами жизни) Как раз в 18.00 группы, туда и назад хватит время.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (20.12.2016 - 12:41) Nebula написал(а):
Т.е. с тараканами можно а с детями нельзя?

Спустя 1 час, 20 минут, 51 секунду (20.12.2016 - 14:02) Cheburashka написал(а):
Борисычч
Я не про отклонения.
Цитата (Новембер @ 20.12.2016 - 11:54 )
Приспособленнее.Знают как себя вести,что бы не разозлить родителя

И не про это. Я вообще на дочу не злилась почти никогда.
---
И она мнение своё с детства имела. Упертая девочка.
Но проблем не доставляла. Да и сейчас по сравнению со сверстниками - не доставляет.
----
Мне кажется, дело в самостоятельности. Я настолько крутилась-вертелась, что у дочки просто не было времени мне капризы устраивать. Надо было и работать, и дома успевать, и посещать всякие спекиакли-выставки- музеи. И ещё успевать самой на концерты, в рестораны, клубы, с друзьями, и бухать. Ребёнок чувствует, что места ''клепанию родительского мозга" в этой системе не предусмотрено wink.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 51 секунду (20.12.2016 - 17:20) Гость_Вова написал(а):
Цветут , цветами расцветая ,
И белена и красный мак ,
А что - за ценность урожая ..?
С детишками бывает тАк ..?

Спустя 33 секунды (20.12.2016 - 17:20) Cleopatra написал(а):
У меня старший очень хорошо научился "не отсвечивать" и был очень удобным ребенком, теперь сама на свою голову научила и гнев выражать и со мной бодаться и позицию отстаивать.. Ну сама научила разгребаю и радуюсь что не торчит на чем попало а выражает как умеет. Иногда приходится правда охлаждать ибо горячь излишне..
А малой тот душу вынет но потребности выразит..

Спустя 16 часов, 57 минут, 44 секунды (21.12.2016 - 10:18) Капи написал(а):
Цитата (Новембер @ 20.12.2016 - 11:54 )
Приспособленнее.Знают как себя вести,что бы не разозлить родителя

Зашуганные dry.gif это я biggrin.gif почему и сейчас боюсь кого то обидеть, разозлить, что б не разбудить в нём "злого пьяного папу"

Спустя 3 часа, 21 минуту, 41 секунду (21.12.2016 - 13:40) Капи написал(а):
Понравилось biggrin.gif
Однажды пришел к Мудрому Старику Страшный Человек. "Когда я вижу ребенка - разрываю его на части и громадную радость при этом ощущаю! - вскричал он, рыча и исходя пеной, - когда я достаю рукой до чужой головы - бью рукой, если же ногой - бью ногой, ибо страшен в гневе... Если же кто-то раздражает меня, то я просто убиваю его и чувствую громадное облегчение!!!". Тогда Мудрый Старик достал из-под циновки пищаль и метким выстрелом сразил наповал Страшного Человека, страшными его мозгами циновку испачкав при том изрядно. Однако пару минут прождавши, чувства громадного облегчения не испытал, посему счел гостя в оном вопросе неправым и от учения своего, добро и всепрощение проповедующего, не отступился.

Спустя 21 минуту, 53 секунды (21.12.2016 - 14:02) OSTAP написал(а):
Очень поучительная истории о том, как сразу остро не реагировать. Нужно хорошо подумать прежде, чем действовать, поскольку можно потерять все за долю секунды, а потом сожалеть об этом всю жизнь.Любовь против использования. Пока отец натирал до блеска свою машину, его шестилетний сын взял камушек и нацарапал на ней несколько линий. В ярости мужчина схватил своего ребенка за руку и стал бить по ней множество раз, не осознавая, что он наносит удары гаечным ключом. В госпитале ребенок лишился всех пальцев из-за множественных переломов. Когда ребенок увидел своего отца...с глазами, полными боли он спросил: "Папа, когда мои пальцы снова вырастут?"Отец был поражен и лешен дара речи. Он вернулся к своей машине и стал бить по ней очень долго. Ошеломленный от своих собственных действий, сидя перед своей машиной, он посмотрел на царапины, которые сделал ребенок. Сын написал там:"Пап, я люблю тебя. "На следующий день мужчина покончил с собой... Ненависть и Любовь не имеют границ; выбирайте последнее, чтобы жить долгой, полной любви жизнью. Вещи созданы для пользования, а люди - для любви. Но проблема в современном мире заключается в том, что людей стремятся использовать, а предметы стали любить. С этого года давайте постараемся держать эту идею в уме:Предметами нужно пользоваться. Людей нужно любить.Следите за своими мыслями, они становятся словами.Следите за своими словами, они становятся действиями. Следите за своими действиями, они становятся привычками.Следите за своими привычками, они формируют характер.Следите за своим характером, это формирует вашу судьбу. .Вы знаете об отношениях между двумя вашими глазами? Они вместе моргают, двигаются, вместе плачут, видят предметы вместе и вместе спят. При этом они никак не видят друг друга. Дружба должна быть именно такой! Жизнь ничтожна без ДРУЗЕЙ!

Спустя 7 часов, 41 минуту, 57 секунд (21.12.2016 - 21:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (OSTAP @ 21.12.2016 - 14:04 )
Очень поучительная истории о том, как сразу остро не реагировать.

Цитата (OSTAP @ 21.12.2016 - 14:04 )
Ошеломленный от своих собственных действий, сидя перед своей машиной, он посмотрел на царапины, которые сделал ребенок. Сын написал там:"Пап, я люблю тебя. "На следующий день мужчина покончил с собой...

Цитата (OSTAP @ 21.12.2016 - 14:04 )
Вы знаете об отношениях между двумя вашими глазами? Они вместе моргают, двигаются, вместе плачут,

ААААААААААААААААААА, МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!
Как это все развидеть!!!! Для тех, кто тоже отравлен этими розовыми соплями - попробуйте противоядие, вдруг полегче станет:
Невероятно душещипательная история о том, как важны нам наши близкие с моралью и выводами. Нужно хорошенько подумать, стоит ли ненавидеть своих близких, чтоб потом найти правильно применение своей любви к ним. В одной очень многодетной семье было очень много детей. И старшие дети ненавидели своих младших братишек и сестренок, потому что приходилось делится с ними пищей. А папа и мама целыми днями делали новых детей и ничего больше не делали. И когда старшие дети приходили к родителям и говорили "мы голодные, хватит делать новых детей" родители отвечали "нет, мы будем их делать, потому, что нет ничего лучше детей, а вы просто этого не понимаете". И тогда старшие дети подумали и стали варить и есть новых детей. И с тех пор в той семье всегда все были сытые, довольные и любили друг друга.
Людей нужно любить, просто - всех разными способами. Следите за пролетающими утками, они вернутся весной и принесут птичий грипп. Что вы знаете об отношениях между вашими ногами? Разве одна нога вытирает собачье говно об штанину другой ноги? Ах да вытирает. Но вот уши так не делают. Жизнь без инженеров ПТО лишена всякого смысла. Цените труд уборщиц.

Спустя 16 минут, 5 секунд (21.12.2016 - 22:00) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Жизнь без инженеров ПТО лишена всякого смысла.

Прошу прощения за свою необразованность,но что делают эти инженеры или инженера? blink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (21.12.2016 - 22:03) Хрюндик написал(а):
Цитата (alena153 @ 21.12.2016 - 19:02 )
бомж-вредитель
Цитата
Жизнь без инженеров ПТО лишена всякого смысла.

Прошу прощения за свою необразованность,но что делают эти инженеры или инженера? blink.gif

Инженеры производственно - технического отдела (ПТО) - это просто волшебники и кудесники. Они могут такое сотворить со сметой...На стройке очень уважаемые люди wink.gif Находясь пару- тройку лет с ними в одном отделе, я узнал главную, сов.секретную мантру: "Сколько денег нужно освоить"??. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 41 секунду (21.12.2016 - 23:11) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 21.12.2016 - 22:05 )
сов.секретную мантру: "Сколько денег нужно освоить"??.


и за сколько времени laugh.gif


Спустя 33 минуты, 48 секунд (21.12.2016 - 23:45) cyp написал(а):
Я не люблю душераздирающие истории. Их придумали, чтобы манипулировать людьми. dry.gif laugh.gif

Спустя 7 часов, 32 минуты, 47 секунд (22.12.2016 - 07:18) Юка написал(а):
бомж-вредитель
жжешь biggrin.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 36 секунд (22.12.2016 - 08:46) Cheburashka написал(а):
бомж-вредитель
Врешь ты все, дети противные и невкусные dry.gif

Спустя 40 минут, 56 секунд (22.12.2016 - 09:27) PRIYTELNICA написал(а):
История не душераздирающая ,но с глубоким смыслом.

Итак.
Жила одна девушка, пожив много лет в Индии и Америке в коммунах великого мастера Ошо.
Почувствов свет и силу внутри себя, переезжает она в Германию со своим возлюбленным.
Оба медитирующие, трансперсональные,организовывают коммуну- центр и живут с такими как они в этом прекрасном мире.
Много народа приезжают туда, ее возлюбленный увлекается то одной то другой новой красоткой, при этом не разрывая с ней связь.
Страдания ее неописуемы. Как удержать его. Как оставаться одной единственной для него.
Как будто все посылы мастера забыты, о том что тебе не принадлежит не кто, удержание это разрушение.
Решается она на последний как ей кажется способ-родить от него ребенка.
Если он не останется с ней, так его частица будет с ней по жизни.
Но прежде обращается к мастеру за советом.
Ответ мастера, не был запретом, он был разрешением и выбором.
- Ты можешь родить малыша, это здорово,новая жизнь,новый смысл.
Но что может дать мать издерганная,нервная,эгоистичная, своему детю,
ЕСЛИ она с собой еще не разобралась и посредством малыша хочет манипулировать мужчиной.
Где ее осознанность, столько лет практикуемая с мастером.
Проверка.
Раздумывая над советом мастера, прошло время.
Коммуна в Германии развалилась,превратившись сначала в поклонение этому возлюбленному как ГУРУ, а потом разорвавшись в денежных страстях. Амбициозность и эгоизм не дал настоящих ростков последователям,хотя идея изначально основывалась на учении мастера Ошо.
Не родив ребенка и расставшись с мужчиной, встретила я ее через 20 лет после этого случая и саму эту историю она нам и рассказала.
Не разу не пожалев о том отказе.
"Как я могла прибегнуть к такому методу-инструменту удержания другого человека рядом с собой".
Вот такой рассказ о детях цветах и матерях грядках.
Посещая не единожды ее семинары-многое для меня стало с головы на ноги.
Она очень известный тантрик. Взрослая мудрая и цельная женщина.
Когда она заходила в зал, ее внешность, вообще не учитывалась,полнота,горбатый нос -энергия и голос и сияющие глаза. Ей не нужна косметика и все атрибуты-ЕЕ не спутать с женщиной и с ЖЕНЩИНОЙ!
Одна ее фраза сказанная для меня так и стоит в уме-"Нет повода страдать!"
Это не безответственность или отстраненность, замороженность или игнорирование своих чувств и т.д.
Это глубокое понимание смысла жизни и своего пути.
После знакомства с ней, многое переосмыслено мною во взаимоотношениях с партнером мужчиной. И меня как женщины и моей роли в них.
Что собственно и дало плоды на сегодняшней день в теперешних отношениях.
Это совсем другой РОМАН моей жизни, да еще и в трезвости.
Спасибо.
Ее имя Рада К. Лульо.-Проживая жизнь в любви.

Спустя 29 минут, 28 секунд (22.12.2016 - 09:56) Путь Ветра написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.12.2016 - 09:29 )
ЕЕ не спутать с женщиной и с ЖЕНЩИНОЙ!

blink.gif Трансвестит, однако.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Путь Ветра написал(а):
Или все-таки мужчина?

Спустя 5 минут, 17 секунд (22.12.2016 - 10:01) PRIYTELNICA написал(а):
Путь Ветра
mad.gif В бане давно был?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (22.12.2016 - 10:04) Путь Ветра написал(а):
PRIYTELNICA
Это приглашение?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (22.12.2016 - 10:07) PRIYTELNICA написал(а):
Путь Ветра
нет направление biggrin.gif
учитывая приличность использованных фраз по правилам форума

Спустя 2 минуты, 18 секунд (22.12.2016 - 10:10) Путь Ветра написал(а):
PRIYTELNICA, следуй указанному тобой направлению. Я тебе не мешаю.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (22.12.2016 - 10:14) PRIYTELNICA написал(а):
Путь Ветра
ну что ты глумишься-"мужчина трансвестит".
Я же о серьезном писала.
Не обижай меня пожалуйста.

Спустя 10 минут, 38 секунд (22.12.2016 - 10:25) Путь Ветра написал(а):
PRIYTELNICA, не обижайся, пожалуйста.
А эта гуру женственности, она что, аборт сделала?

Спустя 4 минуты, 49 секунд (22.12.2016 - 10:30) PRIYTELNICA написал(а):
Путь Ветра
жаль...
но отвечу.
Она не стала зачинать ребенка, ради удержания мужчины.
Ее невротичность,эгоизм не могли быть основой для новой жизни-она осознанная и ответственная за свою жизнь-не понятно разве.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (22.12.2016 - 10:31) Путь Ветра написал(а):
PRIYTELNICA
спасибо, что ответила.

Спустя 16 минут, 3 секунды (22.12.2016 - 10:47) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.12.2016 - 09:29 )
"Как я могла прибегнуть к такому методу-инструменту удержания другого человека рядом с собой".

Ну как бэ... Э... А что, не все женщины знают, что рожать ребёнка ради удержания мужчины - это верх херни? И не обязательно к мастерам для осознания этого обращаться?
Ребёнок - это навсегда! А мужик - дело приходящее.
Да и ещё это... Ни одного мужика даже 10 детей не удержало около женщины, которая ему не впилась, и которую он не любит.
Дети - это обуза и ответственность, а не любовь с мужчиной. При том для матери.

Спустя 29 минут, 46 секунд (22.12.2016 - 11:17) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А что, не все женщины знают, что рожать ребёнка ради удержания мужчины - это верх херни?

Ты серьезно?
Через одну, когда касается любовниц денег и даже алко. Рожу,будет со мной,ее бросит,перестанет пить.
Я не осуждаю,нет не в коем случае.
И извиняюсь если кого то задену за личное.
К мастерам многим, и за этим и за другим стоит обращаться , с настоящими только польза.
Не рекламирую,каждый созревает на своих ошибках и опыте и желаниях к изменению.
А кто то изначально имеет мудрость и интуицию.
Мне многое дало. И безмерная благодарность этим людям-наверно повезло встречать в тот период жизни.
А может все уже с ВЕРХУ написано.
Не знаю.

А те семинары не о том были.
Хотя, наверно и об этом в том числе.





Спустя 6 минут, 18 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Много прописных истин в жизни мы не видим,хотя для других они на поверхности.
Удержание мужчины-для тебя верх херни.
А других наши "тараканы" с нашей проблемой-безумие. какчеловек может втянутся во что мы свалились.
Не правда ли.
Совершенство несовершенства. Единство разнообразностей. sad.gif
P.S. через одну я погорячилась, но подумывают о таком способе многие в под.ситуации..

Спустя 2 часа, 3 минуты, 32 секунды (22.12.2016 - 13:20) helga написал(а):
То есть на водку не жалко было тратить, а на нянечку на пару часов- жалко, неважно- будет мешать дитя кому-нибудь или нет,будет ли ребенку комфортно среди хоть и трезвеющих,но, все же- алкоголиков, главное- чтоб мне было хорошо. ...У кого совсем нет ни копейки даже на проезд, а не то,что на няню, но при этом вы читаете этот пост- значит есть интернет, так выходите в скайп-группы.
И про любовь к детям ( не своим)- не надо мне ничего говорить, я им отдаю бОльшую часть своей жизни и делаю это с радостью и благодарностью,что у меня есть такая возможность.



Спустя 4 минуты, 4 секунды helga написал(а):
Против отдыха с детьми других алкоголиков- я ничего не имею против, но я переживаю за новичков и сырых алкашей, когда они приходят на собрание АА, а там- дети.И что? Ему при них рассказать, как он обосрался?

Спустя 17 секунд (22.12.2016 - 13:21) Багира2 написал(а):
Cheburashka
Цитата
А что, не все женщины знают, что рожать ребёнка ради удержания мужчины - это верх херни?

Я вот на соседнем форуме одну особу знала. Уж не знаю, есть ли она там сейчас...
Она, для того чтобы муж пить бросил, аж шестерых нарожала. Типа, чувство ответственности появится, совесть проснется.
Ага, щаззззз!

Никакого толку не было, пока старшенький не подрос и не взял отца в ежовые рукавицы. Стал бить ему морду при каждом явлении в пьяном виде.

Пить тот не бросил, но градус напряженности снизился - у папашки рефлекс выработался. Он буянить перестал, и пьяным проныривал в дальний угол тихой серой мышкой.

Запой запоем, а когда бьют, это больно. Усвоил. smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (22.12.2016 - 13:22) бомж-вредитель написал(а):
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
Вот вам еще одна грустная и поучительная история.
Один маленький мальчик был очень одинок. У него не было друзей, не было подруг. И родителей тоже не было, и бабушек с дедушками. Ну, сирота короче. И он очень хотел найти себе друга какого-нибудь. Что гулять с ним, играть и рассказывать ему все свои тайны.
И вот однажды он шел по дремучему лесу и нашел больного ежика. Ежик был со сломанной лапкой, одним глазиком и почти без колючек - все повылезли. Страшный был такой ежик, откровенно говоря, блевотный даже. Но мальчик пожалел ежика и взял его домой. Долго-долго он заботился об ежике - кормил его из пипетки молочком, протирал ему иголки, перевязывал ему лапку. И вот настал тот день, когда ежик полностью поправился. У него выросли иголки, зажила лапка, появился второй глазик.
И тогда ежик залез на подоконник, открыл окно и улетел. Мальчик посмотрел вслед улетающему ежику и грустно подумал: "это не ежик, это х"йня какая-то...".

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.12.2016 - 13:26) vlad_spb написал(а):
Поучительная история biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд vlad_spb написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.12.2016 - 13:23 )
пока старшенький не подрос и не взял отца в ежовые рукавицы

Во! Новый метод лечения алкоголизма.
Все будут довольны. Созы - что алк не буянит.
Алк - что можно пить, хоть и по тихому rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 9 секунд (22.12.2016 - 13:45) Багира2 написал(а):
Цитата (vlad_spb @ 22.12.2016 - 13:28 )

Во! Новый метод лечения алкоголизма.
Все будут довольны. Созы - что алк не буянит.
Алк - что можно пить, хоть и по тихому rolleyes.gif

У нас дома примерно так.
Мама - созик. Выгнать отца не может. Не было бы мамы, отец у меня белым голубем бы полетел на историческую родину.
Но это утопия. Мама не позволит.
Поэтому пришлось разъяснять политику партии, для собственной спокойной жизни.

Теперь тихонечко, по ночам пьет, закрывшись в комнате.

На сегодняшний день других вариантов нет.
Должна же я как-то защищать ребенка и себя.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.12.2016 - 13:48) vlad_spb написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.12.2016 - 13:47 )
На сегодняшний день других вариантов нет.
Должна же я как-то защищать ребенка и себя.

Да, это правильно.
Хоть какой-то, но более-менее безопасный вариант.
Уже неплохо...

Спустя 49 минут, 9 секунд (22.12.2016 - 14:38) OSTAP написал(а):
Цирк уехал, клоуны остались!

Спустя 48 минут, 30 секунд (22.12.2016 - 15:26) vlad_spb написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.12.2016 - 14:40 )
Цирк уехал, клоуны остались!

Самокритика штоль? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.12.2016 - 15:29) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.12.2016 - 11:19 )
Ты серьезно?

Да, я серьёзно. На фига мне мужик, который меня не любит да и ещё и ребёнок впридачу? Такая бетонная плита на шею. Верх алогичности. Наверное эти женщины тупые? huh.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (22.12.2016 - 15:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.12.2016 - 11:19 )
Удержание мужчины-для тебя верх херни.

Мужчина должен быть такой, чтобы удерживать меня. Остальные мимо идут.
Цитата (PRIYTELNICA @ 22.12.2016 - 11:19 )
через одну я погорячилась, но подумывают о таком способе многие в под.ситуации..

Не верю. И вообще... Чтобы в такую ситуацию попасть, надо ещё умудриться
Цитата (Багира2 @ 22.12.2016 - 13:23 )
Она, для того чтобы муж пить бросил, аж шестерых нарожала. Типа, чувство ответственности появится, совесть проснется.

Бедные дети sad.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 22.12.2016 - 13:24 )
это х"йня какая-то..

Ну в общем и целом - я согласна cool.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (22.12.2016 - 16:01) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.12.2016 - 15:43 )
Она, для того чтобы муж пить бросил, аж шестерых нарожала. Типа, чувство ответственности появится, совесть проснется.

user posted image

Спустя 14 минут, 50 секунд (22.12.2016 - 16:16) OSTAP написал(а):
vlad_spb
Раз ты откликнулся, значится и к тебе это также относится... wink.gif А кому нужно и кто понял к кому это было предназначено..., тот нервно курит в стороне! smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.12.2016 - 16:19) PRIYTELNICA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Да, я серьёзно. На фига мне мужик, который меня не любит да и ещё и ребёнок впридачу? Такая бетонная плита на шею. Верх алогичности. Наверное эти женщины тупые?

Не зная тебя ,соответственно нет основания не доверять и доверять.
Надеюсь,что декларируемые тут принципы не теоретические.
Цитата
Мужчина должен быть такой, чтобы удерживать меня. Остальные мимо идут.

Надеюсь это так.
Те женщины тупые и алогичные? Сомневаюсь что такие слова приемлемы к тем ситуациям, в которые попадает наша сестра в жизни.
Низкая самооценка, страх, уязвленность ,затуманивают разумность.
Более того много очень умных и логичных женщин, почему то выбирают путь ухода в иллюзию алко. Изначально не будучи рожденными с этим недугом.
Загадка.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.12.2016 - 16:21) vlad_spb написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.12.2016 - 16:18 )
и к тебе это также относится...

Во оно как оказалось! biggrin.gif
За шо такие выводы? Чё так мучаешься?

Спустя 25 минут, 22 секунды (22.12.2016 - 16:47) PRIYTELNICA написал(а):
OSTAP
[quote. Людей нужно любить.Следите за своими мыслями, они становятся словами.Следите за своими словами, они становятся действиями. Следите за своими действиями, они становятся привычками.Следите за своими привычками, они формируют характер.Следите за своим характером, это формирует вашу судьбу. .Вы знаете об отношениях между двумя вашими глазами? Они вместе моргают, двигаются, вместе плачут, видят предметы вместе и вместе спят. При этом они никак не видят друг друга. Дружба должна быть именно такой! Жизнь ничтожна без ДРУЗЕЙ!
[/quote]
в тему о цирке

Спустя 46 минут, 38 секунд (22.12.2016 - 17:33) vlad_spb написал(а):
Мудрые и справедливые слова, PRIYTELNICA!

Спустя 56 минут, 48 секунд (22.12.2016 - 18:30) Cheburashka написал(а):
PRIYTELNICA
Я не об алкоголе, а о "цветах жизни'' rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (22.12.2016 - 18:32) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
чень поучительная истории о том, как сразу остро не реагировать. Нужно хорошо подумать прежде, чем действовать, поскольку можно потерять все за долю секунды, а потом сожалеть об этом всю жизнь.Любовь против использования. Пока отец натирал до блеска свою машину, его шестилетний сын взял камушек и нацарапал на ней несколько линий. В ярости мужчина схватил своего ребенка за руку и стал бить по ней множество раз, не осознавая, что он наносит удары гаечным ключом. В госпитале ребенок лишился всех пальцев из-за множественных переломов. Когда ребенок увидел своего отца...с глазами, полными боли он спросил: "Папа, когда мои пальцы снова вырастут?"Отец был поражен и лешен дара речи. Он вернулся к своей машине и стал бить по ней очень долго. Ошеломленный от своих собственных действий, сидя перед своей машиной, он посмотрел на царапины, которые сделал ребенок. Сын написал там:"Пап, я люблю тебя. "На следующий день мужчина покончил с собой... Ненависть и Любовь не имеют границ; выбирайте последнее, чтобы жить долгой, полной любви жизнью. Вещи созданы для пользования, а люди - для любви. Но проблема в современном мире заключается в том, что людей стремятся использовать, а предметы стали любить.

Про вещизм , понятно, иметь или быть вопрос сложный, Фромм давно уже написал об этом, что человечество выбирает иметь. Но для меня история имеет другой смысл. Она о человеческой агрессии. Которая вытесняется, ведь все кричат, что злиться плохо. С детства -не плачь, не ной, не злись, будь послушным, хоть и не понимаешь в чём это заключается, один раз -это гулять, другой раз -молчать, третий раз -наоборот говорить по заказу. И люди говорят, что они не зляться на детей, а пи@здят в целях улучшения их будущей жизни, ругают тож для этого, ему же лучше будет. Хотя если подумать, от ругни кому жить лучше то стало?

Спустя 18 часов, 41 минуту, 49 секунд (23.12.2016 - 13:14) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.12.2016 - 15:31 )
На фига мне мужик, который меня не любит

Да! Я не люблю, когда меня не любят laugh.gif И не хочу, чтобы мужчина жил со мной только из-за детей. С детьми я и одна как-нибудь справлюсь в случае чего.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 44 секунды (23.12.2016 - 17:58) OSTAP написал(а):
PRIYTELNICA
Ты это о чём? Про цирк не поймешь, как впрочем и Влад! smile.gif
VETA
Просто посмотреть на реакцию отдельных людей..., не более, а далее и последовала фраза: "Цирк уехал - клоуны остались"!!!

Спустя 40 минут, 45 секунд (23.12.2016 - 18:39) Уралочка написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2016 - 13:16 )
И не хочу, чтобы мужчина жил со мной только из-за детей.


а сама смогла бы жить с ненавистным мужчиной ради детей?

Спустя 38 минут, 9 секунд (23.12.2016 - 19:17) cyp написал(а):
Уралочка
Нет ))) Только по любви )
У меня вставал уже такой вопрос однажды. И я твердо знаю на него ответ )

Спустя 26 минут, 57 секунд (23.12.2016 - 19:44) Уралочка написал(а):
cyp

то есть ты бы оставила ребенка ради любви?

Спустя 13 минут, 41 секунду (23.12.2016 - 19:57) cyp написал(а):
Уралочка
Нет ))) Зачем? Разве вопрос в этом стоял? Я ребенков никому не отдам )))

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.12.2016 - 20:01) Уралочка написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2016 - 19:59 )
Разве вопрос в этом стоял?


именно в этом был вопрос.

представь, что ты мужчина.
Ты бросишь ребенка, чтобы не видеть тупорылую мать своего любимого ребенка, или будешь при ребенке и тупорылой жене?
что ты выберешь?

Спустя 6 минут, 56 секунд (23.12.2016 - 20:08) cyp написал(а):
Уралочка м
Если хоть один мужчина забеременнеет от меня, выносит, родит, вскормит - тогда и поговорим )))
Счастливые дети бывают только у счастливых родителей. Как по мне лучше уж мужчина живет отдельно и видится со своим ребенком реже, чем жить рядом, скандалить и считать мать любимого дитя тупорылой. Это жертвы никому не нужны и они слишком эгоистичны, если разобраться

Спустя 16 минут, 20 секунд (23.12.2016 - 20:24) Уралочка написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2016 - 20:10 )
выносит, родит, вскормит


это всё не сложно, необременительно, бесплатно и еще и приятно.

Под это можно даже легально не работать и еще и небольшие деньги от государства получать.

Не надо ставить возможность родить себе в заслугу.

Вопрос был другой:

если ты мужчина и тебя погнали, ты будешь жить в этих условиях ради ребенка?




Спустя 7 минут, 8 секунд (23.12.2016 - 20:31) cyp написал(а):
Уралочка
Если ты мужчина... Если бы бабушка была дедушкой.. )))
Не надо думать за других. Особенно женщинам за мужчин. Мы слишком разные. И не только отмуствием пистона отличается, но и совершенно разная психология, мироощущение.
Но и женщине и мужчине нужно прежде всего думать о счастье ребенка.
А в несчастных семьях дети несчастны.

Спустя 5 минут, 36 секунд (23.12.2016 - 20:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 23.12.2016 - 20:33 )
Но и женщине и мужчине нужно прежде всего думать о счастье ребенка.

О своем счастье категорически нельзя?

Спустя 5 минут, 42 секунды (23.12.2016 - 20:42) Ilmar написал(а):
Я, пожалуй и ушел бы. Но не бросил. Ребенка вполне можно видеть и принимать участие в воспитании не живя всем вместе.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (23.12.2016 - 20:47) cyp написал(а):
Ilmar
Да вот и я о том же. Зачем мучаться и тем самым мучить дитя.
Дети - они не дибилы. Им можно объяснить, что так бывает, что родители расходятся, но при этом они любят его не меньше, чем раньше

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.12.2016 - 20:55) Уралочка написал(а):
cyp

ты можешь ответить от себя, а не фразами?
вопрос был - ты будешь "мучать дитя" расставанием с ним или будешь терпеть ненавистную половину ради ребенка?

Спустя 11 минут, 23 секунды (23.12.2016 - 21:06) Cheburashka написал(а):
Жизнь показывает, что мужчины без детей, уйдя от женщины, не так, чтобы очень сильно мучаются.
Да и дети как-то живут с приходящим папой. И даже, с подросткового возраста, можно и с приходящей мамой. Ниче с ними не станет cool.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (23.12.2016 - 21:14) Уралочка написал(а):
Cheburashka

ты так и не смогла ответить, что если бы ты была мужчиной и ты бы была приходящей родительницей с алиментами.


Спустя 1 минуту, 13 секунд (23.12.2016 - 21:15) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Это вопрос философский. Я бы даже сказала, что риторический )))



Спустя 1 минуту, 5 секунд cyp написал(а):
Уралочка
Я все ответила. Кто не понял, я не виновата ))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (23.12.2016 - 21:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Уралочка @ 23.12.2016 - 21:16 )
ты так и не смогла ответить, что если бы ты была мужчиной и ты бы была приходящей родительницей с алиментами

Я не только смогла бы, я могу по определенным причинам, хотя вопрос был адресован и не мне.

Спустя 36 минут, 56 секунд (23.12.2016 - 21:55) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.12.2016 - 21:08 )
Жизнь показывает, что мужчины без детей, уйдя от женщины, не так, чтобы очень сильно мучаются.

Кхм , на мой взгляд , цитируемое утверждение , несколько некорректно .

Спустя 12 минут, 34 секунды (23.12.2016 - 22:07) cyp написал(а):
Если взглянуть на мир глазами ребёнка.
Просто вспомнилось ))
Моя мать, когда я была маленькой, постоянно скандалила и орала на отца-пьяницу. Слушать это было невыносимо. Я сама не раз подходила к матери и говорила:
- Мама, если тебя так не устраивает мой отец, - разведись с ним. Найди себе лучше, найди себе такого, на которого ты не будешь орать!
Однажды они разошлись. Правда, всего на две недели. Для меня это было райское время. Потому что я брала у матери карманные деньги, потом бежала к отцу, который мне тоже давал карманные деньги. В два раза больше карманных денег! laugh.gif
Я не ощущала никакого дискомфорта. Отец был счастлив видеть меня на пороге каждый день laugh.gif Отношение их ко мне нисколько не изменилось от того, что они жили отдельно. Скандалов не было. Денег у меня было больше. Класс! laugh.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (23.12.2016 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 23.12.2016 - 21:57 )
Цитата (Cheburashka @ 23.12.2016 - 21:08 )
Жизнь показывает, что мужчины без детей, уйдя от женщины, не так, чтобы очень сильно мучаются.

Кхм , на мой взгляд , цитируемое утверждение , несколько некорректно .

Отчего же.
Мой БМ за 17 лет ни разу не изъявил желания увидется с ребенком.
Вообще не мучается. biggrin.gif

Да и мы как-то особо не страдаем. smile.gif

Спустя 58 минут, 32 секунды (23.12.2016 - 23:13) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.12.2016 - 22:16 )
Мой БМ

Да - без обобщений . )

Спустя 36 минут, 31 секунду (23.12.2016 - 23:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 23.12.2016 - 23:15 )
Цитата (Багира2 @ 23.12.2016 - 22:16 )
Мой БМ

Да - без обобщений . )

Какие уж тут обобщения. Конкретнее некуда.

Да и у подруг моих, коих число немалое, аналогичные ситуации.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 55 секунд (24.12.2016 - 09:11) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
VETA
Просто посмотреть на реакцию отдельных людей..., не более, а далее и последовала фраза: "Цирк уехал - клоуны остались"!!!

Здесь уже сложились определённые отношения друг к другу. Иногда я искренне неудомеваю как один из моих друзей неприязненно относится к другому милому другу. Иногда наоборот думаю, ну как она общаеться с ней. Понимаешь?
А история была, да, немного пере...на этом сайте, где всяко случалось из-за алкоголя в семье. Как к нам на форум пришла дама из администрации и начала рассказывпть какие алкоголики сво...)))

Спустя 2 часа, 7 минут, 6 секунд (24.12.2016 - 11:18) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 24.12.2016 - 09:13 )
Как к нам на форум пришла дама из администрации и начала рассказывпть какие алкоголики сво...)))

Я что-то пропустила

Спустя 14 часов, 47 минут, 52 секунды (25.12.2016 - 02:06) Июлиана написал(а):
Развернуло тему однако...

МАМА, ДЕТЯМ НЕСЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ СЛОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, ПОНИМАЕШЬ?
МАМА, ДЕТЯМ НЕСЧАСТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ СЛОЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, ПОНИМАЕШЬ?

«Сыночек, сейчас, спустя столько лет, когда я осознаю, как ранили тебя мои слова, какую боль приносили тебе мои крики и срывы, как закрывали, закупоривали эти раны твою душу, меня охватывает ледяная дрожь.

Иногда от бессилия, напряжения, неудовлетворенности, потерянности в жизни, просто не знания, что со всем этим делать, у меня не хватало сил услышать и поддержать тебя в сложные для тебя моменты, и вместо этого во мне просыпалось что-то звериное, дикое, что могло кричать на тебя и даже иногда прикладывать руку... на ангела, с чистыми глазами. Я вспоминаю, как я могла обронить обидные слова в твой адрес, хлопнуть дверью, поставить в угол, наказать за какую-то мелкую провинность. Как я могла не слышать, не чувствовать себя и тем более и тебя, извергая эти страшные крики и движения и бесконечно пугая тебя этим.

Сыночек, сейчас, спустя столько лет, я не могу уснуть ночью, вспоминая эти моменты и осознавая, каким ужасом, каким взрывом твоей микровселенной для тебя это было, когда самый близкий тебе человек, опора, защита, тыл, твой персональный Бог на первое время на земле разворачивался к тебе львиной мордой, извергающей дикие звуки.
Если бы тогда я только могла чувствовать и видеть, как вздрагиваешь ты от одного моего резкого движения или тона, как все сжимается у тебя внутри в малюсенький комочек, как ты не в силах сдержать слез, как дрожит твоя губка… а позже ты не перестаешь вынимать руки из карманов, теребишь волосы, щелкаешь ручкой, отводишь глаза или моргаешь слишком часто, качаешься на стуле, закрываешься в комнате, когда я прихожу с работы…

Если бы только я понимала, что желая видеть тебя реализованным и успешным, заставляя тебя усиленно учиться, отчитываться о домашнем задании и выученных уроках и правилах, я увеличивала эту дистанцию между нами. Между мной и тобой. Между тобой и твоим доверием миру и соединённостью с ним.

Если бы только я всё это знала, чувствовала и понимала, тебе бы не приходилось так часто болеть, отсиживаться дома из-за непринятия сверстниками, пересиливать сложные душевные состояния, сказавшиеся на памяти и нервной системе, с гигантским напряжением вытягивающие хотя бы на троечку.

Если бы я осознавала всё это, когда тебе было 2, 5, 10, 13…
Сейчас, когда я вижу тебя взрослым мужчиной, который сомневается в себе, робеет перед начальником, работает на нелюбимой работе, потому что не знает, что хочет, предпочитает отсидеться, чем действовать, считает себя неудачником и лентяем, который ничего не хочет от жизни и живёт по накатанной, как большинство людей, расслабляется только после стакана алкоголя… у меня холодеет внутри от каждого допущенного мною крика на тебя и каждое обидное слово в твой адрес.

Сынок, под всеми этими слоями есть любовь… Безусловная, чистая, естественная… Такая, которая течёт от родителя к ребёнку по задумке природы независимо от оценок в школе, поведения и количества часов, проведенных или не проведенных вместе.
И только теперь я знаю, что ты пришёл ко мне, чтобы пусть даже так поздно, но разбудить меня. Спасибо тебе за это.
Твоя... мама.»

«Мама…
Сегодня утром я прочитал твоё письмо и весь день оно меня не отпускало. Мне хотелось подобрать для тебя те слова, которые были бы тобой услышаны и поняты верно.

И я понял, что единственное, что я бы хотел сказать и пожелать тебе, мама, это чтобы ты была счастлива. Просто счастлива. Ведь под всеми твоими стараниями сделать меня успешным, ты желала мне счастья, а часто счастье человека не в успешности, хороших оценках или соответствии общественным стандартам. Счастье — быть собой, быть принятым, услышанным, расслабленным… а значит, счастливым… без ожидания ударов хотя бы от самых близких людей. Без ожиданий быть каким-то особенным, чего-то достичь, начиная от оценок за четверть и заканчивая дипломом университета и престижной работой.

Мама, детям несчастливых родителей сложно быть счастливыми, понимаешь?

И я вижу, что твои будни на нелюбимой работе, твои блуждания в лабиринтах отношений с отцом, твои собственные чрезмерные старания быть успешной, соответствовать социальным требованиям забирают гигантское количество твоих сил и совсем не приносят счастья и радости. Ты не улыбаешься, ты напряжена, твои глаза не блестят, и я помню, как вздрагивал от одного твоего напряженного вздоха. Если маме так плохо — что говорить обо мне? Если мама, взрослая, большая, сильная не может выстоять в этом большом мире и быть в нем собой: счастливой, красивой, искрящейся, то что говорить обо мне? Ещё маленьком и не разобравшимся с существующими здесь порядками.

И я помню, как бегу к тебе, мама, радостный, наполненный, взволнованный, такая волнительная, пьянящая радость во мне, такие чувства, ощущения, искристость, живость, жизнь, и уже за секунду вижу твой взгляд, твою походку, я уже предугадываю слова… от которых вся эта красота внутри меня стремительно гаснет… и поначалу каждый раз я как будто забываю об этом и снова бегу к тебе радостный и счастливый, жизнь во мне всё ещё бьёт ключом. Но с каждым разом я всё больше и больше принимаю ваши правила „игры“ и сам становлюсь таким же: взгляд мой тухнет, ощущения затираются и жизнь перестает казаться огромной возможностью, а рамки и шаблоны торжествуют.
Ну, ты и сама это теперь знаешь, мама, поэтому я остановлюсь на этом.

И ещё раз хочу повторить тебе, мама, что я очень-очень хочу, чтобы ты была счастлива. Я не знаю, что сделает тебя счастливой, об этом знаешь только ты сама. Любимая работа, мужчина… тебе виднее. И не важно, сколько мне лет, 2, 5, 10, 13, 20… если ты хочешь видеть меня счастливым, пожалуйста, подойди к зеркалу, посмотри себе в глаза и честно ответь сама себе: ты счастлива? И если нет, то, вспомни, мама, что детям несчастливых родителей очень сложно быть счастливыми, понимаешь? И здесь никого не обмануть и не пролезть в игольное ушко.

Пожалуйста, вспомни о себе, себя… и сделай себя счастливой. Детям счастливых родителей всё под силу: любые сложности. Мама, твоё собственное счастье — самый ценный вклад в моё будущее.
Я очень тебя люблю. Будь счастлива, мама.
Твой сын.»

Спустя 10 часов, 43 минуты, 37 секунд (25.12.2016 - 12:50) OSTAP написал(а):
VETA
Я тебя умоляю...! smile.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 30 секунд (25.12.2016 - 16:16) Капи написал(а):
Цитата (Уралочка @ 23.12.2016 - 20:03 )
представь, что ты мужчина.

Это представить невозможно. Я не могла представить, что такое материнская инстинкт, пока не родила сама, это когда маленькая разлука с ребёнком невыносима, почти физическая боль.

Спустя 36 минут, 27 секунд (25.12.2016 - 16:53) Олеся написал(а):
Я бы в храм пускала только деток-ангелов, а раздрающихся на них взрослых не пускала. Также с экзотическими странами. Взрослых раздражалок-оставить с тещами сидеть (или со свекровями, ну или нянек нанять). А деток на море. Им нужнее. Они радоваться морю умеют. И их никто не раздражает. Даже зануды взрослые.
Аминь.

Спустя 2 часа, 15 минут, 59 секунд (25.12.2016 - 19:09) Капи написал(а):
Цитата (Олеся @ 25.12.2016 - 16:55 )
Я бы в храм пускала только деток-ангелов, а раздрающихся на них взрослых не пускала. Также с экзотическими странами. Взрослых раздражалок-оставить с тещами сидеть (или со свекровями, ну или нянек нанять). А деток на море. Им нужнее. Они радоваться морю умеют. И их никто не раздражает. Даже зануды взрослые.
Аминь.

user posted image

Спустя 35 минут, 36 секунд (25.12.2016 - 19:44) МитяZ написал(а):
Нормально отношусть к шумным детям в транспорте, в Храме и в других общественных местах.
Но ! на собраниях АА , что бы тут не писали отдельные мамаши, детям не место.

Спустя 53 минуты, 53 секунды (25.12.2016 - 20:38) cyp написал(а):
Цитата (Олеся @ 25.12.2016 - 16:55 )
Я бы в храм пускала только деток-ангелов, а раздрающихся на них взрослых не пускала. Также с экзотическими странами. Взрослых раздражалок-оставить с тещами сидеть (или со свекровями, ну или нянек нанять). А деток на море. Им нужнее. Они радоваться морю умеют. И их никто не раздражает. Даже зануды взрослые.
Аминь.

biggrin.gif Это точно laugh.gif

Спустя 41 минуту, 34 секунды (25.12.2016 - 21:20) VETA написал(а):
Олеся
Цитата (Олеся @ 25.12.2016 - 16:55 )
Я бы в храм пускала только деток-ангелов, а раздрающихся на них взрослых не пускала.

Они прям горят туда идти) вот только родился и сразу попросился, дайте человеку самому сделать выбор. Дети ангелы? Ога, как только что не ангелическое, так нет, ты у меня ангелом станешь)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.12.2016 - 21:23) cyp написал(а):
Цитата (VETA @ 25.12.2016 - 21:22 )
дайте человеку самому сделать выбор

Когда он дорастёт до того возраста, когда нужно делать выбор, может быть уже поздно

Спустя 5 минут, 55 секунд (25.12.2016 - 21:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Олеся @ 25.12.2016 - 16:55 )
Я бы в храм пускала только деток-ангелов, а раздрающихся на них взрослых не пускала.

Да надо ваще всех взрослых удавить, че уж. Пусть детки-ангелы жизни радуются как хотят.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.12.2016 - 21:33) cyp написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.12.2016 - 21:31 )
Да надо ваще всех взрослых удавить,

Тоже интересная мысль laugh.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.12.2016 - 21:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 25.12.2016 - 21:35 )
Тоже интересная мысль

Единственный вопрос - как это технически осуществить. Дети одни, без помощи взрослых, не справятся... Если только механизировать процесс.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (25.12.2016 - 21:36) VETA написал(а):
cyp
Цитата
Когда он дорастёт до того возраста, когда нужно делать выбор, может быть уже поздно

Марин, ладно, проехали,это религиозный спор)

Спустя 17 минут, 54 секунды (25.12.2016 - 21:54) cyp написал(а):
бомж-вредитель
Смотрел "Футураму"? Выход есть!!! Кабинки для самоубийц ))



Спустя 4 минуты, 23 секунды cyp написал(а):

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.12.2016 - 21:58) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 25.12.2016 - 21:56 )
Смотрел "Футураму"?

Нет. Но лет тридцать назад смотрел "Фатиму". Удивительно просто нудный фильм. Три просмотра подряд гарантируют летальный исход, что вариант, да.

Спустя 11 минут, 13 секунд (25.12.2016 - 22:09) Гость_Cleopatra написал(а):
В субботу проблема гиперактивности у малого в Храме решилась сама собой, мы на Литургии были одни.
У него день рождения был smile.gif он сидел тихо благоговейно, Батюшка в важных местах переходил с греческого на турецкий чтобы моему сыну было понятно происходящее, один пошёл к Чаше smile.gif
А когда я его разок вывела из Храма у него приступ гнева был меня потом поправили что ничего с нами не случится от его громкости, не выводи больше..

Спустя 13 минут, 42 секунды (25.12.2016 - 22:23) cyp написал(а):
бомж-вредитель




Спустя 4 минуты, 1 секунду cyp написал(а):
бомж-вредитель
А вот и кабинка для самоубийств. Только на английском. На русском не нашла )

Спустя 13 часов, 54 минуты, 32 секунды (26.12.2016 - 12:17) OSTAP написал(а):
Олеся
А что в храм ходят только святые? «Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (от Матфея, глава 9, стих 12).
"...Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне..." (от Матфея, глава 19, стих 14). Вот здесь точно, - Аминь!!!

Спустя 2 часа, 16 минут, 30 секунд (26.12.2016 - 14:34) VETA написал(а):
OSTAP
Цитата
"...Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне..."

Я не собираюсь препятствовать, всегда помнить буду как молилась, чтоб не сорваться. Да и не атеист я, если кто подумал Но, Бог, как я понимаю почему должен быть Богом моего ребёнка. Это бессознательная родительская установка будет, та, от которой в АА так усердно избавляются.

Спустя 5 минут, 41 секунду (26.12.2016 - 14:39) cyp написал(а):
VETA
и вообще о какой свободе выбора вообще идёт речь? ты ж не даёшь свободу выбора засовывать пальцы в розетку или опрокидывать на себя кастрюлю с кипятком? ты препятствуешь физическому увечью или гибели ребёнка. почему тогда духовную жизнь пускаешь на самотёк? к тому моменту, когда он мог бы сделать выбор, он уже может быть духовным инвалидом или быть духовно мертвым

Спустя 2 минуты, 16 секунд (26.12.2016 - 14:42) VETA написал(а):
cyp
Марина, я написала только своё мнение, это можно?)

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.12.2016 - 14:43) cyp написал(а):
VETA
а я своё, можно? laugh.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.12.2016 - 14:46) VETA написал(а):
Цитата
ты ж не даёшь свободу выбора засовывать пальцы в розетку или опрокидывать на себя кастрюлю с кипятком?

Почти даю, кстати, до года заглушки, сейчас в квартире все розетки на её уровне, ты думаешь я слежу? нет, я доверяю, хоть и проверяю), я объяснила ей, а если она захочет засунуть, поверь, это невозможно проследить.
А с Богом, спросит, я приготовила самый честный для меня ответ -не знаю)

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.12.2016 - 14:50) cyp написал(а):
VETA
ну вот видишь, ты предпринимаешь меры, чтоб дети не совали пальцы и другие предметы в розетки, и заглушки ставила, и беседы проводила. Не давать засовывать пальцы в розетку - это не значит, что ты возле неё 24 часа с ремнём сидеть будешь )))

Спустя 52 секунды (26.12.2016 - 14:51) Татьян@ написал(а):
Вчера я побывала на группе, где было 2 маленьких ребенка.
Тушите свет!

Спустя 7 минут, 44 секунды (26.12.2016 - 14:59) VETA написал(а):
cyp
Цитата
ну вот видишь, ты предпринимаешь меры, чтоб дети не совали пальцы и другие предметы в розетки, и заглушки ставила, и беседы проводила.

конечно , проводила, это как то осилю, а вот насчёт Бога не осилю, представляю, еслиб я попыталась объяснить, Бог, как я понимаю, хотяб даж тебе)
Татьян@
Цитата
Тушите свет!

biggrin.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 25 секунд (26.12.2016 - 16:37) Овен написал(а):
бомж-вредитель
Не читала комментарии только сам пост, хочется сказать, что возможно не скуём оставить иногда детей то.

Спустя 17 часов, 45 минут, 51 секунду (27.12.2016 - 10:23) Бастинда написал(а):
Олеся
Ты ж моя дорогая. Вот ты понимаешь, а я с младшим сыном уже совсем не могу в храм ходить. Он очень эмоциональный и подвижный, и громкий голос, весь в меня.