Здравствуйте, вот и опять я здесь . И плакать одновременно и радоваться хочется. Проблема эта (будь она не ладна) появилась у меня так конкретно около 10 лет назад, после 2го ребенка. В 23 уехала из дома, вышла замуж. Дома мама была, так что особо никогда проблема с выпивкой не стояла, а тут..... Выходные за бутылочкой с подружкой очень стремительно переросли в питье дома в одиночестве и с вытекающими из этого последствиями. На весвало я пришла 4 года назад, от туда узнала и о группах в скайпе.
В общем пройдя очень быстро шаги и пожив какое-то время в трезвости, я решила, что не имею такою серьезную проблему и все таки смогу иногда выпивать. В итоге все пришло на круги своя . И естественно я стала искать легких путей- и кодирование, и бабки гадалки и дорогущий психотерапевт.... В итоге 2 года назад я нашла очень хорошую работу и думала -вот оно, жизнь моя наладится сейчас. unsure.gif И на какое-то время мне это удалось, но ......недавно меня уволили ( по пьяную голову писала людям, которые все распечатали и отослали директору) .....Но самое главное, что я не боялась того, что останусь без работы ( ее всегда можно найти), а то, что буду предоставлена сама себе опять и тут начнется....В общем так и случилось. Муж вчера пригрозил разводом ( в очередной раз и написал моим родственникам так же, с какими я в итоге опять поругалась) .
В общем сил моих больше нет, не хочу ждать дна, из которого вылазить будет невозможно.
Очень хочу поддержку и наконец-то найти это духовное просветление.
Подскажите, как не заставлять себя это делать, не воспринимать все как каторгу, а спокойно начать делать шаги? спасибо за понимание. huh.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд (14.12.2016 - 22:23) Уралочка написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 22:20 )
Муж ........написал моим родственникам ... .


предатель или спаситель он ?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (14.12.2016 - 22:27) матрешка написал(а):
И не то и не другое . Хотя конечно я понимаю, что жить с пьющей женщиной очень тяжело.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (14.12.2016 - 22:30) Уралочка написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 22:20 )
В 23 уехала из дома


почему именно в 23?

если института нет в городе, то уезжают в 17 ( в июне после окончания школы).

если мозги слабые, то или навсегда остаются на малой родине или уезжают по потребности лет в 30-40-50 - там по разным обстоятельствам.

Я мало видела людей, которые бы уезжали в 23 года.
Обычно или в 17 или в 27-30.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (14.12.2016 - 22:34) матрешка написал(а):
После университета я уехала отдыхать на Кипр там и познакомилась с мужем...

Спустя 4 минуты, 57 секунд (14.12.2016 - 22:39) Уралочка написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 22:36 )
После университета я уехала отдыхать на Кипр


обычно после университета идут уже работать...


сейчас тебе посоветуют..
я не сильна в методиках АА..

наверное, спросят откуда ты и там найдут тебе группы АА.

Спустя 8 минут, 54 секунды (14.12.2016 - 22:48) Веста написал(а):
матрешка
Даже не знаю. Думаю, что что-то ты упустила в шагах, где-то осталось слабое звено, которое тебя назад тянет.

Спустя 39 секунд (14.12.2016 - 22:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 23:20 )
Подскажите, как не заставлять себя это делать, не воспринимать все как каторгу, а спокойно начать делать шаги? спасибо за понимание.


добухаться до дна
похоже больше никак

Спустя 5 минут, 8 секунд (14.12.2016 - 22:54) дядя андрей написал(а):
Цитата
от туда узнала и о группах в скайпе.
В общем пройдя очень быстро шаги и пожив какое-то время в трезвости



Обычно все намешано, как правило и страх и тщеславие, и даже ум.

В результате человек недельку не попьет и уже медаль себе вещает. А о сути он года два должен пахать над своей трезвостью, а потом профилактику проводить, всю жизнь.

А из срывов делать простые выводы: значит что то не доделал и другие действия нужны. Не легкие и удобные, которые помогли парочке тройке алкоголиков и которые этим размахивают, повезло просто им. А те, которые помогают десяткам и сотням.

90 групп реальных и скайп, а не скайп и ни одной группы. Не два три полушага, так как я их понимаю, а все 12 и так, как в Бк изложено, и быстрей, а не годами типа делаю, а на самом деле вру себе и другим.

Но жизнь такова, что алкоголик, редко за ум берется, даже после срыва, мало таких. в основном тоже самое по кругу. Повторюсь ленив, тщеславен.

Но все же есть те кто берется за ум. Им потом сами нравится. Это все же свобода, она не может не нравится.



матрешка

Желаю тебе обрести эту свободу. Начинай.

Спустя 6 минут, 15 секунд (14.12.2016 - 23:00) матрешка написал(а):
Цитата (Аватара @ 14.12.2016 - 22:50 )
Даже не знаю. Думаю, что что-то ты упустила в шагах, где-то осталось слабое звено, которое тебя назад тянет.



Наверное не могу до конца признать, что это навсегда sad.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд матрешка написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 14.12.2016 - 22:51 )
добухаться до дна


Я насмотрелась на это "дно" у других- ну никак не хочу методом проб выяснять, где мое дно. Но и рвения выздоравливать за собой не вижу, прям ненавижу себя за это.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (14.12.2016 - 23:02) гаспар1 написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 23:59 )
Наверное не могу до конца признать, что это навсегда


поздравляю - пипец тебе wink.gif долгий и мучительный



Спустя 1 минуту, 7 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 00:02 )
Я насмотрелась на это "дно" у других- ну никак не хочу методом проб выяснять, где мое дно. Но и рвения выздоравливать за собой не вижу, прям ненавижу себя за это.


твоя жизнь - твое дело .

никто за тебя выздоравливать не будет .

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.12.2016 - 23:04) дядя андрей написал(а):
Цитата
Наверное не могу до конца признать, что это навсегда



Да это ужас просто не пить! Предательство того, кто столько радости доставлял. Как же без алкоголя?

Прям дырища в жизни, не заполненная. Да?



Спустя 2 минуты, 13 секунд дядя андрей написал(а):
Цитата
Но и рвения выздоравливать за собой не вижу, прям ненавижу себя за это.



Твое дело. В принципе это не расстрел. Можно годами пить.

Спустя 5 минут, 52 секунды (14.12.2016 - 23:10) матрешка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.12.2016 - 22:56 )
Но жизнь такова, что алкоголик, редко за ум берется, даже после срыва, мало таких. в основном тоже самое по кругу. Повторюсь ленив, тщеславен.

Но все же есть те кто берется за ум. Им потом сами нравится. Это все же свобода, она не может не нравится.


Спасибо большое, наверное это мне и хотелось бы услышать сейчас. Сегодня на группах в скайпе завидовала белой завистью людям, которые говорили, что без групп жить не могут.
может это и не лень у меня вовсе, а тяга так подкатывает, чтоб я подольше еще барахталась- вот муж на след неделе улетает на пару дней-можно попить на последок, потом Новый Год и так до бесконечности, из года в год....тоска зеленая wacko.gif



Спустя 1 минуту, 28 секунд матрешка написал(а):
Цитата (Аватара @ 14.12.2016 - 22:50 )
Даже не знаю. Думаю, что что-то ты упустила в шагах, где-то осталось слабое звено, которое тебя назад тянет.

Наверное и не одно звено это ...




Спустя 2 минуты, 13 секунд матрешка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 14.12.2016 - 23:06 )
Твое дело. В принципе это не расстрел. Можно годами пить.


Как раз таки я очень хочу не пить. У меня дети уже почти подростки, стыдно....

Спустя 6 минут, 6 секунд (14.12.2016 - 23:16) дядя андрей написал(а):
Цитата
Как раз таки я очень хочу не пить. У меня дети уже почти подростки, стыдно....



Вот это:

Цитата
Как раз таки я очень хочу не пить.



Вот это то, за что надо хвататься зубами.

а вот это

Цитата
У меня дети уже почти подростки, стыдно....



Хрень, не останавливают алкоголика, не стыд ни дети. Он бессилен, это первый шаг. А дальше второй, который дает здравомыслие и все другие, которые дают силу не пить и жизнь, которая без алкоголя, и в радость.

Спустя 1 час, 39 минут, 49 секунд (15.12.2016 - 00:56) Гость_Гость написал(а):
матрешка Тебя могли уволить не за пьянство. Так что можно не убиваться. Меня за пьянство увольняли 1+1+1+1+1+1+1 = 7 раз ). Ух ты. Спасибо что позволила подсчитать. А мужа надо ценить, сейчас мужей очень мало.

Что делать, да ничего такого делать не надо. На группы пока ходи, коль муж пожаловался видно ты уже повеселилась в запое после увольнения. А там давай сново. Набирайся духовности.

Спустя 17 минут, 17 секунд (15.12.2016 - 01:13) Гость_Гость написал(а):
"Духовное пробуждение?"

Не хочу лежать в канаве,
Без семьи и кошелька,
Вся измазанная в кале,
С фингалями под глазами,
Со слезами под глазами,
И соплями тоже там.

А хочу я быть здоровой,
Милой доброй и родной,
Что бы счастье было в доме,
И любить себя самой.

Это сложная задачка,
Но решение же есть,
Нужно Духом так набраться,
Что Святиться в его честь.

Кто то спрашивал сегодня,
Что же есть духовный взлет?
Это в маске на Карибах,
В глубину когда ныряешь,
Там все светиться сверкает,
Но тебя на верх все тянет,
Сделать кислорода вздох.

Нужно сделать это так,
Что бы плавать в тишине,
Дышав Духом как во сне.

гарики (Ф)

Спустя 5 часов, 18 минут, 59 секунд (15.12.2016 - 06:32) PRIYTELNICA написал(а):
матрешка

Привет.
Поделюсь с тобой как я поняла настоящую свою не свободу.
Ну вообщем когда допилась ДО.
Я не знаю дно это было или нет, состояние ,что я собой не руковожу.
Уже будучи трезвой и посещая собрания,ловила себя на мысли, что в душе т о с к а.
Тоска от того что теперь придется себя ограничивать, отказываться, жить не как все-я прям какой то себя ущербной чувствовала-правда!
Немного позже,вдруг все стало на свои места.
Не свобода не в том что себя теперь ограничивать отказываться, а в том что-
Я РАБЫНЯ тяги, что НЕ МОГУ НЕ ПИТЬ.
С этого и оттолкнулась.
А не от чего то, чего НЕЛЬЗЯ.
Здоровый нормальный человек, для него не пить- это НОРМА!!!!.
А для меня ЭТО уже не норма.
Я хочу быть здоровой и свободной и иметь эту свободу эту норму.
Почему для меня это стало не норма? Почему я прибегаю к алко?
Вот это и было МОТИВОМ для прохождения шагов.
Я очень захотела жить, чтоб мной не руководила все это.
Это желание!!! дало иное восприятие -не как каторга идти по программе, а большой интузиазм узнавать себя.
Поэтому 4й шаг не испугал и следущ.-узнавала себя и знала что теперь с этим делать.
Конечно постоянно ходила на собрания в реале.
Там всегда высказывалась- как было и как стало или еще в процессе. Анализ свой перед другими.
Программа дала -первые три -не бухать, а остальные -ПОЧЕМУ я забухала.
Вот такие мысли. Может не очень понятно, текст не передает всей энергии осознания.
Может поможет тебе. Когда рассказала своим кто позже пришел в АА-это не подспонсорные=просто мы поддерживаем общаемся с друг другом-сказали, что им такой подход очень помог.







Спустя 2 часа, 49 минут, 36 секунд (15.12.2016 - 09:22) матрешка написал(а):
Да не за пьянство уволили- я как раз-таки работала хорошо, но только я знаю, что оборзевшому нашему клиенту писала напившись, на трезвую голову просто проигнорировала б и все. На работе я была самой "непьющей " biggrin.gif biggrin.gif Меня как раз таки постоянно уговаривали пойти выпить после работы и тд, я отказывалась и шла домой бухать одна ....мрак . Мне стыдно, так как себя не обманешь .

Спустя 11 минут, 40 секунд (15.12.2016 - 09:33) Nataly написал(а):
матрешка
Ты зачем с меня срисовала?
Это я
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:24 )
На работе я была самой "непьющей "

ну и далее по тексту. biggrin.gif
Встретились недавно с бывшей сотрудницей. Сказала, что совсем не пью.
Она лоб наморщила, припоминая, и говорит: так ты у нас особо никогда и не пила.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Сама-то про себя я знала, что
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:24 )
я отказывалась и шла домой бухать одна ....мрак


Спустя 7 минут, 51 секунду (15.12.2016 - 09:41) матрешка написал(а):
Спасибо большое! Стихи прям в точку smile.gif
Приятельница- вот именно это я сейчас и испытываю- и стыд, что от такой болезни лечусь, и страх того, что жизнь моя будет унылой и самое ужасное- что это будет навсегда со мной! Толко когда слушаю и читаю, что можно не просто не пить, а жить еще в радости - дает мне надежду, что у меня тоже может быть так.



Спустя 6 минут, 42 секунды матрешка написал(а):
Цитата (Nataly @ 15.12.2016 - 09:35 )
матрешка
Ты зачем с меня срисовала?
Это я
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:24 )
На работе я была самой "непьющей "

ну и далее по тексту. biggrin.gif
Встретились недавно с бывшей сотрудницей. Сказала, что совсем не пью.
Она лоб наморщила, припоминая, и говорит: так ты у нас особо никогда и не пила.
Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Сама-то про себя я знала, что
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:24 )
я отказывалась и шла домой бухать одна ....мрак

Вот и меня спрашивают, когда я могу хоть немного выпить ohmy.gif
Я на работе вечно то антибиотики типа пью, то детокс.... пьяной была толко 2 раза на корпоративе на Новый год , на который пришла уже выпивши.... Списали на то, что я не пью вот поэтому и быстро опьянела ....

Спустя 6 минут, 54 секунды (15.12.2016 - 09:48) Nataly написал(а):
матрешка
Я тоже вначале "антибиотики пила", а потом стала говорить -
не хочу или сегодня не буду.
Мы ж не пьем только сегодня, и нет необходимости зарекаться на
Новый год или на всю оставшуюся жизнь. smile.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Nataly написал(а):
Книга есть хорошая - "Жить трезвыми" - там очень много
рекомендаций, что делать и что не делать, чтоб драгоценную
трезвость сохранить.
Она есть здесь в разделе Литература.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (15.12.2016 - 09:52) М@линка написал(а):
матрешка
Привет,
Особо я тебе по этому поводу сказать ни чего не могу, сама больше года тут на vesvalo, кручусь по кругу. Но круг начал замыкаться. Последние мои пьянки меня конкретно дали понять, что я алкоголик и если ни чего предпринять не смогу, мне прийдёт конец. Я когда выпью, становлюсь другим человеком. Это не я, это какой то другой человек- жестокий и эгоистичный, у которого одна цель- напиться и он всё для этого сделает, что бы прийти к этой цели. Моё конкретное я уже настолько ослабленно, что мне становится страшно.
Вчера я нашла себе наставника, буду проходить шаги, буду ходить на группы. И всё сделаю, что б только не пить и этото другое я больше не появлялось.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.12.2016 - 09:54) Новембер написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 08:43 )
жизнь моя будет унылой


А сейчас она у тебя веселая?

Спустя 8 минут, 40 секунд (15.12.2016 - 10:03) матрешка написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.12.2016 - 09:56 )
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 08:43 )
жизнь моя будет унылой


А сейчас она у тебя веселая?

Нет конечно biggrin.gif Сейчас мне она кажется унылой, и в голове возникают страшные мысли, как повеселиться хоть еще один вечер с зеленым демоном , пока толко мысли , надеюсь и они уйдут с Божьей помощью.
Хотя понимаю, что уж если я пока не работаю- это как раз таки время заняться собой, своим выздоровлением, а не тонуть в пучите алкогольной.
Ох Боже мой, когда это уже закончится....

Спустя 3 минуты, 43 секунды (15.12.2016 - 10:07) Гриша написал(а):
Цитата (Nataly @ 15.12.2016 - 09:35 )
Ты зачем с меня срисовала?
Ну почему? С меня. Я тоже никогда не пил и на работе был самым неупотребляющим, даже на корпоративах и ДР. Высаживая минимум поллитра ежедневно.




Спустя 1 минуту, 2 секунды Гриша написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 10:05 )
Ох Боже мой, когда это уже закончится....
Поверь, закончится. Обязательно. В твоих силах сделать так, чтобы это случилось при жизни.




Спустя 1 минуту, 29 секунд Гриша написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:43 )
и стыд, что от такой болезни лечусь
Лечиться не стыдно, стыдно болеть.

Спустя 12 минут, 1 секунду (15.12.2016 - 10:19) Новембер написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:05 )
и в голове возникают страшные мысли, как повеселиться хоть еще один вечер с зеленым демоном , пока толко мысли



То есть ,есть еще иллюзия,что ты можешь пить без последствий?Что алкоголь еще может принести радость,хоть еще разок? rolleyes.gif

По своему опыту скажу.Что пока я не исчерпала все свои кредиты ,по отношению к алкоголю.Пока у меня были еще такие мысли-я увы, пила.

У вас там наверняк есть группы.Сходи.Это большая разница между скайпом и поддержкой реального человека.

Спустя 9 минут, 43 секунды (15.12.2016 - 10:28) матрешка написал(а):
Цитата (Новембер @ 15.12.2016 - 10:21 )
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 09:05 )
и в голове возникают страшные мысли, как повеселиться хоть еще один вечер с зеленым демоном , пока толко мысли



То есть ,есть еще иллюзия,что ты можешь пить без последствий?Что алкоголь еще может принести радость,хоть еще разок? rolleyes.gif

По своему опыту скажу.Что пока я не исчерпала все свои кредиты ,по отношению к алкоголю.Пока у меня были еще такие мысли-я увы, пила.

У вас там наверняк есть группы.Сходи.Это большая разница между скайпом и поддержкой реального человека.

Конечно я УЖЕ знаю, что без последствий пить никак. Хожу опять на группы с осени.... но не хржу, а так- заглыдываю, вечно ущу причины не пойти. Сейчас в скайпе хожу, мне больше нравится там.
Как я писала выше, что 3 года назад делала шаги и не пила какое то время, потом решила, что сама смогу справляться, икала более легкие пути- кодировка и тд....
В итоге столько денег на ветер и результата ноль. Теперь я могу понять, что реально помощь можно получить на группах и совершенно бескорыстно... осталось толтко ходить на них, а не искать вечных отговорок и откладывать на завтра.

Спустя 5 минут, 30 секунд (15.12.2016 - 10:34) PRIYTELNICA написал(а):
матрешка
Цитата
испытываю- и стыд, что от такой болезни лечусь, и страх того, что жизнь моя будет унылой и самое ужасное- что это будет навсегда со мной

Еще поделюсь.
Когда пила,иду помню по улице наверно с похмелья,не помню,но была весна. Мне очень плохо и физически и на душе. Уже подкатывало, что не могу не пить.
Встречаются люди-трезвые,веселые.занятые чем то. И я ИМ ЗАВИДУЮ,завидую что ОНИ ТРЕЗВЫЕ. Что у них нет этой проклятой тяги.
Мне очень хотелось не пить,но не могла.
Представляешь,завидовать не умеющим пить контролировать, а не имеющим ЖЕЛАНИЯ.!!!
Вот так меня это все достало.
Стыд прошел почти сразу как наступила стойкая(более менее) трезвость. Почитала о болезни,почему психика в иллюзию алко ушла,почему механизм защиты выработки сломался.
Это прям помогло, больше себя не осуждать.
То что натворила по пьяне,пока на тот момент запретила себе обдумывать-появилась год наверно трезвости-подошла к этим моментам спокойно, без эмоций-стала чуть чуть возмещать.
Чувствую заворачивает на боль-отложила-значит пока не готова.
Переосмысливать нужно с осторожность,когда уже есть хоть чуть чуть вера в СИЛУ сильнее меня. Тогда внутри поддержка.
Не знаю как точнее описать,но так более здравомысленно подходишь к прошлому.
Я абсолютно точно знала что жизнь без алко не унылая и не пустая.
Я взрослая и пить сильно начала к 40ка годам, остановилась в к 50 ти.
Поэтому есть сравнения.
И еще.
Сейчас я себе разрешаю пить. Правда.
Но зачем?
Отвечая на этот вопрос-все становится на места.
Все ответы отрицательные-НЕ ЗАЧЕМ. Не надо.
Вот такой оборот случился.
А раньше, я хоть разрешала или запрещала.
Я была бессильна в этом выборе.
"Зачем" вообще не работал. Потому как одержимая и безумная.
Я пила.
Я не хочу быть безумной, сумасшедшей.
У меня нет сильного характера и не было ни когда.
Поэтому мне АА подходит во всем.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (15.12.2016 - 10:35) Кот Бегемот написал(а):
матрешка
Привет! Олег, алкоголик из Карелии. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 5 секунд (15.12.2016 - 12:20) homka777 написал(а):
матрешка

вкусной и сладенькой таблетки от этого дела нет
перестать врать -горькая пилюля

Спустя 13 минут, 40 секунд (15.12.2016 - 12:34) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
потом решила, что сама смогу справляться, икала более легкие пути- кодировка и тд....

А зачем кодироваться?
Не употребляешь,посещаешь собрания, идешь по программе.
откуда такая бредовая мысль-кодировка?
Я правда не понимаю?
Если есть 1-3 шаг,какое отношение другое вмешательство-не вьеду. Зачем?
или это не понимание- не проживание программы.
Так чтение и знание ,что таковая есть.
Я без ля ля. Серьезно.
Или хотела закодироваться, чтоб не было тяги-желания?
Или ты запила,а потом кодировка?

Спустя 1 час, 23 минуты, 8 секунд (15.12.2016 - 13:57) матрешка написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 15.12.2016 - 10:37 )
матрешка
Привет! Олег, алкоголик из Карелии.  smile.gif

Привет Олег !



Спустя 4 минуты, 2 секунды матрешка написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.12.2016 - 12:36 )
Цитата
потом решила, что сама смогу справляться, икала более легкие пути- кодировка и тд....

А зачем кодироваться?
Не употребляешь,посещаешь собрания, идешь по программе.
откуда такая бредовая мысль-кодировка?
Я правда не понимаю?
Если есть 1-3 шаг,какое отношение другое вмешательство-не вьеду. Зачем?
или это не понимание- не проживание программы.
Так чтение и знание ,что таковая есть.
Я без ля ля. Серьезно.
Или хотела закодироваться, чтоб не было тяги-желания?
Или ты запила,а потом кодировка?

Кодировалась я ходила уже после АА , думала так легче и проще - 3 недели и все, опять попробывала пива- ничего не случилось .... так что вернулась к аа..



Спустя 5 минут, 42 секунды матрешка написал(а):
Цитата (homka777 @ 15.12.2016 - 12:22 )
матрешка

вкусной и сладенькой таблетки от этого дела нет
перестать врать -горькая пилюля

Ах- таблетку себе тоже нашла под названием- эспераль biggrin.gif biggrin.gif Поначалу казалось чудо- выпьешь таблетку и вроде пить нельзя и не хочется, а через пару дней, когда ее действие подходило к концу, возникало сильное желание выпить .. . Ужас просто.

Спустя 33 минуты, 10 секунд (15.12.2016 - 14:30) PRIYTELNICA написал(а):
матрешка
Да уж. Накрутила ты себя.
Пить нельзя. blink.gif
Мне не помогла такая установка. Не работало со мной.
Я задыхалась от аллергии,колола супрастин, чуть отпускало и опять продолжала.

Вот я напрягаюсь когда ребята на третьем четвертом месяце трезвости-говорят :я уже делаю 4й -5й шаг.
Как так быстро? Экстерном?
Мне кажется еще первые три только доходят частями.
Мозг,подсознание не в состоянии принимать такие новые откровения.
Особенно когда о СИЛЕ как руководстве в трезвости.
Разве не так?
Вспоминаю себя. Не чувствовала связи с Богом-нет и все.
Ходила на собрания и держалась наверно на групповой терапии.
А потом инсайт-и обращение к мирозданию о помощи и поддержке.
И совершенно другое состояние. Действительно внутри что то "зародилось".Оно и поддерживает.
Вот такой опыт.

Спустя 3 часа, 26 минут, 47 секунд (15.12.2016 - 17:57) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.12.2016 - 14:32 )


Вот я напрягаюсь когда ребята на третьем четвертом месяце трезвости-говорят :я уже делаю 4й -5й шаг.
Как так быстро? Экстерном?
Мне кажется еще первые три только доходят частями.
Мозг,подсознание не в состоянии принимать такие новые откровения.

Ну первые анонимные, судя по их историям девятку уже на третьей неделе делали и все... Доносить и "кругов шагов" никаких. Вот тут непринимаемое мной слово "делать шаги" или еще жестче "сдавать" имеет смысл. Я тоже со спонсором на 4 месяце делал пятый шаг, до этого еще 4,5 мес. реабилитации. Но сейчас говорю всегда и осознаю сам, что нахожусь во втором поступаю и принимаю решения "как будто" Он есть, вижу знаков тучу... и каждый раз:"Блин! Он правда есть! Надо же" В плане действий остальные шаги практикую, конечно, но чувствую себя во втором. "Случаются" шаги и через многие годы, у кого как, но как то дико пятый шаг через пять лет трезвости делать.

Спустя 53 минуты, 54 секунды (15.12.2016 - 18:51) матрешка написал(а):
Время наверное покажет.... эх поехала я на группу smile.gif

Спустя 9 минут, 4 секунды (15.12.2016 - 19:00) korovina написал(а):
Если ты очень сильно хочешь выздороветь, то будешь делать шаги и пофиг на всё. А если не хочешь то не будешь,все просто.

Спустя 15 минут (15.12.2016 - 19:15) Гость_Гость написал(а):
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 18:53 )
Время наверное покажет.... эх поехала я на группу smile.gif

ВС пришел, и слава Богу,
Хватило разума в башке.
Оставить форум и берлогу,
На группу ехать поскорей.

Вы молодец, что не заглохли,
Хотя конечно мы то за,
Немного с вами пообщаться,
Но трезвость требует труда.

Да будет с теми кто читает,
На группы ходить и служит,
Другим, себе, себя он помогает,
Быть тревзым! Слава им!

Спустя 11 минут, 40 секунд (15.12.2016 - 19:27) Кибоко написал(а):
матрешка
Привет из Сибири!
Пил потому что нравился кайф. Ну там проблемы потом...
Завязал, когда дошёл до ручки.
Мне помогли трезвые алкоголики. Мне помогли собрания, на которых были: единый порыв, единая цель, единое направление, любовь и гармония. Только на таких группах можно быстро прийти в норму, при условии, конечно, что я не конченное чмо.
"Групповой разум" (конструктивный ум) придаёт здравомыслия. Способ ухода от рабской зависимости прост: забота о страдающих алкашах, забота о себе (12 шагов), единство с АА. Успех гарантирован.
Т.е. мы должны прийти к убеждению, что наши представления об алкоголе, наши взгляды на трезвость не помогли нам жить трезво. Т.е. мы должны созреть для прошения помощи у тех, кто смог))) Это как десятикласснику пойти заново учиться в первый класс. Стыдно, стрёмно, но что делать, если школьный курс целиком не усвоен?
Или признать, что я двоечник, или дураком остаток жизни тянуть.
Как-то так.

Спустя 7 минут, 35 секунд (15.12.2016 - 19:34) Гость_Гость написал(а):
В матрешка копроротивный дух,
Оне же выше говорила,
Что означает что контент,
На тысячу ваших слов ее четыре.

Так это правильно писать,
Зачем лупить клавиатуру,
На все что сказано здесь,
Не может, а будет против вас.


Спустя 1 час, 35 минут, 12 секунд (15.12.2016 - 21:10) Hope&Trust написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 15.12.2016 - 06:34 )
[b]матрешка[/]
Программа дала -первые три -не бухать, а остальные -ПОЧЕМУ я забухала.

Я программу ещё не прошла. Но по тому что удалось услышать, узнать, прочитать и почувствовать, для меня прям в точку!

Спустя 7 минут, 31 секунду (15.12.2016 - 21:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 22:12 )
Я программу ещё не прошла.


куда не прошла blink.gif

и кстати - чудо происходит -когда один алкоголик делится с другим
причем чудо - для того кто делится wink.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (15.12.2016 - 21:27) Hope&Trust написал(а):
гаспар1
Не цепляйтесь к словам)) я не прошла все шаги и не могу выносить суждения о программе целиком, по частям, вдоль или поперёк. не имею морального права, как мне кажется. Просто отозвалось то что написала уважаемая PRIYTELNICA

Спустя 2 минуты (15.12.2016 - 21:29) Кибоко написал(а):
Hope&Trust
Как самочувствие? smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (15.12.2016 - 21:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 22:29 )
огу выносить суждения о программе целиком,


не можеш не выноси - ной проблем

но можешь поделиться силами и надеждами с остальными
хотя бы улыбкой . добрым отношением и стаканчиком чай или кофе на собрании . wink.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (15.12.2016 - 21:38) Hope&Trust написал(а):
Кибоко
Спасибо, хорошо. Точнее существенно лучше. В процессе.

гаспар1
Да, вы правы. Пока просто кажется что опыт трезвости слишком маленький чтобы делиться. Боюсь навредить.
Ну и сглазить, если хотите))

Спустя 7 минут, 1 секунду (15.12.2016 - 21:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 22:40 )
Пока просто кажется что опыт трезвости слишком маленький чтобы делиться. Боюсь навредить.


доброе отношение еще никому не вредило wink.gif
а 12 шагов это программа действий .

Спустя 7 секунд (15.12.2016 - 21:45) Hope&Trust написал(а):
матрешка
Желаю удачи, молодец что поехала на группы.
Буду рада прочитать как все прошло.
Я Лена, алкоголик, недавно на форуме и 4 дня как не пью)
Надеюсь ты тоже найдёшь выход. И на два трезвых алкоголика тут станет больше.

Спустя 4 часа, 7 минут, 48 секунд (16.12.2016 - 01:53) Parana написал(а):
Привет! Ой, как я рада!
Так обрадовалась, что цитату не вставила biggrin.gif Лена - тебе рада.
И конечно, Матрешке удачи!

Спустя 9 часов, 32 минуты, 18 секунд (16.12.2016 - 11:25) Hope&Trust написал(а):
Цитата (Parana @ 16.12.2016 - 01:55 )
Привет! Ой, как я рада!
Так обрадовалась, что цитату не вставила biggrin.gif Лена - тебе рада.
И конечно, Матрешке удачи!

Спасииибо! Это так приятно! Мне вас всех вместе с форумом этим и АА точно бог послал.

Спустя 9 минут, 11 секунд (16.12.2016 - 11:34) Новембер написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 20:12 )
Я программу ещё не прошла. Но по тому что удалось услышать, узнать, прочитать и почувствовать, для меня прям в точку!

Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 20:40 )
Трезвая:
5 дней



У тебя Целых 5 дней трезвости! rolleyes.gif
Тебе же как-то удалось не пить эти дни.Этим и можешь делиться.
Даже оставаясь однин день трезвой,можно делиться опытом.Особенно будет полезно тебе самой.

Спустя 1 час, 20 минут, 43 секунды (16.12.2016 - 12:55) Hope&Trust написал(а):
Новембер
Да, я поняла, и стараюсь! спасибо что помогаете всем и мне💕

Спустя 19 минут, 51 секунду (16.12.2016 - 13:15) матрешка написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 15.12.2016 - 19:17 )
Цитата (матрешка @ 15.12.2016 - 18:53 )
Время наверное покажет.... эх поехала я на группу  smile.gif

ВС пришел, и слава Богу,
Хватило разума в башке.
Оставить форум и берлогу,
На группу ехать поскорей.

Вы молодец, что не заглохли,
Хотя конечно мы то за,
Немного с вами пообщаться,
Но трезвость требует труда.

Да будет с теми кто читает,
На группы ходить и служит,
Другим, себе, себя он помогает,
Быть тревзым! Слава им!

Да вы поэт smile.gif

Спустя 23 минуты, 9 секунд (16.12.2016 - 13:38) матрешка написал(а):
Вы знаете, у меня на группах возникает ощущение, что люди, которые в трезвости, когда они говорят, как им классно-занимаются самовнушением, что им классно живется . Как буд-то сами себя уговаривают, что живут хорошо в программе rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду матрешка написал(а):
Цитата (Hope&Trust @ 15.12.2016 - 21:47 )
матрешка
Желаю удачи, молодец что поехала на группы.
Буду рада прочитать как все прошло.
Я Лена, алкоголик, недавно на форуме и 4 дня как не пью)
Надеюсь ты тоже найдёшь выход. И на два трезвых алкоголика тут станет больше.

Ой Лен, Бог нам в помощь !



Спустя 54 секунды матрешка написал(а):
Цитата (Parana @ 16.12.2016 - 01:55 )
Привет! Ой, как я рада!
Так обрадовалась, что цитату не вставила biggrin.gif Лена - тебе рада.
И конечно, Матрешке удачи!

Спасибо большое smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (16.12.2016 - 13:48) Гость_Гость написал(а):
"Как буд-то сами себя уговаривают, что живут хорошо в программе" Это нормально, так оно тоже работает. Обзываеться визуализацией. Было бы странно если бы они делали обратное. А хвастались трезвостью? Умничали? Чувcтвовалось мечты за правду выдают?

Ходить будешь, хотя бы разок, надо.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (16.12.2016 - 13:53) матрешка написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 15.12.2016 - 19:36 )
В матрешка копроротивный дух,
Оне же выше говорила,
Что означает что контент,
На тысячу ваших слов ее четыре.

Так это правильно писать,
Зачем лупить клавиатуру,
На все что сказано здесь,
Не может, а будет против вас.

Гость

В моей душе покоя нет
Но счастье вижу уже низко
На алкоголь теперь запрет
Ведь дьявол бродит совсем близко.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (16.12.2016 - 14:16) Shrek написал(а):
Цитата
Вы знаете, у меня на группах возникает ощущение, что люди, которые в трезвости, когда они говорят, как им классно-занимаются самовнушением, что им классно живется . Как буд-то сами себя уговаривают, что живут хорошо в программе

А я верю, что им классно живется. Я сам когда не пью хотя бы месяц, чувствую себя так хорошо, что летать готов. Лично у меня проблема в том, что через какое то время это чувство радости притупляется, привыкаешь к нему, а все, что было отвратительного в запоях забывается, в иноге та самая первая стопка. Не делю назад открыл для себя АА, теперь надеюсь все будет по другому.

Спустя 15 минут, 35 секунд (16.12.2016 - 14:32) Багира2 написал(а):
Цитата (матрешка @ 16.12.2016 - 13:40 )
Вы знаете, у меня на группах возникает ощущение, что люди, которые в трезвости, когда они говорят, как им классно-занимаются самовнушением, что им классно живется . Как буд-то сами себя уговаривают, что живут хорошо в программе rolleyes.gif





На группе они говорят о том, что в сухом остатке, без подробностей и деталей.
Поэтому и выглядит, как самовнушение или реклама. smile.gif

А так, за себя скажу.
На 90% мне действительно классно живется. Остальные 10% - рабочие моменты жизни. В них и усталость и проблемы, которые я решаю и все такое.

А вообще - РЕАЛЬНО классно. smile.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (16.12.2016 - 14:46) Гость_Гость написал(а):
На страхе долго не проедишь,
Чем на укрепляющей любви,
И дявола ты не увидишь,
Вокруг же только господа.

А так то да, теперь осталось,
Себя на столько изменить,
Что бы проблемы что остались,
ВС спросить и разрешить.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (16.12.2016 - 15:09) tonika_007 написал(а):
Мне как то отложилось, что чем больше трудностей тем больше бог тебя любит....а хочется что бы без их..трезвая жизнь это постоянное движение вперёд....чуть затормозил и хандра а там и до спиртного недолго , и берёшь себя в руки и на группу, а там новичок и плохо ему...и сразу воспоминания свои...и мысли..-не боже,я не хочу туда, я лучше вперёд...вот новый год....планирую прогулки, а если уж не сложиться то и перед телевизором всё лучше с салатиком, чем с алкоголем искать приключений....ну да всё хорошо...но где-то в подсознание болезнь подсказывает,скучно ты живёшь...и тут да постоянно себе доказываю, а вот не фига...по разному и это нормально...

Спустя 11 минут, 2 секунды (16.12.2016 - 15:20) Гость_Гость написал(а):
"чем больше трудностей тем больше бог тебя любит"

чем больше трудишься тем больше Бог тебя любит.

Спустя 49 минут, 33 секунды (16.12.2016 - 16:10) Hellen написал(а):
Я не понимаю, какого дна ты ищешь? Разве твоя жизнь не показатель твоего личного дна? Разве это не путь в минус? Как по мне, так у тебя оно самое "качественное" дно. Я уж молчу про твое сочувствие мужу про жизнь с пьющей женой, но а дети? Твое дно в том, что ты можешь быть лучше, матерью, женой и все рушится. Твое дно внутри тебя, и оно расширяется. Его не надо искать, оно есть.

Пить ты начала потому, что ты больна навсегда. Это не потому, что шаги были пройдены по быстрячку, а потому что видимо не применялись во "всех наших делах".
Пойми, все просто: ты здесь не случайно, болезнь прогрессирует. Ну вот ты такая - ЗАВИСИМАЯ. Почему именно ты? Да смысла нет выяснять, просто не повезло, или избранная - как больше нравится.
Лучше начинать лечиться, отбросив все, что мы знали.
Молодец, что вернулась!

Спустя 3 часа, 3 минуты, 14 секунд (16.12.2016 - 19:13) Danet написал(а):
С дном шутки плохи.
Бухать "во благо чтоб найти дно" тоже вполне себе вариант "лечения".
И дно это видно хорошо протрезвев. Оказывается что оно было задолго до того момента как начал думать о дне...да и алкоголизме...А у тебя так это дно давно уже 5 раз пришло судя по тексту, чего искать то, вылезай.

Спустя 2 часа, 5 минут, 44 секунды (16.12.2016 - 21:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 16.12.2016 - 19:15 )
чего искать то, вылезай

ага,отталкивайся smile.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 56 секунд (17.12.2016 - 06:00) PRIYTELNICA написал(а):
матрешка
Цитата
Вы знаете, у меня на группах возникает ощущение, что люди, которые в трезвости, когда они говорят, как им классно-занимаются самовнушением, что им классно живется . Как буд-то сами себя уговаривают, что живут хорошо в программе

Интересно почему у тебя возникли сомнения?
Ты не жила трезвой жизнью?
Только в пьянке все время.
Жить трезвой жизнью -это НОРМА для человека.
Испытывать настоящие эмоции без хмеля,без дури.

Может ты сомневаешься, в том смысле- пожив пьяной жизнью,
человек УТРАЧИВАЕТ эту способность, может про это?
И потом приходится себя как БЫ самовнушать?
Мне интересно. можно поподробней.

Или настолько уже безвозвратно изменена психика, что надо уговаривать себя,чтоб не сорваться,не запить? Может такой вариант.
Надеюсь что ты поделишься.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (17.12.2016 - 06:22) Flamderwinght написал(а):
Цитата (Shrek @ 16.12.2016 - 14:18 )

А я верю, что им классно живется. Я сам когда не пью хотя бы месяц, чувствую себя так хорошо, что летать готов. Лично у меня проблема в том, что через какое то время это чувство радости притупляется, привыкаешь к нему, а все, что было отвратительного в запоях забывается, в иноге та самая первая стопка. Не делю назад открыл для себя АА, теперь надеюсь все будет по другому.

Вот у меня та же ошибка была. И именно поэтому общение помогает вспомнить что ты теряешь когда начинаешь пить и что обретаешь.

Спустя 6 часов, 50 минут, 55 секунд (17.12.2016 - 13:13) матрешка написал(а):
Спасибо за поддержку большое! Одна часть меня хочет жить трезво, а другая все еще тянет чего-то sad.gif

эх, надо спонсора искать мне, ибо так не получается, просто ходить на группы...

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.12.2016 - 13:22) Гость_Гость написал(а):
То называем 'тягой' мы,
Она у многих по началу,
Спать не дает и в голове,
Собой все мысли занимает.

А спонсор да! бы хорошо,
Уверен вам помогут люди,
На группы нужно вам ходить,
И вслух проблемы говорить.

Спустя 23 минуты, 13 секунд (17.12.2016 - 13:45) Гость_Гость написал(а):
Да и вообще грустить не надо, ну работа это да, но это миниму к чему могло привести. Поднеми себе настроение, послушай спикерскую веселую с сайта. http://www.recoveryaudio.org/aa-speaker-ta...oluca-lake2-005

Спустя 1 час, 44 минуты, 45 секунд (17.12.2016 - 15:30) Danet написал(а):
Цитата (матрешка @ 17.12.2016 - 13:15 )
эх, надо спонсора искать мне, ибо так не получается, просто ходить на группы...


Не перекладывай ответственность на других...Твоя трезвость нужна тебе. Если она тебе конечно нужна. Если не нужна пей себе и не парся. Мой опыт говорит, что пить и парится вообще не круто...Наоборот, это очень уныло и грустно.

Спустя 4 часа, 41 минуту, 2 секунды (17.12.2016 - 20:11) Shrek написал(а):
матрешка
Ты держись, скоро обязательно отпустит, попробуй себе какое нибудь занятие найти, что бы отвлекало.

Спустя 1 день, 14 часов, 41 минуту, 24 секунды (19.12.2016 - 10:52) матрешка написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 17.12.2016 - 13:47 )
Да и вообще грустить не надо, ну работа это да, но это миниму к чему могло привести. Поднеми себе настроение, послушай спикерскую веселую с сайта. http://www.recoveryaudio.org/aa-speaker-ta...oluca-lake2-005

спасибо-послушаю обязательно

Спустя 12 часов, 58 минут, 12 секунд (19.12.2016 - 23:50) Extrim написал(а):
матрешка
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 22:20 )
Подскажите, как не заставлять себя это делать, не воспринимать все как каторгу, а спокойно начать делать шаги? спасибо за понимание.

Может тебе спонсор злобный и жесткий попался? dry.gif Попробуй поезди на группы, присмотрись к людям, как найдёшь ту, которая будет по душе, подходи и проси стать твоей наставницей)

Спустя 21 день, 12 часов, 2 минуты, 17 секунд (11.01.2017 - 11:53) матрешка написал(а):
Наконец-то- у меня есть спонсор и я работаю по шагам smile.gif Новый год тоже был трезвый. Спасибо Господи smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 38 секунд (11.01.2017 - 13:17) Сисиний написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 22:20 )
Подскажите, как не заставлять себя это делать, не воспринимать все как каторгу, а спокойно начать делать шаги?


- Захотеть . )

Спустя 31 минуту, 13 секунд (11.01.2017 - 13:48) mariposa написал(а):
Цитата (матрешка @ 17.12.2016 - 13:15 )
Одна часть меня хочет жить трезво, а другая все еще тянет чего-то

Есть такое понятие, как встретиться с самим собой, ведь и трезвая, успешная красавица с одной стороны и пьяная, безобразная в употреблении дама с другой, это всё одна ты.

Спустя 23 минуты, 23 секунды (11.01.2017 - 14:12) Веста написал(а):
mariposa
Очень хорошая статья, спасибо, прочла с удовольствием smile.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (11.01.2017 - 14:13) mariposa написал(а):
Аватара
smile.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (11.01.2017 - 14:29) СВВ написал(а):
матрешка
Привет!

Спустя 19 часов, 4 минуты, 44 секунды (12.01.2017 - 09:34) матрешка написал(а):
Цитата (СВВ @ 11.01.2017 - 14:31 )
матрешка
Привет!

привет! smile.gif

Спустя 3 часа, 49 минут, 47 секунд (12.01.2017 - 13:24) СВВ написал(а):
матрешка
О! У тебя заборчик первый 11
Поздравляю!!! Пусть растёт.



Спустя 1 минуту, 30 секунд СВВ написал(а):
матрешка
После Программы стало проще жить мне. Умничка, что занялась!

Спустя 10 часов, 43 минуты, 29 секунд (13.01.2017 - 00:07) матрешка написал(а):
Цитата (СВВ @ 12.01.2017 - 13:26 )
матрешка
О! У тебя заборчик первый 11
Поздравляю!!! Пусть растёт.



Спустя 1 минуту, 30 секунд СВВ написал(а):
матрешка
После Программы стало проще жить мне. Умничка, что занялась!

Спасибо:) малюсенький, но мой smile.gif

Спустя 11 дней, 11 часов, 32 минуты, 1 секунду (24.01.2017 - 11:39) матрешка написал(а):
У меня сегодня 24ый день трезвости, так прекрасно жить, не испытывя чувства вины, без стыда и головной боли.
Пишу 4ый шаг.

Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (24.01.2017 - 13:07) Пава написал(а):
матрешка
Цитата
Пишу 4ый шаг.

От многих слышал,какие мучения доставляет этот Шаг.Мне он дался без особых терзаний,писал словно не о себе.
Но чуть пережил Пятый Шаг... smile.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (24.01.2017 - 13:39) матрешка написал(а):
Цитата (Пава @ 24.01.2017 - 13:09 )
матрешка
Цитата
Пишу 4ый шаг.

От многих слышал,какие мучения доставляет этот Шаг.Мне он дался без особых терзаний,писал словно не о себе.
Но чуть пережил Пятый Шаг... smile.gif

Мне детские обиды, ког8да меня наказывали, тяжело писать, прям жалко себя маленькую до слез....

Спустя 2 часа, 11 минут, 14 секунд (24.01.2017 - 15:51) Пава написал(а):
матрешка
Я,наверно,слишком старый,чтобы обижаться за детство. biggrin.gif Оно уже не вызывает эмоций.

Спустя 46 минут, 38 секунд (24.01.2017 - 16:37) PRIYTELNICA написал(а):
Пава
Я совсем не молода biggrin.gif но детские обиды так не куда не делись, немного трансформировались, сильно притупились, обросли болезнями, накрутили на себя проблемы-но увы так и остались как глубокие шрамы.
.В4м шаге даже трогать не стала. средний возраст дал понимание как и что. mad.gif

Спустя 15 секунд (24.01.2017 - 16:37) Кибоко написал(а):
матрешка
Рад за тебя! Спасибо за твою трезвость - это радует! 24 дня трезвости и уже 4-ый шаг? Впечатляет!

Спустя 40 минут, 41 секунду (24.01.2017 - 17:18) гаспар1 написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 23:20 )
Подскажите, как не заставлять себя это делать, не воспринимать все как каторгу, а спокойно начать делать шаги? спасибо за понимание.


добухаться до дна

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.01.2017 - 17:22) Пава написал(а):
PRIYTELNICA

Цитата
детские обиды так не куда не делись,

Не знаю,меня,наверно,время вылечило. smile.gif Сейчас это кажется таким несерьёзным,а может и действительно,настоящих обид не было.По крайней мере,следов не оставили.А вот средний возраст,это да,самый пик biggrin.gif
Я как бухгалтер,сидел и подгонял к обидам недостатки,много нового увидел.Главное - быть честным,не врать самому себе,не отрицать,что есть и не приписывать того,чего нет.

Спустя 17 часов, 5 минут, 42 секунды (25.01.2017 - 10:28) матрешка написал(а):
Цитата (Кибоко @ 24.01.2017 - 16:39 )
матрешка
Рад за тебя! Спасибо за твою трезвость - это радует! 24 дня трезвости и уже 4-ый шаг? Впечатляет!

Так я в программу пришла 4 года назад и делала уже шаги. Наивная....подумала, что теперь я смогу пить или не пить....
В общем в этот раз все по другому, с лета начала ходить на группы, но не делая ничего не получалось оставаться трезвой. Так что 4 шаг-это не быстро у меня совершенно smile.gif

Спустя 5 дней, 23 часа, 36 минут, 2 секунды (31.01.2017 - 10:04) матрешка написал(а):
У меня сегодня месяц трезвости! Я так рада!

Спустя 10 минут, 51 секунду (31.01.2017 - 10:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня сегодня месяц трезвости!



Поздравляю! Это очень здорово. У меня в месяц трезвости поменялись многие взгляды,и появилось огромное желание жить трезво.

Спустя 59 минут, 51 секунду (31.01.2017 - 11:14) матрешка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 31.01.2017 - 10:16 )
Цитата
У меня сегодня месяц трезвости!



Поздравляю! Это очень здорово. У меня в месяц трезвости поменялись многие взгляды,и появилось огромное желание жить трезво.

спасибо! у меня тоже это желание укрепляется с каждым днем.

Спустя 19 минут, 48 секунд (31.01.2017 - 11:34) Веста написал(а):
матрешка

Цитата
Трезвая:
1 месяц

user posted image

Спустя 4 минуты, 27 секунд (31.01.2017 - 11:39) матрешка написал(а):
спасибо!

Спустя 22 минуты, 40 секунд (31.01.2017 - 12:01) Пава написал(а):
матрешка
user posted image

Спустя 10 часов, 2 минуты, 47 секунд (31.01.2017 - 22:04) матрешка написал(а):
спасибо Пава!

Спустя 1 минуту, 37 секунд (31.01.2017 - 22:06) juliaww написал(а):
матрешка
Молодец!!! Поздравляю!!!

Спустя 12 часов, 56 минут, 43 секунды (1.02.2017 - 11:02) матрешка написал(а):
спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 39 секунд (1.02.2017 - 12:33) PRIYTELNICA написал(а):
матрешка
Поделись что трудно,а что легко получается.
Если есть желание. smile.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 41 минуту, 55 секунд (4.02.2017 - 21:15) матрешка написал(а):
Как-то все идет спокойно, пишу 4 шаг, правда как то медленно очень он идет, ибо не хочется особо копаться в обидах. Первые недели была какая то эйфория, а сейчас как то грустно что-ли . Но в целом рада , что уже 5 недель smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 19 минут, 36 секунд (5.02.2017 - 23:35) ЮлиАннА написал(а):
Так держать, матрешка! Трезвая:
1 месяц, 5 дней
wub.gif
user posted image

Спустя 1 час, 46 минут, 29 секунд (6.02.2017 - 01:21) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (матрешка @ 4.02.2017 - 21:17 )
пишу 4 шаг, правда как то медленно очень он идет, ибо не хочется особо копаться в обидах.


я чтобы не копаться писал просто.
первая колонка -список - на обьект пять секунд. это просто список, а не размышления над списком во мраке ночи.
потом вторая колонка - их действия - тоже пять секунд на обьект. это четко их действия. а не размышления над ними и моими так сказать помыслами,замыслами. я во второй колонке - вообще ни при делах rolleyes.gif . она только про них.
ну и так далее.
............
может тебе такой мой опыт поможет. не зависнуть.

Спустя 11 часов, 34 минуты, 12 секунд (6.02.2017 - 12:55) матрешка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 6.02.2017 - 01:23 )
Цитата (матрешка @ 4.02.2017 - 21:17 )
пишу 4 шаг, правда как то медленно очень он идет, ибо не хочется особо копаться в обидах.


я чтобы не копаться писал просто.
первая колонка -список - на обьект пять секунд. это просто список, а не размышления над списком во мраке ночи.
потом вторая колонка - их действия - тоже пять секунд на обьект. это четко их действия. а не размышления над ними и моими так сказать помыслами,замыслами. я во второй колонке - вообще ни при делах rolleyes.gif . она только про них.
ну и так далее.
............
может тебе такой мой опыт поможет. не зависнуть.

я сейчас мужа прописываю, и как то не размышлять не получается... варюсь в каждой ситуации- в голове оправдываю себя, мол по другому я не могла ж поступить( не обидится и т.)б ну а в колонке пишу-мол корыстолюбие, эгоизм, своеволие и т.д То есть как бы пишу недостатки характера, но в душе с ними не согласна. И что делать?



Спустя 1 минуту, 8 секунд матрешка написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 5.02.2017 - 23:37 )
Так держать, матрешка! Трезвая:
1 месяц, 5 дней
wub.gif
user posted image

спасибо большое smile.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 19 секунд (6.02.2017 - 16:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (матрешка @ 6.02.2017 - 12:57 )
То есть как бы пишу недостатки характера, но в душе с ними не согласна. И что делать?

Цитата (матрешка @ 6.02.2017 - 12:57 )
я сейчас мужа прописываю, и как то не размышлять не получается... варюсь в каждой ситуации-


я первый раз тоже нарушал последовательность действий.
пока не понял - только по столбцам сверху вниз.
...........
я когда как ты висел - ваще решил что я не испытываю ни злобы ни неприязни к "обидчикам"
вот пример.
тетя умерла, я был в запое, да и при деньгах еще.
завещание на хорошую ее квартирку лежало у нее в столе. на меня завещание.
двоюродная сестра, подсуетилась, тетку схоронила и ко мне датому приехала.
а я что? мне же нисего не надо - у меня все есть biggrin.gif
спустил их с лестницы вместе с каким-то юристом.
так вот. когда я как ты копался - я вообще решил , что действительно эту сестру не обвиняю.
фиг-два. в глубине души я ее ненавидел. и считал воровкой.
............................
чем тупее я делал 4й - тем честнее получалось.
как-то так.

Спустя 14 минут, 1 секунду (6.02.2017 - 17:02) Гость_Гость написал(а):
4ку боимся, для того что бы 5ку не стыдиться.

Все оказалось так как написано в БК, даже четвертой таблички не понадобилось, разложилось как посьянс.



Спустя 7 минут, 31 секунду Guest написал(а):
полезло из Смоленский Самурай г не обработаное. Полилось со слезой. ни делал ты 4тый шаг, если бы делал не полилось. Был бы в программе понял бы о чем speach. Давай сливай, покоробь народ. Раздай грехи людям думая что спасет на сегодня, или денек другой. Плохо!

Спустя 5 часов, 9 минут, 21 секунду (6.02.2017 - 22:11) Гость_Гость написал(а):
Смоленский Самурай 18:14 в запись. Сука. Это когда видели тварь. Померла, грехи достали. Тварь

Спустя 13 минут, 27 секунд (6.02.2017 - 22:24) Гость_Гость написал(а):
18:14 в запись. Столько людей обманул Смоленский Самурай. Сволочь пьяная, не групповая. не системная. Тварь

Спустя 15 часов, 25 минут, 26 секунд (7.02.2017 - 13:50) матрешка написал(а):
Боже-что это такое?

Спустя 4 часа, 18 минут, 34 секунды (7.02.2017 - 18:08) Смоленский Самурай написал(а):
матрешка
да напился вчера один у нас похоже.
не обращай внимания.

Спустя 4 часа, 37 минут, 18 секунд (7.02.2017 - 22:46) матрешка написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 7.02.2017 - 18:10 )
матрешка
да напился вчера один у нас похоже.
не обращай внимания.

Спасибо тебе, за опыт 4 шага smile.gif наверное действительно, буду писать, как факт , не раздумывая.

Спустя 15 часов, 2 минуты, 38 секунд (8.02.2017 - 13:48) ЮлиАннА написал(а):
Почистили бы эти пьяные бредни, господа модераторы)

Спустя 1 час, 13 минут, 32 секунды (8.02.2017 - 15:02) helga написал(а):
Цитата (матрешка @ 14.12.2016 - 19:20 )

В общем пройдя очень быстро шаги и пожив какое-то время в трезвости, я решила, что не имею такою серьезную проблему и все таки смогу иногда выпивать

И "проходила", наверное, Ты их со "спонсором"?

У меня другой опыт.
Я шла не быстро, а медленно и никто меня не спонсировал.
Были рядом алкоголики, которые делились личным опытом выздоровления и говорили: "Тише едешь- дальше будешь".




Спустя 2 минуты helga написал(а):
Цитата (матрешка @ 31.01.2017 - 07:06 )
У меня сегодня месяц трезвости! Я так рада!

Я тоже за Тебя рада! user posted image

Спустя 1 час, 45 минут, 32 секунды (8.02.2017 - 16:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (helga @ 8.02.2017 - 15:04 )

И "проходила", наверное, Ты их со "спонсором"?

У меня другой опыт.
Я шла не быстро, а медленно и никто меня не спонсировал.
Были рядом алкоголики, которые делились личным опытом выздоровления и говорили: "Тише едешь- дальше будешь".




Не тайна, что спонсору больше нужен подспонсорный, чем наоборот... Я то-же "быстро со спонсором", это дало возможность остаться трезвым, потом уж "тихо еду", и сильно изменяется чувство программы, когда спонсирую других, люди остаются трезвыми, но мое ощущение программы и моя жизнь при этом изменяется значительней, чем у них, снова и снова пропускаю через себя все это. Просто сделать ("прописать", "сдать" и т.п.) шаги бессмыслено, ни приводит ни к чему. Гораздо хуже узнать путь и отворотиться, лучше не знать вообще.

Спустя 1 час, 52 минуты, 11 секунд (8.02.2017 - 18:40) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 8.02.2017 - 16:49 )
Не тайна, что спонсору больше нужен подспонсорный, чем наоборот...


хорошо = этот знак ставить.
а процесс честно говоря лучше не затягивать. тягомотина и получается.
это даже чисто по-житейски - лучше.
как говорится - не тяни резину с выздоровлением.с процедурами - тем более.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (матрешка @ 7.02.2017 - 22:48 )
Спасибо тебе, за опыт 4 шага


взаимно. wink.gif

Спустя 22 минуты, 49 секунд (8.02.2017 - 19:02) Новембер написал(а):
Цитата (матрешка @ 6.02.2017 - 11:57 )
ну а в колонке пишу-мол корыстолюбие, эгоизм, своеволие и т.д То есть как бы пишу недостатки характера, но в душе с ними не согласна. И что делать?


Отвечать на вопросы,как проявлялись в том или ином случае:корыстолюбие,страх,нечестность,эгоизм.

Как ты пришла к выводу,что это именно эти недостатки?

Спустя 14 минут, 50 секунд (8.02.2017 - 19:17) Смоленский Самурай написал(а):
у меня такой "классный " один недостаточек вылез везде - очень я любил оказывается думать о Себе, даже в самых этих.... "лучших побуждениях"(с)
laugh.gif

а в думанье о Себе - как-то все "красивые" недостатки уложились.
я бы не увлекался поиском, например, литературного корыстолюбия , а попроще признания делал.
простые вещи - быстрее доходят.
4й шаг состоит из списков, наблюдений и молитв.
наблюдай и избавляйся - один из принципов Проги.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (8.02.2017 - 19:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (,8.02.2017 - 20:04 @ 2020146)
ну а в колонке пишу-мол корыстолюбие, эгоизм, своеволие и т.д То есть как бы пишу недостатки характера, но в душе с ними не согласна. И что делать?


к первому шагу вернуться wink.gif
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Свернутый текст
Признание фактов

Свернутый текст
Расслабиться и начать уже получать удовольствие