Я коротко - надо массу набрать. Хочу протеин взять , польский, 80% белка, сыворотка молочная. Кто-нибудь употреблял протеины, вещь стоящая?



Спустя 7 минут, 37 секунд (14.12.2016 - 20:01) Ilmar написал(а):
Ещё колено одно беспокоит, пока не серьёзно. Но хочу таблетки взять для связок и суставов с коллагеном и прочим полезным для них составом. Эластан, или Эластин. Пропить. Тот же вопрос - есть ощутимый эффект? Их можно и не спортсменам, для укрепления связок и суставов.

Спустя 9 минут, 17 секунд (14.12.2016 - 20:10) Багира2 написал(а):
Ilmar
Если колено болит, то, скорее всего идет разрушение хрящей.
Тут нужны хондропротекторы. И принимать их надо длительно - от 3-х месяцев до 6-ти.
В этом плане Терафлекс хорош. Но дорогой, гад.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.12.2016 - 20:11) Уралочка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2016 - 19:55 )
Я коротко - надо массу набрать


это женщина попросила?

Спустя 4 минуты, 39 секунд (14.12.2016 - 20:16) Ilmar написал(а):
Уралочка
Это я попросил. Может кто пил - как и что.



Багира2
Связка растянута. Хрящи вроде в порядке.



Спустя 1 минуту, 26 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Хондопротекторы, во, спасибо, что напомнила. В них как раз и есть хондопротекторы вкупе.

Спустя 51 секунду (14.12.2016 - 20:16) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
В этом плане Терафлекс хорош. Но дорогой, гад.

у нас 2100рэ. пью раз в год.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (14.12.2016 - 20:21) Уралочка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2016 - 20:16 )
Это я попросил.


а вот лично тебе, как подопытному, почему важнее лишний сантиметр в объёме мыщцы, чем расстройство почек и снижение потенции?

Спустя 8 минут, 51 секунду (14.12.2016 - 20:29) Багира2 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.12.2016 - 20:18 )
Цитата
В этом плане Терафлекс хорош. Но дорогой, гад.

у нас 2100рэ. пью раз в год.

Я по 1100 нашла. Месячная порция. smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2016 - 20:18 )




Багира2
Связка растянута. Хрящи вроде в порядке.



Проверял?

Спустя 35 минут, 28 секунд (14.12.2016 - 21:05) Ilmar написал(а):
Багира2
Терафлекс у нас 100 табл - мин. цена 1640 руб, упаковка 60 табл. - от 1100р.
Хрящ естественно не как у младенца. Он и не может таким быть. Связку потянул, микротравма, бывает. Что ни есть хорошо.



Спустя 1 минуту, 27 секунд Ilmar написал(а):
Уралочка
Зачем же так в мрачных тонах, протеин мне нужен как добавка к пище, а не сама пища.

Спустя 1 час, 15 минут, 34 секунды (14.12.2016 - 22:20) NewRabbit написал(а):
Ilmar, две тогда добавки - протеин и креатин. Собственно, вопрос стоящая ли вещь протеин - ну, это просто белок, иногда с добавками. Это как - есть польза от яиц и курицы? Ммм... В популярных магазинах не подделка, если вопрос в этом. Типа:
http://www.5lb.ru/
Но описанию самих продуктов в магазине верить нельзя (бизнес), нужно каждый компонент фактически проверять и тестировать. Спортпитмегавитамины брать не надо (исследования), обычных хватит, например (часть суточной дозы).
http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%...%B5%D0%B8%D0%BD
http://sportwiki.to/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%...%82%D0%B8%D0%BD
Вот парень еще расскажет (излишне скептичный порой):
https://www.youtube.com/watch?v=fQpqIe-RSxc
Коллаген не употреблял, вроде как польза есть, судя по статьям. Терафлекс - глюкозамин+хондроитин, можно тоже брать в спортпите (дешевле), излишне скептичный парень и тут подскажет (он также говорит что коллаген считай тот же желатин, но по факту судя по отзывам с желатином свои проблемы, лучше брать коллаген), в общем на сайте:
http://cmtscience.com/
Повышать кислотность аскорбинкой, как он советует), не придется - бери коллаген. Ну и на деле есть все-таки подтверждения полезности глюкозамина, насколько я смотрел. В спортвики скудно (одной ссылки на одно недостаточно):
http://sportwiki.to/%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%...%84%D0%B0%D1%82
Ну там:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24678419
Дальше больше, выбираем продукт, смотрим чтобы там не подабавляли ничего того, что якобы его улучшит, потом отзывы и оценки (полагая, что некоторые рекламные, а некоторые про плацебо - а-ля поперла энергия от креатина), потом описания на разных сайтах. Смотрим исследования, их должен быть массив на авторитетных ресурсах. Если нужна полная статья, то можно сюда:
http://sci-hub.cc/
Далее тестим на себе.
P.S. Почему ссылка именно на этого парня - ну, на рынке спортпита много рекламы, нужен скепсис, но с ним тоже не нужно палку перегибать, если подтверждений достаточно. Спортвики достаточно нормальный ресурс, если юзать поиск - если подтверждающих исследований пользы нет, они чаще пишут об этом. Но отдельно статьи смотреть просто так нельзя, так как там база, в том числе устаревших. А так можно и пабмед и в самостоятельное плавание.
После всего этого, если есть вопрос - а можно ли есть яйца, гречку, курицу, овощи с фруктами и заниматься без этго? Можно, конечно)).
P.P.S.
Массу набрать для? Я бы сосредоточился на выносливости с силой - функциональные мышцы и крепкое сердце все лучше, а рост мышц будет и так.

Спустя 7 минут, 55 секунд (14.12.2016 - 22:28) Гость_NewRabbit написал(а):
Добавлю:
"Но описанию самих продуктов в магазине верить..."
Я имел ввиду других, там в том числе как новые суперпродукты (без доказанной эффективности), а порой и старые (с доказанной неэффективностью и рекламный текст), протеин и креатин используемая много лет связка со своей базой исследований (обычные формы, а не новая суперформула, которая прям моментально и т.д.).

Спустя 1 час, 26 минут, 1 секунду (14.12.2016 - 23:54) NewRabbit написал(а):
Ммм... Это опять я. Причем, хотел предупредить, что с силовыми перебарщивать нельзя, акцент на выносливость в плане тренировки сердца (и пульс, проще говоря - медленный прогресс, и не должно зашкаливать на и после - все вот эти рвотные позывы и потемнения в глазах) с точки зрения здоровья всего чего угодно полезнее (даже мозга). Силовые противоречивы (одноразовые подходы с околомаксимальными, например, судя по всему, вредят сердцу), по крайней мере - нужен разогрев и аккуратность. Я строю стратегию из таких предпосылок, на данный момент. Аккуратных, теории полезного стресса). Например, спортпит и не отвергаю, но больше разовой усваиваемой дозы после тренировки, на мой взгляд, не нужно. Вначале здоровье, затем энергия и мощность, а там и остальное, да и само оно подтянется, на деле. Просто помню, кто я такой и как я уже поиздевался над собой). Аккуратней, вот чего я хотел написать.

Спустя 16 минут, 26 секунд (15.12.2016 - 00:11) Avacada написал(а):
Ilmar
Нашел где спрашивать. Употребляла изолят протеина, когда худела. Супер.
Сейчас такое количество информации. На ю тюбе столько можно посмотреть передач...

Спустя 10 минут, 30 секунд (15.12.2016 - 00:21) NewRabbit написал(а):
Вообще согласен), но так как немного подковался, на некоторых могут и необоснованность опасений насчет употребления стероидов подогнать, что, конечно, неверно, тем более для нас (нужно только профи, дорого, чревато и имеет смысл только циклами на постоянной основе).



Спустя 1 минуту, 42 секунды NewRabbit написал(а):
Поэтому сразу на скептика ссылку дал, мы - народ увлекающийся, я ж знаю). Ну это я так.

Спустя 12 минут, 5 секунд (15.12.2016 - 00:33) Иринка76 написал(а):
Употребляемсс..
Вкусненькие smile.gif
Хороший прот, плюс хондроитин с глюкозамином,желатином тоже не брезгуем-всё по науке sleep.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (NewRabbit @ 14.12.2016 - 22:22 )
а-ля поперла энергия от креатина)

От креатина эффекта особого не заметили..но продолжаем пить)
А вот карнитин бодрит вполне явно. Ну и тоже вкусненький в газировке если) да с ароматизаторами-пальчики оближешь)



Спустя 1 минуту, 51 секунду Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.12.2016 - 21:07 )
ротеин мне нужен как добавка к пище, а не сама пища.

Ты ведь и так практически постоянно ешь sleep.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (15.12.2016 - 00:41) Гость_NewRabbit написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2016 - 00:35 )
От креатина эффекта особого не заметили..но продолжаем пить)
А вот карнитин бодрит вполне явно.

Ну и я грю - а некоторых вот прет, судя по одному форуму. А вот - не должно). Тут есть еще проблема в том, что каждый будет гнуть свою линию - ну там решил человек ускорить результаты (вот зачем это обычному физкультурнику?) будет фигачить про безвредность, если грамотно, и послекурсовые. Всякие там тамоксифены, которые и не для этого были созданы и дополнительно вредны. Посему, за аккуратность и скептицизм в деле "массы".

Спустя 24 минуты, 39 секунд (15.12.2016 - 01:05) NewRabbit написал(а):
P.S. Это я уже про стероиды, конечно, а не про спортпит.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (15.12.2016 - 01:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_NewRabbit @ 15.12.2016 - 00:43 )
будет фигачить про безвредность, если грамотно, и послекурсовые

Ну про вредность спортпита-это вобще всё мифы,как я поняла. Покупай известные бренды,соблюдай рекомендации по употреблению и дозировкам-и всё будет гуд. И результаты действительно видны-люди и мышечную массу наращивают и здоровее становятся и активнее.
Недостаток у спортпита,собственно,один-это его цена sad.gif Дорого,чё уж там. Качественное всё дорого.

Спустя 9 часов, 39 минут, 35 секунд (15.12.2016 - 10:48) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2016 - 00:35 )
А вот карнитин бодрит вполне
явно. Ну и тоже вкусненький в
газировке если) да с
ароматизаторами-пальчики
оближешь)

Говорят , что тараканов ,
Можно им кормить ,
Убегают из квартиры ,
Не остановить . )))

Спустя 57 минут, 43 секунды (15.12.2016 - 11:46) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 15.12.2016 - 10:50 )
Убегают из квартиры ,
Не остановить . )))

Да)) потому что становятся здоровенькими и активными biggrin.gif

Спустя 2 часа, 31 минуту, 6 секунд (15.12.2016 - 14:17) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2016 - 11:48 )
Да)) потому что становятся здоровенькими и активными biggrin.gif

Да , здоровье и активность ,
Резко повышаются ,
А инстинкт ''себя хранить'' ,
Просто выключается . )))

Спустя 37 минут, 24 секунды (15.12.2016 - 14:54) Иринка76 написал(а):
Гость_Вова
Коль уныл ты и пузат,
Кто же в этом виноват??
Витамины и белок заменил вареньем..
В зеркало теперь глядишь с грустным настроеньем sad.gif
Выход есть,не унывай-
На спортпит ты налегай
И про тренинг не забудь-
Будет радостен твой путь)

Спустя 42 минуты, 35 секунд (15.12.2016 - 15:37) Ilmar написал(а):
NewRabbit
Ок. Спасибо за развернутый ответ. Буду ссылки смотреть.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Ilmar написал(а):
Иринка76
Иринка, давай фото своё ко мне в личку. Насколько ты там на употребляла. А то я уже забывать твоё лицо начал, ведь как честный мужчина стер все фото, а по сетям шарить сил моральных нет...))



Спустя 2 минуты, 36 секунд Ilmar написал(а):
Морскую рыбу ещё побольше в рацион, ну там треска, скумбрия, селедка. Там кладезь омега и прочих нужных букв альфа-самцам))) ( надо ж термин придумали - альфа-самец...)

Спустя 35 минут, 39 секунд (15.12.2016 - 16:12) Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.12.2016 - 15:39 )
Иринка, давай фото своё ко мне в личку.

Сейчас...побежала прям)) расспотыкалась))
Знаешь сколько таких давай мы,порядочные женщины, слышим за свою жизнь??
инисасчитать)))



Спустя 1 минуту, 36 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 15.12.2016 - 15:39 )
а по сетям шарить сил моральных нет...))

рассказывай..ты тот ещё тайный лазутчик)))
Я всё знаю sleep.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (15.12.2016 - 16:29) Ilmar написал(а):
Иринка76
Не, сто лет ( ну год точно) уже нигде не лазил. Нет меня нигде, и сам не ищу. Хватит мне местного завлекалово...
Я ж фото не для абы чего _( вот зачем честно так...))), ладно, я тебе верю, вспоминая с трудом ускользающие черты...
Короче, протеинам - быть! И все на этом!

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (15.12.2016 - 17:39) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 15.12.2016 - 14:56 )
Коль уныл ты и пузат,
Кто же в этом виноват??
Витамины и белок заменил вареньем..

В зеркало , вообще , смотреть ,
Склонность не имею ,
А вот трудовой мозоль ,
Холю и лелею . )))

В то-же время , ем я всё ,
Что ВыэСа посылает ,
Ну и в крайности впадать ,
Мне не позволяет . )))

Спустя 13 часов, 53 минуты, 18 секунд (16.12.2016 - 07:33) Гость_Вова написал(а):
Кто хочет быть подвижным , резвым ,
- От истощенья не страдать ,
- Питаться вкусно и полезным ..,
Вот это - http://www.priroda.su/item/3673 может почитать . )))