Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 декабря до 22:00 14 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАВСТРЕЧУ ДРУГИМ ЛЮДЯМ

Никогда не пытайтесь снисходить к алкоголикам с моральных и духовных высот. Просто расскажите ему о духовных средствах исцеления и о том, как они помогли вам.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

При встрече с новичком склонен ли я смотреть на него с точки зрения моего успеха в АА? Может быть, я сравниваю его с многочисленными знакомыми в Содружестве? Нет ли в моих словах, когда я рассказываю ему об АА, оттенка поучения и назидательности, не звучит ли менторски мои голос? Каково мое истинное отношение к нему? Когда я встречаюсь с новичком, я должен проанализировать самого себя, чтобы убедиться, что идею АА я несу со смирением, простотой и щедростью. Тот, кто еще страдает от этой ужасной болезни - алкоголизма, должен найти во мне друга, который даст ему возможность узнать об АА. У меня ведь тоже, когда я пришел в АА, появился такой друг. Сегодня моя очередь с любовью протянуть руку помощи сестре или брату - алкоголику и показать им путь к счастью.




Спустя 9 часов, 21 минуту, 19 секунд (14.12.2016 - 07:39) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.12.2016 - 22:19 @ 2000484)
Просто расскажите ему о духовных средствах исцеления и о том, как они помогли вам.

Я понимаю, что многих пугает волонтерство в АА.
Но в интернет группе этим и не обязательно заниматься. Можно читать литературу, слушать лекции.
И выздоравливаешь.

Спустя 7 часов, 57 минут, 8 секунд (14.12.2016 - 15:36) Путь Ветра написал(а):
Привет. Меня зовут Лена, я алкоголик.

Цитата
Просто расскажите ему о духовных средствах исцеления и о том, как они помогли вам.


Я очень благодарна тем людям, которые на группе щедро делятся своим духовным опытом, силой и надеждой.
Это так здорово!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней