Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 декабря до 22:00 08 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЛУЖЕНИЕ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 131
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 116

Самые большие награды можно получить только через служение. Но чтобы осуществлять истинное, полезное и эффективное служение для других, я должен прежде всего работать над собой. Это значит, что я должен перепоручить себя Богу, признавая свои недостатки и расчищая завалы своего прошлого. Работа над собой научила меня, как обрести столь необходимые мне мир и душевный покой, чтобы с успехом объединять вдохновение и опыт. Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.




Спустя 12 минут (7.12.2016 - 22:18) гаспар1 написал(а):
Привет всем . Гаспар алкоголик
Служение , не что иное как , применение 6 и 7 шагов на практике .
6.Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7.просили Его исправить наши изъяны.
Ведь все мои недостатки вылезают именно при взаимодействии с другими .
В АА лайт вариант тренировки выхода в большой социум .
За косяки не уволят и даже не побьют , а наоборот помогут исправить .
Спасибо , опять трезвый из за вас .

Спустя 7 часов, 58 минут, 45 секунд (8.12.2016 - 06:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня служение одна из составных процесса,так громко называемого в АА выздоравливанием.

Спустя 1 час, 30 минут, 1 секунду (8.12.2016 - 07:46) Mike62 написал(а):
Я слежу за людьми которые служат, и восхищаюсь ими.
Самому лень.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней