Здравствуйте!
У меня полтора года трезвости, столкнулась с такой проблемой: постоянно меняю наставниц.
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется), начинаю держать под контролем ее духовное состояние, свое, обесцениваю ее потому что страшно и кажется что все идет неправильно и надо срочно к другому человеку, который меня точно поймет и правильно проведет по шагам, выздоравливать будет лучше. Нахожу другого (прям посередине круга шагов), какое-то время "ВОТ!, то что надо", и опять начинаются претензии...
Понимаю что это нездоровая хрень какая-то, ничего не могу с этим сделать blink.gif blink.gif
В отчаянии, помогите пожалуйста. Уже очень устала от этой беготни и постоянных страхов и разочарований



Спустя 12 минут, 51 секунду (7.12.2016 - 17:39) Вахамурка написал(а):
Lenore
Цитата
постоянно меняю наставниц.


Ты просто не знаешь, чего хочешь. Разберись с этим. Есть такой прием, когда листок бумаги расчерчивают пополам и записывают туда + и -. Что устраивает и что не устраивает. Может быть так увидишь, что тебе надо.

Есть и другой вариант. Если ты умная такая, зачем тебе спонсор. Ну и гуляй одна. biggrin.gif

Все как вариант. Как вариант. не более....

Спустя 33 секунды (7.12.2016 - 17:40) Western написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В отчаянии, помогите пожалуйста.

привет. а чем помочь. смирись и пройди с одной наставницей - получишь результат

Спустя 5 минут, 17 секунд (7.12.2016 - 17:45) Lenore написал(а):
Цитата (Western @ 7.12.2016 - 17:42 )
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В отчаянии, помогите пожалуйста.

привет. а чем помочь. смирись и пройди с одной наставницей - получишь результат

Помочь решением, у кого такое было, что сделали и что поняли.
Нужен опыт а не рассуждения



Спустя 35 секунд Lenore написал(а):
Уже много советов слышала от тех, у кого не было такой проблемы - они не работают

Спустя 2 минуты, 7 секунд (7.12.2016 - 17:47) Хрюндик написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 14:28 )

Понимаю что это нездоровая хрень какая-то,

Ну почему нездоровая ???? Очень даже здоровая хрень smile.gif
Может сначала разобраться - что ты собственно хочешь от спонсора?
И ознакомить будущего спонсора со списком нужного тебе до начала вашей работы? wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.12.2016 - 17:49) Cleopatra написал(а):
Невозможно помочь тому кто не хочет чтобы ему помогали..

Спустя 17 минут, 42 секунды (7.12.2016 - 18:07) Nataly написал(а):
Lenore
Вообще-то книга Анонимные алкоголики была написана для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО
изучения/освоения Программы, и только в 5 шаге нужен другой человек, чтобы "признать истинную природу наших недостатков".
Так что посещение собраний, служение и применение принципов программы
в жизни - тоже неплохой вариант.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.12.2016 - 18:08) PRIYTELNICA написал(а):
Lenore
Цитата
начинаю видеть что спонсор болеет,

Это как?
Цитата
начинаю держать под контролем ее духовное состояние

И это интересно.
Цитата
точно поймет и правильно проведет по шагам,

А как правильно?
Я без ля ля.
Я просто первый раз такие требования вижу.
У меня маленький опыт со спонсорами.
5 минут.с одной.
И часок с другим biggrin.gif
Остальное все сама.
Поэтому интересуюсь.

Спустя 18 минут, 59 секунд (7.12.2016 - 18:27) Борисычч написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
и правильно проведет по шагам,

blink.gif Нет в Программе АА такого, чтобы кто-то кого-то куда-то вел, да к тому-же еще и правильно!
Анонимные алкоголики делятся своим опытом...
----------
Цитата (Nataly @ 7.12.2016 - 18:09 )
Вообще-то книга Анонимные алкоголики была написана для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО
изучения/освоения Программы,

Категорически поддерживаю! wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (7.12.2016 - 18:29) Амальгама написал(а):
Lenore это показывает что есть лучшие спонсоры. Вам нужно записать пару спикерских, вы подписываете спонсорское соглашение ? Сколько ваших уже прошли шаги и взяли себе подопечных.

Попытайтесь платить им деньги что бы не уходили.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (7.12.2016 - 18:32) Хрюндик написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.12.2016 - 15:29 )

----------
Цитата (Nataly @ 7.12.2016 - 18:09 )
Вообще-то книга Анонимные алкоголики была написана для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО
изучения/освоения Программы,

Категорически поддерживаю! wink.gif

Надеюсь за коллективное чтение БК ещё анафеме не подвергают? unsure.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (7.12.2016 - 18:40) Борисычч написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 7.12.2016 - 18:34 )
Надеюсь за коллективное чтение БК ещё анафеме не подвергают?

Гы-гы-гы! Нынче в АА анафеме подвергают за совсем другое: за отсутствие наставника, за ненаписание прописей, за непредоставление отчетов наставнику, за меньше 300 человек в 4, 8 Шагах и прочие прибамбасы... dry.gif

Спустя 7 минут (7.12.2016 - 18:47) Амальгама написал(а):
Наставники нужны, что бы понять какие же они эти алкоголики трезвые. Раньше любил и сейчас уважаю духовных наставников, но стал любить и с хитринкой. Очень мне нравиться как те в голове все изменили под то что бы было удобно. Еще нравитяться театралы, но быстро понимаешь что душа у них болит сильно, даже грустно. Но с хитринкой самое то.

А так да, чтение с наставником БК не приветствую. Если наставник читать умеет то помощь ему не нужна.

Если у вас не получаеться быть наставником, то возьмите себе спонсора. Вот и все.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (7.12.2016 - 18:49) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Попытайтесь платить им деньги что бы не уходили.


Так они не уходят,это она их бросает.
Лучше спонсора взять не из алкоголиков biggrin.gif
biggrin.gif
Цитата
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет



Спустя 1 минуту, 6 секунд (7.12.2016 - 18:50) Nataly написал(а):
Хрюндик
Цитата (Хрюндик @ 7.12.2016 - 18:34 )
Надеюсь за коллективное чтение БК ещё анафеме не подвергают?

smile.gif Ни в коем разе! smile.gif Вместе - классно!
Говоря о самостоятельном освоении, ссылаюсь на первоисточник (вот только страничку искать лень, помню, что в каком-то предисловии об этом написано).
У самой личного спонсора не было, просто тогда взять негде было, не то, что выбирать.
Начинала в малой группе по шагам, потом сама вела такие.
Сейчас иногда читаем вдвоем с кем-нибудь из новичков - самой нравится, но спонсором
себя не считаю.

Спустя 29 секунд (7.12.2016 - 18:51) korovina написал(а):
У меня такое было. Сменила третью, сейчас работаю с третьей. Не считаю это проблемой, Просто первые две нужны были мне на том этапе, и именно они нужны были. Потом с первой не пошло, прям никак и всё. Я сказала ей об этом , нашла другую, с ней вроде б ничего, но у нее появились проблемы и она не смогла со со мной работать. А потом я нашла третью, с ней мне комфортно.
Короче думаю не в тебе проблема, ищи ту с кем комфортно и хорошо до тех пор пока не найдешь . Я думаю у каждого есть человек который подходит именно ему.

Спустя 5 минут, 55 секунд (7.12.2016 - 18:57) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Сколько ваших уже прошли шаги и взяли себе подопечных.

Подопечных blink.gif
Не все подопечные оказались чистопородными, некоторых пришлось выбраковать.
Рогатость не та,пятнистость не пятнистая,хвост длинноват- экстерьер ...

"Взяли подопечных"
user posted image
Какое безумие еще будет дальше?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.12.2016 - 18:59) Багира2 написал(а):
Спонсора нет, не было и не планирую.
Вообще смутно представляю, зачем он нужен.
В АА куча народа, которым можно задать интересующие вопросы.
Да и читать умею самостоятельно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.12.2016 - 19:03) Амальгама написал(а):
Дело просто в том, что есть те которые могут наставников менять раз в месяц, а есть те кто их вообще не может найти. Тут дело в человека. Если знаешь что нужно тебе и для тебя и что это самое главное, то сколько спонсоров не важно. А если думаешь что спонсор это на веки то и сидят без спонсора.

Кто вообще такой спонсор, в моем понимание это тот кто спонсирует. Наставник нормальное слово, только люди в АА такие разные. В АА же много халявы, кто то приходит пообщатсья, кто то что бы комп дома починили или еще что. А кто то новичка хочет потрогать, что бы вспомнить какого это когда пьешь.

Так и со спонсорами этими. Наставником может быть только тот кто хочет им быть, отдавать а не получать.

А так как практикуеться: новичек трезвит, подзаряжает от него, самому углублять программу коль АА книги забросили, то и понятно все. Главное быть трезвым и помогать другим. Не обязательно же вешать на себя медальку, что спонсор-наставник. Помочь можно человеку и просто разговором за чаем.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Guest написал(а):
PRIYTELNICA вы спросите у своего спонсора, сможет ли он ответить на ваш вопрос? smile.gif

Спустя 40 секунд (7.12.2016 - 19:03) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 7.12.2016 - 18:29 )
Нет в Программе АА такого, чтобы кто-то кого-то куда-то вел, да к тому-же еще и правильно!

Программа - это 12 шагов. А в книге Анонимные Алкоголики глава "Работая с другими" есть например это:
Цитата
Вы должны вместе с вашим подопечным день за днем двигаться по пути духовного прогресса. Если вы будете настойчивы, начнут происходить замечательные вещи.


Спустя 13 минут, 37 секунд (7.12.2016 - 19:17) Амальгама написал(а):

Цитата
Вы должны вместе с вашим подопечным день за днем двигаться по пути духовного прогресса. Если вы будете настойчивы, начнут происходить замечательные вещи.

во PRIYTELNICA "подопечным", какое слово. А как звучит то.

Спустя 16 минут, 27 секунд (7.12.2016 - 19:33) PRIYTELNICA написал(а):
Амальгама
Ужасно звучит. Высокомерно.
Не я не хочу быть подопечной, не те кто спрашивает мой опыт-не мои подопечные. ИМХО.

Спустя 11 минут, 53 секунды (7.12.2016 - 19:45) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ужасно звучит. Высокомерно.

PRIYTELNICA


А что в нем ужасного?

Опека она разная бывает. Во всех сферах жизни есть место для опеки. Мастер опекает ученика, родитель ребенка.

Гордыня вот, корень всех зол не важно, от кого она исходит и где, хоть в АА, хоть в жизни.

Спустя 6 минут, 57 секунд (7.12.2016 - 19:52) alena153 написал(а):
дядя андрей
Цитата
Мастер опекает ученика, родитель ребенка.

Так то да,но когда алкаш алкаша опекает...Игры всё это...Не знаю,как там задумывалось основателями,но наверняка не так,как это выглядит сейчас biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.12.2016 - 19:56) магнитка написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 19:47 )
Помочь решением, у кого такое было, что сделали и что поняли.
Нужен опыт а не рассуждения

привет. решение то у меня было - мне нужен самый лучший спонсор. вот только, как то быстро поняла, что нет в моем понимание той шкалы. по которой  можно оценить эту лучшесть. поэтому крикнула клич здесь и на группах, кто почитает со мной книгу? кто поделится опытом прописывания личной инвентаризации? благодарность. желающих помочь, оказалось предостаточно. у меня три разноцветно подчеркнутых книги. три тетрадки с таблицами. разные подходы, разные методики. принимала всё. старалась не оценивать их. конечно оценивала. но просила вс, забрать моё предвзятое отношение. благодарила. слушала их, слушала себя. вот это и делала
. отнеслась к этому как к рекомендуемой рекомендации. ну что мне было выбирать. если я не знала, как оно должно быть?
[quote=Lenore,7.12.2016 - 19:28,1998262]и разочарований

может ты говоришь о том, что сложилось "задружиться ". я часто слышала высказывания типа:" мой спонсор, мой лучший друг",но у меня такого нет. я безмерно благодарна всем этим людям, помогавшим мне, всё же это были отношения скорее деловые, мастер и подмастерий. а вот 5ш. я говорила с человеком, в котором увидела привлекательную для меня трезвость, увидела доброту и доверие как к другу.
а теперь сама, блин, сама. ну кто будет применять эти принципы в моей жизни. wink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.12.2016 - 19:59) жека написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 14:28 )
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется)

Тяжело тебе будет. Как правило тяжелее самым "умным".
Как перестанешь искать свой путь, так и пойдет все нормально. wink.gif
Дай Бог тебе здоровья! smile.gif

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.12.2016 - 20:06) PRIYTELNICA написал(а):
дядя андрей
Я ж не против если кого не не напрягает, пожалуйста.
Мне не созвучно.




Спустя 14 минут, 14 секунд (7.12.2016 - 20:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
но наверняка не так,как это выглядит сейчас



Что бы видеть картину объективно, надо минимум две стороны выслушать. В основном же это рассказ одного человека и ахи вздохи со стороны, спасение новичка от узурпатора спонсора.

Согласен, что не всем дано объяснить простые вещи, в случае непонимания, я например вопросы задаю уточняющие, иногда по пальцам объясняю, что хочу. Если вижу, что у человека нет умения делится опытом, либо он просто не знает, обращаюсь к другому.

Ищите аналогии в жизни. Что такое опыт?Про который все говорят. Это то, что вы делали и знаете, как.

Соответственно и ученик должен тоже делать, но он может и умнее оказаться учителя. А как проверить?

А по результату. Одному для принятия первого шага и двух примеров хватит из своей жизни, а другому двести надо мелким почерком исписать. Тут главное, что бы одного гордыня не задушила, а другого жаба.

Люди всегда могут поговорить и договориться. И не надо боятся услышать нет, так же, как и не надо боятся его сказать.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 44 секунды (7.12.2016 - 22:22) гаспар1 написал(а):
Книга "Жить трезвыми " глава 11 .
там все ответы на вопросы о споносрах .

Спустя 10 часов, 48 минут, 12 секунд (8.12.2016 - 09:10) Гербария написал(а):
На мой взгляд, работа со спонсором учит смирению и дисциплине, которого часто в жизни алкоголика не хватает. Если бы у меня не было спонсора, я бы ленилась что-то делать. А тут ответственность перед человеком.
Сама спонсоров не перебирала (один был и есть), но моя подспонсорная до меня четырех сменила. Конечно, со стороны вижу, что основная причина - это ее эго - не так учат, не достаточно времени уделяют, не могу довериться. Важно уяснить, что нет правильного варианта прохождения шагов (не смотря на то, что книга одна), каждый человек проходит ее по-своему. Еще не менее важно понять, что люди не идеальны и те требования, которые мы к ним предъявляем, зачастую завышены ввиду нашего перфекционизма. И самое главное - это доверие. Без него не будет программы. Я так размышляла поначалу: "Щас мне спонсор покажет алгоритм, что да как, а я потом начну с кем-нибудь всерьез работать и доверюсь" Мой гениальный план, как всегда, не сработал - я слетела. Только полное доверие освободило меня.
А еще была ситуация, когда новенькая пришла на группу и спросила меня, кто я по гороскопу. Я ответила. Потом оказалось, что она так спонсора выбирала. Ну что сказать, бухает до сих пор.

Спустя 18 минут, 5 секунд (8.12.2016 - 09:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
постоянно меняю наставниц.

Девушка легкого анонимного поведения?

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (8.12.2016 - 10:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Nataly @ 7.12.2016 - 18:09 )
Вообще-то книга Анонимные алкоголики была написана для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО изучения

Ага. Что бы дать направление для внутренних размышлений, для самоанализа. И всё.
А по теме, если. Я тоже часто менял своих наставников и наставниц, только они об этом не знали. Они вообще даже не знали, что они мои спонсеры tongue.gif . Их было у меня очень много. Порой это была даже целая группа, когда допустим, темой очередного собрания была важная для меня тема. У каждого, из его опыта трезвости, я брал то, что считал для себя необходимым... Знаю, бывает, подспонсерные не редко потом в своей несостоявшейся трезвости, косвенно обвиняют своих спонсеров. Может ТС обратить внимание и на такой возможный момент? И ещё раз задуматься над своим Первым шагом?

Спустя 9 минут, 17 секунд (8.12.2016 - 10:44) Cleopatra написал(а):
Мне вообще трудно было найти человека который помог бы мне сделать мою внутреннюю работу, с моими 100 лошадиными под капотом, IQ и самомнением.
Но встречаются такие люди чье превосходство во всех вопросах я чуствую и доверяюсь.
Их мало очень но они к счастью есть.

Спустя 16 минут, 5 секунд (8.12.2016 - 11:00) Новембер написал(а):
Спонсор,наставник -обычный алкоголик,который делится своим личным опытом прохождения программы.
Никаким образом и боком ,моя трезвость или чья либо еще,от него не зависит.Все.

У меня проблемма,я спрашиваю -как ты обрел трезвость?Что делал для этого?Он со мной делится-как?Остальное дело за мной ,мне это либо подходит и я применяю,либо нет.Спонсор никакой мне не гуру,учитель,друг или духовный наставник.Хотя по мере общения можно стать друзьями,но это никак не влияет ни на качество моей жизни ,ни на качество моей трезвости.

Но тут есть свои ньюансы ))Алкоголику может казаться,что -как это его учат уму разуму.Как и говорит ТС,что типа "я умнее".Через это проходил скорее всего каждый из нас.Это я делать буду-это не буду.Хотя действия -то элементарные,то ,что описанно в книге.И опыт любого алкоголика в АА-это опыт 12 шагов.

Спустя 6 минут, 14 секунд (8.12.2016 - 11:07) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В отчаянии, помогите пожалуйста

Ну да , как только , по ушам ,
Поездить не даёт ,
Так сразу , спонсор , и больной ,
И по шагам не так ведёт .
Но - выход есть !
- Проблемы нет .
Лапшу - поддержит интернет .
Зачем в отчаянье впадать ..?
На сайте можно ''всё'' писать ,
А можно клонов наплодить ,
С шизой проблемочку решить ..,
Страдальцев ''здесь'' изображать - равно - ''два пальца обоссать'' . )))

Спустя 48 минут, 55 секунд (8.12.2016 - 11:56) Гость_Гость написал(а):
"Спонсор в АА"

Мой лучший спонсор этот тот,
Кто знает все в АА в слепую,
Кто знает каждый перевод,
И всю ее историю.

Кто ездит много по Земле,
Кто жизнерадостен и весел,
Кто все давно уже решил,
С чурпанами и бесами.

Тот кто умеет говорить,
Читает вслух прикольно,
Тот что не прочь и пошутить,
Над нашей поднагодней.

Учитель вообщем,
Коммунист,
Борец за власть,
Господнию.

Гарики (ф)

Спустя 1 час, 46 минут, 48 секунд (8.12.2016 - 13:42) Меди написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется), начинаю держать под контролем ее духовное состояние, свое, обесцениваю ее потому что страшно и кажется что все идет неправильно и надо срочно к другому человеку...

Моё впечатление, что ты занимаешься не своим выздоровлением, а выздоровлением спонсора. И к тому же имеешь иллюзию, что от спонсора, а не от твоего контакта с Высшей Силой зависит твое выздоровление... В моем понимании, спонсор - лишь проводник, при том временный... т.е. помолились - чего Бог дал сказать, то и сказала. Закончили с молитвой - всё, работа закончена, до следующего раза.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Меди написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В отчаянии, помогите пожалуйста. Уже очень устала от этой беготни и постоянных страхов и разочарований

Да пребудет с тобой Сила!

Спустя 3 часа, 49 минут, 45 секунд (8.12.2016 - 17:32) Lenore написал(а):

Цитата
И к тому же имеешь иллюзию, что от спонсора, а не от твоего контакта с Высшей Силой зависит твое выздоровление... В моем понимании, спонсор - лишь проводник, при том временный.

Да кажется поняла в чем дело
Действительно, увидела этот глюк...Спонсор как Бог.

Цитата
Тяжело тебе будет. Как правило тяжелее самым "умным".

Да, заметила уже это sad.gif молюсь каждый день об избавлении от всех этих знаний, которые убивают
Иногда хочется хотя б немного отупеть и перестать интеллектуализировать

Спасибо всем, кто дал реальные ответы, а не вылил тут свою накопившуюся желчь
wink.gif

Спустя 3 часа, 1 минуту, 25 секунд (8.12.2016 - 20:34) cyp написал(а):
Я спонсоров не выбирала и не бегала от одного к другому. потому что я тогда вообще и не знала, что спонсоры разные и что есть разные варианты прохождения шагов. Кушала то, чем кормят, и была счастлива от того, что есть что кушать )))
Сегодня трезвая ))



Спустя 8 минут, 52 секунды cyp написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется), начинаю держать под контролем ее духовное состояние, свое, обесцениваю ее потому что страшно и кажется что все идет неправильно и надо срочно к другому человеку, который меня точно поймет и правильно проведет по шагам, выздоравливать будет лучше.

Спонсор - это обычный человек, святых в АА я не встречала. Все мы иногда "болеем", совершаем ошибки, ведём себя недуховно. Если искать, то непременно можно найти дефекты у любого спонсора.

Спустя 1 час, 51 минуту, 35 секунд (8.12.2016 - 22:25) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Lenore @ 8.12.2016 - 17:34 )
а не вылил тут свою
накопившуюся желчь

Лапша , под жёлчною подливкой ,
И эстетичней и вкусней ,
Не зря диету соблюдают ,
Все долгожители ЭйЭй . )))

Спустя 28 минут, 32 секунды (8.12.2016 - 22:54) Уралочка написал(а):
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется), начинаю держать под контролем ее духовное состояние, свое, обесцениваю ее потому что страшно и кажется что все идет неправильно и надо срочно к другому человеку, который меня точно поймет и правильно проведет по шагам, выздоравливать будет лучше. Нахожу другого (


и всё это время ты трезвая???
да радуйся и всё.

ну, подумаешь, оказалась, в трезвости критиканкой.
а , может, и, правда, попадаются тебе закостенелые формалисты - с такими и алфавит противно было бы выучить, а не то что новый образ жизни.

Если все эти переборки по трезвости, то я бы не стала рефлексировать на эту тему.

Спустя 55 минут, 10 секунд (8.12.2016 - 23:49) Гость_Гость написал(а):
"Со спонсором на едине"

Яб спонсора поцеловал,
Но гермо шлем мешает,
Он что то там мне говорит,
Но вакуум не пропускает.

Обнять его хотелось мне,
Скафандр об скафандр,
И посмотреть с ним в едине,
На синюю Планету.

Гарики (ф)

Спустя 1 час, 45 минут, 27 секунд (9.12.2016 - 01:34) жека написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 8.12.2016 - 19:27 )
Лапша , под жёлчною подливкой ,
И эстетичней и вкусней ,
Не зря диету соблюдают ,
Все долгожители ЭйЭй . )))

вспомнилось какие гениальные стихи я писал бухой.... biggrin.gif

Спустя 5 часов, 29 минут, 42 секунды (9.12.2016 - 07:04) Неуловимый Джо написал(а):
Спонсор это тот который дает бабки! Куда то мы вообще ушли от "основ"! laugh.gif
Я почему такой злой? А потому что денюх нет! Кажному алкоголику начальный капитал-некогда будет быть нехорошим. имхую!



Спустя 2 минуты, 9 секунд Неуловимый Джо написал(а):
P/S Ведь если каждый сможет посетить Крым, где нибудь в районе Мадрида-неприятности исчезнут сами собой! biggrin.gif

Спустя 38 минут, 44 секунды (9.12.2016 - 07:43) VETA написал(а):
А в фильме "Чистый и трезвый " говориться о спонсорах. Так что это по крайней мере не выдумка)

Спустя 42 минуты, 24 секунды (9.12.2016 - 08:25) дядя андрей написал(а):
Цитата
А в фильме "Чистый и трезвый " говориться о спонсорах. Так что это по крайней мере не выдумка)



Спонсоры появились намного раньше чем борцы с ними.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 50 секунд (9.12.2016 - 12:00) Гость_Гость написал(а):
Задраен люк, огни горят,
В глубины мы уходим,
А Спонсор где-то на борту,
За нами тихо ходит.

Собрались дружно на корме,
А тут вдруг страшный грохот,
Стучится кто то к нам извне,
Ключом по переборкам.

Мы в торпе трубы, как один
Закрылись и притихли,
Прислушиваясь и крестим,
Себя от Спонсорища.

Все тихо вроде, Вдруг вода,
Как хлыне прямо в морды,
И сжатый воздух дал под зад,
Летим теперь мы звонко.

Все всплыли, воздухом дыша,
Собрались малым кругом,
Над нами небо, вокруг вода,
Ух уж эти Спонсорища.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 5 секунд (9.12.2016 - 14:33) Palitra написал(а):
Согласен с Nataly.
Для саиостоятельной работы написана бк.
В программе 12 шагов. В самих шагах все и записано. Же.

Спустя 6 минут, 28 секунд (9.12.2016 - 14:40) дядя андрей написал(а):
Цитата
В программе 12 шагов. В самих шагах все и записано. Же.



Иногда проще спросить чем читать инструкцию. У меня так в 90%, но разжевывать мне не надо.


Спустя 2 минуты, 19 секунд (9.12.2016 - 14:42) Гость_Гость написал(а):
Palitra прямо молодец,
Вот только что написано,
Вопервых это перевод,
Причем с древне англиского.

Уже ушли слова одни,
Другие так изменчивы,
А если и те что бы понять,
Другую книгу прочитать.

И знать бы тоже хорошо,
Как стиль и фонт указаны,
Историю обязан знать,
Ты нашего писания.

БК обязан ты читать,
Как Библию ее держать,
Но коль понять не в силах,
То смысл не даст Силу.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 8 секунд (9.12.2016 - 19:16) Меди написал(а):
Цитата (жека @ 9.12.2016 - 01:36 )
вспомнилось какие гениальные стихи я писал бухой.... biggrin.gif

нет, у меня с пьяну вот плохо все ж получалось (когда стрезва на них смотрела потом)... а вот на кодировке - самое лучшее время для стихов было. А потом, в той трезвости куда то ушло желание рифмоать .... unsure.gif

а да, тема то про спонсоров... но автор уже вроде отписалась, что всё гуд... да?

Спустя 21 минуту, 41 секунду (9.12.2016 - 19:38) Danet написал(а):
Ну если трезвая, то бегай.
А если между этими перебежками выпиваешь, то собсно и ответ дан.

Спустя 8 минут, 21 секунду (9.12.2016 - 19:46) Гость_Гость написал(а):
"вспомнилось какие гениальные стихи я писал бухой"

Стихи я больше не пишу,
Меня то не достойно,
Удел мой деньги, связи, власть.
А вам водяр с селедкой.

Когда же пил, то думал что,
Смогу все изменить я,
Теперь же маркетиг и top,
Но руководством только.

Стихи конечно хорошо,
Но лучше бы монетку,
Еще получше серебром,
С зеленую конфеткой.

Теперь я трезвый обормот,
Все думаю что могу,
Всего то надо власть схватить,
И рваться к перемогу.

А зря, стихи видь хороши,
И в дождь, в пургу и стужу,
Они видь как то от души,
Для этого мы тута.

Спустя 21 минуту, 6 секунд (9.12.2016 - 20:07) гаспар1 написал(а):
а как же Билли Уилсон !? как он без спонсора то blink.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.12.2016 - 20:26) Гость_Гость написал(а):
гаспар1 Он от спонсора сбежал, как и на Оксфордские группы забил. И вообще листал он их литературы так себе. Надо понимать что Билли Уилсон не просто алкоголик, а настоящий алкоголик, как и многие здесь.

Поэтому и нравиться что видно его болезнь в его трудах, в поступках и даже в выздоровление.

Благо он избавил нас от историй про блявотину и поберек нам уши от эмоц кочелий. Так же не занимался в книгах почему не еб...т и где взять бабла. Он много достиг, в духовном направление.


Спустя 1 час, 28 минут, 43 секунды (9.12.2016 - 21:55) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 9.12.2016 - 20:28 )
эмоц кочелий

Помогите мне это развидеть!!! Кочели!!!! КОЧЕЛИ, КАРЛ!!!

Спустя 1 час, 34 минуты, 11 секунд (9.12.2016 - 23:29) Гость_Гость написал(а):
бомж-вредитель Кочели от кочики, удар на второй слог. Не путать с качиками или хачиками. Тут главное правильно сделать ударение. А то думают от корня содержащего глагола качать, качатья, качки, что тоже созвучно с хачки и опять можно подумать хачики. Но это корень и мы взяли глагол. А это существительное. Будьте внимательней.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Guest написал(а):
smile.gif

Спустя 12 часов, 24 минуты, 58 секунд (10.12.2016 - 11:54) Alissija написал(а):
ищу наставника, женщину

Спустя 1 день, 3 часа, 1 минуту, 46 секунд (11.12.2016 - 14:56) Lenore написал(а):
Цитата (Уралочка @ 8.12.2016 - 22:56 )
Цитата (Lenore @ 7.12.2016 - 17:28 )
В какой-то момент начинаю видеть что спонсор болеет, не так меня ведет по шагам (я сама очень много "знаю", как мне кажется), начинаю держать под контролем ее духовное состояние, свое, обесцениваю ее потому что страшно и кажется что все идет неправильно и надо срочно к другому человеку, который меня точно поймет и правильно проведет по шагам, выздоравливать будет лучше. Нахожу другого (


и всё это время ты трезвая???
да радуйся и всё.

ну, подумаешь, оказалась, в трезвости критиканкой.
а , может, и, правда, попадаются тебе закостенелые формалисты - с такими и алфавит противно было бы выучить, а не то что новый образ жизни.

Если все эти переборки по трезвости, то я бы не стала рефлексировать на эту тему.

Да, не срывалась пока-)