Здравствуйте, хотел рассказать о своей ситуации, заранее прошу прощения за многобукв.
Я молодой человек, мне 26, и я меня серьезные проблемы с алкоголем.
У меня хорошая работа и совсем неплохой заработок среди моего круга общения, пару лет назад я переехал из небольшого города в столицу, и все сложилось сразу довольно хорошо.
Но я не люблю свою жизнь и понимаю, что много проблем у меня конкретно из-за алкоголя.
Во-первых, понятное дело, что на это уходят большие суммы денег, на мои пьянки. Во-вторых это моё враньё. Много раз уже врал на работе, просто физичиски не имя возможность придти в понедельник в офис, думаю что даже в какой-то момент некоторые стали что-то такое обо мне подозревать, но после каждого такого раза и вранья, когда мне становилось лучше, я усредно работал и не срывался по месяцу-два, а специалист я хороший, меня на работе ценят, потому проблем серьезных пока не было. Но я понимаю, что бесконечно так быть не может, и в какой-то раз мне уже просто не поверят, а за прогулы придется отвечать. Также вренье бывает и родитям, и родственникам, приходится скрывать факт того, что у меня проблемы с алкоголем, ведь мне из-за этого стыдно.
В-третих - у меня не ладится личная жизнь, у меня не было девушки, в смысле отношейний, уже несколько дней подряд. Я неплохо выгляжу как я считаю, я не глупый и у меня даже нет особых проблем знакомиться с девушками, но я прекрасно замечаю, как в каждый раз узнав меня немножко лучше, каждая девушка прерывает тесное общение и "сливает" меня. Сначала я долго не мог понять, раньше, когда я был поладше, у меня никогда не было проблем с этим, я встречался и по долгу, у меня всегда практически были отношения, и почти все серьезные. В последние же годы я вижу, как у меня ничего не ладится, я долго не мог понять причины. Но сейчас я думаю что одна из них - это алкоголь.
И в чертвёртых, конечно алкоголь создаёт мне не нужные проблемы в жизни. К примеру, из того что было: снимал квартиру, на очередной пьянке у себя дома сидел пьяный, ждал таких же пьяных "друзей", пока ждал крепко заснул. Да так, что не слышал как звонили в дверь. В итоге "друзья", а точней событульники оказались настырными, и просто вынесли мне дварь в квартиру, а дверь былв хлипкая, старая. Самое противное, что даже после этого я с ними же и пил дальше. По пьяной лавочке как-то замяли это, а потом я объяснялся перед хозяйкой и оплачивал новую дерь. Жутко стылно было, ненавидел себя за это.
Еще было что ломал себе плечо, упав с высоты по пьяни. Перелом получился довольно серьезный и много был с этим проблем. Т.е. страдает уже и здоровье.
В последнее время у меня начался абстинентый снидром, т.е. алкоголизм уже точно есть. Стоит мне выпить 2 дня подряд, как я потом отлеживаюсь по три дня, веь в поту, не могу работать, нормально спать и т.д. Перегер невыносимный по 2-3 дня подряд у меня.
Самое удивительное, что вокруг никто меня не считает алкоголиком особо, но они всего этого и не видят. И чтобы не случалось пока на данный момент у меня из-за алкоголя, я как-то всё время всё заминал, "завирал", исправлял как мог и как то постепенно всё улегалось.
Но я понимаю, что дальше так не может быть постоянно. Я ненавижу себя и свою жизнь в такие моменты.
Подскажите пожалуйста как мне бороться с этим и что думаете в целом по моей ситуации.
Не безнадежен ли я?
Буду рад любым мнениям, заранее спасибо!



Спустя 5 минут, 5 секунд (5.12.2016 - 01:01) beetlejuice написал(а):
Извиняюсь за ошибки в тексте, мне могу найти где редактировать сообщения. Про девушек я конечно имел в виду что ее не было несколько лет, а не дней, там опечатка)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (5.12.2016 - 01:03) дядя андрей написал(а):
Цитата
Не безнадежен ли я?
Буду рад любым мнениям, заранее спасибо!



Я тоже был безнадежным.

Если ты алкоголик, то выбор один не пить. Но это желание должно исходить от тебя.

Сегодня ты пил?

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.12.2016 - 01:05) дядя андрей написал(а):
Цитата
мне могу найти где редактировать сообщения.


Над твоим текстом справа верху есть кнопка: редактировать.

Спустя 32 секунды (5.12.2016 - 01:05) Июлиана написал(а):
beetlejuice
Привет.
Ну в общем-то оно все так и происходит, как ты описал. Алкоголизм - страшный змей. С ним не надо бороться, это бесполезно. Его надо принять. И научиться с ним жить. Если ты конечно хочешь жить. В данном случае это подоразумевает "жить без алкоголя"
Ты готов жить без алкоголя?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.12.2016 - 01:08) beetlejuice написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.12.2016 - 01:05 )
Цитата
Не безнадежен ли я?
Буду рад любым мнениям, заранее спасибо!



Я тоже был безнадежным.

Если ты алкоголик, то выбор один не пить. Но это желание должно исходить от тебя.

Сегодня ты пил?

Я и хочу завязать с этим, но пока не понимаю как.

Сегодня не пил, но выпивал вчера и понимал, что если выпью и сегодня, завтра опять придется врать на работе. Так что сегодня я сдержался.



Спустя 2 минуты, 29 секунд beetlejuice написал(а):
Цитата (Июлиана @ 5.12.2016 - 01:07 )
beetlejuice
Привет.
Ну в общем-то оно все так и происходит, как ты описал. Алкоголизм - страшный змей. С ним не надо бороться, это бесполезно. Его надо принять. И научиться с ним жить. Если ты конечно хочешь жить. В данном случае это подоразумевает "жить без алкоголя"
Ты готов жить без алкоголя?

Здравствуй, спасибо за ответ.
Я думаю чт оя готов, я понимаю, что надо будет многое изменить в своем сознании наверное, если можно так выразиться и в своем образе жизни, чтобы этого добиться.

Я понимаю что мне надо это сделать, пока с моим алкоголизмом я не сделал чего-то действительно очень плохого, о чем потом буду жалеть всю жизнь, например.

Спустя 13 минут, 30 секунд (5.12.2016 - 01:22) Июлиана написал(а):
beetlejuice
Говоришь в столице ты сейчас?

Мое признание себя алкоголичкой началось с того момента, когда я узнала всю правду про алкоголизм, как заболевание. В тот момент наверное я как-то кожей поняла, что "докатился голубок" smile.gif или голубка.
Я пыталась сама по книжкам трезветь, дневники вела. Надоело вскоре писаниной заниматься. Так и бултыхалась... (если хочешь - о моих последних днях можешь почитать в разделе "Личные истории", моя верхняя.)
В конце концов я согласилась на больницу. А там познакомилась с АА. У меня даже раздумий не было - ходить или не ходить на собрания групп АА. Я понимала, что выбор невелик - к психологу, которому объяснять про себя надо да и надежды нет большой или в АА, где все такие же как я. Так я очутилась в АА. Помогли ребята. Помогла программа. Помог спонсор. Вникла сама. Отдаю. Стараюсь помогать - правда плохо получается, но я трезвая.
Это мой опыт. Можешь повторить. smile.gif
На главной странице есть список групп с телефонами. Звони без страха и иди на группу. Там все тебе объяснят.

Спустя 58 секунд (5.12.2016 - 01:23) beetlejuice написал(а):
Чем можно мотивировать себя бросить?
Еще одна моя проблема, что я понимаю что многие из моего окружения никакие мне не друзья, и пользуютя моей добротой. У меня постоянно просят занять денег, так как зарабатываю на фоне своих знакомых хорошо.
И я занимаю. А потом злюсь на себя сам.
Видимо нужно рвать такое общение. Но у меня пока не хватает духа, не знаю как правильно это сделать(

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.12.2016 - 01:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Так что сегодня я сдержался.

Цитата
Я и хочу завязать с этим, но пока не понимаю как.



Это хорошо что сдержался сегодня. Начни с того, что просыпаясь скажи себе: сегодня я не пью.

А сейчас лучше лечь спать. Усталость играет на руку алкоголизму.

Завтра приходи сюда.

Узнаешь, что и как?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (5.12.2016 - 01:28) Июлиана написал(а):
beetlejuice
Цитата
Чем можно мотивировать себя бросить?


ну, не знаю....
Если у тебя какие идеи есть - воплощай.
Я прекратила пить, потому что идеи кончились. За какую не возьмись - везде жопа ничего хорошего.

Здесь так: жить хочешь, понимаешь, что если не прекратишь пить, сдохнешь? Хочешь развернуть ситуацию?
Иди и действуй. Направление на главной странице форума. Можешь сейчас позвонить даже - тебе ответят.

Спустя 21 секунду (5.12.2016 - 01:29) beetlejuice написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.12.2016 - 01:26 )
Цитата
Так что сегодня я сдержался.

Цитата
Я и хочу завязать с этим, но пока не понимаю как.



Это хорошо что сдержался сегодня. Начни с того, что просыпаясь скажи себе: сегодня я не пью.

А сейчас лучше лечь спать. Усталость играет на руку алкоголизму.

Завтра приходи сюда.

Узнаешь, что и как?

Спасибо, так и сделаю.
Пока изучаю разные понятния на этом форуме, надеюсь, что найду тут то, что сможет мне помочь.
Продолжу изучать завтра.)

Спустя 5 часов, 34 минуты, 21 секунду (5.12.2016 - 07:03) Mike62 написал(а):
В Москве созданы все условия для "борьбы" с зависимостью. Повезло.

Спустя 25 минут, 29 секунд (5.12.2016 - 07:28) PRIYTELNICA написал(а):
beetlejuice
Цитата
Чем можно мотивировать себя бросить?


Можно конечно мотивировать...
В моем случае это был страх.
Страх от того,что бросить САМА не могу.
Представляешь,до чего я дошла.
Все тупик. Как жить дальше ?
После такого осознания.
Страх толкнул искать помощь.
Нашла в АА.
Цитата
Видимо нужно рвать такое общение. Но у меня пока не хватает духа, не знаю как правильно это сделать(

Когда наступает желание трезветь-естественным образом меняется окружение-проверено.
Появляются новые люди в жизни.
А с пьющими пересмотр, некоторые остаются, но они не мешают выздоровлению-остальные отваливаются.
Когда примешь решение ЖИТЬ ИНАЧЕ-поймешь что ценно и кто ценен.. biggrin.gif
Делись,задавай вопросы.
На этом форуме много помощи.

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (5.12.2016 - 08:52) гаспар1 написал(а):
совершенно банальная история .
вот . на выбор - приходи

http://aamos.ru/groups

Спустя 2 минуты, 33 секунды (5.12.2016 - 08:54) cyp написал(а):
beetlejuice
Привет! Я в АА пришла тоже в 26 лет.
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 00:58 )
у меня не было девушки, в смысле отношейний, уже несколько дней подряд.

Несколько дней.... когда несколько дней, то не говорят о том, что отношения не ладятся. иногда годами нет.

Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 00:58 )
Не безнадежен ли я?

Если ты алкоголик, то ты обречён. Не существует в мире лекарства, которое бы вылечило алкоголика. Запои будут дольше, страшнее. Жизнь будет разрушаться. И настанет момент, когда ты уже не сможешь скрывать, что ты алкоголик. Ты деградируешь и потеряешь человеческий облик. Зимой ты можешь замёрзнуть в сугробе. Или у тебя может остановиться сердце, если вовремя не похмелишься... Но это если ты алкоголик.
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 01:25 )
Видимо нужно рвать такое общение. Но у меня пока не хватает духа, не знаю как правильно это сделать(

Бросишь пить - сами отвалятся.
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 01:25 )
Чем можно мотивировать себя бросить?

кто хочет, тот допьётся laugh.gif Алкоголь убеждает лучше всего.
Ну ты же сам по пунктам расписал, что из-за алкоголя у тебя в жизни проблемы. Значит, их недостаточно, чтобы пришло желание бросить пить, появился мотив?
Короче, хочешь бросить пить? Оставайся тут. Добро пожаловать!

Спустя 18 минут, 5 секунд (5.12.2016 - 09:12) leonmaster написал(а):
я скажу так топик стару - если ты алкоголик и хочешь бросить пить - тебе повезло, ты в нужном месте.
и добавлю - у тебя есть работа, жильё и ещё немного, так что добавлю - тебе повезло, ты вовремя оказался в нужном месте.
... некоторые сюда не попадают.., или попадают когда уже поздно... это тебе мотивация.

Спустя 9 минут, 39 секунд (5.12.2016 - 09:22) Western написал(а):
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 00:58 )
Подскажите пожалуйста как мне бороться с этим и что думаете в целом по моей ситуации.
Не безнадежен ли я?
Буду рад любым мнениям, заранее спасибо!

что можно сказать как мнение. ты пьешь и тебе это нравится. как захочешь БРОСИТЬ ПИТЬ - обращайся снова

Спустя 39 минут, 7 секунд (5.12.2016 - 10:01) Артверблюд написал(а):
beetlejuice
Western прав, в его словах звучит основная суть программы - полный и смиренный отказ от употребления алкоголя, без всякого торга, особенно перед собой. Так, что ни какой борьбой у нас здесь и не пахнет, мы все проиграли эти битвы ( прочитай на главной странице Первый шаг в нашей программе). Как ты к такому исходу своей ситуации относишься?

Спустя 28 минут, 39 секунд (5.12.2016 - 10:30) сергей и написал(а):
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 01:25 )
Чем можно мотивировать себя бросить?
Еще одна моя проблема, что я понимаю что многие из моего окружения никакие мне не друзья, и пользуютя моей добротой. У меня постоянно просят занять денег, так как зарабатываю на фоне своих знакомых хорошо.
И я занимаю. А потом злюсь на себя сам.
Видимо нужно рвать такое общение. Но у меня пока не хватает духа, не знаю как правильно это сделать(

Спрашиваешь, чем можно себя мотивировать? нет желания бросать пить? или оно не очень сильное?
Что тебе надо? Что бы выгнали с работы? попал в больницу? запои увеличились до недели и отходняки тоже? побираться в переходе или около магазина?

Это все может случиться в твоей жизни и еще много чего нехорошего ,но еще не факт что и это тебя смотивирует. Очень многие умирают от алкоголизма так и не захотев бросить пить. Причем умирают не старыми , а молодыми.
Проблема с алкоголем , судя по тому что ты написал , у тебя есть . и проблема уже серьезная.
не надо искать эту мотивацию специально . так ее не найдешь. а пить продолжать будешь.

просто постарайся увидеть что бросив пить ты ничего не будешь терять , а будешь только приобретать. ( здоровье , семья , дети , деньги, радость в конце концов)))).
какая еще мотивация нужна? Что тебе мешает?

Спустя 13 часов, 13 минут, 25 секунд (5.12.2016 - 23:43) beetlejuice написал(а):
Цитата (сергей и @ 5.12.2016 - 10:32 )
Цитата (beetlejuice @ 5.12.2016 - 01:25 )
Чем можно мотивировать себя бросить?
Еще одна моя проблема, что я понимаю что многие из моего окружения никакие мне не друзья, и пользуютя моей добротой. У меня постоянно просят занять денег, так как зарабатываю на фоне своих знакомых хорошо.
И я занимаю. А потом злюсь на себя сам.
Видимо нужно рвать такое общение. Но у меня пока не хватает духа, не знаю как правильно это сделать(

Спрашиваешь, чем можно себя мотивировать? нет желания бросать пить? или оно не очень сильное?
Что тебе надо? Что бы выгнали с работы? попал в больницу? запои увеличились до недели и отходняки тоже? побираться в переходе или около магазина?

Это все может случиться в твоей жизни и еще много чего нехорошего ,но еще не факт что и это тебя смотивирует. Очень многие умирают от алкоголизма так и не захотев бросить пить. Причем умирают не старыми , а молодыми.
Проблема с алкоголем , судя по тому что ты написал , у тебя есть . и проблема уже серьезная.
не надо искать эту мотивацию специально . так ее не найдешь. а пить продолжать будешь.

просто постарайся увидеть что бросив пить ты ничего не будешь терять , а будешь только приобретать. ( здоровье , семья , дети , деньги, радость в конце концов)))).
какая еще мотивация нужна? Что тебе мешает?

Спасибо, хороший пост!)
В принципе я понимаю всё, и понимаю что меня должно мотивириовать. Просто не знал как правильно сформулировать.