Есть у меня друзья и знакомые, которые давно живут трезво. И все прекрасно- но вот кичится этим начинают, какая то гордыня появилась и высокомерие. Негатив к пьющим... Мол я не пью, я человек, а вы все...как отбросы...( услышала эту фразу от одного человека)..Не приятно стало очень.
Так и хочется сказать, а давно ли вы сами в этом дерьме купались...
Обидно и горько..




Спустя 8 минут, 17 секунд (17.01.2009 - 21:46) Серго написал(а):
FLY
А тебе не надо переживать по этому поводу.Сейчас главнее своей трезвости для тебя нет ничего.Они имеют право на своё мнение,Бог им судья.
Береги себя,свои нервы и трезвость.А люди такие были всегда и будут.

Спустя 3 минут, 26 секунд (17.01.2009 - 21:49) FLY написал(а):
Серго
Существо я не понятное, борец за правду и справедливость. Мне б танк, да пушку ох я бы разгулялась biggrin.gif
Ну нельзя так с людьми

Спустя 2 минут, 50 секунд (17.01.2009 - 21:52) Sir написал(а):
Цитата (FLY @ 17.01.2009 - 20:49)
борец за правду и справедливость

Правда, как и справедливость, у каждого своя.
Когда я признаю право других на свою правду, а не на мою, я перестаю переживать и дергаться, что другие не такие, какими я бы хотела, чтобы они были. И живу спокойнее намного smile.gif

Спустя 2 минут, 43 секунд (17.01.2009 - 21:55) FLY написал(а):
Sir
Все мы разные

Спустя 2 минут, 6 секунд (17.01.2009 - 21:57) Чиша написал(а):
Цитата (FLY @ 17.01.2009 - 20:37)
Есть у меня друзья и знакомые, которые давно живут трезво. И все прекрасно- но вот кичится этим начинают, какая то гордыня появилась и высокомерие. Негатив к пьющим... Мол я не пью, я человек, а вы все...как отбросы...( услышала эту фразу от одного человека)..Не приятно стало очень.
Так и хочется сказать, а давно ли вы сами в этом дерьме купались...
Обидно и горько..

У меня тоже есть такие знакомые. А также знакомые, которые продолжают пить и с недоумением и пренебрежением смотрят на непьющих. Я не стараюсь их переделывать. Свой выбор я сделал и пока еще ни разу об этом не пожалел.. smile.gif

Спустя 1 часов, 25 минут, 0 секунд (17.01.2009 - 23:22) дядя андрей написал(а):
Я тоже испытываю негативную реакцию к пьяным, и чем больше степень опьянения и неадекватность, тем больше негатив. Слышал это называется зеркалить, я как бы себя в них вижу и протестую, но я бессилен чем либо помочь ,пока человек не захочет принять эту помощь, а бессилие это принять не могу вот и выхватываю негатив. И еще это естественная реакция на перегар и прочие запахи.Только свою реакцию не выпускаю наружу.

Спустя 1 минут, 57 секунд (17.01.2009 - 23:24) All написал(а):
"а давно ли вы сами в этом дерьме купались"...
Извините, но мы не знаем, в "каком дерьме" купались они.
И вообще не факт, чтобы они были алкоголиками)..
Призывать к сочувствию и состраданию к пьющим, бесполезно... Многие не знают и не обязаны знать что это за болезнь...
Я могу просто не принимать эти слова близко к сердцу.. Мне, на первых порах, помогало общение с "себе подобными " людьми... С такой же болью, как у меня...

Спустя 2 часов, 3 минут, 39 секунд (18.01.2009 - 01:27) Guest написал(а):
Цитата (FLY @ 17.01.2009 - 20:49)
Существо я не понятное, борец за правду и справедливость. Мне б танк, да пушку ох я бы разгулялась 

Спустя 15 минут, 17 секунд (18.01.2009 - 01:43) LUBA написал(а):
На сегодняшний день моя боль - это сожаление о "бесцельно пропитых годах".
К пьющим я отношусь по-разному. Алкоголиков жалею, особенно, если знаю, что они пытаются выкарабкаться. Не всегда есть возможность помочь. Я, например, тщательно скрывала, как я считала, свой порок. Как оказалось - болезнь. Слава Высшей Силе, спасибо группе АА, на которую я попала, благодаря объявлению.
С нормально пьющими случается сидеть за одним столом. Завтра собираюсь на такое мероприятие. Они пьют алкоголь (умеренно), я - сок. Ничего страшного в этом не вижу. Я уже научилась веселиться в трезвом состоянии, намного интереснее. ...Правда, запах раздражает, особенно, после праздника. Люди этого не понимают, наверное, сами не чувствуют, а я отворачиваюсь, стараюсь держаться в сторонке...
Сегодня 6 лет моей трезвости. Надо бы на группу сходить, а у меня в плане совсем другое.
Но - есть Vesvalo, можно сюда зайти и высказаться и почитать. Спасибо вам. Я сегодня трезвая. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 53 секунд (18.01.2009 - 01:53) Lenchik написал(а):
FLY
Цитата
Мол я не пью, я человек, а вы все...как отбросы...( услышала эту фразу от одного человека)..

Ne pyot, no duhovno bolniye lyodi....Zhalko ih......... sad.gif

Спустя 2 часов, 37 минут, 0 секунд (18.01.2009 - 04:30) karry написал(а):
Цитата
Когда я признаю право других на свою правду, а не на мою, я перестаю переживать и дергаться, что другие не такие, какими я бы хотела, чтобы они были.

тот идеал, которому стараюсь соответствовать...часто вижу пьяных вокруг, не испытываю к ним особого негатива, скорее сожаление, даже понимание. но это люди посторонние...твержу себе постоянно "каждый имеет право на свой выбор, на свою ответственность за себя, пусть даже этот выбор - самоубийство и ответственность - это безответственность..." unsure.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 41 секунд (18.01.2009 - 10:28) overnight написал(а):
ну а так и есть... я, например, в нетрезвом состоянии очень похож на отбросы...

Спустя 5 часов, 52 минут, 15 секунд (18.01.2009 - 16:20) Кибоко написал(а):
А, понял ситуацию. Обидно было это слушать? Хочешь из танка? Хе-хе...
Короче поделюсь опытом. Лет так 3-4 назад был случай такой. Приехала родственница из далека и в какое-то время была у моей старшей сестры. Пришёл к ним повидать тётушку. Она, сестра, открыла мне дверь со словами "О, привет, алкоголик!" И сказала так громко, что тётка слышала. А прикольно было, что я много времени не пил тогда, просто сестра меня редко видела. Что делать? Доказывать, что я НЕ алкоголик? Не стал даже дверью хлопать. Ушёл быстро. Нервничал конечно потом, даже психовал. Стал ли я обижаться? Нет, ведь её слова были правдой. Только вот несмотря на В/О у неё культуры маловато. Стрелять из пушки я не собирался biggrin.gif А вот изменяться надо было уже тогда! tongue.gif


_____________
"Чему быть суждено, неминуемо будет, Но не больше того, чему быть суждено."