Решил вынести на обсуждение вопрос,который мешает мне спокойно выздоравливать biggrin.gif
Ругаюсь с подругой уже больше года на тему того, что в семье нужно вести планирование трат, решать совместно все эти денежные вопросы.
Для меня это важно-упорядочить свои неадекватные траты т.д. Я вижу финансовые отношения в семье как наличие общего бюджета. Ко мне же подходят с вопросом дай,дай,дай. Без всякой аналитики и планирования biggrin.gif
Причем свою лепту человек не вносит,считая что я полностью должен содержать. Всех. Я бы рад,только есть еще дети,алименты и как не крути, а все-таки с умом к этой теме подходить надо начинать.
Все это начало выливаться в жизнь не по средствам. Банкротство не за горами. Пишу путанно и сбивчиво,но поверьте,мне не до шуток.
Может кто поделиться опытом как вы договорились со своей половиной в плане денег?



Спустя 49 минут, 8 секунд (17.01.2009 - 16:25) FatCat написал(а):
Цитата (карась @ 17.01.2009 - 14:36)
Причем свою лепту человек не вносит,считая что я полностью должен содержать. Всех.

20 лет прожил в таком режиме с первой женой. Нормально. Я зарабатывал деньги, она занималась домом и детьми.
Условие нормальности: у МЕНЯ было 2 бюджета. Некую фиксированную сумму я выкладывал в "ящик для денег", из которого мы оба брали на семейные дела. Были времена, когда этих денег с трудом хватало на булку с маргарином, были времена, когда этих денег хватало на поездки экспромптом по Египтам-Турциям-Испаниям-Африке на каникулы или на выходные. Но главное, у меня был второй бюджет, который я тратил не на себя, а на развитие своей фирмы, или как резерв на крупные семейные траты.

Сейчас мы с Аллкой оба примерно одинаково зарабатываем и оба складываем свои заработки в "ящик для денег". Плюс, некая сумма лежит неприкосновенным запасом на случай всяких непредвиденных случайностей. За 5 лет дважды в нее залезали - по обоюдному решению.

Спустя 2 часов, 2 минут, 24 секунд (17.01.2009 - 18:28) Алена* написал(а):
У меня кошелек у мужа.. А я естественно "Дай, дай, дай".. На еду нужно? На оплаты квартир, счетов, и т.д. нужно? На животных, лекарства нужно?
Дык если деньги у него, так я к нему и обращаюсь.. Это все равно что кошелек открыть когда купить что-то надо - "Дай".. Я когда работала, деньги тоже у него были, хотя он не работал.. Сейчас он работает, я домашнее хозяйство веду и дела, опять деньги у него..
Нормально.. Взял обязанности кошелька на себя - не ной.. Любая сумма все равно будет обоснована.. ИМХО.

Спустя 1 часов, 42 минут, 33 секунд (17.01.2009 - 20:10) карась написал(а):
FatCat
За 5 лет дважды в нее залезали - по обоюдному решению.
Проблема которая меня мучает в том, что только я считаю аксиомой,что должны быть обоюдные решения. Принять факт что у человека другие представления и может быть цели в жизни для меня сейчас трудно. Все время была надежда,что объясню,расскажу,попрошу-поймет.
Не понимает,не хочет считаться. Я просто подвожу итог за многие месяцы и вижу,что бесперспективняк.



Спустя 4 минут, 5 секунд карась написал(а):
Алена*
Цитата
Любая сумма все равно будет обоснована

Вот это меня и прибивает. у моих женщин. все равно я права на сто процентов. после таких слов хочется разбежаться и треснуться башкой об стену. потому что это не обоюдное согласованное решение, а нечто из области шантажа.

Спустя 15 минут, 24 секунд (17.01.2009 - 20:26) Серго написал(а):
У меня с первой женой было примерно так:я работаю,она покупает наряды в долг,получаю зарплату-она её раздаёт,и так по кругу.Разговоры не помогли никакие.есть ещё тип людей определённый(кстати не только женщины),кто вот таким макаром живёт.Разговоры говорить тут бесполезно.лучше как Кот второй кошелёк держать,себе спокойнее будет.
После первой жены в денежных вопросах никогда с женщинами непоняток не было.

Спустя 2 минут, 41 секунд (17.01.2009 - 20:28) FatCat написал(а):
Цитата (карась @ 17.01.2009 - 19:10)
Не понимает,не хочет считаться.

Когда жена не была самостоятельной - сама не зарабатывала - второй бюджет с ней не обсуждался, все решения я принимал единолично.

Спустя 3 часов, 2 минут, 42 секунд (17.01.2009 - 23:31) Алена* написал(а):
Цитата (карась @ 17.01.2009 - 20:10)
Вот это меня и прибивает. у моих женщин. все равно я права на сто процентов. после таких слов хочется разбежаться и треснуться башкой об стену. потому что это не обоюдное согласованное решение, а нечто из области шантажа.

Шантаж не при чем.. Есть отчет.. Чеки.. Что потрачено на еду, что на оплату..
Если я прошу на свои нужды (лекарства, больница) - оговариваю отдельно.. Одежду и косметику я покупаю очень редко, как правило на свою пенсию... smile.gif




Спустя 5 минут, 16 секунд Алена* написал(а):
карась
Кстати.. Я так делала.. Делюсь опытом..
Я не просто дома сижу, я занимаюсь хозяйством.. А это работа, и не легкая.. Я прозвонила с мужем агенство по найму домработниц, и узнала у них расценки.. Если нанять домработницу, которая будет делать все что делаю я - получиться что платить только ей нужно будет около 1000 долларов.. Я ценю свой труд.. Я не требую оплаты, но мои траты на себя в месяц в разы меньше чем на оплату домработницы.. Любая женщина, которая ценит себя думает из такого расчета..
ИМХО..

Спустя 17 минут, 35 секунд (17.01.2009 - 23:49) карась написал(а):
Серго
Цитата
Разговоры говорить тут бесполезно.лучше как Кот второй кошелёк держать,себе спокойнее будет.

FatCat
Цитата
у МЕНЯ было 2 бюджета

Без комментариев. Все понял biggrin.gif



Спустя 13 минут, 53 секунд карась написал(а):
Алена*
Цитата
Есть отчет.. Чеки.. Что потрачено на еду, что на оплату

Ален, вот я с тобой общаюсь - как прямо с ней. Она тоже швырнула мне чеки и т.д. Вопрос не в чеках, это уже констатация ПОТРАЧЕННЫХ денег. Вопрос в нежелании человека ПЛАНИРОВАТЬ,ДУМАТЬ,УЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ И ЭКОНОМИТЬ. Я и без чеков верю на слово. Моя цель опимизировать траты до их совершения. Кроме того в силу занятий бизнесом я начал понимать, что когда ты реально посчитал и записал траты-это отличается от того,что ты ДУМАЛ, что тратишь меньше и правильнее.
А вот моя ничего по дому не делает,готовит раз в неделю, рубашки не гладит. Но претензии мне предъявляет, типа денег мало ДАЮ.
К сожалению, я не очень понял-ты против совместного планирования в семье?
Цитата
Если нанять домработницу, которая будет делать все что делаю я - получиться что платить только ей нужно будет около 1000 долларов.. Я ценю свой труд

мой вопрос в теме связан с тем,чтобы найти общность в подходе к проблеме ,которая действительно общая,если мы говорим о семье.. мой опыт такой -мы можем с ней считаться кто кому и за что должен, но это-война. никакого согласия не будет.подсчитать это невозможно.

Спустя 15 минут, 45 секунд (18.01.2009 - 00:04) дядя андрей написал(а):
Финансовые вопросы не просты, и быть держателем кошелька не легкая задача. У меня были споры с женной, что я якобы зажимаю деньги, тогда я передал ей все деньги /оставил только себе на корман / вместе с финансовыми задачами. Через месяц все вернулось ко мне. Сейчас мы вместе решаем, как распланировать бюджет и в чем раставить приоритеты. Моя задача наполнять бюджет, а всех остальных экономия. Хотя бывает сдаюсь перед манипуляциями ,особенно детей, просто трудно бывает быть сухим финансистом.Чеков не каких нет все на доверии.

Спустя 8 минут, 50 секунд (18.01.2009 - 00:13) Алена* написал(а):
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 00:03)
Ален, вот я с тобой общаюсь - как прямо с ней. Она тоже швырнула мне чеки и т.д. Вопрос не в чеках, это уже констатация ПОТРАЧЕННЫХ денег.

На еду? Я трачу так только на общие нужды.. Еда, оплата квартиры, телефона, энергии.. Это называется планированием и отчетностью..
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 00:03)
Вопрос в нежелании человека ПЛАНИРОВАТЬ,ДУМАТЬ,УЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ И ЭКОНОМИТЬ. Я и без чеков верю на слово. Моя цель опимизировать траты до их совершения. Кроме того в силу занятий бизнесом я начал понимать, что когда ты реально посчитал и записал траты-это отличается от того,что ты ДУМАЛ, что тратишь меньше и правильнее.

Ну дык я о том же собственно.. Может ты и жену не понимаешь, как меня? smile.gif
Я все считаю - сколько котлет, сколько лампочек, сколько порошка стирального.. smile.gif
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 00:03)
А вот моя ничего по дому не делает,готовит раз в неделю, рубашки не гладит. Но претензии мне предъявляет, типа денег мало ДАЮ.

Может и правда мало даешь? wink.gif
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 00:03)
К сожалению, я не очень понял-ты против совместного планирования в семье?

Я просто не делаю лишних трат.. Деньги у мужа, на хозяйство прошу и обосновываю (читай выше).. На себя трачу только свою пенсию, если нужны лекарства или больница, или поездка - прошу отдельно..
У меня планирует муж.. Я только веду хозяйство как домработница, а он выдает деньги..
Правда мы с таким планированием пару раз налетали (не давал на кварплату - итог суд.. 1000 баксов по постановлению суда заплатили).. Не давал денег мне на лекарство - я в больницу залетела (он прижимистый очень).. blink.gif
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 00:03)
мой вопрос в теме связан с тем,чтобы найти общность в подходе к проблеме ,которая действительно общая,если мы говорим о семье.. мой опыт такой -мы можем с ней считаться кто кому и за что должен, но это-война. никакого согласия не будет.подсчитать это невозможно.
 

Почему война? Существуют даже брачные договоры, что если жена ведет хозяйство, муж должен ее кормить и одевать.. И приблизительная сумма расхода на каждого (одежда, парфюмерия, трусы, носки, книги)..





Спустя 8 минут, 7 секунд (18.01.2009 - 00:21) дядя андрей написал(а):
Женщин подтянуть нужно, здесь обе стороны выслушать надо.

Спустя 4 минут, 53 секунд (18.01.2009 - 00:26) Алена* написал(а):
карась
Может я что не поняла.. Она много тратит на семью? Или на себя?
Если на семью, так распишите где много тратите.. Вместо мяса может стоит рыбу покупать, или на каши перейти.. На электроэнергии экономить можно с помощью энергосберегающих лампочек..
Аллименты - это твоя проблема..
А семья вторая почему должна недоедать, если у тебя дети на стороне есть?


Спустя 10 часов, 19 минут, 25 секунд (18.01.2009 - 10:46) overnight написал(а):
Цитата (карась @ 17.01.2009 - 23:03)
Ален, вот я с тобой общаюсь - как прямо с ней. Она тоже швырнула мне чеки и т.д. Вопрос не в чеках, это уже констатация ПОТРАЧЕННЫХ денег. Вопрос в нежелании человека ПЛАНИРОВАТЬ,ДУМАТЬ,УЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ И ЭКОНОМИТЬ. Я и без чеков верю на слово. Моя цель опимизировать траты до их совершения. Кроме того в силу занятий бизнесом я начал понимать, что когда ты реально посчитал и записал траты-это отличается от того,что ты ДУМАЛ, что тратишь меньше и правильнее.
А вот моя ничего по дому не делает,готовит раз в неделю, рубашки не гладит. Но претензии мне предъявляет, типа денег мало ДАЮ.
К сожалению, я не очень понял-ты против совместного планирования в семье?
собственно это не первый мой брак и отношения с деньгами были самые разнообразные: и всё общее, и всё моё, и всё раздельное... сегодня проблема решена кардинально, чему я очень доволен - все деньги я сдаю ей rolleyes.gif

это не значит, что они надёжно попрятаны и мне неизвестно где они, но, как показывает практика - меняет отношение к растратам... biggrin.gif

Спустя 6 часов, 53 минут, 25 секунд (18.01.2009 - 17:39) карась написал(а):
Цитата
Если на семью, так распишите где много тратите.. Вместо мяса может стоит рыбу покупать, или на каши перейти.. На электроэнергии экономить можно с помощью энергосберегающих лампочек..
Аллименты - это твоя проблема..

Ален, так она просто считает что ничего не надо считать. Я честно скажу- я бы давал больше- но боюсь. Я вижу, что человек с деньгами не дружит и боюсь просто доверить большее.
Скажу откровенно, все мои проблемы плавно переходят в ее. потому как денег одна кучка. с таким же успехом я могу сказать что ее ребенок меня не колышет. Но я не говорю wink.gif

Спустя 24 минут, 40 секунд (18.01.2009 - 18:04) Римас написал(а):
карась
Цитата
Может кто поделиться опытом как вы договорились со своей половиной в плане денег?

wink.gif лет28 назад я решил эту проблему ушов из дома оставив все,дом,гараж,огород,сад,сел в машину и уехал.8-9 лет жилось довольно хорошо.Все наладилось,и теперь вновь та самая проблема-деньги.думаю опять не смогу эту проблему решить по другому.Собераюсь начать жить один.Сам себе хозяин. dry.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 38 секунд (18.01.2009 - 19:54) FLY написал(а):
Отправьте подругу работать. И полезно и независима от вас. У нас с мужем разные кошельки.Меня это вполне устраивает. Он платит за квартиру,садик, школу, машину,кредиты. Я питание, одежда ну и конечно на себя любимую. rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 43 секунд (18.01.2009 - 20:33) Инсайт написал(а):
карась
Насколько я помню ты заводил тему про то, как расстаться. Это все про одну и ту же женщину темы? Если про нее же, то проблема тут основная не в бюджете и не в планировании. wink.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 4 секунд (18.01.2009 - 21:36) Алена* написал(а):
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 17:39)
Ален, так она просто считает что ничего не надо считать. Я честно скажу- я бы давал больше- но боюсь. Я вижу, что человек с деньгами не дружит и боюсь просто доверить большее.

Бывает что нужно учить обращаться с деньгами.. blink.gif

Спустя 2 часов, 39 минут, 34 секунд (19.01.2009 - 00:16) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата
карась
Насколько я помню ты заводил тему про то, как расстаться. Это все про одну и ту же женщину темы?

А они уже помирились! user posted image

Спустя 1 часов, 15 минут, 8 секунд (19.01.2009 - 01:31) Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 19.01.2009 - 00:16)
А они уже помирились!

Судя по записям в дневнике они опять поссорились.. blink.gif
карась, ты уж разберись с собой что-ли.. smile.gif

Спустя 10 часов, 53 минут, 7 секунд (19.01.2009 - 12:24) веруша написал(а):
Мне помогли Традиции. Поначалу у нас было много разногласий. Муж утверждал, что я не умею тратить деньги, что слишком много трачу на шмотки. Для него покупка ботфорт за четыре тысячи - это кошмар. Он советовал одеваться в "европейском стиле" - то есть в дешевых магазинах или секонд хэндах. А для меня эти ботфорты - это то, что я наконец-то смогла купить себе в трезвости, мечта, в общем, подарок самой себе за трезвость.. Он обвинял меня в том, что я одеваюсь, как для подиума. А для меня красиво выглядеть - тоже мечта, особенно после того, что я всю молодость провалялась ссаной, без передних зубов и в жутких очках.. Он созависимый, многого понять просто не может. Ну да ладно. Я пошла по Традициям, когда дошли до Седьмой, там было такое задание: обеспечивать себя самой, полгода не принимая никаких подарков и никакой финансовой помощи. Я испугалась до жути... А вышло все супер. Я поменяла работу, пошел карьерный рост и поднялась з/п. В это же время мы разбежались на пять месяцев с мужем. И вдруг я заметила, что планировать свои траты я умею! Более того, на ОДНУ свою з/п я могу не только кормить себя, одевать, платить за свою двушку, но и покупать мебель в дом, куда-то ездить и т.д. Это было удивительно! Я выросла в плане ответственности и самостоятельности в разы. Потом муж вернулся. Теперь у нас разные кошельки ( они стали таковыми еще раньше, по его требованию), одно но: муж зарабатывает больше меня, но у него никогда почему-то нет денег, все время ноет, что очень у него все плохо. А я спокойно продолжаю обустраивать свой дом, одеваться так, как я хочу, ездить, куда мне надо и пропускать мимо ушей его нытье. Его это заводит, он завидует, но потихонечку подтягивается. Недавно вот привез домой новый холодильник и ванну, я его похвалила: добытчик... Если стребует за него деньги - я отдам. Потому что при разводе тогда он останется мне. А я сейчас живу именно так: представляю, что вдруг он уйдет: выживу я тогда финансово или нет? Уже знаю, что выживу. Главное, что теперь он не осуждает меня за мои траты и покупки - кошелек-то не его, а мой. Завидно - заработай. Не можешь заработать - отвали и не ной. Можешь заработать, но не можешь правильно потратить - научись, но не ной и отвали. Меня устраивает, а он помалкивает, так как предъявить мне нечего.

Спустя 26 минут, 40 секунд (19.01.2009 - 12:51) Фенечка написал(а):
веруша
Респект и уважение!
Добавить нечего. Особенно понравилось "Не ной и отвали"!
Я так только пытаюсь, но получается плохо. user posted image

Спустя 13 минут, 22 секунд (19.01.2009 - 13:04) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 17.01.2009 - 22:49)
А вот моя ничего по дому не делает,готовит раз в неделю, рубашки не гладит

Я даже раз в неделю не готовлю biggrin.gif Правда, я и зарабатываю, чтобы мне убирали, готовили и т.д.
В начале нашей совместной жизни я зарабатывала больше мужа, но скрывала это. Теперь он больше меня. И не скрывает biggrin.gif Ладно, это все шуточки.
Теперь серьезно:

Цитата (карась @ 17.01.2009 - 22:49)
Но претензии мне предъявляет, типа денег мало ДАЮ.

Значит, ей действительно мало. Значит, у нее уровень притязаний выше.
Значит, подумай, сможешь ли ты принять ее такой уровень или не тянешь.
Мы тут коллективно ее не перевоспитаем заочно, и даже по фотографии, если выложишь.

У тебя уже второй топик подобного рода, где ты жалуешься на то, какая она плохая. Ты не принимаешь ее, а ищешь пути ее изменить.
Чтобы она стала такой, какой ты хочешь, чтобы она стала.
Так вот - бесполезно. "Оставь надежду всяк сюда входящий." ( (с) Д. Алигьери)
У тебя типичные муки созависимого (=своевольного) человека.


В данном случае я бы тебе рекомендовала искать дополнительные заработки, больше ей давать на цацки и прочую хурму, ну и себе загашник делать, чтобы ты не на последние деньги покупал продукты.



Спустя 3 минут, 19 секунд Sir написал(а):
Цитата (Римас @ 18.01.2009 - 17:04)
Собераюсь начать жить один

Я так и знала, что ты что-то вроде этого думаешь.
Прямо вот уже пару недель с таким ощущением хожу sad.gif

Спустя 9 минут, 31 секунд (19.01.2009 - 13:13) Lili M написал(а):
Цитата (карась @ 18.01.2009 - 16:39)
она просто считает что ничего не надо считать.

есть у меня подозрение, что надо преподнести то же самое, но в другой форме. о презентациях слышал? можно подумать и найти такие верные аргументы (в том числе и невербальные), которые убедят ее, что экономить деньги ВЫГОДНО ЛИЧНО ДЛЯ НЕЕ.

Спустя 5 минут, 58 секунд (19.01.2009 - 13:19) веруша написал(а):
Цитата
У тебя уже второй топик подобного рода, где ты жалуешься на то, какая она плохая. Ты не принимаешь ее, а ищешь пути ее изменить.
Чтобы она стала такой, какой ты хочешь, чтобы она стала.

Очень похоже на моего мужа. Всю дорогу на меня жаловался и пытался изменить. Итог: пришлось меняться самому....

Спустя 26 секунд (19.01.2009 - 13:20) Золушка написал(а):
Боже !!!! Как я мечтаю , что бы мне кто-нибудь денег дал на цацки....А то на цацки-то и не хватает...Недавно выделила себе деньги на более мение хорошие духи, а сама думаю , что могла бы на что-то более полезное откладывать ...: например на шкаф....

Спустя 4 минут, 9 секунд (19.01.2009 - 13:24) веруша написал(а):
Цитата
Как я мечтаю , что бы мне кто-нибудь денег дал на цацки...

А я не мечтаю уже, чтобы мне кто-то дал (а то потом такое поле для манипуляций мною...). Я мечтаю их заработать...

Спустя 4 минут, 45 секунд (19.01.2009 - 13:29) Lili M написал(а):
А у меня всё есть))) Всё, что я хочу (кроме квартиры biggrin.gif ). Оказывается, я хочу очень даже мало huh.gif

Спустя 1 минут, 12 секунд (19.01.2009 - 13:30) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 19.01.2009 - 12:20)
Как я мечтаю , что бы мне кто-нибудь денег дал на цацки....

Я всю жизнь сама зарабатывала себе на все. Ну в смысле всю сознательную. С 18 лет.
И тоже все мечтала, чтобы у меня был дядька, который мне дает на цацки.
Так вот - когда теперь у мужа деньги появились, чтобы мне на цацки дать (до кризиса еще, конечно, щас какие уж цацки), выяснилось, что я не умею их брать!
И что не умею тратить на цацки. Вроде бы дали, вроде бы надо купить, а покупаю и потом мучаюсь - начинаю считать, скока на это можно мяса купить, и уговариваю себя изо всех сил, что надо все-таки девочкам и эти все покупки совершать иногда.

Спустя 7 минут, 0 секунд (19.01.2009 - 13:37) Золушка написал(а):
Sir
Я тоже всю жизнь зарабатывала , но к сожалению все пропивала...Не позволяла за себя мужикам ни где платиь , и некоторых на свою шею сажала...и цацки . вобщем , и не интересовали меня...Новерно , я просто , наконец-то , становлюсь женщиной...

Спустя 1 часов, 39 минут, 38 секунд (19.01.2009 - 15:17) ECV написал(а):
У меня этот вопрос решился еще в самом начале семейной жизни. все деньги в общую копилку. обсуждаем крупные траты на месяц. а на питание, квартплату и т.п. не обсуждается.
Сейчас дочери 20 лет, она тоже принимает участие в обсуждении трат.
Вот в этом месяце обязали купить мне обувь (ненавижу делать покупки) , отложили маме на юбилей, а остальное берем на расходы не согласовывая. Иногда бывают накладки все трое покупаем мыло. но оно не прокиснет, а продукты созваниваемся или с утра говорим кто что покупает.
за 21 год супружеской жизни разные были времена, то муж меня кормил, то я его. но отношение к деньгам не менялось

Спустя 1 часов, 27 минут, 16 секунд (19.01.2009 - 16:44) карась написал(а):
Инсайт
Насколько я помню ты заводил тему про то, как расстаться. Это все про одну и ту же женщину темы? Если про нее же, то проблема тут основная не в бюджете и не в планировании. wink.gif
wink.gif smile.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (19.01.2009 - 16:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (карась @ 19.01.2009 - 15:44)
Инсайт
Насколько я помню ты заводил тему про то, как расстаться. Это все про одну и ту же женщину темы? Если про нее же, то проблема тут основная не в бюджете и не в планировании. wink.gif
wink.gif smile.gif

Вообще то Инсайт сама женщина rolleyes.gif И расставаться вроде не планирует.Манюнь,али я не прав? laugh.gif

Спустя 10 секунд (19.01.2009 - 16:46) карась написал(а):
верушаПотом муж вернулся
А что так бывает, что через много месяцев и лет люди возвращаются?

Спустя 7 минут, 44 секунд (19.01.2009 - 16:54) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 19.01.2009 - 15:46)
Цитата (карась @ 19.01.2009 - 15:44)
Инсайт
Насколько я помню ты заводил тему про то, как расстаться. Это все про одну и ту же женщину темы? Если про нее же, то проблема тут основная не в бюджете и не в планировании. wink.gif
wink.gif  smile.gif

Вообще то Инсайт сама женщина rolleyes.gif И расставаться вроде не планирует.Манюнь,али я не прав? laugh.gif

Карась не умеет цитировать. Это была фраза Маши.

А ответ карася на эту фразу было просто два смайла.
Зачем-то.

Спустя 51 минут, 7 секунд (19.01.2009 - 17:45) карась написал(а):
Sir
Цитата
Значит, подумай, сможешь ли ты принять ее такой уровень или не тянешь.
Мы тут коллективно ее не перевоспитаем заочно, и даже по фотографии, если выложишь.

У тебя уже второй топик подобного рода, где ты жалуешься на то, какая она плохая. Ты не принимаешь ее, а ищешь пути ее изменить.
Чтобы она стала такой, какой ты хочешь, чтобы она стала.
Так вот - бесполезно. "Оставь надежду всяк сюда входящий." ( (с) Д. Алигьери)
У тебя типичные муки созависимого (=своевольного) человека


Все очень точно подмечено. Я тупо пытался ее изменить.
Насчет не тянешь, да, я не тяну содержать две семьи..с такими женщинами.
Думаю сейчас самое удачное время для уединения.

Спустя 11 минут, 30 секунд (19.01.2009 - 17:57) веруша написал(а):
Цитата
верушаПотом муж вернулся
А что так бывает, что через много месяцев и лет люди возвращаются?


Я тебе так скажу:ни один мужик, попав в мою орбиту, никогда больше с нее не сходит...
А теперь серьезно: у меня бывает, да еще и как. Я воспринимаю все это примерно таким образом: отпусти, и если это к тебе не вернется, значит, никогда твоим и не было. Если вернется, то точно твое.

Спустя 2 минут, 20 секунд (19.01.2009 - 17:59) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 19.01.2009 - 16:45)
Насчет не тянешь, да, я не тяну содержать две семьи..с такими женщинами.
Думаю сейчас самое удачное время для уединения.

Самое время подумать, почему ты таких женщин выбираешь biggrin.gif

Спустя 5 часов, 42 минут, 34 секунд (19.01.2009 - 23:42) Nickov написал(а):
карась
Цитата
Думаю сейчас самое удачное время для уединения.

На такого типа фразу одна подруга мне сказала "Что только сволочи не придумают шоб не жениться" biggrin.gif

Спустя 4 минут, 18 секунд (19.01.2009 - 23:46) Фенечка написал(а):
карась
веруша
Sir и др.
Спасибо за тему, давно язык чесался поговорить о деньгах. И отдельное спасибо всем за ответы, тема денег - моя нерешенная проблема. Почему-то их всегда мало. Как говорил один наш брат, "не умею привлекать к себе денежные потоки".

Спустя 12 минут, 33 секунд (19.01.2009 - 23:59) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 19.01.2009 - 22:46)
Как говорил один наш брат, "не умею привлекать к себе денежные потоки".

У меня хуже проблема - компульсивные траты. Так, кажется, это по-умному называется. Привлеку к себе поток, а потом возьму и спущу на фигню какую-нибудь sad.gif

Спустя 5 минут, 52 секунд (20.01.2009 - 00:04) Фенечка написал(а):
Sir
Цитата
Привлеку к себе поток, а потом возьму и спущу на фигню какую-нибудь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, Свет, такое тоже иногда случается. Мед - такая странная вещь, как только он есть, так его сразу НЕТ. Прам-папапам-папапам-папапам...

Спустя 12 минут, 50 секунд (20.01.2009 - 00:17) Sir написал(а):
Самое поганое во всей этой штуке, что ладно бы спустила на фигню и радовалась ей... так нет - мне надо начать себя гнобить, да до такой степени, что мне уже эта новая кофточка или красивая тетрадочка не в радость...
Жуть.

Спустя 1 минут, 5 секунд (20.01.2009 - 00:18) веруша написал(а):
Я к деньгам всегда очень спокойно относилась. Наверное, поэтому они у меня всегда есть. Небольшие, правда, но есть. А может, иногда их и нет, но я не замечаю. Для меня это не самое главное в жизни. А вот муж наоборот. Недавно приходит с работы, моська кислая такая... Что случилось? Дык денег нет... Что, совсем? Ну не то что бы.... А сколько у тебя осталось? Дык всего-то тыщ пять...
Я ржала до упаду...

Спустя 7 минут, 42 секунд (20.01.2009 - 00:26) Фенечка написал(а):
веруша
Цитата
Дык денег нет... Что, совсем? Ну не то что бы.... А сколько у тебя осталось? Дык всего-то тыщ пять...
Я ржала до упаду...

Я тоже щас напугала кота своим хохотом! user posted image
А серьезно, я считаю, что у меня нет денег, когда я в шляпу бросаю меньше 20р. На первом годе бросала 5-10 р. Хотя да, тема другая, но тоже отзывается... Наверно, наши традиции можно применять и в семейной жизни, а? Карась! Пусть она тоже поработает на полставочки. user posted image

Спустя 11 часов, 29 минут, 27 секунд (20.01.2009 - 11:55) Ёлка написал(а):
А мы с мужем договорились еще до того,как начать жить вместе,как мы будем планировать бюджет...раз в месяц каждый вносит свою часть(это бОльшая часть зарплаты)-это идет на продукты,оплату ком. услуг и часть откладывается на общие траты(напр. большие покупки-типа,из мебели что-то,на отдых и т.п.).А оставш. часть зарплаты остается у каждого на свои личные траты...он,напр. коллекционир.монеты,на одежку,меня,там куда-нибудь может пригласить...я свое тож на себя трачу и за эту сумму мы друг перед другом не отчитываемся...подарки друг другу на свои личные средства покупаем и т.п....удобно...а раньше,когда денег оч. мало было вообще тетрадь вели и все записывали...слав Богу,это теперь не требуется.

Спустя 23 часов, 9 минут, 35 секунд (21.01.2009 - 11:05) карась написал(а):
Ёлка
Цитата
А мы с мужем договорились

Мечтаю о том, когда моя половина захочет ДОГОВОРИТЬСЯ со мной. жить в согласии, а не в ультиматумах.



Спустя 29 минут, 42 секунд карась написал(а):
веруша
[quote]Я воспринимаю все это примерно таким образом: отпусти, и если это к тебе не вернется, значит, никогда твоим и не было. Если вернется, то точно твое.[/quo
А что ты чувтствуешь когда отпускаешь? вот прямо взяла спокойно и смотришь как твой мужик ушел? а вдруг изменит?
меня колбасит, ревность, подозрения
у меня эта тема - отпустить - очень болезненна. вот моя меня отпускает на все четыре стороны, а я ей даже завидую. я сейчас не могу так как она. я цепляюсь, не отпускаю. как отпустить и с ума не сойти?

Спустя 1 часов, 16 минут, 51 секунд (21.01.2009 - 12:22) Sir написал(а):
Цитата (карась @ 21.01.2009 - 10:05)
Мечтаю о том, когда моя половина захочет ДОГОВОРИТЬСЯ со мной

Вы ж вроде расстались совсем?

Спустя 24 минут, 9 секунд (21.01.2009 - 12:46) карась написал(а):
Sir
Цитата
Вы ж вроде расстались совсем?

Так это как в начале все приходят втайне надеясь научиться пить
так у меня здесь - втайне я надеюсь, что она поймет и вернется, что любит.... я увидел эту свою иллюзию вчера. мне страшно, Sir sad.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (21.01.2009 - 12:49) Sir написал(а):
Понимаю тебя sad.gif
Когда примешь уже окончательное решение, станет легче. Проверено. Даже если и вначале будет побольнее.

Спустя 2 минут, 5 секунд (21.01.2009 - 12:51) Римас написал(а):
Sir
Цитата
Когда примешь уже окончательное решение, станет легче. Проверено. Даже если и вначале будет побольнее.

wink.gif Это правда могу подтвердить, на собственном опыте испытал

Спустя 12 минут, 31 секунд (21.01.2009 - 13:04) карась написал(а):
Sir
Цитата
Когда примешь уже окончательное решение, станет легче.

Больнее от того, что она на самом деле давно приняла свое решение. поэтому жестока. чувствую себя тряпкой, у меня к ней в душе все равно что-то теплиться, доброе, нежное.. хреново от этого - безнадежного, безответного.
психотерапевт наверно нужен, тут сопли жевать наверно не место..

Спустя 3 минут, 11 секунд (21.01.2009 - 13:07) Sir написал(а):
Зачем тебе психотерапевт? Тебе надо 5-й Шаг делать smile.gif