Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 ноября до 22:00 01 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ШАГИ

Наш последний Шаг провозглашает, что, освоив Программу всех Шагов, мы обретаем нечто, называемое духовным пробуждением... Для члена АА подготовка к получению этого дара означает выполнение Двенадцати Шагов.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций,с. 120-121
Twelve Steps and Twelve Traditions,pp. 106-107

Помню ответ наставника на мое замечание, что Шаги всего-навсего "предлагаются". Он ответил, что они "предлагаются" точно так же, как мне "предлагается", прыгая с парашютом из самолета, выдернуть кольцо вытяжного устройства, чтобы спасти свою жизнь. Он подчеркнул, что для моего спасения мне "предлагается" работать по Двенадцати Шагам. И я стараюсь постоянно помнить, что существует целая Программа выздоровления, основанная на Двенадцати "предлагаемых" Шагах.




Спустя 8 часов, 18 минут (1.12.2016 - 07:06) Mike62 написал(а):
Мне стали неинтересны художественная литература и художественные фильмы.

Спустя 53 минуты, 46 секунд (1.12.2016 - 07:59) Путь Ветра написал(а):
Я надеюсь, Господи. Изо всех сил надеюсь!

Спустя 2 часа, 7 минут, 17 секунд (1.12.2016 - 10:07) вымышленный написал(а):
я Павел. алкоголик. привет всем.
и в который раз убеждаюсь, мой алкоголизм никуда не исчез, несмотря на то, что сейчас не пью, что мне, как алкоголику жить вне Программы всё равно как зайти в магазин и вести рассуждения: что на сегодня мне бы употребить, вот то вкусненькое - оно ведь и "благородно", и без последствий, возможно..


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня