Всем привет! Я Настя и я алкоголик. Устала от запоев, которые случаются с периодичностью раз в 1-2 месяца. Каждый раз себе обещала что этот уж точно последний.В последние полгода уже ничего не обещала, знала, что повторится все...вопрос времени. Смирилась почти. Почти, потому что завтра иду на собрание группы аа, надеюсь, что все будет хорошо. Сама я бессильна, аа последняя надежда, больше ничего не поможет. Тем более, что и силой воли я вообще не отличаюсь, надеяться на нее не приходится. Пока что только 2 раза была на скайп группах, понравилось, хотя очень тяжело вникаю в темы...как будто бы отупела))) В скайпе просто слушала и молчала, хотя уже и встретила там пару добрых человек, которые мне помогли, спасибо им огромное))) Поддержки ждать из бизкого окружения не от кого, муж сам запойный, лучшая подруга-собутыльница, с которой обычно мой запой и начинается( мой, не ее), она думает, что у меня все норм, я сама смогу, просто накручиваю себя, а родственники не знают, что все так запущенно. На собрание пойду и даже почти не страшно, наоборот интересно и с надеждой на лучшее. Спасибо вашему форуму, очень помогает, читаю давно, но никогда не писала. Надеюсь, что мой счетчик не обнулиться))) wink.gif



Спустя 9 минут, 18 секунд (28.11.2016 - 19:42) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
На собрание пойду и даже почти не страшно, наоборот интересно и с надеждой на лучшее.

Привет.
Очень хороший настрой-и надежда.
С такой же пришла.
И так же не отличалась не силой не волей.
Нормально.
Разберешься.
Не теряй только это ЖЕЛАНИЕ жить по другому.
Придется потерпеть даже иногда оооочень сильно,но есть инструменты помощи.
Придется потрудится,но это интересно-узнать себя,признать настоящие свои достоинства.
Понять причинно-следственную истинную связь своих действий.
И с каждым днем все легче и легче.
А если еще подружишься со своей ВЕРОй и найдешь связь с СИЛОЙ сильнее тебя и примешь ее помощь-вообще отлично.
Трезвости тебе и сил на пути.




Спустя 10 минут, 17 секунд (28.11.2016 - 19:53) Nastassiya написал(а):
Цитата
А если еще подружишься со своей ВЕРОй и найдешь связь с СИЛОЙ сильнее тебя и примешь ее помощь-вообще отлично.

Я буду стараться понять, как это сделать, стараться и очень этого хотеть)))
Спасибо за поддержку!!!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (28.11.2016 - 19:55) Белый Волк написал(а):
Nastassiya
Трезвости и позитива!!! Будь с нами. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.11.2016 - 19:57) Июлиана написал(а):
Nastassiya
Цитата
На собрание  и даже почти не страшно, наоборот интересно и с надеждой на лучшее.

Это главное.
У тебя все получится.
Обязательно.
Моя поддержка.

Спустя 16 минут, 41 секунду (28.11.2016 - 20:14) Nastassiya написал(а):
Спаибо большое за поддержку и добрые слова. Это очень необходимо, т к и поделиться -то не с кем. И в душе все равно сидит сомнение, что я не справлюсь. Но буду пытаться делать все от меня необходимое. Боюсь начать и сорваться... Боюсь опустить руки. Это, наверное последний шанс. И надо им воспользоваться)))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.11.2016 - 20:15) черепашка написал(а):
Здесь то место,где может начаться чудо твоего выздоровления, трезвой быть клево.Я,конечно,не всегда так думала,было и тяжело,и тоскливо. Но здесь тебе в помощь те,кто через это все прошел,обращайся smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (28.11.2016 - 20:17) Июлиана написал(а):
Nastassiya
Отучи себя планировать результат. Это не твое дело, ты не Бог. Ты можешь планировать только действие. Не думай всего того, что ты только что написала. Замени на мысли о деятельности - как я приду на группу, во что я буду одета, что буду говорить, по какой дороге поду и т.п. В зависимости от воображения можно представлять себе это все в красках. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (28.11.2016 - 20:35) _Екатерина_ написал(а):
Nastassiya
Привет! Я Катя, алкоголик из Казани.
Рада, что ты с нами! Молодец, что действуешь.
Я тоже видела только в АА свое единственное спасение. Шла туда с полным признанием себя алкоголиком, с верой, что помогут, с надеждой, с адским желанием расхотеть пить! И все в итоге получилось.

Спустя 19 минут, 57 секунд (28.11.2016 - 20:55) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Июлиана @ 28.11.2016 - 20:19 )
Отучи себя планировать результат. Это не твое дело

Очень дель ный,полезный совет.
rolleyes.gif Nastassiya
Привет.
Добро пожаловать в одну из т ск ячеек АА.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 11 секунд (29.11.2016 - 01:19) cyp написал(а):
Nastassiya
Привет! Я Марина - алкоголичка.
Добро пожаловать в АА! Все обязательно получится, как получилось у многих мужчин и женщин.

Спустя 18 минут, 14 секунд (29.11.2016 - 01:37) Виктор 812 написал(а):
Nastassiya
Программа 12 шагов помогла многим, поможет и тебе, если будешь ею заниматься. В Скайпе кстати и спонсоров много.

Спустя 4 часа, 19 минут, 52 секунды (29.11.2016 - 05:57) Nastassiya написал(а):
Цитата
Здесь то место,где может начаться чудо твоего выздоровления, трезвой быть клево.Я,конечно,не всегда так думала,было и тяжело,и тоскливо. Но здесь тебе в помощь те,кто через это все прошел,обращайся

Трезвой жить клево-это истина, я именно так и думаю и всегда наслаждаюсь жизнью без алкоголя. У меня вообще нет причин пить , все же в жизни хорошо. И все эти запои вообще на ровном месте, ничего не предвещает.
Есть одна причина-алкоголизм.



Спустя 6 минут, 43 секунды Nastassiya написал(а):
Цитата
Рада, что ты с нами! Молодец, что действуешь.
Спасибо. А я то как рада, что не просто читаю, но теперь смогу и посоветоваться , получить поддержку)
Цитата
И все в итоге получилось.

Надеюсь и у меня получится, жду вечера с нетерпением , волнуюсь.... Обычно если волнуюсь, то все проходит очень хорошо:)

Спустя 1 час, 4 минуты, 43 секунды (29.11.2016 - 07:02) Mike62 написал(а):
Спасибо форуму, без него не смог бы бросить пить.

Спустя 4 часа, 27 минут, 2 секунды (29.11.2016 - 11:29) Веста написал(а):
Nastassiya
Привет! Моя тебе поддержка. Расскажишь как все прошло?

Спустя 7 минут, 35 секунд (29.11.2016 - 11:36) Nastassiya написал(а):
Аватара
Обязательно, через час выхожу) Спасибо за поддержку!)

Спустя 14 минут, 37 секунд (29.11.2016 - 11:51) Пава написал(а):
Nastassiya
И понимание,и опыт придут со временем.Ты уже начала,главное сейчас - не остановиться.
Наша программа простая,но будет не легко.Сил тебе и моя поддержка!

Спустя 2 часа, 20 минут, 54 секунды (29.11.2016 - 14:12) Nastassiya написал(а):
пришла на собрание, и ушла не начав...трясет до сих пор. такой анонимности для себя я не ожидала... как закрыть темы?? реву....

Спустя 7 минут, 27 секунд (29.11.2016 - 14:19) Гость_Darth Vader написал(а):
Nastassiya
А что случилось?

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.11.2016 - 14:21) _Екатерина_ написал(а):
Что случилось? Не реви.



Спустя 49 секунд _Екатерина_ написал(а):
Nastassiya
Просто напиши, что хочешь закрыть тему. Модераторы увидят и закроют.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (29.11.2016 - 14:23) Nastassiya написал(а):
Хочу закрыть тему) модераторы , пожалуйста



Спустя 32 секунды Nastassiya написал(а):
Если можно мне в личку напишите, я отвечу...

Спустя 1 час, 1 минуту, 52 секунды (29.11.2016 - 15:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 14:25 )
такой анонимности для себя я не ожидала... как закрыть темы?? реву....

так и напиши здесь просьбу удалить тему,раз уж так вышло.....

Спустя 1 минуту, 13 секунд (29.11.2016 - 15:26) Гриша написал(а):
Все будет хорошо.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.11.2016 - 15:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 29.11.2016 - 14:23 )
Что случилось? Не реви.

а это,кстати,важно было бы узнать,мало ли еще кому то придется так некомфортно......
Цитата (Гриша @ 29.11.2016 - 15:28 )
Все будет хорошо.

это точно,только нужно неприятность пережить

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.11.2016 - 15:30) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 14:14 )
такой анонимности для себя я не ожидала

Бывает всякое. Не повод удаляться отсюда. Если расскажешь о ситуации поподробнее - поможем, здесь тебе не там.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.11.2016 - 15:33) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
такой анонимности для себя я не ожидала... как закрыть темы?? реву....

может там знакомых встретила и не ожидала что ее могут узнать...

Спустя 3 минуты, 52 секунды (29.11.2016 - 15:37) Western написал(а):
Nastassiya

Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 05:59 )
Трезвая:
6 дней

ничё. нормализуется всё. не беспокойся

Спустя 46 секунд (29.11.2016 - 15:37) Elfgard написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.11.2016 - 15:35 )
там знакомых встретила

А знакомые не в теме, зашли в АА просто чаю попить... wink.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (29.11.2016 - 15:42) Niona написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 28.11.2016 - 19:35 )
муж сам запойный, лучшая подруга-собутыльница, с которой обычно мой запой и начинается( мой, не ее), она думает, что у меня все норм, я сама смогу, просто накручиваю себя

О, такая же фигня. Очень, кстати, тяжело, когда лучшие друзья - выпивохи. Я со старыми подругами не общаюсь почти - смысла нет. Они пьют, я нет, ни им, ни мне не весело. А новых друзей как бы не то чтобы нет, но они же не близкие люди. Близость с годами приходит. Пока что новых непьющих хороших друзей нет. И это очень-очень большой минус

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.11.2016 - 15:44) Гриша написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.11.2016 - 15:30 )
только нужно неприятность пережить
Хотя бы только поэтому удаляться отсюда не стоит.




Спустя 1 минуту, 11 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Niona @ 29.11.2016 - 15:44 )
Очень, кстати, тяжело, когда лучшие друзья - выпивохи
Мне в это плане "повезло" - бухал в одинаре. Единственный друг непьющий по жизни.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (29.11.2016 - 15:48) PRIYTELNICA написал(а):
Elfgard
Цитата
А знакомые не в теме, зашли в АА просто чаю попить...

Она вличку написала.
Да такой подарок от судьбы-вряд ли кто прожует.
Хоть бы не сдалась.

Спустя 56 секунд (29.11.2016 - 15:49) Elfgard написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.11.2016 - 15:50 )
Она вличку написала

Да, мы уже поговорили. Сложно.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (29.11.2016 - 15:50) Гриша написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 29.11.2016 - 15:50 )
Да такой подарок от судьбы-вряд ли кто прожует.
Перестань. У нее настрой правильный, справится. Я просто уверен.




Спустя 48 секунд Гриша написал(а):
Цитата (Elfgard @ 29.11.2016 - 15:51 )
Сложно.
Но решаемо.

Спустя 46 секунд (29.11.2016 - 15:51) Elfgard написал(а):
Цитата (Гриша @ 29.11.2016 - 15:51 )
настрой правильный

Согласен.



Спустя 34 секунды Elfgard написал(а):
Цитата (Гриша @ 29.11.2016 - 15:52 )
Но решаемо.

Да, успокоиться нужно только.

Спустя 15 минут, 23 секунды (29.11.2016 - 16:06) PRIYTELNICA написал(а):
Гриша
Elfgard
Цитата
Перестань. У нее настрой правильный, справится. Я просто уверен.

И мне так показалось.

Спустя 36 минут, 37 секунд (29.11.2016 - 16:43) Смоленский Самурай написал(а):
Nastassiya

я уже много женщин в АА видел - не пьют. и не похоже, что пили.
живут жизнь свою. посещают собрания или почти не посещают - не суть - нормальные люди.
так люди меняются.

не бойся. обычно получается, если очень хочется wink.gif



Спустя 5 минут, 30 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 14:14 )
такой анонимности для себя я не ожидала...


или не заметили даже.
или наоборот - "взяли в оборот"
...............
а мне тоже бывало плохо от собственной откровенности.
ничего. не смертельно. жить можно.

Спустя 51 минуту, 2 секунды (29.11.2016 - 17:34) Nastassiya написал(а):
ОЙ...ОЙ... Не удаляйте тему, пожалуйста))) Я не сдалась) Пойду на другую группу, и если, вдруг, что-все равно досижу до конца и не сбегу)))
Советовали мне и в этот раз досидеть до конца, но что это было бы за собрание, если я б на нем не смогла сосредоточиться , а думала бы о другом совсем) Так что теперь с новыми силами и в новую группу. Спасибо мой сопровождающей, которая сегодня со мной была, т к я одна боялась и откладывала бы, она меня опять поддержала и не бросит , пойдем в ее родную группу.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.11.2016 - 17:36) Веста написал(а):
Nastassiya
Умничка
user posted image

Спустя 25 секунд (29.11.2016 - 17:36) _Екатерина_ написал(а):
Nastassiya
rolleyes.gif ура, молодец
Поддержка. Что стряслось так и не поняла, но точно знаю- все проживаемо
Обнимаю smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.11.2016 - 17:41) PRIYTELNICA написал(а):
Nastassiya
вот это я понимаю!!!
Да ты просто смелая и умная и все у тебя будет ок

Спустя 21 минуту, 54 секунды (29.11.2016 - 18:02) Nastassiya написал(а):
Пока расскажу. обещала Аватаре) о впечатлениях, к сожалению еще не в полной мере, но уж , как получилось) Мне очень повезло, что один очень добрый человек из скайп группы ( совсем из др города) помог мне найти женщину из моего города, которая смогла бы сходить со мной в первый раз на собрание, т к я боялась одна, с кем то проще) Мы созвонились с этой женщиной, договорились о встрече. Встретились в храме. Я ( отступление) пришла минут на 20 раньше времени и по тем людям, котор заходили в храм ( встреча в храме ) сразу понятно было, кто на службу, а кто на собрание...хотя, один мужчина покупал свечку и ушел в зал , где служба, но я все равно поняла, что он на собрание.
В то время пока ждали когда все соберуться, мне уже все очень нраилось, т е , как некотор между собой разговаривали, обсуждали предстоящие мероприятия ( это старшее поколение , котор имеют большой срок трезвости от 5 до 19 лет) , а молодые кучковались общались между собой. Поразило, что молодых было гораздо больше!!! из 11 человек-7(?) примерно. Понравился ведущий собрания, очень доброжелательный, дал мне книгу " Послание женщине алкоголику", и вообще было понятно, что приятный человек...Но, если честно, смотря на молодое поколение в группе, мне стало так страшно, в том смысле, что , видимо я еще не дошла до их дна, потому что даже по внешнему виду было понятно, что люди очень глубоко пившие, когда то. И с одной стороны меня наоборот это приободрило-не поздно еще одуматься! Мне очень понравилось именно то, кк старшее поколение общается ежду собой, они , наверное, уже больше, чем просто аашники, они скорее приятели, может больше... Мне бы тоже хотелось иметь таких приятелей)))

Спустя 7 минут, 21 секунду (29.11.2016 - 18:10) Elfgard написал(а):
Nastassiya
Поздравляю, хорошие, нужные впечатления)))



Спустя 58 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 18:04 )
видимо я еще не дошла до их дна

Ну, у каждого свое biggrin.gif Я уже все дны давно перешагнул... unsure.gif

Спустя 33 секунды (29.11.2016 - 18:10) магнитка написал(а):
привет. я Аня, алкоголичка с Урала. в сообществе 6лет, а трезвости счастливой и радостной, вот годик с маленьким хвостиком. знаешь, я сейчас думаю. что мне очень помогла рекомендация 90 дней 90 групп. т.е я четыре месяца ходила практически каждый день, да еще и на разные группы. они действительно разные, а я не знала, что мне нужно, конечно мне нужна была трезвость, но... моей домашней группой стала та, где меня больше всего бесило. на их собраниях мне не нравилось ничего, после их собраний я рыдала и топилась в соможалости. у них проявлялись все мои проблемы. так я начала выздоравливать. вот эта самая честность, её не зря ставят, как самое главное. просто я признала себе, что это не они плохие, а я больная. удачи! не бойся, боженька увидит и даст. то что тебе надо. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (29.11.2016 - 18:18) Nastassiya написал(а):
Цитата

Ну, у каждого своеЯ уже все дны давно перешагнул...

Вот с этим я согласна... Я тоже все свои дны )) перешагнула и дальше не хочется. Оно ведь и правда у каждого свое и я боюсь, что мое дно может быть хуже, я этого не хочу... Хотя до чего то дна мне еще пить и пить. Очень не объективное понятие)

Спустя 5 минут, 28 секунд (29.11.2016 - 18:23) Elfgard написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 18:20 )
Очень не объективное понятие

Субъективное, в том-то и дело. До меня, увы, его смысл не доходит, несмотря на все пережитое sad.gif Чудо, что жив и в хорошем состоянии.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.11.2016 - 18:26) Nastassiya написал(а):
Вот взять моего мужа... пьет и пьет...запой. Но ему это вооообщеее не мешает, ему никуда не надо, сам себе хозяин, дела никогда не бросает, в каком бы состоянии не был. Но ему и с людьми встречаться не надо, пошел, быстро оплатил, что- то и все. Ночью за водкой не пойдет никогда. Никому не названивает. Дома тихо пьет.
А я !!! Названиваю всем. Не пойми вообще кому, и зачем??? Пиво кончилось в 3 часа ночи- Не беда! Такси, опять пиво, на утро удивляюсь, нафига оно вообще нужно было, если даже и не допила, спать легла. Работа, я тоже сама по себе работаю-отменить всех-перенести. Тем самым потерять часть денег, некоторые же не будут ждать. Деньги не считаю, все до последней копейки спустить надо. Наобещать всем и вся... Ну, вот почему так, а????

Спустя 1 час, 22 минуты, 28 секунд (29.11.2016 - 19:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Nastassiya @ 29.11.2016 - 18:28 )
Ну, вот почему так, а????


потому.
никто не обьяснит.
такие уродились. laugh.gif
одни тихо дома и счет в банке не сильно шатается. другие дома пропивают. бизнес. по тюрьмам и тд.
.......
в этом направлении копать бесполезно - почему я такой типа уродился.
надо с этим просто что-то делать.

Спустя 1 час, 14 минут, 3 секунды (29.11.2016 - 21:03) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Elfgard @ 29.11.2016 - 18:25 )
До меня, увы, его смысл не доходит, несмотря на все пережитое sad.gif

Не доходит и не надо ,
Тем кто учится КУ ,
Даже думать и не стоит ,
О движении ко дну .

И дно гроба всех сравняет ,
Нету смысла здесь острить ,
Но сегодня и сейчас ,
Мне практичнее не пить . )))

Спустя 11 минут, 34 секунды (29.11.2016 - 21:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 29.11.2016 - 21:05 )
Тем кто учится КУ ,


ку-ка-ре-ку....да и только laugh.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (29.11.2016 - 21:20) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.11.2016 - 21:16 )
ку-ка-ре-ку....да и только laugh.gif

Спасибо , очень лестный отзыв ,
Приятно похвалу читать ,
И петушком , кто хочет быть ,
На будущее - буду знать . )))

Спустя 25 минут, 5 секунд (29.11.2016 - 21:45) Elfgard написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 29.11.2016 - 21:05 )
Не доходит и не надо

Согласен. Жизнь за последние месяцы резко изменилась к лучшему. Очень резко. КУ мне не научиться, иллюзий не строю. Но ограничил себя основательно, знаю чем чревато. Итог - полноценная личность, любимая семья, прекрасная работа, квартира, друзья. И это еще не все из прибретений. Я осознаю свою проблему и принял меры, чтобы убрать первопричину, которая и приводит к пьянке. Жена поддерживает, сейчас состояние лучше, чем обычно.

Nastassiya
Рассказал немного о себе - у тебя отличное начало, не теряй smile.gif



Спустя 4 минуты, 30 секунд Elfgard написал(а):
Nastassiya
И подсказочка - даже на Весвало, не говоря уже о живых группах, в темах для общего доступа не стоит сильно открываться, троллей тут полно, как видно уже из последних сообщений. Личка, журнал - там безопаснее, можешь регулировать доступ.

Спустя 15 минут, 13 секунд (29.11.2016 - 22:01) черепашка написал(а):
я не очень поняла,что там произошло...
но тебе очень повезло,что тебе не пришлось одной идти в первый раз.Какой ужас я испытывала,когда пошла первый раз группу искать АА.И там на собрании сидели девчонки молодые ,ну не знаю,чего они там залетели,но сильно смеялись, когда люди высказывались по первому шагу. Да и особенно никто не радовался,когда я пришла туда впервые,не кинулись меня обнимать,как мне представлялось dry.gif
Но к тому времени,я уже была здесь,на весвало и знала,что это нужно мне и ради трезвости я готова была на все. Представления о жизни в трезвости,конечно,у меня были идеалистические,время все подрихтовало...
Ты не сдалась, умница-у тебя все получится!

Спустя 53 минуты (29.11.2016 - 22:54) Меди написал(а):
Цитата (Elfgard @ 29.11.2016 - 21:47 )
Личка, журнал - там безопаснее, можешь регулировать доступ.

Согласна. Есть темы, которые после обсуждения вообще наносят вред...

Спустя 10 часов, 15 минут, 28 секунд (30.11.2016 - 09:09) Traviata написал(а):
Привет!
В АА есть разные опыты - кого-то отпустило после первого собрания (мой опыт), кто-то пошел и всё-таки допил сустав в тот-же день, есть и хронические срывщики...
Не гноби себя, если с первого раза не получится. Удачи!

Спустя 23 часа, 17 минут, 55 секунд (1.12.2016 - 08:27) Nastassiya написал(а):
Эх, ребята... Все , как то не так. На группу мы договорились в пятницу идти, завтра. Эта группа родная для моей сопровождающей, чтоб я её не дергала лишний раз. А у меня здесь вообще караул. Узнала, что умер очень хороший человек, были тёплые отношения с ним, давно не общались... И ещё и муж забухал, второй день пьёт, раздражает меня, свинячит и тупит... Надо завтра куда то ребёнка пристраивать, пока не нашла:(((

Спустя 24 минуты, 44 секунды (1.12.2016 - 08:52) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Меди @ 29.11.2016 - 22:56 )
Цитата (Elfgard @ 29.11.2016 - 21:47 )
Личка, журнал - там безопаснее, можешь регулировать доступ.

Согласна. Есть темы, которые после обсуждения вообще наносят вред...

это смотря что и как Регулировать.
я,вот, арендовал часть дома вчера - всю ночь газовый котоел регулировал.
а надо было форточки закрыть. что-б не выдувало.
....................
регулируй не регулируй ---не будешь делать ничего с собой - надует конкретно laugh.gif

Спустя 35 минут, 51 секунду (1.12.2016 - 09:28) _Екатерина_ написал(а):
Nastassiya
Сегодня иди. На любую группу. smile.gif была же уже, зачем тебе сопровождающие.
В любом случае- поддержка!

Спустя 33 минуты, 50 секунд (1.12.2016 - 10:02) Nastassiya написал(а):
_Екатерина_
Ребёнка не могу с мужем пьяным оставить.

Спустя 15 минут (1.12.2016 - 10:17) PRIYTELNICA написал(а):
Nastassiya
Привет.
Ты молодец.
Такая упертая.
Не все из нас вначале так решительны были.
совет-может поможет.
Моя знакомая нанимала няню на два часа,чтоб ходить на группу.
У нас в городе приходят с детьми-5 лет девочка-не каждый раз, иногда- мы вообще не против.
Ребенок играет в телефоне-собрание идет.
Но тебе это пока не подойдет-.
Так для информации,а вдруг.

Спустя 6 дней, 6 часов, 8 минут, 56 секунд (7.12.2016 - 16:25) Nastassiya написал(а):
Была на группе:) все понравилось, правда мысли были несобранны , половина из того, что читали вообще не воспринимал мой мозг, как в тумане:) но люди понравились, как приняли, их истории послушала smile.gif приду ещё ! Приобрела книги, начну изучать....

Спустя 1 час, 27 минут, 50 секунд (7.12.2016 - 17:53) PRIYTELNICA написал(а):
Nastassiya
Цитата
как в тумане:

Прояснится, туман уйдет, не сразу конечно.
Слова новые,новые понятия,да и алко делает свое дело.
Мое восприятие БК первые пол года и теперь-как два разных текста.