Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 27 ноября до 22:00 28 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, А НЕ ПРОПАГАНДА

Пройдя через трудные испытания, мы, как нам кажется, сумели выработать такую политику. Во многих отношениях она является полной противоположностью обычной рекламной практике. Мы поняли, что нашим главным принципом должен стать принцип привлекательности, а не пропаганды.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 201
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 180-181


Когда я пил, то со злобой, жалостью к себе и вызовом реагировал на любые попытки людей изменить меня. Все, чего я тогда хотел, — чтобы меня принимали таким, каков я есть, и, как ни странно, именно это я и нашел в АА. Я стал хранителем концепции привлекательности, которая является принципом отношений нашего Содружества с общественностью. Привлекательность — это то, с чем я могу обратиться ко все еще страдающему алкоголику.

Я благодарю Бога за привлекательность хорошо спланированной и устойчивой Программы Шагов и Традиций. Трезвые члены Содружества понравились мне своим смирением и поддержкой, и я пришел к новому образу жизни через привлекательность идей АА, а не через пропаганду.






Спустя 1 час, 42 минуты, 13 секунд (27.11.2016 - 18:24) Mike62 написал(а):
Прекрасная, ни с чем не сравнимая организация.
Где нет указаний сверху, где не принимаются пожертвования от Сореса, где не принимаются и запрещены значимые пожертвования от участников. Где директор должен жить бедно. Где нет посредников между участником и богом.
Я бы и вообще ликвидировал юридические лица в АА, для доказательств подлинной анархии.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.