Сегодня пьяные электрики что то не так поскручтвали и попалили вмем в округе проводку, технику и т.п. Я позвонил в полицию и их забрали.
И вот лежу я теперь в темноте и думаю...а может надо было им попробовать донести идеи АА? Или прописать их в 4 шаге? Может это нормально попьяне элеетросети строить, а я просто вот не прав? Или морду набить? Как по ААшному верно поступить надо было?



Спустя 11 минут, 37 секунд (26.11.2016 - 20:52) Хрюндик написал(а):
Конечно нормально - по пьяни спалить шо нибуть. В моей практике такое было.
Так шо ничё не ново в этом мире tongue.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (26.11.2016 - 20:56) Evgeny1973 написал(а):
В темноте идеи АА оживают и светятся laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
Как по ААшному верно поступить надо было?

Принять случившееся как волю ВС

Спустя 4 минуты, 43 секунды (26.11.2016 - 21:00) Danet написал(а):
Evgeny1973
А до того как я их в полицию сдал принять или после? А то вот теперь как то просто принять это. А вот если б эти скоты безнаказанно ушли и завтра сказали мы ниче не знаем...было бы наверно сложно. Тут даже и не в скотах по сути дело, просто теперь будут для суда документы и факты для возмещения, если вдруг не возместят так. А то возмещать причененный мне материальный ущерб самому у меня денег не зватит.

Спустя 5 минут, 59 секунд (26.11.2016 - 21:06) alena153 написал(а):
Danet
Цитата
И вот лежу я теперь в темноте и думаю...а может надо было им попробовать донести идеи АА? Или прописать их в 4 шаге?

А вот если бы тебе повезло в жизни чуть меньше,и ты бы не знал об АА?Как же ты разбирался бы с пьяными электриками? blink.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (26.11.2016 - 21:09) Danet написал(а):
alena153
Да никак. Выпил бы много в темноте с горя. Обсуждая с другими пьяными какой мир говно. И что завтра я обязательно разберусь по страшной силе

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.11.2016 - 21:12) Mike62 написал(а):
Они не по-пьяни. У них был заказ из центра рембытсервис подать в квартиры 380 вольт, чтобы все телевизоры и холодильники сгорели.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (26.11.2016 - 21:14) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
а может надо было им попробовать донести идеи АА?

привет - мой опыт - доносить идеи тем, кто ищет решение проблемы алкоголизма. например, в нарколжке. да и то не всем, а кто хоть немного заинтересуется что есть такое сообщество и есть решение.

Спустя 8 минут, 36 секунд (26.11.2016 - 21:22) Danet написал(а):
Mike62
Один из них стоять не мог. Реально падал. Говорить темболие. Остальные пошатывались. И только один казался трезвым. Но когда я подошел к нему поговорить такой запах самогона учуял что можно было закусывать

Спустя 5 минут, 12 секунд (26.11.2016 - 21:27) Western написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
Я позвонил в полицию и их забрали.

Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
Как по ААшному верно поступить надо было?

да ты им, по большему счету - жизнь спас. не парься, ложись спать. biggrin.gif



Спустя 2 минуты Western написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 22:00 )
теперь будут для суда документы и факты для возмещения, если вдруг не возместят так. А то возмещать причененный мне материальный ущерб самому у меня денег не зватит.

а что сломалось?

Спустя 3 минуты, 10 секунд (26.11.2016 - 21:31) Гость_Гость написал(а):
Не все алкоголики страдают, мы же молимся за тех кто страдает. Раньше когда пил с БК под мышкой то считал всех алкоголиков братьями по духу. Сейчас протрезвев помочь можно и нужно тем кто страдает и хочет бросить пить, тот кто ищет дорогу в АА, тот у кого проблемы не понимая что из-за алкоголя.

А есть и алкоголики которые пьют и шкодят, есть те которые ААшных бьют, а вот еще и косяки по пьяне.

В морду надо было им дать, и сказать что вот вам урок уроды. Но как я понял их было больше и не адекват.

Протрезвеют, задумаються что случилось, кого то по соб желанию уволят. Главное что не долбануло, хоть как пить дать могло бы.

В темноте это не хорошо, там где то злые пьяные электрики ходят, думая нужно вписать в 4тый шаг, в страхи. smile.gif


Спустя 39 секунд (26.11.2016 - 21:31) Danet написал(а):
Western ну откуда я знаю. Света же нет и не будет до завтра минимум. У соседей сгорело все что было включено в розетку и проводка и счетчик. Там так горело и даже взорвалось чтот...что я не думал даже что электричество так может. А у меня тоже самое наверно или может повезло с чем...надеюсь на лучшее конечно.

Спустя 7 минут, 2 секунды (26.11.2016 - 21:38) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
И вот лежу я теперь в темноте и думаю...

Смарт зарядку долго держит ..?
Или , что напечатано - приснилось ..? smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (26.11.2016 - 21:44) Danet написал(а):
Гость_Вова
Да у меня две батареи. Поменял на новую еще и на завтра хватит...я ж вообще очень сильно интернет зависимый, для меня остатся без интернета на 10 минут это страшновато. Правда когда такое былр я забыл, а вот света у меня днем уже под две недели небылр. Сегодня это они новый кабель ввели в эксплуатацию который прлкладывали две недели. И вот оно все заискриро загопелось наделало беды...причем вот возле меня, ну через дом, заканчивпли они тут...и работу и бухло походу.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (26.11.2016 - 21:48) Меди написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
Я позвонил в полицию и их забрали.

Ты живешь в благословенном месте... вот в нашем районе хоть на 911 * 2, хоть на 112 *2 полиция трубку не поднимает вообще... говорят только если в питерскую звонить 8-812-02... тогда шанс есть.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.11.2016 - 21:51) Белый Волк написал(а):
Меди
Ужас.... ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (26.11.2016 - 21:52) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 22:44 )
Да у меня две батареи. Поменял на новую еще и на завтра хватит..



а вот света у меня днем уже под две недели небылр.

Ну да , ну да , батарейки где-то на стороне заряжать приходилось .

Пора собственный ветрячок + солнечные лампичить . )))

Спустя 5 минут, 13 секунд (26.11.2016 - 21:57) Danet написал(а):
Меди
Да я не сильно верил в полицию. Просто не знал что еще и делать. Но потом позвонил спросить когда будет свет и мне сказали что электрики в полиции. Я сперва чтот даже подозревал что тролят меня, но недавно полицай звонил просил подойти, я правда откащался от грит можно и отказатся. Сказал что бумаги они оформили, на экспертизу возили, если нужны будут материалы для суда обращатся. Ну а этих отпускают, административное нарушение оформили. Походу они утром приедут чинить что сломали. А то присылали новых но они отказались чинить. Говорят не знаем что те наделали и темно. Кто потом отвечать будет если мы добем что не сгорело...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Danet написал(а):
Гость_Вова
Да днем же небыло. Я тут одным пальцем тыкаю маленькие кнопочки и сложно уследить за тем что собсно наформулировал в этом маленьком окне.

Спустя 30 минут, 14 секунд (26.11.2016 - 22:28) Меди написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 22:57 )
А то присылали новых но они отказались чинить. Говорят не знаем что те наделали и темно. Кто потом отвечать будет если мы добем что не сгорело...

Зашибись! Электрики, которые говорят что им темно... кто то должен явно включить им свет.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Меди написал(а):
Цитата (Western @ 26.11.2016 - 22:14 )
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
а может надо было им попробовать донести идеи АА?

привет - мой опыт - доносить идеи тем, кто ищет решение проблемы алкоголизма. например, в нарколжке. да и то не всем, а кто хоть немного заинтересуется что есть такое сообщество и есть решение.

а я сегодня делала 12 шаг человеку, который чистил двор - трезвому. Правда и год назад мы ему с мужем делали 12 шаг и он помнит... хотя и был в жуткой абстиненции - пытался втюхать нам старую ржавую плитку. Мы дали ему печенек и визитку. Так говорит - хранит визитку... biggrin.gif помнит... и с тех пор вот не пьет (хотя вроде я его полгода назад видела выпившим)... короче на группу пока не идет, но обещает позвонить...
Ну не суть важно, главное у меня настроение улучшилось.

Спустя 11 минут, 3 секунды (26.11.2016 - 22:39) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 22:57 )
Я тут одным
пальцем тыкаю маленькие
кнопочки и сложно уследить за
тем что собсно наформулировал в
этом маленьком окне.

- Мелочи , для виртуального филиала психиатрической клиники , вполне читаемо . )))

P.S. Пишу/печатаю с тел. Samsung GT S5611 .
По кнопкам не промазываю , в основном . )

Спустя 18 минут, 40 секунд (26.11.2016 - 22:57) OSTAP написал(а):
Mike62
Смотри дальше..., это картельный сговор между энергетиками и крупными компаниями, типо "Эльдорадо", "Мвидео", "DNS" и т.д., электрики жилищников являются только инструментом в их руках! СпасиБо что послушали! smile.gif

Спустя 6 минут, 47 секунд (26.11.2016 - 23:04) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
Сегодня пьяные электрики что то не так поскручтвали и попалили вмем в округе проводку, технику и т.п.

по теме:

Спустя 51 минуту, 28 секунд (26.11.2016 - 23:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Danet @ 26.11.2016 - 21:40 )
верно поступить надо было?

"Правильно" у каждого разное.

Спустя 1 час, 8 минут, 17 секунд (27.11.2016 - 01:04) Смоленский Самурай написал(а):
Danet

похоже стуканул на мужиков от слепой злобы на алкоголизм.
хреново теперь на душе.
сочувствую.
не парься. исправляй - если это была ошибка.
сухарей им отнеси.чайку....

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.11.2016 - 01:06) Июлиана написал(а):
Danet
Цитата
И вот лежу я теперь в темноте и думаю...а может надо было


Не надумывай. Ты все правильно сделал. И чинить электричество в пьяном угаре - не нормально. А если бы их убило током? Или они бы обесточили весь дом?
А доносить идеи нужно тем, кто хочет их слушать. Разве не так? В противном случе это будет причинение помощи. biggrin.gif
Так что не гоняй. Ты им, можно сказать, услугу оказал. ВС через тебя им преподала урок.

Спустя 8 часов, 59 минут, 2 секунды (27.11.2016 - 10:05) Еразим написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 26.11.2016 - 22:31 )
есть те которые ААшных бьют,

Ужос кокой! Не уж то правда?

Спустя 1 час, 32 минуты, 41 секунду (27.11.2016 - 11:38) Danet написал(а):
Ниче нормально все у меня. У меня проводка старая медь и алюминий на входе. И оно просто там сгорело. А вот у соседей новый дом и полный писец все погорело. Чинят эти горе электрики с очень жалкими лицами щас у соседей опять короче без света. Аж жалко их что то...такие убитые и попадет им за это сильно...они тупо не так проводки поскручивали и как сосед говорит устроили новый год. Возле него нормальный такой феерверк был пока все не сгорело.

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (27.11.2016 - 12:51) Белый Волк написал(а):
Чудо- электрики!!! laugh.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 2 секунды (27.11.2016 - 19:16) рипванвинкль написал(а):
Вооот СоБытие, а то старую власть ругают...
Которая всю огромину электрофицировала,и зачастую под пулю лезла, а свет давала...
А новая власть протоколы пишет, штрафы назначает, а потребители понимаешь как зрители в колизее...О бабахнуло, о загорелось, о горит, о новый год скоро, о страховку получим...
А данет по современному через всепроникающий интернет самсебережиссеровски освещает - не пропускает...
Низзя мол пить на работе И ВСЕ ТУТ!
Передай мужикам - чтоб вырубали от элэнергии, нахер, все село с их коттеджами, в следующий раз на полдня НЕ МЕНЕЕ, и СОБЛЮДАЯ ЛИЧНУЮ ТБ ТРЕЗВО СВЕРНУВ МУФТЫ И ПОДКЛЮЧИВ РАСПРЕДЩИТКИ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!!ОПОСЛЯ РАБОТЫ ПРИКЛАДЫВАЛИСЬ К ИСТИНЕ...


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.