Здравствуйте, не могу разделить чувство вины и обязаности
После "полета"было чувство вины. Я пыталась сделать побольше. Например, приготовить ,вкусненькое что нить замутить. Время прошло, и ничего не изменилось. Все на себя брала и никто не помогал.



Спустя 7 минут, 55 секунд (20.11.2016 - 16:25) Гость_Гость написал(а):
Не совсем понятна тема, и как понимать 'После "полета"', пьянки в смысле?

"Например, приготовить ,вкусненькое что нить замутить."

- к сожалению не так цениться домашняя готовка в нашем ценичном мире. Так как воспронимаеться как должное, как обязаность, тем более у амансипация, равенство и другая муть на дворе, как и погода. А если дома стресс с недостаточностью средств или проблемами на работе или с перееданием, то это вообще чистой воды издевка.

В таких случаях лучьше подойдет, "Ой, перебирала книги и нашла 10труб, давай купим тебе шуроповерт новый" или "мою стерву начальницу на работе уволили, поздравь меня с повышением" ))))

Спустя 27 секунд (20.11.2016 - 16:26) Наталичка написал(а):
Пыталась поговорить со свекровью,ответ-тыжемать, ты обязана делать. Доходит до того что утром чай наливаю, я всем сахар насыпаю и размешиваю,(мужу тоже).хочется чтоб обо мне кто нить заботился хоть в мелочах. Позаботесь обо мне,!!!

Спустя 40 секунд (20.11.2016 - 16:26) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:17 )
не могу разделить чувство вины и обязаности

Ну да , ну да ,
Коль ''мухи , в фарш , уже попали ,
То из котлет их трудно вынуть'' .

Спустя 3 минуты, 55 секунд (20.11.2016 - 16:30) Наталичка написал(а):
я имею в виду что до этого делала все на чувстве вины. Типа не додала, не дрделала. Семья привыкла и едет на мне. Как вычленить ? Сейчас ответите что -сама тпркдились. Меня интересует, как а трезвой жизни себя вести?. Как вы поставили свою семью "на место?".

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.11.2016 - 16:34) Mike62 написал(а):
Вы работаете?

Спустя 6 минут, 48 секунд (20.11.2016 - 16:40) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:30 )
Меня интересует, как а трезвой жизни себя вести?.

- Время , возможно годы , и затраты энергии , на изменение сложившихся традиций .

Спустя 3 минуты, 18 секунд (20.11.2016 - 16:44) Гость_Гость написал(а):
Наталичка Ах, то. Так это же социум называеться. Такой домашний. Людям выгодно когда другие им должны, виноваты перед ними, так как если мне вдруг захочеться то можно дать им шанс загладить свою вину перед мной, предупредив что это будет не просто но все возможно. Главное что бы они понимали всю глубину своей вины, не притворялись а именно раскаялись и показали это в своих делал передо мной, моей родней, друзьями, и перед пару томиков моих людимых книг которые он или она так небрежно мокрой тряпкой. Мокрой тряпкой, вы представляете, мою либимые книги, это кем же надо быть после этого smile.gif))))


Это нормально. Пригласите их в церковь в воскресения сходить с вами, если откажуться, то крипите высоту и идите в атаку. ))))

Спустя 14 минут, 52 секунды (20.11.2016 - 16:58) Наталичка написал(а):
Я не работаю, у нас дети проблемные. С мужем договорились- я детьми занимаюсь. Он деньги зарабатывает. А на деле у него выходные есть, а у меня нет. Выходила на работу, ничего не менялось. Мо обязонасти на мне-готовка. Пофиг что я пришла с работы в 24 ча а. На завтра обед с ужином будь добра. Я на работу к 8.



Спустя 9 минут, 33 секунды Наталичка написал(а):
я бай пошла. Споки роки.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (20.11.2016 - 17:00) Гость_Гость написал(а):
Наталичка Что то мне это напоминает, прямо как под копирку: называються обида, жалость к себе, ущемленное самолюбие, задавленное эго. Слышу часто. Сходите на группу АА, проговорите. Сходите несколько раз, голова вправиться, точнее вы сами все поймете. АА программа суперски с этим помогает. Если у вас задача избавитсья от тех негативных чувств которые вы озвучиваете то вы это сделаете на раз-два. Если вы хотите эти чувство убложить и найти потдержку в вашей борьбе с другими. И вы алкоголик, то вы в опастности и настоятельно рекомндую сходить на группу, с этим не шутят.

Мы ни с кем и ни с чем не боримся.

Спустя 1 час, 1 минуту, 14 секунд (20.11.2016 - 18:02) Mike62 написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:26 )
Позаботесь обо мне,!!!

Если на группе АА есть чайханщик - то можно ему сказать: "Чаю".

Спустя 40 минут, 55 секунд (20.11.2016 - 18:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:30 )
Как вы поставили свою семью "на место?".

Обкладываю всех, кто лезет матами. И ничего ни для кого не делаю.
Честно.
У меня только жёсткий бартер теперь.
Отца ребёнка называю всеми истинными именами. Мать тоже получила от меня не очень лестные прозвища.
Если ''друзья'' начинают лечить - сразу записываю их в игнор. Мой друг на моей стороне или пшел вон.
Я тебе в личку напишу ещё. А то тут особо ''высокодуховные'', ''правильные'' и ''работящие'' ща набегут - лечить будут biggrin.gif

Спустя 16 минут, 14 секунд (20.11.2016 - 18:59) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 19:42 )
лечить будут biggrin.gif

Ну да , поди уже не детки ,
Что-б в доктора играть ,
Тогда - как , типа - в города ,
Но только матюкать . )))

Спустя 7 минут, 6 секунд (20.11.2016 - 19:06) alena153 написал(а):
Наталичка
Цитата
Как вы поставили свою семью "на место?".

Раньше делала всё.Сейчас делаю,что могу.Всё равно есть какие то обязанности жены и матери.Но без фанатизма.При этом никто с голоду не умер и грязью не зарос biggrin.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (20.11.2016 - 19:15) Гость_Гость написал(а):
Cheburashka жесть. А какая добрая личинка на аватарке ). да да, прижмите ее, войдите в доверие, ну вы знаете что выведывать, потешьтись. Чем больше Наталичка будет стараться быть Вам другом тем больше можно отс..ать до слов "пшел вон" smile.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (20.11.2016 - 19:41) Cheburashka написал(а):
Во, набежали biggrin.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (20.11.2016 - 20:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 20:41 )
Во, набежали biggrin.gif

И еще набегут! biggrin.gif

А как же - почетный крест тяжко выздоравливающего алкоголика надо тащить до конца. smile.gif

У меня все просто стало. Условный рефлекс вырабатывается уверенно за 21 день.
Пошипели, пофыркали и привыкли.

Я приготовлю, постираю, а всем этим воспользоваться они могут и без меня. Руки не отвалятся тарелку супа налить. smile.gif

Спустя 14 минут, 47 секунд (20.11.2016 - 20:23) Смоленский Самурай написал(а):
Наталичка

я благодарен своей жене (матери наших детей, мы давно уже не вместе) за то, что она внедрила в семье в свое время принцип - самообслуживания.

женщина в доме - не обслуживающий персонал.
Сегодня я бы от твоих котлет и борщей со штопкой и глажкой сбежал-бы без оглядки biggrin.gif

мне обслуга в лице любимой женщины - не нужна в доме. это просто скушно. я хочу дружить, любить, "драться", если надо laugh.gif и жить с самодостаточной женщиной. а не с прислугой.

моя жена не штопала носки - двое детей было - ей и так больше забот доставалось. я их (носки, не детей) выбрасывал и покупал новые. надо было - каждый день покупал. и тд.

Если-б мне предложили как тебе - не на работу ходить, а по дому хлопотать за всех - я бы удавился. Работа по дому - тяжелее работы в каменоломне. и уж точно - не легче чем у твоего мужика.

Домостроевские похоже у вас традиции. Тогда сиди тихо. Вряд-ли их можно изменить.

Запишись на курсы повышения квалификации домохозяек и в кино ходи...тока не роди кого-нибудь случайно biggrin.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (20.11.2016 - 20:37) Cheburashka написал(а):
Багира2
Да, у каждого по-своему.
---
Просто я чётко вынесла одну вещь: если я делаю-делаю и конца и края нет, если у меня нет времени на свои нужды, интересы, здоровье, даже разные шалости, если все моё время крутится возле детей(мужа, мужчины, мамы, папы, брата, свекрови и т д). Значит я живу не свою жизнь.
А подпрячь и сделать из алкоголички рабыню Изауру - очень выгодное предприятие. И будут ещё хлопать глазами, возмущаться, укорять и осуждающе цокать языками, если ты в бороздну ляжешь, упадешь, заболеешь. Типа кнутом и не отлынивай от работы.
Ну на фиг cool.gif



Спустя 2 минуты, 46 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 21:23 )
я их (носки, не детей) выбрасывал и покупал новые.

Мой мужчина так делал. Никогда носки не штопала.
Ещё кушать готовил, посуду мыл, уборку помогал делать всегда, я не знала, что такое квартплата, машина, даже как бензин в бак заливается...
Блин! Не мужик по ходу, а золото huh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.11.2016 - 20:41) alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
кушать готовил, посуду мыл, уборку помогал делать всегда

Что тебя не устроило в этом святом человеке? blink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (20.11.2016 - 20:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 21:37 )
Ещё кушать готовил, посуду мыл, уборку помогал делать всегда, я не знала, что такое квартплата, машина, даже как бензин в бак заливается...


мыть посуду и готовить - нормальная работа по дому.и для мужика.

я не любил загонять детей в душ, а потом их оттуда доставать - с детьми как с алкоголиками - сначала не хотят, потом за уши не оттащишь laugh.gif ,терпеть не мог поливать цветы (я их заливал - они гибли), много еще чего не делал - но, это было по договоренности. не как в МИДе , конечно, но договаривались.

Совместная жизнь - это вообще череда взаимных уступок и даже жертв. Не побоюсь этого слова.
Мне поэтому не понятно - как можно жить в Домострое, тем более в современном бардаке.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (20.11.2016 - 20:56) Cheburashka написал(а):
Цитата (alena153 @ 20.11.2016 - 21:41 )
Что тебя не устроило в этом святом человеке?

Алена, блин, он алкоголик пьющий sad.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.11.2016 - 20:58) VETA написал(а):
alena153
Цитата
Что тебя не устроило в этом святом человеке?

Я бросаю мужа, этого святого человека со всеми удобствами... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (20.11.2016 - 20:59) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 21:56 )
Алена, блин, он алкоголик пьющий


и я был святой...прям во всех отношениях. laugh.gif
запойный только laugh.gif
пропил ум, честь и совесть всех эпох семейных.

Спустя 14 секунд (20.11.2016 - 20:59) alena153 написал(а):
Cheburashka
Цитата
Алена, блин, он алкоголик пьющий

А,всё,всё,нет базара.Вычёркиваем ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (20.11.2016 - 21:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Ещё кушать готовил, посуду мыл, уборку помогал делать всегда, я не знала, что такое квартплата, машина, даже как бензин в бак заливается...
Блин! Не мужик по ходу, а золото



А что это кто то не умеет? Носки сейчас штопать не надо, но если что надеваешь на лампочку и веред!

Не знаю, у нас кто к чайнику первым подошел, тот и спрашивает: Чай, кофе?. Я чаще, сижу просто так что видно, когда закипел. Спрашиваю, просто так, вдруг внезапно желание поменялось. А так: утром кофе, ложка, две сахара, сливки. В обед чай черный без всяких бергамотов, две сахара и лимон.

Когда никуда не бежим, то турка кофе по турецки и в постель.

Не стоит быт делать невыносимо трудным, что бы преодолевать его геройски с высунотым языком. Тем более цивилизация сделала все, что бы было достаточно времени и на себя и на совместный просмотр телика, лежа на диване.

Когда я хочу отдохнуть, значит я хочу отдохнуть и весь мир подождет. не развалится, и не разведет меня на чувство вины.

Спустя 31 секунду (20.11.2016 - 21:02) VETA написал(а):
Наталичка
Цитата
Здравствуйте, не могу разделить чувство вины и обязаности

В твоём контексте по моему мнению -чувство вины, но не как модель поведения привнесённая из детства, а как замещение, типо, любить не умею, но готовить то -да. Могу ошибаться.

Спустя 5 минут, 29 секунд (20.11.2016 - 21:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 21:23 )
Если-б мне предложили как тебе - не на работу ходить, а по дому хлопотать за всех - я бы удавился. Работа по дому - тяжелее работы в каменоломне. и уж точно - не легче чем у твоего мужика.

Я бы тоже ни за что дома не смогла бы. Ад адовый, все пользуются, ещё шпынять можно, что дома сидишь, ни фига не делаешь и денег не приносишь.
Но есть реально женщины, которым нравится, и мужчины, которые это очень ценят.
---
А я чуть что, сразу - воть моя зарплата rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 17 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.11.2016 - 22:01 )
А что это кто то не умеет?

Есть мужики, которые думают, что все должна делать женщина. И да, не имеют, ожидают, что о них позаботятся.
Им надо бы найти женщину, которая ХОТЕЛА бы все это делать и сидеть дома. Но жизнь, увы, странная штука. И сводит между собой совсем неподходящих людей порой.

Спустя 6 минут, 23 секунды (20.11.2016 - 21:14) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 22:03 )
Но есть реально женщины, которым нравится, и мужчины, которые это очень ценят.



я такое видел. там гармония как в кино.
...........................
просто у автора темы похоже край - кина уже не будет.
задолбало ее это. и похоже по посту - сама делала это по-началу на чувстве вины.

Ты , Наталочка. извини , что о тебе в третьем лице. Ты ведь спать ушла.
Хорошо бы до предела не довести ситуацию.....



Спустя 5 минут, 6 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 20.11.2016 - 22:01 )
А что это кто то не умеет?


мой приятель, друг юности - к плите дома не подходит.
даже бутеры на работу жена по утрам варганила.
такой вот расклад.
я даже не замечал этого раньше. не приглядывался.
и жена его - эффектная в молодости брюнетка превратилась в Наседку....с лысиной к сорока пяти.
печальное зрелище.

я за свободу женщин от Домостроя!!! Долой детей бородатых!!!

Спустя 6 минут, 21 секунду (20.11.2016 - 21:20) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 22:07 )
Есть мужики, которые думают, что
все должна делать женщина.

Да ,
И не одна , а лучше три ,
А может быть и пять ,
Что-бы могли , хоть иногда ,
Поесть , прилечь , поспать . )))

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.11.2016 - 21:25) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Вова
biggrin.gif

Спустя 14 минут, 42 секунды (20.11.2016 - 21:40) Пава написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
Совместная жизнь - это вообще череда взаимных уступок и даже жертв. Не побоюсь этого слова.


Подписываюсь под каждым словом.

Спустя 11 минут, 8 секунд (20.11.2016 - 21:51) Cheburashka написал(а):
Совместная жизнь - это игра в ''угадай мелодию''. Или угадал или нет.
И если угадал, то твой супруг (супруга) для тебя и родитель и брат и лучший друг и помощник и соратник.
А если нет, то либо расходиться, либо невдолбическими усилиями идти на компромиссы, подстраиваться, договариваться, жертвовать и всякая такая фигня. Ещё можно к психологу пойти. Только он все равно не поможет. Не, он поможет как-то смириться с ''предателем'' рядом и жить своей жизнью. Но вторую половину ''своей'' он не сделает.
В конечном итоге каждый выбирает сам, что ему делать: жить, как есть, невдолбенно меняться или уходить.

Спустя 14 минут, 38 секунд (20.11.2016 - 22:06) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 22:51 )
Совместная жизнь - это игра в ''угадай мелодию''. Или угадал или нет.

Да , пессимист , это хорошо информированный оптимист (с) . )))

Спустя 12 часов, 8 минут, 2 секунды (21.11.2016 - 10:14) VETA написал(а):
ТС говорит, что не может разделить на каких чувствах она делает домашнюю работу, на чувстве вины или просто по обязанности, что близко, имхо. Есть ещё 3 вариант, по любви к домашним делам, своим родным, это в идеале. Мне тож хотелось ответить ей, что само правильно у меня wink.gif, но в реале всё по чуть чуть и по любви, и по обязанностям , и на чувстве вины, вот бухала я чисто по любви biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (21.11.2016 - 10:36) cyp написал(а):
Наталичка
Кто как себя поставит.
У меня в чём-то похожая ситуация. Только чай ложечкой не размешиваю. Поэтому, наверное, и жена плохая biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд cyp написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 21:23 )
женщина в доме - не обслуживающий персонал.

rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 5 секунд cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 20.11.2016 - 21:37 )
Никогда носки не штопала.

И я... unsure.gif Даже делать это не умею. Помню, проходили на уроках труда, но мне было не интересно и я не проходила laugh.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (21.11.2016 - 10:41) Иринка76 написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:26 )
я всем сахар насыпаю и размешиваю

Ну это перебор,сама ж понимаешь..По-тихоньку, не революционно с шутками,но твёрдо-приучай к самостоятельности.
У нас в семье принцип такой-ухода требуют только больные и старые. А так самообслуживание, и забота-по желанию.Ну иногда по требованию -строго моему))).
Во всём нужна разумность,разумное разделение труда. Выбиваться из сил не надо.

Спустя 33 минуты, 49 секунд (21.11.2016 - 11:15) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.11.2016 - 11:41 )
Во всём нужна разумность,разумное разделение труда. Выбиваться из сил не надо.

Да ,
Такие вот хозяюшки ,
Всегда наперечёт ,
Она - ''посуду моет'' ,
А я , кхм - веду учёт . )))

Спустя 16 минут, 45 секунд (21.11.2016 - 11:31) Иринка76 написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 21.11.2016 - 12:15 )
Она - ''посуду моет'' ,
А я , кхм - веду учёт . )))

Ну как-то так))

Спустя 4 минуты, 4 секунды (21.11.2016 - 11:35) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.11.2016 - 12:31 )
Ну как-то так))

Да . )

Спустя 9 часов, 32 минуты, 37 секунд (21.11.2016 - 21:08) Nebula написал(а):
Я вот не понял - а носки зачем и главное - КАКОЙ СМЫСЛ штопать? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 15 минут (21.11.2016 - 21:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 21.11.2016 - 11:41 )
я всем сахар насыпаю и размешиваю

... с шутками,но твёрдо-приучай к самостоятельности.

Два раза по приколу селитру насыпешь - дальше только сами сахар будут класть. Шутки - страшное оружие, если в умелых руках.

Спустя 56 минут, 2 секунды (21.11.2016 - 22:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.11.2016 - 22:08 )
Я вот не понял - а носки зачем и главное - КАКОЙ СМЫСЛ штопать? blink.gif blink.gif blink.gif

Я, к примеру, штопаю шерстяные теплые носки.
Их не навыкидываешься.
Тем более, они же не парадные, на выход. biggrin.gif

В резиновые сапоги, когда за грибами идешь. smile.gif

Спустя 7 часов, 13 минут, 59 секунд (22.11.2016 - 05:33) Наталичка написал(а):
Ха-ха про селитру смешно. Прав автор ответа, что сама себя так поставила. Вопрос как из этого вылезти. Меня начинает достовать, в итоге охота буханкть, далее успокоительные и тортики. Я уже наела 4кг. рост 165, вес 54. Ой ой.

Спустя 1 час, 46 минут, 1 секунду (22.11.2016 - 07:19) Смоленский Самурай написал(а):
У меня одна подруга - веселая по жизни , работала в бухгалтерии давно в аэропорту "Шереметьево" и с обдолбанными коксом менеджерами , например, гоняла по ночной столице в 90-е и тд. вдруг решила расстаться со своим Лешечкой..

задолбал..ноет..все подай-принеси..ну и тд. а она тетка резкая. ей скушно все это.
обьявила. Лешечка собрал вещички и сидит такой понурый в тоске на кухне....
Посмотрела она на него...и подумала - ведь другой такой-же выдан будет laugh.gif .Бог - то с юмором. пока не решишь проблему, наваливать еще больше будет. А еще какие-нибудь новые "глубины" откроются в новом"лешечке" (у нее все время Лешки были)....и оставила его.не прогнала. и он - не отказался.
...............
Цитата (Наталичка @ 22.11.2016 - 06:33 )
Прав автор ответа, что сама себя так поставила.


это точно. проблема всегда в нас самих. об этом "страницы выздоровления" все время напоминают
...............

приучать домочадцев к самообслуживанию - трудно.но, надо. иначе никакой личной жизни и пространства не будет.



Спустя 4 минуты, 49 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Наталичка @ 22.11.2016 - 06:33 )
в итоге охота буханкть,


тока попробуй.
челюсть в трех местах сломаем biggrin.gif

Спустя 27 минут, 49 секунд (22.11.2016 - 07:47) Наталичка написал(а):
Ломали тут некоторые, царствие им небесное.smile.gifsmile.gif:-):-)

Спустя 10 минут, 52 секунды (22.11.2016 - 07:58) Смоленский Самурай написал(а):
Наталичка
biggrin.gif
все будет хорошо.
я был трус и не не менял привычный уклад жизни( у меня свои заморочки в семье были)
пил и этим освобождался от проблем.
..................
оставаясь трезвой решишь проблемы.
найдешь выход.

Спустя 12 минут, 14 секунд (22.11.2016 - 08:10) Юка написал(а):
Не надо никого ни к чему приучать...че они собачки что ли...делай добро и бросай его в воду wink.gif

Спустя 8 минут, 2 секунды (22.11.2016 - 08:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2016 - 09:10 )
Не надо никого ни к чему приучать...


а к горшку???

так и бегать с салфетками laugh.gif



Спустя 1 минуту Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2016 - 09:10 )
.че они собачки что ли.


они гораздо хуже laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 14 минут, 14 секунд (22.11.2016 - 08:32) Наталичка написал(а):
Спасибки за ответы

Спустя 33 минуты, 24 секунды (22.11.2016 - 09:06) Артверблюд написал(а):
Наталичка
На собрания АА похоже ты не ходишь... Там, порой, такой опыт можно взять по 8 и 9 шагу, что потом тебе самой кофе с круассанами в постель, домашние будут приносить . Главное, не забыть включить в список 8 Шага себя)). Шутка ( а может и нет), конечно про "себя", но не про шаги. Если уж трезвый алкоголик не может дома в своей семье обрести душевный покой, то шансов на долгую трезвость маловато будет. Душевный покой — первое условие, необходимое для разумности суждений.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (22.11.2016 - 09:07) Гербария написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2016 - 09:10 )
.делай добро и бросай его в воду

Если человеку от этого добра бухать хочется, то никакое это не добро, а самоутверждение. Я не достойна любви просто так, буду зарабатывать. У меня был такой тип поведения, что мне постоянно нужно было, чтобы меня ценили, одобряли, хвалили. Если нет этого, то я жалость к себе испытываю - я никому не нужна. Сейчас как-то с самооценкой наладилось всё. Я не накрываю стол по обязанности (кто это вообще придумал?), чувство вины отпало давно, вообще, всё чаще это делает мой мужчина. Если есть желание, могу и послужить - но чисто из любви к человеку, бескорыстно. Прежде всего, нужно полюбить себя, тогда и другие подтянутся.

Спустя 10 минут, 9 секунд (22.11.2016 - 09:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.11.2016 - 09:18 )
они гораздо хуже

biggrin.gif
Роляет выученная беспомощность бытовая и обурение типа ''тыжхозяйкоматьжена''. Домашним удобно сидеть на шее женской.
Хотя мне, казалось бы и жаловаться грех, я никогда всю домашнюю работу не тянула. У меня все как-то самостоятельные, а не недоделанные.
Едут на том, кто везёт wink.gif
---
Я вижу так. Хочешь сидеть дома и все везти - будь ласкава, вези и наслаждайся. Не хочешь - меняй свою жизнь. Не делай то, что лично ТЕБЕ не надо. Я, например, не мою посуду, никому не делаю чаи-кофеи, не стираю чужие шмотки, не убираю чужие вещи. Сейчас без ребёнка даже практически не готовлю. Прихожу - ем то, что другие приготовили. Редко готовлю сама. Занимаюсь только собой, своим здоровьем и своими интересами.
Можно выйти на работу и все обязанности делить пополам. Или ваще кинуть всех и уйти. Тож решение проблемы. Они там офигеют до отруба, а потом сами в ножки бухнутся.
Это только кажется, что выхода нет. Выходов до фига. Мы просто сами не хотим их искать.



Спустя 4 минуты, 9 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Гербария @ 22.11.2016 - 10:07 )
Если человеку от этого добра бухать хочется, то никакое это не добро, а самоутверждение

И это может быть.
У меня немного не так было.
Я протрезвела, поняла, что в жизни была инфантильна и безответственна и сразу захотела стать сильной, смелой, ответственной, работящей.
Не, чаи я не делала. У пеня покруче планка была. Надорвалась, больше не хочу.
Бог мне дал понять, что я нежная, хрупкая, ранимая и прекрасная. Не надо делать из бабочки лошадь. Бабочки от этого надрываются, болеют и чахнут.

Спустя 10 секунд (22.11.2016 - 09:17) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.11.2016 - 10:13 )
Это только кажется, что выхода нет. Выходов до фига. Мы просто сами не хотим их искать.


золотые слова

Спустя 6 минут, 16 секунд (22.11.2016 - 09:24) Cleopatra написал(а):
Из моей жизни как то все невротики - критики сами поудалялись, теперь я делаю что хочу, как хочу и когда хочу.
А до этого приходилось соотвествовать представлениям домохозяйки с манией патологической чистоты о том каким должен быть дом и уход за детьми (а я 10 часов в сутки дома отсуюствую и на это уходит 70 % от моего ресурса), соотвествовать представлениям о том какой должна быть женщина вообще для мужа с дикими дестскими травмами и псих заболеванием, и еще параленьно отмахиваться от нападок других невротиков на тему какой я должна быть как человек, как мать и что хорошо а что плохо вообще.. ph34r.gif Осталась парочка "знаюших" как надо но их я выключать научилась не обижая..
Так клево я скажу вам жить стало

В эти выходные дома генеральную сделала, жилетку себе пошила, отоспалась как следует.. красота biggrin.gif в своем доме сама себе засиратель и убиратель.. сама себе зарабатыватель и растратчик, решатель что для меня на данный момент важно а что нет.

Спустя 6 минут, 12 секунд (22.11.2016 - 09:30) VETA написал(а):
Юка
Цитата
Не надо никого ни к чему приучать...че они собачки что ли...делай добро и бросай его в воду

sleep.gif
Я своим сахар ложечкой размешаю, при этом никакого деструктива не чувствую и особенно чувства жалости к себе, вполне самостоятельны,,но я по любви.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (22.11.2016 - 09:31) Cheburashka написал(а):
Главное для меня было - выключить собственного невротика, который протрезвел и возомнил себя трактором. Остальных можно послать, вычленить их тлетворное влияние, ограничить, дать в глаз, уйти, послать матом и ещё125 возможностей. Главное - увидеть себя во всем этом цирке user posted image

Спустя 19 минут, 11 секунд (22.11.2016 - 09:50) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Едут на том, кто везёт

Да, а я наблюдаю другую картинко, делают в основном домашние дела не по обязанности или любви, хотя и обязанность нормально, чё так боятся то этого слова. А делают из-за своего желания всё проконтролировать, так что это диктат в основном, когда есть, что есть, все ушли -я убираю, или всё на мне, а на дай помогу -нет, ты испортишь)

Спустя 8 минут, 44 секунды (22.11.2016 - 09:59) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2016 - 10:50 )
есть, что есть, все ушли -я убираю,

Свет,дак ты дома постоянно..а если тоже ушла вместе со всеми?? необходимо разумное распределение обязанностей..и прекрасно домашние к этому привыкают. Потому что это справедливо. Кто дома больше времени проводит сегодня-на том уборка.

Спустя 45 секунд (22.11.2016 - 10:00) дядя андрей написал(а):
Я начинал с того, что переставал придавать значимость моим действиям до уровня геройского поступка. Например просто заходил в магазин и брал продуты, знал какие, если не знал спрашивал, при этом не выпрашивал похвалы и лавров кормильца. Похвала сама прилетала. Сам тоже учился быть благодарным.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (22.11.2016 - 10:04) Lyusik написал(а):
Цитата (Наталичка @ 20.11.2016 - 17:26 )
Доходит до того что утром чай наливаю, я всем сахар насыпаю и размешиваю,(мужу тоже).

Здесь не чувство вины, здесь жесткий контроль.. в чай сахар сама?? laugh.gif А то что? Не сладкий выпьют? Надо контролера у себя отследить и ликвидировать. Станет гораздо легче жить. biggrin.gif

Спустя 32 секунды (22.11.2016 - 10:05) Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2016 - 22:23 )
Шутки - страшное оружие, если в умелых руках.

На самом деле да. Очень многие вопросы в семье решаются, именно бытовые,если их грамотно вышучивать-просто напоминать и упрекать домашних-это чревато напряжённой атмосферой в семье..что крайне нежелательно((.
Вышучивайте проблемы,друзья! smile.gif и от них не останется и следа).
Все,кроме серьёзных, конечно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.11.2016 - 10:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.11.2016 - 11:00 )
Я начинал с того, что переставал придавать значимость моим действиям до уровня геройского поступка. Например просто заходил в магазин и брал продуты, знал какие, если не знал спрашивал, при этом не выпрашивал похвалы и лавров кормильца. Похвала сама прилетала. Сам тоже учился быть благодарным.

фильм такой. про Мюнхгаузена.
там Кавша в роли бургомистра.
он там список дел Мюнхгаузена читает - и там типа написано " в 13.00 - Совершить Подвиг"

"Ну. точно придурок." - говорит бургомистр (Кваша)
"вот, Я, - бургомистр, несмотря на любую погоду , настроение - хожу каждый день на работу. Подвигом это , конечно, не назовешь. Но, в этом есть что-то героическое" biggrin.gif
......
да уж. согласен. любили мы себя пожалеть. что ни взять - то один Подвиг сплошной.
алкоголики. что взять biggrin.gif
так и в "непити" бывало. я ловил себя на этом.
Первые два года трезвости точно был хуже. чем когда пил.
Недовольства было - вагон. и без стакана. страшная история laugh.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (22.11.2016 - 10:11) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
необходимо разумное распределение обязанностей..

Ну вот это ответ по теме. То есть всё таки обязанности. Это нормально, имхо.Частично обязанности, частично по желанию. А человек спрашивал ещё и про чувство вины. Я написала своё мнение, что в её поведении я услышала, что она на чувстве вины, пусть поищет что она этим размешиванием пытается замазать), имхо. Или это просто контроль всего.
Какая разница, что у меня в семье. Я контролировала весь домашний процесс, но сахар не размешивала, да и чай не делала обоим, только себе. А муж всегда мне предлагал и размешивал. Так что не в размешивании дело.

Спустя 6 минут, 50 секунд (22.11.2016 - 10:18) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Это только кажется, что выхода нет. Выходов до фига. Мы просто сами не хотим их искать.

Выход есть и вариантов ,окраски,акцентов-множество.
В первом браке-я добровольно именно добровольно сдалась на роль прислужницы.
Не кто не просил,не заставлял,не принуждал.
Я просто не знала иных форм поведения.
Низчайшая самооценка. Измененные внутренние ценности, непонимание своего истинного достоинства-как равная!!!
Это и возможности,потребности и обязательно ответственность.
Сама выбрала и действовала из этого , в этом коридоре.
И получала соответствующие на выходе результаты.
Хорошо что попались хорошие качественные практики истинного положения женщины во взаимоотношениях с партнером .
Все стало с головы на ноги-и и достоинства стали использоваться продуктивно и ресурсно.
И теперь в новом браке-иные и подачи кофечая,готовка,уборка,ответственность за женские и действительно мужские стороны взаимоотношений.
Себя не насилую,а делаю с большим удовлетворением, и не принижаю рядом идущего мужчину-а наоборот вдохновляю.
Есть желание, а не потому что"надо".
Себя уважаю и ОН понимает КТО рядом с ним.
Не контролирую,не вваливаюсь в перфекционизьм-только я так могу идеально сделать,остальные испортят или "не досолят"-не лишаю инициативы, поддерживаю и направляю если чувствую что более информирована и опытнее в том или ином вопросе. И уж точно ни какого налета чувства вины-это в прошлом.
Больше "спасибо", больше благодарности.
Старая и новая модель взаимодействия:
Едим за грибами,набрали ,приехали домой. Я так же устала как и муж,он в душ ,на диван. Я-к мойке перебирать и дальше процесс.-добровольно. Ели стаю на ногах,но "надо же" переделать продукт. Муж соответственно и не видит места себе на кухни -я заняла все своим -"надо"и только Я!!!
Сейчас-(за грибами не ездеем-например за покупками)-купили,принесли в дом. Мои действия-
если ОН ушел на диван. Дай минутку ему. Уж точно не испортятся за это время.
Потом просто просьба-"Помоги мне пожалуйста." Он уже переключился. И моя мягкая просьба услышана!!
Мужчины не дебилы-они и слышат нас,если МЫ умеем попросить, и готовы помочь-если это не так например:
,,,ты охренел,я так же устала как и ты,а ты козлина увалился на диван,а я как рабыня тут на кухни тебя обслуживаю. Какой результат после таких слов-протест и возмущение и злость.
Что отправила,то и получу.
Вообщем иначе я и разговариваю теперь(я конечно так не говорила как в моем примере) -это вообще не моя форма взаимоотношений и тогда-раньше.
Сейчас просьба и благодарность за ее воплощение.
Почему нет?
Это так просто. И становится нормой.
Я упростила конечно, но суть в том что когда умеешь общаться-взаимодействовать понимая свое место-то и берешь ответственность только за себя, а не контроль над всем и вся и не впадаешь в ложные бредни.








Спустя 17 секунд (22.11.2016 - 10:18) Иринка76 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2016 - 11:11 )
что она этим размешиванием пытается замазать), имхо. Или это просто контроль всего.

Да всё может быть проще гораздо). Ты слышала о бритве Окама?-не усложняй)
Она всё чётко прописала-раньше делала это на чувстве вины,потому что бухала и таким образом пыталась компенсировать домашним ущерб.
А сейчас всё просто. Бухать перестала, а привычка осталась. Домашние привыкли,а ей тяжело уже,потому что вины нет.Контролировать не хочется-иначе бы её это не бесило.
Вопрос просто решается-надо приучать домашних к хотя бы частичному самообслуживанию.

Спустя 36 секунд (22.11.2016 - 10:19) амиго написал(а):
эгоцентризм-себялюбие,как ржавчина разьедает душу и уже не важны твои добрые намерения результат будет один и тот же.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.11.2016 - 10:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 22.11.2016 - 10:50 )
я наблюдаю другую картинко

Возможно, каждый ещё видит то, что МОЖЕТ увидеть.
Когда мы раньше втроём делали в субботу уборку в квартире, то у каждого была своя зона ответственности, я никого не проверяла и радовалась, что все поделено на троих.
Посуду ни за кем не перемывала, обувь чужую никогда не трогаю, хоть обходитесь в грязной, только свою мою. Ну и т д.
И это... Как-то все за собой привыкли смотреть biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (22.11.2016 - 10:31) Смоленский Самурай написал(а):
в книжках хороших есть глубина прочтения.и в кино. и в рассказах друзей.
я вот много чего читал, смотрел, "обсчался".
глубина меняется.со временем.

спасибо за тему.
можно поглубже посмотреть - что сегодня в бытии происходит.у меня. у людей.
это, кстати, на мой взгляд особенность "Весвало".
тут есть такая возможность.
на собраниях не всегда разговорятся об этом.
страшновато biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (22.11.2016 - 10:35) Ilmar написал(а):
если приготовить чай и кофе уже достаёт, то, имхо, проблема не в самом чае. В общем все достало.
Дети не убирали утром за собой две тарелки и две чашки. Приезжаем - на столе немытое. Говорили- говорили - бестолку, мол в школу опаздываем, при том что промыть 2 минуты. Окей, я говорю. Нет проблем - в следующий раз еду они получили в свои немытые тарелки. Что-то больше из немытых ужинать не хотели.

Спустя 5 минут, 27 секунд (22.11.2016 - 10:41) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
-не усложняй)

А ты не упрощай)
Цитата
Она всё чётко прописала-раньше делала это на чувстве вины,потому что бухала и таким образом пыталась компенсировать домашним ущерб.

Вот именно,потому что бухала может таким образом возмещать ущерб, причём то, что возмещать ущерб надо для меня бесспорно, но методы сомнительны, потому как в основном бессознательны, да и то если это не созависимость)))
.вот ответ с которым в данном случае я согласнаамиго
Цитата
эгоцентризм-себялюбие,как ржавчина разьедает душу и уже не важны твои добрые намерения результат будет один и тот же.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.11.2016 - 10:43) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Lyusik @ 22.11.2016 - 11:04 )
Здесь не чувство вины, здесь жесткий контроль..


а мне думается - тут компот из всего.
и из желания контроля, и от бессилия , что он не происходит. и от чувства вины надуманного.
и просто от усталости и невозможности или неумения - переключиться. да еще куча ингридиентов.
по-моему надо решать проблемы . как говорится - в порядке их поступления. банальность.
однако это так.
получил непитие - а зачем? чтобы ждать когда прижмет?
надо делать что-то. с жизнЕй этой biggrin.gif
искать мудрость- что менять. что не трогать. в себе.
в других - бесполезно.
это их работа.

Спустя 56 секунд (22.11.2016 - 10:43) дядя андрей написал(а):
Цитата
что сегодня в бытии происходит.у меня. у людей.



Теща решила подарить на новый год мужу и внуку по автоодеялу. попросила меня пробить, что по чем?

Мне это совсем не трудно. Тем более инет, курьеры, можно в потолок плевать и дело делать. А не мог бы сказал бы нет, и без всякого там чувства вины или угодничества.


Иногда конечно какие то бытовые мелочи требуют преодоления лени, но если у меня прям все протестует, я делать не буду, либо не время, либо совсем не мое. И не только в быту.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (22.11.2016 - 10:46) Иринка76 написал(а):
VETA
Ох не доведёт тебя психоанализ до добра)))
Может ну его? rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.11.2016 - 10:51) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 11:46 )
Может ну его? rolleyes.gif

Кто анализы не сдал ,
Тот болячку прозевал . )))

Спустя 1 минуту, 53 секунды (22.11.2016 - 10:53) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.11.2016 - 11:43 )
не буду,


вот-вот.
не морочась. как раньше.
и мозг не кипит и безысходности никакой не ощущается.
а раньше-бы?
-"одеяла тебе купить? а трубу от крейсера аврора тебе не надо?....."
...................
если отказать - так с протестом. я просто сказать - Нет, - не умел....

Спустя 4 минуты, 10 секунд (22.11.2016 - 10:57) Бормотолог написал(а):
Семья без зоны ответственности для каждого? Возможно ли такое?))) Как рапределены семейные обязанности, это конечно же внутренне дело семьи со своими возможностями , количеством свободного времени и т.д.) Несомненно они должны корректироваться в процессе или с какими то изменениями.) Ну а так то! Смеюсь конечно!)))
Тык!)))
из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь[!!!, ))] себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Спустя 8 минут, 30 секунд (22.11.2016 - 11:05) VETA написал(а):
Иринка76
Цитата
Ох не доведёт тебя психоанализ до добра)))
Может ну его?

Как раз я положила на него, видишь что деется то?)))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.11.2016 - 11:06) Гость_Вова написал(а):
Гораздо проще - кому ''надо'' , всмысле - кто хочет , что-б - было сделано , тот и делает . )))

Исключение - обслуживание нетрудоспособных . )

Спустя 1 минуту, 14 секунд (22.11.2016 - 11:08) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 11:57 )
Возможно, она захочет поплакать."

Хорошо,что не похохотать..Как-то это было бы унизительно для мужчины))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (22.11.2016 - 11:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 22.11.2016 - 12:06 )
Гораздо проще - кому ''надо'' , всмысле - кто хочет , что-б - было сделано , тот и делает . )))

Исключение - обслуживание нетрудоспособных . )

не...
такой жесткач только на собраниях АА.
там шалопаи одни.
в дому все-таки люди...

Спустя 6 минут, 57 секунд (22.11.2016 - 11:19) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.11.2016 - 12:12 )
в дому все-таки люди...

Ах да - запамятовал . )))

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.11.2016 - 11:22) Бормотолог написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 13:08 )

Хорошо,что не похохотать..Как-то это было бы унизительно для мужчины))

Иринка76
Ирин.)))
О времена о.....Во времена Наташи Ростовой упасть в обморок в случаях, для нас самых обыйденных, было как для гопника высморкаться...В 60-х можно было иногда поплакать, сейчас...
Раньше такие книги писались, как правило под редакцией кучи разного народа. Вот подобралось компашка семейных узурпаторов!)))

Спустя 6 минут, 30 секунд (22.11.2016 - 11:29) Cleopatra написал(а):
У меня дома цирк бывает с сыночкой, он натусуется у бабули а у нее власть над окружаюшими имеено за счет полного их обслуживания происходит, и закармливания.. приходит домой, нагадит разбросает и сидит ждет меня с открытым ртом мол "Ням ням", я ж прихожу вся такая после давки в автобусе и пробках женщина сурприз, уставшая сама голодная и с сумками... и с порога:
"Так, кушать хотите? Я не зайду на кухню пока не будет убрана обувь в коридоре, машинки с пола в зале и не разобрана посудомойка, всем понятно?"
Ой что начинается, вой и стоны... возмущение до потолка "Тыжемать! Ты обязана!"
"Кому и чем? 16 летнему переростку косая сажень в плечах? Быстро обязанности свои выполнил я примусь за свои"
Выполняют потому что знают я действительно могу себе взять один бутерброд и уйти лежать с айфоном на кровать.. А когда папа их приходит я вообще открыто заявляю "Ну вот вы можете заказать (пойти купить) пиццу, и устроить себе праздник".

Спустя 10 минут, 36 секунд (22.11.2016 - 11:40) alena153 написал(а):
Cleopatra
Цитата
"Тыжемать! Ты обязана!"

Какая то сермяжная правда в этом есть biggrin.gif Мы должны только своим детям rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (22.11.2016 - 11:42) Cleopatra написал(а):
alena153
То что я должна описано в налоговом, что не должна в уголовном. Остальное на моё усмотрение .. делать за воспитуемого то что он может сделать сам точно не должна.

Спустя 5 секунд (22.11.2016 - 11:42) Lyusik написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.11.2016 - 11:43 )
Цитата (Lyusik @ 22.11.2016 - 11:04 )
Здесь не чувство вины, здесь жесткий контроль..


а мне думается - тут компот из всего.
и из желания контроля, и от бессилия , что он не происходит. и от чувства вины надуманного.
и просто от усталости и невозможности или неумения - переключиться. да еще куча ингридиентов.
по-моему надо решать проблемы . как говорится - в порядке их поступления

Точно. Компот! От чувства вины избавилась легко: я была больна, я просто не знала как поступать/жить по другому. Бессилие на мой взгляд тесно связано с контролем. Не надо ничего контролировать, чтобы сделали как мне это надо, тогда и бессилие в чем? Принять свое бессилие в том, что я не смогу контролировать кол-во выпитого значит "обречена" жить трезвой, а остальное... как говориться хотят -сладкий чай пьют, а нет, так без сахара выпьют, хотят - почистят ботинки, нет - в грязных ходить будут, ничего страшного biggrin.gif Понятно, что чувство вины и контроль некоторые не могут отпустить всю жизнь. В чем причина? - не знаю. Для меня это загадка. Контроль отпустить на мой взгляд тоже легко. smile.gif

Спустя 28 секунд (22.11.2016 - 11:43) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 12:22 )
Вот подобралось компашка семейных узурпаторов!)))

Тогда они и не считались узурпаторами..Женщины тех лет ещё и права голоса-то не имели на выборах...такая вот жёсткая дискриминация по половой принадлежности имела место всего каких-то 50 лет назад..
Феминистки изначально боролись именно против этой несправедливости.
И то, что мы можем сейчас смеяться над такими пособиями по семейному укладу-это заслуга именно движения феминизма,которое сейчас ,к сожалению, у некоторых непросвещённых граждан ассоциируется лишь с выступлениями накачанных лесбиянок,мужененавистниц((.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (22.11.2016 - 11:46) Гость_Гость написал(а):
Беру я золотом за то, чего сама не знаю,
Не прихоть это то моя, не верю я в бумагу!
Но только казус вот один, не плотют должно твари,
И размышляя о мерском я сахар в чай мешаю.

smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.11.2016 - 11:47) alena153 написал(а):
Cleopatra
Цитата
Остальное на моё усмотрение ..

Безусловно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (22.11.2016 - 11:51) Таки написал(а):
Наталичка

Сваливай от них. Не можешь? терпи.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.11.2016 - 11:53) Lyusik написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 22.11.2016 - 12:06 )
Гораздо проще - кому ''надо'' , всмысле - кто хочет , что-б - было сделано , тот и делает .  )))

Исключение - обслуживание нетрудоспособных . )

Согласна. Я когда перестала очередь устраивать, мол сегодня твоя очередь делать-ну конечно не один раз сказать приходилось и понервничать... теперь если уж очень не охота, просто не делаю, чем дальше, тем чаще стали сами делать без всяких очередей/разговоров biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (22.11.2016 - 11:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 12:22 )
Во времена Наташи Ростовой

Я так подозреваю, что это сейчасные в обморок упадут от той обыденности, а уж никак не наоборот. От вида блохи на бальном платье к примеру.
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 12:43 )
.Женщины тех лет ещё и права голоса-то не имели на выборах...такая вот жёсткая дискриминация по половой принадлежности имела место всего каких-то 50 лет назад..

Это ты про какую страну говоришь? Любопытно.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (22.11.2016 - 11:58) Cheburashka написал(а):
Да че вы все сегодня так много и интересно пишите. А у меня работыдофига biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.11.2016 - 12:00) Lyusik написал(а):
Притча, подходит сюда по моему:
«В одной персидской истории рассказывается о путнике, который с великим трудом брел по казавшейся бесконечной дороге. Он весь был обвешан всякими предметами. Тяжелый мешок с песком висел у него за спиной, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, а в руках он нес по камню. Вокруг шеи на старой истрепанной веревке болтался старый мельничный жернов. Ржавые цепи, за которые он волок по пыльной дороге тяжелые гири, обвивались вокруг его ног. На голове, балансируя, он удерживал наполовину гнилую тыкву. Со стонами он продвигался шаг за шагом вперед, звеня цепями, оплакивая вою горькую судьбу и жалуясь на мучительную усталость. В палящую полуденную жару ему повстречался крестьянин. «О, усталый путник, зачем ты нагрузил себя этими обломками скал?» - спросил он. «Действительно, глупо, - ответил путник, - но я до сих пор их не замечал». Сказав это, он далеко отшвырнул камни и сразу почувствовал облегчение.

Вскоре ему повстречался другой крестьянин: «Скажи, усталый путник, зачем ты мучаешься с гнилой тыквой на голове и тащишь за собой на цепи такие тяжелые железные гири?» - поинтересовался он. «Я очень рад, что ты обратил на это мое внимание. Я и не знал, что утруждаю себя этим». Сбросив с себя цепи, он швырнул тыкву в придорожную канаву так, что она развалилась на части. И вновь почувствовал облегчение. Но чем дальше он шел, тем сильнее страдал. Крестьянин, возвращавшийся с поля, с удивлением посмотрел на путника: «О, усталый путник, зачем ты несешь за спиной мешок песка, когда, посмотри, там, вдали так много песка. И зачем тебе такой большой бурдюк с водой – можно подумать, что ты задумал пройти всю пустыню Кавир. А ведь рядом с тобой течет чистая река, которая и дальше будет сопровождать тебя в пути!» - «Спасибо, добрый человек, только теперь я заметил, что тащу с собой в пути».

С этими словами путник открыл бурдюк, и тухлая вода вылилась на песок. Задумавшись, он стоял и смотрел на заходящее солнце. Последние солнечные лучи послали ему просветление: он вдруг увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, что из-за него шел сгорбившись. Путник отвязал жернов и швырнул в реку так далеко, как только смог. Свободный от обременявших его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор».

Спустя 1 минуту, 3 секунды (22.11.2016 - 12:01) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Надо контролера у себя отследить и ликвидировать. Станет гораздо легче жить.

Не смешать, не переводить,заботу в этот контроль.
Как про добро-добро,помощь так же должна(о) быть осмысленной и взвешенной.
Каждое утро в вагоне давая копейку одному и тому же, на ногах и с руками-развращая и забирая у него инициативу к труду.
И черствое отношение к действительно нуждающ., приравнивая, что попрошайки это бизнес.

Спустя 26 секунд (22.11.2016 - 12:01) Иринка76 написал(а):
бомж-вредитель
Право голоса для женщин стало частью международного права в 1948 году, когда страны Организации американских государств приняли Межамериканскую конвенцию о закреплении политических прав женщин[1], а ООН — Всеобщую декларацию прав человека. Статья 21[2] декларации определяет:(вики)
В настоящее время введено в большинстве стран мира. Одними из первых женское избирательное право ввели Новая Зеландия (1893), Австралия (1902) и Российская империя (на территории Великого княжества Финляндского, 1906). Одними из последних — Кувейт (2005), Объединённые Арабские Эмираты (2006) и Саудовская Аравия (2011).
В течении 100 лет-женщинам стали давать право голоса. Я усреднила.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (22.11.2016 - 12:04) helga написал(а):
меня никто не мучал и не заставлял. Хотела- делала, не хотела- не делала. Но у меня к началу трезвости сын уже не маленький был и сам мог о себе позаботиться.
А, вообще, мне б сейчас Твои условия- сидеть с детками дома, не работать, готовить, встречать мужа...эх, где мои...дцать лет!
Счастливая Ты! Муж, получается на всю семью зарабатывает? Вот только со свекровью я б жить не хотела, ни в коем разе.Здесь- сочувствую.
Трезвость- на первом месте, поэтому смотри сама, если нужен отдых, так и скажи своей семье- если не отдохну сейчас, то сорвусь. ( манипуляшка, конечно, но ведь опасность срыва, действительно есть?)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.11.2016 - 12:07) Иринка76 написал(а):
бомж-вредитель
В Швейцарии до 1971 г например женщины права голоса не имели.
Португалия,Франция-в 1950-е годы женщины были только уравнены в избирательных правах.

Спустя 1 минуту (22.11.2016 - 12:08) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата
В течении 100 лет-женщинам стали давать право голоса.

Так то оно так unsure.gif Но вот нахрен он нужен?Меня раздражает обязанность ходить на выборы mad.gif Не хожу tongue.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (22.11.2016 - 12:11) helga написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 08:05 )
Цитата (бомж-вредитель @ 21.11.2016 - 22:23 )
Шутки - страшное оружие, если в умелых руках.


Вышучивайте проблемы,друзья! smile.gif и от них не останется и следа).

вот всё прошу этот талант у Бога, ....но пока его ожидаю и...очень восхищаюсь теми, у кого он есть! Просто обожаю вас!!! smile.gif

Спустя 27 секунд (22.11.2016 - 12:12) Cleopatra написал(а):
Тема такая для меня актуальная, я вообще считаю что каждой работающей женщине надо разрещить заводить себе "Жену" потому что это ужас ужасны тащить и обеспечение и быт и воспитание детей на себе...
Это дебильное совковое наследие и установки что "Женшина обязана успевать и изыскивать ресурс и время на все роли одновременно" чуть меня не угробили в свое время. ph34r.gif
У меня раньше была помошница по дому и няня, сейчас я себе финансово позволить не могу.

Пс. с сыночкой обедали сейчас у меня на работе, я четко сказала что я хочу сегодня видеть по приходу дома, сил нету никаких.. Пытался отнекаться что засирает то не он, пришлось напомнить что за ним все безуговорочно убиралось до 14 ти лет, малой сам кстати видит брата хозяйчающего и тоже рвется делать тоже самое. Вчера у меня утюг вырывал, полотенца и постельное ему доверяю.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (22.11.2016 - 12:14) Бормотолог написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.11.2016 - 13:56 )
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 12:22 )
Во времена Наташи Ростовой

Я так подозреваю, что это сейчасные в обморок упадут от той обыденности, а уж никак не наоборот. От вида блохи на бальном платье к примеру.

Ну это , да, откуда ширмочки то появились?))) Начинают уж слишком досаждать нательные насекомые (ну а это вши по больше части) за ширмочку , и давить, давить зловредных животных, а уж бал не бал..Ну мазурку пропустила, так чтож?)))
А о чем мы это?(( Мы о высоких чувствах. sad.gif Хватани-ка рукой Пьер Безухов на балу Наташу Ростову за филейную часть , а второй..

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.11.2016 - 12:17) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.11.2016 - 13:08 )
Меня раздражает обязанность ходить на выборыНе хожу

Это не обязанность..это право. Это огромная разница. Я тоже не хожу,по той причине ,что в нашей стране на данный момент результат выборов не зависит от реального голосования и заранее известен..что прискорбно.
А так я бы голосовала,потому что у меня есть моя гражданская позиция,и она куда разумнее,чем у некоторых мужчин..И я была бы возмущена попыткой лишить меня её на основании половой принадлежности.



Спустя 1 минуту, 46 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 13:14 )
Хватани-ка рукой Пьер Безухов на балу Наташу Ростову за филейную часть , а второй..

Думаешь так таки и не хватали??))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (22.11.2016 - 12:18) Бормотолог написал(а):
Чет опасно становится находиться в теме.. unsure.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (22.11.2016 - 12:22) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Таки @ 22.11.2016 - 12:51 )
Наталичка

Сваливай от них. Не можешь? терпи.

Из любого пасcива можно зделать актив, это как посмотреть.

Продай их в рабство нафиг. smile.gif

Спустя 17 минут, 18 секунд (22.11.2016 - 12:39) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 13:18 )
Чет опасно становится находиться в теме..

Не сцы)) ты ж мужчина))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (22.11.2016 - 12:44) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Таки @ 22.11.2016 - 12:51 )
Наталичка

Сваливай от них. Не можешь? терпи.

Зачем сбегать или прогонять, можно же мучать
* в том же тренде ) (

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.11.2016 - 12:46) Бормотолог написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 14:39 )

Не сцы)) ты ж мужчина))

Да проще б было если внизу темы было семь мужских ников .. А то семь женских ников ждут и ждут, что же я скажу и не дай бог что то не то..Множество маленьких кусочков бормотологов вмиг разметаются по всем местам форума...(((

Спустя 1 минуту, 44 секунды (22.11.2016 - 12:48) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 13:46 )
Множество маленьких кусочков барматологов вмиг разметаются по всем местам форума...(((

Да))
Это будет возмездием за века угнетения))

Спустя 20 минут, 2 секунды (22.11.2016 - 13:08) Бормотолог написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 14:48 )
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 13:46 )
Множество маленьких кусочков барматологов вмиг разметаются по всем местам форума...(((

Да))
Это будет возмездием за века угнетения))

Как жертвенный агнец ,принесенный в жертву за многовековые грехи и унижения ,нанесенные дочерям Евы и распятый на алтаре женского феминизма и суфражизма?(((

Спустя 8 минут, 17 секунд (22.11.2016 - 13:16) Гербария написал(а):
А для меня всегда мотивацией к действию было чувство вины или страх оценки. А когда они кончились, обнажилась моя лень. Вот тут то и пришлось научиться поступать по-новому, а именно - научиться просить помощь. А мужчине-то как приятно, когда девушка рядом с ним слабая и беззащитная.

Спустя 9 минут, 42 секунды (22.11.2016 - 13:26) Cheburashka написал(а):
Цитата (Таки @ 22.11.2016 - 12:51 )
Сваливай от них. Не можешь? терпи.

Че это? Можно им в бубен всем настучать, пусть домашние для ТС готовят и сахар размешивают wink.gif
Цитата (helga @ 22.11.2016 - 13:04 )
А, вообще, мне б сейчас Твои условия- сидеть с детками дома, не работать, готовить, встречать мужа...эх, где мои...дцать лет!

Все люди разные. Для меня это, например - ад на Земле. Возможно для ТС такая жизнь тоже стала своей собственной персональной тюрьмой wink.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 22.11.2016 - 13:22 )
Из любого пасcива можно зделать актив, это как посмотреть.

Продай их в рабство нафиг.

У тебя круче вышло. Шлю лучи офигивания и доброй зависти biggrin.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (22.11.2016 - 13:36) Иринка76 написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 14:08 )
Как жертвенный агнец ,принесенный в жертву за многовековые грехи и унижения ,нанесенные дочерям Евы и распятый на алтаре женского феминизма и суфражизма?(((

Ну примерно да))
Послужишь во искупление грехов своего гнусного рода))

Спустя 11 минут, 52 секунды (22.11.2016 - 13:48) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата
Послужишь во искупление грехов своего гнусного рода))

Одного мало!Надо ещё 5-6 угнетателей и узурпаторов пожертвовать mad.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.11.2016 - 13:50) Ilmar написал(а):
Вот результат всеобщего права голоса....

Спустя 3 минуты, 33 секунды (22.11.2016 - 13:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Lyusik @ 22.11.2016 - 13:00 )
от обременявших его тяжестей он продолжал свой путь в вечерней прохладе, надеясь найти постоялый двор».
...
...Но тут на путника напали, начитавшись Гессе, степные волки. Будь у него камни, он бы с легкостью отогнал волков. Но камни он выкинул и поэтому волки отгрызли ему ноги. Путник пополз дальше, но тут загорелась трава вокруг. Будь у него песок он бы с легкостью погасил огонь, а так спалил нафиг голосовые связки и не мог позвать на помощь. Так и умер он в степи от жажды и голода, чтоб не случилось бы будь у него тыква и вода.
Собственно из-за разбазаривания непосильно нажитого имущества по совету проходящих мимо придурков и погиб наш путник. А мог бы еще жить да жить.
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 13:07 )
В Швейцарии до 1971 г например женщины права голоса не имели.

Как они наверное страдали там, в Швейцарии то... Бедные...
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 13:14 )
Хватани-ка рукой Пьер Безухов на балу Наташу Ростову за филейную часть , а второй..

...рукой за филейную часть Андрея Болконского - жить бы им в Шведции. Или в Голландии.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (22.11.2016 - 13:56) Артверблюд написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.11.2016 - 14:26 )
Для меня это, например - ад на Земле.

Но, всё же... Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора… и можно очень уютно устроиться на этой планете.(С) smile.gif Интересно, откуда мог знать У.С. Моэм о главном секрете жизненного успеха из АА, о здравом смысле? Впрочем, агент британской разведки же...))

Спустя 26 секунд (22.11.2016 - 13:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Гербария @ 22.11.2016 - 14:16 )
А мужчине-то как приятно, когда девушка рядом с ним слабая и беззащитная.

Ага. Для особой беззащитности можно руки-ноги ей переломать.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.11.2016 - 14:01) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.11.2016 - 14:48 )
Одного мало!Надо ещё 5-6 угнетателей и узурпаторов пожертвовать

Да я согласна..много мужчин вобще не надо..Оставим самых наилучших,от них родятся хорошие дети-человечество только выиграет)))
Ilmar
Я бы побоялась высовываться на твоём месте sleep.gif
Берём смельчака второй жертвой))



Спустя 4 минуты, 37 секунд Иринка76 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.11.2016 - 14:54 )

Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 13:07 )
В Швейцарии до 1971 г например женщины права голоса не имели.

Как они наверное страдали там, в Швейцарии то... Бедные...

Тебе лишь бы повозражать. Спор ради спора-вешь странная.
Ты считаешь, что права голоса у женщин не должно было быть? или что? Просто интересно мне.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (22.11.2016 - 14:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 15:01 )
Тебе лишь бы повозражать.

Я разве возражаю? Я от души сочувствую швейцарским женщинам и радуюсь за наших. Хоть 50 лет назад, хоть сейчас.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (22.11.2016 - 14:06) alena153 написал(а):
Цитата
Оставим самых наилучших,от них родятся хорошие дети-

Тех,кто похуже,оставим на тяжёлых и опасных работах smile.gif Не самим же работать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (22.11.2016 - 14:08) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
Ты считаешь, что права голоса у женщин не должно было быть? или что? Просто интересно мне.

Предыдущее предупреждение неинтересно. Но вот этот вопрос более менее - право не должно быть всеобщим, я за римскую модель - право у избранных. Впрочем, здесь оно так и есть.
А если по серьезней - право голоса у некоторой категории, у некоторой - лишать. Ну как лишают водительских прав у будучи пьяным или под кайфом наркомана за рулем.



Спустя 1 минуту, 44 секунды Ilmar написал(а):
Иринка76
Тебя лишить права, все равно не ходишь на выборы...))

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.11.2016 - 14:12) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 22.11.2016 - 15:01 )
Ты считаешь, что права голоса у
женщин не должно было быть?
или что?

Да-да , конечно , пусть пребудет ,
Вам , право , голос подавать ,
Ведь мне то нужно где-то ,
Темы , для своих пасквилей искать . )))

Спустя 14 минут, 43 секунды (22.11.2016 - 14:27) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.11.2016 - 15:06 )
Тех,кто похуже,оставим на тяжёлых и опасных работахНе самим же работать

В принципе да. Но им ни какого права голоса-как Ильмар и предлагает.
а лучше в кандалы.
Цитата (Ilmar @ 22.11.2016 - 15:08 )
А если по серьезней - право голоса у некоторой категории, у некоторой - лишать. Ну как лишают водительских прав у будучи пьяным или под кайфом наркомана за рулем.

Дак знаешь почему так не делают??-большая часть мужиков права голоса бы лишилась...нарики и алкаши-то вы в основном)))
гендерные узурпаторы блин))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (22.11.2016 - 14:30) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
гендерные узурпаторы блин))

вот такой блин.

Спустя 6 минут, 28 секунд (22.11.2016 - 14:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.11.2016 - 15:06 )
на тяжёлых и опасных работах

Эээ, на участие в производстве детей? Это самая тяжелая и опасная работа?

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.11.2016 - 14:42) alena153 написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Эээ, на участие в производстве детей? Это самая тяжелая и опасная работа?

Какое участие? blink.gif Сдал эту...материал в лабораторию и фсё rolleyes.gif А потом на стройку и в шахты mad.gif А в Думе мы и сами могём ходить в костюмах от Hugo Boss rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.11.2016 - 14:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.11.2016 - 15:42 )
Сдал эту...материал в лабораторию

Говорят, есть другой способ. Но опасней и тяжелее, само собой.

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (22.11.2016 - 15:47) helga написал(а):
Всё зависит от отношения мужчины к женщине. Мой родной дядя, мой родной брат и мой любимый муж всегда помогали, готовили и много чего делали по хозяйству

Спустя 50 секунд (22.11.2016 - 15:48) Гость_Вова написал(а):
Вопрос , как прежде , актуален
- Кто в гендер-равенство спешит ,
Что - благотворно повлияет ..?
Отрезать или же зашить ..? )))

Спустя 10 минут, 30 секунд (22.11.2016 - 15:58) Юка написал(а):
лично мне равенство на фиг не нужно...пусть мужчины пашут, решают глобальные вопросы и лысеют..а я уж сахар в чае размешаю наманикюренными пальчиками...и никакого равенства!!! не отдам корону!!! dry.gif

Спустя 21 минуту, 43 секунды (22.11.2016 - 16:20) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Юка @ 22.11.2016 - 16:58 )
не отдам корону!!! dry.gif

Да , корона , с плеши ,
Явно соскользнёт ,
И забрать её захочет ,
Только ..,
Кхм , мда , рифма однако . )))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (22.11.2016 - 16:24) Юка написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 22.11.2016 - 18:20 )
И забрать её захочет ,
Только ..,

рифмоплет? biggrin.gif

Спустя 42 секунды (22.11.2016 - 16:25) Бормотолог написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 22.11.2016 - 17:48 )
Вопрос , как прежде  , актуален
- Кто в гендер-равенство спешит ,
Что - благотворно повлияет ..?
Отрезать или же зашить ..?  )))

Если серьезно.) Грубовато правда.За правильность суждения авторов не отвечаю!)))
По Пелевину Экономическое.

"Вот отсюда и растет весь феминизм, – сказал он.
– А что это такое – феминизм? – спросил я.
– Я объясню, – ответил Капустин. – Вы «Капитал» Маркса читали?
Признаться, что я не читал Маркса, показалось мне ужасным моветоном, поэтому я уклончиво качнул головой, так что понять меня можно было в любом смысле.
– Тогда можно по аналогии с проституцией, – продолжал Капустин, еще сильнее возвышая голос, чтобы его точно услышали все в подвале. – Проституция – это когда из п***ы извлекают прибыль. А феминизм – это когда из п***ы хотят извлечь сверхприбыль."

Взгляд со стороны феминистки
Все мужчины сволочи. Будущее принадлежит женщинам. Мужчины, как динозавры, обречены. Поэтому они стараются подавить нас силой. Но это всего лишь последние поползновения примитивных скотов, так и не осознавших смысла эволюции рода человеческого.

Мужской взгляд
Феминизм – это фашизм без яиц.

Спустя 7 минут, 13 секунд (22.11.2016 - 16:32) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Бормотолог @ 22.11.2016 - 17:25 )
Если серьезно.)

Спасибо , но читать , свёрнутое , ибо - не авторитеты , и уж тем более печатать реальное собственное мнение , в том числе и о непрочитаннм - воздержусь . )

Спустя 4 минуты, 43 секунды (22.11.2016 - 16:37) Cleopatra написал(а):
Я в этих спорах заколебалась выбирать между бабским феминизмом и мужским шовинизмом вечно теряюсь..
Я до сих пор практически не определилась к какой точке зрения я ближе..

Спустя 8 минут, 57 секунд (22.11.2016 - 16:45) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.11.2016 - 17:37 )
Я до сих пор практически не определилась к какой точке зрения я ближе..

Футболист , себе команду ,
Когда выбирает ,
На зарплату смотрит , вцелом ,
И кто как играет .

Но уж если пригласят ,
В сборной выступать ,
Честь страны и всё такое ,
Надо защищать . )))

Спустя 13 минут, 31 секунду (22.11.2016 - 16:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.11.2016 - 17:37 )
Я до сих пор практически не определилась к какой точке зрения я ближе..

Я тож. Как шум лишний просто фоном. У меня есть своя четкая позиция по этому поводу. Я уверена, что и у тебя тоже.
----
Моя заключается в таких пунктах:
1 Мне лично нужен сильный мужчина. Зарабатывание основных денег, квартиры-машины-ремонты-охрана территории-защита-нападение - его дело.
2 Мне лично тесно быть мамой (заодно и папой) и хозяйкой. Это то, что навевает на меня скуку, отнимает время, силы, энергию, ничего не давая взамен. Так что я лично предпочитаю делить эти роли с мужчиной.
3 Я лично люблю творчество и реализацию. Нет, я не буду пахать, как лошадь. Но когда сегодня вышел новенький диск, в котором на обложке указаны мои имя и фамилия в качестве дизайнера, когда сегодня была презентация диска, то мне было очень приятно. Когда я читаю свои материалы в газете и интернете - мне тоже приятно.
4 Мне лично нравится ходить в рестораны, клубы, совершать различные поездки, и ни дети, ни мужчина не должны мне в этом мешать. Я люблю быть полностью самостоятельной и имею право жить, как хочу.
--
Я без понятия, как называется моё мировоззрение, но мне в нем хорошо. И на других в общем-то просто все равно. Каждый имеет право жить, как хочет.

Спустя 53 минуты, 5 секунд (22.11.2016 - 17:52) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Угу wink.gif

Спустя 18 минут, 56 секунд (22.11.2016 - 18:11) Nebula написал(а):
Багира2
за грибами? Зимой? Да ну! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (22.11.2016 - 18:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.11.2016 - 19:11 )
Багира2
за грибами? Зимой? Да ну! blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А разве шерстяные носки только зимой носят? biggrin.gif

А как же дождливая осень? smile.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 30 секунд (22.11.2016 - 21:05) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.11.2016 - 17:59 )
охрана
территории-

Согласен , да , согласен я ,
Жилище охранять ,
Пошёл учиться , на забор ,
Что-б лапку задирать . )))

Спустя 31 минуту, 57 секунд (22.11.2016 - 21:37) Cheburashka написал(а):
Гость_Вова
Вот не смешно. Иногда бывают разные юридические вопросы с жильем, в которых некоторые женщины слабо разбираются. И назойливые родственники, от которых сильный мужчина может оградить простым веским словом, не скатываясь в разборки, выяснения отношений, повышение голоса и т д.

Спустя 2 часа, 16 минут, 7 секунд (22.11.2016 - 23:53) Наталичка написал(а):
Угу угу, равноправие в ведении хозяйства, воспитании детей. Только оно -равноправие какое о однобокое. Я имею право вставать в 6 чтоб увестидетей в школу, потом забрать, сделать,уроки приготовить, отвезти на кружки, забрать, сделать вкусняшки, помыть посуду. Приготовить на завтра обед и т.д. А потом лечь спать в 2 ночи, потому что муж смотрит телек




Спустя 6 минут, 32 секунды Наталичка написал(а):
И вообще я уже жаебалась. Когда работала, милое дело и перекуры и перекусы, никто мозг не выносит. Домой приходишь начинается пипец. Дом не является местом для отдыха, в ванну залечь и то проблема. ph34r.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.11.2016 - 00:00) cyp написал(а):
Цитата (helga @ 22.11.2016 - 13:04 )
А, вообще, мне б сейчас Твои условия- сидеть с детками дома, не работать, готовить, встречать мужа...эх, где мои...дцать лет!

Да, это действительно классно! laugh.gif Мне нравится дома rolleyes.gif Устаю очень, но лучше уставать, чем поменять свою жизнь на жизнь без детей и без любимого мужа.

Спустя 16 минут, 49 секунд (23.11.2016 - 00:17) Наталичка написал(а):
Это понятно, мужа и детей я ни на что не променяю. Просто хочется элементарной помощи. Раньше я все делала на чувстве вины, а сейчас устала...



Спустя 1 минуту, 39 секунд Наталичка написал(а):
У моих родителей был принцип, кто готовит, тот посуду не моет.

Спустя 8 минут, 1 секунду (23.11.2016 - 00:25) Гость_Гость написал(а):
Любовь готова я отдать, чтоб только землю не пахать,
Детей любить, кормить, стирать и мужа нежно ублажать,
На самом деле в чем беда, на все у всех своя судьба,
Могу ж немного помечтать, не все же мне себя хлестать.

Однако запомнилось мне то, что перечеркивает все,
Бутылка красного вина и дома я совсем одна,
Туда я больше не вернусь, уж лучше Богу помолюсь
Глядишь и сбудется оно, чего хотелось так давно.

Спустя 5 минут, 21 секунду (23.11.2016 - 00:31) cyp написал(а):
Наталичка
а они привыкли, что ты всё делаешь.
причина тому, что нам не помогают, мы сами. так себя поставили изначально. сами посадили на шею, везли, везли, а потом вдруг - идите сами своими ножками?

Спустя 48 минут (23.11.2016 - 01:19) Наталичка написал(а):
Да идите сами ножками, а как иначе? Пытаюсь приучать к самостоятельности.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 49 секунд (23.11.2016 - 06:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Наталичка @ 23.11.2016 - 01:17 )
У моих родителей был принцип, кто готовит, тот посуду не моет.

У нас очень простой принцип. smile.gif

Посуду моет тот, кто в данный момент находится территориально ближе всего к раковине, тот, кому куча тарелок сильнее всего глаз режет, или тот, кого адресно об этом попросили. smile.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (23.11.2016 - 07:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 01:00 )
поменять свою жизнь на жизнь без детей и без любимого мужа.

А зачем без детей и без мужа? Не сидеть дома с детьми разве равно не рожать детей и жить без мужчины?

Спустя 10 минут, 9 секунд (23.11.2016 - 07:15) Cheburashka написал(а):
Кста, я заметила, что в процентном соотношении у домохозяек обычно притензий к домашней работе, мужьям и детям гораздо больше. Работающая женщина вообще больше собой занята и своими интересами.
Мужья и дети для меня - это такая мелочь по сравнению с миром, что не стоит на них зацикливаться, а иногда и внимание обращать.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (23.11.2016 - 07:18) Bullet45 написал(а):
Не делай. Уменя недавно был период, когда мне пришлось очень много работать. Я дома не бывала почти, поспать заезжала. Оказалось, что муж со старшим вполне в состоянии обслужить себя сами и поддерживать дом в чистоте. А раньше тоже думала, что стоит мне остановиться, как мы повязнемв грязи, как в болоте. Короче, сейчас делаю в разы меньше, прекрасно все получается)

Спустя 3 минуты, 21 секунду (23.11.2016 - 07:21) Элдика написал(а):
Прошу прощения а как с чувством ЮМОРА? Отличная почва для написания юморесок... Какое чувство вины? Какое чувство долга? Посмотри по другому .... Твоя ситуация это же клондайк!!!!! Столько интересного.... Мечтающих о Такой жизни миллионы .... "Болото" в ГОЛОВЕ!!!

Спустя 16 минут, 47 секунд (23.11.2016 - 07:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Наталичка @ 23.11.2016 - 01:17 )
Просто хочется элементарной помощи.

Перестань делать все - получишь помощь. Перестань делать, то, что нужно другим - они станут самостоятельными. Начни делать то, что хочешь ты, и выдержав первые истерики и пару боёв - получишь свободу rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 33 секунды (23.11.2016 - 07:54) Cleopatra написал(а):
Я сегодня маленький подвиг совершила, хреновастенько себя чувствую и на работу тупо не-пош-ла.
Малой тоже дома у них пару дней в школе занятий не будет. Давлю диван без чуства вины. Напрягать себя кроме как малому покушать приготовить не собираюсь, может юбку пошью это не требует физических усилий.

Спустя 8 минут (23.11.2016 - 08:02) Cheburashka написал(а):
Цитата (Наталичка @ 23.11.2016 - 00:53 )
Я имею право вставать в 6 чтоб увестидетей в школу,

Кста, сколько детям? У меня с восьми лет ребёнок сам вставал (она была во вторую смену, я давно на работе была), завтракал, шел на кружки (танцы, гитара, английский), приходил домой, подучивал уроки, обедал, одевал форму и опять в школу топал.
В 10-11 лет она была в первую смену, вставала первая, делала себе чай, мне кофе или цикорий с молоком и будила меня на работу rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Cheburashka написал(а):
Cleopatra
Приятного давления дивана rolleyes.gif
Я недавно ходила утром в пол-ку и не пошла на работу. Пришла домой часов в 11-12 дня. Ну пожрала, поспала, на Весвале повисела.
Потом офигела от ничегонеделания: помыла полы, постирала, приготовила еду, сделала упражнения, ещё чего-то. Короче, хорошо отдохнула, без напряга rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (23.11.2016 - 08:08) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Спасибо smile.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (23.11.2016 - 08:15) Смоленский Самурай написал(а):
Наталичка

Уж как-нибудь мобилизуйся и разберись, че ты хочешь-то.

Может и не такие уж глухие к тебе люди рядом.

Мы-же или я-же (тут на Форуме некоторые нервничают- когда "Мы" напишешь, не понимая , что этого требует форма высказывания, сразу орут - прекрати писать "Мы", "Кто ты такой - за всех писать" laugh.gif ) - не можем (не могу) нормально общаться с людьми., после стольких лет Коматоза алкогольного.

да и самому себе свои-же пожелания порой сформулировать не можем (не могу, не мог).

Давай спокойно разберемся - что ты хочешь. Твои домочадцы может с радостью тебе помогут rolleyes.gif

Надо попробовать не протест выдать. а помощи попросить. У них.
я почему-то думаю - такой подход сработает.

Спустя 27 минут, 2 секунды (23.11.2016 - 08:42) Смоленский Самурай написал(а):
Наталичка

В этой теме ни разу еще не звучало наше с тобой заболевание.
Может быть причина и в нем .
Я, вот, не случайно Стаканчик выбрал однажды.
Психика не устойчивая была, не мог в трудной ситуации паузу взять как нормальные люди, если работал - то наотмашь, если ссорился - то" навсегда" и с дракой и так далее. Перечислять долго.

Я на первых годах трезвости так-же себя вел-то.
Я не предлагаю вести нудный разговор про это. Пусть "больноголовые" об этом печалятся.
Я предлагаю просто поступить по - новому.
Обратиться к близким за помощью.
Обсудить ситуацию.
И действовать уже исходя из результатов беседы, понимая , что берешь ответственность за то, что просишь.
Может ведь оказаться, что сегодняшняя ситуация и та- которая нужна.
Готова ты сама-то распорядиться требуемой свободой от этой рутины по-дому?
какие у тебя виды-то..на частичную свободу от домашних хлопот?



Спустя 7 минут, 36 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Наталичка

Просто может получится так. что получив свободу - например, устроишься на интересную тебе работу, а состояние "загнанной лошади" не уйдет...а еще хуже будет.

у меня так было - я начал честно признаваться себе - чего я хочу-то на самом деле.
страшновато было..но, пришлось laugh.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (23.11.2016 - 08:53) Смоленский Самурай написал(а):
Я помню сегодня. что виноватых - Нет.
простой пример. сам устроился на работу, связанную с экспедициями и в который раз, срывается поездка по- своим делам и отпуск.
намылился, вот, на Форум в Витебск...и уже "сьездил" в Оршу biggrin.gif ( тоже заслали в командировку,отозвав из отпуска) и че? похоже и сейчас вместо Витебска будет Николаевка под Сызранью laugh.gif

сам выбрал такую работу..ни одна "сволочь" в этом не виновата.

а раньше-бы?

все тут знают, что было-бы раньше - крику было-бы у меня, что одни пида... кругом, на всю планету laugh.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (23.11.2016 - 09:02) бомж-вредитель написал(а):
Девушки! Повесьте себе на рабочий стол:
Самый быстрый способ остаться одной - просить советы по семейной жизни на интернет форумах.
Омар Хаям

Спустя 42 секунды (23.11.2016 - 09:03) VETA написал(а):
Наталичка
Цитата
Да идите сами ножками, а как иначе? Пытаюсь приучать к самостоятельности.

То есть? Им нужно измениться опять, сначала под пьяную маму подстраивались, а сча под трезвую?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.11.2016 - 09:05) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 22.11.2016 - 22:37 )
Вот не смешно.

- Не угадал . Сожалею .

Спустя 2 минуты, 10 секунд (23.11.2016 - 09:08) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.11.2016 - 09:42 )
В этой теме ни разу еще не звучало наше с тобой заболевание.

Да, ладно... На сайте АА всегда найдется аахнутый верблюд, который в любой теме заявит, что шаги можно применять во всех наших делах )). Пяток страниц назад я уже намекал, что проблема благополучно решаема с помощью Шагов программы АА.
Цитата (Смоленский Самурай @ 23.11.2016 - 09:42 )
Я предлагаю просто поступить по - новому.
Обратиться к близким за помощью.

Да. И этот момент в опыте АА отражен и описан и успешно применяется алкоголиками (сам так начинал строить новые отношения). Но, однажды я услышал озвученную причину, почему некоторые не могут применить к себе эти принципы: они страдают мазохизмом, а это еще та, зависимость.

Спустя 14 минут, 3 секунды (23.11.2016 - 09:22) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 23.11.2016 - 10:08 )
Пяток страниц назад я уже намекал, что проблема благополучно решаема с помощью Шагов программы АА.


laugh.gif

Цитата (Артверблюд @ 23.11.2016 - 10:08 )
На сайте АА всегда найдется аахнутый верблюд,


ну его на-фиг, шершавый язык плаката - шаги, программа....

а про мазохизм - это точно. "страдальцы" ведь.
избавляемся мал-по-малу.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.11.2016 - 09:24) cyp написал(а):
Cheburashka
Хорошо, что все разные и каждому своё.
Я была в мире и была уже зациклена только на своих интересах. Я путешествовала, занималась тем, что мне нравится, общалась с кем мне хотелось. Я ползала по Алтайским, Кавказским и Крымским горам в поисках приключений. Моя жизнь сама по себе была большой авантюрой.
А сейчас я хочу тишины, спокойствия и обычного тихого женского счастья.

Спустя 6 минут, 24 секунды (23.11.2016 - 09:30) VETA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Пяток страниц назад я уже намекал, что проблема благополучно решаема с помощью Шагов программы АА.

В любом случае нужно браться за себя, а не менять окружающих sleep.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (23.11.2016 - 09:38) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 10:24 )
и обычного тихого женского счастья.

''Кто когда к кому пришёл ,
Кто чего нарушил ,
Всё известно хорошо , бабушкам-старушкам ...'' (с) . )))

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.11.2016 - 09:43) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 10:24 )
Хорошо, что все разные и каждому своё.

Точно!
Главное, чтобы это были истинные желания, а не вина, обязанности, отработка кармы, семейные сценарии, собственные проекции или навязанное общественное мнение значимой группы социальной.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (23.11.2016 - 09:46) Артверблюд написал(а):
Цитата (VETA @ 23.11.2016 - 10:30 )
В любом случае нужно браться за себя, а не менять окружающих

Ну, не знаю... Ведь всё же есть некоторые рекомендации мужьям, у которых жёны выздоравливают от алкоголизма. Может создаться впечатление, что такую жену нужно завернуть в вату и поставить на пьедестал. На самом деле, наверное, для того, чтобы войти в норму, требуется прямо противоположное. Все члены семьи должны сойтись на общей основе терпимости, взаимопонимания и любви. Это означает отказ от себялюбия в семейных отношениях. У алкоголички, её мужа, её детей, её родственников по линии мужа (!) существуют устойчивые представления о том, каким должно быть отношение к ним в семье. Все хотят, чтобы их желания уважали другие члены семьи. Мы (верблюды) считаем что чем больше один член семьи требует, чтобы другие уступали ему, тем больше это возмущает других. Это вызывает раздоры в семье и делает всех несчастными.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (23.11.2016 - 10:08) Cheburashka написал(а):
Невозможно заставить другого себя любить, уважать, помогать, уступать. Можно только самому перестать делать за других, прогибаться, начать жить своей жизнью и делать то, что важно, нужно и интересно.

Спустя 23 секунды (23.11.2016 - 10:09) VETA написал(а):
Артверблюд
Цитата
Мы (верблюды) считаем что чем больше один член семьи требует, чтобы другие уступали ему, тем больше это возмущает других

Ну и я так считаю, не поняла что не так сказала. Я сказала, если что, что здесь попытка кого-то изменить, а не своё отношение. Подтекст вижу такой, пока бухала -дети совсем обнаглели)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.11.2016 - 10:10) Путь Ветра написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 22.11.2016 - 17:37 )
Я в этих спорах заколебалась выбирать между бабским феминизмом и мужским шовинизмом вечно теряюсь..

Я выбираю здоровый пофигизм.

Хочется поддержать тебя Наталичка. Я с границами, личной ответственностью, последовательным выстраиванием отношений и пр. не очень-то разобралась в своей жизни. Знаю только, что перемены в моей жизни происходят ровно настолько насколько я готова к переменам. Потому я без советов. Просто поддерживаю.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (23.11.2016 - 10:12) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Можно только самому перестать делать за других,

Тань, ну ты всё равно однобоко как-то смотришь, может у других иначе всё. Я могу продолжать делать тоже, но основательно разобравшись и испытывая другие чувства. Например, мешала чай с целью проконтролировать сахар laugh.gif , сча мешаю с другим мотивом, позаботится. У меня подруга всегда предлагала дочери чай и кофе, когда я в гостях была, естестно размешивала, сча дочь так делает, предлагает маме и размешивает wink.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (23.11.2016 - 10:25) Гость_Славик написал(а):
Сегодня +18, сняли всю хурму, наделали варенья их фейхоа, киви почти поспело, скоро будем снимать. Перед окном на море штиль, не день а чуду.

Пить не хочеться, спасибо АА.

Спустя 6 минут, 35 секунд (23.11.2016 - 10:32) Cheburashka написал(а):
VETA
А может это ты однобоко смотришь? rolleyes.gif
Мешала чай, потому что тупо женщина хозяйка и обязана эта делать, а мужик деньги приносит. Так намешалась, что тошнит. Может хватит мешать? wink.gif
Цитата (VETA @ 23.11.2016 - 11:12 )
мешала чай с целью проконтролировать сахар, сча мешаю с другим мотивом, позаботится

Меня ни одно, ни другое не устраивает.
Мне сложно представить, что можно что-то контролировать посредством домашней работы и обязанностей, тем более приготовлением чая с сахаром. И я не хочу ни о ком заботиться на постоянке. Может именно поэтому вокруг меня нет тех, кто ждёт, что я им чаи буду делать. Кто хочет чая, тот и делает и предлагает другим. Кто хочет больше н диване лежать - сидит без чая, ну или ждёт, кому больше приспичит чайку попить и примажется к нему biggrin.gif
-----
Я всегда предложу чай-кофе, если сама делаю себе или за ужином, но вот честно, мне все равно на сахар. Могу положить, могу не положить, могу вообще сказать - иди делай чай сама (сам).
Если человек не устал и не валится с ног и не заболел, то не сахарный, сам пусть себя обслуживает.

Спустя 8 минут, 22 секунды (23.11.2016 - 10:40) Гость_Славик написал(а):
Виноград брожение завершил, уже перегнали часть на 30 литров чачи. Любо посмотреть на здоровых как они могут пробывать алкоголь. Спасибо программе, даже тяги нет.

"мешала чай" - ой, а можно поподробнее. Никогда не было тяги от чая, ну наверно кто болен чайной болезнью. А что программа и для таких есть?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (23.11.2016 - 10:44) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Гость_Славик @ 23.11.2016 - 11:25 )
Пить не хочеться, спасибо АА.

Да ,
- Добыл моржа и двух тюленей ,
- Купил в лабазе чеснока ,
Жена сейчас готовит мясо ,
А я иду читать БэКа . )))

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.11.2016 - 10:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.11.2016 - 11:08 )
Невозможно заставить другого себя любить, уважать, помогать, уступать.

Ты, Чеба, просто электрошокером пользоваться не умеешь.

Спустя 9 минут, 52 секунды (23.11.2016 - 10:59) Бормотолог написал(а):
Это позиция абсолютных крайностей. Есть такое великое побуждение к действию (не действию) , как СЛОВО! unsure.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (23.11.2016 - 11:03) Гость_Вова написал(а):
''Доброе слово и хороший револьвер , действуют лучше , чем , просто , доброе слово'' (с) . )))

Спустя 58 секунд (23.11.2016 - 11:04) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
А может это ты однобоко смотришь?
Мешала чай, потому что тупо женщина хозяйка и обязана эта делать, а мужик деньги приносит.

Нет, ты однобоко, мой муж сейчас почти не приносит денег и к готовке в доме я имею одно отношения -абы с голоду не памёрли biggrin.gif получается, что стереотипы у тебя, сча найду один



Спустя 51 секунду VETA написал(а):
Цитата
1 Мне лично нужен сильный мужчина. Зарабатывание основных денег, квартиры-машины-ремонты-охрана территории-защита-нападение - его дело.

Мой мужчина -сильный, кстати ничего из перечисленного, кроме ремонта обожаемой машины он не делает. Правда, с деньгами , надеюся временно, все равно его не брошу)

Спустя 13 минут, 9 секунд (23.11.2016 - 11:17) Cheburashka написал(а):
VETA
У меня не стереотипы. Я с т з дуальности смотрю. Это моё самое большое желание. Я ненавижу неприспособленных к жизни мужчин. И сама слабая и витаю в облаках. Это все очень обдуманные решения. Так что пальцем в небо.
Кому-то не нужен сильный, мне - нужен. Лично мне. Другим женщинам зачастую нет.
Это мой кинк.
Так же, как личный сквик - презрение к домашней работе. А на самом деле кому-то нравится печь пирожки, а кому-то новые лекарства изобретать. И я очень сочувствую женщинам, которые тратят силы на постылый труд, хотя могли бы заниматься чем-то реально важным.
На самом деле таких женщин много, просто именно у нас принято, что баба-хозяйка. Ну пусть насилуют себя. Мне-то что.
---
Давай может в журнал ко мне, что ли?? Чтобы предметно обсудить уж Ф и Ю по этому поводу? cool.gif



Спустя 3 минуты, 22 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 23.11.2016 - 12:04 )
Мой мужчина -сильный

Не сомневаюсь.
Главное своего найти.
Зачастую сильные женщины находят сильных мужчин, чтобы вместе быть СИЛОЙ. И потом идут бои без правил.
Особенно два силовика дома - ржачно. Один просто бросает дом и уходит вдаль.Тот, кто слабее biggrin.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (23.11.2016 - 11:30) дядя андрей написал(а):
Я не знаю как в других социальных группах, но анонимного алкоголика хлебом не корми. дай раздуть из мухи слона, произвести научное исследование с применением трудов все психологов и философов мира, добавить опыт своих исследований, и так и не найти ответа на вопрос : хорошо ли мешать сахар для другого?

Живите легко.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (23.11.2016 - 11:33) Cheburashka написал(а):
дядя андрей
Да нам просто нравится biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (23.11.2016 - 11:35) Мортиция написал(а):
надо делать только то, что хочешь. К такому выводу я пришла после года трезвости))) раньше тоже на чувстве вины пахала как папа Карло. А сейчас я никому ничего не должна. Правда, я и сейчас вкалываю по дому, но только по той причине, что не люблю, когда в доме сильный срач. И готовлю потому, что люблю готовить. Но если мне облом готовить/убирать, то можно и яичницу или макароны поесть, а по грязному полу ходить в тапках, корона ни с кого не спадет)))

Спустя 6 минут, 19 секунд (23.11.2016 - 11:42) Cleopatra написал(а):
Лежу посреди срача средней степени тяжести. В магаз сходила, себя и сына покормила.
Раньше я бы себя заставила убрать, помыть, начать делать то на что обычно нет времени, использовать выходной так сказать с максимальной пользой. Только это не выходной а больничный.
Надо лежать до тех пор пока не появятся силы и желание двигаться, а пока сил нет и желание есть только на полежать. Эго моё хочет все переделать а тело наоборот покоя и восстановления.
Слющаюсь и повинуюсь себе истинной короче smile.gif

Спустя 7 минут, 42 секунды (23.11.2016 - 11:49) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Давай может в журнал ко мне, что ли?? Чтобы предметно обсудить уж Ф и Ю по этому поводу?

Да пора б уже cool.gif



Спустя 1 минуту, 7 секунд VETA написал(а):
дядя андрей
Цитата
Я не знаю как в других социальных группах, но анонимного алкоголика хлебом не корми. дай раздуть из мухи слона, произвести научное исследование с применением трудов все психологов и философов мира, добавить опыт своих исследований, и так и не найти ответа на вопрос : хорошо ли мешать сахар для другого?

Откуда ты про меня всё знаешь?)
Цитата
Живите легко.

Мы не ищем лёгких путей)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (23.11.2016 - 11:51) Cheburashka написал(а):
VETA
Ща тему создам. Тока мне надо пообедать, сходить в парикмахерскую и новый дизайн сдать. Но я быстро biggrin.gif

Спустя 19 минут, 47 секунд (23.11.2016 - 12:11) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Тока мне надо пообедать, сходить в парикмахерскую и новый дизайн сдать.


Спину сорвала, вызвала мужа, валяюсь, фиг с ними с деньгами, вапще весь мир пусть меня подождёт. Я в теме biggrin.gif

Спустя 1 час, 30 секунд (23.11.2016 - 13:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 23.11.2016 - 12:30 )
Живите легко.

А если станет трудно - тем более ).

Спустя 5 минут, 54 секунды (23.11.2016 - 13:17) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 23.11.2016 - 10:43 )
Главное, чтобы это были истинные желания, а не вина, обязанности, отработка кармы, семейные сценарии, собственные проекции или навязанное общественное мнение значимой группы социальной.

А почему нет? Как по мне, так лучше общественное мнение значимой социальной группы о любви, добре и мире, чем истинное желание убивать laugh.gif
И как понять, истинная ли ты сейчас? Как ты можешь быть уверенной, что в тебе не говорят отголоски среды, генов, воспитания, образования? По сути это всё и есть человек. Если это всё убрать, то личности просто не будет существовать, не памяти, ни опыта, ничего не останется.
Я каждый день истинная по новому. Тогда с альпинистами, забираясь на гору по отвесной скале, я была как нельзя истинной. Ночуя в палатке на берегу моря я была как нельзя истинной. Я была истинной, мотая головой под панк-рок и выделываю причудливые па laugh.gif А сейчас я как нельзя истинная сижу пью чай в теплой квартире и любуюсь своим младенцем... А перед этим вымыла пол и балконную раму, перестирала кучу белья. И мне это нравится. Больше, чем карабкаться по отвесной скале biggrin.gif
И мне кажется, что главное, это разбираться где истинные желания, а где желания выпендриться biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды cyp написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 23.11.2016 - 10:38 )
бабушкам-старушкам ...'' (с) . )))

Я молодая и красивая laugh.gif Не так много людей здесь моложе меня tongue.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (23.11.2016 - 13:25) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 14:13 )
И как понять, истинная ли ты сейчас? Как ты можешь быть уверенной, что в тебе не говорят отголоски среды, генов, воспитания, образования? По сути это всё и есть человек

У меня на счёт среды и воспитания есть свой идея, вызывающая полный абзац.
---
Я истинная, если я хочу заниматься тем, чем занимаюсь, даже если никто этого не оценит и не заплатит за это, если мне плевать, значимо ли это для моей среды. Это мой вывод. Не знаю - верен ли он.

Спустя 6 минут, 8 секунд (23.11.2016 - 13:31) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 14:17 )
Я молодая и красивая

Да . И умная . )

Спустя 28 минут, 58 секунд (23.11.2016 - 14:00) Артверблюд написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 14:17 )
Ночуя в палатке на берегу моря я была как нельзя истинной.

О! rolleyes.gif Напомнила! И я неделю в этом году в палатке прямо на берегу моря жил. И мне чай подносили и я чай подносил, уже с сахаром в стаканчике... Мне было хорошо и это истина... smile.gif

Спустя 2 часа, 1 минуту, 21 секунду (23.11.2016 - 16:01) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 23.11.2016 - 14:31 )
И умная

Я мужчина что ли? biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 29 секунд (23.11.2016 - 16:25) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 17:01 )
Я мужчина что ли? biggrin.gif

Ник-нейм вообще то подозрительный , неоднозначный . )))

Спустя 12 минут, 11 секунд (23.11.2016 - 16:37) cyp написал(а):




Спустя 2 минуты, 24 секунды cyp написал(а):
А вообще что-то мы на личности перешли, с темы соскочили... Не порядок.

Спустя 6 минут, 13 секунд (23.11.2016 - 16:43) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 17:37 )

Спустя 2 минуты, 24 секунды cyp написал(а):

Да . Непорядок . )))

Не вижу в телефоне , что написано в первые 2 минуты 24 секунды . )
Flash наверное .

Спустя 52 минуты, 50 секунд (23.11.2016 - 17:36) Nebula написал(а):
Наталичка
По первому посту ТС. Упускаешь момент про то, что нажрусь, но потом буду паинькой. Какое-то время. Мотив корысть. Вины там нет и близко. Там есть торг с собой. Немного страха. В общем 4 шаг в помощь.

Спустя 11 минут, 50 секунд (23.11.2016 - 17:48) cyp написал(а):
Наталичка
Каждый человек индивидуален. И каждая семья тоже. Вряд ли (хотя и не исключено), что ты найдёшь на форуме алкоголиков семейного психолога, который поможет ТЕБЕ решить твои семейные проблемы. То, что хорошо для одного, для другого - яд. То же самое и с семьёй. То, что помогло одной семье, может пойти тебе во вред. Обсуждать с людьми хорошо свои проблемы, но решать их всё равно нужно самому со своей ВС.
У меня "война и немцы" недавно было в доме. Конечно то, что происходило, я не буду писать на форум laugh.gif Но тоже на похожую тему.
Старшая приучается к самостоятельности (ей 7 лет). Говорит мне, например:
- я хочу кушать!
А я ей:
-Я занята, возьми в холодильнике, разогрей и ешь.
Она:
-НЕЕЕТ! Ты мне положи!
- Ну и ходи тогда голодная.
Она мне уже помогает и справляться с малявками. На днях мыла среднюю, двухлетнюю.
Потом что-нибудь напишу и продолжу. А-то мне пора уходить.



Спустя 32 секунды cyp написал(а):
Гость_Вова
Это скрыто от гостей. Личная инфа ))

Спустя 33 минуты, 5 секунд (23.11.2016 - 18:21) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 23.11.2016 - 18:48 )
Это скрыто от гостей. Личная
инфа ))

Согласен - ''Меньше знаешь , крепче спишь'' (с) . )))

Спустя 2 часа, 1 минуту, 41 секунду (23.11.2016 - 20:22) VETA написал(а):
Nebula

С семёрками, тебя!

Спустя 2 часа, 5 минут, 39 секунд (23.11.2016 - 22:28) Гость_Drakon написал(а):
Гость_Вова
А чего ты не зарегишься?

Спустя 1 час, 45 минут, 47 секунд (24.11.2016 - 00:14) cyp написал(а):
Цитата (Гость_Drakon @ 23.11.2016 - 23:28 )
Гость_Вова
А чего ты не зарегишься?

Это я с мужа планшета написала случайно ))

Спустя 5 часов, 38 минут, 22 секунды (24.11.2016 - 05:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (cyp @ 24.11.2016 - 01:14 )
Цитата (Гость_Drakon @ 23.11.2016 - 23:28 )
Гость_Вова
А чего ты не зарегишься?

Это я с мужа планшета написала случайно ))

Ага ). Еще одна истина в том, что Вова иногда не гость, а Сур?! ))

Спустя 47 минут, 39 секунд (24.11.2016 - 06:40) OSTAP написал(а):
Отпусти...

Спустя 1 час, 24 минуты, 46 секунд (24.11.2016 - 08:05) Артверблюд написал(а):
Цитата (OSTAP @ 24.11.2016 - 07:40 )
Отпусти...

Иди.

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (24.11.2016 - 09:06) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 24.11.2016 - 06:52 )
Ага ). Еще одна истина в том, что Вова иногда не гость, а Сур?! ))

''Хорошую религию придумали индусы , что мы , отдав концы , не умираем насовсем'' (с) . )))

Спустя 3 часа, 16 минут, 10 секунд (24.11.2016 - 12:23) cyp написал(а):
Получается, я все это время сама с собой разговаривала ph34r.gif
Только мужу не говорите, что я Вова, а-то не то, что чай размешивать не доверит, а и за стол за один не сядет )))
Все теперь сходится. Я умная и красивая, иногда гость - значит, Вова)))

Спустя 1 час, 28 минут, 26 секунд (24.11.2016 - 13:51) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 24.11.2016 - 13:23 )
иногда гость - значит, Вова)))

Вот , долгожданную свободу ,
Уже-уже я чую ,
Памфлеты буду я писАть ,
А .., кхм , накажут другую . )))

Спустя 11 минут, 8 секунд (24.11.2016 - 14:02) cyp написал(а):
Гость_Вова
Сама писать я так умею,
Только пока что не хочу,
Всё потому, что я трезвею.
Молчу ph34r.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (24.11.2016 - 14:15) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 24.11.2016 - 15:02 )
Сама писать я так умею,
Только пока что не хочу,
Всё потому, что я трезвею.
Молчу ph34r.gif

Я то-же , кнопки нажимая ,
С собою вслух не говорю ,
И рифмоплётов уважаю ,
Но шкоду всё-таки творю . )))

Спустя 17 минут, 42 секунды (24.11.2016 - 14:33) cyp написал(а):
Гость_Вова
Была когда-то хулиганом,
Потом решила бросить пить.
Теперь приличная я дама,
Не гоже трезвою шалить )))

Работала я по программе
И исписала всю тетрадь.
Когда нашкодю - возмещаю.
(Но лучше все-таки не врать)))


Спустя 19 минут, 59 секунд (24.11.2016 - 14:53) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 24.11.2016 - 15:33 )
Теперь приличная я дама,
Не гоже трезвою шалить )))

Ну хорошо , я напишу ,
Немного по другому ,
Достойно всё , что пишет сур ,
Под псевдонимом Вова . )))

Спустя 6 минут, 20 секунд (24.11.2016 - 14:59) cyp написал(а):
Гость_Вова
А может все быть по другому:
Сур - псевдоним, а имя - Вова )))

Спустя 3 минуты, 29 секунд (24.11.2016 - 15:02) Гость_Вова написал(а):
Цитата (cyp @ 24.11.2016 - 15:59 )
Сур - псевдоним, а имя - Вова )))

Ну да , ведь это интернет ,
И правду знает лишь ..,
кхм , мда , рифма - она и есть рифма . )))

Спустя 5 минут, 14 секунд (24.11.2016 - 15:08) Белый Волк написал(а):
Во время пьянки всегда виновен ,после пьянки в похмелье особенно виновен,а трезвый добрый и пушистый,а ПО ЧЕМУ ТО ОДИН ФИГ ВИНОВЕН mad.gif blink.gif tongue.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 22 минуты, 15 секунд (25.11.2016 - 17:30) cyp написал(а):
CHUBACCA
Так созы ж вокруг. Привыкли, что виновен laugh.gif
Некоторые выздоравливающие слышат от своих близких:
- Лучше бы ты пил!
И это нормально.
Мне подружка-собутыльница сказала однажды, что я была такая интересная и классная девчонка, когда пила. Не, лучше я занудой буду laugh.gif Что-то не хочется быть "классной" laugh.gif

Спустя 2 часа, 26 минут, 28 секунд (25.11.2016 - 19:56) Белый Волк написал(а):
cyp
просто я, схожу сума unsure.gif

Спустя 3 часа, 34 минуты, 58 секунд (25.11.2016 - 23:31) cyp написал(а):
CHUBACCA
а чё ты сходишь с ума? не сходи, шаги делай.




Спустя 6 минут, 6 секунд cyp написал(а):
CHUBACCA
или ты имеешь в виду, что ты сам себя винишь? тогда напиши прям на зеркале, на компе или в том месте, куда ты чаще всего смотришь лозунг: "самобичевание всегда неправильно".
где-то читала недавно, что это от гордыни мы сами себя линчуем.
вот что я думаю. если человек допустил ошибку, он должен её исправлять, а не сидеть и гнобить себя за это. все люди допускают ошибки, все. а если гнобить себя, когда белый и пушистый, то это какой-то особый вид мазохизма что ли? )

Спустя 9 часов, 53 минуты, 44 секунды (26.11.2016 - 09:25) Белый Волк написал(а):
cyp
Тогда везде расклеить надо. unsure.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (26.11.2016 - 09:41) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Darth Vader @ 24.11.2016 - 16:08 )
а трезвый добрый и пушистый,а ПО ЧЕМУ ТО ОДИН ФИГ ВИНОВЕН

Ну иногда , что-бы понять ,
И перестать сердится ,
Достаточно пушок убрать ,
Ну попросту - побриться .

А если метод , результат ,
Лишь даст наполовину ,
Тогда уж лучше отрастить ,
Солидную щетину . )))

Спустя 3 часа, 38 минут, 4 секунды (26.11.2016 - 13:19) cyp написал(а):
Darth Vader
Ух ты! Ты ник сменил! ) Я не сразу поняла, что это ты )))
Расклей, значит, везде ))
У меня возле компа висело вот что:
вот что
НАПУТСТВИЕ

Текст найден в 1692г. в Балтиморе в здании старой церкви.

Иди спокойно среди шума и суеты, помни о том, какая благодать бывает в тишине. Двигайся так далеко, насколько это возможно. Не отрекайся от самого себя, поддерживай добрые отношения с другими людьми. Правду свою говори спокойно и ясно. Слушай что тебе говорят другие: даже дуракам и невеждам есть что сказать. Остерегайся людей крикливых и агрессивных: они травмируют твою душу. Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдется тот, кто лучше или хуже тебя. Радуйся своим успехам и планам. Вкладывай всю душу в свою работу, какой бы скромной она не была. Она является вечной ценностью в изменчивых перипетиях судьбы. Будь осторожен в своих намерениях - ведь мир полон обмана. Но пусть это тебя не пугает, ведь многие стремятся к возвышенным идеалам, и всюду жизнь полна героизма. Оставайся самим собой, никогда не борись со своими чувствами, не будь циничным с любовью, так как только она перед лицом веобщей черствости и горечи остается вечной, как жизнь. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы, без горечи отказываясь от утех молодости. Развивай силу духа, чтобы в случае неожиданного несчастья она стала твоей опорой. Но не терзай себя муками воображения. Много страхов родится от усталости и одиночества. Будь добрым к самому себе. Ты дитя Космоса и поэтому имеешь не меньше прав, чем звезды и деревья, находиться Здесь. Ясно тебе или нет, но не сомневайся в том, что мир таков, каков он есть. Оставайся в мире с Богом, что бы ты недумал о Его существовании, чем бы ни занимался и к чему бы ни стремился. В шуме улиц и хаосе жизни сохраняй душевный покой. Несмотря на обманчивост и рухнувшие надежды, все же этот мир прекрасен. Будь внимательным и постарайся быть счастливым.

Спустя 21 минуту, 24 секунды (26.11.2016 - 13:41) Гость_Darth Vader написал(а):
cyp
Спасибо!!! Хороший текст. smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.11.2016 - 13:44) Белый Волк написал(а):
этот текст я вспомнил, у нас Доме на Горе в конце тетради.

Спустя 46 минут, 14 секунд (26.11.2016 - 14:30) cyp написал(а):
Darth Vader
Будь добр к самому себе wink.gif
Или как сказал Гомер Симпсон:
- Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините разок - и спокойно живите дальше.
biggrin.gif