Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 20 ноября до 22:00 21 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

«Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99


Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, — что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.




Спустя 16 часов, 12 минут, 47 секунд (21.11.2016 - 06:30) Mike62 написал(а):
В католической церкви при Польском посольстве у францисканца под балахоном с веревкой - джинсы.
А в самом центре францисканцев мне не дали бесплатно рекламные брошюры.
Это всё вызывает ощущение показухи.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 8 секунд (21.11.2016 - 11:02) stas20 написал(а):
Единственное, в чем я уверен что я должен рассказать новичку что выход есть а потом как получется донес или как трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 56 минут, 14 секунд (21.11.2016 - 12:59) VESTNIK911 написал(а):
ЕТО КЛАСИЧЕСКАЯ МОЛИТВА ПРЕЛЬЩЕННОГО ГОРДИЦА. Сплошная "самость" , горде Я кичливо оправданное громкими добродетелями.

Спустя 15 минут, 10 секунд (21.11.2016 - 13:14) helga написал(а):
Молитва, которая учит СМИРЕНИЮ и отучает от ЭГОИЗМА. Сегодня- трезвая, спасиБо!

Спустя 17 часов, 37 минут, 54 секунды (22.11.2016 - 06:52) Смоленский Самурай написал(а):
я читал где-то про отличие подхода к себе у католиков и православных.
типа у одних - мы родились чистыми и замутились по-жизни. у других - мы родились с грехом и наша задача- избавляться от него по жизни.
уже не интересно.
когда находишь свое место, свое гамно - это все не интересно становится.думать про отличия. выбор делаешь.
собой занимаешься. от своего Г.. избавляешься.
и может так оказаться. что книжка "Воины света" Коэльо, принесет больше пользы, чем Св. Франциск.
...............
а так, это отличие мне понятно - я должен заниматься собой, а не красоваться перед Богом wink.gif ... я не "францисканец".


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.