Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 19 ноября до 22:00 20 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

«ТВОЯ ВОЛЯ, А НЕ МОЯ»

Даже прося о чем-то вполне конкретном, хорошо добавить: «Если на то есть воля Твоя».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 116
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 102


Я просто прошу, чтобы в течение дня Бог давал мне возможность лучше понимать Его волю на этот день и благословил меня на ее исполнение. По ходу дня, сталкиваясь с ситуациями, которые мне надо разрешить, я могу остановиться и снова просто сказать: «Да будет воля Твоя, а не моя».

Я должен постоянно помнить, что в любой обстановке я отвечаю за прилагаемые усилия, результат же я оставляю Богу. Я могу «отпустить и положиться на Бога», смиренно повторяя: «Да исполнится воля Твоя, а не моя». Терпение и настойчивость в поиске Его воли избавят меня от боли эгоистических ожиданий.




Спустя 4 часа, 33 минуты, 27 секунд (19.11.2016 - 19:49) Mike62 написал(а):
Тонкая грань: отличить что это воля бога, а не банкиров и олигархов и прочей элиты общества.

Спустя 13 часов, 27 минут, 15 секунд (20.11.2016 - 09:16) doradiks написал(а):
может быть , но элита общества это те же люди , а Бог действует на земле через людей , богатых и бедных , успешных и не очень .А самый простой способ понять это смирение , просто делать то , что нужно , ведь мы ( люди ) никогда не знаем цель Бога в данной , конкретной ситуации .

Спустя 1 час, 55 минут, 23 секунды (20.11.2016 - 11:12) Nebula написал(а):
Ой вэй, как говорят одесситы... Че там думать-то. Не действуй по лжи, по страху, по злобе - вот и вся его воля.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 54 секунды (20.11.2016 - 14:44) Дея написал(а):
Привет! Наталья алкоголик.
С Высшей силой у меня пока еще не очень выстроенные отношения. Я молюсь , но тут же забываю об этом и пытаюсь рулить сама. Механизм взаимодействия не отработан.А надо помолиться, делать какие-то действия для достижения желаемого, а результат надо поручить Высшей силе. Она то и разрулит, как для меня будет лучше. Как-то так.
Сегодня трезвая, но пытаюсь справиться с саможалостью, что выходные проходят так уныло..


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.