Привет!!!
Зашел здесь в журнал к другу. Женщина. Вся сияет на фото.светится.
Марцефаль да и только. Аж, заштормило меня.
И почему-то вспомнил, как сам оказался в АА.
и вспомнилось Дно. Точнее его ощущение.
Сегодня могу сказать, что самым сильным было желание - что я так больше не хочу. Что, что-бы ни пришлось пройти - буду делать.
Я ничего не знал о будущем. Знал только - что больше так не могу.
В общем мне повезло. Умер я тогда получается.
Вот и все Дно.на дне надо было нормально так - умереть.
.............................
может и у вас что-нибудь вспоминается? сегодня. когда радость накатывает.



Спустя 7 минут, 51 секунду (19.11.2016 - 11:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 11:52 )

Зашел здесь в журнал к другу. Женщина. Вся сияет на фото.светится.

конкретней пжл

Спустя 19 минут, 9 секунд (19.11.2016 - 12:17) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 11:52 )
Женщина. Вся сияет на
фото.светится.

Фотограф - профессионал ..,
Фонарик , в кадр , не попал . )))

Спустя 27 минут, 7 секунд (19.11.2016 - 12:44) Смоленский Самурай написал(а):
остряки)))

рассказывайте лучше, когда Дно вспоминаете - когда Ж...подкатывает или в радости biggrin.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (19.11.2016 - 12:51) leonmaster написал(а):
Да, вы чё?))) тута такие девахи по форуму есть!!! Я ж всегда повторяю - внимательней надо быть, внимательней. А впрочем... (махнул рукой...) не с моими болячками)))

Спустя 8 секунд (19.11.2016 - 12:51) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Как оно дно?-два года только прошло.
Вспоминаю каждый раз, как с кем то делюсь как это было-и каждый раз новые ужасные" краски "осознаю.
Умерла ли я тогда?
Больше похоже провалилась в состояние клинической смерти-помню лежу в бреду и крутанула жизнь вперед-и там я психически сильно сильно дебильная.
Страшно стало.
Задышала заново и сердце запустилось вновь-слабенько так вначале.
Теперь исправляю последствия и разбираюсь в причинах.


Спустя 5 минут, 51 секунду (19.11.2016 - 12:57) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 19.11.2016 - 12:53 )
Страшно стало.


А сейчас?
неужели страшно еще?

Спустя 6 минут, 12 секунд (19.11.2016 - 13:03) Гость_Гость написал(а):
"Желание не пить" и "Желание жить трезво" имеют разный смысли и энергетику. Кто то живет после последней рюмки думая и желая к ней не вернуться а кто то после той же последнуй рюмки живет ради нового и интересного. Вот и вся разница. Поэтому кто то топчиться на месте боясь отойти от края что бы не потерять из виду 'дно' а кто то в космос улетел.

Бросив пить попадаешь в мир трезвенников и людей без алкогольной зависимости и в этом мире совсем другие правила, словечки всякие типа атитьюд, атракшен, харизма. Есть чему поучиться, на БК книги не заканчиваються. Да и не надо забывать что АА фокусируеться на душевном здоровье, а про другому здоровью не особо удиляет внимания, что бы не распыляться.

Вот и получаеться, что одни фотки смотрят а другие фотографируються smile.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (19.11.2016 - 13:13) alena153 написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
рассказывайте лучше, когда Дно вспоминаете - когда Ж...подкатывает или в радости

Я человек простой,консерваторий не заканчивала,как некоторые...Скажу по простому.Чего в ж..е другую ж..у вспоминать? blink.gif А вот когда хорошо,вспоминаешь "А вот раньше в такой ж..е была"! rolleyes.gif И становиться ещё хорошее rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (19.11.2016 - 13:14) Робинзон написал(а):
Я когда вспоминаю о ДНЕ, то вспоминаю те свои запои, когда пойло уже не лезет, а организм уже трясет что без похмела. что с похмелом - без разницы. То есть трясун уже становится обычным перманентным состоянием.
А денег на пропой осталось еще дохренища. И знаешь, что не сможешь тормознуть, пока все не пропьешь.
И стремишься все что в кармане и на карточке пропить как можно скорее. что бы запой уже побыстрее закончился.
Самое хреновое - если деньги в запое все никак не заканчиваются. Вот тогда - реально могилу чувствуешь.

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.11.2016 - 13:18) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 19.11.2016 - 13:05 )
"Желание не пить" и "Желание жить трезво" имеют разный смысли и энергетику. Кто то живет после последней рюмки думая и желая к ней не вернуться а кто то после той же последнуй рюмки живет ради нового и интересного.



об этом и тему хотел сделать -
в радости сегодняшнего дня за друзей, за себя - вспомнилась та мертвечина Дна.
и желание сделать - что угодно.




Спустя 3 минуты, 59 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.11.2016 - 13:15 )
И становиться ещё хорошее


biggrin.gif

и без допинга biggrin.gif

Спустя 18 секунд (19.11.2016 - 13:18) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 12:46 )
рассказывайте лучше, когда Дно вспоминаете

Живу я там ,
И там питаюсь ,
Придонный слой , едой богат ,
А по ночам - наверх всплываю ,
Поплавать - то-же всегда рад . )))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.11.2016 - 13:20) Смоленский Самурай написал(а):
Гость_Вова

ну, вот.
теперь понятно biggrin.gif

Спустя 26 минут, 28 секунд (19.11.2016 - 13:46) Гость_Гость написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 13:20 )
Цитата

об этом и тему хотел сделать - в радости сегодняшнего дня за друзей, за себя.


Смоленский Самурай

Приятно слышать что вектор темы правильный. А то могут подумать что зависть какая то нашла свое обличие.

Интересную закономерность заметил по жизни, оказываеться чувство зависти не разделяет алкоголик ты или нет. И люди, под гнетом этого греха, встречаеться среди зависимых в той же пропрорции что в кругу не зависимых от алкоголя. Так же как и то, что кто то подвластен этому греху, а к кому то он не липнет ну вообще, просто видно мозги разные.

А вот мечтателей среди алкоголиков больше smile.gif

Прояви джентельменство, напиши ей какая она красивая, прояви смекалку, сделай женщине приятно wink.gif

Спустя 56 секунд (19.11.2016 - 13:47) НатаЧиж написал(а):
Вспоминаю чаще когда рассказываю о себе другому алкоголику.
Очень глубокое эмоциональное и духовное было моё дно.
Не было потерь,а изнутри буд то что-то меня разъедало.
Только алкоголь мог глушить эти душевные муки.
Потом к этим мучениям добавлялись мучения от отходняка и стыда перед ребёнком.

Спустя 7 минут, 58 секунд (19.11.2016 - 13:55) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 12:46 )
остряки)))

рассказывайте лучше, когда Дно вспоминаете

что зажухаешь фотку? mad.gif

Спустя 45 секунд (19.11.2016 - 13:56) alena153 написал(а):
Робинзон
Цитата
И стремишься все что в кармане и на карточке пропить как можно скорее. что бы запой уже побыстрее закончился.
Самое хреновое - если деньги в запое все никак не заканчиваются.

Отож реально страшно ph34r.gif Один раз пришлось четыре месяца квасить ph34r.gif Уже и закуску покупала,и книги,никак из запоя выйти не могла ph34r.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (19.11.2016 - 14:07) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 19.11.2016 - 13:48 )
Прояви джентельменство, напиши ей какая она красивая, прояви смекалку, сделай женщине приятно


написал уже.
спалился laugh.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 19.11.2016 - 13:57 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 19.11.2016 - 12:46 )
остряки)))

рассказывайте лучше, когда Дно вспоминаете

что зажухаешь фотку? mad.gif

зажухаю.

амуры не велят.
под колпаком я у них.
счастье улетучится. wink.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Робинзон @ 19.11.2016 - 13:16 )
Я когда вспоминаю о ДНЕ,


так - когда вспоминаешь?
в радости иль в заботах.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 19.11.2016 - 13:49 )
Только алкоголь мог глушить эти душевные муки.


ну-да. пили литрами.что-б не страдать...

Спустя 7 минут, 11 секунд (19.11.2016 - 14:14) Виктор 812 написал(а):
Смоленский Самурай
ну ладно, как хочешь.

а о дне своем коротко скажу:

это донышко после 10 лет ЕУ с маленькими прерывами и постепенным увеличением дозы с 2х бутылок пива до более литра водки с тем же пивом пришло. Работы была пропита, друзья, много возможностей просрано. Но все потери постепенно переходили а разряд "а что такого" "да нормально все". Уже стало нормальным выйти на улицу ночью, познакомиться с бухающими полубомжами на остановке и продолжить банкет с ними. Когда днем со мной стали здороваться такие чудовища из окрестностей что я поражался как накануне бухал с ними совершенно незнакомыми типами. Но это тоже стало "нормально". И ненормально было когда в запоях достигал моментов что организм переставал принимать алкоголь. Это ужасно, он не давал облегчения, состояние полной дичи, когда сидел на диване и блевал под себя безумием, это было страшно, не могу обхяснить но реально чувство что из меня вылезало безумие вместе с желудочным соком и водкой... когда я почувствавал что без врача на этот раз я могу и не вылезти, что вот именно так в запоях и помирают. Было страшно, дико, ужасно, омерзительно как никогда за все 10 лет потребления!..

Спустя 3 минуты, 45 секунд (19.11.2016 - 14:18) Смоленский Самурай написал(а):
Виктор 812

понятно.
похожая история.
особенно про чудовищ и блев души.

Спустя 17 минут, 9 секунд (19.11.2016 - 14:35) Борисычч написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 19.11.2016 - 13:57 )
Как оно, - Дно ?

Я так полагаю, что настоящее ДНО - оно на дне могилы. Когда уже землей закидают, или в печку засунут. А пока рука не устала держать стакан - дно еще не достигнуто. А я и сейчас могу поднять стакан с пойлом. Только не охота, да и не нужно это мне теперь... Но я не зарекаюсь! Поэтому и захожу сюда на Весвало, на собрания АА, почитываю литературку АА, пытаюсь применять принципы Программы во всех своих делах... Это для того, чтобы этого дна подольше не достигнуть! tongue.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (19.11.2016 - 14:38) драч написал(а):
Для меня дно не только в том, что всё просрал. После запоя по неделе отлёживался. дня через три начинал доползать до туалета и появлялась надежда и вера, что кошмар заканчивается....потом опять по новой. А в последний раз, когда уже и в реанимацию не взяли, было чувство, что умер, было понимание, что сейчас эта надежда, что станет по-лучше исчезла, чувство смерти, конца жизни. Вообще то это болото, и многие товарищи там и сгинули, не достигнув дна.

Спустя 7 минут, 40 секунд (19.11.2016 - 14:46) Смоленский Самурай написал(а):
Борисычч
драч

да уж.
вот в радости о нем и вспоминаем. если я правильно вас понял.

Спустя 6 минут, 14 секунд (19.11.2016 - 14:52) Виктор 812 написал(а):
драч
жесткач...


я вот честное слово смотрб иногда на некоторых алккашей действующих, таких что полубомжами ходят по улицам в поисках мелочи и попрошайничают у входа в магазины. У них настолько пропитые рожи, отсутствие координации движений, руки ходуном, что я удивляюсь здоровью людей, у меня просто его не хватит до такого состояния дойти. Я вот иногда вижу таких и внутренне просто начинаю ощущать насколько ему погано, неимоверно жутко, еле ходит, а все потребность таже - пойла! и больше ничего не надо только пойло.. это страшно.

Спустя 1 час, 10 минут, 35 секунд (19.11.2016 - 16:03) гаспар1 написал(а):
Дно . это больно и страшно так , что пипец .
простите но других слов не подберу из соображений цензуры и этики .

Свернутый текст

Спустя 6 секунд (19.11.2016 - 16:03) Ilmar написал(а):
К прошлому спиной.

Спустя 1 час, 52 минуты, 37 секунд (19.11.2016 - 17:55) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.11.2016 - 16:05 )
К прошлому спиной.

логотип весвало обсуждается в соседней теме.

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.11.2016 - 18:11) Ищущий написал(а):
Узнаешь, что люди пережили, и понимаешь, что дна то еще и не видел, только погружался в пучину.
И оттого есть понимание какой кайф от своей трезвости сейчас испытывают люди, и как это ценят.
Хорошая тема - и эмоции вызывает позитивные, и воспитательный заряд в себе несет.

Спустя 1 час, 11 секунд (19.11.2016 - 19:11) Юка написал(а):
мое дно-это то что я здесь..попала сюда и прижилась..и 7 лет уже здесь..я своя среди анонимных алкоголиков..со многими людьми я пила за время моего алкоголизма и никто из них не попал в АА..есть которые померли, но в АА нет..в Турции миллион рускоязычного населения, и среди них 5 в АА..и я одна из них...жесть да? куда уж днее

Спустя 25 минут, 2 секунды (19.11.2016 - 19:36) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Юка @ 19.11.2016 - 19:13 )
в Турции миллион рускоязычного населения, и среди них 5 в АА..и я одна из них...жесть да? куда уж днее

Ну-ну , не стОит тАк печально ,
Свою судьбу воспринимать ,
Возможно этот миллион ,
Ещё не пробовал бухать ,

А может где-то половина ,
От третей части , тех людей ,
Настолько в жизни анонимны ,
Что и не знают , что - в ЭйЭй . )))

Спустя 4 минуты, 17 секунд (19.11.2016 - 19:41) Юка написал(а):
Гость_Вова
Ах, сударь, не утешайте меня

Спустя 3 минуты, 22 секунды (19.11.2016 - 19:44) Ilmar написал(а):
Виктор 812
Цитата
логотип весвало обсуждается в соседней теме.

Я по этой теме высказываюсь. Это не про логотип.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.11.2016 - 19:45) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Юка @ 19.11.2016 - 19:43 )
Ах, сударь, не утешайте меня

Да ладна , сколько того дела ,
Что-б пару строчек написАть ,
Я за себя лишь беспокоюсь ,
Я тренируюсь рифмовать . )))

Спустя 23 минуты, 27 секунд (19.11.2016 - 20:09) Смоленский Самурай написал(а):
Ребяты и девчаты . Спасибо за опыт. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (19.11.2016 - 20:39) Новембер написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 19.11.2016 - 12:49 )
Вспоминаю чаще когда рассказываю о себе другому алкоголику.
Очень глубокое эмоциональное и духовное было моё дно.



У меня тоже так.В обычной жизни как-то забывается,кажется,что так все и должно быть.


Моё дно-это полная потеря контроля над своей жизнью,употреблением и осознания сего.
Это я поняла еще года за 4-ре до прихода в АА.Когда я очнулась вся при параде, в холодной осенней луже,я решила,что умерла.Тогда меня охватил панический страх и осознание того,что все..приплыли.
Но я тогда не остановилась,на тот момент я просто поняла,что обречена на употребление.К тому же с осознанием произошедшего и полсе происходящего,не возможно было жить.И я запивала и заедала таблетками.

Помню ,я стояла на перекрестке пьяная и не могла перейти дорогу.Как будто во мне было два человека -один думал,а другой делал, все совсем наоборот.Я понимала,что я собой абсолютно не управляю.Все.Мои движения,решения совсем от меня не зависили,мной управлял кто-то другой.И осознание всего приводило в жуткий ужас.

После того случая, я передвигалась только на такси.Садясь, я звонила знакомым,называла номер машины ,что бы меня проконтролировали и переодически названивали.Потому,что себе я уже никак не верила.

Это был настоящий ад.Было очень страшно жить.



Спустя 7 минут, 47 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 19.11.2016 - 18:13 )
в Турции миллион рускоязычного населения, и среди них 5 в АА.



Больше дружище,больше rolleyes.gif Просто их тут нет.

Спустя 17 минут, 46 секунд (19.11.2016 - 20:57) Юка написал(а):
Новембер
Ну может 6 biggrin.gif на миллион wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 59 секунд (19.11.2016 - 22:12) alena153 написал(а):
Юка
Цитата
в Турции миллион рускоязычного населения, и среди них 5 в АА.

Весь миллион алкаши? blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (19.11.2016 - 22:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Страшно стало.


А сейчас?
неужели страшно еще?

Да.

Спустя 8 минут, 16 секунд (19.11.2016 - 22:29) Гость_Вова написал(а):
Цитата (alena153 @ 19.11.2016 - 22:14 )
Весь миллион алкаши?

Ну нет , не алкашей мильён ,
Домохозяйки в основном ,
Которым ''паранджа'' милей ,
Чем ''мини'' и ''диплом'' . )))

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.11.2016 - 22:34) Марфуша написал(а):
Какое дно было у меня? Очень хорошо помню, хоть уже почти шесть лет прошло. Долгое время ухаживала за родителями,на руках два лежачих инвалида. Выпивала, но в запои в не входила, была ответственность. А потом отец умер в мае, а мама в августе. И я ушла в жуткий запой... В кодировки не верила, знала, что это полная фигня. Пила, но знала, что работу терять нельзя, видимо какие-то клетки мозга ещё работали. Мне в то время многое прощали многое на работе, потому что замены мне реально не было.Ударом в мозг стал случай: напилась, ночью рвало рядом с кроватью. Утром убираю блевотину, а полы деревянные, покрашенные, а моя блевотина всю краску сьела...Думаю, не хера себе, что у меня в желудке, и всю меня этот алкоголь сожрёт, похлеще рака. Страшно стало. Как сейчас помню, утром колбасило страшно, вышла в сад, сижу, уже и пить не могу и вроде по законам жанра надо опохмелиться...Пришла соседка, которая получила газету "Пенсионер", там увидела объявление анонимных. Мне было очень страшно идти на собрание, Смоленск город маленький, я человек публичный, меня каждая собака знает.Однако я поняла, что иного выхода нет, либо пропаду совсем, либо, может быть, найду выход... Я помню, как шла с первого собрания, сжимая в руках медальку, как спала с ней первые дни без снотворного. Она стала для меня своего рода плацебо... Ну а дальше шаги, программа и нормальная жизнь.

Спустя 8 минут, 11 секунд (19.11.2016 - 22:42) Виктор 812 написал(а):
Марфуша
Сильно.

Спустя 9 часов, 34 минуты, 48 секунд (20.11.2016 - 08:17) ktu написал(а):
Дно? В двух словах: ненависть к себе и всему окружающему миру, уже слабо заглушаемая алко...
Придя в АА я готовилась влачить унылое существование без обезболивающего...
Случилось чудо: я смогла принять и полюбить себя и уютно вписаться в Жизнь smile.gif
Спасибо за тему.

Спустя 18 минут, 34 секунды (20.11.2016 - 08:35) Смоленский Самурай написал(а):
ktu
wink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (20.11.2016 - 08:38) Юка написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 19.11.2016 - 23:14 )
Весь миллион алкаши?

дык как раз таки и нет...алкашей среди ничтожно мало, и я среди них..среди алкашей...это мое дно biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.11.2016 - 08:42) leonmaster написал(а):
что-то должно ещё произойти...
я это знаю...
мне, несмотря на весь внешний антураж, неуютно...
мне не хватает именно ДНА от которого я оттолкнусь окончательно...
моё "сегодня" мне годится только для "сегодня"...
что-то должно произойти... я это знаю.

Спустя 4 минуты (20.11.2016 - 08:46) Юка написал(а):
кстате, насчет воспоминаний..когда? в какие моменты? вот сегодня было..рано утртом дочка из кроватки ко мне перебралась, обняла ручонками, сопит мне в шею, муж рядом лежит смотрит, улыбается, дома тепло, чисто..я зажмурилась от счастья и вдруг картинки перед глазами из прошлой жизни..на несколько минут ощутила себя той, другой-мне было холодно, страшно, одиноко и мерзко от себя..мне даже показалось что я умираю..но нет, открыла глаза, слава Богу живая, все в порядке..встала пошла кофе пить..я была бы рада забыть все это..но не смогу..это часть меня

Спустя 28 секунд (20.11.2016 - 08:47) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (leonmaster @ 20.11.2016 - 08:44 )
моё "сегодня" мне годится только для "сегодня"...
что-то должно произойти... я это знаю.


а ты сам себе - нравишься?
ну, не в нарциссическом контексте.
а в том смысле - легко-ли по жизни идешь?
или чаще как в чаще.
................
у меня было, уже в тверезости, - все время продирался через какой-то подлесок, кусты, крапиву...
а хотелось между сосен гулять....

Спустя 33 минуты, 58 секунд (20.11.2016 - 09:21) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Юка @ 20.11.2016 - 08:40 )
и я среди них..среди алкашей...

Ну вот , пример , когда ВыэСа ,
Свою дорогу правит ,
Из миллионов , единицы ,
Как Избранных оставит . )))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (20.11.2016 - 09:22) дядя андрей написал(а):
Я изменился, я уже не тот, при чем местами координально не тот. Сегодня дно мне не нужно, мне нужна опора, ступень, это в том числе и мой опыт, но он уже не выступает в роли дна, что бы всплыть, он выступает в комплексе в роли мативатора, что бы идти вперед.

Спустя 6 минут, 12 секунд (20.11.2016 - 09:28) Смоленский Самурай написал(а):
дядя андрей

я вообще не понимаю как моя половина выдержала первые два года моей трезвости.
памятники при жизни надо ставить...
сейчас понимаю - это было испытание. для всех.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (20.11.2016 - 09:33) дядя андрей написал(а):
Цитата
я вообще не понимаю как моя половина выдержала первые два года моей трезвости.
памятники при жизни надо ставить...



Возможно она опиралась на любовь, тебе это не обязательно понимать, прими как опыт и буть благодарен.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (20.11.2016 - 09:37) Смоленский Самурай написал(а):
дядя андрей

способность принять заботу другого и ценить это - достижение. эт точно.
................
ведь эгоизм алкоголика убивал прежде всего и его самого.
сколько таких - которые не в состоянии помощь принять.
так и маются....

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.11.2016 - 09:39) Юка написал(а):
Гость_Вова
Цитата (Гость_Вова @ 20.11.2016 - 10:23 )
Избранных

меня уже не вставляет сказка про избранных

Спустя 6 минут, 17 секунд (20.11.2016 - 09:46) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 20.11.2016 - 09:41 )
меня уже не вставляет сказка про избранных



все - кто живет на планете Земля - избранные.
некоторые хотят на Луну.
это были мы с тобой, но остались laugh.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (20.11.2016 - 09:48) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Юка @ 20.11.2016 - 09:41 )
меня уже не вставляет сказка про избранных

Не вопрос , оставим сказки ,
Малым детям с стариками ,
Коль ходить уж научились ,
Выбирайтесь нАверх сами . )

Спустя 8 минут, 33 секунды (20.11.2016 - 09:56) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Юка @ 20.11.2016 - 08:48 )
кстате, насчет воспоминаний..когда? в какие моменты? вот сегодня было..рано утртом дочка из кроватки ко мне перебралась, обняла ручонками, сопит мне в шею, муж рядом лежит смотрит, улыбается, дома тепло, чисто..


спасибо. значит в основном в радости.
...............
я эту тему не случайно замутил.
просто заметил за собой , что в радости про Дно стал вспоминать.
получается, что сегодняшняя жизнь - нравится. принята так сказать.как таковая.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (20.11.2016 - 09:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 10:58 )
я эту тему не случайно замутил.
просто заметил за собой , что в радости про Дно стал вспоминать.

Вчера в реабилитационном центре в Нижнем Кочергате пациенты все про дно расспрашивали. Помогли мне его хорошо вспомнить через 22 года biggrin.gif !!

Спустя 8 минут, 2 секунды (20.11.2016 - 10:07) Смоленский Самурай написал(а):
Сергей С.

понятно. про пациентов понятно.
я тоже принимаю участие в донесении.
езжу порой в ребцентр. по зову души так сказать.
да, и на периметре -посмотришь иной раз..и все вспомнишь.
................
тема немножко о другом...

Спустя 1 час, 35 минут, 51 секунду (20.11.2016 - 11:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юка @ 20.11.2016 - 09:41 )
Гость_Вова
Цитата (Гость_Вова @ 20.11.2016 - 10:23 )
Избранных

меня уже не вставляет сказка про избранных

если посмотреть.присмотреться в новые,всегда чем то не комфортные вначале очки,то избранные видятся просто избравшими.Свой путь,сделавшими свой выбор
Всего то.
Приглашенных много--избравших--мало.
Так вот для меня лично.
Никакой даже издалека проявляющейся особенности,исключительности

Спустя 6 минут, 7 секунд (20.11.2016 - 11:49) Артверблюд написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 20.11.2016 - 10:01 )
пациенты все про дно расспрашивали.

Правильные пациенты в Н. Кочергате... У нас же чаще спрашивают: как это можно жить совершенно без алкоголя и, что ohmy.gif blink.gif даже на Новый год ни-ни..? )) И тут, уж сами спикеры, вынуждены ph34r.gif обосновать свою трезвость )).
"" Как оно, - Дно ?, Годы идут. Воспоминания новые."" Не знаю, новые у меня воспоминания или нет, просто, сейчас вижу в своём алкогольном дне больше нравственное и моральное падение, как говорится в 8 шаге: зло. А физические страдания помнятся уже слабее.

Спустя 13 минут (20.11.2016 - 12:02) Смоленский Самурай написал(а):
Артверблюд

знакомо.
и жить с этим научились нормально слава Богу.
перестали быть "кающимися грешниками" от запоя к запою.
освободились все-таки от плена.
спасибо.

Спустя 9 минут, 36 секунд (20.11.2016 - 12:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 12:04 )
и жить с этим научились нормально слава Богу.

Ага. smile.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (20.11.2016 - 12:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.11.2016 - 11:44 )
если посмотреть.присмотреться в новые,всегда чем то не комфортные вначале очки

Лечите зрение своё ,
Что-б без очков читать ,
Ник-нейм Юка - образец ,
И как жена и - мать . )))

Спустя 1 час, 36 минут, 9 секунд (20.11.2016 - 14:00) Ilmar написал(а):
На вопрос - как так можно жить? Отвечаю - а ты попробуй. Не попробовав сам, не узнаешь.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (20.11.2016 - 14:01) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Вова @ 20.11.2016 - 12:25 )
Ник-нейм Юка - образец ,
И как жена и - мать . )))


хорошо, что не как отец laugh.gif

а то ты можешь -
с легкой руки поэта biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 12 дней, 8 часов, 43 минуты, 6 секунд (2.01.2017 - 22:44) Эндрю Харлан написал(а):
Именно тогда я понял, зачем нужна ненормативная лексика. Когда плотно лежишь и не можешь даже пошевелиться, а надо двигаться, ползти к чему-то светлому, даже если пока не понятно толком, к чему... Сформулируешь фразу, выдашь. Потом соображаешь, что же сказал. Оцениваешь смысл каждого слова. И потихоньку понимаешь, что как бы оно ни было здесь и сейчас, там, дальше, есть какая-то жизнь. Понимание это давало силы ползти дальше. Сняться с глухого места.

... это оружие, которое отложено на самый плохой момент. Когда всё остальное бессильно. Если его пускать в ход повседневно, оно просто затупится и в нужный момент не сработает. И вот тогда не поможет совсем ничего.

Спустя 28 минут, 29 секунд (2.01.2017 - 23:13) бомж-вредитель написал(а):
Пожалуй, самый постыдным момент моей биографии... До сих пор, вспоминая этот случай, мне становится не по себе. Присутствуют даже психосоматические проявления стыда - кровь приливает к лицу, учащается дыхание, выступает холодный пот.
Я никогда никому не рассказывал про этот позор. Но, наверное, пришло время открыть самые темные закоулки своего прошлого, чтоб избавится от этого всепоглощающего чувства стыда и двигаться дальше.
Почти двадцать лет тому назад на открытии выставки графики немецких постмодернистов я неосторожно выпил несколько бокалов белого шардонне. Я был настолько пьян, что взял вилку для рыбы и стал есть ей мясо. Все смотрели на меня, перешептывались. А я даже не понимал, что использую неправильный прибор...
Уф... Написал и полегчало. Возможно, кто-то осудит, перестанет общаться. Но мы алкоголики, с нами порой случаются подобные казусы. Мы обязаны делится ими, чтобы это не повторилось впредь.

Спустя 35 минут, 25 секунд (2.01.2017 - 23:48) juliaww написал(а):
Дно....
Прочитала, задумалась. Было ли оно у меня, или ещё нет....
Что для меня дно, это случай связанный с алкоголем, который переворачивает всю мою жизнь окончательно. Это когда я себе говорю, что все, это последняя моя рюмка, глоток спиртного. И все, больше действительно навсегда бросаю пить. У меня такого ещё не было. Чего-то Свету вспомнила. Вот там действительно дно, упасть с 8го этажа. А мое дно, я его не видела. Дай Бог никогда не увидеть

Спустя 20 минут (3.01.2017 - 00:08) widev написал(а):
бомж-вредитель
Врагу не пожелаешь оказаться на твоём месте .. Вот это днище .

Спустя 4 минуты, 18 секунд (3.01.2017 - 00:12) МитяZ написал(а):
бомж-вредитель
Фуууууу!!!!!
Нельзябытьтаким!!!!


_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)