Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 ноября до 22:00 18 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я - неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок - это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому - быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.




Спустя 9 часов, 43 минуты, 20 секунд (18.11.2016 - 06:08) Mike62 написал(а):
О тонкая материя вселенной, дай эмоциональную трезвость.

Спустя 28 минут, 3 секунды (18.11.2016 - 06:36) PRIYTELNICA написал(а):
Если у меня есть принятие второго шага и третьего как в БК-как я могу топать ногами и т.д по этому поводу-бред.

Спустя 1 день, 3 секунды (19.11.2016 - 06:36) Смоленский Самурай написал(а):
Когда я напивался и уходил в запой, тащился к балкону друга и делал постукалочку в окно в надежде поплакаться или поржать - он видя мою рожу говорил - " опять выпал из гнезда" laugh.gif

такое бывает и в трезвости сегодня. выпадаю. ропчу. возмущаюсь. но, значительно реже. и это радует.
я не знаю - что такое страховочная сетка, когда на гимнастику ходил в детстве - там яма была с поралоном около батута..туда и надо было вылетать. если че.
................
хрен сними с ..с сетками и образами для привлекательности идей.
тема понятна и на том спасибо.

Спустя 8 часов, 25 минут, 24 секунды (19.11.2016 - 15:02) Дея написал(а):
Привет! Наталья алкоголик Тверская обл.
Тема как раз меня касается. у меня часто возникает отрцание Высшей силы, обида на нее, что она меня не слышит и не помогает мне и что нет смысла на нее надеяться. Сразу вылезают страхи :"А как же я сама?!!Что я могу сама? У меня не хватит сил и разума" В итоге, прихожу к выводу, что без Высшей силы мне никак, и, хотя и возникают часто неверие и сомнения, я должна идти этим путем, он верный.
Сегодня выходной и я трезвая, чему очень рада!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 21 день