Здравствуйте все. КЯ хочу бросить пить. Потому и пришла.
Мне 32 года, в семье много алкоголиков. О себе поняла это пару лет назад, когда трясущаяся поперлась в шесть утра за добавкой в круглосуточный, пробухав всю ночь в одиночестве. Таких примеров стало множество. Выпиваю я давно, на всех работах наливали, во всех компаниях так же. Я никогда не отказывалась. Компании я любила, да и меня всегда везде приглашают. Уже люблю пить сама. И почти никуда не хожу. Так мне комфортнее. Пока еще, правда, я не начудила настолько, чтоб сгореть от стыда или чтоб от меня отвернулись близкие. Но не за горами. Я работаю на себя и так очень удобно бухать, я могу бесконечно врать, что я заболела и потому заказ еще не готов. А врать я стала много и хорошо. Хотя на самом деле я ответственный и честный человек, ненавидящий необязательность. Но все здесь, думаю, прекрасно понимают, как алкоголику трудно работать после трехдневного запоя.
Зарабатываю я средне. То пусто, то густо. Пропивается примерно половина в последнее время. В планах поехать заграницу, для этого я учу английский язык уже пару месяцев, плачу приличную сумму за обучение. На время обучения я как-то держусь и не пью запоями, т.к. есть огромное желание улучшить свою жизнь и жизнь своих родителей. Да и сложно учить язык с бодуна. Всё сложно с бодуна. Живу с парнем. Ехать хотим вместе. Он не алкоголик. Он может выпить немного, но запоев у него нет и он никогда не похмеляется. Да и его сознание не меняется настолько, как у меня, когда он выпьет. Про мои проблемы знает, поддерживает, как может, когда я пытаюсь бросать, но до конца суть проблемы не понимает, считает, что я придумываю себе болезнь. В этом вопросе он мне чужой.
Я не скрываю уже то, что я алкоголик, мне уже даже не стыдно об этом сказать где либо. Но это никак не решает мою проблему, я сама ее никак не решаю. Я не пила 9 месяцев в прошлом году. Ходила на группу у нас в городе иногда. И даже вела здоровый образ жизни, много занималась спортом, брала кучу заказов и выполняла все раньше сроков, наслаждалась жизнью, любовью и новыми трезвыми знакомствами. Потом был такой срыв на неделю, что я еле собралась в кучу. Наговорила кучу бреда всем, кому звонила, обидела многих, пропила большую для меня сумму, валялась потом в депрессии несколько дней. Всё жалела себя за свое несчастное детство, за страшную юность, всё виноватых искала в своих бедах. Конечно, я осознаю, что только я виновата в своем пьянстве, никто другой. Сегодня я после трехдневного пьянства. Работа стоит, башка трещит, но выпито было не слишком много (для меня), пара бутылок вина в день моя нормальная норма, так что состояние более менее. Но я так устала, я тупею и деградирую. Внешне пока не сильно видно, я симпатичная и с хорошей фигурой, выгляжу моложе своих лет. Но мне так это всё надоело, так я устала от себя самой, от своей бессонницы, от своего нытья.
Я четко осознаю, что никогда не смогу пить контролируя себя, да я и не пытаюсь уже, гораздо интереснее бухать бесконтрольно и забываясь вырубаться прямо за компом. А вырубиться я могу только так уже много лет. Не помогают ни интенсивные занятия спортом, ни прогулки, ни усталость, ничего. Мой выход единственный - не пить никогда. И не хотеть пить. Тогда, возможно, наладился бы сон, психическое состояние. Тогда, за девять месяцев, я так и не начала спать нормально. Бывает и сутки я не могу уснуть.
Была у знакомого психиатра, хороший уважаемый специалист. Сказал, что я, безусловно, алкоголичка, как и половина моей семьи. Еще сказал, что я импат, который всех и всегда поддерживает, это нужно убрать из моей жизни, так я быстрее сопьюсь. Меня всегда преследуют плохие воспоминания из юности и детства, было много нехороших ситуаций в нашей семье. И я, вроде бы, никого не виню, но получается, что виню и пью, чтоб просто перестать думать об этом. Толком ничем он мне не помог, посоветовал больше гулять, спать, кушать, посетить психолога. Ходили с ним четыре часа пешком. После я спала, как убитая без всякого алко аж девять часов. К психологу не ходила. Как-то не готова пока рассказывать свои мысли и страхи.
Мама алкоголичка, но она бросила несколько лет назад. Мы с ней всегда были очень близки, в моем решении бросить пить она поддерживает меня, как никто другой. Я сама себя так поддержать не могу.
Прошу поддержки и помощи у всех неравнодушных.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Трезвости вам и радости в жизни. И хорошего сна каждую ночь)



Спустя 10 минут, 28 секунд (17.11.2016 - 13:30) Вальтрон написал(а):
Цветочек
Нужно чтобы чувства к алкоголю изменились, а не мысли.

Спустя 24 минуты, 31 секунду (17.11.2016 - 13:54) Цветочек написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 17.11.2016 - 14:30 )
Цветочек
Нужно чтобы чувства к алкоголю изменились, а не мысли.

Некоторые мысли я б тоже с удовольствием изменила.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (17.11.2016 - 13:58) Пава написал(а):
Цветочек
У нас с тобой схожие истории употребления.Я перепробовал все методы,о которых знал.Но перестал пить только благодаря применению рекомендаций нашей программы.Именно применению.Когда я просто знал о них,ничего не менялось.Может и тебе поможет...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.11.2016 - 14:00) гаспар1 написал(а):
Цветочек
АА тебе в помощь
иди на собрание
откуда ты ?
можно же глянуть есть ли поблизости

Спустя 12 минут, 13 секунд (17.11.2016 - 14:12) Цветочек написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 14:58 )
Цветочек
У нас с тобой схожие истории употребления.Я перепробовал все методы,о которых знал.Но перестал пить только благодаря применению рекомендаций нашей программы.Именно применению.Когда я просто знал о них,ничего не менялось.Может и тебе поможет...

Одна девушка в том году предложила быть спонсором. Мы стали общаться по телефону и переписываться. Но шаги мы так и не начали делать, не пошло общение. А потом я снова начала пить и забылась.



Спустя 7 минут, 42 секунды Цветочек написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.11.2016 - 15:00 )
Цветочек
АА тебе в помощь
иди на собрание
откуда ты ?
можно же глянуть есть ли поблизости

В городе есть группа, я ходила, но недолго. Тогда я решилась на это сразу, ждать не стала, поехала тем же вечером, когда бросила пить на 9 месяцев. Я была там одна девушка, было немного стыдно, но меня приняли хорошо, уделяли много внимания, ведь одни мужчины все-таки) И проблемы схожи
Сейчас надо снова решиться и поехать.

Спустя 15 минут, 10 секунд (17.11.2016 - 14:27) Цветочек написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 17.11.2016 - 15:00 )
Цветочек
АА тебе в помощь
иди на собрание
откуда ты ?
можно же глянуть есть ли поблизости

Просто в прошлые мои посещения меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем. Мне стало страшно туда ходить. Я хочу на собрание, но мне боязно, вдруг он до сих пор туда ходит и опять начнет меня осаждать и мешать выздоравливать.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (17.11.2016 - 14:32) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 15:27 )
меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем

Да, это сложный выбор. Тут надо решать. Или спиться тихо дома или один раз сказать, чтоб отвалил smile.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (17.11.2016 - 14:36) Цветочек написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 17.11.2016 - 15:32 )
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 15:27 )
меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем

Да, это сложный выбор. Тут надо решать. Или спиться тихо дома или один раз сказать, чтоб отвалил smile.gif

Я говорила, и не раз. И там было не до шуток. Человек неадекватен и донимал меня серьезно.
Я не собираюсь спиваться тихо дома. Потому и думаю, как мне быть дальше.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (17.11.2016 - 14:40) _Екатерина_ написал(а):
Цветочек
Всегда есть решение. Парня попроси встречать после собрания. При всех на собрании скажи, что так и так- он меня достал, прошу помощи. А вообще, он может уже в другой город давно переехал, а мы тут обсуждаем с тобой smile.gif
Главное- решиться и придти.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (17.11.2016 - 14:44) Цветочек написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 17.11.2016 - 15:40 )
Цветочек
Всегда есть решение. Парня попроси встречать после собрания. При всех на собрании скажи, что так и так- он меня достал, прошу помощи. А вообще, он может уже в другой город давно переехал, а мы тут обсуждаем с тобой smile.gif
Главное- решиться и придти.

Да я полностью согласна, всегда есть выход. Может и переехал, может и вообще еще хуже что-нибудь.

Спустя 1 час, 23 минуты, 53 секунды (17.11.2016 - 16:08) Веста написал(а):
Цветочек
Привет! Меня Аня зовут smile.gif
Полтора года назад я тоже пробовала ходить на группу - вообще не пошло, после этого год благополучно пробухала и вернулась на Весло. Я тебя в этот моменте понимаю... спонсора можно найти онлайн даже из другой страны, присматривайся к тем, чья трезвость тебе нравиться и спрашивай в личке. Также можно походить на онлайн собрания (видео связь там не включают, просто слушаешь о чем говорят, при желании можешь поучаствовать).

Спустя 7 минут, 13 секунд (17.11.2016 - 16:15) Цветочек написал(а):
Цитата (Аватара @ 17.11.2016 - 17:08 )
Цветочек
Привет! Меня Аня зовут smile.gif
Полтора года назад я тоже пробовала ходить на группу - вообще не пошло, после этого год благополучно пробухала и вернулась на Весло. Я тебя в этот моменте понимаю... спонсора можно найти онлайн даже из другой страны, присматривайся к тем, чья трезвость тебе нравиться и спрашивай в личке. Также можно походить на онлайн собрания (видео связь там не включают, просто слушаешь о чем говорят, при желании можешь поучаствовать).

Привет, Аня! А меня зовут Света. Рада познакомиться)
Вот и мне не пошло, во-первых, собрания проходят в монастыре мужском и присутствуют только те (ну тогда так было), кто в ребцентре лечится, который там же в монастыре и находится. То есть меня там не совсем поняли, чего и зачем я пришла. Ну так как-то. Меня не хотели пускать пару раз, одному батюшке не нравилось, что девушка приходит.
Спасибо! Я буду присматриваться. Может кто и захочет помочь мне выздороветь)
Я поспешила написать, что самочувствие сегодня нормальное. Меня начало догонять, вылила остатки алкоголя, как же хотелось его выпить! Сделала себе сладкий чай с имбирем, сижу, читаю. Надеюсь, что к вечеру попустит.

Спустя 31 минуту, 30 секунд (17.11.2016 - 16:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цветочек
Привет!
Я пришел,ну или попал в АА года на три раньше твоего.но еще около трех лет занимался экспери ентами,но вот с твоего возраста,с 32 ,уже больше 17 не употребляю.
Я Саня,г. Павлоград.
Ты попала туда,куда нужно.
Важно чтобы поняла что нужно тебе самой узнать об алкоголизме и о себе,чтобы решить эту проблему.
В АА под излечением понимается,подразумевается полный и безповоротный отказ от употребления алкоголя.
Добро пожаловать к тем,кто это же уже проходил и проходит!
Слышала ли вообще об Анонимных Алкоголиках,АА?



Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 14:54 )

Цитата (Вальтрон @ 17.11.2016 - 14:30 )
Цветочек
Нужно чтобы чувства к алкоголю изменились, а не мысли.

Некоторые мысли я б тоже с удовольствием изменила

Да,без изменен я мыслей вряд ли получится менять,проживать чувства.
Тут все взаимосвязано.




Спустя 3 минуты, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 14:19 )
Я всё понимаю, но пью всё равно

Все знать и понимать невозможно.
Это самообман,иллюзия.
Кроме знания и понимания, еще нужно и принятие.
Познанного и понятого на вооружение,в пользование.
Этим в АА,по сути и занимаются smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунды (17.11.2016 - 16:59) Цветочек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2016 - 17:47 )
Цветочек
Привет!
Я пришел,ну или попал в АА года на три раньше твоего.но еще около трех лет  занимался экспери ентами,но вот с твоего возраста,с 32 ,уже больше 17 не употребляю.
Я Саня,г. Павлоград.
Ты попала туда,куда нужно.
Важно чтобы  поняла что нужно тебе самой узнать об алкоголизме и о себе,чтобы решить эту проблему.
В АА под излечением понимается,подразумевается полный и безповоротный отказ от употребления алкоголя.
Добро пожаловать к тем,кто  это же уже проходил  и проходит!
Слышала ли вообще об Анонимных Алкоголиках,АА?



Спустя 2 минуты, 55 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 14:54 )

Цитата (Вальтрон @ 17.11.2016 - 14:30 )
Цветочек
Нужно чтобы чувства к алкоголю изменились, а не мысли.

Некоторые мысли я б тоже с удовольствием изменила

Да,без изменен я мыслей вряд ли получится менять,проживать чувства.
Тут все взаимосвязано.




Спустя 3 минуты, 56 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 14:19 )
Я всё понимаю, но пью всё равно

Все знать и понимать невозможно.
Это самообман,иллюзия.
Кроме знания и понимания, еще нужно и принятие.
Познанного и понятого на вооружение,в пользование.
Этим в АА,по сути и занимаются smile.gif

Приятно познакомиться!
Я на весвало уже бывала, читала, была пару раз на скайп группах вечером. Но я так и не сказала ничего, слушала. Это было пару лет назад. Но, как можно заметить, не получилось у меня бросить тогда.




Спустя 5 минут, 24 секунды Цветочек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2016 - 17:47 )
Все знать и понимать невозможно

Я имела в виду, что понимаю, что у меня проблема, осознаю власть алкоголя над собой. Всё, конечно, я не знаю. Но стремлюсь разбираться во многом smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (17.11.2016 - 17:02) Пава написал(а):
Цветочек
Цитата
Одна девушка в том году предложила быть спонсором. Мы стали общаться по телефону и переписываться. Но шаги мы так и не начали делать, не пошло общение. А потом я снова начала пить и забылась.


У нас с тобой много общего в начале... biggrin.gif У меня было четыре спонсора,кто-то отказывался от меня,от кого-то отказывался я.Я шесть лет пил,уже считая себя членом АА.И на Весвало пил,это по счетчику видно.Причина была одна - я ничего не делал.Читал,,писал,слушал,общался.Но из всего,что мне предлагалось,я ничего не применял в собственной жизни.Просто не пил...Но во всём остальном оставался прежним...И надолго меня не хватало.Хождение по кругу.Начал делать-появился результат.
Насчет группы.
Я хожу на группу,куда ходил бывший муж моей жены.У нас с ним чуть до драк не доходило.Теперь хожу только я.Я,наверно,больше хотел остаться трезвым smile.gif Это я к тому,что есть много вариантов получения желаемого,было бы само желание.
Я Паша,алкоголик из Беларуси.
Сил тебе на пути.Это просто,но нелегко.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (17.11.2016 - 17:06) Гость_Гость написал(а):
Цитата
меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем
Я говорила, и не раз. И там было не до шуток. Человек неадекватен и донимал меня серьезно. Яне собираюсь спиваться тихо дома. Потому и думаю, как мне быть дальше.

Встречаеться часто, используй здравый смысл и трезвость. Скажи ему: "ты что идиот с алкоголичкой встречаться, совсем все мозги пропил и прокурил. Иди найди себе здоровую женщину. Если здоровым не нужен то мне ты в помине сдался, я же алкоголик, мне нужно лучшее. И вообще отволи, не собираюсь с тобой идиотом спиваться, дай выздоравливать спокойно. Тебе надо, иди и ищи, а на группы не для этого люди приходят. Ни в моготу коль, заработая и в бордель сходи, а от меня отвали"

Работает на все 100% )

Спустя 14 минут, 40 секунд (17.11.2016 - 17:21) Цветочек написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
У меня было четыре спонсора,кто-то отказывался от меня,от кого-то отказывался я

А потом нашелся человек, с которым получилось идти по программе?

Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
Но во всём остальном оставался прежним

Вот-вот, я чувствую, что мне нужно меняться, менять свое отношение ко многим вещам, кого-то простить, о чем-то забыть. А не получается. А напьешься - и ничего не чувствуешь. Но так же невозможно жить. Долго.

Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
Я хожу на группу,куда ходил бывший муж моей жены

Однако, непростая ситуёвинка была)
Мир тесен)



Спустя 35 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
Сил тебе на пути

Спасибо smile.gif



Спустя 4 минуты, 16 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Гость_Гость @ 17.11.2016 - 18:06 )
Цитата
меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем
Я говорила, и не раз. И там было не до шуток. Человек неадекватен и донимал меня серьезно. Яне собираюсь спиваться тихо дома. Потому и думаю, как мне быть дальше.

Встречаеться часто, используй здравый смысл и трезвость. Скажи ему: "ты что идиот с алкоголичкой встречаться, совсем все мозги пропил и прокурил. Иди найди себе здоровую женщину. Если здоровым не нужен то мне ты в помине сдался, я же алкоголик, мне нужно лучшее. И вообще отволи, не собираюсь с тобой идиотом спиваться, дай выздоравливать спокойно. Тебе надо, иди и ищи, а на группы не для этого люди приходят. Ни в моготу коль, заработая и в бордель сходи, а от меня отвали"

Работает на все 100% )

Если честно, то опыта общения с неадекватными людьми у меня много, к сожалению. Я работала одно время в игорном бизнесе и приходилось к разным людям находить подход. И вот в случае с этим товарищем на группе не работало ничего. Он обрывал мне телефон. И, когда на улице он уже стал хватать меня и рассказывать, что он намерен со мной делать, тогда я испугалась уже окончательно. Для такого человека быть трезвым недостаточно. Нужно не быть идиотом для начала. Но там без вариантов.

Спустя 10 минут, 38 секунд (17.11.2016 - 17:32) Пава написал(а):
Цветочек
Цитата
А потом нашелся человек, с которым получилось идти по программе?

Я его тут,на Весвало и нашел. smile.gif

Цитата
мне нужно меняться, менять свое отношение ко многим вещам, кого-то простить, о чем-то забыть. А не получается.

Попробуй Шаги,у меня до сих пор получается.

Спустя 17 минут, 29 секунд (17.11.2016 - 17:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 17:59 )
Я имела в виду, что понимаю, что у меня проблема, осознаю власть алкоголя над собой

Это уже хорошо.
Очень хорошо.
Но только стоит об этом забыть и.........снова сидишь в луже.....
Я за два с лишним года собственных экспериментов был более десяти раз в нарколожке и в отделении неврозов,в психушке.....
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 17:59 )
Приятно познакомиться!
Я на весвало уже бывала, читала, была пару раз на скайп группах вечером. Но я так и не сказала ничего, слушала. Это было пару лет назад. Но, как можно заметить, не получилось у меня бросить тогда

Тут недавно одному весваловцу исполнилось несколько леь трезвости,пришедшему с похожим на твой ник,только латиницей.
С алкоголизмом шутки и забывание плохо заканчиваетсяу тебя в городе есть ААшные группы?
И собираешься ли в Скайп ходить на собрание?



Спустя 2 минуты, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
Это просто,но нелегко

Да,действия несложные,но непросто их себя заставить совершать.
А без них результата практического нету ти wink.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (17.11.2016 - 17:56) Цветочек написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 18:02 )
Просто не пил.

Вот и я просто не пила, но более ничего не делала. Почитывала что-то, немного круг общения поменяла, брала на себя много дел и обязательств, но мое психическое состояние, моя неуспокоенность, всё это оставалось при мне, неизменным и только укреплялось в сознании, что со мной явно не все в порядке, раз я трезвая столько месяцев, а продолжаю быть такой же нервной, пропускаю через себя все чужие проблемы, не сплю. Казалось, иногда, что я совсем никогда больше не выпью. Но это был просто вопрос времени, теперь я понимаю. Алкоголизм никуда не девается, он просто ждет.
И вот снова вечер, а меня посещают мысли сгонять за бутылочкой красного. Надеюсь, что все-таки я останусь трезвой сегодня. Как же это всё задолбало и вымотало меня mad.gif



Спустя 1 минуту, 36 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2016 - 18:49 )
с похожим на твой ник

Цветочком меня называли коллеги, вспомнилось сегодня при регистрации smile.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2016 - 18:49 )
С алкоголизмом шутки и забывание плохо заканчиваетсяу тебя в городе есть ААшные группы?

Есть группа, одна на весь город. Я ходила, но что-то не пошло. В скайп собираюсь, возможно, завтра уже постучусь.

Спустя 10 минут, 55 секунд (17.11.2016 - 18:06) Пава написал(а):
Цитата
И вот снова вечер, а меня посещают мысли сгонять за бутылочкой красного.

Если не знаешь ничего другого,просто не оставайся одна.Сиди на Весвало и общайся,задавай вопросы.
Я с тобой. smile.gif

Спустя 22 минуты, 46 секунд (17.11.2016 - 18:29) Кибоко написал(а):
Цветочек
Привет из Кузбасса smile.gif
Я хочу, чтобы ты завязала насовсем. Слышишь? Я не хочу, чтобы твоя жизнь рано или поздно пошла под откос. У тебя всё есть для хорошей жизни. Убери алкоголь насовсем. Навсегда. Это возможно. Тяжело, конечно отказаться от наркотика, но надо. И делать это надо не в одиночку. И надо место в башке, зависимое от синьки, заполнить чем-то другим. У меня это была программа 12 шагов. Поясню. Бросил пить - в башке появилась пустота, почти вакуум. Эту пустоту заполнил 12-тью шагами. Много, часто, регулярно. Без этой замены я бы опять забухал. А потом я начал помогать другим алкоголикам цепляться за трезвость.
Но сначала.... надо отказаться от дурмана.
Например я, почти полгода здесь торчал, переписывался, общался в чате. Потом уже выполз на реальную ггруппу.

Да пребудет с тобой здравомыслие smile.gif

Спустя 20 минут, 50 секунд (17.11.2016 - 18:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 18:56 )
Есть группа, одна на весь город. Я ходила, но что-то не пошло

Ага,знакомо. biggrin.gif
Тут у многих так не шло,пока не клюнул жареный петух в темечко.
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 18:56 )
И вот снова вечер, а меня посещают мысли сгонять за бутылочкой красного.

Очень хорошо что ты об этих мыслях говоришь.
Они то во всем т ск и "виноваты" rolleyes.gif
Нельзя их прятать,нельзя им дать прорасти и стать действием.
Мысль о выпивке для нААшего брата алка--совершенно нормальное явление.
Только вот ее можно обезвредить,говоря о ней ,признавая ее наличие,существование,а можно стать ее рабом и .....продолжать врать самому себе.
Тут таких как ты хитруль,у которых что то "не пошло",каждый первый. biggrin.gif
Врать самому себе,обманывать себя самого--это норма для пьщего алка.
Вот тебе первое серьезное познание.
Остается суметь его принять.
На вооружение,в пользование.
wink.gif




Спустя 3 минуты, 45 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 19:06 )

Цитата
И вот снова вечер, а меня посещают мысли сгонять за бутылочкой красного.

Если не знаешь ничего другого,просто не оставайся одна.Сиди на Весвало и общайся,задавай вопросы.
Я с тобой

Да,нас тут таких много. smile.gif
Будь с нами!

Спустя 57 минут, 51 секунду (17.11.2016 - 19:48) Цветочек написал(а):
Цитата (Пава @ 17.11.2016 - 19:06 )
Я с тобой. smile.gif

Спасибо за это smile.gif



Спустя 7 минут, 42 секунды Цветочек написал(а):
Цитата (Кибоко @ 17.11.2016 - 19:29 )
Цветочек
Привет из Кузбасса smile.gif
Я хочу, чтобы ты завязала насовсем. Слышишь? Я не хочу, чтобы твоя жизнь рано или поздно пошла под откос. У тебя всё есть для хорошей жизни. Убери алкоголь насовсем. Навсегда. Это возможно. Тяжело, конечно отказаться от наркотика, но надо. И делать это надо не в одиночку. И надо место в башке, зависимое от синьки, заполнить чем-то другим. У меня это была программа 12 шагов. Поясню. Бросил пить - в башке появилась пустота, почти вакуум. Эту пустоту заполнил 12-тью шагами. Много, часто, регулярно. Без этой замены я бы опять забухал. А потом я начал помогать другим алкоголикам цепляться за трезвость.
Но сначала.... надо отказаться от дурмана.
Например я, почти полгода здесь торчал, переписывался, общался в чате. Потом уже выполз на реальную ггруппу.

Да пребудет с тобой здравомыслие smile.gif

Спасибо! Всё понятно ты мне объяснил про пустоту! smile.gif Я должна попробовать сделать это тоже. Ведь, если у других получается, значит и я смогу.
Я когда в трезвости была те месяцы, так у меня в конце уже просто крыша ехала, так хотелось выпить, что аж до слез. Я помню, сидим на берегу реки, празднество в городе было, и так у меня все хорошо в делах было, и так все поменялось в лучшую сторону, ну а я сижу и слезы в глазах - смотрю на выпивающих людей и невыносимо хочется. Еле выдержала я тогда тот вечер, трезвости было 9 месяцев где-то. Пустота такая была, что хоть кричи.
Через неделю я нажралась и не просыхала неделю. Теперь барахтаюсь - неделю не пью, потом опять несколько дней пью, потом опять миллион обещаний себе, опять депрессия, опять стыд, всё по кругу.
Противна сама себе.



Спустя 2 минуты, 48 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.11.2016 - 19:50 )
Тут таких как ты хитруль,у которых что то "не пошло",каждый первый.

Так значит тут нас таких целая компашка smile.gif Ну мне, значит, не быть тут белой вороной biggrin.gif Уже радует) А то порой кажется, что другому проще пить бросить, чем мне.

Спустя 9 минут, 36 секунд (17.11.2016 - 19:57) Кибоко написал(а):
Цветочек
Понимаю тебя на все 100,5%. Про "до слёз" и т.п. На полгода трезвости меня ломало, как наркомана. Готов был стены грызть. Отпустило. Спасло общение здесь и по SMS с весваловчанами. Разорвать порочный круг "стыд-вина-алкоголизм" можно разорвать только лишь убрав алкоголь. Факт. Уверен smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 2 секунды (17.11.2016 - 22:34) Веста написал(а):
Цветочек
У тебя всё получится, у многих получилось. Вместе проще и веселее. Насчёт выпить хотелось до слёз - так знакомо. Забывается этот ужас бадунов, жизнь налаживается, но внутри мало что меняется - для этого и существует программа, которая помогает нарастить броню, скорректировать личность, срастить надломленный стержень. Не стыдись своего недуга, тут все через это проходили и стыд и осколки памяти после возлияний и поломанные судьбы. Это алкоголизм, что поделать. wink.gif

Спустя 47 минут, 17 секунд (17.11.2016 - 23:21) Цветочек написал(а):
Аватара
Спасибо за поддержку!) А ты как давно про свой алкоголизм поняла?
Да, кстати, память постоянно играет злую шутку, какие-то неприятности пятнадцатилетней давности я помню до мелочей(которые давно кончились), а позавчерашний кошмарный бодун забывается с легкостью. Особенно, если рядом кто-то выпивает, у меня совсем сносит крышу. И да, дома если есть алкоголь, то я его выпью почти всегда) Если это, например, пиво ( я пиво не люблю), я для разгона могу стаканчик выпить. А рядом в круглосуточном АТБ ведь большой выбор вина и шампанского. И такие приветливые кассиры)

Спустя 8 минут, 57 секунд (17.11.2016 - 23:30) Цветочек написал(а):
Цитата (Кибоко @ 17.11.2016 - 20:57 )
меня ломало, как наркомана

Ведь и правда ломает всё тело ужасно. Хотя...видела я ломку наркомана, дядя мой умер от наркотиков. Там вообще капец.

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.11.2016 - 23:38) Веста написал(а):
Цветочек
То что у меня проблемы с алко я поняла лет 10-то назад. У мужа было ДР, которое мы отпраздновали в кафе с друзьями, я там была синее всех, на следующий день было оч плохо, мне позвонила подруга и позвала в гости. С ней мы выпили, а потом ещё выпили и так до вечера. Вечером было стыдно идти домой и я осталась сидеть на лавочке, там и уснула (зимой). Какой-то мужик (дай Бог ему здоровья) разбудил и проводил до дома. На следующий день я вызвала на дом нарколога и сделала укол. Пол года не пила, а потом опять начала по чуть-чуть, убеждая себя что все пью и мне можно)). За эти 10-лет много чего было, в принципе как и у каждого алконавта. Но в конце 2015 я распилась до недельных запоев... Жуть. Хочешь пьёшь и не хочешь тоже пьешь, потом плохо, но проходит время и по кругу. Поняла, что ещё немного и моя судьба - под забором. Стало страшно и противно. Решила, что хочу жить нормальной жизнью и вот я здесь. Весло действительно помогает. За пол года у меня было лишь два небольших (по 2 дня) срывика - для меня это очень хороший показатель, так как я уже говорила, что моя болезнь начала стремительно набирать обороты. Пиво, кстати, тоже не люблю, но самый ближайший магазинчик лишь с пивом, поэтому, как ты можешь догадаться, пиво прочно вошло в мою диету laugh.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (17.11.2016 - 23:54) Цветочек написал(а):
Цитата (Аватара @ 18.11.2016 - 00:38 )
Хочешь пьёшь и не хочешь тоже пьешь

Ай как это всё одинаково...Я ведь тоже раньше понимала в глубине души, что есть проблемы, еще лет в двадцать я могла выпивать 3-4 раза в неделю, идти на работу еще не протрезвев...Но тогда это выглядело так - все же кругом пьют и нормально, че. Я ж не валяюсь под забором (кстати, одна из популярных фраз некоторого моего окружения) и не ворую, чтоб выпить. Я просто расслабляюсь по пятницам. А так же по средам, субботам, иногда по понедельникам тоже biggrin.gif
Но до конца я призналась себе лишь пару лет назад. Когда пошел уже шестой или седьмой день, когда я просыпаюсь и единственное, о чем я могу думать, осталось ли вино в бутылке (не помню ж ни фига). И, если оно осталось - продолжалось всё по новой. Если ничего не было и идти было невыносимо, тогда я терпела, пила чай, кому-то звонила. Но в последнее время я обалдела вообще уже. Вчера, например, я начала пить в два часа дня. И я поражаюсь тому, как быстро растет моя доза. Жесть просто mad.gif



Спустя 7 минут, 3 секунды Цветочек написал(а):
Цитата (Аватара @ 18.11.2016 - 00:38 )
Вечером было стыдно идти домой и я осталась сидеть на лавочке, там и уснула (зимой

А у подруги нельзя было переночевать? Всякое могло случиться ведь

Спустя 10 минут, 6 секунд (18.11.2016 - 00:04) Веста написал(а):
Цветочек
Цитата
Ай как это всё одинаково...

Действительно, всё практически одинаково происходит. Ты читала про стадии алкоголизма? Если нет, прочитай. Вообще много полезной литературы, которая объясняет и количество выпитого и растущую зависимость и неуклонную деградацию личности, стирание норм и морали. На последней стадии этой болезни количество выпитого сокращается, но спрыгнуть уже практически нереально. Удаётся единицам! Просто личности уже практически нет.
Тоже отмечала, что необходимое количество для того чтобы вырубиться, (а я пила сугубо для этого, сама пьянка это прелюдия), увеличивается. Кроме того, если раньше алко тонизировал и подымал настроение, то со временем выпив просто приходишь в более менее нормальное состояние, а трезвая раздражительная, дерганная, напуганная и депрессивная. Но, алко лишь верхушка айсберга. Способ ухода от реальности. Программа помогает найти причины, которые толкают на этот шаг и убрать их.
В общем, общайся, присматривайся, выбирай подходящий для тебя опыт и выздоравливай. Не стесняйся общаться, здесь люди разные, но у всех одна беда. Кто только встал на путь выздоровления тусит в "зацепляшках". Если есть какие-то вопросы - создавай новую тему, пиши в личку, главное не носи в себе. Алкоголик не должен быть голодным, злым и одиноким smile.gif




Спустя 1 минуту, 7 секунд Аватара написал(а):
Цветочек
Цитата
А у подруги нельзя было переночевать? Всякое могло случиться ведь

Наверное можно было. Если честно, я не помню почему не осталась laugh.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (18.11.2016 - 00:11) Цветочек написал(а):
Цитата (Аватара @ 18.11.2016 - 01:04 )
В общем, общайся, присматривайся, выбирай подходящий для тебя опыт и выздоравливай

Буду тут, постараюсь максимум прочитать и пообщаться.
Аватара
Чувствуется, что ты небезразличный и хороший человек. Мне очень приятно, что ты зашла в мою тему, спасибо)
Цитата (Аватара @ 18.11.2016 - 01:04 )
Если честно, я не помню почему не осталась

Хорошо, что мужик тот мимо не прошел! И нормальным оказался.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (18.11.2016 - 00:15) Веста написал(а):
Цветочек
Цитата
Буду тут, постараюсь максимум прочитать и пообщаться.

На главной странице есть ссылки на литературу по нашей теме, плюс личные истории очень советую почитать-хорошо отрезвляют и мотивируют.
Цитата
Чувствуется, что ты небезразличный и хороший человек. Мне очень приятно, что ты зашла в мою тему, спасибо)

Спасибо wub.gif

Ладно, не скучай, я баинькать. Глаза слипаются smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.11.2016 - 00:16) Цветочек написал(а):
Цитата (Аватара @ 18.11.2016 - 01:15 )
я баинькать

Пока-пока smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 4 секунды (18.11.2016 - 02:18) Кибоко написал(а):
Цветочек
По секрету всему свету скажу так: исходя из своего Ж.О. (жизненный опыт), вывел несколько пунктов правил для налаживания хорошей жизни так сказать. Итак,
1. Ни грамма алкоголя ни в каком виде. Ни при каких обстоятельствах. Друзья, родственники могут пить, имеют право, но не я. Для меня это смертельно опасно. В пьяном виде не контролируют происходящие события. Могут убить, могу мёрзнуть. Сейчас, например, на улице -42.
2. Я не пуп земли. Вокруг меня тоже пупы. Чтобы не быть эгоцентриком (закоренелым, упёртым), начать заботится о ближних. Вот для меня началом в этом направлении стала забота об алкоголиках. Потом я стал уже эту заботу переносить на семью.
3. Чтобы и дальше не пить, надо жизнь свою строить на основе стремления к счастью и минимизированию негатива. Ну, чтобы не возникло повода выпить.
4. Круг общения постепенно поменял. Ведь с кем поведёшься, от того и наберёшься.
5. Изменить себя в лучшую сторону.
6. Оберегать своё здравомыслие и контроль над своей же головой.
7. Можно пройти 12 шагов. Интересное приключение!
8. Понять, простить и любить.
9. Найти время для туризма, творчества, театра, книг (регулярно).
10. Не врать, ни при каких обстоятельствах.
11. Не курить (химия!).
12. Не изменять. Измена тоже химия. Адреналин, дофамин, серотонин и т.д.
Ну, примерно так. При таком раскладе пить наркотическую отраву не хочется совсем.
Желаю счастья!

Спустя 11 часов, 48 минут, 37 секунд (18.11.2016 - 14:07) Цветочек написал(а):
Кибоко
Мне кажется, что действительно у нас с тобой схожие причины употребления, да и вообще похожего много. Ты написал мне именно те пункты, которые мне нужно исправлять smile.gif Большое спасибо!
Хотела у тебя спросить, какую литературу ты читал для изменения себя?



Спустя 1 минуту, 7 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Кибоко @ 18.11.2016 - 03:18 )
Желаю счастья!

Я тебе тоже желаю счастья biggrin.gif

Спустя 2 часа, 34 минуты, 1 секунду (18.11.2016 - 16:41) Виктор 812 написал(а):
Цветочек
Дочитал. Пожалуйста.

Спустя 7 часов, 37 минут, 17 секунд (19.11.2016 - 00:18) Цветочек написал(а):
Виктор 812
Ага, безмерно благодарна.

Спустя 5 часов, 27 минут, 8 секунд (19.11.2016 - 05:45) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 15:27 )
Просто в прошлые мои посещения меня там донимал один товарищ, алкоголик и наркоман со стажем. Мне стало страшно туда ходить. Я хочу на собрание, но мне боязно, вдруг он до сих пор туда ходит и опять начнет меня осаждать и мешать выздоравливать.


это испытание.
что страшнее и невыносимее - твой алкоголизм или быдломудило это?

меня на второй день к стенке один баклан прижал в подвальчике том.. и кулаком перед физиономией водил. а я думал - выбьет сука зубы передние или увернусь laugh.gif
ночь просидел после этого в мыслях - то-ли к бандосам друганам обратиться, то ли нажраться пойти, то ли самому молодость вспомнить и вместо "здрасьти" - по ноге ниже колена .....

на следующий день потащился вечером на собрание.выбора не было уже - или в подвал на собрание или в магазин. и представляешь- ровно месяц на группу стал ходить один бандюган городской в авторитете, который давно не ходил..накрыло его и группа понадобилась и опекал меня. всегда рядом садился и мы общались....почему-то мне он рассказывал, что неправильно последние пять лет живет.что он, не сдержался и ударил человека (в больницу тот попал, а мог помереть), боксер он..чемпион Европы в прошлом.Мы легко общий язык нашли...а баклан тот шестерил уже ...глазки добрые виноватые строил.
Бог любящий...только понаблюдай...
Все будет очень хорошо. Преодолей страх и в путь!!!!
..............
иногда унижение, неприязнь выдаются для того , чтобы понять - Что главное.

Главное - твоя трезвость.
не убьет тебя этот ..удак. не бойся.иди на собрание - за трезвостью.

Спустя 19 часов, 10 минут, 14 секунд (20.11.2016 - 00:55) Кибоко написал(а):
Цветочек
Привет!
Про книги? Прочитано уйма - мама не горюй! Читал лет до 40. Потом резко завязал. Подумал, пора жить своей головой. Нет, чтение полезно. Окультуривание, грамотность там... и всё такое. Книгу АА прочитал всего один раз.
Больше чем книги мне дали общение с АА, поездки на форумы и слёты АА. Живое общение, трансформация опыта других и проекции на себя, и работа по 12 шагам.
Процесс длительный.
Как самочувствие?

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (20.11.2016 - 02:11) Цветочек написал(а):
Кибоко
Привет!
Чувствую себя нормально. В смысле пить пока не хочется особо. У меня образовался остеохондроз на шее, я четыре года работаю в сидячем положении дома. Нужен курс массажа. Боли страшные в спине и в шее. Сегодня мучаюсь, как никогда. Доработалась) Оказывается усугубляет эту неприятность алкоголь. Узнала сегодня. Я без шуток решила не пить. Записалась на массаж на понедельник. Но пока все равно приходится работать, сроки поджимают.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Цветочек написал(а):
Смоленский Самурай
Да, ты прав. Пойду, как ни в чем не бывало. Тем более столько времени прошло. Может он уже нашел свою настоящую любовь и страсть) На всякий случай попрошу меня встретить. Все равно страшно. Но везде полно таких придурков, ниче не поделаешь.
Спасибо за поддержку!

Спустя 4 часа, 26 минут, 40 секунд (20.11.2016 - 06:38) Кибоко написал(а):
Цветочек
Гимнастику желательно делать )))
Сколько времени в день отводишь на проблему алкоголизма? Это к чему? Каждый день посещал тут форум, общался с трезвым и людьми. Желательно хотя бы 1 час отводить лично для себя: читать, общаться. С кем поведёшься - от того и ... )))
У тебя ж есть М.Ч.? Пусть он тебя провожают и встречает после АА smile.gif

Спустя 11 минут, 27 секунд (20.11.2016 - 06:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Цветочек @ 20.11.2016 - 03:11 )
Спасибо за поддержку!


Самое интересное, что мы там все тоже будем wink.gif
.......................
Давай. просто займись собой. это тебе надо.

в конце-то концов приходится это признать - я нужен прежде всего Себе.

без этого никому не нужен буду.

Спустя 8 часов, 38 минут, 27 секунд (20.11.2016 - 15:28) Июлиана написал(а):
Цветочек
Привет. Очень многое отозвалось.
Тоже любила в одного... и искала помощь.
Ну что сказать? Надо начинать.
Конечно, приставучий парень - это плохо. Но без группы ты загнешься. И в плохой группе ты тоже можешь загнуться.
Есть снайпер группы "Планета", "Земляне". Может быть там попробовать...

Спустя 1 день, 24 минуты, 57 секунд (21.11.2016 - 15:53) Danet написал(а):
Меньше думай. Все мысли больного мозга больные. Но я это понять не мог. Потому, что это не реально, чтоб больной мозг понял что он болен.

Почитай что то новое, ААшное например. Вспомни старое, то, что было до того момента как ты перестала представлять вечер без алкоголя и т.п.

Делай что то новое. Главное не делай старое, не думай старое, не цепляйся за старое.

Не ищи причины, виновных, помощь. Причин пить или не пить у меня нет. В том что я делаю никто не виновен. Никто мне не должен помогать, как и я кому то, все дело желания, одностороннего или обоюдного.

Вот и все что надо.

Спустя 5 часов, 18 минут, 42 секунды (21.11.2016 - 21:11) Nebula написал(а):
Danet
Тебе делали МРТ мозга?

Спустя 2 часа, 32 минуты, 10 секунд (21.11.2016 - 23:44) Кибоко написал(а):
Danet
Что-то странное ты пишешь... Видимо тяжёлая судьба? Твоя запись, в качестве советов, более подходит для растений, чем для человека. Приношу извинения, конечно, но...
Не думай, не ищи, не проси... Не кажется странным? smile.gif



Спустя 30 секунд Кибоко написал(а):
Nebula
МРТ ничего такого не покажет rolleyes.gif

Спустя 11 часов, 42 минуты, 58 секунд (22.11.2016 - 11:26) Danet написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.11.2016 - 22:11 )
Тебе делали МРТ мозга?


Считаешь надо?


Цитата (Кибоко @ 22.11.2016 - 00:44 )
Что-то странное ты пишешь... Видимо тяжёлая судьба? Твоя запись, в качестве советов, более подходит для растений, чем для человека. Приношу извинения, конечно, но...
Не думай, не ищи, не проси... Не кажется странным?


Эм. У меня все хорошо с судьбой. И вообще все хорошо. Пол года назад я был деградатом, теперь уверенная в завтрашнем дне самодостаточная личность.

Первая строчка основана на опыте о том, что я много думал, пытался обмануть алкоголь и т.п. ничего не вышло. Лучше почитать литературу ААшную, делаю что то по другому, получать новый опыт и вспомнить то, что было до алкоголизма, это вторая и третяя строчка.
4 строчка это 4 шаг как я его вижу. Конечно очень сжато, примитивно и просто.

Я просто написал свой опыт выздоровления в 4 очень сжатых строчках, чтоб не забивать человеку мозг.
Остается загадкой, чего вы заинтерисовались мозгом моим biggrin.gif




Спустя 41 минуту, 34 секунды (22.11.2016 - 12:08) Меди написал(а):
Цитата (Цветочек @ 17.11.2016 - 14:19 )
Мой выход единственный - не пить никогда. И не хотеть пить. Тогда, возможно, наладился бы сон, психическое состояние. Тогда, за девять месяцев, я так и не начала спать нормально. Бывает и сутки я не могу уснуть.

В аа есть такая рекомендация - не пить только сегодня. То бишь говоришь про себя - я трезвая только сегодня или просто "сегодня я трезвая". И завтра тоже можно будет сказать себе тоже самое. Насчёт хочется, не хочется... тяга такая штука, что только первое время присутствует, если ее не подкармливать и не гонять лишний раз - уходит совсем. Бороться с ней бессмысленно, только пропускать мимо, и можно еще позвонить товарищу из аа, покушать сладкого и т.п. рекомендации из желтой книжки.

Что касается сна - у меня если на следующий день какое то событие и надо встать рано, то труба дело... ни за что не уснуть. Точнее - уснуть, но именно в то время, когда надо на это мероприятие вставать... Но относительно пьяной жизни - всё таки сплю хорошо. И по долгу могу, только по своему, на сегодня вот- совиному графику. Конечно, когда на пятидневке работаю, то приходится жить по графику жаворонков, но всё равно не высыпаюсь.

Так что предлагаю на вопрос со сном слегка забить, принимать перед сном какое нить Не сильнодействующее лекарство - триосон, пустырник или глицин... И когда не спится - читать шаги наизусть про себя, молитву о Душевном покое, или включать свет и читать - 12х12 и ежедневник. Немножко помогает... во всяком случае о шагах по-больше узнаешь.

Спустя 6 часов, 18 секунд (22.11.2016 - 18:08) Nebula написал(а):
Danet

Считаешь надо?

Ну ты пишешь, что у тебя больной мозг, я и спросил.



Спустя 4 часа, 19 минут, 40 секунд (22.11.2016 - 22:28) Danet написал(а):
Nebula
Цитата (Nebula @ 22.11.2016 - 19:08 )
Ну ты пишешь, что у тебя больной мозг, я и спросил.


Ну алкоголизм это болезнь мозга. И таки да, он у меня болен алкоголизмом. И фиг его знает чем еще. Но алкоголизм больше всего вреда принес.

Спустя 1 день, 36 минут (23.11.2016 - 23:04) Гость_Drakon написал(а):
Цветочек
Привет! Я Марина, алкоголика, Беларусь.

Спустя 6 часов, 37 минут, 58 секунд (24.11.2016 - 05:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Danet @ 22.11.2016 - 23:28 )
итата (Nebula @ 22.11.2016 - 19:08 )
Ну ты пишешь, что у тебя больной мозг, я и спросил.


Ну алкоголизм это болезнь мозга.

И только ли мозга?
Он ведь всего лишь одна из составных биоэнергетической системы называемой человеком.

Спустя 2 часа, 24 минуты (24.11.2016 - 08:06) PRIYTELNICA написал(а):
Вообщем я тут о МОЗГЕ- в его защиту.
Типы болезней Головного МОЗГА(М.)
1.травматические
2. инфекционные
3.злакачест и доброкач образования
4.иммунные
5.сосудистые
6.генетические
7.другие
У меня вроде таких не выявлено,слава БОГУ!!!.
Значит мой М. пока здоров.
Но М. имеет (одно из проявлений) своей высокоорганизованной материи -проявление ПСИХИКИ.
Психика-это способность Г.М отражать воздействие внешнего мира.(чувствовать,переживать и т.д.)
С этим у меня все так же нормально.
Тогда что у меня как у алкоголички больное?
Поскольку к п.7 можно было бы отнести 4-ю стадию алкоголизма,когда действительно М. болен-органические безвозвратные изменения-т.н. разжижение М.-у меня этого нет, я пока в между 2й и 3й стадиейАлк.
И нет алкогольной энцефалопатии-это соматическое и неврологическое расстройство.( Было-прошло)
что же больное?
Тут включается более расширенное понимание психики-и такое понятие как ДУХ.
Был такой дядька в 20 веке В.Ленин,который полностью отрицал понятие Душа-Дух. Хотя употреблял-ДУХ коммунизма.
вот психологи и изучают эту самую ДУШУ-психология-это наука о душе.
А так до сих пор и не дали ее определение-так примерно.
Из 14 определений ,пока известных на сей день-выбирай какое ближе.
Даже не очень понимают где же она живет.
Вариант в сердце-это для меня не подходит.
Она у меня живет в голове-местечко там есть ,называется-Турецкое седло.
И я не претендую,что точно понимаю что есть ДУШа.
И не соперничаю с Юнгом и теологами biggrin.gif
Находясь в активном употреблении, я в следствии частого употребления вещества, нарушала нейротрансмиттерное регулирование работы Г.М., которое и отражалось на проявлении этого Г.М. -на психике. Иначе говоря у меня в это время нарушается связь между нейронами(это нервные клетки) а нейроны связаны между собой посредством синапсов- Всего два способа:возбуждать и ингибировать.В это время механизм нарушен.
Перестаю употреблять-механизм (не сразу) но восстанавливается.
Не у всех sad.gif
Мой мозг не страдает.
А вот психика..о да..она у меня нарушена, но не потому что мой М. больной.
Если б у меня конкретно был вторичный алкоголизм-(см Векепедию) я бы согласилась с такой трактовой-больной мозг.
Вообщем,не так все плохо.
Занимаемся психикой,помним(вспоминаем ) о Душе, узнаем-ищем связь Души и ВС-и наслаждаемся ЖИЗНЬЮ.
Краткая форма программы-12 шаговАА-от Приятельницы.(смайлик высокомерности)
Но это отдельная тема. smile.gif
Шури -у тебя также есть ДУША, и Багиры,хоть ты и она в Бога и не веришь-представляешь,как здорово. biggrin.gif Есть капитал, ты им пользуешься и не знаешь о нем и он безлимитный. А еще Гаспар у нас без Божник кажется.
Я вас очень люблю-без ля ля.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 39 секунд (24.11.2016 - 12:01) VETA написал(а):
Кибоко
Цитата
Твоя запись, в качестве советов, более подходит для растений, чем для человека.

Вообщето Данет Цветочку писал sleep.gif
Шутка это, если бить соберётесь biggrin.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд (24.11.2016 - 13:53) Цветочек написал(а):
Цитата (Кибоко @ 20.11.2016 - 07:38 )
Гимнастику желательно делать

Вот курс массажа закончится и я снова побегу на свои тренировки!) Наконец-то)
По поводу действий касаемо алкоголизма - читаю здесь и не только здесь статьи. С вами общаюсь. Не хожу в компании пока что, хотя, в субботу приглашена на ДР, но, думаю отказаться, я знаю чем это все для меня может кончиться. Захочется выпить. И не важно, будут предлагать или нет. Тем более, эстэственно, будут)
И я немного рада, что спину прихватило сейчас, т.к. приезжает массажист, оказалось, что раньше бухал и проблемы были схожие со сном и с восприятием мира. Общаемся. Массаж, хоть пока и не безболезненный, очень меня расслабляет и я даже засыпать стала более менее нормально!



Спустя 1 минуту Цветочек написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 20.11.2016 - 07:49 )
Давай. просто займись собой. это тебе надо

Я занялась! Правда, я снова занялась собой)



Спустя 1 минуту, 44 секунды Цветочек написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.11.2016 - 16:28 )
И в плохой группе ты тоже можешь загнуться

Вот-вот. Я тогда ощутила такое давление, из-за этого желание нажраться проснулось прямо во время собрания...Ну это ж тоже не дело. Надеюсь, что в этот раз все будет иначе. Да и сама для этого все сделаю.

Спустя 38 секунд (24.11.2016 - 13:54) Danet написал(а):
Ребяты и девчаты.
Ну я же не имел ввиду прямо болезнь мозга в тех смыслах как вы уже раздули.
Я в общем же написал. Как говорят болезнь головы например. Ну я слово мозг употребил. Имея ввиду психику и перекосы в сознании.
А терь понять не могу, я не прав ибо спростил слишком или вам насколько скучно, что вы раздули слона на пустом месте? biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (24.11.2016 - 13:59) Цветочек написал(а):
Цитата (Danet @ 21.11.2016 - 16:53 )
Меньше думай. Все мысли больного мозга больные. Но я это понять не мог. Потому, что это не реально, чтоб больной мозг понял что он болен.

Почитай что то новое, ААшное например. Вспомни старое, то, что было до того момента как ты перестала представлять вечер без алкоголя и т.п.

Делай что то новое. Главное не делай старое, не думай старое, не цепляйся за старое.

Не ищи причины, виновных, помощь. Причин пить или не пить у меня нет. В том что я делаю никто не виновен. Никто мне не должен помогать, как и я кому то, все дело желания, одностороннего или обоюдного.

Вот и все что надо.

Согласна. Всё в моей голове. Я сама загоняю себя в депрессию, сама нахожу себе оправдания и поводы выпить и забыться. Убегаю от проблем. Мол, всё, я много чего переживала, решала, плакала, о ком-то заботилась, устала, выдохлась, нажрусь, имею право. Отдохну. Только это не отдых, это накопление еще большего стресса, вины и еще черт знает чего. Я так сойду с ума и забуду, как меня звали.
Пить тяжелее, чем не пить. Нужно пожалеть себя и свой бедный мозг.
Спасибо за поддержку.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (24.11.2016 - 14:01) PRIYTELNICA написал(а):
Danet
Да поняли мы(Я) о чем ты передавал-нормально все донес.
и вообще -это твое личное мнение-не запрещено!!! даже если б это бред был.
Но интересно было,лично мне написать про мозг -сама повспоминала про свою болезнь.



Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.11.2016 - 14:05) Цветочек написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.11.2016 - 22:11 )
Тебе делали МРТ мозга?

Делали. Пару лет назад. У меня во время жевания или наклона туловища вперед набухала голова в области висков. Ничего не нашли, конечно. И по сей день. Это же наши врачи. Туда лучше не попадать. Они или не найдут ничего, там где явно проблема или припишут тебе миллион различных диагнозов без всяких анализов.

Спустя 48 секунд (24.11.2016 - 14:06) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
, имею право.

Вот меня больше теперь не М. интересует- а "имею право выпить"
Интересно получается, что опять обман, понимаю уже , что есть проблема, осуждаю себя за это и потом выкручиваю..Типа -имею право..
вот это фигня меня так же преследовала до опред.момента.
Потом не искала причин-просто пила.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (24.11.2016 - 14:08) Веста написал(а):
Danet
Цитата
я не прав ибо спростил слишком или вам насколько скучно, что вы раздули слона на пустом месте

Всё нормально. Я лично всё поняла. И про мозг и про психику тоже было интересно почитать. Так что, что не делается, то к лучшему wink.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (24.11.2016 - 14:17) Цветочек написал(а):
Цитата (Меди @ 22.11.2016 - 13:08 )

Что касается сна - у меня если на следующий день какое то событие и надо встать рано, то труба дело... ни за что не уснуть. Точнее - уснуть, но именно в то время, когда надо на это мероприятие вставать... Но относительно пьяной жизни - всё таки сплю хорошо

И у меня так. Засыпала в час-два ночи, когда на работу нужно было в шесть вставать. Бывало вообще не спала. Как-то чередовала) А сейчас полностью предоставлена сама себе уже четыре года. Нет начальства, никто не пожурит за опоздание или красные от недосыпа глаза, встаю и ложусь когда хочу. Точнее, когда могу) Сначала самодисциплина была, все было хорошо. Потом я стала больше и чаще пить. Сон ушел.

Спустя 7 часов, 49 минут, 57 секунд (24.11.2016 - 22:07) Смоленский Самурай написал(а):
Режим - великая сила. Сила природы.
Когда-нибудь к нему все приходят.
Хорошо при жизни.При большой Луне тем-более biggrin.gif

Спустя 19 часов, 42 минуты, 30 секунд (25.11.2016 - 17:49) Машкин написал(а):
Интересная тема! Я такую не решилась завести - хотя здесь все про меня - все понимаю, прохожу шаги, хожу на группы, занимаюсь с наставником, но все равно пью... При каждом удобном случае(((( Пытаюсь дозировать, снижать дозу...Но все равно это путь в никуда. Ощущение, что внутри поселился сумасшедший дом. СТРАШНО.

Спустя 2 часа, 6 минут, 3 секунды (25.11.2016 - 19:55) Белый Волк написал(а):
Машкин
в душе сумасшедший дом ,что то в этом знакомо unsure.gif

Спустя 22 минуты, 41 секунду (25.11.2016 - 20:18) sveta написал(а):
Цветочек
Привет, тёзка! Ты куда пропала?

Спустя 4 часа, 42 минуты, 59 секунд (26.11.2016 - 01:01) Меди написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.11.2016 - 23:07 )
Режим - великая сила. Сила природы.
Когда-нибудь к нему все приходят.
Хорошо при жизни.При большой Луне тем-более biggrin.gif

И чего эта великая сила меня с детства обошла стороной...

Спустя 1 час, 50 минут, 49 секунд (26.11.2016 - 02:52) Цветочек написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.11.2016 - 23:07 )
Когда-нибудь к нему все приходят

Когда??? - кричу я широко раскинув руки и упав на колени, глядя на небо biggrin.gif

После массажа я стала лучше засыпать. Жаль, что уже пол курса прошло unsure.gif Еще пять сеансов и баста. Кстати, я запустила свою спину, шею, руки, поясницу. Настоятельно рекомендую всем, у кого сидячая работа, у кого проблемы с теми же спинами-шеями - не игнорьте массаж, это реально помогает. Мне уже намного легче. И вообще, в любой непонятной ситуации - делайте массаж biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду Цветочек написал(а):
Цитата (Меди @ 26.11.2016 - 02:01 )
И чего эта великая сила меня с детства обошла стороной...

И меня. В школу вставать в 6.30, а я читала до часу. Ой, как вспомню... sad.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Машкин @ 25.11.2016 - 18:49 )
Пытаюсь дозировать, снижать дозу...

И не пытайся. Раз не получается уже, значит не получится уже никогда. К сожалению.



Спустя 4 минуты, 28 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Машкин @ 25.11.2016 - 18:49 )
Интересная тема

А мне приперло в то утро, захотелось понимания, перемен, нового общения, хотелось и хочется бросить. Я даже толком и не помню, как я ее создала. Руки буд-то сами писали, жили своей жизнью. И, когда стали ребята писать и отвечать мне, стало понятно, что я не зря сюда пришла. По-крайней мере, я не одна теперь со своей ношей. И могу тут хоть исписаться-расписаться теперь, когда есть потребность biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Цветочек написал(а):
Цитата (Машкин @ 25.11.2016 - 18:49 )
внутри поселился сумасшедший дом

в моем даже весь персонал давно рехнулся уже



Спустя 2 минуты Цветочек написал(а):
sveta
Привет, тезка! Не пропадала надолго вроде бы) Да и не охота отсюда пропадать) Тянет...сюда, в смысле

Спустя 6 часов, 8 минут, 10 секунд (26.11.2016 - 09:00) sveta написал(а):

Цветочек
Цитата (Цветочек @ 26.11.2016 - 03:52 )
Да и не охота отсюда пропадать

Это точно.
Я просто загналась)) Захожу, смотрю, как у тебя дела, а тут показалось, что тебя долго нет, сразу мысли - что? как? wacko.gif

Название темы твоей у меня последние несколько лет в голове крутились постоянно. Да, вроде всё понимаешь, но опять на те же грабли... Давай грабли эти с дороги уберем вместе. Трезвости тебе!

Спустя 16 часов, 19 минут, 17 секунд (27.11.2016 - 01:19) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Меди @ 26.11.2016 - 02:01 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 24.11.2016 - 23:07 )
Режим - великая сила. Сила природы.
Когда-нибудь к нему все приходят.
Хорошо при жизни.При большой Луне тем-более biggrin.gif

И чего эта великая сила меня с детства обошла стороной...

меня изнасиловали две дипломницы после военных сборов.или я их.
я был красив как бог.
режим. никогда раньше и позже не чувствовал себя таким - совершенным biggrin.gif
это сделал - режим. и армейское питание - несмотря на массу протестов - самое сбалансированное.
я помню даже во сне не ворочался..открывал глаза к небу. понимая, что спал как в кино про космических туристов - положили в контейнер -а когда прибыл- открыл глаза - полная готовность жить.

Спустя 5 часов, 35 минут, 57 секунд (27.11.2016 - 06:55) Цветочек написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 02:19 )
меня изнасиловали две дипломницы

То чувство, когда совсем не жаль человека)))




Спустя 2 минуты, 59 секунд Цветочек написал(а):
Обнуляю счетчик. Честно, так честно



Спустя 1 минуту, 15 секунд Цветочек написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 02:19 )
я был красив как бог

почему был?)

Спустя 10 минут, 53 секунды (27.11.2016 - 07:06) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
я был красив как бог.

Это уже слишком.
Не рви мне сердце biggrin.gif biggrin.gif wink.gif



Спустя 4 минуты PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Ощущение, что внутри поселился сумасшедший дом. СТРАШНО.

вспоминаю..страшно было до оцепенения, а вдруг не выберусь-и тогда ЧТО?
Даже не так-понимала,что САМА не выберусь. Вот от этого страшно было.
Собрания спасли.
Торкнуло меня в этом состоянии-на страхе первое время и трезвела.

Спустя 2 часа, 23 минуты, 40 секунд (27.11.2016 - 09:30) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 27.11.2016 - 08:06 )
Торкнуло меня в этом состоянии-на страхе первое время и трезвела.


так страх и беспомощность и гонят к спасению.
в первую очередь.
вот потом, что с этим делать...
с счастьем таким.
...........
вроде-бы определяемся потихоньку wink.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 29 минут, 57 секунд (28.11.2016 - 20:00) INI написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 02:19 )
я помню даже во сне не ворочался..открывал глаза к небу. понимая, что спал как в кино про космических туристов - положили в контейнер -а когда прибыл- открыл глаза - полная готовность жить.


Блин,мне бы так.Завидую sad.gif

Спустя 18 часов, 35 минут, 1 секунду (29.11.2016 - 14:35) ruslano написал(а):
Само по себе знание - не дает выздоровление!
Это не программа мыслей,желаний,пониманий и так далее.
Это программа действий!