Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 ноября до 22:00 16 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕЖЕДНЕВНАЯ ОТСРОЧКА

Просто каждый день нам дается отсрочка от приговора при условии нашего духовного роста.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Анонимные Алкоголики, с. 82

Поддержание моего духовного состояния подобно разработке плана повседневной работы, подготовке к марафону, забегу, заплыву. Другими словами, сохранение хорошей духовной формы требует молитвы и размышления. Для меня единственный и самый важный способ улучшить осознанный контакт с Высшей Силой - молиться и размышлять. Я так же не могу победить алкоголь, как и повернуть реку вспять, и никакая человеческая сила не в состоянии одолеть мой алкоголизм. Сейчас я способен дышать воздухом радости, счастья и здравого смысла. У меня есть силы любить и реагировать на события вокруг меня с верой в возможность "чего-то невероятного". Моя ежедневная отсрочка означает, что, каким бы трудным и болезненным ни казался сегодняшний день, я, чтобы оставаться свободным от своей коварной, сильной, сбивающей с толку болезни, могу положиться на силу Программы.




Спустя 8 часов, 40 минут, 25 секунд (16.11.2016 - 06:03) Mike62 написал(а):
Начал принимать таблетки от давления каждый день.

Спустя 5 часов, 54 минуты, 51 секунду (16.11.2016 - 11:58) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Я - духовный недоросль. Но каждый день помогаю другим.
Сегодня не пил, спасибо.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 35 секунд (16.11.2016 - 14:29) Контра написал(а):
Привет, Саша-алкоголичка!
чувствую себя в своей тарелке, люди честно признаются, что не святые, а то я прям переживать начинаю как это я трезвая. если еще не духовная-духовная? конечно я духовнее, чем 1,5 года назад, но не так чтобы совсем biggrin.gif
конечно с ВС жить мне относительно легче. есть с кем побеседовать когда одна biggrin.gif biggrin.gif но я не дисциплинирована в этом вопросе, прошу не по канонам, а обращаюсь с теми словами, что есть в голове и в 11 шаге... таков мой опыт на сегодня.
Благодаря ВС и вам сегодня трезвая!


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 14 дней