Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 12 ноября до 22:00 13 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ВЫГЛЯНУТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО «Я»

В особенности мы просим освободить нас от своеволия и при этом помним, что не следует просить что-либо только для самого себя. Мы можем просить что-либо для себя, если это принесет пользу и другим. Мы никогда не молимся о том, чтобы осуществить свои эгоистические цели.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87


Как активный алкоголик я позволял эгоизму цвести в моей жизни пышным цветом. Я так был поглощен своим пьянством и эгоистическими привычками, что люди и нравственные принципы всегда отходили на второй план. Сейчас, когда я больше молюсь о благополучии других, чем о «своих эгоистических интересах», я учусь отказываться от эгоистических привязанностей, заботясь о своих собратьях и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.





Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (12.11.2016 - 17:34) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.11.2016 - 17:08 @ 1989743)
и готовясь к тому дню, когда мне потребуется отпустить все земные привязанности.

Надо будет поразмышлять заранее, что можно утянуть на тот свет.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (12.11.2016 - 17:35) Дея написал(а):
Привет!Я Наталья алкоголик.
Эгоизма в моей жизни хватало.Когда пила, не считалась со страданиями родных и близких.Пропадала на несколько дней, не сообщала им о себе.Меня не волновало, как они там.И только протрезвев, я ужасалась, насколько же я была жестока и эгоистична.Представляла себя на месте мамы, что бы я чувствовала, если б моей дочки не было несколько дней. Да с ума можно сойти.
Даже будучи в трезвости, я все равно была эгоистична.Я злилась, когда мне напоминали о моей зависимости, мне то хотелось, чтоб меня жалели несчастную.Ведь пью то я потому что я так одинока,потому что жизнь моя не сложилась, потому что работа нелюбимая и зарплата маленькая, потому что потому...Я считала эгоистично, что меня должны понимать. И на Бога я злилась, что наносит удар за ударом.Вот такая я вот несчастная вся. Я эгоистично выбрала роль жертвы, не желая что-то делать, чтоб выбраться из этого дерьма.
Сейчас я пытаюсь пересмотреть свои взгляды и привычки,что с трудом дается.
На сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 33 минуты, 9 секунд (13.11.2016 - 02:08) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Мне хотелось бы быть неэгоистичной и помогать своим собраться
Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 11 часов, 42 минуты, 22 секунды (13.11.2016 - 13:51) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я больше молюсь о благополучии других,

ну да за других-высокая степень гордыни-а то ВС не знает кому что надо без меня.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.