Недавно ездил а другой город, колол иголки в уши, "пилюля" не сработала. Силы воли нет, точнее хватает на пару часов. А бросать надо! А точнее-надо было уже давно, очень давно. Мучает кашель, такой же как у отца, который умер от рака 16 лет назад.
Попрошу без длинных теорий, только свою историю, те кто реально бросил!



Спустя 57 минут, 8 секунд (9.11.2016 - 09:07) Бормотолог написал(а):
Три с половиной кило очень мятных леденцов + один поход к стоматологу= 8 лет безсигаретной жизни.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.11.2016 - 09:08) Cleopatra написал(а):
Ален Карр + Чампикс и не курю только сегодня дней 100 так..
а потом кайф .. вечный biggrin.gif

Пс. я выкурила как раз последнюю в пероид когда Барух уже в хоспис попал с раком легких. Сначала он... а потом и в голосе своего отца услышала тот же хрип.. и его не стало.

Спустя 10 минут, 22 секунды (9.11.2016 - 09:19) Белый Волк написал(а):
Не курю, просто взял и бросил ,что далее не знаю rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (9.11.2016 - 09:29) Кот Бегемот написал(а):
6 -ой год не курю. Бросил легко. Препараты никакие не принимал.
До этого тоже бросал, 3 года не курил, сорвался и год курил, хотя не нравилось - вернулись кашель, тяжелая голова и т.п..

Спустя 10 секунд (9.11.2016 - 09:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Долго вынашивал вначале.
Курил уже более 40 раз в день....
И семечки носил с собой и леденцы и женился второй раз,имел поддержку жены тоже.
И питание стало естественно очень хорошим.
Сигарета--одно что оставалось из любимых привычек.
Очень сложно было расставаться.
Первый раз продержался когда бросал ,около полугода.
Потому и понял,что если уж и второй раз не выйдет бросить,то уже не смогу больше даже собраться для того чтобы решиться бросить.

Бросил курить уже почти два года неупотребляя спиртное.
Тогда же ругаться завязал.....но сейчас как сапожник снова ругаюсь biggrin.gif
Уже лет шесть как......ругаюсь.
Не курю с 21 июня 2001.
Для меня было главным выносить само желание,созреть к нему.
Есть те немногие,которые меня дпвно не видели и НЕ ВЕРЯТ,при встрече,что я курить бросил biggrin.gif
Курил я в последнее время Каменец-Подольскую или Ростовскую "Приму"без фильтра.
Очень часто по две и даже ,когда нервничал,по три к ряду сигареты...
Щас сам не верю что это я курил

Спустя 12 минут, 55 секунд (9.11.2016 - 09:42) дядя андрей написал(а):
Год трезвости был. Выкинул сигареты, выкинул спички, зажигалки. Даже напоследок не курил.

Все, как с алкоголем признал свое бессилие, опирался на ВС. Соблюдал границы: обходил ларьки, курящих. Физическую тягу снимал Никоретой крепкой,месяц жевал пока не отпустило.

Общался здесь с бросавшими курить, тогда много бросило.

Короче выдержать надо по часу,по дню. И выдержать можно.

Спустя 45 минут, 6 секунд (9.11.2016 - 10:27) НатаЧиж написал(а):
Не курю более 9ти месяцев.
Бросала около 2.5 лет.
Всё написано в Обовсём тема"Клуб желающих бросить курить"-заходи smile.gif

Спустя 24 минуты, 52 секунды (9.11.2016 - 10:52) Августа написал(а):
А пить ты тоже бросил?
Я вот, к примеру, нет. Долго пыталась, но не смогла.

И с курением так же.
40 лет курила и все бросить хотела. То так, то этак. Но не получалось.

Сейчас 3 с лишним года не курю.

Спустя 8 минут, 55 секунд (9.11.2016 - 11:01) Helmikuu написал(а):
Не курю 11 лет.
До этого полгода готовила себя к этому шагу. Согласна с Шурипандецалом, что нужно выносить желание бросить курить и созреть к нему. И "Приму" курила тоже, и "Бэломоркэнал" biggrin.gif
Бросала с таблетками "Табекс".
Главное для меня было занять руки. Руки тоже помнят ритуал: помять сигаретку, покрутить зажигалку, прежде, чем чиркнуть biggrin.gif
Первый месяц прошел как в тумане biggrin.gif
А сейчас ну очень хорошо мне!

Спустя 14 минут, 16 секунд (9.11.2016 - 11:15) Danet написал(а):
Как обревший здравомыслие алкоголик может говорить о зависимости и силе воли? blink.gif И курить? blink.gif
Аллена Карра читай например. Мне помогло.

Спустя 55 минут, 19 секунд (9.11.2016 - 12:10) драч написал(а):
В реабилитации: стрелять было стыдно, денег не было, да и за компанию втроём, т.е. пить, курить, кофе- уже больше 5 лет. Дерзай.

Спустя 5 минут, 3 секунды (9.11.2016 - 12:15) Майк написал(а):
Бросать не собирался, перешел на электронную, чтоб не кашлять. После того, заметил, что стал курить две пачки и больше в день.

Кашлять перестал, пользовался электронкой, и года чере6щ полтора заметил, что достаю её с полки раз в неделю, не чаще.

Ну и решил от неё тоже отказаться, отдал.

Спустя 38 секунд (9.11.2016 - 12:16) Western написал(а):
Не курил 2 периода в АА: более 4-х лет и более 3-х лет, просил ВС.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (9.11.2016 - 12:39) Борисычч написал(а):
Бросил курить в 6-м классе. Почему - уже не помню. До этого все бычки на улице были мои.
Уже больше 40 лет не курю! Пока не тянет. dry.gif

Спустя 51 минуту, 46 секунд (9.11.2016 - 13:31) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Августа @ 9.11.2016 - 10:54 )
А пить ты тоже бросил?

Не а, пьянка меня бросила)) щаз не пью

Спустя 21 минуту, 5 секунд (9.11.2016 - 13:52) Nataly написал(а):
Неуловимый Джо
Пыталась научиться лет в 14-15 - не получилось, хоть и
покуривала потом за компанию.
Просто моя тебе поддержка. Пусть всё получится. smile.gif

Спустя 38 минут, 18 секунд (9.11.2016 - 14:30) Августа написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.11.2016 - 13:33 )
Цитата (Августа @ 9.11.2016 - 10:54 )
А пить ты тоже бросил?

Не а, пьянка меня бросила)) щаз не пью

Вот и с курением так же.

Мне в свое время Лех, поляк наш бешеный, нужные слова сказал.
Я ему долго и красиво рассказывала, как я устала от никотина, как я плохо себя чувствую, как я собираюсь бросить, что я для этого делаю...
А он слушал-слушал, улыбался-улыбался. А потом парой слов взял, да перевернул всю ситуацию в моей голове.

Как поняла, о чем он, так и не курю с тех пор.
Хотя и не бросала smile.gif

Спустя 45 минут, 43 секунды (9.11.2016 - 15:16) Меди написал(а):
10,5 лет не курю. Собирала группу Анонимных никотинщиков... и казалось бы не помогло. Но ровно через год, примерно в те же дни, когда было намечено групповое бросание - снова бросила, благодаря Богу. И было еще два человека с нашей группы, кто тогда же бросил, поддерживали друг друга (с одной женщиной как то больше на тему православной церкви общались, а другой товарищ поддерживал скорее конкурентно... то бишь я говорила себе, вот он, такой раздражительный, а не курит, значит - и у меня тоже получится).
Первое время было очень сложно - и физически, и психологически - покинутость и раздражение чувствовала постоянно. Но и это прошло... месяца через два-три - душевный покой, радость от той свободы.
И запахи... я вдыхала все запахи... и свои стали приятнее, и человека рядом со мной, и как цветет сирень, и просто свежий воздух... в общем - кайф.

Спустя 2 часа, 19 минут, 47 секунд (9.11.2016 - 17:36) Гость_Олька написал(а):
Привет. Написала тебе в скайпе

Спустя 4 часа, 20 минут, 41 секунду (9.11.2016 - 21:56) сергей и написал(а):
Ален Карр. "Легкий способ бросить курить " - Не курю шестой год.

Спустя 49 минут, 34 секунды (9.11.2016 - 22:46) Sableson написал(а):
Всем привет! Бросал раз пять миллионов biggrin.gif все ни как ,самый большой срок 9 мес.
Тоже вынашивал .вот опять не курю уже 9 дней . Надо срочно с Лехом повидаться и пусть мне шепнет что нибудь на ухо biggrin.gif
Надеюсь что получИЦо user posted image

Спустя 15 минут, 50 секунд (9.11.2016 - 23:02) Июлиана написал(а):
Ничего не выйдет!
Пробовала... и Алена Кара тоже, хватило на 4 месяца, но я это отвыкание тогда алкоголем заливала.
У меня психологическая зависимость - просто дел не могу делать без сигареты. Ритуальное курение... и нет этому конца! ph34r.gif

Спустя 8 часов, 58 минут, 51 секунду (10.11.2016 - 08:01) Артверблюд написал(а):
Как-то мельком, в общении с Анонимными, услышал про одну какую-то женщину из наших, которая бросила курить с помощью своей ВС (ага, ага)... Мол, она постоянно просила у ВС облегчить её страдания, когда её накрывала тяга к никотину, мол именно так в своих молитвах и просила: " Боже, сделай так, что бы я не мучалась, ведь так хочется курить! Сделай так, что бы у меня легко прошло отвыкание". И т.д. и т.п.. )). И вот, когда в очередной раз пришло ко мне это "искреннее желание" ( С) бросить курить, я и применил этот редкий tongue.gif среди АА метод. Не курю седьмой год, бросил курить на десятом году трезвости, курил более тридцати лет. Сам я агностик, если чё )), но ВС видимо по фиг, кто есть кто, главное обратиться ). И, что интересно, люди всегда спрашивают как мне удалось, но этим методом не пользуются почему-то... Даже те, наши курильщики, ищущие избавления, которые на собраниях АА могут очень долго и красиво рассказывать о своей вере в ВС... ))

Спустя 8 минут, 33 секунды (10.11.2016 - 08:09) Августа написал(а):
Артверблюд
Вот и меня это постоянно удивляет smile.gif.
Алкоголики, которые не пьют годами. Которые прекрасно знают, что это не они сами бросили пить. Почему-то никак не могут применить эти принципы во всех своих делах..
Так забавно за этим наблюдать smile.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (10.11.2016 - 08:17) Артверблюд написал(а):
Августа
Цитата (Августа @ 10.11.2016 - 08:11 )
Почему-то никак не могут применить эти принципы во всех своих делах..

Имхо. Страшно обратиться. Знают, что ВС поможет. А отказываться от сигареты не хочется. Сигарета - это иллюзия комфорта, занятости, помощника в общении и т.д..

Спустя 55 минут, 27 секунд (10.11.2016 - 09:12) Августа написал(а):
Артверблюд
Т.е. то, что нужно прежде всего, это та самая честность, о которой каждый хоть раз песни пел на собраниях.
Вот об этом-то мне Лех тогда и сказал.
- Расскажи все то же самое, но честно. И не мне, а Ему.

Как только я поняла, о чем он, так тут же все и получилось. В один день, как с алкоголем. И без всяких бросаний и электронных сосок.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 1 секунду (10.11.2016 - 13:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 08:19 )
Страшно обратиться. Знают, что ВС поможет. А отказываться от сигареты не хочется.

Цитата (Августа @ 10.11.2016 - 09:14 )
Т.е. то, что нужно прежде всего, это та самая честность,

Вот-вот. Я честно-не хочу. Поэтому и не прошу, и не мучаю себя....

Спустя 31 секунду (10.11.2016 - 13:44) ЮлиАннА написал(а):
Максимум 2 месяца не курила, а чуть нервяк и заново всё. Зависимость от самого процесса! А после как покурю всегда думаю, ну нафига, и удовольствия ноль. Кароч, как с алкоголем. ph34r.gif

Спустя 9 часов, 19 минут, 52 секунды (10.11.2016 - 23:04) гошан написал(а):
дошел до 12 шага и бросил. Это ж понятно. Не может такого быть,если практиковать 12 шаг. Программу АА и курить.Нонсенс. Где то не доделано. И Богу не отдано. Я так думаю.Если чел не пьет но курит,на каком бы шаге не находился значит 1-й Шаг не сделан.Тем более 2 и 3 -й. Я не верю спикеру АА с большим стажем если он рассказывает что сделал 12 Шагов и живёт практикуя на ежедневной основе. и в перерыве курит. Либо курит и рассказывает как он практикует программу . А что у него БОГ курит ? смешно..ржачка

Спустя 4 минуты, 55 секунд (10.11.2016 - 23:09) дядя андрей написал(а):
Неуловимый Джо


Курил сегодня?

гошан


Ну так на себя опираются, или на таблетку волшебную на ВС не хотят.

Спустя 21 минуту, 20 секунд (10.11.2016 - 23:30) leonmaster написал(а):
последние три недели доставал бычки из урн...
на свадьбе дочери всем, ВСЕМ сказал - сегодня курю последний день и на этом основании "стрелял" в наглую...
... пришёл домой, вышел на балкон без 15 минут полночь, выкурил все-все остатки бычковфильтров и всё...
ниже опуститься в своих глазах и глазах других людей уже не мог... это и было моё дно.



Спустя 43 секунды leonmaster написал(а):
курил 35 лет)))

Спустя 8 часов, 43 минуты, 42 секунды (11.11.2016 - 08:14) Аглаюшка написал(а):
Очень захотела бросить курить. Очень.
Бросала много раз, не получалось.
На сайте Здоровая Россия случайно прочитала статью, что-то связанное с вредом курения. Пазл сложился.
Первую неделю пила много воды, захотела закурить-стакан воды. Молилась молитвой святого Амвросия Оптинского. И Бог помог мне. Избавил от этой страсти.
Не курю более 5 лет.

Спустя 1 час, 49 минут, 21 секунду (11.11.2016 - 10:03) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Гость_Олька @ 9.11.2016 - 17:38 )
Привет. Написала тебе в скайпе

У меня была отключена получение смс ото всех.



Спустя 3 минуты, 19 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Августа
Артверблюд
Вот я тоже не пойму, почему с куревом не выходит так как с алко? ohmy.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (11.11.2016 - 10:14) Меди написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 11.11.2016 - 10:05 )
Вот я тоже не пойму, почему с куревом не выходит так как с алко? ohmy.gif

Выходит... просто срок короче - только минуту я не курю, т.е. в чистоте или в ясности (как я себе говорила)

И бессилие перед тягой даже лучше осознаешь. Чем больше эту тягу хочешь заглушить, тем сильнее она становится. Если попробовать потянуть некоторое время, то чем дольше тянешь... тем лучше - привыкаешь к состоянию тяги ... периоды воздержания становятся больше, шансы остаться трезвым от сигарет повышаются.

Я тренировалась получается целый год. Особенно зимой, когда 30ти градусный мороз и тупо неохота идти за сигаретами - ждала до утра. Был еще период - покупала поштучно, за следующую сигаретой идти - надо одеваться, собираться... проблематично. И постепенно привыкла не бороться с никотиновой тягой, вообще, никак.

Спустя 6 часов, 56 минут, 58 секунд (11.11.2016 - 17:11) Руслан написал(а):
После года трезвости, принял решение. Часто раньше бросал, но как-то неудачно. Да, думаю, будет тянуть, но ломать же не будет и смертью мне это не грозит. Всё, стены грызть буду но больше не закурю. В итоге, как-то легко бросил, понял, что всё зависит от твердости принятого решения. 8 числа было два года как не курю. Не могу сравнивать с алкоголем, я вообще забыл что когда-то курил, не тянет.

Спустя 18 часов, 31 минуту, 31 секунду (12.11.2016 - 11:43) korovina написал(а):
Я не курю без двух месяцев полтора года. Бог меня избавил, я очень просила. Сама не могла вообще никак. я очень мучалась, у меня и ноги болели и горло и голова. Это была жесть. У меня все болело а я курила . Я ходила в Церковь покаялась и после этого дня я ни разу не закурила.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.11.2016 - 11:45) Aleksi Vesvalo написал(а):
Перешел на снюс....курить перестал..
Иногда когда мимо проплывает изумительная блондинка, изящно держа тонкую сигаретку в кружевных перчатках...тянет..ох как тянет..😀

Спустя 2 часа, 38 минут, 47 секунд (12.11.2016 - 14:24) St. Aureus написал(а):
Необходимая мотивация для этого пришла в результате честногтвыполнения нашей программы и отказ от курениы стал просто неизбежен, все трудности связанные с этим пересилила озознанная необходимость это сделать, иначе дальше был закрыт путь в развитии,;а для меня это смерти подобно)

Спустя 2 дня, 9 часов, 35 минут, 52 секунды (15.11.2016 - 00:00) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (korovina @ 12.11.2016 - 11:45 )
Я ходила в Церковь покаялась и после этого дня я ни разу не закурила.

Покаялась в чем? Грехе курения?

Спустя 12 часов, 46 минут, 19 секунд (15.11.2016 - 12:46) амиго написал(а):
Привет,я уже неделю не курю,а бросил вынужденно,поскольку хронический бронхит обострился и усугубился ввиду похолодания и безмерного потребления очень крепкого курева по две пачки и простуды,как обычно пока не тянет хотя кашель прошол,дерьмо из легких еще выходит.

Спустя 1 час, 30 минут, 33 секунды (15.11.2016 - 14:17) Порыв Ветра написал(а):
Курю электронную сигарету четвёртый день. На обычные не тянет. Курил до этого 25 лет, в последние годы по пачке в день.
Уже чувствую, что дышать стало легче, хрипы пропали.

Спустя 19 минут, 59 секунд (15.11.2016 - 14:37) Виктор 812 написал(а):
Курил 20 лет. Курил по пачке в день. С бодуна курил, залетало на ура. Потом ежедневные алкогольные интоксикации стали так обильны что с бодуна курево уже не лезло. Постепенно за несколько лет дошло до того что закуривать я мог только выпив грамм 300 водки от которых приходил в нормальное человеческое состояние и самочувствие. И вот сколько не пью столько и не курю. И вообще не тянет. Даже дым вдыхаю если кто рядом закурит и неприятно. Гамно ваши сигареты.
А спецом бросал после 7 лет курева. Месяц продержался, потом закурил и понял что бросить это нереально. И даже не рыпался. А вот получилось что само отвалилось.

Спустя 2 часа, 51 минуту, 43 секунды (15.11.2016 - 17:29) -ЭН- написал(а):
Вынашивала идею бросить, понимая, что курение занятие бестолковое. Однако бросать не хотелось, стаж курения порядка 30 лет, уже не привычка а вторая натура. Здравомыслие подсказало, что мое курение это не любовь к процессу, а ещё одна зависимость, а по мне - чем меньше зависимостей тем независемей живется.
Советовалась с теми кто бросил, читала Карра, в какой-то день не взяла сигареты на работу, с тех пор четыре месяца без курева. Оказалось все не так страшно как казалось.

Спустя 12 минут, 15 секунд (15.11.2016 - 17:41) Сергей С. написал(а):
17 лет, после того как бросил пить, у меня не возникало и желания бросить курить. То есть, потрепаться на эту тему я мог, но 1 шага внутри, как с алкоголем не было. Первые мысли о зависимости возникли после полета из Иркутска через Москву, Токио в Сидней на Собрание по обслуживанию АА Азии и Океании в 2005 году. Два перелета по 10 часов в самолете без возможности покурить в одну сторону.
Я летел послушать о том, как в Азии и Океании трезвеют, а сам в Токио чуть не прорвался через кордон пограничников, чтобы выбежать на площадь и покурить. А когда мне показали комнату для курения, я от нее далеко не отходил до самой посадки на второй самолет.
Но вначале я решил перейти на электронную сигарету. Перешел и 2 года парил ее. Но потом разорилась фирма-поставщик катриджей с жидкостью. Для смены поставщика требовалось 2-3 недели, а переходить на обычные сигареты я больше не хотел. Так и бросил. Теперь внизу красным у меня второй счетчик: сколько я не курю. Удается!

Спустя 4 минуты, 21 секунду (15.11.2016 - 17:45) Element написал(а):
2года3месяца13дей-не курю и уже давно не хочется, не хочется в любых состояниях и положениях - лишён мысли о сигаретах.


ах да-сейчас мне 40 курил с начальных классов школы wink.gif

Спустя 55 минут, 56 секунд (15.11.2016 - 18:41) korovina написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.11.2016 - 01:02 )
Покаялась в чем? Грехе курения?

Много в чем. Можно я не буду перечислять или тебе прям очень надо знать?)))

Спустя 3 часа, 23 минуты, 14 секунд (15.11.2016 - 22:04) Неуловимый Джо написал(а):
Спасибо всем! Читаю и думаю-как то легко у вас все получилось, аж не верится. Хотя именно так у меня произошло с алкоголем-легко, безо всяких усилий с моей стороны.



Спустя 39 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (korovina @ 15.11.2016 - 18:43 )
или тебе прям очень надо знать?)))

biggrin.gif

Спустя 7 часов, 24 минуты, 49 секунд (16.11.2016 - 05:29) Сергей С. написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.11.2016 - 23:06 )
Читаю и думаю-как то легко у вас все получилось, аж не верится. Хотя именно так у меня произошло с алкоголем-легко, безо всяких усилий с моей стороны.

Если был по алкоголю хороший 1 шаг, было принятие "дна", то и остановиться легко. Так же и с курением. Я годами не принимал, что мне это сильно мешает. Поэтому и не мог бросить. Когда созрел и понял, что я в плену и на дне - оставалось лишь несколько дней ломки, пока никотин выходил из метаболизма - и все!

Спустя 2 часа, 8 минут, 46 секунд (16.11.2016 - 07:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 15.11.2016 - 22:06 )
Читаю и думаю-как то легко у вас все получилось, аж не верится

В чужих руках х smile.gif й всегда толще biggrin.gif
Тут дело в том,что есть ли готовность,мотивы,причины к тому,о чем речь.
Если нет таковой,то ее можно обрести,эту готовность.
По тому как человек что то обретает видно насколько он был к этому готов,способен.
Все довольно просто .
Каждому из нас нужно что то свое,ему потребное,подходящее,приемлемое.
Вот за этим мы и приходим к анонимным.
Хоть алкоголикам,хоть наркоманам,хоть......хоть........ сколько там сейчас есть отдельных анонимных.
Чем шире круг общения,собрания группы,конфы и т д,тем больше выбор ,возможность взять что тто для себя.


Спустя 4 часа, 40 минут, 17 секунд (16.11.2016 - 12:18) mihus написал(а):
а я вот курю давно,но не очень помногу.Пачки на пару дней хватало.Щас сокращаю количество.До вечера спокойно дотягиваю.а потом,суко надо 1-4шт. за вечер недели две так.Походу физич.зависимость.В легкие дыма надо.А так уж понял,что занятие это действительно бестолковое.Впускать в себя дым еще и за деньги.Я заметил,когда курил больше пяти в день,то часто уж и горло жгло,а все равно ведь надо или за компанию,или устал,перекур и т.п. wink.gif

Спустя 3 дня, 6 минут, 44 секунды (19.11.2016 - 12:25) Aleksasha написал(а):
Если , говорят, есть люди склонные к химической зависимости, то это точно про меня. На что бы я не подсел, везде жёсткая зависимость. Я даже когда-то клей нюхал. Еле спрыгнул. Курил со школы. Пару попыток делал бросить, но хватало меня максимум на пол дня. И я уже смирился с мыслью, что я никогда не смогу бросить. Вот если сравнить с алкоголизмом, то из-за сигарет не увольняют с работы, не бросает жена, и т. д. Вроде бы и причин бросать нет. Вот этим то никотин и держит. Ну и конечно, никотин как любой наркотик влияет на нервную систему. Я лично бросал очень тяжело. Получилось где то с 5 попытки. Как сейчас понимаю, я неверно относился к срыву. Обычно человек когда срывается, то всё, ЭТО КОНЕЦ СВЕТА, Я НЕ СМОГ, БУДУ КУРИТЬ ДАЛЬШЕ, Я ПОЛНЫЙ ЛОХ и т. д. Но слава Богу, в какой то момент до меня дошло, что ничего страшного в срыве нет, главное не потерять первую решимость. За неё надо буквально вцепиться зубами. Это как подъём на гору, и сорвавшись ты скотился на пару метров вниз. Но при этом вместо того чтобы продолжать подниматься, ты намеренно скатываешься на самое дно. БЕЗУМИЕ ПОЛНОЕ. ГОРДЫНЯ НЕСУСВЕТНАЯ. Вот на мой взгляд, это и есть причина неудач. У меня было ТАК.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 23 секунды (19.11.2016 - 17:27) Неуловимый Джо написал(а):
Цандешурипал как всегда в корень зрит-
В чужих руках х smile.gif й всегда толще

Спустя 3 часа, 17 минут, 3 секунды (19.11.2016 - 20:44) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.11.2016 - 07:40 )
Тут дело в том,что есть ли готовность,мотивы,причины к тому,о чем речь.
Если нет таковой,то ее можно обрести,эту готовность.
По тому как человек что то обретает видно насколько он был к этому готов,способен.
Все довольно просто .
Каждому из нас нужно что то свое,ему потребное,подходящее,приемлемое.

Вот это Шурег, можно применить во всем!

Спустя 11 минут, 40 секунд (19.11.2016 - 20:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 19.11.2016 - 17:29 )
Цандешурипал как всегда в корень зрит

biggrin.gif
Бывают,накатывают прямо иногда прозрения
Цитата (Неуловимый Джо @ 19.11.2016 - 20:46 )
Вот это Шурег, можно применить во всем!
.

Да,только понять что именно нужно,найти его и принять ,на вооружение,в пользование.
Рад быть полезным ,Влад smile.gif


Спустя 11 минут, 55 секунд (19.11.2016 - 21:08) Новембер написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 9.11.2016 - 07:12 )
А бросать надо! А точнее-надо было уже давно, очень давно. Мучает кашель, такой же как у отца, который умер от рака 16 лет назад.



Вот это мне никогда не помогало,потому что надо .И даже страх всяких болячек и то,что можно там умереть.Вот только тогда,когда достанет.Когда и курить уже не могу и не курить тоже.

Я бросила давно,тогда еще не знала всяких "програмных штучек"))
Просто в один прекрасный день,покупая сигареты в магазине- поняла,что они управляют мной.Всей моей жизнью.
Вся моя жизнь,привычки и тому подобное,подстороенны под мое употребление никотина.И тогда пришло непреодолимое желание- избавиться от этой дряни))

Я бросала с таблетками, они мне были хорошим костылем.Забирали физ. и псих. тягу.Так и бросилось..

Спустя 2 часа, 9 минут, 45 секунд (19.11.2016 - 23:18) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.11.2016 - 20:58 )
Рад быть полезным ,Влад

Бозибо! Кабы мне это впрок пошло, а то я как собака-все понимаю, а только и могу что лаять)))



Спустя 3 минуты, 17 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Новембер @ 19.11.2016 - 21:10 )
Просто в один прекрасный день,покупая сигареты в магазине- поняла,что они управляют мной.Всей моей жизнью.

У меня такое не раз бывало, когда идешь покорно в магазин, ощущая себя рабом, несущим дань повелителю. Услужливо подаешь денюшку своему палачу..



Спустя 1 минуту Неуловимый Джо написал(а):
Новембер
А я октембер laugh.gif



Спустя 3 минуты, 52 секунды Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Aleksasha @ 19.11.2016 - 12:27 )
Это как подъём на гору, и сорвавшись ты скотился на пару метров вниз. Но при этом вместо того чтобы продолжать подниматься, ты намеренно скатываешься на самое дно. БЕЗУМИЕ ПОЛНОЕ. ГОРДЫНЯ НЕСУСВЕТНАЯ. Вот на мой взгляд, это и есть причина неудач. У меня было ТАК

И ты прав! Есть такая херь. Это я называю происками шайтана. Он сидит за ухом и шепчет-да ты не сможешь, иди выкури сигаретку, выпей рюмашку(и я буду твоим хозяином, гы гы гы)

Спустя 52 минуты, 18 секунд (20.11.2016 - 00:10) Новембер написал(а):
Неуловимый Джо октябрёнок biggrin.gif

Спустя 9 часов, 26 минут, 49 секунд (20.11.2016 - 09:37) Нео написал(а):
Не курю 2 часа. Бросил легко ph34r.gif

Спустя 1 час, 52 минуты, 19 секунд (20.11.2016 - 11:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 19.11.2016 - 23:20 )
Кабы мне это впрок пошло, а то я как собака-все понимаю, а только и могу что лаять)))

ага,я и лаял,и выл и даже кусался smile.gif
было дело
шайтан ,как оказалось,особенно укусов и боится biggrin.gif
Цитата (Нео @ 20.11.2016 - 09:39 )
Не курю 2 часа. Бросил легко

вот и славненько,продолжай в том же духе smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (20.11.2016 - 11:35) alena153 написал(а):
Не курю со вчера.Лень тащиться на улицу.Лень-основа ЗОЖ rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 56 секунд (20.11.2016 - 11:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 20.11.2016 - 11:37 )
Не курю со вчера.Лень тащиться на улицу.

а всё,похоже, этот Влад,с этой своей темой biggrin.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 40 секунд (20.11.2016 - 15:33) Июлиана написал(а):
Цитата (Июлиана @ 10.11.2016 - 00:04 )
Ничего не выйдет!
Пробовала... и Алена Кара тоже, хватило на 4 месяца, но я это отвыкание тогда алкоголем заливала.
У меня психологическая зависимость - просто дел не могу делать без сигареты. Ритуальное курение... и нет этому конца! ph34r.gif

И вот случилось ЧУДО. Я уже даже не удивляюсь.

В среду попала на группу АК (случайно), там мне дали слово, хоть и против правил - я говорила практически с сигаретой в зубах (случайность), в общении я цслЫшала! Я не могу сказать, что я слушала подобное впервые, был и опыт посещения группы АК раньше. Но вот в это время я была готова слЫшать.
Не курю.111 часов.

Я просила ВС. Мне говорили, а я не верила, что поможет.




Спустя 6 минут, 18 секунд Июлиана написал(а):
Артверблюд
Цитата
И, что интересно, люди всегда спрашивают как мне удалось, но этим методом не пользуются почему-то... Даже те, наши курильщики, ищущие избавления, которые на собраниях АА могут очень долго и красиво рассказывать о своей вере в ВС... ))


Проняло наконец-то!!!! СПАСИБО ТЕБЕ

Августа
Цитата
Вот об этом-то мне Лех тогда и сказал.
- Расскажи все то же самое, но честно. И не мне, а Ему.


Спасибо за опыт.
Применила.
И ведь сработало! laugh.gif

Спустя 19 часов, 22 минуты, 48 секунд (21.11.2016 - 10:56) травматолог написал(а):
Не курю 12 й год,курил 21 год всегда приму. Последние два года из ,,стажа,, курения стал шиковать ,курил с угольным фильтром.Понту,делов то, стал выкуривать по три пачки.Короче бросал за жизнь сотни раз.Итог не беру первую сигарету и живу один день без курева,да и звонил другу не курящему просто говорил за свое самочувствие,родных просил понять и простить за грубость.Ещё не маловажное перестал общаться с курящими когда они курят и стал присматриваться и прислушиваться к людям кто не курит.В общем всё тоже самое как с алкоголем,дно-общество не курящих-высшая сила.

Спустя 3 часа, 41 минуту, 43 секунды (21.11.2016 - 14:38) Кибоко написал(а):
Подумал: в одного бороться с тягой тяжело. Нашёл напарника для завязки. 31 декабря 2014г. покурили последний раз перед храмом православным, за несколько минут до Нового года. Никаких клятв Богу не шептали. Просто выбросили окурки. Вот скоро три года без отравы. Итак, не курим с женой на пару.

Спустя 1 день, 7 часов, 7 минут, 57 секунд (22.11.2016 - 21:46) Неуловимый Джо написал(а):
Не брошу я курить, а то жить вообще незачем станет(((

Спустя 1 час, 14 минут, 9 секунд (22.11.2016 - 23:00) Смоленский Самурай написал(а):
"Не брошу я курить, а то жить вообще незачем станет((("


хорошая идея , чтобы задуматься о бросании дымить.
надо подумать. неужели и для меня курение еще часть , так сказать, жизни.
смешно, однако.
спасибо за идею.

Спустя 11 часов, 20 минут, 22 секунды (23.11.2016 - 10:20) sveta написал(а):
Фильм вспомнила и книгу "Thank You for Smoking".

Спустя 4 часа, 23 минуты, 8 секунд (23.11.2016 - 14:43) Артверблюд написал(а):
Цитата (Июлиана @ 20.11.2016 - 15:35 )
Проняло наконец-то!!!!

Ага. Ты ещё быстро. А я ведь, силы выбросить из рук уже закуренную сигарету (поделился опытом ААшка) у ВС в первый раз, еще за несколько лет до реального успеха попросил... И к своему удивлению мои руки швырнули "соску" в урну и я уже тогда понял, что это работает, но больше просить такого не стал, мне еще нравилось тогда курить...

Вот, курильщики, попробуйте так: закурите сигарету и попросите ВС (даже если вы в ВС не верите) помочь вам выбросить её, сигарету, недокурив. Уверен - выбросите! Но, только вся сложность фишки в том, что надо попросить...

Спустя 26 минут, 24 секунды (23.11.2016 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 22.11.2016 - 21:48 )
Не брошу я курить, а то жить вообще незачем станет(((

Вольному--воля,спасённому --рай.
biggrin.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (23.11.2016 - 15:18) Новембер написал(а):
Цитата (Неуловимый Джо @ 22.11.2016 - 20:48 )
Не брошу я курить, а то жить вообще незачем станет(((



Я когда бросила,просто прифигела от осознания того,сколько оказывается у меня времени курево ,перекуры в жизни забирали.
Это на самом деле огромное количество времени и я ощутила эту пустоту ,и по началу даже стало как-то страшно))
А шо же теперь?Есть ли жизнь на Марсе без курева? biggrin.gif И ,что со всем этим добром делать?

Спустя 1 день, 8 часов, 26 минут (24.11.2016 - 23:44) muratti написал(а):
Я курила 13-14 лет, по пачке в день, а если выпью - то и по две и всегда крепкие или длинные. В один прекрасный момент я поняла, что больше не могу курить. Мне стал противен дым и сам процесс курения, и я тушила сигарету с мыслью, ну зачем я это делаю, хотя все равно продолжала курить... Начинался Великий пост, и в первый день поста я просто попросила у Бога помочь мне избавиться от этой привычки, и Он помог.
Первую неделю плющило немного, было странно без никотина и самих сигарет в руке))) Но потом оказалось просто супер! Новембер права - столько свободного времени! И по телефону можно вполне без сигареты общаться, и другие дела улаживать biggrin.gif (и в квартире не воняет: мы курили дома. После того как бросила - наложила запрет biggrin.gif , муж на балконе курит)

Я не курю около 5 лет, точную дату не помню

Спустя 1 час, 14 минут, 29 секунд (25.11.2016 - 00:59) Western написал(а):
Запишите меня к себе. Сегодня примерно в 22:26 выбросил полупустую пачку с сигаретами.не тянет пока.
smile.gif



Спустя 5 минут, 29 секунд Western написал(а):
А чего время запомнилось - поезд отправляется в это время, а я рядом с ж.д. вокзалом был

Спустя 16 минут, 53 секунды (25.11.2016 - 01:16) Смоленский Самурай написал(а):
Western

ну даешь.
пачку...в урну.
магазин-то рядом? laugh.gif
...................
я сам теперь могу оказаться в ночи без дыма. и ничего. и утром тоже.
потом наверстываю.
зачем курю - непонятно. вроде ведь не пью laugh.gif

Спустя 7 часов, 14 минут, 35 секунд (25.11.2016 - 08:30) Western написал(а):
alena153

*Не курю со вчера*
------'-----------
и я) smile.gif




Спустя 6 минут, 52 секунды Western написал(а):
Смоленский Самурай
привет.прикинь, даже не в урну, а так, где шел, мысль возникла - бросать, достал, мельком глянул на пачку - и бросил под Биг- борд)))

Спустя 40 минут, 16 секунд (25.11.2016 - 09:11) Смоленский Самурай написал(а):
Western

Здарова! зацеплюсь за тебя, если не возражаешь.
и смотри, теперь ты флагман.
моя тебе поддержка.
если избавишься - значит и я смогу. rolleyes.gif
ты ведь как и я - куришь запоем.заедая это кофеем.
.....................
вспомнил наркоманское - " те кто перестал ширяться - ни разу от этого не умерли"

Спустя 1 час, 4 минуты, 43 секунды (25.11.2016 - 10:15) sveta написал(а):

Был опыт год без табака. Табекс. Просто невозможно было курить, такая вонь во рту, хуже, чем после недельного запоя. Но это только мой опыт. Подруге не помогло.

................
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.11.2016 - 09:13 )
зацеплюсь за тебя, если не возражаешь

+ еще один вагон) совпло, со вчера тоже)

Спустя 10 часов, 2 минуты, 44 секунды (25.11.2016 - 20:18) Смоленский Самурай написал(а):
sveta

захожу в эту тему в который день.
а сегодня - курю и прям тошнит.
что вы делаете!!!
этот гипноз начинает действовать.

Спустя 2 часа, 35 секунд (25.11.2016 - 22:19) sveta написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.11.2016 - 20:20 )
а сегодня - курю и прям тошнит

Тошнит - это хорошо, организм сопротивляется!
Я в норме. Хотела "в последний раз" сегодня покурить, но зажигалка не зажглась.
Выпросила, значит я себе избавление!)
Присоединяйся!

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.11.2016 - 22:24) Смоленский Самурай написал(а):
sveta
страшновато пока.
стоя у порога.
ногами шаркаю.
жесть. расставания боюсь.
сроднился с бякой с этой.
это и есть - самая большая дурь - ощущение родства с сигаретой.

Спустя 13 минут, 23 секунды (25.11.2016 - 22:37) sveta написал(а):
Смоленский Самурай
Ну я за 20 лет тоже приросла будь здоров, а что делать? Эффекта то от курева никакого. Алкоголь мог превратить, например, хоть в супермена, хоть в растение, а сигареты то вообще ничего не могут! За что я тогда деньги плачу, причем не малые!) biggrin.gif

Спустя 40 минут (25.11.2016 - 23:17) Июлиана написал(а):
Western
Хочешь я тебя в ватсапе в группу к анонимным курильщикам добавлю? (там фишка такая есть - не курю час) и еще там в основном наши... biggrin.gif алкаши.
Короче, если хочешь, в личку скинь мне свой телефон - я добавлю. А еще в скайпе есть группа АК - понедельник 19.00, среда 22.00, пятница 19.00. Время мск.

Спустя 30 минут, 28 секунд (25.11.2016 - 23:48) дядя андрей написал(а):
Цитата
но зажигалка не зажглась.
Выпросила, значит я себе избавление!)



Правильно не стоит держать рядом то, от чего хочешь избавиться.

Спустя 11 часов, 14 минут, 25 секунд (26.11.2016 - 11:02) Western написал(а):
Июлиана
Привет. Мне не очень в группу хочется. Здесь нормально, может Смоленский Самурай еще здесь подключится - и ладно...спасибо. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 39 секунд Western написал(а):
Смоленский Самурай
не..., я не "флагман". Тут есть со 111-тью часов некурения, а у меня только 36 часов...примерно (35 часов 40 минут) wink.gif




Спустя 54 секунды Western написал(а):
НО БУДЕМ ТОЛПОЙ ДЕРЖАТЬСЯ. Я ТОЖЕ БЛЕВАЛ, КОГДА ПРОСИЛ ВС избавить меня от зависимости смалить сигареты...стал на колени, попросил, и прям блевотина, как будто с легких налет табачных смол - ошметки отлепливаются...

Спустя 53 минуты, 16 секунд (26.11.2016 - 11:55) Western написал(а):
sveta
никотиновые смолы, впитываясь в кровь - несколько изменяют мне состояние, и это входит в привычку...

Спустя 5 часов, 22 минуты, 23 секунды (26.11.2016 - 17:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 26.11.2016 - 11:04 )
как будто с легких налет табачных смол - ошметки отлепливаются..

А все этот Влад,со своей темой biggrin.gif
Успешного тебе продолжения начатого, материализации принятого решения завязать с табаком.
smile.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 26 секунд (26.11.2016 - 20:35) Июлиана написал(а):
Не курю 10 дней.
Присоединяйтесь! !!

Спустя 3 часа, 1 минуту, 27 секунд (26.11.2016 - 23:37) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.11.2016 - 09:13 )
Western

Здарова! зацеплюсь за тебя, если не возражаешь.
и смотри, теперь ты флагман.

2 суток. сёдни чуть не сорвался на курево. нашёл в спортивной куртке полупустую пачку, 4 сигаретки. около 19:00...................немного нервничал, по хозяйству не все что нужно было купил....и тут они.... вот, думаю, счас выйду в магаз -- и скурю пару штук)))) и покупать ведь ненадо, есть))) но потом что-то на кухню вышел и проговорил ситуацию с женой, и положил сигареты на полочку где иконка. взял яблоко и мандарин и поплелся в магазин. и вот ---- счас 2 суток. кисловато во рту. и когда на нервяке был - ни молитвы не лезли в голову ниче....просто тупо хтел курить. но перетерпел на яблоке и мандарине. счас уже попустило, все купил, жене помагаю, есть смирение, нервяка нет biggrin.gif курить нехочу. т.е.выдержал атаку)))



Спустя 6 минут, 19 секунд Western написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.11.2016 - 17:20 )
Успешного тебе продолжения начатого, материализации принятого решения завязать с табаком.

Спасиб Саша. иногда накрывает - сил нет...в момент нервяка какого.. мысли обратиться к ВС - не возникает... тут кончно и материальное помогает. яблоки например)))) laugh.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (26.11.2016 - 23:50) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.11.2016 - 09:13 )
если избавишься - значит и я смогу.

смотри как началось. ну, с весны-лета пытался завязать). с девушкой намеревались сьехаться. она мне уже как жена, гражданский брак, и обручились, кольцами обменялись ещё прошлой весной 2015. ей неприятно когда я с перекура прихожу. то получалось по 2-3 дня некурить. раз где-то 5 дней. писал в "СМС -быстрые сообщения". но потом снова по-одной ("Капитан Блек"- продают поштучно, дорого ---пачка получается ок.4 доллара) то снова не курил, то снова покупал....вот счас снова третьи сутки. ВС дает шанс, главное - искреннее желание.и обращаться к ВС. я как с вокзала шел 2 суток назад, чёта мысль возникла, что вот живешь на земле, ходишь по ней --- то нужно стремиться за своим биологическим организмом следить и поддерживать всячески - питание чтоб нормальное... и такая мысль - а чё я лёгкие гроблю? и достал пачку и выбросил.... biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 1 секунду Western написал(а):
думаю ты тоже сможешь. 90% против 10% что сможешь. laugh.gif

Спустя 18 секунд (26.11.2016 - 23:50) дядя андрей написал(а):
Цитата
положил сигареты на полочку где иконка



Слов нету. Как первоклассник. Выброси.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (26.11.2016 - 23:52) Western написал(а):
дядя андрей
ок rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 13 минут, 45 секунд (27.11.2016 - 02:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 26.11.2016 - 11:04 )
Я ТОЖЕ БЛЕВАЛ, КОГДА ПРОСИЛ ВС избавить меня от зависимости смалить сигареты...стал на колени, попросил, и прям блевотина,



какие мы впечатлительные.
алкоголики, одним словом laugh.gif
............
Молодец. Слежу за твоими успехами.
блюю мал-по-малу от курева.
если не фактом, то чувством biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (27.11.2016 - 03:23) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 26.11.2016 - 23:52 )
думаю ты тоже сможешь. 90% против 10% что сможешь.


надо мне начать говорить себе - избавлюсь.
..............
все равно - страшно. не вру.

я - да не закурю сигарету.
страшно.



Спустя 4 минуты, 17 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Western

побудь моим спонсором "на раз".
спроси у меня - "Где у тебя Бог? и каким он тебя хочет видеть - свободным? и от сигарет в том числе?"
.............
пожалуйста, Володя!!!
спроси строго biggrin.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 59 секунд (27.11.2016 - 04:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (sveta @ 25.11.2016 - 22:39 )
За что я тогда деньги плачу, причем не малые!

Ага,скоро курильщиков еще и налогом за загрязнение окружающей среды обложат biggrin.gif
Цитата (Western @ 26.11.2016 - 23:39 )
тут кончно и материальное помогает. яблоки например

Я и семечки носил ,и леденцы с собой вначале.
От яблок сильно пучит живот.
Цитата (дядя андрей @ 25.11.2016 - 23:50 )
Правильно не стоит держать рядом то, от чего хочешь избавиться

Да,лучше так.
У меня,когда бросил,лсталось еще 10 пачек Примы.
Раздал потом,от соблазна подальше.
Цитата (Смоленский Самурай @ 25.11.2016 - 22:26 )
жесть. расставания боюсь.
сроднился с бякой с этой.
это и есть - самая большая дурь - ощущение родства с сигаретой.

Ага,симбиоз своеобразный.




Спустя 1 минуту, 52 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 03:25 )
пожалуйста, Володя!!!
спроси строго

Могу вместо Володи,ну или ему помочь. biggrin.gif
Не?

Спустя 5 часов, 18 минут, 32 секунды (27.11.2016 - 09:49) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата
[quote=ШУРИПАНДЕЦАЛ,27.11.2016 - 04:32,1994372]Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 03:25 )
пожалуйста, Володя!!!
спроси строго

Могу вместо Володи,ну или ему помочь.
Не?[/quot
e]



давай.
помогай нам.
спрашивай.
"разбей мечом по башке сопротивление в мозгах"

Спустя 2 часа, 31 минуту (27.11.2016 - 12:20) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Привет. Не, это ты побудь моим спонсором. Кроет пиз@ц. А почитал тебя, отпускает. Хорошо что сюда зашел. Сил тебе начать. Просто - НАЧАТЬ.




Спустя 2 минуты, 26 секунд Western написал(а):
Смоленский Самурай
Про Бога твоего я толком незнаю. Я смотрел "
Страсти Христовы" то определился.



Спустя 52 секунды Western написал(а):
Просить у Бога сил в противостоянии со своим мозгом и телом. Проси, как умеешь.

Спустя 14 минут, 6 секунд (27.11.2016 - 12:34) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2016 - 09:51 )
давай.
помогай нам.

Чем смогу......
Помнится первый день когда бросил,первые сутки,пришел на собрание.
Но как то даже забыл этим поделиться во время собрания.
Потом,когда вышли на перекур,как всегда,я уже и вспомнил.
Один из нААших и говорит,что мол теперь пнятно почему ты такой заметносдержаннонервяковый biggrin.gif
Ну и пару человек спрашивали как мол всетаки решился,созрел к этому.
Вы уж тут пишитесь,как да что.
Помнится,для меня ,было немаловажным то,что меня в этом поддерживала,подталкивала к этому уже почти жена,в то время.
Мы только сошлись,решили жить вместе.Через полгда зарегили брак.
Ее покойный муж некурил.
Вобщем все так сложилось удачно.
А до этого я сначала отказался пить ВООБЩЕ всякие чаи и кофеи.
Мне человеку с повышенным адреналиносодержанием в крови,как я теперь знаю,это было ну очень лишним,неполезным.

Цитата (Western @ 27.11.2016 - 12:22 )
Просить у Бога сил в противостоянии со своим мозгом и телом. Проси, как умеешь

Очень полезное действие для верующих.
Важно им заниматься.

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.11.2016 - 12:40) дядя андрей написал(а):
Смоленский Самурай

Что боишся? Своей теории в голове? Ты там был? Нет. А я был, ну поломает чуток, не помрешь. Вопрос цены. Деньги, здоровье, за несколько раз в день по глотать дыма и смазать лёгкие дегтем и никотином. Или месяц перетерпеть и свобода.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 11 секунд (27.11.2016 - 21:11) Western написал(а):
Смоленский Самурай

Ладно. Я согласен biggrin.gif
Через 2 с половиной часа - у меня 3 суток. 72 часа. Можно и опытом делиться smile.gif



Спустя 7 минут, 10 секунд Western написал(а):
То мой опыт в этом деле такой: ТУТ ЕСТЬ ТРИ МОМЕНТА.
1. ОБРЕСТИ ЖЕЛАНИЕ И ГОТОВНОСТЬ.
2. ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ И НАЧАТЬ.
3. Не брать первую сигарету. Можно по 15 минут или по часу, как удобнее. НО! БЫТЬ ГОТОВЫМ ПРОТИВОСТОЯТЬ, КОГДА " КРОЕТ".
Т.Е. "крыть" будет---- %%99 .

Спустя 11 минут, 26 секунд (27.11.2016 - 21:22) Western написал(а):
Для противостояния я старался использовать молитву- размышление, обращение к Богу, а также "замена-подмена" фруктами, пряниками, молоко с халвой, варенье с сыром и т.п., в общим ты понял, меню сам подберешь biggrin.gif

Спустя 19 секунд (27.11.2016 - 21:23) alena153 написал(а):
Western
Цитата
Не брать первую сигарету.

Это ерунда,первую biggrin.gif Я каждые 15 минут курю "Последняя.И завязываю" biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (27.11.2016 - 21:30) Western написал(а):
Но самое "жесть" , когда накрывает нежданно- негаданно и пофиг и молитвы и медитации, и размышления. И пох@р и фрукты и пряники...мозг противостоит тебе и хочешь курить.аж мурашки по губам.это и есть борьба сатаны за твою душу. И ты должен знать что он - сатана- намного сильнее тебя.
Так что сил тебе, будь ко всему готов и думай сам. wink.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Western написал(а):
А у меня пока 70 часов.

Спустя 11 минут, 23 секунды (27.11.2016 - 21:41) Western написал(а):
alena153

А у тебя есть желание и готовность бросить курить? Если есть - выбрось пачку в мусорное ведро или вообще в окно. И просто не покупай пачку. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 49 секунд (27.11.2016 - 22:12) Western написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
а вот в Бога неверущие - на какие Силы полагаются?




Спустя 1 минуту, 57 секунд Western написал(а):
На поддержку друг друга?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (27.11.2016 - 22:16) alena153 написал(а):
Western
Цитата
А у тебя есть желание и готовность бросить курить?

Есть возможность,я легко обхожусь без сигарет.Но нет желания разжиреть mad.gif Поэтому курю rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (27.11.2016 - 22:21) Июлиана написал(а):
дядя андрей
Цитата
ну поломает чуток, не помрешь

Я просила ВС. Курила и просила. А потом я не знаю, как это об'я снить, но стали происходить странные вещи.
Сначала я каким-то странным чудом попала на группу ЖЗЛ. Там какой-то странный восторженный парень дал мне визитку. Там скайп. Приехала домой и все лето пыталась туда воткнуться - бесполезно. Потом зашла в один чат, а там ролик с этой группы АК "Саяны". Спросила. Какая-то девушка меня добавила в этот скайп. Вышла. Пообщались. Покурила. Решила попробовать Затарилась леденцами, накачала инструкций, купила табекс. Накурилась до уср...ки и приготовилась мучительно бросать наутро. А утром проснулась с пониманием того, что не курю. Но таблеточки пью...на всякий пожарный. Такое вот чудо. Мне давно говорили "молись и ничего не думай". Не верила я. Но вот теперь сама являюсь свидетелем того, что это правда.
В ватсапе добавилась в группу АК.
Это было все 15 ноября.
И не курю.
И вот ведь фигня какая-то - ничего не происходит там, в этом чаще АК... но помогает. Там постоянно кто-то есть. Выкладывают ежедневные размышления на каждый час. Обстановка дружелюбия и реального желания помочь.

Если кто хочет - могу добавить в ватсап. Спросите меня как - в личке.

Спустя 4 минуты (27.11.2016 - 22:25) интер написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 27.11.2016 - 22:18 )
Есть возможность,я легко обхожусь без сигарет

У меня хуже.
Я тяжело обхожусь без сигарет.
Цитата (alena153 @ 27.11.2016 - 22:18 )
нет желания разжиреть

Аналогично.
Но:
1. всю жизнь курю и всю жизнь стесняюсь этого;
2. понимаю, что это очень плохо для здоровья.


Спустя 5 минут, 4 секунды (27.11.2016 - 22:30) Western написал(а):
alena153
У меня на моей странице в Фейсбуке есть спортивные упражнения для поддержания стройной фигуры. Т.е., вопрос лишь в желании. Новембер - бросила, но не поправилась. Впрочим структура у всех разная организма

Спустя 8 минут, 44 секунды (27.11.2016 - 22:39) Июлиана написал(а):
Cегoдня Бoг пpоснулся утpoм pано…
Он жалобы и прocьбы пoчитал…
И людям из кувшина без oбмана
Жeлаeмоe в cepдце наливал…

Но не у вcex откpыто былo сеpдце
И местo есть для Чуда нe у вcеx.
То завистью, враждoй пoдпёpта дверца…
Тo жадноcть нe даёт налить уcпеx…

А у когo-тo дo кpаёв pазлита
Пeчаль и бeзыcxoдноcть, вот бeда.
И Бог жалел, что сеpдце это cкрыто…
Любви хoтел налить, да вoт куда?

И Бoг груcтил, чтo люди нe умeют
Cеpдца и души чиcтить oт обид…
Они с годами в сepдце камeнeют
И сepдцe пpeвpащаeтcя в гранит…

Ho Бог xoдил, смотрeл и улыбался,
Когда сeрдца влюблённые вcтpeчал.
Oн бpал кувшин и oт души старался,
Им cчаcтьe в ceрдце беpежнo вливал…

A люди постепенно pасплecкали
Подаpенную Бoгoм благoдать
И вcех вoкpуг в утратe обвиняли,
Забыв в самиx сeбе вину искать…

Ведь eсли б мы мoгли прощать и вepить,
Любить, благoдарить и отпускать,
То Бoг бы мoг не каплей cчастье мepить,
Кувшин волшебный мог бы вecь отдать…

Сегoдня Бог проcнулся на pаcсвете.
Oгpомный ящик с пpосьбами у ног…
A рядом лишь oдин без проcьб кoнвepтик:
«Благoдаpю за всё тебя, мой Бог…»

Вот ещё это...
Получается, что в моей душе очищение произошло. Духовный рост... и туда на освобожденное место вошла Божья благодать.

Желаю скорейшего прекращения курить. И с удовольствием не покурила с вами.
Присоединяйтесь!

Спустя 11 часов, 56 минут, 23 секунды (28.11.2016 - 10:36) sveta написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 27.11.2016 - 22:18 )
нет желания разжиреть Поэтому курю

Вообще нет желания жиреть, но желание курить еще меньше. Будет переть, ну в бассейн пойду, в тренажоерку в конце концов, и дешевле и полезнее) Я тут посчитала, получилось почти миллион денег на курево истрачено, я таких в руках сроду не держала, а потратила как-то...

Четвертый день сегодня, кажется.
Сигареты выкинула, но второй день подряд во сне покупаю))
В места, в которых обычно курила, иду с леденцом.
Дома отвлекаю себя приготовлением и поеданием всяких вкусностей.

Спустя 24 минуты, 46 секунд (28.11.2016 - 11:00) Новембер написал(а):
Цитата (Western @ 27.11.2016 - 21:32 )
Новембер - бросила, но не поправилась. Впрочим структура у всех разная организма


Хе-хе )) rolleyes.gif поправилась.Но я приняла это,была готова лижь бы бросить сию дрянь.
Раньше и я боялась именно того,что поправлюсь.Сигареты были контролем над моим весом.Так я думала.
И знаю многих,кто бросил ,но заново начал ,только потому,что стал набирать вес.
Нужно перетерпеть этот период времени,не бояться.Не курение- дает намного больше плюсов.Поверила,только тогда,когда бросила.

А вообще соглашусь,что не все поправляются и обжираются.Зависит и от самой структыры и комплекции тела и образа жизни,пищевых привычек.Но со временем все устаканивается))

Спустя 7 часов, 33 минуты, 24 секунды (28.11.2016 - 18:34) НатаЧиж написал(а):
Бросая курить я совсем не думала о том,что можно без никотина разжиреть.
Мне было важно бросить курить.
Как избавиться от лишних кг я знала.После родов -30 кг.
За время не курения вес гулялся до 7 кг.
Позволяла себе кушать всё и всегда.Никаких запретов не было.
Результат на сегодня +4 кг и 10 месяцев без сигарет.
Я довольна! biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 37 секунд (28.11.2016 - 19:25) Гость_Western написал(а):
3 суток и 20 часов. "Крыть" вроди перестало..но мысль иногда мелькает, но явного хотения курить нет.яблоками балую себя...сигаретный дым уже неприятен, когда рядом курят)))

Спустя 33 минуты, 13 секунд (28.11.2016 - 19:59) Белый Волк написал(а):
Гость_Western
Так держать!!! rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (28.11.2016 - 20:12) Гость_Western написал(а):
Darth Vader
спасибо.ты также крепись smile.gif

Спустя 1 час, 41 минуту, 34 секунды (28.11.2016 - 21:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 28.11.2016 - 19:27 )
3 суток и 20 часов.


почти четверо суток.
на двух неделях совсем бросишь.
перестанешь тут писать. загордишься biggrin.gif
.....
главное - не закури на радостях laugh.gif

молодец. рад за тебя. курилка.

Спустя 2 часа, 37 минут, 44 секунды (29.11.2016 - 00:31) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Привет. Ты не представляешь как ты меня поддерживаешь. Спасибо.
4 суток, 96 часов. Хорошо что вторую пачку тоже выбросил в мусорку.




Спустя 3 минуты, 54 секунды Western написал(а):
Господи, благодарю за "самурайскую цепь" (линию) rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 59 минут (29.11.2016 - 10:30) Гость_Western написал(а):
107 часов.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 18 секунд (29.11.2016 - 15:14) Niona написал(а):
Я долго хотела, но все как-то казалось, что это из разряда "потом" и "не со мной". А потом как-то снизошло. И легко получилось и сразу, без всяких сокращений дозы. Физически тяжело было только первые два-три дня. Потом - психологические заморочки. "Выносить желание" очень уж похоже на повод отложить решение. Главное, как мне кажется, в спокойном состоянии это решение принять и спокойно ему следовать.

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (29.11.2016 - 16:27) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 29.11.2016 - 00:33 )
Смоленский Самурай
Привет. Ты не представляешь как ты меня поддерживаешь. Спасибо.



Привет!!!
у меня уже есть образ некурящего Вестерна.
это моя тебе главная поддержка -лови.

берегу его в корыстных целях - зацеплюсь сам.

прекрасно уже читаю твое " Кофе, балкон , сигарета" как " Кофе на балконе и полной грудью вдох!!!"
.................
на-фиг нам курить. если мы не пьем laugh.gif

как ты вовремя это понял!!! рад за тебя.
некурящий Вестерн!!!

и у костра курить не обязательно. и на мопеде тем более. легко и просто - не куришь и я....начну скоро некурить. wink.gif

как ты и все - кто сделал это однажды.
спасибо всем. пишите пожалуйста. я, хоть и не автор темы, но сильно примазавшийся здеся laugh.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (29.11.2016 - 16:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.11.2016 - 16:29 )
но сильно примазавшийся

испачкавшийся некурением? biggrin.gif

Спустя 49 секунд (29.11.2016 - 16:30) Смоленский Самурай написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

типа того. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (29.11.2016 - 16:33) Niona написал(а):
Цитата (sveta @ 28.11.2016 - 10:38 )
Вообще нет желания жиреть, но желание курить еще меньше.
Я не поправилась, так что это не обязательная часть программы. Вполне возможно, что этого не произойдет

Спустя 35 минут, 22 секунды (29.11.2016 - 17:08) _Екатерина_ написал(а):
Не курю сегодня. Начиталась вас, очередная попытка.
Последний раз было 8 дней, практически свобода, зачем закурила? За компанию, просто так.
Добавилась в группу в вотсапе, спасибо АС rolleyes.gif
Новостью стала информация о том, что тяга проходит через 5-8 минут (на самом деле меньше у меня) вне зависимости от того закурил ты или нет!!! Это было открытием для меня сегодня. И это правда, об этом говорит мой опыт.
То есть у меня есть выбор. Я могу закурить. А могу потерпеть минутку.
Всем желаю еще одного часа без сигарет.
Стесняющимся- решимости.

Спустя 6 часов, 20 минут (29.11.2016 - 23:28) Western написал(а):
Смоленский Самурай
5 суток. 120 часов.
Вестерн (некурящий) biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 30 секунд Western написал(а):
_Екатерина_
Супер! smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (29.11.2016 - 23:35) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 29.11.2016 - 17:10 )
Стесняющимся- решимости.


принято biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 29.11.2016 - 23:30 )
5 суток. 120 часов.



крепнет вера в свободу от зла.
крепнет.физически чувствую.

Спустя 13 минут, 42 секунды (29.11.2016 - 23:49) Western написал(а):
Смоленский Самурай

а может это и не зло...вон индейцы курили "трубки мира" и ниче))



Спустя 2 минуты, 57 секунд Western написал(а):
но счас курить неохота.балкона " моего" счас нет - к жене переехал...у них первый этаж. Балкон есть но там никто не курит. И кофе пить холодно laugh.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 13 секунд (30.11.2016 - 01:35) интер написал(а):
Смоленский Самурай
Niona
_Екатерина_
Western
Почитала еще раз. Заразительная тема.
Всем вам успеха!





Спустя 3 минуты, 46 секунд интер написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 29.11.2016 - 17:10 )
Стесняющимся- решимости.

Набираюсь.
Катя, сбрось мне в ЛС ссылку в Ватсапе АК.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 42 секунды (30.11.2016 - 06:38) Лодырь написал(а):
Джони, спасибо,полезную тему замутил,а сам куда то делся(потому что неуловимый?)

_Екатерина_
Можно и мне ссылку в Ватсапе huh.gif ?

Спустя 55 минут, 21 секунду (30.11.2016 - 07:33) Смоленский Самурай написал(а):
что такое Ватсап ?

это типа Аськи что-то?



Спустя 2 минуты, 32 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 29.11.2016 - 23:51 )
а может это и не зло...вон индейцы курили "трубки мира" и ниче))


разводит тебя привычка wink.gif
.............
индейцы пешком ходили, мустанги мимо бегали.
европейцы научили индейцев верхом на них скакать.
так-что неизвестно еще - че они там курили. и кто из них.

Спустя 6 минут, 17 секунд (30.11.2016 - 07:39) Лодырь написал(а):
Смоленский Самурай
Приложение такое, типа скайпа.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 26 секунд (30.11.2016 - 09:44) Traviata написал(а):
У меня появилась некая готовность, внутреннее чувство, что хочу избавиться. Вечером, перед сном, я искренне этого пожелала.
Утром - пошла по делам, пол дня прошло и такое чувство, что что-то пропало... Ах да, сигарета! Но... Я её уже и не хотела. Это такое облегчение...
Но первые три дня я думала, что умру. Сон пропал, драила квартиру, так-же стала чуть тревожной. Позже легче уже.
Искала поддержку тех, кто в теме. Приятель бросил неделю до меня - и я, значит, справлюсь...
Не курю полтора года, тяги не помню.
Удачи!

Спустя 16 минут, 40 секунд (30.11.2016 - 10:00) Гость_Western написал(а):
_Екатерина_
8 дней это крутой опыт.
интер
набраться решимости и готовности и начать.просто начать smile.gif по 15 минут, по часу
Смоленский Самурай Wаtс ар типа вайбер.
Traviata
спасибо!
131 час 30 минут. Сегодня с утра и не "кроет" уже...
biggrin.gif




Спустя 5 минут, 53 секунды Guest написал(а):
Лодырь
присоединяйся, вместе легче

Спустя 48 минут, 35 секунд (30.11.2016 - 10:49) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
WhatsApp, на телефон можно скачать, можно и на комп. Да, типа скайпа, вайбера. Для переписки в основном. Хотя и звонить там можно.
интер
Лодырь
Щас разберусь, как добавлять и пришлю все в личку! rolleyes.gif

Не курю второй день. Полет нормальный. Повезло, что я в отпуске, на работе любимый коллега не соблазняет каждые 20 минут). И любимый человек мой курящий в командировке!))) это, конечно, грусть, но зато он около меня не пахнет)))
Western
Дружище! Ты умница rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 55 секунд (30.11.2016 - 17:19) Гость_Western написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 30.11.2016 - 10:51 )
Не курю второй день

умница
Цитата (_Екатерина_ @ 30.11.2016 - 10:51 )
Western
Дружище! Ты умница
rolleyes.gif
да нет же! Это ты умница!!! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (30.11.2016 - 17:27) sveta написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 30.11.2016 - 10:51 )
на работе любимый коллега не соблазняет каждые 20 минут

А у меня на работе коллега расстроилась, что я с ней не хожу курить и решила тоже бросить. Типа - чем я хуже?)
А так шестой, вроде, день сегодня. Решила не считать. Как будто ничего и не было. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 46 секунд (30.11.2016 - 17:48) _Екатерина_ написал(а):
sveta
Мне больше нравится считать. Хотя тоже стараюсь вести себя так, как будто ничего не происходит. Умалять значимость laugh.gif Насчет коллеги уже думаю, как я могу помочь. Он хочет перестать курить, но для него одна мысль об этом страшна. Мы с ним оба ААшники, так что буду действовать привлекательностью))) и ни в коем случае не пропагандой!)))



Спустя 2 минуты, 16 секунд _Екатерина_ написал(а):
Western
Вот и похвалили друг друга biggrin.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 14 секунд (1.12.2016 - 00:10) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 30.11.2016 - 10:51 )
WhatsApp, на телефон можно скачать, можно и на комп.


понял. я подумал это заикание. biggrin.gif

не продвинутый я стал.

первый мобильник покупал помню в 1995м, штуки три с половиной зеленых biggrin.gif

красиво мы жили тогда. laugh.gif молодость laugh.gif





Спустя 3 минуты, 14 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 30.11.2016 - 10:02 )
131 час 30 минут. Сегодня с утра и не "кроет" уже...


почти неделя. нормально едешь wink.gif

Спустя 54 минуты, 58 секунд (1.12.2016 - 01:05) Гость_Western написал(а):
Смоленский Самурай
недели нет. 6 суток. 144 часа.
Даже точнее уже 145 часов 30 минут. Спасибо. Непомню чтоб сегодня хотелось курить. Ни фруктов, ни пряников не пробовал..просто некурю и не хочется.

Спустя 10 часов, 39 минут, 24 секунды (1.12.2016 - 11:44) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 1.12.2016 - 01:07 )
пробовал..просто некурю и не хочется.


дасысфантастишь.
...................
скажи - молишься?
помогает?

Спустя 7 часов, 44 минуты, 28 секунд (1.12.2016 - 19:29) Гость_Western написал(а):
Смоленский Самурай
привет.я жеш с весны собираюсь бросать.я тебе писал на предыдущих страницах.три момента:
- принять решение, набраться желания и готовности;
- НАЧАТЬ
- выдерживать когда "накрывает".
А про молитвы, то я и прошу Милости и благодарю за все. Про сигареты специально только в начале бросания просил ВС дать сил бросить. Счас нет, за сигареты не прошу ничо. "Крыть" перестало. Само сильно возникало желание 2,3,4,5 дни. На небо часто просто смотрел и размышлял...
А молитва то да, помогает

Спустя 30 минут, 3 секунды (1.12.2016 - 19:59) Белый Волк написал(а):
три месяца как не курю,желаю всем тоже бросить!!!да и себе более не начинать.

Спустя 4 часа, 19 минут, 26 секунд (2.12.2016 - 00:18) Western написал(а):
Darth Vader
Круто. У меня неделя, 7 дней. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (2.12.2016 - 00:22) Смоленский Самурай написал(а):
три месяца зачетно.
но, круто - это первая неделя.
Вестерн. ты очень крутой. чесна слово.

Спустя 5 минут, 51 секунду (2.12.2016 - 00:28) Western написал(а):
Смоленский Самурай
Ты тож ничо. Ты че, размышляешь еще? Выйди на балкон и посмотри на небо. И подыши на полные легкие чистым воздухом. И больше не дыми смолой никотиновой. И не сцы, В.С.даст сил бросить. Попроси сил и начни. По 15 минут. По 1 часу, по 12 часов.

Спустя 26 минут, 37 секунд (2.12.2016 - 00:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Western @ 2.12.2016 - 00:30 )
И не сцы,


сцу.
конкретно сцу.

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.12.2016 - 01:02) дядя андрей написал(а):
Цитата
Вестерн. ты очень крутой. чесна слово.

Смоленский Самурай


Ломался только долго, как и ты. Ну видишь получилось?

Давай уже. А то через месяц тема сникнет.

Спустя 20 минут, 55 секунд (2.12.2016 - 01:22) Смоленский Самурай написал(а):
дядя андрей
biggrin.gif

прям в точку. про ломаться.
...............
гордыня и глупость - глупость в квадрате.
спасибо.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 25 секунд (2.12.2016 - 08:26) PRIYTELNICA написал(а):
Я еще не бросила.
Но тему почитываю.
Дня два три назад сидела дымила и думаю-включи этот же механизм, как тогда с алко-
почувствуй поддержку Ту которую тогда почувствовала.
Почти сразу очень легко затушила, и не ходила на балкон часа два три-вообще не хотела.
Потом опять провалилась в "привычное"-потащилась на балкон..
И понимаю-желание НЕТ.
Есть какое то неосмысленное действие-как по инерции-надо и не надо-иду.

И еще, мне так страшно опять испытывать эти ТЯГИ..как подумаю что с СИг, это так же как и с алко...
Цитата
- принять решение, набраться желания и готовности;
- НАЧАТЬ
- выдерживать когда "накрывает".

выпишу и повешу везде ..
Может торкнит.



Спустя 5 минут, 45 секунд PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
сцу.
конкретно сцу.

не ты один..и я.
Разобрать бы этот страх, откуда он.

Спустя 25 минут, 56 секунд (2.12.2016 - 08:52) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 2.12.2016 - 08:28 )
Разобрать бы этот страх, откуда он.


да все "оттуда".

от бессилия.

а за помощью обратиться - та-же гордыня не позволяет.

Спустя 18 минут, 50 секунд (2.12.2016 - 09:11) Смоленский Самурай написал(а):
PRIYTELNICA

мало кто пишет, что страх испытал от бессилия в Первом шаге.
и из-за страха к ВС обратился.
больше про "размышления, приведшие к убеждению", про Радость от собраний и тд.

я страх испытал. если честно. тогда и размышлять не надо уже было.
да и на собрания наверняка из-за страха ходил в начале запоем.
страх выздоравливать заставил. бывало и радостно. но, похоже страх гнал в первую очередь - и на собрания и к ВС.
................
с сигаретой как-то не так отношения складываются. подруга она пока. не убийца rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 48 секунд (2.12.2016 - 10:43) PRIYTELNICA написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата
мало кто пишет, что страх испытал от бессилия в Первом шаге.
и из-за страха к ВС обратился.

я стеснялась сначала на собрании даже говорить-что так СТРАШНО.....что страшно от того что страшно..
Все уже про "дальше" высказывались.
Я месяца три четыре одна из свежих была.
Потом решилась, и сказала-не кто под стол не упал и кислой улыбки не нарисовал на лице.
Да и сама немного стала понимать что значит честность перед собой и ее эффект.

Спустя 1 час, 38 минут, 2 секунды (2.12.2016 - 12:21) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.12.2016 - 09:13 )
с сигаретой как-то не так отношения складываются. подруга она пока. не убийца rolleyes.gif

Да. Вот в точку. Не хотела я бросать курить. И "расхотеть курить" не хотела. И как только не перефразировала. Мне нравится курить! Держать сигарету нравится. Пускать дым тоже. Это мои 5 минут для себя и защита от мира.
Оказалось, что хочу я совсем другого. Хочу, чтобы ноги не болели, крутит их и ломает, как у старой бабки. Чтоб лицо стало красивое, не серого цвета. Хочу, чтобы когда я ночью поворачиваюсь и утыкаюсь в собственные волосы-я не ощущала этого запаха, запаха курева. Звезды в глазах надоели. Хочу, чтобы я ела с аппетитом, а не курила вместо еды.
Короче, все это перед сном осознала.
Проснулась- и ВС дала силы попробовать.
Пока не курю rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 33 минуты, 20 секунд (2.12.2016 - 14:55) SLOUPOK написал(а):
Научили курить в первом классе старшие друзья (по наущению стырил у бати пачку ПРИМЫ), но конкретно стал курить с седьмого.........Очень долго пытался бросить, не получалось, уставал и опускал руки, но всё же пару раз получилось, раз на пол года и другой на два месяца (помогала книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить") и снова начинал как обычно с "всего одна сигаретка".........Помог случай, как то раз после "хорошего" запоя не мог курить, выворачивало наизнанку от затяжки и так цельных два дня, а на третий день мозг пронзила мысль "два дня уже не курил, зачем начинать?"..........С тех пор не курю уже 5 с половиной лет, и здесь действует простое правило "первой рюмки" - НЕ ДЕЛАЙ ПЕРВУЮ ЗАТЯЖКУ.....

Спустя 7 минут, 49 секунд (2.12.2016 - 15:03) sveta написал(а):
_Екатерина_
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 12:23 )
Пока не курю

Моя тебе поддержка!

Спустя 1 час, 25 минут, 7 секунд (2.12.2016 - 16:28) Гость_Western написал(а):
_Екатерина_
привет.респект.пусть у тебя с помощью В. С.все получится

Спустя 1 час, 36 минут, 17 секунд (2.12.2016 - 18:04) Гость_Western написал(а):
На работе форс мажор, суета, напряг. Но ниче, колбасы "на ходу " поел, кофе попил...мандаринами закусил, ... на небо посмотрел, и вперед biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (2.12.2016 - 18:12) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 12:23 )
Проснулась- и ВС дала силы попробовать.
Пока не курю


держи краба.
будешь розовощекой.
все кто курить бросают - сразу на цвет лица меняются.
это сразу видно.

Спустя 1 час, 54 минуты, 8 секунд (2.12.2016 - 20:06) Western написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.12.2016 - 18:14 )
все кто курить бросают - сразу на цвет лица меняются.

и, обычно, немного поправляются в талии. laugh.gif кругленькие такие становятся.. biggrin.gif

Спустя 29 минут, 12 секунд (2.12.2016 - 20:35) Артверблюд написал(а):
Цитата (Western @ 2.12.2016 - 20:08 )
Цитата (Смоленский Самурай @ 2.12.2016 - 18:14 )
все кто курить бросают - сразу на цвет лица меняются.

и, обычно, немного поправляются в талии. laugh.gif кругленькие такие становятся.. biggrin.gif

Ёще... Не воняют они... unsure.gif biggrin.gif



Спустя 7 минут, 18 секунд Артверблюд написал(а):
Цитата (SLOUPOK @ 2.12.2016 - 14:57 )
и здесь действует простое правило "первой рюмки" - НЕ ДЕЛАЙ ПЕРВУЮ ЗАТЯЖКУ.....

Однозначно. Знаю пару человек, которые разрешили себе побаловаться одной сигаретой и уже лет по пять и более не могут тормознуть. Спасибо им всегда хочется сказать, за их опыт... Срывщики очень уж полезные люди, не раз убеждался.

Спустя 13 минут, 27 секунд (2.12.2016 - 20:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 2.12.2016 - 20:37 )
Срывщики очень уж полезные люди, не раз убеждался

ага,я эдаким наглядным пособием сам был,знакомо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (2.12.2016 - 20:53) Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.12.2016 - 20:50 )
Цитата (Артверблюд @ 2.12.2016 - 20:37 )
Срывщики очень уж полезные люди, не раз убеждался

ага,я эдаким наглядным пособием сам был,знакомо biggrin.gif

Главное, Шуруп, что БЫЛ ! smile.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (2.12.2016 - 21:56) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Western
Артверблюд
sveta
Спасибо всем за поддержку!
Westernу за мужество и стойкость! Мне нужен такой впередиидущий с мандаринкой laugh.gif
Поправиться я не боюсь, мне даже надо немного поправиться! Так что одни плюсы.
Сегодня маленько крыло. Но отпускает быстро, минутку и живешь дальше. И не так сильно, как алко- там был просто самогипноз, невозможно сопротивляться.
4й день закончился. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (2.12.2016 - 22:05) Western написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 21:58 )
Сегодня маленько крыло. Но отпускает быстро, минутку и живешь дальше.

это ключевой момент в этот период - когда начинает "крыть". применять все способы, силы, методы, молитвы. я не знал кстати про 5-8 минут, что потом проходит желание....у меня при предыдущем опыте бросания так крыло, ночью шел в ларёк за сигаретами....



Спустя 1 минуту Western написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 21:58 )
впередиидущий с мандаринкой  laugh.gif

4 мандаринки слопал - два раза по 2 штучки.

Спустя 43 секунды (2.12.2016 - 22:06) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 21:58 )
4й день закончился.

rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (2.12.2016 - 22:06) Western написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 21:58 )
4й день закончился. rolleyes.gif 

user posted image

Спустя 6 минут, 28 секунд (2.12.2016 - 22:13) _Екатерина_ написал(а):
Ой. Развожу себя в голове все равно. Поехала сегодня на собрание, давно не была, постояла с курящими в 5 метрах)))
И что? Еду домой и думаю- а чего это я не курю? Взрослая женщина. Что хочу, то и делаю. Сильно же укуриваться не буду, так уж- не часто. И зачем я вообще решила бросить?
И в этот момент реально не помню- с какого перепуга я решила завязать?!
И я вспомнила эти разводы- алко один в один!
Как ни хотела я признавать никотиновую зависимость серьезной и полноценной- видимо, придется.

Спустя 10 часов, 40 минут, 47 секунд (3.12.2016 - 08:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 22:15 )
Ой. Развожу себя в голове все равно.


сегодня не разводи.
передохни.
просто не кури пока.
завтра пободаемся biggrin.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 32 секунды (3.12.2016 - 11:14) Element написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 2.12.2016 - 22:15 )
Ой. Развожу себя в голове все равно. Поехала сегодня на собрание, давно не была, постояла с курящими в 5 метрах)))
И что? Еду домой и думаю- а чего это я не курю? Взрослая женщина. Что хочу, то и делаю. Сильно же укуриваться не буду, так уж- не часто. И зачем я вообще решила бросить?
И в этот момент реально не помню- с какого перепуга я решила завязать?!
И я вспомнила эти разводы- алко один в один!
Как ни хотела я признавать никотиновую зависимость серьезной и полноценной- видимо, придется.

вот читаю и не пойму почему человек прошедший по шагам не лишается тяги к всем пагубным привычкам?
наркоманы,курильщики,обжоры ,алки и т.д -у всех 12 шаговая программа духовного роста но помогает она как посмотрю только в одном направлении и то не всем(

Спустя 6 минут, 55 секунд (3.12.2016 - 11:21) _Екатерина_ написал(а):
Element
Вот про это и говорю, Сереж. Сложно мне признать бессилие и утерю контроля в отношении каких-то дохлых палочек laugh.gif а пора бы



Спустя 2 минуты, 44 секунды _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.12.2016 - 11:24) Element написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.12.2016 - 11:23 )
Element
Вот про это и говорю, Сереж. Сложно мне признать бессилие и утерю контроля в отношении каких-то дохлых палочек laugh.gif а пора бы



Спустя 2 минуты, 44 секунды _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
rolleyes.gif

сигами проще чем с алк-что жить проще ,что распрощается.ИМХО

Спустя 6 часов, 30 минут, 45 секунд (3.12.2016 - 17:55) Гость_Western написал(а):
Element
програма АА - чтобы бросить пить, спасти жизнь
я долго шел но бросил.а с сигаретами - отчаянье не очень сильное.

Спустя 2 часа, 13 минут, 54 секунды (3.12.2016 - 20:09) Kurakaj написал(а):
Курил 17 лет. Про всякое там рабство и смысл жизни ради сигареты - это все бла бла бла. И так понятно. Отмазки были все стандартные. На самом деле боялся только одного - ЛОМКИ. Попросил Его, чтоб только не больно было. Сработало. Сразу. В жизнь вернулся спорт, правда много его, ну и Слава Б-гу ! Рад, что свободен от этого говна больше 4 х лет. Кол-во дней некурящих не считал в процессе, ибо это садо-мазо какое-то. И еще вижу, как много вокруг некурящего народа. А вот выползая с собраний отмечаю, что из некурящих только я, да иногда еще парочка. Остальные 95 % все пыхтят. Сочуствую, не осуждаю.

Спустя 11 минут, 14 секунд (3.12.2016 - 20:20) Western написал(а):
Цитата (Kurakaj @ 3.12.2016 - 20:11 )
Кол-во дней некурящих не считал в процессе, ибо это садо-мазо какое-то.

многие и года трезвости не считают. трезвые сегодня да и ладно biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 5 секунд (3.12.2016 - 21:21) Смоленский Самурай написал(а):
_Екатерина_

Вестерн в СМС-ах уже девятый день не раскурил.
бросил похоже.
............
молодец.

Спустя 1 час, 24 минуты, 48 секунд (3.12.2016 - 22:46) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Гость_Western @ 3.12.2016 - 17:57 )
програма АА - чтобы бросить пить, спасти жизнь
я долго шел но бросил.а с сигаретами - отчаянье не очень сильное.

Подписываюсь.


Спустя 5 минут, 45 секунд _Екатерина_ написал(а):
Цитата (Kurakaj @ 3.12.2016 - 20:11 )
Про всякое там рабство и смысл жизни ради сигареты - это все бла бла бла. И так понятно. Отмазки были все стандартные. На самом деле боялся только одного - ЛОМКИ

Ну не знаю...сегодня мне реально тяжело и я не вижу смысла жизни. Жизнь превратилась в выполнение обязанностей и в ней не осталось ничего ДЛЯ МЕНЯ. А ломок и желания курить- ноль.
Если бы я не проходила этого с алко- закурила бы через "не хочу".
Пока подожду.
И радость. Мама меня сегодня не узнала!!! Не виделись неделю))) говорит- у тебя щечки появились, ты так хорошо выглядишь!? Это просто неделя отпуска? Просто выспалась?
Глаза большие))) приятно! Я и сама в зеркало вижу, похорошела rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Тему в личный дневник превращать некрасиво с моей стороны...
Тоже пора валить отсюда за Вестерном

Спустя 2 минуты, 7 секунд (3.12.2016 - 22:48) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.12.2016 - 22:45 )
Глаза большие))) приятно! Я и сама в зеркало вижу, похорошела


вот. это по-нашему.
себе нравиться - приметы "выздоровления" smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (3.12.2016 - 22:49) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Это у мамы глаза большие! laugh.gif но да- себе нравлюсь!

Спустя 4 минуты, 13 секунд (3.12.2016 - 22:54) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.12.2016 - 22:48 )
Тему в личный дневник превращать некрасиво с моей стороны...
Тоже пора валить отсюда за Вестерном



да у нас все темы - часто "без темы" biggrin.gif

думаю, просто откровения иногда напрягают.
у меня так бывает.
не знаю - что это за напряжение.
может мы тут все-таки - как в трамвае.
едем вместе. а по-сути - кто?куда?



Спустя 1 минуту, 35 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.12.2016 - 22:51 )
Смоленский Самурай
Это у мамы глаза большие! laugh.gif но да- себе нравлюсь!

у мамы тоже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (3.12.2016 - 22:56) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Сама "раздеваться" на публику не люблю.
А в то же время цепляют меня именно такие открытые, искренние и пронзительно честные высказывания)))
Вот такая я хитрушка.
На самом деле кажется, что про меня- никому не интересно... wink.gif

Спустя 40 минут, 45 секунд (3.12.2016 - 23:37) Western написал(а):
Мои други. "Валю " в СМС. Там тема для всех и про все.
А вам:
Смоленский Самурай
Начать biggrin.gif и
_Екатерина_
Продолжать rolleyes.gif .
Буду заходить по ситуации. Черпать силу и делиться надеждой smile.gif

Спустя 34 минуты, 12 секунд (4.12.2016 - 00:11) Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 3.12.2016 - 22:58 )
На самом деле кажется, что про меня- никому не интересно...


у меня был друг. художник.
он иногда совершенно неожиданные суждения выдавал.
мы стоим как-то у окна. во дворе парень от чужой машины боковое зеркало откручивает.
художник , друг мой и говорит -"видишь. когда воруешь или еще чего там делаешь - всегда на тебя кто-то смотрит.всегда" и так это сказал. что я понял - были приводы у друга моего художника. biggrin.gif
.................
я к тому, что кто-то да подглядывает. есть интерес. короче. smile.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Western

проводов не будет.слез тоже.
вали по-английски. laugh.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 46 секунд (4.12.2016 - 12:48) _Екатерина_ написал(а):
Смоленский Самурай
Мне нравятся твои истории biggrin.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 40 минут, 5 секунд (5.12.2016 - 17:28) Гость_Western написал(а):
Чо то нет никого

Спустя 23 минуты, 40 секунд (5.12.2016 - 17:52) _Екатерина_ написал(а):
Я ушла в "обо всем", в тему о бросании курить.
Тут все-таки ТС просил кратко и по существу rolleyes.gif
Не курю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (5.12.2016 - 17:55) Сергей С. написал(а):
Тоже кратко. У меня внизу красным все написано...
Завтра две четверки будет.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 43 секунды (5.12.2016 - 20:56) Гость_Western написал(а):
Сергей С.
респект, поздравлю!



Спустя 2 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
А как счетчик на "не курю" устанавливается?



Спустя 4 минуты, 16 секунд Guest написал(а):
_Екатерина_
ага, помню, там когда то была тема, в ОБОВСЕМЕ.
Зайду гляну как нибудь. Надо счетчик настроить на "не курю"... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.12.2016 - 21:03) _Екатерина_ написал(а):
Гость_Western
Не курю [date]nn.nn.nnnn[/date]
Дату напиши вместо n

Спустя 4 минуты, 29 секунд (5.12.2016 - 21:08) Гость_Western написал(а):
Неуловимый Джо
привет, спасибо за тему.
хороший день выбран для начала темы 9.11 biggrin.gif
незнаю как тебе, а для меня эта тема стала катализатором в начинании не курить и поддержке в первые дни.ты смотрю не пишешь, может и не читаешь.спасибо Небесам, что дали тебе мысль открыть тему. Всего доброго.
Мой опыт в теме, написан.


Не курю 11-тые сутки.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (5.12.2016 - 21:12) _Екатерина_ написал(а):
Присоединяюсь, кстати! Именно в этой теме мне пришла светлая мысль попробовать еще раз.
Именно в этой теме анонимная сестра предложила свою помощь и я не отказалась.
Спасибо, Джо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.12.2016 - 21:13) Гость_Western написал(а):
желание курить - не возникает.первые дни да, сложновато, а после недели попустило меня)

Спустя 16 часов, 6 минут, 25 секунд (6.12.2016 - 13:19) Гость_Western написал(а):
Неуловимый Джо
ты тему то не бросай

Спустя 4 дня, 11 часов, 21 минуту, 9 секунд (11.12.2016 - 00:41) Western написал(а):
Счас попробую настроить счетчик " без никотина" smile.gif

Спустя 18 часов, 32 минуты, 56 секунд (11.12.2016 - 19:14) Western написал(а):
Не курю 7 лет, 4 месяца, 5 дней

Спустя 1 месяц, 1 день, 22 часа, 29 минут, 2 секунды (13.01.2017 - 17:43) St. Aureus написал(а):
Western
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (13.01.2017 - 18:47) ЮлиАннА написал(а):
Не курю 13 дней, с Нового года)

Спустя 6 минут, 39 секунд (13.01.2017 - 18:54) metalist написал(а):
ЮлиАннА
Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 26 секунд (13.01.2017 - 21:14) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (metalist @ 13.01.2017 - 18:56 )
ЮлиАннА
Я тебя поздравляю! rolleyes.gif

Спасибо, надеюсь получится на этот раз. Я и курю то мизер, а зачем то держусь за эту привычку. unsure.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 16 секунд (13.01.2017 - 22:26) Western написал(а):
Продолжаю некурить... Джо Неуловимый! Ты супер!😂

Спустя 5 дней, 21 час, 49 минут, 22 секунды (19.01.2017 - 20:15) Oleg34669 написал(а):
Моя история такая. Курил с 9 класса по пачке в день. Сейчас мне 50, не курю года четыре. Первый раз бросал лет в 25, сам. Не курил год. Потом понервничал сорвался, одна сигарета в день, 2-3 ну и снова пачка минимум. Потом много раз снова пытался бросить, чувствовал что здоровье теряю ложками. Как то звоню товарищу, говорит бросил. Как? Прочитал Кара за одну ночь на смене утром смял пачку и не курю 3 месяца. Меня торкнуло. Начал читать, дня за три осилил, дочитал утром, выкурил две сигареты подряд. Уснул. Зацепило в книге то что это не я хочу курить а чертило который внутри меня сидит и хочет чтобы я сдох скорее. Сейчас не переношу даже запаха табака, если даже впереди меня метрах в пяти кто то идёт и курит перехожу на другую сторону.

Спустя 49 минут, 18 секунд (19.01.2017 - 21:04) Артверблюд написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 13.01.2017 - 21:16 )
Я и курю то мизер, а зачем то держусь за эту привычку.

У меня жена курила по две-три сигареты в день, а бросала курить не легче, чем я. Даже сложнее. Позже меня получилось на пару месяцев. А курить начала с юности (есть в этом и часть моей вины cool.gif ) . Может поэтому так тяжело было расстаться с этой зависимостью, не смотря на малое количество сигарет?

Спустя 43 минуты, 57 секунд (19.01.2017 - 21:48) Western написал(а):
Цитата (Oleg34669 @ 19.01.2017 - 20:17 )
2-3 ну и снова пачка минимум.

обычная история. пачка в день. у нас начали выпускать в пачке теперь 25 штук. капец. слава Небесам, прекратил недавно курить)))

Спустя 26 минут, 6 секунд (19.01.2017 - 22:14) интер написал(а):
ЮлиАннА
И я тебя поздравляю.
Приходи в"Обо всем".

Спустя 19 часов, 53 минуты, 1 секунду (20.01.2017 - 18:07) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (интер @ 19.01.2017 - 22:16 )
ЮлиАннА
И я тебя поздравляю.
Приходи в"Обо всем".

Уже курю, психам видать не бросить. Но сейчас главное трезвость!

Спустя 1 час, 43 минуты, 2 секунды (20.01.2017 - 19:50) Феникс 2017 написал(а):
Я тут как-то смотрю на курящих...и ностальгия подкатывает..
Хочется блин закурить...
Пока не курю, что то больше года.
До этого лет пять делал вид что не курю.

Спустя 14 часов, 41 минуту, 21 секунду (21.01.2017 - 10:32) НатаЧиж написал(а):
ЮлиАннА
Привет!
Бросила или нет-мы тебе всегда рады.Заходи в ''Обо всём'' для курильщиков.
Дело не в том куришь ты сейчас или нет.Важно,что есть желание бросить.
Сейчас для тебя конечно важнее трезвость.
Я сторонник рекомендации до года трезвости не бросать курить.Но каждый решает сам.
smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 5 часов, 49 минут, 38 секунд (21.01.2017 - 16:21) ЮлиАннА написал(а):
НатаЧиж, спасибо большое за поддержку, за внимание, приятно) Да вот так вот, начались качели, как год назад прямо, с перепугу побежала пачку купила. От одной сигаретки стало легче, спрятала её подальше, на "крайняк". Даже мысль что она(пачка) есть в доме -успокаивает. Хотя и курю то 2-3 сигареты в день! А как держат ph34r.gif Но шут с ними, важнее другое, на кону жизнь, а значит ТРЕЗВОСТЬ от алко, в первую очередь!

Спустя 15 минут, 7 секунд (21.01.2017 - 16:37) Артверблюд написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 21.01.2017 - 16:23 )
важнее другое, на кону жизнь, а значит ТРЕЗВОСТЬ от алко, в первую очередь!

Согласен, извините, что в разговор встреваю. Мой пример, здесь, конечно не пример будет, но у меня самого не курить получилось лишь на десятом году трезвости, что ли? Точно уже ведь и не помню.... Но бросать курить пытался все годы. И думаю, что возможность взять при определенных обстоятельствах в руки ( в зубы) сигарету, вместо стакана - было не плохим выбором для меня. Как тогда мы говорили, в кругу АА: "Есть возможность куда отступить.".

Спустя 1 час, 7 минут, 6 секунд (21.01.2017 - 17:44) Феникс 2017 написал(а):
Тоже не бросал первое время, как выпить хотелось брался за сигарету.
Из двух зол выбирал меньшее.

Спустя 48 минут, 46 секунд (21.01.2017 - 18:32) интер написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 20.01.2017 - 18:09 )
Уже курю, психам видать не бросить.

Юляша! Возвращайся!



Спустя 9 минут, 14 секунд интер написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 21.01.2017 - 16:23 )
курю то 2-3 сигареты в день

Юль!
Я сейчас о себе.
Если бы я курила 2*3 сигареты в день у меня бы и мысли о бросании курить не закрадывалось.
Просто безумно болела голова.
Я бросила от страха не дождавшись года.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 41 секунду (21.01.2017 - 21:07) ЮлиАннА написал(а):
интер, а меня ещё муж куряга обзывает))) biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 39 секунд ЮлиАннА написал(а):
Сил тебе бросить навсегда эту отвратную привычку, Бог в помощь! user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 51 секунду (21.01.2017 - 22:46) интер написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 21.01.2017 - 21:09 )
интер, а меня ещё муж куряга обзывает)))

Вот это мне очень нравится.
Это говорит о здоровых отношениях.

Цитата (ЮлиАннА @ 21.01.2017 - 21:09 )
Сил тебе бросить навсегда эту отвратную привычку, Бог в помощь!

Юлечка! Мне это очень надо.
Мне недавно приснилось,что я курю, так я проснулась в ужасе от того, что все сначала.
А главное было ощущение, что покурив, ничего не изменилось, а именно: тяга не ушла, накурится ты никогда не накуришься. Тогда зачем это было надо?

Спустя 11 минут, 28 секунд (21.01.2017 - 22:57) ЮлиАннА написал(а):
user posted image
отозвалось))) smile.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 13 минут, 20 секунд (24.01.2017 - 17:11) Western написал(а):
Неуловимый Джо
Ты супер!'
user posted image

Спустя 15 часов, 54 минуты, 42 секунды (25.01.2017 - 09:05) Western написал(а):
_Екатерина_
Не курю:
1 месяц 11 дней

С "заборчигом" тебя!!! smile.gif





Спустя 5 минут, 55 секунд Western написал(а):
интер
И тебя>>> 1,5 месяца))

Спустя 7 дней, 13 часов, 19 минут, 58 секунд (2.02.2017 - 22:25) Неуловимый Джо написал(а):
Вот думаю-может все таки подарить себе с свободу от сигареты?
Это единственное что я могу себе позволить сейчас.

Спустя 1 час, 47 минут, 40 секунд (3.02.2017 - 00:13) интер написал(а):
Неуловимый Джо
Цитата (Неуловимый Джо @ 2.02.2017 - 22:27 )
Вот думаю-может все таки подарить себе с свободу от сигареты

Чем больше я думала, что надо бросить курить, тем большее количество сигарет выкуривала.
Как-то в один из дней и даже не с утра (утром я привычно покурила) я решила поиграть в игру не курю час и час за часом началось мое некурение.
Главное по-началу не зацикливаться на желании, не развивать в себе эту тему т. е. не провоцировать себя.
Желание, на самом деле, проходит в течении 1-5 минут.
Постепенно становится жалко своих трудов в некурении.
И т. д.


Спустя 10 часов, 24 минуты, 33 секунды (3.02.2017 - 10:38) Western написал(а):
Неуловимый Джо
пиши здесь, что реально делаешь чтоб бросить курить.если есть желание бросать- действуй.

Спустя 21 минуту, 27 секунд (3.02.2017 - 10:59) Element написал(а):
сделаю себе приятно и похвастаюсь biggrin.gif -2года 6месяцев 1день без сигарет
курил по взрослому лет двадцать

Спустя 5 часов, 32 минуты, 22 секунды (3.02.2017 - 16:31) Western написал(а):
Element
привет smile.gif респект.легко бросал?

Спустя 18 минут, 12 секунд (3.02.2017 - 16:50) Спортсмен написал(а):
тупо не курю и все ,тупое занятие .

Спустя 49 минут, 26 секунд (3.02.2017 - 17:39) Element написал(а):
Цитата (Western @ 3.02.2017 - 16:33 )
Element
привет smile.gif респект.легко бросал?

привет!
wink.gif ну как сказать biggrin.gif -сейчас кажется что легко и думается что можно было и раньше бросить dry.gif но не мог раньше-пробывал

Спустя 2 часа, 17 минут, 23 секунды (3.02.2017 - 19:57) интер написал(а):
Element
Цитата (Element @ 3.02.2017 - 11:01 )
сделаю себе приятно и похвастаюсь -2года 6месяцев 1день без сигарет

Привет! Некуряшка.
У тебя срок!!!
Цитата (Element @ 3.02.2017 - 17:41 )
Цитата (Western @ 3.02.2017 - 16:33 )
Element
приветреспект.легко бросал?

привет!
ну как сказать-сейчас кажется что легко и думается что можно было и раньше бросить но не мог раньше-пробывал

Вот и я раньше думала,что мне никогда не бросить курение.
По-взрослому никогда не бросала курить.
Наверное у каждого свой час для этого дела.

Спустя 4 часа, 24 минуты, 32 секунды (4.02.2017 - 00:21) Element написал(а):
интер
rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 24 минуты, 33 секунды (4.02.2017 - 10:46) Western написал(а):
Неуловимый Джо user posted image
ты где? smile.gif

Спустя 14 минут, 5 секунд (4.02.2017 - 11:00) Western написал(а):
Element
Привет. Ну на счет сигарет - все понятно. Бросать легко. Я сам бросал раз 20)))
Но вот смотрю - ты ПИТЬ БРОСИЛ. Респект. Причем ровно 2года 6 месяцев - как здеся зарегился. 2 с половиной года набирался опыта и утверждался в первом шаге. И вот бросил. Молодец. Больше не начинай smile.gif пожалуйста. Рекомендации книги "Жить трезвыми" тебе в помощь rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 3 секунды Western написал(а):
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html

Спустя 3 дня, 9 часов, 23 минуты, 41 секунду (7.02.2017 - 20:23) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Western @ 4.02.2017 - 10:48 )
ты где?

В основном зависаю в журналах.

Спустя 19 часов, 36 минут, 51 секунду (8.02.2017 - 16:00) Western написал(а):
Неуловимый Джо
user posted image давай бросай уже))))

Спустя 5 дней, 21 час, 45 минут, 37 секунд (14.02.2017 - 13:46) Гербария написал(а):
Напишу свой опыт. Бросала курить на первом году трезвости . Тогда мне казалось, что это навсегда, бросила легко, на чувстве конкуренции ( мой спонсор сказала, что будет бросать, и муж пил табекс, я решила их обойти). Просто посмотрела видео Аллна Карра. Потом был эмоциональный срыв и я подумала, что лучше сигареты, чем бухло - выкурила штучку, за ней пошел срыв по алкоголю (правда, не сразу). Поняла, что все рекомендации, это не ерунда. Сначала надо разобраться с одной проблемой. Больше к вопросу "бросить курить" не возвращалась. Прошло полтора года. Я стала задумываться уже бросить, но не было желания. Я просила желания в вечерних молитвах. Однажды проснулась от крика (то ли сердце кололо, то ли приснилось, я не поняла), муж перепугался. Утром не стала курить, сигареты на работу не взяла. Никому не сказала, взяла молитвослов, вдруг будет сильно тяжко, думала, буду просто читать. Когда приходили мысли, я говорила себе: что у меня болит? Ничего. Зудится? Нет. Ну и все. Первые выходные нажарила чебуреков ( вот помню, очень их захотелось). Семечки не лузгала. Пару раз приходила тяга, когда увижу сигареты или зажигалки. Но быстро уходила. На сегодня 12 день. Не хочу уже курить, страшно. Это же такая паутина, ребята! В любую погоду, в любых условиях, как кукла на ниточках за этой дымящейся палочкой.

Спустя 40 минут, 12 секунд (14.02.2017 - 14:26) Бумбараш написал(а):
если вкратце, то со мной было так:
курил.
бросил.
счастлив! smile.gif чего и всем желаю!
поначалу, конечно, приходилось туго: думал, помру! а потом ничего, втянулся. восьмой год уж, как не курю, тяги больше не испытываю! smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (14.02.2017 - 14:40) Белый Волк написал(а):
Всем желаю бросить курить ,кто сам желает этого. cool.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 54 секунды (14.02.2017 - 15:55) Zaputalasj написал(а):
Я бросила курить почти одновременно с питьем - два года с хвостиком назад. Даже немножко раньше - дней на пять. Вообще удивительно, что пить пила, а не курила. Было это в Новый год. Как всегда после праздника, я валялась до вечера с похмельем. Сильным таким похмельем, боялась принять вертикальное положение. И так до самого вечера 1-го января.

К вечеру чуть ожила, и поняла, что уже целый день не курила, и ничего. Тогда подумала - все равно скоро спать опять, во сне проще не курить. Плюс решила себя "наказать" за слишком сильное распитие. Вот. Второй день держалась только потому, что первого было уже жалко. Обещали, что на третий будет сложнее всего, поэтому когда он прошел, я понядеялась, что станет легче. Но самым сложным оказался как раз четвертый день. Продержалась только из-за того, что уже мучалась 3 дня, и жалко было этот "багаж" просто так терять.

Потом пришли выходные, и я пила.. Но как ни странно, продержалась, и так и не покурила. Про свою последнюю пьянку я писала уже в своей теме. Но с тех пор не курю и не пью.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 21 секунду (14.02.2017 - 20:58) ReksikRus написал(а):
Бросил курить больше 10 лет после стажа курильщика около 8 лет и дозы пачки Кэмела в день. Бросил, потому что у меня началось такое покашливание, характерное для курильщиков, и у меня умер крестный отец от рака легкого (очень много курил) и еще я узнал, что директор организации-арендодателя, где я снимал офис, умирает от рака легкого (он очень много курил - практически без перерыва, даже в туалет уходил с мундштуком во рту, куда была воткнута сигарета без фильтра). Я бросал больше месяца, очень мучительно, когда было невыносимо, разрешал себе покурить от 1 до 5 сигарет в день. Не пил в это время, так как знал, что если выпью, обязательно закурю. Зато через какое-то время и не тянет курить нисколько. Я даже очень редко бывает и выкурю сигареты, но потом опять не тянет.

Спустя 16 часов, 45 минут, 31 секунду (15.02.2017 - 13:43) Гербария написал(а):
Цитата (ReksikRus @ 14.02.2017 - 21:00 )
Я даже очень редко бывает и выкурю сигареты, но потом опять не тянет.

Со мной такой номер не прокатит. Если я выкуриваю одну, потом меня не остановить.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 20 секунд (15.02.2017 - 17:36) Zaputalasj написал(а):
Цитата (Гербария @ 15.02.2017 - 13:45 )
Цитата (ReksikRus @ 14.02.2017 - 21:00 )
Я даже очень редко бывает и выкурю сигареты, но потом опять не тянет.

Со мной такой номер не прокатит. Если я выкуриваю одну, потом меня не остановить.

Вот тоже. Я уже бросала, на 3 года. На 3 года, Карл! Одна сигарета - и все по новой. sad.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 35 секунд (15.02.2017 - 19:32) Эрцог написал(а):
Бросил курить около года назад, курил долго. Последние годы курил винстон единицу, около пачки в день.

бросил курить постепенным снижением кол-ва сигарет, увеличением времени ночного и утреннего не курения.

дошел до 5 в день, и стало страшно бросать, остался на месяц на 5 штуках. Потом начал курить по половине сигареты, потом сделаю 1-2 затяжки, тушу и держу во рту потушенную.

вот так и бросил. тут главное преодолеть страх для меня оказалось.

не потолстел, хотя пару кг прибавил, сократил кол-во пищи..

Спустя 1 час, 38 минут, 13 секунд (15.02.2017 - 21:10) рипванвинкль написал(а):
Остановился и не курю с 10 мая 2003 г.
* Применил злобу", мотивацию* и немного физкультурного бега) по пересеченной местности(20-25 минут по утрам почти месяц,+ душ).
Далее пил-НО НЕ КУРИЛ!
Как курил: баловался с 7 лет.редкие эпизоды любопытства и "за компанию" разделенные годами.
Прим:когда тренировался в спортсекциях - не курил 3 года.
Далее, по нарастающей начал, чтоб "быстрее повзрослеть", с 15 лет.(после 8 класса, переход всей школы в другую-"НАС ПРЕДАЛИ!")
Стаж Q: 25 лет.
Беломор - 5 лет. Безфильтровые и дешевые с фильтрой - 20 лет.В дефиците табака - бычки,махра,самосад.
Бросал со словами я "завязал" много раз - лучший результат 1-2 недели максимум.
Считаю уличные привороты и мотивацию к дыму - обманом с корыстной целью.Денег и здоровья никто не вернул )))
***Сражен наповал молодой (до 25 лет)родней при попытке козырнуть своим стажем некурения - "А мы,так, с рождения не курим"...

Спустя 13 часов, 39 минут, 48 секунд (16.02.2017 - 10:50) Polyfen написал(а):
Перестал курить чуть раньше, чем пить. Для этого нужно было решить 3 проблемы: не курить когда скучно, не курить за компанию ("пойдем просто постоишь рядом, поболтаем....") и не курить когда выпью. Но, должен заметить, я курил относительно немного, мог на выходных и не выкурить ни одной, хотя тянуло.

Спустя 18 минут, 58 секунд (16.02.2017 - 11:09) Zaputalasj написал(а):
Кстати, я пользовалась аппликашкой Smoke Free, мне там помогали очень мотивашки: вот сегодня у вас должна пропасть одышка, вот через 2 дня восстановится нюх, и т.п. smile.gif То есть, упор не на негатив от курения, а на позитив от бросания. smile.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 24 секунды (16.02.2017 - 13:47) Бумбараш написал(а):
я хоть и не пользовался никакими аппликашками, но позитив от того факта, что не курю, испытывал огромный! особенно в ситуациях:
- Закурить не найдётся?
- Не курю!
- Везёт же людям! sad.gif
- smile.gif

Спустя 27 минут, 19 секунд (16.02.2017 - 14:14) Western написал(а):
Везет же людям.... biggrin.gif


_____________
Приключения капитана Влада😂