ок. вы тарезвые. счастливы вы???????????



Спустя 5 минут, 5 секунд (6.11.2016 - 19:39) ktu написал(а):
Цитата (Troma @ 6.11.2016 - 20:34 )
счастливы вы?

smile.gif Да.

Спустя 14 секунд (6.11.2016 - 19:39) alena153 написал(а):
Troma
Цитата
ок. вы тарезвые. счастливы вы???????????

Мы,тарезвые,по разному.Мы ж не дебилы,жить в вечной эйфории biggrin.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (6.11.2016 - 19:49) Danet написал(а):
Я нормальный.
Как оказалось алкоголь и счастье связаны. Только по другому. Алкоголь приносит только несчастье, горе, беды и т.п. В принципе мне это миллион раз все вокруг говорили. Я что-то не слушал biggrin.gif

Когда у меня есть повод радоватся я радуюсь, когда надо грустить я грущу. Но я перестал грузить себя придумаными проблемами, жалеть себя, обижатся на мир...И из за этого быть несчастным.

А выпивать и сидеть на сайте АА, задавать такие вопросы, это признак несчастья и большоно. Вруби там музыку погромче, потанцу или что, я не знаю...Но сидеть и писать пьяному тут...Чтот на счастье не похоже.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.11.2016 - 19:51) Ilmar написал(а):
Нет, не счастлив. Мне просто интересен следующий вопрос.

Спустя 19 минут, 2 секунды (6.11.2016 - 20:10) бомж-вредитель написал(а):
Troma
По разному. Фишка в том, что в конце бухалова я несчастлив был ВСЕГДА. А теперь - по разному. Трезвость - это не сама по себе счастье дает. Это лишь одно из обязательных условий для счастья.

Спустя 6 минут, 9 секунд (6.11.2016 - 20:16) Багира2 написал(а):
Вполне.
В жизни у меня есть почти все, что нужно. smile.gif

Спустя 22 минуты, 16 секунд (6.11.2016 - 20:39) Виктор 812 написал(а):
избавление от того ада потребления в котором я оказался само по себе счастье.

Спустя 32 минуты, 51 секунду (6.11.2016 - 21:11) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.11.2016 - 20:51 )
Нет, не счастлив. Мне просто интересен следующий вопрос.

Я подозреваю, что-то типа - "А нафига?!"



Спустя 7 минут, 50 секунд (6.11.2016 - 21:19) Evgeny1973 написал(а):
А что это меняет? Можно еще спросить: вы богаты? здоровы? любимы? любите? и т.д. Пока алкоголь помогал мне быть хоть временно довольным жизнью, я готов был идти на любые жертвы ради этого - потери здоровья, уважения, денег - это все не важно по-сравнению с тем, что давало чувство опьянения. В какой- то момент прошло это чувство радости, покоя, приятного тепла в животе, остались бесконечные мучения и минутное облегчения от впихнутого тошнотворного глотка. Алкоголь приносил только мучения, но не пить я не мог ни физически - нужен был, чтоб жить, ни психически не мог удержаться от употребления, даже после детокса, просто не мог не выпить, ноги сами шли, руки сами брали. Сейчас у меня нет ассоциации алкоголя с чем-то приятным, я не помню, когда я был приятно пьян, это было много лет назад. И даже, если предположить, что жизнь мне не очень нравиться или если совсем плохо будет, я быстрей подумаю, как покончить с жизнью, чем выпить по поводу недовольства чем то. С тем же успехом можно глины поесть. Отказаться от употребления, пока оно было приятно, я б не смог, разводил бы демагогию на форумах, объяснял, какое непоправимое ГОРЕ заставило меня бухать.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (6.11.2016 - 21:23) Гость_Вова написал(а):
Цитата (Troma @ 6.11.2016 - 20:34 )
ок. вы тарезвые. счастливы вы???????????

А то ,
Живой и - на поесть ,
Копеечек ,хватает ,
И - на потроллить , рифмы мне ,
ВыэСа посылает ,
О многомудром и глобальном ,
Мозги себе не парю ,
По большей части ''в огороде'' ,
Лопаткою ... , мда . )))

А счастлив , я , или несчастен ,
Пусть каждый сам решит ,
Возможно кто и угадает ,
И тем не согрешит . )

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.11.2016 - 21:24) OSTAP написал(а):
О, да-а-а-а-а! biggrin.gif Сегодня конечно! wink.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.11.2016 - 21:27) korovina написал(а):
Я по разному, то да, то нет. По моему невозможно всегда испытывать счастье.
Но могу сказать точно, что сейчас я счастливее чем раньше rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (6.11.2016 - 21:28) Борисычч написал(а):
Цитата (Troma @ 6.11.2016 - 20:34 )
вы тарезвые. счастливы вы???????????



Не было бы счастья, да… налили!?!... blink.gif (Хватит бухать!) dry.gif



Спустя 25 минут, 52 секунды (6.11.2016 - 21:53) master написал(а):
Цитата
Алкоголь приносит только несчастье, горе, беды и т.п.

biggrin.gif это смотря как его пользовать.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.11.2016 - 21:55) Веста написал(а):
Troma
Что случилось? Сорвалась?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (6.11.2016 - 21:59) Гость_Гость написал(а):
Troma Отсутствие несчастья можно считать счастьем?




Спустя 3 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.11.2016 - 22:55 )

Что случилось? Сорвалась?

Аватара вы же вроде алкоголики непьющий, зачем такие вопросы задавать. Что вы хотите услышать. Если Да то вы порадуетесь или извлечете для себя урок, а если Нет то подтвердите что вы правы и закрпите свое я.

Никогда не понимал зачем такие вопросы в АА задавать, хороший человек так не будет делать, телефон возьмет и СМС пошлет. На публике то зачем.


Спустя 5 минут (6.11.2016 - 22:04) Веста написал(а):
Гость_Гость
Прошу прощения, не подумала, что мой вопрос некорректен... Просто для себя хотела понять - смогу ли я чем-то помочь и в каком направлении если что двигаться.

Спустя 1 минуту (6.11.2016 - 22:05) leonmaster написал(а):
последние годы пития у меня было очень высокое давление... и из за этого болела травмированная голова... сильно болела. сейчас она не болит так сильно, а чуть-чуть для меня уже стало привычным...
не уверен о счастье, но не пьяным мне много легче и лучше.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (6.11.2016 - 22:07) Bullet45 написал(а):
Я счастлива перманентно)) жизнь такая удивительная весчь)) весчь прям))

Спустя 8 минут, 51 секунду (6.11.2016 - 22:16) alena153 написал(а):
Bullet45
Цитата
Я счастлива перманентно)) жизнь такая удивительная весчь)) весчь прям))

Даааа,конечно sad.gif Была бы я такая молодая и красивая,и я была бы щастливая(рыдающий смайлег,лень искать)

Спустя 3 минуты, 12 секунд (6.11.2016 - 22:19) Иринка76 написал(а):
Булочке же вроде 52 уже..

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.11.2016 - 22:22) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Аватара @ 6.11.2016 - 23:04 )
Гость_Гость
Прошу прощения, не подумала, что мой вопрос некорректен... Просто для себя хотела понять - смогу ли я чем-то помочь и в каком направлении если что двигаться.

нормальный вопрос, а судя по тому как криво набран пост там во лбу сидит много граммов жидкостей.

Спустя 7 минут, 7 секунд (6.11.2016 - 22:29) alena153 написал(а):
Иринка76
Цитата
Булочке же вроде 52 уже..

А,да?Ну тогда я тоже счастлива rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (6.11.2016 - 22:33) Гость_Гость написал(а):
Виктор 812 Идиотский вопрос. Если ты заметил опечатку то человека венить. Если даже и прав то тоже помощи мало. Вопрос на публике в форуме АА вообще ни к месте. Ну окажешься ты прав, что будешь делать, потрешь жетончик с пол года и пойдешь спать говоря себе какой хороший я, а вон алкоголики дураки пьют?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (6.11.2016 - 22:36) Иринка76 написал(а):
Цитата (alena153 @ 6.11.2016 - 23:29 )
Ну тогда я тоже счастлива

Я и говорю..ничто не должно омрачать наше счастье sleep.gif
даже чужая молодость и красота)))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.11.2016 - 22:37) Виктор 812 написал(а):
Гость_Гость
не вижу ничего дурного в вопросе. И ничего осудительного в срыве тоже не вижу. Это личное дело человека срываться ему или трезветь. И скрывать этот факт тоже не вижу причин. И уж тем паче винить в срывах никого не собираюсь. Так что отбой тревоги.

Спустя 13 секунд (6.11.2016 - 22:37) Bullet45 написал(а):
В 50 жизнь только начинается, подумала я и плеснула себе еще 50)))

Спустя 1 час, 44 минуты, 4 секунды (7.11.2016 - 00:21) Troma написал(а):
спасибо.

Спустя 37 минут, 20 секунд (7.11.2016 - 00:59) Troma написал(а):

Спустя 49 минут, 2 секунды (7.11.2016 - 01:48) cyp написал(а):
Я счастлива. Как написала Багира, что у меня есть всё, что мне нужно.
Хотя это не исключает дурного расположения духа. Меня бывают терзают страхи и сомненья, конь шибёт, чаще всего на пустом месте. Особо больших трудностей вроде в последнее время не было.
Близкие живы-здоровы и класс!!! Остальное всё наживное.
когда мне особенно грустно, я вспоминаю свою коллегу. Она пришла к нам работать не потому, что ей нужны были деньги, а потому что ей дома было скучно. А я сидела там нищебродка и копейки последние считала, чтоб до зарплаты дожить. Не было у меня ни машины, ни платьев красивых, ни мужа богатого... А у неё всё было. Она рассказывала мне, как они всей семьёй кушают виноград... Для меня это казалось мистикой, чем-то совсем нереальным. Потому что если я покупала раз в месяц ребёнку жменьку этого винограда, то хорошо. Сама же фруктов годами не видела и не ела. Не могла я себе такого позволить. А потом она вдруг исчезла и я узнала, что её маленький ребёнок заболел раком. Несколько лет они боролись, но не смогли побороть болезнь. И я подумала, лишь бы только ребёнок был жив-здоров, ни в машинах, платьях, богатстве и винограде счастье!
Бывают дурные дни и я бываю такой же ))) Но даже самый плохой день в своей трезвости я не поменяю на самый лучший в пьянке.

Спустя 23 минуты, 9 секунд (7.11.2016 - 02:11) Nebula написал(а):
Я помню как-то в очереди передо мной стояло существо мужескаго полу. Он пританцовывало и напевало про вечную молодость и вечное "подшофэ". На ём были белые бруки пропустившие примерно семь стирок. В евойних руках был пузыр заветный. И это подпевание, вечер пятницы или понедельника, хер ли там, и водка. И оно было вполне счастливым. Ну примерно первый день запоя. Что есть счастье? Совпадение желания с возможностью. От и вся мудянка. А мучишься ты, топикстартёр, от несовпадения. Как герб РФ. Что хочу, того не могу а что могу, то ну его к лешему.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 22 секунды (7.11.2016 - 08:44) Western написал(а):
Стоп,стоп. А что тема " что значит для вас счастье и быть счастливым?" - не актуальна? Предлагаю сначала определиться с термином "Счастье" и понятием " быть счастливым" а то воду в ступе че толочь.
А по данной теме, то я когда пил- был счастлив) чем больше пьян, тем счастливее))
и счас -трезв и мне нормально)

Спустя 4 минуты, 43 секунды (7.11.2016 - 08:49) cyp написал(а):
Цитата (Western @ 7.11.2016 - 09:44 )
А по данной теме, то я когда пил- был счастлив)

А я не могу так сказать )

Спустя 12 минут, 9 секунд (7.11.2016 - 09:01) Western написал(а):
Troma
привет! А как с работой, ты вроди спрашивала. Получилось?



Спустя 4 минуты, 47 секунд Western написал(а):
cyp
тогда зачем пила?
я вот в момент пития-опьянения-и добавления -то был счастлив только biggrin.gif
А так то жопа конечно)

Спустя 59 минут, 37 секунд (7.11.2016 - 10:01) Веста написал(а):
Цитата
Troma

Счастье - понятие относительное. Это какие-то моменты, когда хорошо. Но, они не могут длиться постоянно. Иногда я скучаю за драйвом, который давал алкоголь, но вспоминая последствия, а особенно рабство - понимаю, что этот драйв того не стоит. А ещё я часто вспоминаю, какое "счастье" привело меня на форум анонимных алкоголиков и считаю, что тебе тоже полезно это вспомнить.

Гость Гость
Считаю, что намного не красивей умалчивать о срыве, а также вмешиваться в чужой диалог чтобы потыкать носом, чем задавать вполне логичные, ни кого не оскорбляющие вопросы. У меня тоже были срывы, более того, я допускаю что они могут быть и в будущем, но приходя на этот форум после срыва первое что я делаю - это обнуляю счётчик и честно признаюсь. Иначе какой смысл в форуме? Просто поговорить? Это не школа благородных девиц, чтобы падать в обмороки или закатывать глазки.


Спустя 5 минут, 8 секунд (7.11.2016 - 10:06) RPP066 написал(а):
Даже не знаю, Я трезвым как то иногда себя чувствую каким то разбитым и несчастным. Но это лишь иногда, я в принципе сейчас начинаю осозновать, что трезвым то тоже можно веселиться, отдыхать с компанией или просто дома поваляться с утра перед теликом, а не стоя на коленях перед "Белым другом" и изливая ему всю душу. Самое главное я счастлив что я не под забором сейчас бухой валяюсь. И то что я вообще жив, а то пьяным приключения легко находятся.
Так что в принципе я счастлив.

Спустя 43 секунды (7.11.2016 - 10:06) Багира2 написал(а):
cyp
Цитата
Я счастлива. Как написала Багира, что у меня есть всё, что мне нужно.
Хотя это не исключает дурного расположения духа.

Ну, дурное расположение духа - штука житейская. Мы живые люди, идиотически радоваться 24 часа в сутки не можем. smile.gif

Спустя 23 минуты, 50 секунд (7.11.2016 - 10:30) Cleopatra написал(а):
Надо ТС обратный вопрос задать
А ТЫ В УПОТРЕБЛЕНИИ СЧАСТЛИВА? Ну как? Стоит ли оно реально того чтобы травиться?

Спустя 7 минут, 11 секунд (7.11.2016 - 10:37) Lora написал(а):
Сейчас у меня не самые спокойные дни,но я рада,что переживаю их трезвой.
Осознаю,что напившись...бррррр,усугублю положение. Присутствует раздражение,возможно,надо попринимать что-то успокоительное.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 42 секунды (7.11.2016 - 14:20) Кот Бегемот написал(а):
– Спокойной ночи! – сказала она и повернула к дому. Но вдруг остановилась, словно что-то вспомнив, опять подошла к нему и с удивлением и любопытством вгляделась в его лицо.
– Вы счастливы? – спросила она.
– Что? – воскликнул Монтэг.
Но девушки перед ним уже не было – она бежала прочь по залитой лунным светом дорожке. В доме тихо затворилась дверь.
– Счастлив ли я? Что за вздор!
Монтэг перестал смеяться. Он сунул руку в специальную скважину во входной двери своего дома. В ответ на прикосновение его пальцев дверь открылась.
– Конечно, я счастлив. Как же иначе? А она что думает – что я несчастлив?

Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"

-----------------------
Представил, что я счастлив.
Да так оно и есть, книжки вот читаю трезвым. rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 25 минут, 54 секунды (7.11.2016 - 23:46) VETA написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"

Второй раз за день натыкаюсь на это название, эх, верилаб в знаки )

Спустя 27 минут, 7 секунд (8.11.2016 - 00:13) Leonid написал(а):
Я на днях закрывал ворота гаража и случайно взглянул на звездное небо. Не знаю почему, но я начал благодарить Бога за то что я могу наслаждаться красотой звездного неба.
Сегодня я сидел на диване и игрался с псом, рядом сидела жена и смотрела телевизор, и меня пронзило - Боже я счастливый человек. Подобных моментов у меня все чаще и чаще случается.

Спустя 6 часов, 7 минут, 33 секунды (8.11.2016 - 06:21) OSTAP написал(а):
Счастье и радость, - совершенно разные понятия!

Спустя 10 часов, 4 минуты, 16 секунд (8.11.2016 - 16:25) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (Troma @ 6.11.2016 - 20:34 )
ок. вы тарезвые. счастливы вы?

sad.gif sad.gif Нееееет!!!!! Как можно быть щасливым без мильёна долларив?! Ой, ну не смешите мене))))

Спустя 8 минут, 24 секунды (8.11.2016 - 16:33) Ilmar написал(а):
Неуловимый Джо
у тебя был мильен? и ты был счастлив?

Спустя 8 минут, 12 секунд (8.11.2016 - 16:42) Bullet45 написал(а):
Ilmar
- Счастье не в деньгах.
- дайте их сюда, черт побери, я покажу как это делается)))

Спустя 5 минут, 51 секунду (8.11.2016 - 16:47) Ilmar написал(а):
Bullet45
ты натура театральная, все знаешь))



Спустя 2 минуты, 9 секунд Ilmar написал(а):
Аву надо мне, забыл на каких сайтах брать... Подсунут мне, блин, девок голых снова, или мужиков...))

Спустя 17 минут, 59 секунд (8.11.2016 - 17:05) Наталичка написал(а):
Здравствуйте, есть темы где можно просто пообщаться ?мой хондрик недает уснуть, а делать нечего.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Наталичка написал(а):
Сейчас и тему почитаю. Бля, как лечь чтоб позвоночник не болел.



Спустя 6 минут, 28 секунд Наталичка написал(а):
Прочитала первую половину 1 страницы. Счастлив ты на столько, на сколько позволяешь себе быть. Если в одной (пример) поездке за грибами видеть только сырость, комаров, отсутствие удобств. То да, ты несчастен, а если видеть "поэзию лета" , ты счастливец. Пишу с тел.

Спустя 1 час, 15 минут, 53 секунды (8.11.2016 - 18:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.11.2016 - 17:47 )
Подсунут мне, блин, девок голых

Давай девок, вытерпим как-нибудь.

Спустя 13 минут, 8 секунд (8.11.2016 - 18:34) Робинзон написал(а):
Ну, тогда поехали!

user posted image

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.11.2016 - 18:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 8.11.2016 - 17:47 )
забыл на каких сайтах брать

на московских, крутые.

Спустя 1 час, 13 минут, 39 секунд (8.11.2016 - 19:51) рыжий лекарь написал(а):
Когда был трезвым - был счастлив. Сейчас вряд ли . Хотя кроме пьянства столько проблем накопилсь...

Спустя 6 минут, 8 секунд (8.11.2016 - 19:57) cyp написал(а):
Western
А у безумия есть какой-то логический ответ или здравый смысл?
Зачем?
Потому что хочешь или не хочешь, а надо. Потому что я алкоголичка. Потому что даже если в моей жизни всё прекрасно, я всё равно пью.

Спустя 4 дня, 18 часов, 29 минут, 12 секунд (13.11.2016 - 14:26) Western написал(а):
рыжий лекарь
привет.где ты был, как дела сейчас?



Спустя 6 минут, 46 секунд Western написал(а):
Робинзон
biggrin.gif
cyp
я с тобой согласен.безумие не имеет логического обьяснения.но я знал для чего пил. чтоб в яркие цвета покрасить серую жизнь и быть счастливым. некоторое время.



Спустя 3 минуты, 4 секунды Western написал(а):
и на время уйти в мир искаженных иллюзий.но потом приходил плачевный финал и гора проблем. Это и есть мое безумие

Спустя 2 дня, 8 часов, 12 минут, 50 секунд (15.11.2016 - 22:39) Смоленский Самурай написал(а):
Troma

Счастье - это просто чувство.
или приходит или нет.
обычно не связано ни с чем материальным.
кто-то сказал, что счастье как телеграмма. похоже на то biggrin.gif
.............
очень простая вещь.счастье.
только начни усложнять - не испытаешь.

Спустя 1 день, 12 часов, 2 минуты, 11 секунд (17.11.2016 - 10:41) Гость_Борис Танкист написал(а):
Счастье - это моё внутреннее состояние, бывает не всегда, но химического заменителя счастья - алкоголя, Боже упаси, напробовался вдоволь. Мне нравиться формулировка счастья психиатра - Виктора Франкла( пережил концлагерь Освенцим ) - счастье - это когда тебе хочеться того , что у тебя уже есть. Счастье у меня уходит когда я начинаю считать, что Бог что-то мне не додал и я перестаю радоваться тому что у меня есть сейчас.

Спустя 8 дней, 10 часов, 28 минут, 5 секунд (25.11.2016 - 21:09) Белый Волк написал(а):
unsure.gif unsure.gif ph34r.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 18 секунд (26.11.2016 - 09:45) амиго написал(а):
Цитата (Troma @ 6.11.2016 - 20:34 )
ок. вы тарезвые. счастливы вы???????????

Не знаю,я получал счастье когда находил похмелиться в запое,но оно быстро проходило после осознания нового похмелья или когда в трезвости просыпался с осознанием что похмеляться больше не надо,счастье это моменты которые можно получать даже в дерьмовом положении


_____________
Быть единым