Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 6 ноября до 22:00 7 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОТПУСТИ И ПОЛОЖИСЬ НА БОГА

...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

[u]Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 109
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 96
[/u]


Когда я «отпускаю и полагаюсь на Бога», то и рассуждаю более ясно и мудро. Избавившись от сконцентрированности на чем-то конкретном, я быстро избавляюсь от боли и дискомфорта. А поскольку мне трудно «отпустить» мысли и чувства, причиняющие огромные страдания, то все, что мне нужно в этот момент, — позволить Богу, как я Его понимаю, освободить меня от них. И тогда тревожные мысли, чувства и воспоминания покидают меня.

Получая помощь от Бога, я учусь понимать Его и день за днем справляться с любыми проблемами на моем пути. Только тогда я могу жить, побеждая алкоголь и наслаждаясь спокойной трезвостью.




Спустя 30 минут, 35 секунд (6.11.2016 - 19:06) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.11.2016 - 19:36 @ 1987931)
...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.

Когда я читаю, про "что мне надлежит исполнить", то у меня холодеет внутри.
Муравей (рядовой) перебирает Землю, а офисный планктон перебирает бумаги.

Спустя 6 часов, 21 минуту, 2 секунды (7.11.2016 - 01:27) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Эти слова для меня очень актуальны. Я не могу сказать, что у меня в жизни сложная ситуация. Но мне не легко. потому что дефекты и страхи вылазят наружу, тревожные чувства одолевают.
Я понимаю, что это необходимо. Живя в спокойствии, когда жизнь прекрасна и удивительна, я сама того не осознавая отдаляюсь от Бога, забываю про духовную программу. Но трудности, с которыми я сталкиваюсь, возвращают меня в нужное русло.
С тех пор, как я начала делать шаги, моя жизнь вряд ли уже станет прежней. С тех пор, как я научилась видеть свои дефекты и осознавать ошибки, я не могу уже жить с ними. Но порой я не могу от них избавиться сама. А Бог может всё, чего не могу я.
Сегодня я прошу у Бога, чтобы он простил меня и помог мне избавиться от своеволия и самонадеянности и жить согласно Его воле, чтобы Он помог мне исправить те новые ошибки, которые я совершаю в своей трезвой жизни.
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 45 минут, 1 секунду (7.11.2016 - 02:13) Nebula написал(а):
На бога надейся а сам не плошай! Аминька.

Спустя 2 часа, 18 минут, 6 секунд (7.11.2016 - 04:31) Lora написал(а):
Иногда надо просто отпустить и спокойно ждать. Он сделает всё так как нужно.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.