Здравствуйте.я здесь новичок.Проблема в том,что я пью и последнее время почти каждый день.Пью много..Правда не пью пока что с утра,только вечером,часиков с 6ти и до ночи напиваюсь.С утра мучает моральное похмелье,клянусь не пить,стараюсь держаться,получается,только если работаю сутки или муж на работе.Если же он дома,мы опять что то берем и выпиваем.В этом то и проблема,будь я одна,в некоторых случаях я и сдержалась бы,это не решило бы проблему целиком,но все же.а так,если я еще держусь,то с ним сложнее.Он сходил за пивом,значит и мне надо какой то коктейль.Выпиваем дома,за фильмчиками,можем взять собаку,он пиво я коктейли и идем гулять на природу.Все супер классно,если бы не спиртное!Как остановиться не знаю,муж тоже уже задумывается..Если идем в кафе поесть,тоже не обходится без бокала пива и мартини.Как побороть себя,когда в семье два пьющих человека?Может у кого то тоже так и подскажите,как выходили из этой ситуации.Буду рада любой помощи.



Спустя 14 минут, 33 секунды (6.11.2016 - 10:58) Cheburashka написал(а):
Гость_Рита
Привет!
Сложно сказать по описанию, вы, видимо, молодые совсем.
Попробуйте просто не пить алкоголь какое-то время. Если зависимости нет, то это удастся и будет не сложно.
Я сама пила раз в неделю, когда попала в Анонимные Алкоголики. Но я сразу признала, что я больна, зависима от алкоголя.
Пошла на собрание Анонимных.
Можете сходить, там никто не кусается rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (6.11.2016 - 10:58) гаспар1 написал(а):
всё просто
идите на собрание АА
какой город!? можно посмотреть если ли рядом

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.11.2016 - 11:01) Danet написал(а):
Привет. Я Олег. Алкоголик.

Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 11:43 )
Правда не пью пока что с утра,только вечером,часиков с 6ти и до ночи напиваюсь


Пробовали, знаем. Я себе говорил, что я норм, я же не опохмеляюсь. Ну а если иногда опохмелялся, то типа звезды так встали...или надо было не болеть... blink.gif Потом опохмелятся стал все чаще правда. И уже не шло за отмазку.

Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 11:43 )
утра мучает моральное похмелье,клянусь не пить,стараюсь держаться,получается,только если работаю сутки или муж на работе.Если же он дома,мы опять что то берем и выпиваем.В этом то и проблема


Ну да. Муж виноват, что ты пешь. Заливает в тебя. А у него наверно ты виновата. И так вместе весело бухаем. Виноватые то есть.

Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 11:43 )
Может у кого то тоже так и подскажите,как выходили из этой ситуации


Ну да...Тут такая ситуация у многих...Алкоголизм называется.

Кнопки волшебной, зелий или медитаций не знаю, чтоб тебе помочь.
Но если хочешь себе помочь, то надо сперва понять, алкоголик ты или нет. А потом уже от этого отталкиватся. И обязательно отделить себя от мужа в этом. А не лечить его, вместо себя... biggrin.gif


Спустя 12 минут, 4 секунды (6.11.2016 - 11:13) Гость_Рита написал(а):
В том то и дело,не молодые.Дети уже взрослые.Просто раньше времени не было столько,занятость с детьми и т.д.А последний год распустились что то.Ни я ни муж не виним ни кого,знаем,что это просто распущенность.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Guest написал(а):
Как понять,алкоголик я или нет?я думаю,что алкоголик,если не могу удержаться.Как от мужа то отделить?Нам вместе надо с этим справляться.

Спустя 10 минут, 57 секунд (6.11.2016 - 11:24) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 12:13 )
Как понять,алкоголик я или нет?


Ну понять это на самом деле просто. Даже тестов полно на это. По тестам я алкоголиком стал задолго до того как начал об этом думать biggrin.gif
Сложно принять это. Полностью принять. Сразу больной мозг рисует мол я не алкоголик, да все это фигня и т.п. Вон "распущеность" какая то в твоем варианте. И продолжается бухание.
Ты конечно можешь быть и не алкоголиком. Это тебе решать.
Я например просто допился. У меня уже не было вариантов алкоголик я или нет. Когда вокруг уже жопа полная, кажется что жизнь закончена и самое лучшее что ждет в переди это здохнуть...Становится все ясно. Только я не о пьяных мыслях о смысле бытия и жизни...А о трезвых чувствах.
Многие нормальные люди приходят к этому не достигнув дна. И я за них рад, но как это не знаю.

А лечится с мужем...Ну попробуй для начала конечно. Потом с этим разберешся. Идея гиблая чуть более чем полностью. Но пока и правда не парся этим, просто смотри в суть проблемы, алкоголик ты или нет. А мужа просто отбрось, решишь для себя, а там посмотришь. Не лечи его главное.

Спустя 16 минут, 49 секунд (6.11.2016 - 11:41) Гость_Рита написал(а):
Danet,мужа отбросить не вариант😄мы с ним почти с детства,через многое прошли,налаженый быт,дети уже в колледже учатся,да и отношения такие,что ни я ни он друг друга не оставим.Будем вместе ходить в АА.Потому что понимаем оба,что подзатягивает нас.Такого дна пока что нет.Просто за здоровье страшно и за последствия.Спасибо за советы.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (6.11.2016 - 11:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 13:41 )
кого дна пока что нет


дно -это эмоциональный удар
и не обязательно под забором валяться при этом wink.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (6.11.2016 - 12:05) М@линка написал(а):
Гость_Рита
Если оба понимаете, что затягивает- это уже что то. Самое главное начать, начинаете трезветь вдвоём, прям сегодняшнего дня, не откладывайте на потом. Группы АА в Вам помощь.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.11.2016 - 12:06) Гость_Рита написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.11.2016 - 12:44 )
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 13:41 )
кого дна пока что нет


дно -это эмоциональный удар
и не обязательно под забором валяться при этом wink.gif

Я поняла😊,что тут не сидит человек писающий в штаны под забором.😊Просто я еще до морального дна не дошла.моральное похмелье это да,стыдно перед детьми,что выпивают.Слава Богу,дома всегда чисто и наготовлено.Как бы я себя не чувствовала.Работу не прогуливаем.За руль пьяными не садимся.По внешности не скажешь,оба выглядим моложе своих 36ти.Хотя я очень переживаю по этому поводу,вдруг кто заметит,на работе или знакомые.

Спустя 14 секунд (6.11.2016 - 12:06) Danet написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 12:41 )
Такого дна пока что нет.Просто за здоровье страшно и за последствия

Я когда почувстввоал дно у меня была работа, жылье, машина и анализы говорили, что я еще поживу и долго, а если пить не буду то вообще буду себя отлично чувствовать biggrin.gif
Так что дно и забор это не надо связывать. Я как то в канаве правда валялся разок. Было и в снегу за городом. Но это было еще с розовыми очками к алкоголю даже.
Я когда допился мне уже было все всеравно. Отмазки мол я не под забором даже в голову не приходили.

А насчет мужа не бросишь. Да я не говорю тебе его бросать. Живите себя спокойно и т.п.
Просто твоя трезвость не нужна мне, не нужна условному Феде и не нужна твоему мужу. Она нужна только тебе. Как и его трезвость только ему. Я понимаю как это звучит. Но это факт провереный. Если бы будешь его "лечить" и "спасать", то это созависимость уже. Себя сперва "вылечи", если ты алкоголик и тебе это надо.
Может вы и правда просто это, как ты писала...распустились. Попробуйте не пить, мало ли что. Диагностировать у себя алкоголизм это не самый лучший момент в жизни. Оно конечно лучше, чем пить, но лучше бы было просто не пить и быть здоровым biggrin.gif

Спустя 16 минут, 30 секунд (6.11.2016 - 12:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 12:13 )
Как понять,алкоголик я или нет?

На счет алкоголизма есть два пункта на которые обычно смотрят.
1. Есть ли желание выпить (у неалкоголиков его нет, могут пить, могут не пить)
2. Если выпил, то включается тяга, и хочется пить еще и еще
Или хотя бы один из этих пунктов.

При том не количество выпитого, не частота употребления, ни наличие запоев не важны.

Спустя 59 секунд (6.11.2016 - 12:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 14:06 )
вдруг кто заметит,на работе или знакомые.

laugh.gif laugh.gif
они давно уже в курсе wink.gif

Спустя 18 минут, 36 секунд (6.11.2016 - 12:42) Гость_Рита написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.11.2016 - 13:24 )
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 14:06 )
вдруг кто заметит,на работе или знакомые.

laugh.gif laugh.gif
они давно уже в курсе wink.gif

Откуда?Интерестно...если с перегаром и трясущимися руками нн прихожу.Веду себя и выгляжу адекватно.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (6.11.2016 - 12:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 14:42 )
Откуда?Интерестно


так видно же wink.gif
я тоже самый последний из всего окружения вдруг понял что у меня проблеммы с алко wink.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (6.11.2016 - 13:02) Робинзон написал(а):
Цитата (Гость_Рита @ 6.11.2016 - 11:43 )
Выпиваем дома,за фильмчиками

Тогда можно вдвоем вечером посмотреть "Дни вина и роз". Там как раз про алкогольную супружескую пару.

Спустя 6 минут, 36 секунд (6.11.2016 - 13:09) Наталичка написал(а):
Привет. Если вечером скучно без Алко и нечем себя занять, то и до утреней опохмелки не далеко. Если ходите вместе с мужем гулять и еще берете с собой допинг значит надо уже очень хорошо задуматься. Заведи себе тетрадь, отмечай когда ты пьешь или не пьешь- даты в течении месяца. Например, "мой сегодня взял пива, я то же захотела- почему? ( анализируй чувства, захотелось расслабиться и т.д." По прошествии времени, разбери свои эмоции и сделай выводы). Что ты заменяешь Алко? Дети выросли- тебе скучно? Ну как то так.
Чаще всего женщины пьют при дисконфорте в псих. плане. Извините за ошибки пишу с тел.

Спустя 26 минут, 6 секунд (6.11.2016 - 13:35) Овен написал(а):
В магазинах продаётся легальный наркотик, что вы хотели, каждый день таких пар становится все больше и больше, главное что они в 36 это уже начали понимать, молодец жена, идите на группы, слушайте скайп группы.

Спустя 33 минуты, 46 секунд (6.11.2016 - 14:09) Гость_Гость написал(а):
Гость_Рита Вы молодец что стали видеть проблему, это уже что то. Так же не так уж плохо что вы пьете с супругом. Вопервых вы в браке, у вас есть работа и ростут дети. Этим здесь могут похвастаться не все.

Понимания того что у вас проблема это часть дела, но не дело как таковое. Вам нужно совершить действие, что бы двигаться, как в жизни. Что бы что то получить нужно что то сделать. Так и с трезвостью, что бы жить трезво нужно совершить действия проведшие к этому.

Порекомендовал бы вам заглянуть на Скайп группу АА, их уже достаточно много, выберите любую

user posted image