Знаю, что раннее употребление алкоголя часто становится одной из причин возникновения зависимости.

Интересно услышать ваш опыт и посмотреть потом на общую картинку.

Сама я впервые попробовала алкоголь в возрасте 7 лет.
Провалилась под лед в шубе. И когда меня привели домой - там папа пил с друзьями. Налили мне водки 100 гр. Я выпила все.
Но дело-то в том, что я отчетливо помню - как мне стало хорошо через 5 минут, и как тепло разливалось по всему телу....




Спустя 12 минут, 38 секунд (13.01.2009 - 15:29) Серго написал(а):
Я попробовал алкоголь рано.Мой дед работал на пивзаводе и когда мы приезжали летом к ним в гости,то мне разрешали почему-то пить свежее пиво(не в больших количествах,разумеется).Мне было 4 или 5 лет.И ещё помню,как с братом отхлёбывали "Медвежью кровь" ,которая была в холодильнике оставлена родителями.Мать у меня не пьёт,только на праздниках раньше и то грамм 50 максимум.Брат тоже не алкоголик(на второй день его не заставишь опохмелиться).Отец в молодости бухал,сейчас редко,но небольшими запоями.
А я вот вызрел молодцом...Первый раз напился в 7-ом классе.Ощущения:блевотина и похмелье подростковое.Потом начал постепенно втягиваться.
Траву и прочую байду я попробовал в армии,плотно дружил с разным "кайфом" года два,потом перестал.Наверное потому,что в нашем провинциальном городке с этим туго,а синька общедоступна.Ну а без кайфа дополнительного жизнь уже не была так интересна.

Спустя 6 минут, 9 секунд (13.01.2009 - 15:35) Sir написал(а):
14 лет.
Семья непьющая и алкоголя практически не помню в семье, поэтому попробовала только уже в школе, когда одноклассники начали попивать кто где что найдет или утырит.

Спустя 7 минут, 10 секунд (13.01.2009 - 15:42) Алена* написал(а):
В 15 лет.. Выпила на проводах "любимого" водку, и случайно запила вином.. Что было дальше-не помню..
Пить начала в 32 года, до этого не выпивала даже на праздники.. Мать была абсолютной трезвеницей..

Спустя 36 минут, 31 секунд (13.01.2009 - 16:19) Потапыч написал(а):
Думаю, что между первым опытом употребления алкоголя и заболеванием нет логической связи.

Спустя 3 минут, 28 секунд (13.01.2009 - 16:22) куна написал(а):
Выпила с подругой и ее соседом в 14 лет бутылку самогона.Не считая допивания шампанского с фужеров на Н.Г,задолго до этого.Опыт в 14 лет не понравился,но во всех остальных употреблениях,не видела смысла выпить чуть чуть.Пила всегда до упора.

Спустя 8 минут, 30 секунд (13.01.2009 - 16:31) Аполинария написал(а):
В 16 лет, поссорилась с мальчиком, купили с подружкой бомбу "агдама" 0,8, та выпила стакан, а я все остальное, потом пытались сходить на дискотеку,
( я была в дрова) не помню как. Но после этого два года каждую субботу на дискотеку шли только после распития упомянутой бомбы в ближайшем подъезде unsure.gif

Спустя 15 минут, 31 секунд (13.01.2009 - 16:46) ТАЯ написал(а):
Цитата (Потапыч @ 13.01.2009 - 18:49)
Думаю, что между первым опытом употребления алкоголя и заболеванием нет логической связи.

Люди, начавшие пить до 14 лет, с большей вероятностью станут алкоголиками, чем те, которые воздерживались от спиртного до 21 года.

Кроме того, зависимость от алкоголя у таких людей развивается гораздо быстрее, и лечение их будет проходить намного тяжелее, чем у тех, которые в подростковом возрасте не увлекался спиртным.

К такому выводу пришли ученые из Школы общественного здоровья при Бостонском университете, проанализировавшие результаты опроса с участием 43 тыс. взрослых, пишет Reuters Health.

Руководитель исследования Ральф Хингсон (Ralph Hingson) и его коллеги выяснили, что 47% детей, начавших употреблять алкоголь до 14-летнего возраста, впоследствии страдают от алкоголизма. Для сравнения, алкоголиками становятся лишь 9% людей, выпивших первую рюмку алкогольного напитка лишь по достижении 21 года.



Спустя 2 минут, 45 секунд ТАЯ написал(а):
Раннее употребление алкоголя имеет долгосрочные последствия. Люди, которые попробовали алкоголь до 15 лет, имеют в четыре раза больше шансов приобрести алкогольную зависимость чем люди, впервые употребившие алкоголь в 20 лет или позже. Не ясно, или раннее приобщение к алкоголю является причиной последующего алкоголизма, или оно само является проявлением изначальной уязвимости человека усиливающейся в последующем. И раннее употребление спиртных напитков и алкоголизм тесно связаны с личностными особенностями молодого человека - со склонностью действовать импульсивно, стремлением приобрести новый опыт и испытать новые переживания. Есть факты, свидетельствующие о генетической предрасположенности к алкоголизму. Однако зачастую трудно различить генетическую предрасположенность и влияние среды. Скажем, раннее приобщение к алкоголю в "пьющей" семье в равной мере может быть объяснено и тем и другим фактором.


Спустя 23 минут, 28 секунд (13.01.2009 - 17:10) Артверблюд написал(а):
Не помню... К алкоголю тянуло с раннего детства. Родители практически не пьющие. Но имели много друзей и в доме часто бывали гости. Мне это доставляло радость, т.к. мне оказывали внимание, привозили подарки, мама стряпала, на столе появлялись всякие вкусности. И кроме вкусностей, привлекало внимание и вино, в красивых бутылках. Чаще всего на столе именно вино и было, т.к. водку мои родители не пили. Помню тайком я пробовал из бокалов эту жидкость, лет 5-6 было. А пьяным я себя помню лет в 8, выпили с другом на двоих бутылку сухого вина. Все силюсь вспомнить - где мы его взяли. Скорее всего я спер его из дома, т.к. помню, что это был Ризлинг, необычный напиток для деревенского магазина. Помню, что когда я рвал для дополнительной закуски огурцы на грядке, из дома вышел отец. Я застыл весь в ужасе ( я помню, что уже был пьян), но отцу и в голову не пришло, что его сынок под мухой...

Спустя 6 минут, 23 секунд (13.01.2009 - 17:16) Динка написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 13.01.2009 - 14:16)
Знаю, что раннее употребление алкоголя часто становится одной из причин возникновения зависимости.

Да? Я думала, что злоупотребление, как и любое компульсивное поведение (обжорство, шопоголизм, азарт), просто присущь с детства нездоровым личностям, тем, у кого родители также не здоровы: либо зависимые, либо ВДА.

Бывают, конечно, что здоровые люди страдают алкоголизмом, но я таких не встречала, поэтому мне это кажется маловероятным. И совершенно неубедильным звучит то, что чем раньше попробуешь алкоголь, тем больше вероятности спиться. Большие сомнения.

Цитата
Люди, начавшие пить до 14 лет, с большей вероятностью станут алкоголиками, чем те, которые воздерживались от спиртного до 21 года

Судя по прочитанному мной, это не правда.

Цитата
К такому выводу пришли ученые из Школы общественного здоровья при Бостонском университете, проанализировавшие результаты опроса с участием 43 тыс. взрослых, пишет Reuters Health.

Видать, больше нечего поизучать dry.gif


Мда, критично я сегодня настроена biggrin.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (13.01.2009 - 17:22) Серго написал(а):
Цитата (Динка @ 13.01.2009 - 16:16)
Мда, критично я сегодня настроена

А о себе?
Или только критиковать?

Спустя 14 минут, 15 секунд (13.01.2009 - 17:36) дубравка написал(а):
Первый раз попробовала в 16 лет.Я была домашней девочкой,да еще с вдолбленной идеей о собственном уродстве,и очень боялась мальчиков.Девчонки вовсю ходили на дискотеки ,а я -боялась.Выпила для храбрости портвейн 777(был когда-то такой) и отключилась сразу.Потом не пила лет до35(только шампанское в основном,и на похоронах мамы)и спилась очень быстро.Но у меня алкогольная семья-папа,мама,деды ,мамин брат и еще куча родственников -все алкоголики.

Спустя 42 минут, 51 секунд (13.01.2009 - 18:19) Vlad написал(а):
В неполных 9 лет налили немного "Изабеллы", принесенной тётушкой, работавшей на винзаводе в Мукачево. Мне НЕ понравилось. Ч-з 10 минут предложили паффтарить, я отказался. А вот года полтора спустя, снова налили винчика рюмочку. И вот тогда чётко почувствовал безразличие ко всему и эйфорийу. Родители - непьющие, положительные, уважаемые люди. Никогда не видел никого из них даже "в подпитии", один в семье такой "урод" вырос.

Спустя 47 минут, 11 секунд (13.01.2009 - 19:06) ТАЯ написал(а):
Вообще-то есть три категории раска по алкоголизму.
1. Раннее употребление.
2. Дети из алкогольных семей (или деструктивных, там где нет алкоголиков, но существуют другие проблемы, например - психически больные люди).
3. Женщины.

Ко мне относятся все три категории риска, у моих дочерей - тоже все три ...

Если вы этого никогда не слышали - не говорите сразу, что этого не может быть smile.gif

Спустя 16 минут, 18 секунд (13.01.2009 - 19:22) Лир-ра написал(а):
Мне было 2-3 года,во время какого-то семейного застолья мой папочка предложил рюмку водки,видимо я просила все пьют наверное вкусно,я маханула... ,водка конешно все обожгла,но я девочка своеобразная взяла себя в руки и когда мудрый папа спросил понравилось и буду ли еще , ответила положительно дабы не показаться слабачкой и получила смачную затрещину.Помню было обидно,мужественно выпила такую гадость,не заплакала,а еще и получила.Сделала вывод,что жизнь непонятная и несправедливая штука sad.gif Отец из очень умеренно пьющих,в мой алкоголизм не верит,считает что все это блаж.

Спустя 1 минут, 24 секунд (13.01.2009 - 19:24) Magda написал(а):
Я прям по трем категория риска подхожу. biggrin.gif

Первый раз попробовала в шесть лет бокал шампанского, ничего не поняла. Потом в 12 лет, бутылку вина крепкого на троих, вроде что-то чувствовала, но не поняла тоже, что...

Следующий был эксперимент в 13 лет дома, пила спирт одна, хотела понять суть опьянения. Поняла.

Спустя 5 минут, 55 секунд (13.01.2009 - 19:30) Латмира написал(а):
Попробовала в 14 лет, соседка угостила меня и своих детей, моих подруг, на праздник Лиго стаканом водки , куролесили всю ночь, мне было очень плохо, меня таскали мои подруги за руки.

Уже на следующее Лиго я была инициатором покупки бутылки и на все дискотеки по субботам напивалась (иногда в хлам).

Те подруги, алкоголиками не стали...


Спустя 15 секунд (13.01.2009 - 19:30) Чмоки написал(а):
Я в АА кучу народу знаю с оооочень поздним развитием клинической картины алкоголизма.

Спустя 3 минут, 20 секунд (13.01.2009 - 19:33) FLY написал(а):
Мой в 6 лет. Папа сунул столовую ложку водки за обедом... Сама поинтересовалась , что это...
А основательно в 13 лет...До позеленения нахлопалась у брата на проводах..
Жуть

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.01.2009 - 19:42) Серго написал(а):
Цитата (Чмоки @ 13.01.2009 - 18:30)
Я в АА кучу народу знаю с оооочень поздним развитием клинической картины алкоголизма.

Я тоже знаю много людей,которые пить начали поздно,но при этом дна своего достигли за очень короткий период.Слышал даже версию,что те,кто поздно начинают пить,спиваются быстрее.

Спустя 36 минут, 2 секунд (13.01.2009 - 20:18) Алена* написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 13.01.2009 - 19:06)
2. Дети из алкогольных семей (или деструктивных, там где нет алкоголиков, но существуют другие проблемы, например - психически больные люди).
3. Женщины.

Я все-таки больще к 2-м отношусь.. Потому что один опыт 15-лет отрицательный, думаю тут не в счет.. Я пить начала поздно..

Спустя 22 минут, 11 секунд (13.01.2009 - 20:40) ТАЯ написал(а):
Безусловно, раннее употребление - не единственное и не обязательное условие для развития алкоголизма.
Но...опрос говорит о том, что из алкоголиков, принявших в нем участие 100% имели это условие(!!!). Имели опыт употребления алкоголя до 20 лет, а 91% - до 16 лет.

Может, кто-то "испортит" статистику? Подождем... smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунд (13.01.2009 - 20:47) Алена* написал(а):
ТАЯ
Да просто практически все дети, вот сколько я знаю - имели по дури ли, случайно ли опыт употребления.. Мой в 9 лет пивом напился на похоронах.. Сейчас ему 22 на дух не переносит.. Муж не алкаш ни в коем разе, в 6 лет его напоили охотники, когда нашли его потерявшемся в тайге..

Спустя 3 минут, 13 секунд (13.01.2009 - 20:50) Dusia написал(а):
Алена*
Интересно...
Ладно. Проведу опрос на другом, не алкогольном сайте. Сравним.

Спустя 2 часов, 8 минут, 2 секунд (13.01.2009 - 22:58) babbyy написал(а):
А я не помню, когда попробовала в первый раз - в пять лет? В шесть?
У бабушки с дедушкой в Нальчике за обедом всегда было домашнее вино, и детям давали понемногу. То есть, не разово, но и не постоянно - не акцентируя. И не было алкоголиков в семье.
Я помню, что мне понравилось сразу, и нравилось всегда и все. Почти до конца карьеры. dry.gif
А напилась первый раз в 20 лет, очень цивильно, с молодым мужем, бутылкой коньяка.
Всё красиво начиналось...
А сильно пить стала после 32 лет, и быстренько так... blink.gif

Спустя 2 часов, 11 минут, 3 секунд (14.01.2009 - 01:09) Kaa написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 13.01.2009 - 16:40)
Безусловно, раннее употребление - не единственное и не обязательное условие для развития алкоголизма.
Но...опрос говорит о том, что из алкоголиков, принявших в нем участие 100% имели это условие(!!!). Имели опыт употребления алкоголя до 20 лет, а 91% - до 16 лет.

Может, кто-то "испортит" статистику? Подождем... smile.gif

Испотил статистику я. laugh.gif

Впервые попробовал алкоголь в 27 лет.До этого не пробовал из принципа.
Сработал исследовательский рефлекс "Что это такое?" Провёл эксперимент в одиночестве.Эксперимент удался.

Спустя 22 минут, 40 секунд (14.01.2009 - 01:32) Mstar написал(а):
Не помню. Был последним ребёнком в многодетной семье, часто и подолгу болел. Вот мне и давали для аппетита глоток вина. Воспринимал, как и любое лекарство - сладко-горько-противное, но пил. Водку в деревне пили гранёными стаканами, это считалось нормой, а мы пацаны тайком скидывались на потвейн. Иногда случались переборы, и до некоторых пор мамино "пей, но ум не пропивай" срабатывало. До 14 лет, когда напился в ноль. После этого больше года на дух не переносил винный запах, а водку пить ещё не умел, мог втиснуть в себя глоток- другой и всё.
Потом был выпускной после восьмилетки. Гуляли в соседней деревне, в доме одноклассника, с ужасом обнаружил на столах только водку и стограммовые "ребрячки", хотя бы один из которых мне предстояло выпить! ohmy.gif "На миру и смерть красна" - после двух или трёх у меня впервые в жизни началось двоиться в глазах - это был мощный кайф! Последний барьер рухнул. В тот вечер у меня хватило ума тормознуть, я пришёл под утро домой абсолютно трезвый, с лёгким приятным хлебным перегаром и счастливый от того, что дверь в Большой мир теперь открыта настежь... (и в алкогольный - тоже)...

Алена*
Да просто практически все дети, вот сколько я знаю - имели по дури ли, случайно ли опыт употребления.. Мой в 9 лет пивом напился на похоронах.. Сейчас ему 22 на дух не переносит.

Моему 21, в холодильнике с Нового года лежит начатая двухлитровая бутылка пива, он принёс поливать шашлыки wink.gif Года в 4 в гостях по ошибке вместо морса выпил залпом стаканчик подкрашенной самогонки. Не нравится ему "это дело", но изредка пьёт пиво с друзьями, и пару раз приходил "на рогах". Всё-таки я уверен, что безопасная для него доза - ноль граммов.

Спустя 1 часов, 13 минут, 22 секунд (14.01.2009 - 02:45) Dusia написал(а):
Вот вам варианты с сайта mail.ru
Ответов - 41 ( у нас пока 45)

Варианты
до 10 лет 6 14.63%
11-13 лет 9 21.95%
14-16 лет 18 43.90%
17-20 лет 8 19.51%
21 и больше 0 0.00%




Спустя 1 минут, 35 секунд Dusia написал(а):
Вот такой был вопрос:
Сколько лет Вам было, когда Вы впервые попробовали алкоголь?
Прошу ответить на этот вопрос людей, которые не зависимы от алкоголя, то есть - не алкоголики.

Только не факт, что отвечали все не зависимые. biggrin.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (14.01.2009 - 03:04) ТАЯ написал(а):
Ну, вот - все исследованияамериканские у нас не работают...
У нас раннее упоребление - это почти норма.
Моя дочь сегодня на этот вопрос ответила: "я непомню...в детстве мне бабушка на Новый год шампанское наливала...

Бабущка - это моя мама, которая мне - никогда не наливала...

Спустя 4 часов, 30 минут, 35 секунд (14.01.2009 - 07:35) Белла написал(а):
Цитата

Ко мне относятся все три категории риска
Так вот откуда ноги растут у моей болячки! biggrin.gif
На всю жизнь запомнила свой первый опыт,было 12 лет.В то время жила в Украине.С подружкой нашли десятилитровую бутыль вишневой наливки,которую мой отец приготовил для себя,ну и попробовали.Знаю,что потом думала умру,а ни фига.Уже в девятом классе со школы через вино-водочный шли,как же на танцы без пары бутылок"Алиготэ" или "Рислинг" идти? Скучно было, ну а дальше больше.

Спустя 3 часов, 54 минут, 5 секунд (14.01.2009 - 11:29) Динка написал(а):
Цитата (Серго @ 13.01.2009 - 16:22)
Цитата (Динка @ 13.01.2009 - 16:16)
Мда, критично я сегодня настроена

А о себе?
Или только критиковать?

А о себе: я дочь алкоголика. Не помню, пробовала ли раньше алкоголь, чем в 18 лет. Потом какое-то время почти каждый вечер употребляла водку, пиво, но не спилась, не пью и алкоголиком себя не считаю. Т.к. корни мои из дисф. семьи, придерживаюсь мнения, что мне не стоит увлекаться алкоголем, а в последнее время и не хочется.

Я тебя чем-то задела? wink.gif

Цитата (ТАЯ @ 13.01.2009 - 19:40)
Безусловно, раннее употребление - не единственное и не обязательное условие для развития алкоголизма.
Но...опрос говорит о том, что из алкоголиков, принявших в нем участие 100% имели это условие(!!!). Имели опыт употребления алкоголя до 20 лет, а 91% - до 16 лет.

Многие, смотрю, пишут, что дали попробовать... родители... водку... в совсем раннем возрасте blink.gif это вот не дфс? Это что - норма?? unsure.gif

Спустя 26 минут, 28 секунд (14.01.2009 - 11:55) Серго написал(а):
Цитата (Динка @ 14.01.2009 - 10:29)
Я тебя чем-то задела?

Да что ты,ни в коем случае biggrin.gif
Просто тема про опыт,вот и хотелось услышать.
Спасибо. wink.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (14.01.2009 - 12:04) Динка написал(а):
Цитата (Серго @ 14.01.2009 - 10:55)
опыт,вот и хотелось услышать.

ааа, понятно smile.gif

Спустя 1 часов, 37 минут, 52 секунд (14.01.2009 - 13:42) куна написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 13.01.2009 - 23:04)
Ну, вот - все исследованияамериканские у нас не работают...
У нас раннее упоребление - это почти норма.
Моя дочь сегодня на этот вопрос ответила: "я непомню...в детстве мне бабушка на Новый год шампанское наливала...

Бабущка - это моя мама, которая мне - никогда не наливала...


Моя на свой ДР в этом году,сыну 13.5 тоже налила ему вина.,а мне никогда !!! Я думала,что побью ее.Мой сынуля дедом из Молдавии приучен к вкусу хорошего винца,он ему давно наливает,а узнала я недавно,когда он сам меня попросил на рождество налить чуток.Мне реально страшно за него и я не знаю,что делать!

Спустя 59 минут, 42 секунд (14.01.2009 - 14:41) ТАЯ написал(а):
Цитата (Динка @ 14.01.2009 - 13:59)
Многие, смотрю, пишут, что дали попробовать... родители... водку... в совсем раннем возрасте blink.gif это вот не дфс? Это что - норма?? unsure.gif

Вот и я о том же... sad.gif

Спустя 1 часов, 6 минут, 27 секунд (14.01.2009 - 15:48) Пантера написал(а):
В 14 лет, была школьная дискотека в честь 23 февраля. Девки из моего класса достали 3 бутылки вина. Потом были долгие ковыряния пробки, нас вытурили из школьного туалета и пришлось на морозе под елью стоять. Весело, холодно, бутылку по кругу пустили, потом вторую... Я домой чудом дошла - темно, снег, мороз, я нараспашку, все едет-плывет перед глазами, ноги-руки не слушаются, а деревья в снегу казались мне в сверкающих брильянтах. А дома меня не ждали родители, они жили в другом городе уже, и за мной бабушка присматривала. А уже на следующий год я жила в общаге студенческой, бабушки уже никакой не было, и 1го сентября пили с девками водку. Меня так шарахнуло по мозгам и так понравилось, что мы когда протрезвели -снова нажрались.

Спустя 8 часов, 5 минут, 39 секунд (14.01.2009 - 23:54) Grey написал(а):
А я помню лет в 5 мне дед дал пива из кружки отхлебнуть.Пиво было горькое,но мне понравилось.Ведь это дети сладкое любят,а взрослые предпочитают горькое - подумал я тогда.Помню пил в теже примерно годы у тётушки настойку калгана втихаря.Она не разрешала,а запретное особенно интересно!В школе помню с приятелем попробовали "Розовую воду",тоже понравилась хоть и крепкая была.Но пить я и побаивался,очень мне не нравилось и сейчас не нравится терять над собой контроль.Такое чувство,что я марионетка и мной кто то другой в это время управляет.Мерзкое чувство.
Это были всё единичные случаи.а регулярно начал на работе пить.Чтобы быть как "все".Помню тоже лет в 5 мне и покурить предложили,я жутко закашлялся и курить зарёкся вовек и сейчас вот не курю.Но с алкоголем было всё иначе.
В семье отец был алкоголиком.Я старался подражать ему во всём.Невольно подражал и в этом.

Спустя 1 дней, 53 минут, 22 секунд (16.01.2009 - 00:47) Фенечка написал(а):
Привет!
Я тоже подхожу по трем показателям. Оба деда и отец - алкоголики. sad.gif( Но они жили не с нами. Мать боялась за меня, и поэтому развелась с папашей. Он был буйный и пил даже дихлофос. Ужос-с! Чем только ни лечили!
Первые мои осознанные пьянки - после школы, в техникуме: дни рождения, праздники, потом первая разбитая любовь в 19 лет. Потом первый развод. Подсела на таблетки. Ночное пьянство в одиночку было позже, когда родила дочь и снова развелась.
Откуда тогда было знать, что я в такой группе риска?
А свое бытовое пьянство алкоголизмом, конечно, не считала. Подумаешь...! Так все живут!

Спустя 11 часов, 44 минут, 22 секунд (16.01.2009 - 12:31) чертик написал(а):
нихрена интересного в опросе не вижу huh.gif !!! может лучше поделитесь опытом первого раза без алкоголя!!! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 54 секунд (16.01.2009 - 17:40) Мерилин написал(а):
Мне мама наливала на семейных праздниках немного хорошего вина, говорила, что лучше пить дома хорошее, чем наулице гадость. Мне нравилось состояние легкого похмелья. Возможно есль бы, я выпила гадость и болела, то не тянуллась бы так к спиртному. Родные обвиняют меня, что я сама виновата в своей болезни, обидно, что они так ничего и не поняли.

Спустя 51 минут, 42 секунд (16.01.2009 - 18:32) ТАЯ написал(а):
Цитата (чертик @ 16.01.2009 - 15:01)
нихрена интересного в опросе не вижу huh.gif !!! может лучше поделитесь опытом первого раза без алкоголя!!! biggrin.gif

Кто ж мещает - создай интересную ТЕБЕ темку.
А я - создаю темки интересные мне, а не для кого-то biggrin.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 48 секунд (17.01.2009 - 00:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Во 2 ллассе мать напоила меня и старшую на год дочь моего крестного отца и свою двоюродную сестру слабеньким самогоном.Еле уловимое опьянение мы преувеличивали,подражая взрослым.Правда,что взрослый это тот ,кто преуменшает количество выпитого,а не наоборот. Чета сомневацца стал,что это действительно первый раз.... Потом в третьем классе,с однокласником стырили у лежавшего "в отрубях" в посадке дяденьки бутылку"Зубровки",которую выпили втроем,закумпанию. Не помню уже пьяных подробностей....,но домой шел проблевавшись и помню очень хотелось спать.
Удивительно как долго я не мог вспомнить этих фактов,Не хотелось наверное признавать свою проблему понастоящему. Думаю,честность перед самим собой с этого и начинаецца. Многие вещи начинаюцца с первого раза. Ложь,злоба,.,прощение


_____________
ТАЯ
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ