Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 октября до 22:00 25 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БИЕНИЕ СЕРДЦА АА

Без единства сердце АА перестанет биться...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 125

Без единства я не смог бы выздоравливать в АА день за днем. Придерживаясь принципа единства в своей группе, с другими членами АА и на всех уровнях этого великого Содружества, я четко осознаю, что являюсь частью чуда, сотворенного Божьей волей. Способность Билла У. и доктора Боба сообща работать и делиться с другими членами АА говорит мне, что отдавать означает сохранять. Единство - это целостность, а Содружество - для всех нас.




Спустя 16 часов, 46 минут, 58 секунд (25.10.2016 - 12:56) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Не так давно была на спикерском собрании своего одногруппника - 17 лет. В своём выступлении она начал говорить негативно о моём опыте выздоровления, конечно, не называя имени, но в своём городе я уникальна с таким опытом и каждый понимал, о ком идёт речь. И я почувствовала, как что-то внутри меня начинало бунтовать, ведь этот человек публично обесценивал мой опыт. Но я подумала о ВС, обратилась к ней и почувствовала любовь, поддержку и силу, мне перестало хотеться оспаривать его точку зрения. На этом неприязнь, раздражение, споры даже и не начались. Если честно, я представляла себя маленьким солнышком, которое дарит каждому лучики тепла )))
Оказывается, я могу свои амбиции, если нужно, оставить за дверью АА. Кто захочет - разберётся, что к чему и, не смотря на мнения авторитетов, сформирует своё собственное.
Мы здесь для того, чтобы делиться друг с другом опытом, силой и надеждой, чтобы помочь себе и другим избавиться от алкоголизма, а не для того, чтобы оценивать, оспаривать и мерится своим выздоровлением ))) Надо держаться друг дружки, какие бы недостатки не управляли нами. Вот что я поняла.
Спасибо, сегодня я трезвая.

Спустя 20 минут, 37 секунд (25.10.2016 - 13:17) Контра написал(а):
На этих выходных попала на собрание группы, на которой давно не была. И мне были рада, и я была рада встрече. Мы делились опытом, силами и надеждами. Это для меня единство, что приходя на любую группу я понимаю, что среди "своих")

Спустя 1 час, 8 минут, 42 секунды (25.10.2016 - 14:26) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик Мариночка Ты самая самая умница потому что женсчина которая непет ето дорогого стоит а единство без него бы я здох единство служения выздоравления трезвый сегодня стас рига


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 12 дней