Алёна,спасибо.Буду лазить и изучать. biggrin.gif



Спустя 6 минут, 9 секунд (3.01.2009 - 22:39) Димон написал(а):
maha


Привет, я Дима алкоголик, всем вместе трезветь не только плодотворней, но и приятней smile.gif

Спустя 16 минут, 10 секунд (3.01.2009 - 22:55) Маха написал(а):
Дима,привет,спасибо.И приятней,и интересней,и настроение у меня ка-а-ак улучшилось.Хоть и не на сколько градусов laugh.gif .

Спустя 6 часов, 7 минут, 25 секунд (4.01.2009 - 05:03) Белла написал(а):
maha,привет! Я , bella ,новичок и такой же "подпольный"алкоголик biggrin.gif Заходи, располагайся здесь запросто.Если хочешь-давай вместе держаться. smile.gif

Спустя 3 часов, 26 минут, 31 секунд (4.01.2009 - 08:29) Анюта написал(а):
maha
bella
Привет девчонки я Аня Алкоголичка из Питера!!! Здесь хорошо, мне помогает .

Спустя 2 минут, 22 секунд (4.01.2009 - 08:32) Маха написал(а):
привет,Аня.спасибо.мне уже тоже начало помогать. tongue.gif

Спустя 2 минут, 44 секунд (4.01.2009 - 08:35) Анюта написал(а):

maha
Это здорово!!! Ещё в чате интересно там можно сразу с народом пообщаться!!!Я щас на работе сижу поработать бы надо . а лень biggrin.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (4.01.2009 - 08:48) Маха написал(а):
здорово то как,и в чате и на работе.аж завидки берут.а я столько дел напланировала-а сама тему для новичков лопачу,не могу оторваться от форума. laugh.gif

Спустя 1 часов, 17 минут, 50 секунд (4.01.2009 - 10:05) Латмира написал(а):
Цитата (maha @ 4.01.2009 - 12:48)
не могу оторваться от форума. laugh.gif

Я первые три месяца вообще с сайта не вылазила, думала новая зависимость! Сейчас все нормализовалось - и на сайте сижу, и работать успеваю. Наверное, в начале пути это необходимо biggrin.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 27 секунд (4.01.2009 - 17:36) Римас написал(а):
Цитата
думала новая зависимость!

а я наверное всетаки должен признать новую зависимость от АА rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 3 минут, 54 секунд (4.01.2009 - 20:40) Димон написал(а):
Цитата
а я наверное всетаки должен признать новую зависимость от АА 



Привет я Дима зависимый от АА, давайте организуем группу зависимых от АА user posted image

Спустя 47 минут, 58 секунд (4.01.2009 - 21:28) Маха написал(а):
Цитата
а я наверное всетаки должен признать новую зависимость от АА

я предпочитаю зависимость от АА,чем другую.эта мне гор-аздо милее,и здоровее,сижу сейчас,ну как огурчик,хоть и с госей пришла.спасибо АА. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 6 часов, 29 минут, 34 секунд (5.01.2009 - 03:57) Римас написал(а):
Димон
Цитата
Привет я Дима зависимый от АА, давайте организуем группу зависимых от АА user posted image

biggrin.gif идея не плохая,но боюсь что мы не будем оригиналами



Спустя 1 минут, 0 секунд Римас написал(а):
maha
rolleyes.gif
толи еще будет ой ой ой

Спустя 7 часов, 17 минут, 20 секунд (5.01.2009 - 11:15) volk написал(а):
Римас, Димон, привет!
А это и есть группа зависимых от АА.
Что есть, то есть- я алкоголик, и только в АА я нашел спасение.
Поэтому и зависим от АА. Это меня устраивает!

Спустя 1 часов, 49 минут, 27 секунд (5.01.2009 - 13:04) karry написал(а):
volk
я думаю, что это зависимость от собственного здравомыслия, которой помогает возникнуть группа АА rolleyes.gif

Спустя 3 часов, 34 минут, 42 секунд (5.01.2009 - 16:39) Римас написал(а):
volk
честно говоря и меня пока biggrin.gif



Спустя 1 минут, 34 секунд Римас написал(а):
volk
у тебя в литве родствеников нету?Мы чем то похоже smile.gif

Спустя 16 минут, 4 секунд (5.01.2009 - 16:55) максимка написал(а):
Всем привет, Только что вернулся из Р.Ц. в городе группы нет, а рекомендацию дали 90 дней 90 собраний. Вот теперь сижу тресусь, думаю как быть, подскажите куда теперь идти, где лучше общатся?

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.01.2009 - 17:03) karry написал(а):
максимка
привет! у меня тоже нет групп, я общаюсь тут, на Весвало smile.gif загляни в ссылки, задавай вопросы, пиши в открытых собраниях. удачи и трезвости!

Спустя 2 часов, 17 минут, 39 секунд (5.01.2009 - 19:20) Римас написал(а):
максимка
biggrin.gif лучше чем со мной ,общения ты не найдеш.....,ну это я так,загнул конечно.А вобще походи по сайту,почитай,задавай вапросы,щтвет получиш обязательно

Спустя 1 часов, 6 минут, 32 секунд (5.01.2009 - 20:27) Илья Большой написал(а):
Привет! Меня зовут Илья, я Алкоголик. Недавно вернулся из РЦ, в городе групп нет. Что делать? Уже один раз употребил, а теперь состояние хуже некуда.Помогите!!!!!!!

Спустя 5 минут, 18 секунд (5.01.2009 - 20:32) Римас написал(а):
Илья Большой
wink.gif
привет,я боюсь ошибитса,но мне кажетса чтото подобное уже было несколько дней наза

Спустя 2 минут, 31 секунд (5.01.2009 - 20:35) митенька написал(а):
Илья Большой
Привет, Димитрий алкоголик с Риги!
Если нет в городе, то ты пришёл по адресу! Впрочем , даже если-бы были. biggrin.gif
У нас есть ребята, у кого в городе нет групп и ничего трезвые!!!
Общайся здесь, читай . Есть много полезной информации!!! wink.gif Кстати , ты откуда?

Спустя 38 секунд (5.01.2009 - 20:35) Nickov написал(а):
Илья Большой
Привет!
Зайди в чат. С народом поболтай.

Спустя 3 минут, 23 секунд (5.01.2009 - 20:39) Римас написал(а):
Цитата
Если нет в городе, то ты пришёл по адресу! Впрочем , даже если-бы были.

у меня в городе много груп,но должен признатса,что уютней всего я себя чувствую здесь

Спустя 3 минут, 7 секунд (5.01.2009 - 20:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ильюха!
Что то нужно делать.....
Идти к врачу,звонить знакомым с реб центра,родственникам,сидеть на весвало ,идти в чат здесь же и т. д..., не поднимать первую рюмку и первую дозу.Тутычки есть ребята выползавшие из запоев в чате...

Спустя 11 минут, 42 секунд (5.01.2009 - 20:53) Римас написал(а):
Цитата
Что то нужно делать.....

вот тут я согласен,но нужно делать самому,а не ждать пока за тебя сделают.Илья Большой
ты молодец что сделал шаг и пришел сюда,так будь же молодцом и дальше.Иди,не стой на месте.Твой путь за тебя не пройти ни кому.Мы можем лиш памочь,остальное дело за табой.
smile.gif

Спустя 15 часов, 57 минут, 5 секунд (6.01.2009 - 12:50) Димон написал(а):
максимка


Привет, меня зовут Дима и я алкоголик.
Если нет группы, то 90 дней 90 заходов на сайт smile.gif
А вообще, главное будь здесь, здесь народ добрый и главное тут люди, которые сами все это проходили (у кого-то тоже нет группы в городе, кто-то срывался, кто-то хронически срывается, многие выздоравливают вообще без срывов, т.е. ты здесь найдешь ответы на все свои вопросы, если конечно будешь искать ответы и небоятся задавать вопросы).



Спустя 6 минут, 56 секунд Димон написал(а):
Илья Большой


Не парься, главное, что ты вернулся, а здесь ты сможешь вернуть утеряную нить выздоровления, если конечно захочешь, главное желание и вера, что Бог (как я Его себе представляю) поможет мне, а Бог не может не помочь ведь Он всегда нас любит, в любом месте, в любом состоянии.

Спустя 4 часов, 43 минут, 10 секунд (6.01.2009 - 17:34) Илья Большой написал(а):
Спасибо за поддержку! Нашел выпускника из рц - земляка, теперь группу мутим. Благодаря Богу и вам я сегодня трезвый.

Спустя 4 минут, 22 секунд (6.01.2009 - 17:38) Серго написал(а):
Илья Большой
Удачи вам!Дай Бог чтобы получилось всё у вас.Вдвоём легче.

Спустя 1 часов, 32 минут, 53 секунд (6.01.2009 - 19:11) Илья Большой написал(а):
Максимка!
Привет, а ты когда из РЦ вернулся? Мы похоже знакомы))))))))

Спустя 30 минут, 37 секунд (6.01.2009 - 19:42) Маха написал(а):
Цитата
Благодаря Богу и вам я сегодня трезвый.

И я тоже. biggrin.gif Всех с наступающим Рождеством,и я сегодня трезвая благодаря Богу и Вам. smile.gif

Спустя 14 часов, 37 минут, 15 секунд (7.01.2009 - 10:19) Римас написал(а):
Илья Большой
младец,так держать,главое не стоять на месте.Надо что то делать,что то менять в своей жизни.а помащ всегда найдеш среди весваловцев. smile.gif



Спустя 48 секунд Римас написал(а):
maha
Я рад за тебя.НЕ остонавливайся rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 45 минут, 21 секунд (7.01.2009 - 15:04) Маха написал(а):
Римас,спасибо за поддержку. wink.gif Я стараюсь,буду и дальше стараться.Думаю,что дальше будет труднее,сейчас такой подъём эмоциональный...Кажется,горы свернёшь.Но я реалист,знаю,что на одном подъёме далеко не уедешь.Но вы же многие смогли,и я тоже хочу.Главное,что я уже с вами,дорогие ААшки.Я Маха,алкоголик,спасибо Богу и вам- я сегодня трезвая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунд (7.01.2009 - 15:14) Римас написал(а):
maha
чтоб ты знала что для меня значит твой подъем...кто знает,может благодаря ему я и остаюсь сегодня трезвым. smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (7.01.2009 - 15:22) Маха написал(а):
Римас,прошла сейчас тест на алкоголь.Мама дорогая,я и подумать не могла,что так всё запущено. ph34r.gif .Мало того,что поздняя стадия(на работе если кому сказать-в жизнь не поверят,даже не про стадию,а про зависимость,вот какая я подпольщица laugh.gif ),так ведь и даже не 28,а 36.Это ещё больше убеждает меня в правильном выборе сейчас.

Спустя 3 минут, 12 секунд (7.01.2009 - 15:25) Маха написал(а):
Цитата
Это ещё больше убеждает меня в правильном выборе сейчас.

не в смысле выбор на сейчас,а тот выбор,который я сейчас сделала. blink.gif

Спустя 8 минут, 59 секунд (7.01.2009 - 15:34) Римас написал(а):
maha
rolleyes.gif я на самом деле очень рад за тебя.Мне скоро на работу...буду менять ее,а ты не забывай меня,пишимне очень нужны твои письма...вернусь,отвечу

Спустя 3 минут, 37 секунд (7.01.2009 - 15:38) Белла написал(а):
Цитата
поздняя стадия(на работе если кому сказать-в жизнь не поверят,даже не про стадию,а про зависимость,вот какая я подпольщица

Добрый вечер всем! maha,я bella-алкоголик.Моя ситуация аналогичная,кроме подруги и мужа никто понятия не имеет,как я могу упиться.Да и они считают,что все не так плохо,но я то себя знаю.Слава Богу,что дал мне сил остановиться и теперь я с вами. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 22 секунд (7.01.2009 - 15:43) Серго написал(а):
maha
bella
Здесь очень много полезных тем,а люди все интересны своим опытом.
Читайте литературу,общайтесь на форуме больше.Мне помогает общение с алкоголиками.Кроме темы для новичков масса полезностей здесь.
В "Активные темы" найдёте самые последние бсуждения в разных топиках.
Удачи вам! wink.gif


Спустя 10 минут, 28 секунд (7.01.2009 - 15:53) Римас написал(а):
bella
привет и пока,держитесь девочки,я с вам rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (7.01.2009 - 16:09) Белла написал(а):
Серго,с праздником! rolleyes.gif Действительно здесь столько ценной информации.На днях нашла в группе "Переписка "33 стиха для лечебного чтения "Ходячий больной" сочинение Никиты.Просто читала,не могла оторваться,дай бог ему здоровья.

Спустя 3 минут, 13 секунд (7.01.2009 - 16:13) Серго написал(а):
bella
Я почти полгода на форуме и каждый день нахожу полезности,даже одни и те же вещи пересматриваются со временем.Это просто дар и шанс неслабый жить начать нормальной жизнью.

Спустя 8 минут, 49 секунд (7.01.2009 - 16:21) Маха написал(а):
bella,привет.
Серго,спасибо.
Римас,обязательно буду писать.А я уже переместилась,я у дочки в гостях,она сейчас мне скажет:пришла и сразу за компутер. wink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (7.01.2009 - 16:27) Белла написал(а):
Серго,согласна с тобой полностью.А эти полгода на форуме не прошли даром-столько позитива в твоих сообщениях!Удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (7.01.2009 - 16:34) Серго написал(а):
maha
bella
Вам золотульки спасибо и всего хорошего!
С Рождеством!!!





Спустя 1 минут, 5 секунд (7.01.2009 - 16:35) Белла написал(а):
Римас ,я тебя приветствую.
Цитата
maha
чтоб ты знала что для меня значит твой подъем...кто знает,может благодаря ему я и остаюсь сегодня трезвым.

А уж какой я подъем испытываю! biggrin.gif Так,что пожизненно быть тебе трезвенником. biggrin.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 17 секунд (7.01.2009 - 18:25) karry написал(а):
Цитата
"33 стиха для лечебного чтения "Ходячий больной" сочинение Никиты.

а где можно их найти, на какой стр.? в архиве группы "переписка"? smile.gif

Спустя 43 минут, 56 секунд (7.01.2009 - 19:09) Кот Баюн написал(а):
karry

Находишь в столбике слева строчку Личные истории, нажимаешь, выбираешь нужное.

Спустя 2 часов, 31 минут, 32 секунд (7.01.2009 - 21:41) ГАЛКА написал(а):
Я новичок осознала свою проблемуи хочу попробывать поставить себя на место Может быть посетить собрание

Спустя 16 минут, 7 секунд (7.01.2009 - 21:57) Аполинария написал(а):
ГАЛКА
привет!!! располагайся поудобнее, ты пришла как раз тудв куда надо!!! Расскажи откуда ты??

Спустя 40 минут, 37 секунд (7.01.2009 - 22:37) роза написал(а):
ГАЛКА
Привет, я Наталия, алкоголик из Москвы!!!!!!!!
Оставайся с нами!!!!!!!!1

Спустя 11 минут, 15 секунд (7.01.2009 - 22:49) Бриз написал(а):
ГАЛКА
привет! Я Ирина. smile.gif Обязательно пробуй, это лучше, чем топтаться на месте, да еще и не на самом лучшем. Присоединяйся к нам. У нас тепло и хорошо. smile.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (7.01.2009 - 22:52) ГАЛКА написал(а):
не знаю с чего начать надо наверное в группу пойти

Спустя 6 минут, 32 секунд (7.01.2009 - 22:59) Аполинария написал(а):
ГАЛКА
а у тебя в городе есть группы, тогда конечно начинай ходить

Спустя 6 часов, 31 минут, 26 секунд (8.01.2009 - 05:30) Римас написал(а):
bella
Цитата

А уж какой я подъем испытываю! biggrin.gif Так,что пожизненно быть тебе трезвенником. biggrin.gif

biggrin.gif ну ну,дай бог чтоб так и было,поживем увидем,только чур смотреть оба будем



Спустя 3 минут, 44 секунд Римас написал(а):
maha
вот вот именно по этой причине я сначала купил компютер сыну,а когда нам за ним вдваем стало тесно,пришлось покупать еще один себе лично biggrin.gif



Спустя 5 минут, 47 секунд Римас написал(а):
ГАЛКА
привет,я Римас ,алкоголик из Вильнюса biggrin.gif ,мне кажетса ты уже попала на собрание



Спустя 9 минут, 20 секунд Римас написал(а):
ГАЛКА
Цитата
не знаю с чего начать надо наверное в группу пойти

rolleyes.gif
схади конечно,а если можеш и не на одну,но слово даю что в Весвало есть то ,чего нету ни на одной из моих знакомых груп,и думаю ты сама это со временем оцениш smile.gif

Спустя 48 минут, 2 секунд (8.01.2009 - 06:18) Белла написал(а):
Римас,доброе утро!
Цитата

ну ну,дай бог чтоб так и было,поживем увидем,только чур смотреть оба будем

Ну ,конечно,мне без вас никуда. biggrin.gif Будем вместе держаться. Как поработалось? rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 48 минут, 56 секунд (8.01.2009 - 11:07) Римас написал(а):
bella
Цитата
Как поработалось?

kak всегда,после 12 часов ночьной работы еще остаешся должен mad.gif

Спустя 15 минут, 27 секунд (8.01.2009 - 11:23) Димон написал(а):
ГАЛКА


Привет, я Дима алкоголик, поверь выход из этой проблемы есть и АА реально помогает.

Спустя 9 часов, 39 минут, 44 секунд (8.01.2009 - 21:02) *IREN* написал(а):
Привет! Я в это верю, уже третья попытка перевалить год трезвости. rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 36 секунд (8.01.2009 - 21:06) Drodro написал(а):
*IREN*

Привет! smile.gif Я Ольга.Алкоголик.Заходи,распологайся)) Вместе перваливать легче! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 50 секунд (8.01.2009 - 21:17) Алена* написал(а):
*IREN*
Я Алена из Москвы.. Рада что ты нашла нас.. Думаю с третьей попытки у тебя должно получиться.. wink.gif biggrin.gif

Спустя 29 минут, 37 секунд (8.01.2009 - 21:47) Димон написал(а):
Цитата
Привет! Я в это верю, уже третья попытка перевалить год трезвости. 


Привет, я Дима алкоголик, для меня важно не оставлять попытки smile.gif

Спустя 10 часов, 22 минут, 54 секунд (9.01.2009 - 08:09) ТАЯ написал(а):
*IREN*
Привет, Ирен!
Одна моя знакомая проделала это тпть примерно в 2 раза больше раз, чем ты. Пока не осознала вот что: пока она была до года трезвая - с ней носились, возились и нянчились все окружающие. А к году трезвости - говорили примерно: ты уже взрослая, давай ка сама...И она срывалась опять. Конечно. это было подсознательное желание оставаться маленькой и беспомощной...

Желаю тебе преодолеть свой год - не зависимо от причин, мешающих этому!

Спустя 2 часов, 55 минут, 11 секунд (9.01.2009 - 11:05) Римас написал(а):
*IREN*
Цитата
Привет! Я в это верю, уже третья попытка перевалить год трезвости.

Привет,таких папыток у меня было гараздо больше.Сегоднешний мой срок трезвости не состовляет и палавины того Который у меня был раньше ,но несмотря на Это я считаю Что Эта моя трезвость качественней предведущей.А вобще на сроки я смотрю довольно относительно.Не забывай Что стоит мне только выпить маленькую рюмочку,и у тебя срок трезвости будет гораздо больше моего. rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 30 минут, 21 секунд (9.01.2009 - 16:35) Димас написал(а):
Цитата
перевалить год трезвости.

А я сегодня в очередной раз пытаюсь пятницу перевалить. smile.gif
Вроде нормально всё.И не крутит в груди,как в предыдущие попытки.
Наверное,всё-же сказывается здешний(Весвальский)климат.

(Как-то неловко на местном наречии выражаться, dry.gif )
Всем привет,сегодня трезвый,алкоголик Дима sad.gif !(Фуух...) smile.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (9.01.2009 - 16:44) ТАЯ написал(а):
Димас
Привет, Дима. Я - ТАЯ, алкоголик...
Первый раз, когда я это вслух произносила, у меня язык как будто прирос к небу...и стал сухим и шершавым...слова еле проворачивала во рту biggrin.gif biggrin.gif
Помню до сих пор.
А сейчас - это выходит легко и непринужденно.
Я тут уже слышала похожую историю, но расскажу: однажды на родительском собрании в школе стала представляться: меня зовут так-то, я алкоголик...алкоголиков и наркоманов консультирую в наркодиспансере.
Теперь смеюсь - если бы я работала в магазине, например - как бы выкрутилась?

Спустя 46 минут, 22 секунд (9.01.2009 - 17:30) Димас написал(а):
Всё-таки крутит.Руки холодеют и потные.Курю через каждые 20 минут,сигарета за 3-4 затяжки улетает.В кабак хочется.Хоть печень и ноет,знаю,что через 2-3 кружки"всё будет хорошо".Скоро группа у нас будет.Надо идти.Через нихачу.(Дожили,блин!)

Спасибо,Тая.

эх.

Спустя 1 часов, 27 минут, 36 секунд (9.01.2009 - 18:58) ТАЯ написал(а):
Димас
А прошлую пятницу как пережил? поделись?

Спустя 1 часов, 39 минут, 27 секунд (9.01.2009 - 20:37) Димас написал(а):
ТАЯ
Прошлую на послеНГ-ем отходняке.

Спустя 4 минут, 11 секунд (9.01.2009 - 20:41) митенька написал(а):
Димас
Держись тёзка! smile.gif

Спустя 52 минут, 17 секунд (9.01.2009 - 21:34) Димас написал(а):
митенькаСпасибо.

По дороге на группу встретил знакомого с соседней улицы.
Бухает сильно.Уже 2-3 года.До этого 7 лет был в завязке.В общем всё пропито.Я ему сказал,куда иду:"Пошли,говорю, вместе.""Да не,говорит,ты сходи,мол,на разведку,а завтра зайди рассказать."Я согласился.
Знакомы мы с детства,но никогда особо вместе не тусили и встречаемся пару раз в году мимоходом.М-да...
Такая встреча именно тогда,когда я в первый раз пошёл на русскую группу.
Чуть-ли не мистика какая-то.Чё я ему буду говорить?И как?А если...и т.д.Главное,наверное,не навредить.Ни ему,ни себе.

Да,уж. blink.gif

Спустя 17 минут, 40 секунд (9.01.2009 - 21:51) Кот Баюн написал(а):
Димас

Потом сам поймёшь что сказать. Главное - не говори искусственно, говори от сердца. rolleyes.gif

Спустя 28 минут, 45 секунд (9.01.2009 - 22:20) Димас написал(а):
Кот БаюнСпасибо.


user posted image

Спустя 1 часов, 58 минут, 5 секунд (10.01.2009 - 00:18) Лапуська написал(а):
Всем приятного вечера. Надеюсь, что попала по адресу blink.gif Мы с мужем употребляем алкаголь уже в течение года, каждый вечер, не до степени опъянения, но по паре бутылок пива (а иногда и бутылочку коньяка или 3-5 бутылок шампанского) - это постоянно. Каждый день говорим о том, что это последний раз, но в конце рабочего дня, когда накопился рабочий негатив - хочется расслабиться. И вроде бы уже хочется детей, но в то же время понимаем, что в таком состоянии детей делать нельзя huh.gif Если вы мне поможете встать на путь истинный, или хотя бы направление покажете я буду благодарна rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 53 секунд (10.01.2009 - 00:26) karry написал(а):
Лапуська

Цитата
Если вы мне поможете встать на путь истинный, или хотя бы направление покажете я буду благодарна

ну ты направление сама знаешь уже - это полная трезвость...как ее добиться, другой вопрос - с помощью программы АА и поддержке членов группы. если есть у тебя в городе группа АА - туда нужно пойти, и тут на форуме много полезной информации в темах и есть ссылки на литературу. у меня вот нет группы в реале, и меня поддерживают на Весвало, а литературу осваиваю, тоже ориентируясь на опыт выздоравливающих алкоголиков. удачи! smile.gif

Спустя 21 минут, 32 секунд (10.01.2009 - 00:48) Лапуська написал(а):
Полная трезвость, думаю, мне пока не светит... А если кто-то подскажет в какие разделы идти и где получать правильное настроение - буду благодарна. В нашем городке АА вроде есть, но если идти туда - засветиться на весь город, пока не готова, ищу поддержки здесь unsure.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (10.01.2009 - 00:57) Sir написал(а):
Цитата (Лапуська @ 10.01.2009 - 03:48)
Полная трезвость, думаю, мне пока не светит...

Почему не светит? Не хочешь? wink.gif
Думаешь, это очень страшно? Я так думала раньше. По-другому жить не умела.
Оказалось, что полная трезвость - это вообще круто.
Другим для веселья всякие доппинги нужны, а я так умею. У всех на утро голова болит и все остальное, я а бодряком, жизнь не утекает как песок сквозь пальцы.
Жаль, пришла к этому в 30 лет, но хорошо, что пришла.
Алкоголизм - болячка смертельная, и многие (большинство, к сожалению) от нее умирает. Я в числе везунчиков, надеюсь.

Цитата (Лапуська @ 10.01.2009 - 03:48)
на весь город

Много ли ты знаешь людей из своего городка, которые туда ходят? Лично, в смысле ну или через знакомых?

Спустя 2 часов, 16 минут, 6 секунд (10.01.2009 - 03:14) Римас написал(а):
Димас
привет,с трезвой пятницай тебя
biggrin.gif

Спустя 27 минут, 18 секунд (10.01.2009 - 03:41) Lenchik написал(а):
Лапуська
Цитата
Каждый день говорим о том, что это последний раз,

У меня так же всё было. А на следующий день опять, тормоза не работают совсем...

Спустя 3 часов, 14 минут, 32 секунд (10.01.2009 - 06:55) Аполинария написал(а):
Лапуська
я засветилась, но никто не знает biggrin.gif , кроме таких же как я, поэтому на сегодня меня это мало волнует. Когда я пьяная по двору шлялась, да в магазин за добавкой бегала, меня многие видели,так что все и так уже видели, всё что можно, а теперь трезвую видят biggrin.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 21 секунд (10.01.2009 - 08:29) Лапуська написал(а):
Цитата (Аполинария @ 10.01.2009 - 10:55)
Лапуська
я засветилась, но никто не знает biggrin.gif , кроме таких же как я, поэтому на сегодня меня это мало волнует. Когда я пьяная по двору шлялась, да в магазин за добавкой бегала, меня многие видели,так что все и так уже видели, всё что можно, а теперь трезвую видят biggrin.gif

У меня пока такого осмысления нет, хочется куда-нибудь спрятаться со своей проблемой, кажется, что никто не знает, не видит и не поймет:)

Спустя 11 минут, 32 секунд (10.01.2009 - 08:40) Димас написал(а):
Здравствуйте!Сегодня к пьющему товарищу пойду насчёт своего первого посещения АА рассказывать,и если он захочет пойти на группу,то как ему подготовится?Может желательно не пить хотя-бы 24 часа?А выпимши имеет-ли смысл идти?Или с похмелюги?Или,если есть желание, то надо идти в любом состоянии?Такой вот вопросец.

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.01.2009 - 08:45) Кот Баюн написал(а):
Димас

Здесь есть два момента:
1. Когда я начинал трезветь, я резко ограничил контакты с пьющими людьми.
2. Попробуй передать ему впечатления по телефону, а если всё-таки встретиишься - не словись на тягу. Иногда бывало, что АА напивались с теми, кого шли агитировать.
Идти на грппу лучше конечно трезвому, но если уж никак не вышло - то на группе надо по мере сил слушать, а не говорить.

Спрашивай, не забывай, что тут все ТОЧНО такие же алкоголики, как я и ты. У всех абсолбтно одинаковые заморочки были на первых днях трезвости.



Спустя 8 минут, 10 секунд Кот Баюн написал(а):
Лапуська

Привет, тут такое дело. Я пытался ограничить себя раз тридцать, а может сто - не помню.
Первые сто раз просто обещал, потом клялся, потом у ближних в ногах валялся, пока меня не выкинули из дома. Потом лечился - всё более эктстремально - уколы, от которых подыхаешь, эспераль, зашитая в попу, провокации - много раз.
Потом всё стало ровненько - психушка-наркология, камера в санатории Северный... Но у меня всё равно проблем не было - деньги капали мне в руки, во дворе всегда наливали одеколона... Я никак не мог понять - почему Я! С высшим медицинским! Менеджер фирмы! НЕ МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДОЗУ!

Всё оказалось крайне просто - мне нельзя пить алкоголь, то есть я алкоголик. Совсем. Никогда. Любая доза приводит к медленному (или быстрому) съезжанию к ночёвкам под платформами.

Поэтому ЗДЕСЬ просто предлагается путь. Если вы, возможно, алкоголики, то есть НЕ МОЖЕТЕ контролировать выпивку - то присоединяйтесь к нам. У нас собрания, встречи и праздники, поездки по всей стране и миру -БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Если нет - то никто сюда насильно не загоняет.

Спустя 33 минут, 11 секунд (10.01.2009 - 09:19) Drodro написал(а):
Цитата
Полная трезвость, думаю, мне пока не светит... А если кто-то подскажет в какие разделы идти и где получать правильное настроение - буду благодарна.

Я думаю тут вряд ли кто подскажет как управлять колличеством выпитого.. wink.gif
Тут люди которые поняли,что они алкоголики и для них даже одна рюмка-слишком много..а 20 мало.

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.01.2009 - 09:24) Серго написал(а):
Димас
Я на первой встрече с товарищем рассказал про первые три шага,в общих чертах про АА,привёл некоторые примеры весваловцев,распечатал ему "Жить трезвыми" и дал с собой.
Точь в точь так же думал,как и ты.но разговоров столько нашлось,что не хватило времени.Главное не поучай,а от души рассказывай.Удачи wink.gif




Спустя 2 минут, 50 секунд Серго написал(а):
Цитата (Лапуська @ 10.01.2009 - 11:29)
У меня пока такого осмысления нет

Всё придёт,ты здесь оставайся и не бойся высказывать свои мысли,никто не обидит,наоборот помогут правильно понять проблему.
А контролировать алкоголь(если ты алкоголик) невозможно.Может прокатить сколько нибудь раз,но итог один.Это точно.

Спустя 6 минут, 15 секунд (10.01.2009 - 09:30) Римас написал(а):
Лапуська
привет,я Римас ,алкоголик из Вильнюса,
что то ты пропала,а где муж? rolleyes.gif

Спустя 4 часов, 27 минут, 21 секунд (10.01.2009 - 13:58) Димас написал(а):
Ну вот,выполнил свою миссию. huh.gif
Рассказал в общих чертах,синюю книжицу вручил;"как очухаешься,говорю,заходи."Мимоходом пивка попросил купить;я сказал,что на алкаху не дам. mad.gif

А мне ещё одна зацепка за трезвость. cool.gif

Спустя 4 часов, 39 минут, 37 секунд (10.01.2009 - 18:37) лика написал(а):
kak pomagat' drugim zdorovo napisano v Bol'shoj knige ))

Спустя 7 часов, 51 минут, 47 секунд (11.01.2009 - 02:29) andrei.zimichev написал(а):
Привет.Меня зовут Андрей.Я алкоголик.Я признал это.Хочу броить пить.Стаж 2 года не просыхая.Подскажите что-нибудь.Не пью 3 дня,пока держусь.

Спустя 9 минут, 11 секунд (11.01.2009 - 02:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Я Саша,алкаша! Украина. Приветствовать рад тебя на Весвало! Как попал сюда? И попал куда надо! Еси не секрет,ты откуда! Есть ли у вас АА в реале?



Спустя 6 минут, 28 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей! От алко нет лекарства. Но лучшая таблетка это знание об этой болячке,каким способом желание выпить может дать мозгу команду,часто называемую саморазвод. smile.gif

Спустя 21 минут, 45 секунд (11.01.2009 - 03:00) andrei.zimichev написал(а):
Я из Красноярска.Лазил по нэту,через Googie нашел.Решил написать.Вообще я до этого запоя 3 года не пил,а тут видимо решил оторваться.Тормозов нет совсем.

Спустя 12 минут, 23 секунд (11.01.2009 - 03:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андюха!
Не ты один такой! Чем дольше не пьешь,тем страшнее догоняешь.Видать здорово тебя достало. Здесь наш брат со всево мира Россия ,Украина,Беларусь,Прибалтика, Израиль США,Аргентина.... Те хто хочет избавицца от рабства алко.



Спустя 18 минут, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей! Если есть возможность побудь на сайте подольше,узнаешь об АА и в Красноярске.да и тут литературы хватит,только читай,пиши в темы,еси можно сходи на группу в реале,



Спустя 22 минут, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Амдрей! Я много лет назад попав на собрание,тоже думал ,что разговоры ни к чему не приведут,но ошибся,потомучто многого не знал об этой проблеме.

Спустя 1 часов, 37 минут, 33 секунд (11.01.2009 - 04:50) Серго написал(а):
andrei.zimichev
В Красноярске есть группы,здесь на сайте очень много литературы полезной и замечательных людей с богатым опытом.Оставайся.не пожалеешь.
Литература здесь

Спустя 1 часов, 15 минут, 29 секунд (11.01.2009 - 06:05) Фенечка написал(а):
andrei.zimichev
Ау, Андрей!
Ты где? Ты вообще-то работаешь?
Если будет одиноко, заходи в этот раздел, тут всегда кто-нибудь есть. Многие так и начинали: лазили по Нету, забрели сюда, пообщались и ...остались. user posted image

Спустя 6 минут, 4 секунд (11.01.2009 - 06:11) andrei.zimichev написал(а):
В Красноярске нашел только e-mail,написал.ответа пока нет.

Спустя 11 минут, 8 секунд (11.01.2009 - 06:22) Серго написал(а):
andrei.zimichev
т. 8-950-437-05-90 Красноярск

Спустя 10 минут, 7 секунд (11.01.2009 - 06:33) Белла написал(а):
Андрей,привет! Я,bella,как и ты пришла сюда недавно и тоже случайно.После очередной пьянки,не знала,что делать от бессилия.Слава Богу я здесь и трезвая,теперь каждый день начинаю на этом форуме.Сходи в группу "Переписки" личные истории-почитай .Андрей,у тебя все получиться! user posted image

Спустя 8 минут, 33 секунд (11.01.2009 - 06:41) andrei.zimichev написал(а):
С работы все и началось.Остановили завод,потом сократили.Походил туда-сюда,везде говорят-оставте резюме,мы вам перезвоним...Ждешь и не звонят.Так все и началось.Сейчас без работы,я же пил,какая работа?

Спустя 8 минут, 42 секунд (11.01.2009 - 06:50) Серго написал(а):
Цитата (andrei.zimichev @ 11.01.2009 - 09:41)
С работы все и началось.Остановили завод,потом сократили.Походил туда-сюда,везде говорят-оставте резюме,мы вам перезвоним...Ждешь и не звонят.Так все и началось.Сейчас без работы,я же пил,какая работа?

Главное сейчас-не пить.остальное всё решится со временем.Но решится только в том случае.если останешься трезвым.

Спустя 15 минут, 56 секунд (11.01.2009 - 07:06) andrei.zimichev написал(а):
bella
Сейчас не тянет выпить?У меня первые 3-4 дня после запоя желания нет никакого,а потом опять тянет.