Я к не сильному депрессняку отношусь спокойно, понимаю, что это в общем то нормально.
Мне интересно, я один такой, или нечто похожее есть и у других?
как мы с ним боремся (или не боремся).?

лично я стараюсь его изгнать полностью или частично прогулками на свежем воздухе, часа по 2 в приличном темпе ходьбой.



Спустя 23 минуты, 22 секунды (22.10.2016 - 20:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 22.10.2016 - 21:03 )
или нечто похожее

А что похожее?
Какие у тебя проявления?

Спустя 8 минут, 36 секунд (22.10.2016 - 20:35) alena153 написал(а):
Работаю больше.Усталость вытесняет депрессию.Валишься спать с мыслью "Счастье то какое" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (22.10.2016 - 20:38) Эрцог написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 22.10.2016 - 21:26 )
[QUOTE=Владимир-С,22.10.2016 - 21:03,1982454] 
Какие у тебя проявления?

Утром встаю со слабостью, только через пару часов вхожу в норму. Хочется больше бывать дома, чтобы сходить в театр или еще куда- приходится себя заставлять.

а не сделанные дела-накапливаются, потом наступают страхи, что ничего не успеваю.

Спустя 9 минут, 57 секунд (22.10.2016 - 20:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 22.10.2016 - 21:38 )

Утром встаю со слабостью, только через пару часов вхожу в норму. Хочется больше бывать дома, чтобы сходить в театр или еще куда- приходится себя заставлять.


Так это не депрессняк. Это астения. smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (22.10.2016 - 20:52) Эрцог написал(а):
Почему то это состояние обостряется глубокой осенью. Даже зимой, кроме декабря, уже получше.

Спустя 38 минут, 21 секунду (22.10.2016 - 21:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 22.10.2016 - 21:38 )
Утром встаю со слабостью, только через пару часов вхожу в норму. Хочется больше бывать дома, чтобы сходить в театр или еще куда- приходится себя заставлять.

а не сделанные дела-накапливаются, потом наступают страхи, что ничего не успеваю.

Нету у тебя депрессии.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.10.2016 - 21:34) Иринка76 написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 22.10.2016 - 21:52 )
Почему то это состояние обостряется глубокой осенью.

Нормально это. Осень.
Если терпимо и быстро кончается, то особых мер, наверное, можно и не принимать.
Спорт,хобби,витамины,вкусняшки..в театр потом сходишь)

Спустя 1 минуту, 47 секунд (22.10.2016 - 21:36) интер написал(а):
alena153
Цитата (alena153 @ 22.10.2016 - 21:35 )
Работаю больше.Усталость вытесняет депрессию.

Аналогично.
Чудесное средство.

Спустя 6 минут, 38 секунд (22.10.2016 - 21:43) nehachuha написал(а):
Владимир-С
Бывает и у меня такое, я витаминки принимаю (алфавит энергия) и ищу красоту в осени rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (22.10.2016 - 21:48) Эрцог написал(а):
сегодня , заставляя себя, начал вешать полки, частично ремонтировал сломанную мебель, не все получалось как хотелось, но тем не менее, к вечеру испытал "чувство глубокого удовлетворения" - говоря словами пропаганды времен СССР.



Спустя 4 минуты, 29 секунд Владимир-С написал(а):
Цитата (nehachuha @ 22.10.2016 - 22:43 )
Владимир-С
и ищу красоту в осени rolleyes.gif

Осень -хороша, чем то своим, особенным. Вспомнил песню, где поет Л.Гурченко и Б.Моисеев- "в этой осени никто не виноват, не виноват".

когда это песня вышла, я воспринимал это буквально, а в последнее время увидел в слове "осень"- слово старость.

Спустя 40 секунд (22.10.2016 - 21:48) Багира2 написал(а):
Владимир-С
Купи себе поливитамины. smile.gif

Спустя 22 минуты, 9 секунд (22.10.2016 - 22:11) Мартовский написал(а):
Вся " депрессия" от безделья ( если это конечно не форма или часть психического заболевания). И единственное лекарство- заняться чем нибудь. Лучше всего помогают- секс и зарабатывание денег biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 39 секунд (22.10.2016 - 23:02) VETA написал(а):
Владимир-С
У меня бывает и проходит, всё проходит) Лучшее лекарство ото всего сон. Прогулки , думаю, тож неплохо.



Спустя 1 минуту, 49 секунд VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Нету у тебя депрессии.

А какая разница как называется наихудшее своё состояние? И как сравнить с теми кто говорит о настоящей типо депрессии. Мне моя не нра, как бы она ни называлась) Владимира понимаю.

Спустя 53 минуты, 15 секунд (22.10.2016 - 23:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 23.10.2016 - 00:02 )
А какая разница как называется наихудшее своё состояние?

Про разницу о названии спроси у википедии... почему это она вдруг вздумала все называть по разному... нет шоб назвать все наихудшее, одним словом - "наихудшее"!

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.10.2016 - 00:01) Danet написал(а):
Ну...дожди, ветры...уже недели 2...
Не то что бы депресняк. В принципе если бы работал точно был бы депресняк. А так работаю дома, посмотрел в окно...не понравилось, сижу дома, отдыхаю) Но прогулок нехватает...общения...
Осень она такая. Что поделать.

Спустя 29 минут, 23 секунды (23.10.2016 - 00:30) cyp написал(а):
Когда начинает холодать, я вообще не люблю выходить из дома. Не то, что бы в театр, а даже в магазин ))) Прекрасно себя при этом чувствую. Этакая зимняя спячка ))

Спустя 3 часа, 55 минут, 48 секунд (23.10.2016 - 04:26) PRIYTELNICA написал(а):
А я хочу спросить про вот что-
На каждом собрании сейчас так много высказываются о осени и перемене настроения, упадке положительных эмоций и как о ..типа предвестнике срыва..если б не программа, ну не занимались по шагам-запили бы.
Прям по два три человека на каждой группе-как осенняя хондра.
У меня,что осень , что другое время года-мне все нравится, лиж бы одежда и обувь в тему была.
А народ описывает-тоска по теплу, уходит и душе холодно,листья желтеют-грустно. Ветер,дождь-сосуды хондрят-голова болит(даже молодые), те у кого сахар(среди наших много таких особенно кто и алко и наркотики совмещал) -скачет.
А я из тех людей, которые тоскуют когда КАРТИНКА не меняется. Если смена есть-мне прям хорошо.
Что в квартире, из за этого есть летние шторы и зимние на окна, подушки на диване (наволочки) меняю, и покрывало на кровати...и это как то у меня очень давно -просто внутри желание.Что в природе перемены вдохновляют. И поездки люблю-и познавательно и смена картинки.
Сосуды вообще не реагируют(может пока).
Так это может просто группа людей-кто нейтрален, а кто реагирует.
Какой психотип -и реакции такие. И широта где живешь-мало солнца или много.

Спустя 3 часа, 50 минут, 1 секунду (23.10.2016 - 08:16) Веста написал(а):
Я вот заметила, что мне не хватает ярких впечатлений и эмоций, а сейчас - осенью это особенно стало чувствоваться. Алклмозг привык к драйву, к ярким переживаниям (негативным, но ярким), к адриналину. А тут - тишь да благодать. Накачала я себе всяких мистических триллеров и когда начинает штырить - смотрю. Ты знаешь, помогает. Ночью потом сняться позитивные сны, настроение бодренькое. Если не нравиться мистика, можно детективы (супер если сериалы, они затягивают и заполняют образовавшуюся пустоту) smile.gif

Спустя 30 минут, 10 секунд (23.10.2016 - 08:46) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Про разницу о названии спроси у википедии... почему это она вдруг вздумала все называть по разному... нет шоб назвать все наихудшее, одним словом - "наихудшее"!

Ты действительно веришь, что название в википедии способно как то повлиять на сам предмет. Как солнце не назови, хоть луной -оно большое и горячее)

Спустя 39 минут, 33 секунды (23.10.2016 - 09:25) Эрцог написал(а):
Вспомнил свой 1- 4 класс. Томтор, Якутия, Оймяконский р-н. Там зима начиналась в те годы в середине октября с 20 градусными морозами. А в разгар зимы- не было такого чтобы было 20- 25 градусов, обычно 45 и ниже.

и ничего, никаких плохих настроений. При том, что там север- зимой день очень короткий

Спустя 2 минуты, 53 секунды (23.10.2016 - 09:28) гаспар1 написал(а):
Осенний депресняк (Ветер северный)
Этапом из Бухла (Зла немерено )
Лежит на сердце тяжкий груз
Осенний депресняк (Ветер северный )
Когда я выпивал (Жизнь разменяна)
Но не очко обычно губит.

А к одиннадцати туз.


Спустя 16 минут, 45 секунд (23.10.2016 - 09:45) Cheburashka написал(а):
VETA
Согласная с тобой, что ни сравнения, ни названия лучше не сделают wink.gif
----
Тоже раньше думала, что тех, кому хреново срочно нужно трудотерапией лечить. Прям вот, если хреновенько, то встал, зарядочку сделал, кофейку выпил, потопал на работу, с работки пришёл и давай, давай дома хреначить.
Оказывается, бывают такие состояния и настроения, когда посылаешь просто на хер всех, кто хоть каким-то боком это все тебе предлагает. Не потому, что лень, а реально, потому что не можешь.
---
Делать что? Жить! И никого не слушать. Если не проходит достаточное кол-во времени - к врачам обращаться.
И посылать на хрен восторженных работничков. И себя замордуют и окружающих.
Делать по силам, беречь себя, побольше спать и ''экономить'' батарейки.
Да, ещё сказать ''да'' всему, что приносит счастье и удовольствие и ''нет'' всему, что выбирает силы (по возможности). И выкинуть ненужных умников из жизни wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (23.10.2016 - 09:47) Эрцог написал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=j8e0fBlvEMQ

музыка с виду грустная, но плохое настроение развеивает

Спустя 4 часа, 59 минут, 20 секунд (23.10.2016 - 14:47) Цикунита деля написал(а):
Цитата
Купи себе поливитамины. smile.gif

А мне хорошо элеутерококк помогает. Сейчас в таблетках пью, а летом и в виде настойки принимала.
cool.gif
Тоже в последнее время такие состояния замучили - просыпалась уже уставшей! ohmy.gif А сейчас нормально себя чувствую. smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.10.2016 - 14:51) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Делать по силам, беречь себя, побольше спать и ''экономить'' батарейки.

Я хотела написать -экономить энергию, но классно ты выразилась про батарейки smile.gif

Спустя 59 минут, 52 секунды (23.10.2016 - 15:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 23.10.2016 - 15:51 )
про батарейки

Это не мое. Это такая заметка небольшая ходит по нету, я от весвальчан услышала, почитала, понравилось smile.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 35 секунд (23.10.2016 - 19:14) Эрцог написал(а):
Выехал сегодня за город и шагал пару часов активно, по лесу походил, посмотрел на осеннюю природу. Гораздо лучше..

вывод- надо побольше быть на природе, пусть осенней или зимней..

Спустя 50 минут, 41 секунду (23.10.2016 - 20:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 23.10.2016 - 15:51 )
-экономить энергию, но классно ты выразилась про батарейки

Да какая разница, как это называется, экономить энергию, или экономить батарейки, главное, что названия не лучше не хуже не сделают, и на предмет, никогда, слышите, НИ-КО-ГДА, не повлияет.
Во...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.10.2016 - 20:09) Ilmar написал(а):
Лес - это здорово! Он негатив забирает, позитивом заряжает!

Спустя 20 минут, 12 секунд (23.10.2016 - 20:29) Эрцог написал(а):
помню мне нарколог-гипнотизер дал кассету для прослушивания. Она как бы успокаивала, там музыка соответствующая, голос врача-гипнотизера и там были такие слова:

Отовсюду идет помощь, поддержка и защита,
помогают:
Солнце, Земля, Луна, Огонь и Вода.

Спустя 6 минут, 59 секунд (23.10.2016 - 20:36) Фенечка написал(а):
Цитата (Владимир-С @ 23.10.2016 - 22:29 )
Отовсюду идет помощь, поддержка и защита,
помогают:
Солнце, Земля, Луна, Огонь и Вода.

От себя добавлю - и АА. wink.gif Особенно прохождение Шагов с наставником.

Спустя 13 часов, 51 минуту, 47 секунд (24.10.2016 - 10:28) Nebula написал(а):
Я научился просто не обращать внимания на эту хондру. Похондрило - отпустило. Это как понос, пардон. Хочется солнашка и чтоб без ветра? Ну да. Ну так и ляма баксов хочется. И что это повод сидеть и киснуть? Нет. А на нет и сто лет в обед. Хрень это всё.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Nebula написал(а):
Владимир-С
У нарколога-гипнотизера с головой хорошо было или так себе?



Спустя 5 минут, 3 секунды Nebula написал(а):
Цикунита деля
Элеутерококк? Грамм 150 для рывка? ))))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (24.10.2016 - 10:31) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.10.2016 - 11:28 )
Я научился просто не обращать внимания на эту хондру

Да-да, я тоже так раньше думала. Че, оне, дыбилы, ноють усе! Забей и вперёд на баррикады biggrin.gif
Хандра она такая, забил и давай наяривать cool.gif

Спустя 21 минуту, 46 секунд (24.10.2016 - 10:52) Nebula написал(а):
Cheburashka
Ну так кто кем управляет? Хондра мной или я ей. Хондра это не спирт в организме.

Спустя 10 минут, 26 секунд (24.10.2016 - 11:03) Cheburashka написал(а):
Nebula
Все зависит от обстоятельств. Хандра может быть проявлением чего угодно wink.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (24.10.2016 - 11:05) Nebula написал(а):
Хандра это хандра. А что угодно это что угодно.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nebula написал(а):
По хандру от огурцов с молоком еще не слышал.

Спустя 7 минут, 8 секунд (24.10.2016 - 11:13) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.10.2016 - 12:05 )
Хандра это хандра. А что угодно это что угодно

Хандра может быть вызвана недостатком железа в организме. И хрен на нее забьешь. И программой это не лечится.
---
А ещё я могу сходу назвать причин 20, по которым хандра - это не хандра, а повод обратиться к врачу. Так что не надо обобщать ничего rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 33 минуты, 52 секунды (24.10.2016 - 17:46) Эрцог написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.10.2016 - 11:28 )




У нарколога-гипнотизера с головой хорошо было или так себе?


))))

известный нарколог, по телеку его крутят уж лет 10. как

я видел как он из тяжелой депрессии женщину выводил, не алк она была. После сеанса она смогла поесть после пары недель голода.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 34 секунды (24.10.2016 - 21:49) Catrin написал(а):
Да уж... Депрессия - это очень фиговая штука. dry.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (24.10.2016 - 22:02) Catrin написал(а):
Владимир-С
Сегодня в ленте В Контакте попалось как избавиться от депрессии... Новый метод. biggrin.gif

Характеристика нашего времени, это — вы сами себе можете делать лекарства, и то что вам нужно.

Например: берёте бутылочку, наливаете туда воду из под крана или святой, или ионизированной, любой. Берёте бумажку и пишете – это моё лекарство от депрессии, я восстанавливаюсь быстро. Написали и положили под банку, а банку поставили у изголовья своей кровати.

Помните, что всё это надо проделывать с юмором )), утром проснуться и выпить. Вода при этом меняет структуру. Уже ставились такие эксперименты, проводили пробу структуры воды – она оказывалась разная, всё зависит от глубины сознания, от веры. Всё происходит на уровне детского восприятия – чем легче вы относитесь к современной действительности, тем быстрее и лучше будет получаться.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 24 минуты, 15 секунд (28.10.2016 - 06:26) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Хандра может быть вызвана недостатком железа в организме. И хрен на нее забьешь. И программой это не лечится.

Смотря, Тань, как посмотреть. Моё мнение недостаток железа закидыванием пищи и витаминов не лечиццо, уже опровергли ценность гречки и говядины!!!))) в этом вопросе, а синтетические витамины под вопросом давно. А программой(я не про 12 шагов, а про всякую и 12 в том числе, которая действительно работает) лечиццо, подправил психо и сома подтянеццо.

Спустя 1 час, 59 минут, 51 секунду (28.10.2016 - 08:26) Веста написал(а):
Catrin
Прикольно, нужно будет попробовать rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (28.10.2016 - 08:31) Cleopatra написал(а):
У меня в тяжелой форме осенью и весной было два года подряд, посттравматика.
Тревожное депрессивное расстройство с ПА. Лечилась. А раньше когда сезонная хандра была ничего не делала, просто проживала, отдыхала..
Этой осенью я как электровеник.. На кухне сейчас чай себе наливала интересовались что это со мной. "Ну ка рассказывай" говорят "чего ты такое куришь в последнее время" biggrin.gif

Блин все зимние и классические юбки сваливаются, доскакалась biggrin.gif

Спустя 59 минут, 32 секунды (28.10.2016 - 09:31) Cheburashka написал(а):
VETA
Бывает врожденная предрасположенность к истощерию ресурсов железа в тканях. И это не то железо, которое показывает общий анализ и биохимия. И люди об этом не знают, мучаются. Поверь, я знаю о чем говорю.
В общем весело wink.gif
---
И это может быть связано с чем угодно. Например, с дефицитом трансферрина.

Спустя 15 минут, 40 секунд (28.10.2016 - 09:46) Маг написал(а):
У меня депрессия на данный момент , обратился к психиатору назначили курс лечения , капельницы " Цитофлавин ", таблетки антидепрессанты "Тритико " и посещения психотерапевта сеансы расслабления и гипноза ,работа ,спорт и т.д не помогает в моем случае ,алкоголь вывел бы меня из этого но не хочу .

Спустя 1 час, 13 минут, 41 секунду (28.10.2016 - 11:00) Niona написал(а):
Цитата (Catrin @ 24.10.2016 - 20:02 )
берёте бутылочку, наливаете туда воду из под крана или святой, или ионизированной, любой. Берёте бумажку и пишете – это моё лекарство от депрессии, я восстанавливаюсь быстро. Написали и положили под банку, а банку поставили у изголовья своей кровати.
А богатой и знаменитой можно стать таким способом? ))

Спустя 8 часов, 43 минуты, 59 секунд (28.10.2016 - 19:44) Nebula написал(а):
И клизьму с тархуном....

Спустя 12 часов, 26 минут, 36 секунд (29.10.2016 - 08:11) Эрцог написал(а):
Начал пить витамины Берокка, таблы растворимые в воде. Помогают, почитал про них отзывы, многим помогают

Спустя 2 часа, 40 минут, 12 секунд (29.10.2016 - 10:51) Эрцог написал(а):
https://my.mail.ru/mail/limberusik/video/131/62.html

как настроение то улучшилось от этой прелести

Спустя 25 минут, 2 секунды (29.10.2016 - 11:16) Lyusik написал(а):
Цитата (Маг @ 28.10.2016 - 10:46 )
У меня депрессия на данный момент , обратился к психиатору назначили курс лечения , капельницы " Цитофлавин ", таблетки антидепрессанты "Тритико " и посещения психотерапевта сеансы расслабления и гипноза ,работа ,спорт и т.д не помогает в моем случае ,алкоголь вывел бы меня из этого но не хочу .

Депрессия (настоящая-не хандра) и алкоголизм - болезни практически с одинаковыми симптомами: чувство вины, ненависть, обида, вобщем весь букет негативных эмоций. Депрессия бывает и без алкоголизма. Так как симптомы одинаковы, рецепт выздоровления тоже одинаков-12 шагов. Избавление от негативных чувств с помощью ВС.
На спикерском у Алексея (апрель) услышала такую вещь: его мучила пустота в душе, отсутствие смысла жизни (та же депрессия), он долго не мог расстаться с алкоголем и наркотиками. И вот когда он в душу впустил ВС - "пазл сложился" (дословно), дыра/пустота была закрыта и началось выздоровление.
Работа, спорт- не помогут при настоящей депрессии. Таблетки тоже. Наблюдала депрессию, много читала на эту тему. Таблетки сложно подбираются именно для данного человека. И даже если сумел врач подобрать, то принесут только временное облегчение.
Все хронические заболевания обостряются весной и осенью. Сейчас осень........... мдя........ как то так.

Спустя 5 часов, 48 минут, 43 секунды (29.10.2016 - 17:04) Western написал(а):
Цитата (Lyusik @ 29.10.2016 - 12:16 )
И вот когда он в душу впустил ВС - "пазл сложился" (дословно), дыра/пустота была закрыта и началось выздоровление.

когда я молюсь, стараюсь наладить контакт со своей ВС, передать себя ВС, под опеку ----- то самые отчетливые действия возникают в мыслях - помочь алкоголику, кто ищет помощи и пришел на собрание. или тому - кто в наркологии, как я когда-то в отчаяньи страдал после запоев...

Спустя 36 минут, 27 секунд (29.10.2016 - 17:41) alena153 написал(а):
Цитата
Работа, спорт- не помогут при настоящей депрессии. Таблетки тоже. Наблюдала депрессию, много читала на эту тему.

Не дай тебе Бог её почувствовать,а не "наблюдать".Рассуждения были бы другие biggrin.gif Я всех,кто болеет болезнями,которых нет у меня,считаю нытиками,притворщиками и мнительными занудами biggrin.gif