Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 22 октября до 22:00 23 октября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ЛУЧШЕ ВСЕГО

«Если ты сапожник, то оставайся им до конца своих дней!»... лучше делать что-то одно по-настоящему хорошо, чем многое плохо. Такова центральная тема этой Традиции. Благодаря ей формируется единство нашего Содружества. Самое существование А.А. требует сохранение этого принципа.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 168
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 150


Судьба АА зависит от единства. Что произошло бы, если бы, скажем, группа решила стать бюро по трудоустройству, лечебным центром или агентством социальной помощи? Слишком широкая специализация ведет к утрате вообще какой-либо специализации, распылению усилий и в конечном итоге к упадку. Я научился делиться с новичками и своими переживаниями, и методами выздоровления. Приверженность основной цели АА обеспечивает безопасность чудесного дара трезвости, а потому на мне лежит огромная ответственность. Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана с моей способностью «доносить смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика».




Спустя 15 часов, 59 минут, 16 секунд (23.10.2016 - 07:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,22.10.2016 - 16:26 @ 1982371)
Жизнь миллионов алкоголиков тесно связана с моей способностью «доносить смысл наших идей до все еще страдающего алкоголика».

Я как то на улице сказал прохожему пьяному про общество, а он мне ответил "Ты, что врач?"
Не получается.

Спустя 1 час, 37 минут, 31 секунду (23.10.2016 - 09:03) андрій написал(а):
Привет всем я андрей алкоголик,я говорю алкоголикам об АА в подходящий момент,если человек готов слушать.А вбивать в голову силой нет никакого смисла.И об единстве,єто основной стержень сообщества АА,личное виздоровление зависит от единства АА и груп в целом.Я єто понимаю,что ми должни поддерживать друг друга,вислушивать и разговаривать.К сожалению далеко не все придерживаються первой традиции.Но я надеюсь що все наладится в лучшую сторону.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.