Всем привет, меня зовут Игорь и я запойный пьяница.................С вашего молчаливого согласия, я послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 21 октября до 22:00 22 октября (мск).
Просьба делиться опытом, но не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ИСТИННАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Наконец, мы видим, что все люди, в том числе и мы, в некоторой степени эмоционально неуравновешенны и часто бывают неправы. И тут мы вплотную подходим к пониманию подлинной терпимости и смысла настоящей любви к людям.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 104-105
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 92


Мне пришло на ум, что все люди в какой-то степени эмоционально больны. А как же иначе? Кто из нас духовно совершенен? А эмоционально? А физически? Поэтому нам ничего другого не остается, кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любовь.




Спустя 51 минуту, 7 секунд (21.10.2016 - 16:44) SLOUPOK написал(а):
Что есть, то есть, вспыльчивый я очень, но однако знаю где вспылить, а где и претерпеть. Так с начальством я подлинно терпим, а вот у себя дома терпеть приходиться моим близким от меня, "круговорот всего в природе" как говориться.

Спустя 5 минут, 24 секунды (21.10.2016 - 16:49) stakanych написал(а):
меня сложно назвать терпеливым. а вот суетным, непоследовательным, вспыльчивым и заносчивым очень даже запосто. и это так и есть. я все это знаю но так и продолжаю жить. мне кстати это реально мешает.
как то я узнал что этот тип поведения свойственнен халерикам. и измениться практически невозможно

Спустя 31 минуту, 16 секунд (21.10.2016 - 17:20) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
кроме как терпеть друг друга и относиться к другим так, как мы хотим, чтобы они относились к нам. Вот это и есть истинная любов

Что за ..подмена.
Истинная любовь это совсем другое.
А вот что эмоционально больны-на каждом шагу...особенно в содружестве-как на самолете который падает, а Бог говорит: я вас долго собирал таких.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.