Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 20 октября до 22:00 21 октября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

В ТЕМНОТЕ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ

Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Благодаря самодисциплине и интуиции, обретенных в ходе работы по Десятому Шагу, я начал получать удовлетворение от своей трезвости, причем не просто как воздержания от алкоголя, а как выздоровления во всех сферах моей жизни.
Возрождаются надежда и вера, возвращаются чувство собственного достоинства и самоуважение. Я открыл для себя слово "и" во фразе "...и, когда допускали ошибки, сразу признавали это".
Уверившись в том, что я не всегда заблуждаюсь, я учусь принимать себя таким, какой я есть, но уже с позиции человека, познавшего чудо трезвости и душевного покоя.





Спустя 10 часов, 4 минуты, 16 секунд (21.10.2016 - 08:57) андрій написал(а):
Привет я андрей алкоголик,к свету к теплу тянеться все живое на земле.И я не исключение, я пришел в сообществоАА и почуствовал тепло и увидел лучик света,за которий ухватился и не хочу отпускать ни при каких би то небило обстоятельсвах.Глупо опять уходить в темноту и не видеть солнечного света.Поєтому АА для меня и есть солнце,от которого идет тепло,радость и свет

Спустя 41 минуту, 10 секунд (21.10.2016 - 09:38) Mike62 написал(а):
На этот день идут другие ежедневные размышления.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 20 дней