Статья Джек Александр на АА
zł 2,00
Производитель: БСК А.А.
Наличие: В наличии
Благодаря этой статье, которая была опубликована в 1941 году, тысячи людей впервые узнали, что это такое и как это помогает достичь трезвости сообщества анонимных алкоголиков. Многочисленные примеры борьбы с алкоголизмом и достичь трезвости, практикуя программу AA восстанавливающей сделать, чтобы это очень захватывающим и полезным чтением.

Вот на сайте польского АА продается отдельной брошюрой. Интересно есть ли у нас в русском переводе? Наверняка очень хорошая статья. А то каждый раз тексты изобретаю...



Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (14.10.2016 - 12:37) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 14.10.2016 - 11:23 )
Наверняка очень хорошая статья.

На самом деле существует довольно много хороших статей. Вот например Статья 23 УК РФ! dry.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 58 секунд (14.10.2016 - 15:54) жека написал(а):
Борисычч
Искрометно! cool.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 35 секунд (14.10.2016 - 17:08) Mike62 написал(а):
Держи. У нас всё есть. http://www.vesvalo.net/aajournal/index_0.htm
Три выпуска журнала, нужно скачать файлы ПДФ.

Спустя 34 минуты, 51 секунду (14.10.2016 - 17:43) Шрайбикус написал(а):
жека
У нас так не издавалась, можно поставить в работу литературного комитета!

Спустя 4 часа, 7 минут, 28 секунд (14.10.2016 - 21:50) Nebula написал(а):
Ну статья и чего?

Спустя 8 минут, 24 секунды (14.10.2016 - 21:59) жека написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 14.10.2016 - 15:43 )
У нас так не издавалась, можно поставить в работу литературного комитета!

Ну так поставь амиго! wink.gif Ты же председатель литературного комитета! laugh.gif

Спустя 22 минуты, 36 секунд (14.10.2016 - 22:21) Western написал(а):
Шрайбикус
жека
амигы спросите сначала у групп АА - надо ли им это куда ставить



Спустя 3 минуты, 7 секунд Western написал(а):
*во служивые пошли - что хотят - то воротят, ни у кого из групп не спросив...*

Спустя 10 часов, 31 минуту, 2 секунды (15.10.2016 - 08:52) Шрайбикус написал(а):
жека
Нет, до апреля как минимум я никто!))

Спустя 2 дня, 1 час, 31 минуту, 3 секунды (17.10.2016 - 10:23) жека написал(а):
Цитата (Шрайбикус @ 15.10.2016 - 06:52 )
Нет, до апреля как минимум я никто!))

Как это, ты же вроде член РСО? Или тебя серые кардиналы выдавили?

Да честно говоря мне пох. Задрала уже эта возня с портфелями. Я как занимался всегда тем что считаю нужным на благо сообществу, так и продолжаю помогать алкоголикам. Не смотря на советы, комитеты и конференции.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 26 секунд (17.10.2016 - 13:58) Июлиана написал(а):
жека
По поводу статьи...
Не все так просто на самом деле. Особенно про верёвки и про алкоголь через каждый час... (цифры могу путать... wink.gif laugh.gif
Кто-то у нас помогарт алкаш американские так, как там описано - в газете т.если.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 9 секунд (17.10.2016 - 16:50) Сергей С. написал(а):
Я читал эту статью еще лет 15 назад. Она у меня в электронном архиве, но для меня это просто историческая вещь. Я не вижу здесь у нас ни одного алкоголика или родственника, на которого она оказалы бы такое воздействие, как в США в тридцатые годы. Эта статья для определенного контекста и на определенную целевую аудиторию. Мне, как региональному архивариусу (собирающему все об АА) эта статья нитересна, но она у меня уже есть. Я ее предлагал десяткам наших АА, но единицы дочитали ее до конца.
Мне больше в этом плане нравилась "Книга о себе" Сергея М. из Тольятти. Она была написана живо, полезно, но только наполовину. Я просил Сергея, чтобы он к приезду на Байкал в 2009 году привез окончание, но он приехал без него. Он сказал, что он - непрофессионал, писал по вдохновению, а когда сделал перерыв, то вдохновение больше его не посетило unsure.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 20 секунд (17.10.2016 - 18:49) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.10.2016 - 14:50 )
Мне больше в этом плане нравилась "Книга о себе" Сергея М. из Тольятти. Она была написана живо, полезно, но только наполовину.

Это была первая книга в библиотечке нашей группы. Я наткнулся на нее в интернетеи она настолько меня впечатлила, что я распечатал ее на принтере и притащил на собрание.
Потом когда познакомился с Сергеем, это для меня было боооольшим событием.Давно кстати не созванивались, как его здоровье...

Если у тебя такой архив, давай им делиться. У меня тоже за 11 лет набралось около 30 гигабайтов. Мы с Мишей и с Волком говорили о создании облачного хранилища. Но как то пока не сложилось. Надо продумать систему хранения,систематизировать архивы.Это большой труд.

Спустя 26 минут, 43 секунды (17.10.2016 - 19:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (жека @ 17.10.2016 - 20:49 )
Если у тебя такой архив, давай им делиться. У меня тоже за 11 лет набралось около 30 гигабайтов.

Мы в свое время купили на деньги групп диск на 300 гигабайт. Он сейчас почти полон.
Все хочу как-то навести там порядок, но руки не доходят. Вообще в каждом Совете обслуживания любой страны одним из важнейших комитетов является архивный. У американцев там гигантский архив! Это ведь опыт, а у нас сплошные грабли. Национальный спорт.
Но я даже у себя тут помошника не могу найти. Вот сейчас один наш молодой активный парень, хорошо соображающий в интернете заинтересовался. Он сейчас и ведение нашего сайта на себя взял (aa-sibir.ru). Хотим через этот сайт архив где-нибудь в облаке разместить, чтобы оттуда его найти легко было.
Но вообще-то это дело ЦБО - собирать архив по всей стране. Но им не до этого.
Мы на сайте попробовали интернет-магазин нашей литературы разместить. Получилось, но это тоже дело ЦБО. Смешно было везти литературу из Москвы в Иркутск, а потом по оплате на карту отправлят в Краснодар или Питер.

Спустя 17 минут, 38 секунд (17.10.2016 - 19:34) артем написал(а):
Сергей С.
Цитата (Сергей С. @ 17.10.2016 - 19:50 )
Я ее предлагал десяткам наших АА, но единицы дочитали ее до конца.

Три года назад мы в Нижневартовске получили от тебя эту статью. Я дочитал её до конца. biggrin.gif
Цитата (Сергей С. @ 17.10.2016 - 19:50 )
Я не вижу здесь у нас ни одного алкоголика или родственника, на которого она оказала бы такое воздействие, как в США в тридцатые годы.

Я прочитал статью Д. Александера и тоже не увидел ничего такого, что могло бы вызвать Вау! и поток алкоголиков хлынул бы у нас в АА.
Потом я узнал, почему статья вызвала такой эффект в Америке.
Джек Александер был известен, как честный и неподкупный журналист. Он писал разоблачающие статьи о коррупции и махинациях в правительстве, правоохранительных органах и, Джека не возможно было купить.
Когда Д. Александера попросили написать статью об АА, то он длительное время общался среди анонимных и лишь потом её написал.
Когда статья вышла, то люди хлынули в АА, потому что знали, раз это написал Джек, то это правда.


Спустя 1 день, 3 часа, 51 минуту, 15 секунд (18.10.2016 - 23:25) Nebula написал(а):
Тот случай, когда личность оказалась важнее принципов ))))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.10.2016 - 23:29) артем написал(а):
Nebula
Тогда ещё всё только начиналось.

Спустя 10 часов, 43 минуты, 8 секунд (19.10.2016 - 10:12) жека написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 17.10.2016 - 17:16 )
Но вообще-то это дело ЦБО - собирать архив по всей стране. Но им не до этого.

Там Рома сделал попытку собрать архив бумажный. Даже шкаф железный купил. Я ему привез кое что. Так что начало положено. Но Рому выгнали радетели традиций. Они там войной с офисом заняты.

Цитата (Сергей С. @ 17.10.2016 - 17:16 )
Мы на сайте попробовали интернет-магазин нашей литературы разместить. Получилось, но это тоже дело ЦБО.

Я на конференции поднимал этот вопрос. Воз и ныне там. Вокруг обслуживания собралась группа людей которая сама ничего делать не умеет и при этом активно пытается руководить теми кто хоть что то делает. Вот все и разбегаются. Живой пример - сайт. который так толком и не работает, а комитеты обсуждают регламенты его наполнения. Волка выжили.... Эх! Ты дай мне пожалуйста координаты парня твоего. Может я смогу быть полезен.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 12 секунд (19.10.2016 - 15:05) Вахамурка написал(а):
Вот-вот..
А что бы вы, ребята, такое бы написали,чтобы наших зацепило?

Я не из праздного любопытства - просят в газету написать, а я что-то не соображу что. Это уже не первый раз, т.е. не первый материал. Информацию о себе уже писали. Истории?

Спустя 6 минут, 56 секунд (19.10.2016 - 15:12) Сергей С. написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 19.10.2016 - 17:05 )
Я не из праздного любопытства - просят в газету написать, а я что-то не соображу что. Это уже не первый раз, т.е. не первый материал. Информацию о себе уже писали. Истории?

Я давно понял, что я не Чехов и поэтому красиво писать не пытаюсь. Ничего кроме своей истории жизни в пьянстве и последующего трезвения и новой жизни и не пытаюсь придумывать.
Может Высоцкий написал бы что-то особенное, но как на меня больше всего оказал воздействие в первый послепьяный день "Рассказ Билла" в БК, так и я пытаюсь воздействовать только на тех, кто это пережил и меня поймет.

Спустя 1 час, 43 минуты, 26 секунд (19.10.2016 - 16:56) жека написал(а):
Цитата (Вахамурка @ 19.10.2016 - 13:05 )
Истории?

У нас с редактором газеты был договор: мы ему бесплатно даем истории, за это он печатает преамбулу АА и расписание групп. Очень взаимовыгодный обмен. Если нужны истории - обращайся.


_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!