Это какая то тенденция-вырывание кусков из текста, теряет логику.

11 октября..
...Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

13 октября.
Если мы кого-то обидели, надо немедленно принести извинения и помириться...

и с примерами и с выводами...тут в горошек, а там в полосочку..

Зачитываем на собрании ЕД и начинается выискивание скрытого смысла, подтасовка примеров и выводов.
несовершенство перевода..не дошли..надо над этим работать..изучать...

А вам все логично?
Покушаюсь на святое-стреляйте.







Спустя 7 минут, 12 секунд (13.10.2016 - 07:56) stakanych написал(а):
вот же проблемы у человека: мамадорогая!

Спустя 7 минут, 10 секунд (13.10.2016 - 08:03) PRIYTELNICA написал(а):
stakanych
И не проблема совсем rolleyes.gif
Общаюсь, интересуюсь..

Спустя 2 минуты, 5 секунд (13.10.2016 - 08:06) Гость_Вова написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.10.2016 - 08:49 )
Покушаюсь на святое

Никто и ничто в этом мире не свято , на мой взгляд .
Лишь сам Создатель безгрешен ибо Создатель . )

А ЕД ..?
- ''Каждый зарабатывает как умеет'' (с) , хоть и мозги , бухлом , покоцаны . )))

Спустя 8 минут, 12 секунд (13.10.2016 - 08:14) Cleopatra написал(а):
Много всякой хрени.. Это моя отвественность все подряд кушать или нет. В конце концов БК про то как найти и познакомиться ВС ресурсом, услышать Его голос в себе? Так вот я услышала и после этого вся чужая и за уши притянутая хрень в литературе АА стала очевидна.
Спасибо за программу 12 шагов, с остальным я смиряюсь..

Спустя 1 час, 44 минуты, 55 секунд (13.10.2016 - 09:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.10.2016 - 08:49 )
.Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

13 октября.
Если мы кого-то обидели, надо немедленно принести извинения и помириться...

А в чем противоречия этих кусков? huh.gif

Мы обиделись, (это наша ответственность и наш выбор). Что было задето? Какой дефект? Когда ничего не цепляет, так и обид нет.

А, когда мы обидели (то тоже наша ответственность). И наши же действия или слова.

Спустя 1 час, 8 минут, 51 секунду (13.10.2016 - 11:07) Гость_Вова написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 13.10.2016 - 08:49 )
Это какая то тенденция-
вырывание кусков из текста,

Лучше тексты пусть порвут ,
Словно Тузик грелку ,
Лишь бы нос свой не совАли ,
У мою тарелку . )))

Спустя 42 минуты, 41 секунду (13.10.2016 - 11:50) master написал(а):
Цитата
А вам все логично?

На начальной стадии вытрезвления логично всё, главное остаться трезвым.
Ну а когда протрезвел ( это я о себе любимом), то можно и отфильтровать то что тебя не прикалывает.
У меня позади уже все: и собрания и литература. Теперь просто жизнь без алкоголя во всей своей красе).

Спустя 2 часа, 43 минуты, 23 секунды (13.10.2016 - 14:34) ИщyщаЯ написал(а):
В принципе, Татьяна говорит логично, но.... но мне это ненравицца!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (13.10.2016 - 14:47) Danet написал(а):
Кого осуждаем на этот раз? biggrin.gif

PRIYTELNICA
Вот мне конечно всеравно. Но какую тему не создаш там обязательно осуждение кого то.
То каких то ААшек, которые там плохо чето делают и люди к ним не идут, то какого то алкоголика, который не правильно по твоему выздоравливает. То выдергивают тексты какие то.
Если это раз, то это ладно. А тут уже какая то неприятная связь усматривается.
Может хватит приставать к людям и жить своей трезвой счастливой жизнью пора? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (13.10.2016 - 14:56) МитяZ написал(а):
Предлагаю ТС завести рыбок или кур ...или еще кого нибуть ....хомяка, к примеру...Или нового Фому...
Это всяко лучше чем заводить каждый день новые темы ...


Пс. От кур хоть польза , а хомякам по.уй )

Спустя 15 минут, 4 секунды (13.10.2016 - 15:11) Вахамурка написал(а):
PRIYTELNICA

Согласна с тобой - нелогично. Абсолютно.
НО! Так уж заведено.... Так все привыкли. И выискивают, и выискивают.

Например я не воспринимаю эти обрывочные фразы как "фас" - к действию, т.е. высказыванию, пока не перечитаю соответствующие страницы в той книге, откуда кусок вырван. Тогда все становится логичным. smile.gif

Что до высказывания в ежедневнике (под преамбулой), я воспринимаю, как высказывание одного из нас. Если я одна - читаю, чтобы было ощущение формата группы, а могу и не читать... И уж что точно - могу не соглашаться и самое главное - не рассуждать на базе этого высказывания.

Ну как-то так.



Спустя 4 минуты, 5 секунд Вахамурка написал(а):
ой. хотела сказать "под эпитетом" huh.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (13.10.2016 - 16:14) PRIYTELNICA написал(а):
Danet

Цитата
Может хватит приставать к людям и жить своей трезвой счастливой жизнью пора?


Эта тема не добровольно-принудительно.
Нет интереса-пролистываешь.

И заметь, я не просила давать мне оценку, и выяснять мотивы задаваемых мною тем.
Я когда буду на форуме три года как ты-наверно и заходить буду только в " Новости".

Спустя 27 минут, 9 секунд (13.10.2016 - 16:41) Danet написал(а):
PRIYTELNICA
Да я же из добрых побуждений.
Бывает не видишь чего то в себе...
Нет так нет. Я их и не читаю...Прост вот. Нет так нет smile.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (13.10.2016 - 16:59) Гость_Гость написал(а):
Ходила бы PRIYTELNICA на группу то может и 'темы - от стуки' перестала генерить. На группах все это раскрываеться и обсуждаеться в тот же день как тут появляеться, темы то из ежедневника.

Спустя 46 минут, 21 секунду (13.10.2016 - 17:45) Western написал(а):
Гость_Вова
нинада ничего рвать...стрелять и плакать...стрелять и плакать
Danet
*из разведки наверно...следит за темами...* НО ДОБРЫЙ biggrin.gif
МитяZ
куры-гуси-хомячки...улыбнуло biggrin.gif непадецки)

Спустя 8 минут, 22 секунды (13.10.2016 - 17:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,13.10.2016 - 08:49 @ 1978566)
А вам все логично?

Ежедневные размышления составляли после смерти Билла какие-то американские маразматики.

Спустя 30 минут, 44 секунды (13.10.2016 - 18:24) Western написал(а):
Mike62
алкаголики обычные составляли...

Спустя 44 минуты, 49 секунд (13.10.2016 - 19:09) гаспар1 написал(а):
я благодарен этим умникам вырывающие цитаты из текста
это из за них я стал читать аа шную литературу
и теперь если кто то мудрый и типа трезвый скока люди не живут - начинает трясти книгой и придыханием цитировать
я прошу указать страничку и читаю сам
в пока из ста случаев в ста врут .
это благодаря этим ..доболам ... я теперь не верю красивым словам ..только делам .

Спустя 16 минут, 2 секунды (13.10.2016 - 19:25) Western написал(а):
Mike62
ПРИЯТЕЛЬНИЦА

кстати!
Книга "12 шагов и 12 Традиций"- [я не говорю об Традициях, которые для групп А.А.]

Но шаги, шаги - сколько дополнений и наработок к выполненю шагов, прям навязывание какое-то! biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 53 секунды (13.10.2016 - 20:40) Июлиана написал(а):
Mike62

А мне понравилось твоё рассуждение про собак. Прикольненько laugh.gif
Я вот тоже считаю, что держатели собачек должны с совочком ходить и их какашки в мешочек собирать.

Спустя 10 минут, 14 секунд (13.10.2016 - 20:50) Mike62 написал(а):
Мои рассуждения, что собак в квартирах вообще быть не должно.
Это можно разрешить где-то на хуторах.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (13.10.2016 - 20:52) Июлиана написал(а):
или в загородных домах...



Спустя 1 минуту, 12 секунд Июлиана написал(а):
Я хочу собаку завести. овчарку восточно-европейскую. Чтобы дом охраняла. А муж говорит, что долго сплю и много курю - нельзя мне собаку.. ph34r.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (13.10.2016 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Свободное - нормально. Лишь бы принудительно куски вырывать никто не заставлял.
А че там вырвали то?

Спустя 5 минут, 51 секунду (13.10.2016 - 21:06) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
куски вырвали.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (13.10.2016 - 21:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Июлиана @ 13.10.2016 - 22:06 )
куски вырвали.

Зубами? По живому? С кровью? Может, голодные были...

Спустя 46 секунд (13.10.2016 - 21:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.10.2016 - 20:09 )
я благодарен этим умникам вырывающие цитаты из текста
это из за них я стал читать аа шную литературу
и теперь если кто то мудрый и типа трезвый скока люди не живут - начинает трясти книгой и придыханием цитировать
я прошу указать страничку и читаю сам
в пока из ста случаев в ста врут .
это благодаря этим ..доболам ... я теперь не верю красивым словам ..только делам .

Со стороны себя "слышишь"? smile.gif

Спустя 38 минут, 50 секунд (13.10.2016 - 21:46) Июлиана написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Может, голодные были...

biggrin.gif маразматики...



Спустя 51 секунду Июлиана написал(а):
или математики... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 3 минуты (14.10.2016 - 04:49) PRIYTELNICA написал(а):
Western
Цитата
Книга "12 шагов и 12 Традиций"- [я не говорю об Традициях, которые для групп А.А.]


.
Цитата
Но шаги, шаги - сколько дополнений и наработок к выполненю шагов, прям навязывание какое-то!

Имеешь ввиду, что есть текст- первоисточник т.ск., а на сегодн. день сколько трактовок, метод. и рекомендаций появилось ОКОЛО..(.на коленях..в тетрадках..делать только так а не иначе..только со спонсором..закрытыми глазами и со слезами... wink.gif на закате..в темной комнате..на голодный желудок biggrin.gif если о этом-то да согласна- это есть..
Удивительным образом, но есть ТЕ. кому именно такие методы помогают встряхнуться-а классика-не вставляет-не меняет "водно-щелочной баланс" rolleyes.gif
Я не осуждаю и не комментирую кому и как подходит.
Не мое дело. У каждого свой путь.





Спустя 34 минуты, 51 секунду (14.10.2016 - 05:24) PRIYTELNICA написал(а):
Гость_Гость
Цитата
Ходила бы PRIYTELNICA на группу то может и 'темы - от стуки' перестала генерить. На группах все это раскрываеться и обсуждаеться в тот же день как тут появляеться, темы то из ежедневника.

Ты на группы ходишь сам?
Была я вчера..задала тему,и что? -не тронуло, потому как из 10 человек. 6 -ро совсем ежедневником не пользуются и не читают..и находятся в состоянии срыв -трезвость...пока думается им о другом..а я с темой о кусках и кусочках..

Поэтому и спрашиваю здесь...здесь точно можно и себя увидеть и дельное понимание и опыт взять..

Спустя 1 час, 5 минут, 13 секунд (14.10.2016 - 06:29) Western написал(а):
PRIYTELNICA
ну да.вот прочитать опыт 4-го шага в книге "Анонимные Алкоголики" и тот же опыт 4-го шага в книге "12 шагов и 12 Традиций", и что называется "почувствуй разницу".
Да, мы все разные, у каждого свой путь. И у многих может возникнуть желание, чтоб его опыт напечатали и "причислили" к "основной литературе АА" biggrin.gif но мы же никого не обсуждаем и не критикуен.но имеем право принять только то что помогает.
А "Ежедневные Размышления" - это всего лишь опыт и размышления обычных алкоголиков из сообщества А. А. Че ты так встревожилась-то?

Спустя 1 час, 51 минуту, 11 секунд (14.10.2016 - 08:21) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Че ты так встревожилась-то?

чего? -Не отзывается эта фраза-
...если вас обидели и вам больно-это тоже дефект...
Она стоит еще основной мыслью..
стала раздумывать-и растревожилась biggrin.gif
..Меня обидели , а мне приятно..приятно..
смеюсь конечно.
понимаю, что за моими обидами стоит много много всего, и от этого мне больно..
Но вот что это ДЕФЕКТ?
не ложится...( не так как я понимаю mad.gif )

Осень наверно.. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (14.10.2016 - 08:31) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 09:21 )
...если вас обидели и вам больно-это тоже дефект...

Написано не по-русски, согласна. Но я воспринимаю так, что если меня обидели и мне больно- то это индикатор того, что мне нужно посмотреть на себя (на свои дефекты пусть, само слово "дефект" мне не очень нравится, как клеймо, "ошибки" больше импонирует)

Спустя 14 минут, 24 секунды (14.10.2016 - 08:46) PRIYTELNICA написал(а):
_Екатерина_
Спасибо дорогая..
Парюсь, парюсь. -меня погладить не трэбо..со мной поговорить необходимо.
чтоб посоветоваться, разобраться.
Что это я так под микроскопом стала рассматривать..что за переходные периоды? rolleyes.gif

А то мы с большим рвением оказываем помощь, если конкретно про попить и бросить.
А когда уже не это актуально, иные темы волнуют-сразу иди кур ..мышей..попугайчиков заводи..
Обиднослушай!!!
Цитата
само слово "дефект" мне не очень нравится, как клеймо

ну да..
То повысят самооценку-..вы в этом не виноваты, вы не плохие ни хорошие-просто болезнь..
То ..дефект..
Нету у меня дефектов..!!!! есть черты характера которые мешают осознанно и здравомысленно жить..
Над чем и работаю и в чем разбираюсь..

Спасибо.

Спустя 14 минут, 55 секунд (14.10.2016 - 09:01) _Екатерина_ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 09:46 )
Нету у меня дефектов..!!!! есть черты характера которые мешают осознанно и здравомысленно жить..

И я к тому же пришла.
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 09:46 )
Спасибо.

Тебе спасибо. Я читаю твои темы, никакого негатива в них не вижу, вижу только желание разобраться в самой себе и происходящем rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 5 секунд (14.10.2016 - 09:34) PRIYTELNICA написал(а):
_Екатерина_
Цитата
Я читаю твои темы, никакого негатива в них не вижу, вижу только желание разобраться в самой себе и происходящем

Знаешь, бывает по разному..
И негатив чувствую, и бесит ситуация иногда, и не увязываются некоторые теоретические понятия и как они живут в реальной жизни, если иметь ввиду структуру содружества.
И разочарования уже были не единожды-понимаю откуда, ожидания потому как и идеализация.
Я просто вдруг решила, что содружество это какая то иная часть общества.. biggrin.gif
Почему, сама не вьеду..
Какие то иные законы и ценности и они для всех одинаковы -смешно честно..(с себя)
теперь пожинаю плоды своей наивности и нарисованного идеального мирка...
Разочарования нет-есть принятие реальности..
И перенос акцента на себя..как в требованиях так и в ответственности..
Я параллельно стала заниматься своим любимыми практиками-возобновила!-это дает взбучку уму и обращение взгляда не вовне , а в себя..Теперь уже могу, есть твердая почва под ногами.(надеюсь)
А первый год трезвости не решалась,. слишком захватывает дух..а трезвость не стабильна.
Это меня вообще радует. Я так соскучилась за тем пространством.

Спустя 11 минут, 58 секунд (14.10.2016 - 09:46) жека написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 13.10.2016 - 07:59 )

Цитата (PRIYTELNICA @ 13.10.2016 - 08:49 )
.Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

13 октября.
Если мы кого-то обидели, надо немедленно принести извинения и помириться...

А в чем противоречия этих кусков?

И я тоже два раза перечитал. Все логично.
Это по моему у автора женская логика которую я никогда не постигну. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд жека написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 07:34 )
не увязываются некоторые теоретические понятия и как они живут в реальной жизни, если иметь ввиду структуру содружества.
И разочарования уже были не единожды-понимаю откуда, ожидания потому как и идеализация.
Я просто вдруг решила, что содружество это какая то иная часть общества..

Вот теперь понятнее стало. Тут я уже согласен савтором. Момент идеализации присутствует у многих, кто принимает программу всей душой. Не переживай, после разочарования приходит мудрость и ты позволишь людям быть не такими как хочется тебе. Это работа первогго шага. Принятия себя такой какая ты есть и принятие окружающего мира таким какой он есть. Именно принятие, а не попытка изменить, огорчение от того какой он есть и т. д.
Щастя тебе всяческого! wink.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (14.10.2016 - 09:53) PRIYTELNICA написал(а):
жека
Несостыковочка...
Цитата
Принятия себя такой какая ты есть

А как же ...обидели-больно-дефект..следовательно исправляй!

Цитата
Именно принятие, а не попытка изменить,

твоя логика для меня женщины не понятна... biggrin.gif

Про МИР .. давно в комфорте..мне в нем все логично..
Цитата
Щастя тебе всяческого!

Спасибо и взаимно.

Спустя 6 часов, 18 минут, 38 секунд (14.10.2016 - 16:12) Вахамурка написал(а):
жека
Цитата
Вот теперь понятнее стало. Тут я уже согласен савтором. Момент идеализации присутствует у многих, кто принимает программу всей душой. Не переживай, после разочарования приходит мудрость и ты позволишь людям быть не такими как хочется тебе. Это работа первогго шага. Принятия себя такой какая ты есть и принятие окружающего мира таким какой он есть. Именно принятие, а не попытка изменить, огорчение от того какой он есть и т. д.


Спасибо. Для меня сейчас это очень актуально.
Ну надо же... просто так открыла тему, а тут ответ на мучающий сегодня меня вопрос.... Чудеса-а-а-а biggrin.gif

Спустя 9 минут (14.10.2016 - 16:21) Татьян@ написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 14.10.2016 - 10:53 )
А как же ...обидели-больно-дефект..следовательно исправляй!


А ты 4 вообще не делала?
Иначе не было бы таких вопросов.
Все логично, в том, что пишут.

Спустя 3 часа, 58 минут, 48 секунд (14.10.2016 - 20:20) Evgeny1973 написал(а):
Проблема не в том, что "обидели", а в том, что я обиделся, от этого плохо мне, это мешает мне и никому другому, мне избавляться. Я отнесся не с любовью к кому-то, мне плохо так как злость во мне, корысть и все все все, срасти все это и они заслоняют меня от благодати, или пресловутого душпока это моя сторона улицы. И вообще это не ново: " А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,...Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;"

Спустя 57 минут, 45 секунд (14.10.2016 - 21:18) Western написал(а):
Я вот размышляю, что то не могу вспомнить чтоб обижался. Ситуации, конечно, лет 10 последних - всякие разные были. Принимал их, проживал, искал решения, действовал по ситуации и в духе Программы. Т.е.,да, наша Программа, и в частности, тщательное и старательное отношение к 4-му шагу, дало мне спокойное восприятие ситуаций, касающихся меня. Обиды- не возникают. Да, бывает иногда раздражение, вспышка раздражения - но уже есть опыт - что с этим делать и как избавляться.

Спустя 1 час, 38 минут, 45 секунд (14.10.2016 - 22:56) VETA написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата
Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Я б обиду не называла дефектом, это обида. Тогда легче, а то дефективная какаято biggrin.gif Нет-с, я травмированная. Посему могу увидеть автоматом того, чего не было. То есть человек не намеревался обидеть, а я среагировала на часть его поведения или обращения стародавним образом по накатанной стратегии -уйти в обидку. Могу пример -звоню мужу , что делаешь? он -по делу есть чё? я -нет, обиженная бросаю трубку. Он через 5 мин.перезванивает, говорит, давал билет и одновременно вёл автобус , но ответил, потомучто переживает, вдруг чё? А я то обиделась автоматом, предположительно потомучто отфутболивали в детстве, игнорили и всё такое.
А тема о этом? Или о этих строптивых анонимных?)

Спустя 1 день, 22 часа, 46 минут, 46 секунд (16.10.2016 - 21:43) cyp написал(а):
PRIYTELNICA
В Ежедневнике много всякой аброкадабры написано. Иногда читаю и вообще недоумеваю, что к чему )


_____________
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.